PDA

Просмотр полной версии : Педаль тормоза

блондин
25.02.2011, 01:20
такая вот штука непонятная:появились неприятные щелчки педали тормоза.минут через 15-20 после начала езды,при торможении,примерно на 1/3 нажатии педали что-то противно,однократно щелкает. "На паркинге" при нажатии на тормоз тоже самое и именно в определенном положении педали. в сервисе сказали,что ничего не нашли и смазали механизм на всякий. Только вот все-равно щелчок не пропал... Может кто сталкивался,знает как лечить?

Валериевич
25.02.2011, 01:22
блондин, Ты решил проблему с ABS?

блондин
25.02.2011, 01:32
да х там....я тут с ремонтом генератора на 20 попал...

блондин
25.02.2011, 01:34
я вот и думаю,может работа ЕСП И АБС как-то может зависеть от педали тормоза? а по модулю АБС мне в сервисе сказали,что на него нет никаких стабилизаторов напряжения в ЭБУ...но там ведь должны быть реле на ЕСП или АБС?

Валериевич
25.02.2011, 01:36
блондин, Что именно с генератором было?

блондин
25.02.2011, 01:38
развалился на части )) подшипники,обмотка,ролики,щетки ну и маховик все под замену + еще оказалось шкив коленвала накрылся...

dimulka72
25.02.2011, 01:40
кстати, а сколько новый генератор стоит?
понимаю, что оффтоп... но... скока :)

блондин
Просто щелчок,ногой ощущается,слышно его,но педаль не проваливается,тормозные характеристики не ухудщаютсю.

Валериевич
я вот и думаю,может работа ЕСП И АБС как-то может зависеть от педали тормоза? а по модулю АБС мне в сервисе сказали,что на него нет никаких стабилизаторов напряжения в ЭБУ...но там ведь должны быть реле на ЕСП или АБС?

Точно не смогу сказать эти блоки я не разбирал.
Если нет реле, тогда там возможно электронный (транзисторный) ключ.

блондин
25.02.2011, 01:41
мне предложили за 25 и 3 недельки подождать....(вот номер его,мож пригодится кому 04801323AB)

dimulka72
25.02.2011, 01:42
фигасе, там что, полкило золотых контактов :(

Валериевич
25.02.2011, 01:43
Просто щелчок,ногой ощущается,слышно его,но педаль не проваливается,тормозные характеристики не ухудщаютсю.
А когда машина стоит, есть щелчок или только при движении?

блондин
25.02.2011, 01:46
после 15-20 минут катания и при движении и на стоянке щелчок и никуда не пропадает,пока машинка не постоит пару часиков и не остынет

блондин
25.02.2011, 01:47
фигасе, там что, полкило золотых контактов :(

хз,сам в шоке.на экзисте родной крайслеровский 15 стоит,но эти же сервисмэны сказали,что он скорее всего восстановленный

Валериевич
25.02.2011, 01:49
блондин, Точно сказать не могу, не сталкивался я с такой поломкой.
Когда появиться остановись попробуй сам определить откуда именно идет щелчок, возможно с кнопки педали тормоза.
Если так тогда надо будет её смотреть.

блондин
25.02.2011, 01:51
AlexD:
Столкнувшись с похожей, как выяснилось довольно распространенной ситуацией, испробовав различные методы проверок, в конечном итоге была вычислена проблема (по крайней мере в моем случае) - оказалось, что неправильно отрегулирована "лягушка" - концевик стоп-сигналов, который прикрепляется к педали тормоза. Дело в том, что по задумке автора эта деталь при каждом случае снимания должна заменяться новой с соблюдением процедуры регулировки. Но в моем случае этот момент был упущен, стоп-сигналы загорались и соответственно на эту деталь никто и не думал. На самом деле эту деталь не так уж и обязательно каждый раз заменять, достаточно разобрать снятую и перевести ее в положение регулировки, после чего установить с соблюдением процедуры настройки. С электрической точки зрения на этой детальке завязана работа не только стоп-сигналов, но и ESP и круиз-контроля, поэтому и начинаются глюки отображаемые на панели приборов.

вот на что натолкнулся,может же быть,что эти щелчки-следствие неисправности данной лягушки(я мог повредить при аварии,особо сильно нажав на педаль)?и поэтому не работает абс,есп,круиз

блондин
25.02.2011, 01:52
блондин, Точно сказать не могу, не сталкивался я с такой поломкой.
Когда появиться остановись попробуй сам определить откуда именно идет щелчок, возможно с кнопки педали тормоза.
Если так тогда надо будет её смотреть.

Пытался подлезть,посмотреть,пальпировать и нифига не понятно.Полтергейст блин

Валериевич
12.03.2011, 19:56
блондин, Ты смог разобраться с проблемой?
Напиши что у тебя получилось, или по прежнему глючит?

serdjio
12.03.2011, 20:47
мне предложили за 25 и 3 недельки подождать....(вот номер его,мож пригодится кому 04801323AB)

17 тысяч стоит новый в автолайте и в наличии.

Валериевич
12.03.2011, 20:50
serdjio, Это цена чего? кнопки педали тормоза?

DEN8313
12.03.2011, 20:53
serdjio, Это цена чего? кнопки педали тормоза?

Это генератор :bk:

Валериевич
12.03.2011, 20:59
DEN8313, А я уже испугался.:an:
Спасибо успокоили.:d
Пойду на грудь приму.:az:

MiM
14.03.2011, 14:34
Такие же щелчки!! Блин, что делать?

Валериевич
14.03.2011, 14:57
MiM, Подождать что расскажет блондин.
Хотя там, в кнопке, три пары контактов.
А вот с установкой в первоначальное положение, вот смотри.
Лично я не сталкивался с ремонтом этой кнопки, но наслышан что у этой кнопки есть установка в первоначальное положение.
Есть вероятность что это необходимо выполнить и щелчки исчезнут (но это мои предположения)

блондин
15.03.2011, 21:13
я правильно понял, педаль нажимает эту кнопку? кстати пока не разобрался,времени совсем нет,но вот что интересно: с повышением температуры щелчки стали появлятся реже,но не исчезли. этот блок,на картинке,он под педалью стоит?

Валериевич
15.03.2011, 22:02
я правильно понял, педаль нажимает эту кнопку? кстати пока не разобрался,времени совсем нет,но вот что интересно: с повышением температуры щелчки стали появлятся реже,но не исчезли. этот блок,на картинке,он под педалью стоит?

Да все правильно понял.
И там нет ничего сложного, тупо три пары контактов.
Отключи аккумулятор, потом разъем, и проверь на замыкание и размыкание, при нажатой и отпущенной педали.

MiM
17.03.2011, 12:55
Сегодня заметил, что этот щелчек возникает примерно когда на 1/3 педаль нажимаешь. То есть, стоп сигналы уже горят, когда щелкает.

caffrox
17.03.2011, 19:12
Кто там генератор смотрел?

Собственно, восстановленный с гарантией в США с доставкой сюда порядка 6 т.р. стоит... Жалко как-то 17 тысяч отдавать, право слово - пусть и новый...

Искать на eBay Motors по ключевым словам Dodge Caliber Alternator...

Пардон за мимо темы...

Artem_S
22.06.2011, 22:23
всем привет!Разбирал сегодня "Лягушку" там все цело, работа совпадает с рисунками Валериевича, все чисто!Откуда может исходить еще ошибка P0572 - низкий показатель переключения торможения A системы круиз-контроля?

Валериевич
22.06.2011, 22:50
Artem_S, Проверь целостность проводов до предохранительного блока, возможно есть обрыв, или плохой контакт.

DFRJOkeR
29.11.2011, 01:38
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой как тут уже описывали так и не узнал ответ как решили эту проблему! Ситуация в общем такая! Ехал никаких щелчков при нажатие на педаль тормоза не слышал! всё было нормально! Потом торможу слышу щелчки не от коробки а от педали самой тормоза звук от туда! Отчетливые щелчки! Думал что за ерунда! Не пойму! Остановился думал может че то там выполо или задевает! Посмотрел вроде всё в норме! нажал в определенный момент при нажатие щелчек слышен один когда педаль назад идет его нет только при нажитие! И рукой чувствуется и нагой и слышно отчетливо где педаль тормоза как будто там где цилиндр входит в вакумник! Щелчки как и на заведенную машину так и не заведенную! Самое интересное когда машина заведена то щелчки срабатывают в другом положение! А когда не заведенна педаль накачал и уж как только трогаешь педаль сразу слышны щелчки в самом верху при любом нажатие! Потом заметил такую вещь что щелчек срабатывает тогда когда загорается взади стапо сигналы! То есть этого не замечал и раньше такого не было вроде бы когда едешь только нажимаешь педаль тормоза сразу начинает по тихоньку тормозить но стоп сигналы не горят а когда загорается тогда и слышно щелчек то есть такая закономерность! Хотя не могу сказать что это связано изначально так как блок стоп сигналов педали тормоза трогал руками так как стоп сигналы постоянно горели! Но теперь они загораются именно когда подходит момент щелчка в педали! Может это говорит а износе колодок задних или же что то случилось с вакумником! Но тормоза работают как и раньше никаких проблем нет! Просто ощущение что какая то пружинка или стопор на цилиндре слетал и постоянно задевает при нажитие! Кто знает что может быть? Как с этим бороться и что могло случится? Интересно почему стоп сигнал стал работать одновременно с этим щелчком или я испортил настройки педали или просто говорит а каком то износе поэтому и так работает! В общем как быть? :(

Дрюня
29.11.2011, 01:45
Датчик включения задних стоп сигналов посмотрите,он должен у педали тормоза установлен,и в его конструкции есть пружинка.

DFRJOkeR
29.11.2011, 02:17
Звук идет не от датчика а от самой педали там где педаль входит в Вакумник. В самом датчике я знаю что есть пружина. Я просто пальцем зажал концевик датчика и нажал на педаль звук остался! Он идет от туда где вакумник. Просто может звук от того что не правильно отрегулирован этот датчик! Или же не от центрован цилиндр который входит вакумник или там что то упало или случилось =(

Дрюня
29.11.2011, 02:56
Если что случилось серьёзное с тормозами,вы бы уже почувствовали это,а так надо разбираться на месте,может где то за что то начало задевать,может ещё надо из под капота послушать,если там какие нибудь щелчки,если нет то это в районе педали,тупо где то задевает.

DFRJOkeR
29.11.2011, 03:12
Просто тут писал человек что такая же ерунда была и чё то как то пропал так и не сказал как он этот вопрос решил! Просто на других форумах люди меняют Вакумник новый ставят и звук этот пропадает! Вот я и думаю просто причем тут вакумник и что с ним такое могло случится если даже дело было в нём то наверно как то это просто можно убрать реально щелчек и звук идет где педаль где цилиндр этот входит в вакумник это слышно отчетливо я залезал под низ и чувствуется рукой что щелкает где то там внутри просто если этот цилиндр что входит немного нажать в сторону и нажимать то звука того нет вроде бы! Поэтому я и спросил может он центруется там чем то или ещё что то! А так с тормозами всё ок ! Только говорю теперь стоп сигналы загораются не сразу как нажимаешь а когда происходит этот щелчек думаю завтра снять и попробывать поставить регулятор этот датчик снова и посмотреть что будет.

Gena
19.01.2012, 18:57
Добрый день. Сегодня к утру 19.01.2012 дороги позаносило и езда до работы(10-12км) была очень медленной, практически в одной постоянной пробке и с постоянной ногой на педали тормоза. При развороте на сфетофоре на 180град. и последующем торможении на пешеходном переходе загорелась АВС и ВRAKE.
Тормоза продолжали работать и я доехал до стоянки у работы. Почитал форум и в обед вышел проверить авто. BRAKE
погас, АВС продолжает гореть. Немного поездил - тормоза работают хорошо. Уровень тормозухи - полный бачок. Но появился вот этот гребаный щелчёк при нажатии
на педаль тормоза. Я почитал форум и мне показалось, что
тема как то умерла. Может всё таки кто-то знает ответ что делать?

Валериевич
19.01.2012, 20:17
Gena, ....... если появился щелчок в районе педали тормоза, то Я склонен к выходу из строя, Переключателя стоп-сигнала. (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=5104)

Gena
20.01.2012, 19:50
Добрый вечер. Валериевич спасибо за объяснение возможной причины щелчков. Согласен с Вами, что звук исходит именно из под панели приборов, но пока(три раза тьфу через левое плечо) вроде бы все обошлось. Вечером после работы вышел, завел машину для прогрева и стал очищать от снега. Почистил машину сел и нажал педаль - щелчка нет(при этом АВС по-прежнему горит). Проверил как тормозит и поехал. Метров через 150-200 АВС погас. Доехал до дома нормально, без щелчков и згорания АВС. Проблема как бы исчезла. Но думаю
существует связь между загоранием лампочки АВС и щелчками.

Валериевич
20.01.2012, 19:57
Gena, В этом блоке три пары контактов, и одна из них отвечает за, "Обнаружение тормозного механизма для антиблокировочной системы (ABS)"

Ну а если есть возможность или желание, то нужно отсканировать систему ABS, и посмотреть какие там сохранились ошибки, возможно причина была в другом, а не в переключателе.

Yra70
20.01.2012, 20:27
DFRJOkeR Просто возьми , сними и разбери. ничего сложного нет, я разбирал! Если все цело, промой и смажь движущиеся деталь, она там одна.

Stuch
25.05.2012, 19:55
Всем привет у меня такая проблема, на заведенной машине не включалась коробка передач (автомат) приехал специалист определил концевик(лягушку) педали тормоза подергал контакты снял посмотрел внутри все целое поставил на место и все заработало. Сегодня второй раз столкнуля с проблемой пошевелил контакты и все нормально... Кто сталкивался просьба написать можно в личку... Менять ли концевик (лягушку)?

Валериевич
25.05.2012, 19:59
Если ты про это (http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=5104), то некоторые меняли на новый, а некоторые его разбирали и ремонтировали, и на сколько мне известно, всё у них получилось.

Stuch
25.05.2012, 20:11
да про это... А какой код у детальки?

добавлено через 1 минуту
да про это... А какой код у детальки?Я просто хотел знать это болезнь или это единичные случаи

Валериевич
25.05.2012, 20:24
да про это... А какой код у детальки?

добавлено через 1 минуту
да про это... А какой код у детальки?Я просто хотел знать это болезнь или это единичные случаи

Трудно правильно ответить.
У большинства, всё нормально с переключателем стоп-сигнала.

добавлено через 7 минут
..........А какой код у детальки?.........

05083344AA

Stuch
25.05.2012, 20:40
Валериевич большое спасибо

Евгений37
15.12.2012, 22:30
Продам педаль б/у 2500. Писать в личку.

Kintas
25.02.2013, 14:00
Столкнулся сегодня с таким звуком,когда машина стоит на паркинге заведённая, то при нажатии на педаль тормоза для того что бы снять переключатель АКПП из положения "Р" раздаётся щелчёк прямо в "бороде" торпеды где то под пластиком рукой чувствуется он. так и должно быть? Больше ни в каких положениях и нажатиях щелчков нету.

Гарик
25.02.2013, 14:18
так и должно быть?
клацает, судя по всему разблокируется рычаг передач

Kintas
25.02.2013, 14:45
клацает, судя по всему разблокируется рычаг передач

Да что то вроде как шумновато стало,от морозов что ли.. Вроде раньше такого не было или внимания не обращал. Вообще уже такое мнение о машине будто её в Тольятти собирали,всем хороша но сборка.... возможно это оттого что купил Б/У кстати пробил VIN по Карфаксу так выдало что это хлам списанный или машина была украдена. Нус-с я отклонился от темы))

Валериевич
25.02.2013, 15:31
Столкнулся сегодня с таким звуком,когда машина стоит на паркинге заведённая, то при нажатии на педаль тормоза для того что бы снять переключатель АКПП из положения "Р" раздаётся щелчёк прямо в "бороде" торпеды где то под пластиком рукой чувствуется он. так и должно быть? Больше ни в каких положениях и нажатиях щелчков нету.

Так и должно быть, просто раньше вы на этот звук не обращали внимание.

Medved39rus
25.04.2013, 00:30
Подскажите как именно перевести контакты в нужное положение,разобрал,крутил-крутил,так и не понял,что нужно сделать
Не работает круиз и ошибка Р0572

marv
10.04.2014, 18:45
Так же появились щелчки, но по ощущениям они слышны из моторного отсека...
При несильном нажатии на педаль - без какой-либо переодичности, но несколько раз. Прошу помощи и вразумления - "шоетоможетбыть"

Landser
05.06.2016, 15:30
мужики помогите пожалуйста, горят стоп-сигналы постянно, педаль тормоза не держится в крайнем положении, как будто слегка принажата, что нужно сделать с этой бедой, а то новый аккумулятор за 16 часов в ноль посадил?