Вход

Просмотр полной версии : Нужен Ваш дружеский совет.


Валериевич
26.02.2011, 21:08
У меня время до 10:00 утра.27.02.2011г.
Выскажите свое мнение о NISSAN QASHQAI 2,0 4WD CVT LE+
Хочу сделать подарок на день рождения и 8марта жене. Зарезервировал в автосалоне это авто. Комплектация самая полная. Одно обидно приехал за цвет "бордо" салон "бежевый", забрали перед носом, отложил "серый металлик" салон "черный".
Проехал тест-драйв, понравилось.
Кто ездил, кто что слышал?
Комплектация на фото.

Сандер
26.02.2011, 21:21
Валериевич, аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааа предатель)))))))))))))))))))))))))))))))) какашкаааааааааааааааааааааааа не рулит))))))))))

если честно ничего сам неи знаю кроме того что мне не понравился салон и внешность на сим я и закончил с ним общение, а вернулся когда глав бух одной из наших фирм пришел ко мне советоваться как судиться с ОД изза того что авто не вылазит из гарантийного ремонта, особенно коробка их волновала которая сбоила долгое время и ее ремили частями постоянно и отказывали ыв полной замене.

dentank
26.02.2011, 21:24
на замену Калибру?
1.мотор 141 л.с. в сочетании с вариатором JETCO, разгон до 100-ки примерно одинаково с ДК, от 100 до 150км/ч у ДК почти на 3 секунды быстрее....т.е. на трассе для обгона лучше ДК
2. У Кашкая салон на уровень симпотней ДК
3. Экстерьер ДК на уровень симпотней Кашкая
4. Подвеска у Кашкая проблемней, даже чем у ДК
5. У ДК ниже багажник, удобней в него грузиться
6. По управляемости вроде разницы сильной не почувствовал
7. Стоимость запчастей и обслуживания - не знаю
А КИЮ Спортайдж новый не смотрели, аппарат в эти деньги интересный может получится

Nicko
26.02.2011, 21:27
Валериевич, вот читай http://info.drom.ru/surveys/9594/

dentank
26.02.2011, 21:28
кстати ценник на спортайдж
http://www.kia.ru/models/newsportage/options/

svetlana
26.02.2011, 21:36
А зачем полноприводной второй в семье нужен - в парикмахерскую ездить? Или у вас там снегом так заметает все, что без полного привода невозможно?
По мне - если дороги нормальные, лучше в семье хороший седан и типа твоего джипа - в качестве вездехода.
Я пытаюсь что-то найти себе вместо калибра, но однозначно не кашкай - с момента выпуска у них проблем побольше, чем у калибров.

Крюк
26.02.2011, 21:37
а смысл менять додж на ниссан ???

Сандер
26.02.2011, 21:37
спортаж круче в сто крат я на нем ездил с сентября со своим другом) проблемы есть но не меньше чем у какаши но сам авто намного рулезнееее:rolleyes:

Ёлка
26.02.2011, 21:42
перед покупкой ДК тоже смотрела себе ниссан кашкай - не понравился вообще! :(

svetlana
26.02.2011, 21:48
Мелкие недостатки с кашкайфорума: http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10766

...10) СКРИП (как на старой телеге) в задней подвески при преодолении искусственных неровностей и прочих похожих(судя по поиску, скрипят втулки стабилизатора при температурах ниже -10/-15... и это НА НОВОЙ ТО МАШИНЕ?)
11) разок с дуру на остывшей за 2 ч. простоя в -20 машине резко выехал с парковки (руль в сторону резки газ)... хруст шрусов удивил... =)
(с)
Да, и у японцев железо как фольга - проверила на своей каризме...

Валериевич
26.02.2011, 21:52
Сандер, Не переживай пока еще не купил, думаю.

Сандер
26.02.2011, 21:57
Валериевич, реально дело не знаю как у вас а у нас в питере отношение к дк плохое изза отсутствия конкурентов ОД) а к какашкам хреновое от их распространения очередь на гарант ремонт немеряная просто, а спортаж друг взял 1150 в комплектации просто суперрр, счас видимо подросла не знаю он был из очередников ранних но салон и все остальное намного круче ниссана и с сервисом проще. а вообще по человечески обясни почему жене кросс береш она ж любимая твоя ей же купе или седан или хечб нужен или все же ты для себя интерессс имеешь?:d

LeRu
26.02.2011, 21:58
Сандер, Не переживай пока еще не купил, думаю.
Валерич, а разобрать-собрать НК знаешь как? :)
Там карты (и многое другое) на пистонах, которые ломаются...:bm:
А какой он ужасный НК внутри!!! Придется калибровскую торпеду переставлять туда! Тебе нужен этот геморрой? Ну если надумаешь - с тебя фотоотчет!!:d:az:

Мое мнение - НЕ НАДО!!!

svetlana
26.02.2011, 22:01
Валериевич, еще с их форума - Мониторинг проблем Nissan Qashqai (http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=1254).
Немного похожие, на наши, но мне не очень поеравилось.
Да, там еще проблемы с крышкой багажного отделения. У нас шторка, которая элементарно складывается, там же жесткая крышка - ее убрать (если надо) проблематично.
Не я если в качестве второй машины (если есть джип) только за седан, намного комфортнее и тише любого хэтча.
В авенджере балдею, хотя калибер люблю не меньше.

Валериевич
26.02.2011, 22:01
dentank, Фирма КИА нам не нравиться.
Сравнительная характеристика интересна, спасибо.
Мне в кашкае не очень понравился интерьер - слабовато(кнопки управления некрасивые, мне некуда вставлять светодиодную подсветку)

svetlana
26.02.2011, 22:04
Валериевич, мой совет - поищите седан. В РАЗЫ КОМФОРТНЕЕ хэтча.

Валериевич
26.02.2011, 22:04
svetlana, У нас снега почти нет, а гололед - каток отдыхает, полный привод рулит.

dentank
26.02.2011, 22:08
dentank, Фирма КИА нам не нравиться.
Сравнительная характеристика интересна, спасибо.
Мне в кашкае не очень понравился интерьер - слабовато(кнопки управления некрасивые, мне некуда вставлять светодиодную подсветку)

Каждому своё:)

Валериевич
26.02.2011, 22:09
Сандер, Нет, своего монстра не променяю. Интереса к кашкаю не имею, это будет машина жене. Хотя ей понравилась ТИАНА, но вопрос отпал сам по себе она для нее длинная, и передний привод.

LeRu
26.02.2011, 22:11
Всем ответил, а мне - нет! Жду ответа!

Валериевич
26.02.2011, 22:11
Валерич, а разобрать-собрать НК знаешь как? :)
Там карты (и многое другое) на пистонах, которые ломаются...:bm:
А какой он ужасный НК внутри!!! Придется калибровскую торпеду переставлять туда! Тебе нужен этот геморрой? Ну если надумаешь - с тебя фотоотчет!!:d:az:

Мое мнение - НЕ НАДО!!!

Спасибо за мнение, оно сыграло большую роль в пользу ДОДЖИКА.
Калибровская торпеда мне больше нравиться.

Валериевич
26.02.2011, 22:15
Дело в том что ДОДЖИКА забирают прям сейчас за 580.000р.
Но этот вопрос отложен до вторника, хотя отказать могу и сегодня.
Купить хочет соседка, аж млеет.
Надо было цену сказать побольше.

svetlana
26.02.2011, 22:16
Валериевич, а если с полным и небольшой мне джимни нравится, если коляски не надо возить и больших грузов тоже. Как я читала, практически неубиваемая машина.
Одно но -мне полный привод не нужен, а по льду и снежной каше катаюсь на своих переднеприводных без проблем (за городом, да и в городе у нас дороги еще те).

Крюк
26.02.2011, 22:17
Дело в том что ДОДЖИКА забирают прям сейчас за 580.000р.
Но этот вопрос отложен до вторника, хотя отказать могу и сегодня.
Купить хочет соседка, аж млеет.
Надо было цену сказать побольше.

580.999,00

LeRu
26.02.2011, 22:18
Дело в том что ДОДЖИКА забирают прям сейчас за 580.000р.
Но этот вопрос отложен до вторника, хотя отказать могу и сегодня.
Купить хочет соседка, аж млеет.
Надо было цену сказать побольше.
Так 580тыс - это без светодиодной подсветки!:)
А если еще и ник продать? Так и 1млн отвалит легко!

Валериевич
26.02.2011, 22:24
Так 580тыс - это без светодиодной подсветки!:)
А если еще и ник продать? Так и 1млн отвалит легко!

Про подсветку она не знает, если что можно поменять бесплатно.
Но пока ДОДЖИК выигрывает.

svetlana
26.02.2011, 22:31
Новый нассан появился - конкурент кашкаю - ниссан джук (http://info.drom.ru/surveys/15114/). Кстати, сегодня видели на улице Mini Countryman - очень интересная машинка, немаленькая и клиренс очень неполохой. Внешне очень неплохая "деревенская машина".
Зима и лед у вас заканчиваются, может подождете немного с новой машиной, поищете что-то поинтереснее.

Валериевич
26.02.2011, 22:53
svetlana, В идеале Алёна хочет Jeep Compass.
Я хочу ей сделать подарок на день рождения, а он 7марта.

СаЛут
26.02.2011, 23:28
Джип Компасс тот же Калибр, только с полным приводом и немного отличается внешне...смысл какой менять ?

svetlana
26.02.2011, 23:39
СаЛут, читай выше - им нужен полный привод...

Валериевич
26.02.2011, 23:40
svetlana, Да именно полный привод, и желательно постоянный.

svetlana
26.02.2011, 23:43
svetlana, В идеале Алёна хочет Jeep Compass.
Я хочу ей сделать подарок на день рождения, а он 7марта.

Ну и что?
Мой подарок на ДР (1 июля) был заказан 16 августа и получен "на руки" 4 ноября. И в процессе его ожидания я перезнакомилась с калиброводами и поругалась с предстаителями ОД - они меня боялись, что напишу что-то нелестное о них. А ездить на подаренной мне машине стал муж :bk:.

svetlana
26.02.2011, 23:45
Валериевич, у кошака он вроде подключаемый.
Постоянный у джимини и компасса, есть еще SX4 (про постоянный правда не уверена), но меня от него отговорили вроде.
Может, мне джимини захотеть на ДР?:cool:

svetlana
26.02.2011, 23:49
Валериевич, нашла, от этого она точно не откажется, правда немного б/у, но в порядок ты его точно приведешь (это в Питере так выбрасывают машины - видимо пепельница переполнилась :ah:):
http://autozoo.ru/wp-content/uploads/2010/05/rolls-royce-crashed-1.jpg

PS А какой привод у роллсов?

Валериевич
26.02.2011, 23:49
Валериевич, у кошака он вроде подключаемый.
Постоянный у джимини и компасса, есть еще SX4 (про постоянный правда не уверена), но меня от него отговорили вроде.
Может, мне джимини захотеть на ДР?:cool:

Да у кашкая подключаемый, джимини ей не нравиться.
Завтра позвоню откажусь от кашкая.
Будем искать Компаса.

Валериевич
26.02.2011, 23:52
svetlana, Раритетные машины всегда в моде, я ей показал, ей понравилось, заверните забираем, будем восстанавливать. Пепельницу почистим. Сделаем с подсветкой.

svetlana
26.02.2011, 23:56
Валериевич, этот похоже уже забрали... http://blogs.privet.ru/community/avto567/84799034
Но думаю, что еще можно поискать - вон читала, что брошенный X5 (или Х3 ?) где-то стоит, именно, что безхозный http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=110566&st=0.

Сандер
27.02.2011, 00:27
Валериевич, компасс конечно гуд но его салон аут полный) это я купил своей матекри три года назад) за ее деньги правда неи думайте обо мнем хорошро, но его салон устарел в прошлом веке)

Tolyan
27.02.2011, 00:37
Такая комплектация у моего друга, один в один! Он с подвеской замучился! Да и вообще проводить ТО своими силами не удобно, всё гораздо замороченнее чем у ДК! Из НИССАНов мне понравился новый МУРАНО, подключаемый привод, не плохой салон, да и не плохо смотритца!!!

NEXT
27.02.2011, 00:45
Валериевич, Вы, как я понимаю, по срокам возможно не укладываетесь, может тогда Калибр R/T присмотреть как вариант? Или Вашей супруге DC больше не нравится?

svetlana
27.02.2011, 00:56
NEXT, постоянный полный привод им нужен.

Сандер
27.02.2011, 01:03
берите короче хаммер за 1500:d

NEXT
27.02.2011, 01:04
NEXT, постоянный полный привод им нужен.

Валериевич сказал что желательно, а не конкретно. Да и после обычного переднего привода, R/T в любом случае будет отличаться :)

Das Ich
27.02.2011, 01:27
Какашкай очень геморойная штуковина в плане подвески , передние стойки неоригинал до сих пор не придумали, а родные стоят дороже доджевских, втулки кости тоже постоянно летят. Мицу ASX не смотрел ? Класс тот же, полный привод должен быть , отзывы по машинке пока только положительные.

Nicko
27.02.2011, 07:59
Я одного не пойму, почему за новый ДК 860тыр много и оочень дорого, а за кашака 1100 тыр, нормально?

Dodge Caliber SXT
27.02.2011, 08:04
Я одного не пойму, почему за новый ДК 860тыр много и оочень дорого, а за кашака 1100 тыр, нормально?

Да потому, что ниссан Какашкай :d

kimi
27.02.2011, 08:56
Купить хочет соседка, аж млеет
да она просто завидует Вашей жене, пусть ещё подождёт...

Валериевич
27.02.2011, 09:30
Валериевич, Вы, как я понимаю, по срокам возможно не укладываетесь, может тогда Калибр R/T присмотреть как вариант? Или Вашей супруге DC больше не нравится?

Калибра ей жалко. Хочет новую машину и повыше с полным приводом.

Валериевич
27.02.2011, 09:33
Такая комплектация у моего друга, один в один! Он с подвеской замучился! Да и вообще проводить ТО своими силами не удобно, всё гораздо замороченнее чем у ДК! Из НИССАНов мне понравился новый МУРАНО, подключаемый привод, не плохой салон, да и не плохо смотритца!!!

Так Мурано и стоит на порядок дороже.

Валериевич
27.02.2011, 09:35
Сандер Хамер смотрели, не понравился.

Валериевич
27.02.2011, 09:37
Короче я неопредилился, что мне делать...............................:(

Виталик
27.02.2011, 10:35
Генри форда как то спросили какая машина лучше, он ответил новая. Кашак больше женская машинка. Себе бы не взял точно.

Silver_1
27.02.2011, 11:29
X-trail по-моему очень неплохая машина, вариатор тот же, болячки вылечены. Размер побольше.

Nicko
27.02.2011, 11:41
Хочет новую машину и повыше с полным приводом.
Повыше, чтоб по лесенке взбираться? НЕ, я знаю,- у женщин проблема, когда они не видят где заканчивается капот машины:) Это проблема решается просто, Валериевич, ты должен быть в курсе:al: Полный привод я поначалу тоже хотел... но потом прикатался и меня на ДК ни разу не крутило и не застревал(главное на резине не экономить):bk:, да и расход топлива повыше будет:(
Короче,доводи барана до ума, а жене купи ожерелье в подарок:az:
Кашак,-не вариант;)

svetlana
27.02.2011, 12:01
Повыше, чтоб по лесенке взбираться? НЕ, я знаю,- у женщин проблема, когда они не видят где заканчивается капот машины:)

А вот это не надо - привыкаешь ну очень быстро, после седана-то.
Зато паркуешься с большим зазором с передней машиной - никаких проблем с тем, чтобы выехать. :ah:

Ёлка
27.02.2011, 12:16
X-trail по-моему очень неплохая машина, вариатор тот же, болячки вылечены. Размер побольше.

да уж, хорошая... размер больше, весит примерно как и ДК, металл там - фольга - ни в какое сравнение с Барашком!!!

Nicko
27.02.2011, 12:43
svetlana, вот я не понял, неужели на свой счёт приняла?
У меня родственник жене лексуса 470-го подарил, там парктроники штатные со всех сторон, как только остановился на светофоре... они давай "рассказывать" до куда с каждой из сторон препятствие:be:

svetlana
27.02.2011, 13:21
Nicko, мы впервые парктроники на авенджер поставили, задние только - там бампер задний очень здоровый, не пожалели. Но ставили у ОД, когда только купили машину, там цветомузыка и писк.
А про "на свой счет" - было бы написано "у некоторых", тогда да...
Но видела однажды как девушка на вроде на авео (не разглядывала) пыталась с дороги вписаться в въезд под арку - там с обеих строн от въезда, примерно в 1-1,5 метрах с обеих сторон от въезда на дороге стояли машины, она сначала "повернула в правую машину", вышла, посмотрела, сдала задом, взяла немного левее, задела машину слева, опять сдала назад и с 3 раза въехала под арку. Так что парктроники по всему периметру бывают очень актуальны не только у машин без капота.

dimulka72
27.02.2011, 13:27
задела машину слева, опять сдала назад и с 3 раза въехала под арку
т.е. рехранула всех и уехала :)

Nicko
27.02.2011, 13:30
Подобные истории в основном происходят с начинающими водителями-женщинами или с пьяными мужиками. Мне никогда не хотелось поставить парктроники:bk:

svetlana
27.02.2011, 13:32
dimulka72, ага, у нее наверно КАСКО.
Когда в мужа такая же "коза" въехала - просто вышла и сказала - у Вас же КАСКО (не спрашивая его ни о чем), какие проблемы, вам же страховая сделает (у нее ОСАГО и слегка покоцанный бампер, у нас и 3 элемента с водительской стороны рихтовка и покраска).

svetlana
27.02.2011, 13:35
Nicko, у нее ни "!" ни "У" на машине не было :bk:.

svetlana
27.02.2011, 13:38
Валериевич, извини за флуд.
Есть неплохой сайт по поиску в выборе машин http://quto.ru/ там не смотрел?

Валериевич
27.02.2011, 16:58
Ниссан кашкай - не беру.
Смотрел сегодня Мицубиси ASX
А также Опель антара.
Пока в раздумье.:be:

Сандер
27.02.2011, 20:49
Валериевич, асх ксати 5 звезд набрал по безопасности

Валериевич
27.02.2011, 21:22
Валериевич, асх ксати 5 звезд набрал по безопасности

Задаток ставил за ASX. но утро вечера мудренее, скорее всего ДЖОРЖИК останется в семье.

svetlana
27.02.2011, 21:49
Валериевич, не знаю как у вас, но у нас очередь на ТО и ремонт у ОД мицу больше месяца. Кузовные ОД даже почти не берут - есть договора с полуграржными СТО, где кузовню делают (ОД не справляются). У самой каризма была - 3 года назад продала, но осрбенно ничего не изменилось (машин они много продают).
А так - каризмой была довольна, только железо фиговое оказалось (там, где у большинства обошлось бы царапиной - у меня вмятина здоровая была).
И ценник у них на ТО (н/ч) и з/ч нехилый, плановое ТО вроде на 40т км с заменой тормозных колодок мне обошлось в 18т руб (незадолго перед продажей машины).

А вообще ASX внешне нравится - черный перед окнами стоит каждый день.

СаЛут
27.02.2011, 21:55
Валериевич, а Инфинити или Лексус не присматривали?;) Думаю, подарок то, что надо,:rolleyes: и , вопрос смены авто каждые полгода отпадет :bk: Дизайн, технические характеристики на высоте, проходимость для Ваших гололедов как раз. Инфинити ФХ35, например, как?

Валериевич
27.02.2011, 22:04
СаЛут, Спасибо за предложения, достойный выбор. Но на эти авто денег надо больше, а я немного ограничен в валютном запасе.
Да и видимо вопрос о замене авто отложим на осень, или весну следующего года.
Все таки будем ждать нового Джип Компаса.

svetlana
27.02.2011, 22:14
Валериевич, про компас знакомый по крайслер-клубу написал недавно, что "не знаю как у вас, а у меня за два года стоимость гарантийных ремонтов превысила то, что я заплатил за ТО"... Может, старые косяки у компаса исправят?
Но с машиной - как повезет...

Крюк
27.02.2011, 22:16
Валериевич,
купи Ладу Приору .....

Валериевич
27.02.2011, 22:21
svetlana, Я на отзывы не реагирую.
Как к машине относишься, так машина тебе и отвечает(добром)
Моя 100 с 1998г. пробег 298.000км., поменял только амортизаторы, и то потому что в местах салейнблоков появилась ржавчина.
И каждый день я ласкательно называю свою машину, также и Алёна ДОДЖИКА.

svetlana
27.02.2011, 22:21
Крюк, мне муж уже всеръез предоложил логана :ah:.

Крюк
27.02.2011, 22:23
Крюк, мне муж уже всеръез предоложил логана :ah:.
его вроде на АЗЛК собирают.....

Валериевич
27.02.2011, 22:23
Валериевич,
купи Ладу Приору .....

Тебе куплю.:rolleyes:

Большое Солнце
27.02.2011, 22:24
У меня время до 10:00 утра.27.02.2011г.
Выскажите свое мнение о NISSAN QASHQAI 2,0 4WD CVT LE+
Хочу сделать подарок на день рождения и 8марта жене. Зарезервировал в автосалоне это авто. Комплектация самая полная. Одно обидно приехал за цвет "бордо" салон "бежевый", забрали перед носом, отложил "серый металлик" салон "черный".
Проехал тест-драйв, понравилось.
Кто ездил, кто что слышал?
Комплектация на фото.

Если жене нравится -БЕРИ ОДНОЗНАЧНО!, тебе с ней жить долго и желательно счастливо...

если жена сомневается ДАЖЕ НА ГРАММ - не бери ни за что!!!ты еще и виноват во всем будешь...

PS Кашак -стереотипная машина для домохозяек, и настоящих женщин

svetlana
27.02.2011, 22:27
его вроде на АЗЛК собирают.....

Ага... у друзей есть, восторгаются... Я ему и предложила самому на логана пересесть, а я так и быть на авенджере покатаюсь, не гордая.
Отказался... Имидж видите ли не позволяет...

Валериевич
27.02.2011, 22:33
Большое Солнце, Спасибо Солнышко, уже переиграли.
Не было подходящего цвета машины, хотела цвет"бордо", пока в автосалон приехали эту машину продали.

Валериевич
27.02.2011, 22:34
Ага... у друзей есть, восторгаются... Я ему и предложила самому на логана пересесть, а я так и быть на авенджере покатаюсь, не гордая.
Отказался... Имидж видите ли не позволяет...

А на логане эмблемка АЗЛКа есть?

Крюк
27.02.2011, 22:37
А на логане эмблемка АЗЛКа есть?

а че есть интерес??? могу узнать, заводик то почти рядом с моим домом.....

Валериевич
27.02.2011, 22:40
а че есть интерес??? могу узнать, заводик то почти рядом с моим домом.....

Нет не надо.:az:
Это машина не моего полета, на сегодняшний день.

Большое Солнце
27.02.2011, 22:42
Большое Солнце, Спасибо Солнышко, уже переиграли.
Не было подходящего цвета машины, хотела цвет"бордо", пока в автосалон приехали эту машину продали.

и Слава Богу))) ну зачем твоей любимой женщине машина, на которой домохозяйки в магазин Ашан за прокладками ездят. ищите что нить поблагороднее)))

svetlana
27.02.2011, 22:47
А на логане эмблемка АЗЛКа есть?

Коллекционируешь?

Валериевич
27.02.2011, 22:52
Коллекционируешь?

Машинки коллекционировал, пока племянник не приехал в гости, и за день разбил в дребезги всю мою коллекцию.
Меня домой не хотели пускать. А гости собрались и свалили, то ли в гостиницу жить, то ли вообще уехали.
А я орал как кот который на свои яйца сел и встать не может.

svetlana
27.02.2011, 22:58
Валериевич, у нас коллекция машинок в баре, чтобы никто не видел, самолеты - на стенке (на высоте ок. 2,5 м, потолок у нас 3,2м).

Валериевич
27.02.2011, 23:00
svetlana, Вот построю домик-дачу, с отдельной комнатой, и у меня такое будет.
А сейчас все в коробках лежит, даже не клеил. Алёна уже с этим смерилась, коробочки мои от пыли протирает.

svetlana
27.02.2011, 23:06
Валериевич, где коробочки даже я не знаю - заначил куда-то... но есть, это точно.

Валериевич
27.02.2011, 23:13
svetlana, Это я в детстве не наигрался, оборваны шторы, обглоданные деревянные подоконники...............

svetlana
27.02.2011, 23:19
... оборваны шторы, обглоданные деревянные подоконники...............
Голый и голодный был? :eek:

Валериевич
27.02.2011, 23:20
Голый и голодный был? :eek:

Это я так игрушку новую хотел.:d

svetlana
27.02.2011, 23:22
Валериевич, да, у нас еще железная дорога, ГДРовская где-то вроде лежит в коробках (вроде никому не дарил).

Валериевич
27.02.2011, 23:24
Валериевич, да, у нас еще железная дорога, ГДРовская где-то вроде лежит в коробках (вроде никому не дарил).

Если в масштабе ТТ, я заберу, именно железная дорога моя мечта для сборки, полностью с компьютерным управлением.

svetlana
27.02.2011, 23:28
Валериевич, про масштаб не знаю - нормальная, небольшая, дефицит был в свое время. Сын не проникся, а ставить было некуда.

NEXT
27.02.2011, 23:30
Валериевич, да, у нас еще железная дорога, ГДРовская где-то вроде лежит в коробках (вроде никому не дарил).

Я тоже этот раритет храню. До сих пор работает, а ведь уже больше 20-ти лет ему.

Валериевич
27.02.2011, 23:35
Я тоже этот раритет храню. До сих пор работает, а ведь уже больше 20-ти лет ему.

А я не смог сохранить, сейчас заново собираю, но уже и требования у меня другие к ней будут.

svetlana
27.02.2011, 23:37
Валериевич, у нас немного собрано было - негде собирать было.

Валериевич
27.02.2011, 23:47
svetlana, Тоже и у меня, места нет, но построюсь и полный вперед, на форуме сидеть не буду, там уже будет моя стихия.

svetlana
28.02.2011, 00:00
Валериевич, внуки/внучки помогут...

Валериевич
28.02.2011, 00:03
Валериевич, внуки/внучки помогут...

Сломать?

svetlana
28.02.2011, 00:08
Валериевич, поиграть/сломать/починить (выбирай любое) есссно...

Валериевич
28.02.2011, 00:09
Валериевич, поиграть/сломать/починить (выбирай любое) есссно...

Выбрать не получится, это все в одном будет.:be:

svetlana
28.02.2011, 00:10
Валериевич, у нас все быстро убралось именно из-за этого...

Валериевич
28.02.2011, 19:17
ВСЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО "ДЖОРЖИК" ОСТАЛСЯ В СЕМЬЕ, покупка нового авто отложена на осень этого года или весна следующего.
Всем огромное спасибо за участие в обсуждении.:rolleyes:
"ДЖОРЖИКА" вы спасли от продажи.:az:
Тему можно в архив.

Сандер
09.03.2011, 17:39
http://www.my-juke.ru/

про жука еще нашел) вдруг кому интересно будет, моя половинка уже хочет такого:bk:

Валериевич
09.03.2011, 21:19
Сандер, А моей не понравился, внешне.:bk:

svetlana
09.03.2011, 21:25
Валериевич, по сравнению с кашкаем интереснее, но на любителя - слишком оригинальный внешний вид.

Валериевич
09.03.2011, 21:29
Валериевич, по сравнению с кашкаем интереснее, но на любителя - слишком оригинальный внешний вид.
Для нас не оригинальный. Не наш вкус.
Сори, с фото сегодня не получилось, из-за погодных условий.
Завтра по возможности.

svetlana
09.03.2011, 21:33
Для нас не оригинальный. Не наш вкус.


Понятно... А мне хотелось бы вживую посмотреть - фото штука обманчивая, тем более рекламное.

Валериевич
09.03.2011, 21:34
Понятно... А мне хотелось бы вживую посмотреть - фото штука обманчивая, тем более рекламоное.

В рекламной всегда красочней, чем на яву.

svetlana
09.03.2011, 21:50
Валериевич, не только, вживую немного вид нерекламный, даже может быть менее вызывающий.

Валериевич
09.03.2011, 22:05
svetlana, Да и цвет авто играет большую роль внешнего вида.

svetlana
09.03.2011, 22:34
Валериевич, я красную и черную машину себе не хочу например.
Черная - жутко пачкается.
Вчера видели ярко-розовый бентли :eek: :bratv:

добавлено через 1 минуту
Валериевич, я красную и черную машину себе не хочу например.
Черная - жутко пачкается.
Вчера видели ярко-розовый бентли

Валериевич
09.03.2011, 22:37
svetlana, Черный цвет я его называю - цвет люби меня.
Обе машины и все в черном цвете.
Бентли, это хорошо, для него и серо-буро-пошкорябанный цвет подойдет.

Das Ich
09.03.2011, 23:14
juke машинка интересная, но ее слишком поздно выпустили, полтора года назад по нему информацию читал и планировал продать фокус и пару органов, сейчас абсалютно счастлив за рулем калибера, а джук только появился на рекламных щитах автосалона
В выходные был в салоне пежо смотрел 3008(французская версия мицу asx), тоже неплохая альтернатива если собрался менять барана, много всяких интересных фишечек в салоне и багажнике.

svetlana
09.03.2011, 23:17
Валериевич, ну КАК его надо любить... у меня на стоянке пыли - мама-не-горюй. Была темно-синяя вольво, так достало мыть постоянно.

добавлено через 2 минуты
Das Ich, у французов вроде электрика всегда была больным местом, может и изменилось что-то, но не уверена.

Валериевич
09.03.2011, 23:21
....... у французов вроде электрика всегда была больным местом, может и изменилось что-то, но не уверена.

С этим полностью согласен, хотя на сегодняшний день возможно и действительно изменилось в лучшую сторону.

Ёлка
09.03.2011, 23:27
В выходные был в салоне пежо смотрел 3008(французская версия мицу asx), тоже неплохая альтернатива если собрался менять барана, много всяких интересных фишечек в салоне и багажнике.

там один подлокотник чего стоит...:be: в прошлом году знакомый просил покатать по салонам - выбирал себе машину, заехали в пежо - нет там альтернативы для ДК!!!

Das Ich
10.03.2011, 01:07
Ёлка,
Пространство водителя тесновато, как раз наверное из-за того что панель плавно перетекает в подлокотник, все равно достаточно оригинальный аппарат. В асх просторнее, но и фишек никаких , простой как кирзовый сапог, а по деньгам вроде даже дороже пыжа.