Вход

Просмотр полной версии : Про SSangYong


svetlana
22.02.2011, 20:42
Кто-то говорит, что калибер ломается ?
Почитайте :eek:: http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=145517#top

Сандер
22.02.2011, 21:27
Кто-то говорит, что калибер ломается ?
Почитайте :eek:: http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=145517#top

ссанг янг актион спорт я хотел брать) он дешевле был и слаще по раскладу мерс двигло и то до се) благо полез профильтровал заказные работы менеджереров в нете и высек нужные сообщения людей с указанием конктретных проблемм и итог один аццтой полнейший посему они в отличии от калибов так и не приживаются в центральных городах а быстро сливаются на перефирию:al:
и да ккак раз основной прикол вырывание колеса))))))))))))

svetlana
22.02.2011, 21:35
Я прочитала - ужаснулась... Их вообще-то немало по городу ездит, знакомый хотел после калибра брать - ему на дачу зимой полный привод был нужен.

OtherDima
23.02.2011, 02:30
у друга Rexton (первый, из кореи) машинка хорошая
там всё мерс, только дешевле чем мерс :)
вот щас ждёт Rexton 2

NEXT
23.02.2011, 02:35
У меня знакомый ездил на Пассате В5+, и какого-то хрена дёрнуло его взять машину побольше и не очень дорогую. В итоге - Рэкстон. Прокатил он меня. Да-а-а... после Пассата... Так вот на маленьких кочках, судя по звукам, хотел отстыковаться на ходу задний мост. Он мне сразу рассказал заготовку что это так на всех Рэкстонах, лечится путём установки задних пружин от Патриота. Мне кажется, он скоро захочет машину подороже и поменьше)

OtherDima
23.02.2011, 02:43
у друга ничего не вбынькает, наверное потому что кореец, а не русский

dimulka72
23.02.2011, 02:49
Ну не знаю, у меня автоцентр под боком, сначала полгода втирал по полной программе ссанги, а потом бац, и - только фольксваген :)
Ну как и с нами, один дилер додж на весь Питер.

СаЛут
23.02.2011, 03:17
У знакомого Кайрон больше года, проблем нет, полный привод расхваливает, надо ему скинут ссылю :bm::)

Валериевич
23.02.2011, 09:44
Приезжал гость с московской области на SSangYong марку не знаю, не разбираюсь я в них. Поехал на витезёвскую косу по барханам, в итоге пришел пешком, говорит рама лопнула, и задний мост оторвал. Нашел бульдозер, вытащили и увезли на эвакуаторе.

ET-MB
25.02.2011, 18:05
ну дык чудес не бывает.

естественно те кто. смотрят на ценник калибера, крутят пальцем у виска - чезанедоджип, да я за эти деньги куплю два ссанг-енга, три уазика ну и так далее по фантазии, - потом берут такое авто, тешат себя иллюзиями, лезут штурмовать канавы и привет.

Игорек
25.02.2011, 19:17
У моего сотрудника есть знакомый, который любитель всяческих заездов по бездорожью. У него Круйзер 80-й доработанный под бездорожье, ну это не важно... Так у них в команде около 2 лет ездит Китаец (не помню марку, ГрейдВул что ли), и что бы Вы думали - рысачит на ровне с Круйзаком, и поломки на ровне... Так что раз-на-раз не приходится!

Drawl
05.11.2013, 20:19
До Доджа, который я в этом июне взял, у меня около 2 месяцев был дизельный Кайрон на ручке, 2008г с пробегом под 100тыс.

Брал в комиссионном отделе автосалона, купившись на низкую цену и не повезло :(
Машина досталась мне уже в потрепанном виде (треснуто лобовое, факт кузовного ремонта, лысая летняя резина), причем целый ряд неисправностей обнаружился уже после покупки и проведения ТО-100тыс с проверкой ходовой и 4WD.
1. Отказ с характерным хрустом полного привода на сельской дороге — именно тогда, когда он понадобился. С позором Кайрон застрял на участке, где проехал низкий универсал Форд Фокус. Позже на сервисе приговорили ступицу правого переднего колеса. На СЙ в принципе ненадежная система полного привода и способ управления им (электро-хабы, постоянный задний привод и подключаемый передок)
2. Отказ 4й форсунки и турбины на трассе в 200км от Москвы и, соот-но, ближайшего сервиса по дизелям Common Rail и турбинам. Еле доехал до города на скорости 65 км/ч, чадя и дымя как ЗИЛ )).
Ремонт дизеля даже у неофициалов дорогой, а уж о том, что свечи накала прикипают я и не говорю. Влетел на ремонт 4й форсунки, замену свечей накала и чистку турбины. Кайроны крайне привердливы к качеству топлива, что в условиях нашей страны создает большие проблемы за пределами мегаполисов.
3. Внезапная поломка сцепления в городе — педаль провалилась без каких-либо явных признаков поломки до этого.
4. Ну и просто так пару раз срывало патрубок интеркулера турбины при попытке взять разгон в горку и держать 110 км/ч

Понятно, что машина не новая и прежний хозяин за ней плохо следил, но все равно надежность низкая, как по мне, особенно после Тойоты (у меня был РАВ4 2004г, второе поколение, пробежал у меня с 75тыс по 150тыс км)

Так что от машины после починки сцепы сразу избавился, сдав перекупам. Вероятно, она уже нашла следующего счастливого владельца как "не бит, не крашен, отличное состояние". Просто из принципа, что если машина дважды подвела именно в наименее удобных ситуациях, то полагаться на это чудо корейско-российского автопрома больше нельзя.

На Драйве2 хорошо разобрали тему плюсов и минусов Ssang Yong-ов
http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/actyon/actyon_1st_generation/trofimich/journal/288230376152764402/

Konstantin
08.11.2013, 13:38
у друга Rexton (первый, из кореи) машинка хорошая
там всё мерс, только дешевле чем мерс
Ага, мой знакомый в своем поселке тоже всем говорит что у него мерс :d
(Новый Актион)

Periscope
08.11.2013, 16:46
А что смешного, машина изначально была с двигателем Мерсовским, а коробка на многих машинах австралийская, надежная, у моего отца Муссо (сборка Таганрог), машиной всегда были довольны, никогда особол не было проблем. Есть минус, что она заднеприводная по сути, а полный привод включается клавишей, когда надо... )))

Красныйдодж
08.11.2013, 18:39
У моего знакомого был Рэкстон, у его жены сейчас Кайрон. Вроде не сыпятся,но по мелочам много всего было.Сказали хавают задолбались заливать. сейчас Рэкстон продан-купили Мурано .Довольны.продают Кайрон теперь,говорят неедет нифига-не тянет.Хотят Пафика

Konstantin
16.11.2013, 16:22
изначально была с двигателем Мерсовским
Вот и смешно - двигатель только мерсовский, а думают некоторые, что систему намахали и мерс купили )))