PDA

Просмотр полной версии : А ниппель у нас стандартный?


Sergius
13.02.2011, 16:08
А то вчера пытаясь подкачать колесо, сломал кусок трубочки с резьбой. Теперь вот пытаюсь понять, надо что-то специальное покупать или можно в каком-нить шиномонтаже найти нужное.

Подскажите, плиз :)

Cooler
13.02.2011, 16:49
Это фишка американская из силумина)) Сам обламывал при подкачке. Любые можешь поставить.

Валериевич
13.02.2011, 16:59
Sergius, Если у тебя колесо без датчика, то на шинамонтаже поменяй на обычный, я так сделал на всех четырех колесах, чтобы были одинаковые, поставил самые простые для безкамерки.

Sergius
13.02.2011, 18:16
Спасибо! А если с датчиком, то придётся новые датчики покупать?

Валериевич
13.02.2011, 18:30
Спасибо! А если с датчиком, то придётся новые датчики покупать?

Утверждать не буду, поищи по форуму уже описывалось.
Так у тебя с датчиком?

Мастер
13.02.2011, 18:44
А то вчера пытаясь подкачать колесо, сломал кусок трубочки с резьбой. Теперь вот пытаюсь понять, надо что-то специальное покупать или можно в каком-нить шиномонтаже найти нужное.

Подскажите, плиз :)
Нипель и датчик у нас единое целое (?????) в прошлом году у меня случилась та-же беда , у ОД поменял в комплекте.Сейчас смотрю по магазинам нипель (попадаются только резиновые) ,на мой взгляд их можно разделить и на мой датчик поставить новый нипель, получится отпишусь,

Dodge Caliber SXT
13.02.2011, 18:52
Нипель и датчик у нас единое целое (?????) в прошлом году у меня случилась та-же беда , у ОД поменял в комплекте.Сейчас смотрю по магазинам нипель (попадаются только резиновые) ,на мой взгляд их можно разделить и на мой датчик поставить новый нипель, получится отпишусь,

Желательно с фото:)если есть возможность! В бардачке лежит датчик(рабочий) с сломанной резьбой силумина.

Forestier
13.02.2011, 21:07
И у меня тот же трабл. Кстати, наши датчики не очень любят металлические колпачки ниппелей.

Кстати, как вариант. Можно попробовать нарезать резьбу в оставшейся части ниппеля (у меня отломилось миллиметра четыре). Руки пока не дошли, поставил датчик из заранее прикупленного комплекта. Спасибо Сандеру.

Мастер
13.02.2011, 22:28
И у меня тот же трабл. Кстати, наши датчики не очень любят металлические колпачки ниппелей.

Кстати, как вариант. Можно попробовать нарезать резьбу в оставшейся части ниппеля (у меня отломилось миллиметра четыре). Руки пока не дошли, поставил датчик из заранее прикупленного комплекта. Спасибо Сандеру.
А резьба какая ? наша метрическая подойдет ? Там две резьбы внутренняя и наружняя.

serdjio
13.02.2011, 23:57
И у меня тот же трабл. Кстати, наши датчики не очень любят металлические колпачки ниппелей.

С чего это они не любят металические колпачки?
Весь прошлый летний сезон отедил с металическими и без проблемм.

Валериевич
13.02.2011, 23:58
С чего это они не любят металические колпачки?
Весь прошлый летний сезон отедил с металическими и без проблемм.

Они имеют свойства там окисляться, и при откручивании выламывать резьбу.

NikoDim
14.02.2011, 09:40
/forum/showthread.php?t=688

Sergius
14.02.2011, 20:36
спасибо!

dodge-08
08.04.2011, 20:07
Я вообще подумал вместо обчных колпачков попробывать поставить вот такие ниппеля (http://gadget-car.ru/katalog/aksessuari/svetyaschiesya-kolpachki-na-nippel) (на лето зачетно смотерться должно по идее)

Nicko
08.04.2011, 20:14
сопрут их быстро. На велике такое эффектней смотреться будет и уместней

Валериевич
08.04.2011, 20:24
Вышел утром прикрутил и поехал, приехал на работу снял, положил в карман.
После работы поставил, поехал в магазин, приехал в магазин снял, положил в карман.
После магазина прикрутил, поехал домой, приехал домой снял положил в карман.
Утром все сначала.
А вот если один раз забыл на ночь снять, за тебя это сделают....................:d:d:d

Arlekin
12.04.2011, 13:27
Желательно с фотоесли есть возможность! В бардачке лежит датчик(рабочий) с сломанной резьбой силумина.
я кажись... фото делал , найти не могу...
короче сделали так -
взяли сломанный датчик давления (трубка как и всех развалилась)
и врезали туда от наших шин трубку )))
посадили на анаэробный несъемный герметик.
езжу уже года полтора.

Вышел утром прикрутил и поехал, приехал на работу снял, положил в карман.
После работы поставил, поехал в магазин, приехал в магазин снял, положил в карман.
После магазина прикрутил, поехал домой, приехал домой снял положил в карман.
Утром все сначала.
будешь так делать быстро силуминовые трбки разлетятся:bm:

Валериевич
12.04.2011, 13:40
......будешь так делать быстро силуминовые трбки разлетятся:bm:

Нет, Я так не буду делать.
Я их просто не буду ставить:bm::bm::bm:

Ёлка
12.09.2012, 15:49
:confused:
подспускает одно колесо. На шиномотаже проверили резину - норм... насос личный сломался, каждый раз заезжать на подкачку на шиномонтаж устала, да и они тоже не в восторге... :bm:Грешу на ниппель... :( порекомендуйте, пожалуйста, чего-нибудь дельное, как избавиться от постоянного спуска воздуха из шины.:ah:

Заранее спасибо! :ax:

Сандер
12.09.2012, 16:02
Ёлка, ниппель или диск замят или прокол четвертого не дано, и сервисники должны были заметить любой вариант, может им всеже нравится тебя накачивать)))

СанСаныч
12.09.2012, 16:02
:confused:
... как избавиться от постоянного спуска воздуха из шины..
Ёлка, найти причину :)
А если серьёзно, попробуй другой шиномонтаж. Странно, что спецы не могут определить причину спуска воздуха, причины то две или резина, или ниппель.

СаЛут
12.09.2012, 16:03
Да скорее кошелек откачивать :) Ёлка, А датчики давления стоят?

Ёлка
12.09.2012, 16:14
Ёлка, ниппель или диск замят или прокол четвертого не дано, и сервисники должны были заметить любой вариант, может им всеже нравится тебя накачивать)))

:ah: я к ним лет так 7 уже езжу... многие работы делают или бесплатно, или со скидками хорошими... :al:
вот и не знаю, почему мне не говорят в чем проблема... :bk:
спускает не сильно, на 0,1-0,2 атмосферы за пару дней, а при движении (вспоминая физику), набирает пропорционально, поэтому ЧЕК не загорается, если больше, чем 1,9.
СаЛут, да, датчики стоят...

Сандер
12.09.2012, 16:15
ну как вариант могу предложить сменить колеса на такие и забыть об таких проблемах:bm: а так попробуй всеже сменить шиномонтаж...

Ёлка
12.09.2012, 16:42
Сандер, :d:rolleyes:

заеду на другой шиномонтаж... :(
Всем спасибо за рекомендации и напутствия! :ax::):aj:

а ниппель этот, если новый взять в магазине, любой подойдет или как?

JeФoks
03.10.2013, 22:20
Добрый вечер.
Ну вот и у меня сломался ниппель. Всё как надо: железный колпачок, приложенная сила, т.к. немного закис и прилип)))

Сразу отмечу, что у меня всегда горит на панели предупреждение от датчика. И я не знаю, есть ли они, исправны ли они. Я вижу, что колесо накачано или его нужно подкачать.

В общем, поехал я в ближайший шиномонтаж, т.к. колесо спукает совсем понемногу. Но там мне сказали, что заниматься этим они не будут, в прошлый раз они кому-то подобный болгаркой выпиливали, нипель/золотник/сосок у меня нестандартный и ваще езжай к официалам и меняй за 5 тыщ всё.

Подскажите, это сервис лентяев оказался? (несчастье произошло буквально сейчас, полчасика назад) Или действительно всё так сложно - выдернуть этот сосок и вставить другой. Как писал выше мне не обязательно нужен с датчиком, и так живу в неведении :)

напоследок фотографии:
http://jeffoks.ru/img/other/nippel_10.jpg
http://jeffoks.ru/img/other/nippel_20.jpg
http://jeffoks.ru/img/other/nippel_30.jpg

Caliberledi
03.10.2013, 22:28
JeФoks, Мне поменяли за 20 минут в обычном шиномонтаже, взяли 700 рублей. Датчик удалили. Таким же макаром видимо был удален датчик на другом колесе прежним владельцем, т.к. сосок совсем другой. Вот как-то так;)

Красныйдодж
03.10.2013, 22:32
Вам нужно купить новый датчик давления -америкоса(европейский ни в коем случае частота другая-433мГц) и заменить датчик через перебортировку шины.Остальные телодвижения с колхозом работоспособности колеса и сохранения индикации давления на этом соске бесполезны
Просто удалить датчик и установить резиновый может любой шинмонтаж

Caliberledi
03.10.2013, 22:37
Красныйдодж, так он пишет, что датчик не особо требуется. Монтажники отказали в замене соска

Красныйдодж
03.10.2013, 23:45
Штатный сосок,являющийся частью датчика- проблематично найти.Сервисники всунут простой. Без датчика будет гореть лампа давления колеса на приборке и прочерки на дисплее.Будет звучать бип при каждом включении зажигания.Вобщим как то так.Что важнее-JeФoks решит сам

Валериевич
03.10.2013, 23:48
Алюминиевый ниппель является неотменной частью датчика давления, это и есть антенна датчика.
Поэтому там и стоят металические колпачки.

Гарик
04.10.2013, 01:03
Поэтому там и стоят металические колпачки.
не знаю, два раза покупал комплект новых датчиков (у меня три комплекта дисков) и все комплекты приходили с пластиковыми колпачками. А шиномонтаж конечно ленивый, не хотят возиться, так как открутить оригинальный и закисший сосок проблематично, сам сломал два таким образом. Внутренний ниппель можно любой ставить, лишь бы вкручивался и давление держал. Проверено лично.

Алексей87
14.11.2014, 01:28
У меня нет датчиков давления, хочу на летние литые диски купить путные ниппеля и красивые колпачки)))что посоветуете??какой диаметр отверстия в диске?нашел вот это http://www.tuning-net.ru/tuning/11697/ Как думаете подойдут мне?

Алексей87
14.11.2014, 14:44
Вот ещё ссыль там размеры указаны...
http://www.shop.larex.ru/index.php?productID=3404
хочу такие прикупить на srt диски, может у кого то завалялся старый ниппель, который стоял на литых дисках от доджа, мне бы уточнить такой размер?подойдутли такие?очень красивые и надеюсь качественные....

DEN8313
14.11.2014, 15:37
Алексей87, Есть сломанный датчик давления, но нет штангена)) если завтра куплю, могу все измерить...

Алексей87
14.11.2014, 15:42
DEN8313, штанген надо купить)))у меня два)))вещь хорошая)...померь пожалуйста...именно тот который стоял на оригинальном литье хотелось бы...я думаю отверстия у всех оригинальных дисков одинаковые....
думаю конечно эти ниппеля ковсем подходят нафига делать диски с разными ниппелями...никчему я дума....но лучше подстраховаться...

добавлено через 3 минуты
эти ниппеля коротенькие очень с одной стороны удобно накачивать с другой...получится зацепиться обычным компрессором?не будет ли заморочек?))

DEN8313
14.11.2014, 15:50
Алексей87, ОФФ, У меня был, отдал пацанам на сервис и все)) подарил))

Алексей87
14.11.2014, 15:57
сделай контрольные замеры плиз)))если подходят сразу закажу себе такие ниппеля)

DEN8313
14.11.2014, 16:06
сделай контрольные замеры плиз)))если подходят сразу закажу себе такие ниппеля)

Хорошо.

Алексей87
18.11.2014, 16:48
Ребята ну что ниукого нет ниппеля чтобы замерить или датчика давления)выручайте)

Алексей87
17.01.2015, 14:52
Купил я вобщем разборные ниппеля аллюминиевые из Японии по 100р за штуку все подошло, поставил, пока без резины...

Алексей87
17.01.2015, 14:54
Вид из нутри...