Вход

Просмотр полной версии : Мировой автопром-2011


Валериевич
05.03.2011, 18:13
Последние несколько лет ситуация на мировом автомобильном рынке серьезно изменилась.
Компании сливались или, наоборот, продавали свои активы.
Кто, чем и как владеет?

BMW - баварский автогигант не владеет большим количеством компаний, но уверенно занимает нишу премиум-брендов и не собирается ее никому уступать. Ему на 100% принадлежат "MINI" "Rolls-Royce"

Daimler AG - Концерн "Daimler AG" имеет всего две дочерних фирмы:"Smart" и "Maybach". Из зарубежных активов немецкому автогиганту по-прежнему принадлежит 19,9%-ный пакет акций "Chrysler".

FIAT-Chrysler - Итальянский FIAT получил 20%акций американскрго "Chrysler". Вновь созданный гигант активно развивается, в часности, за счет обмена моделями и рынками сбыта. Концерну "FIAT" принадлежит 85% компании "Ferrari", которая имеет полный контроль над другой фирмой FIAT-"Maserati".
"Chrysler" после распада концерна "Daimler-Chrysler" сохранил за собой три подразделения, выпускающие легковые автомобили "Chrysler" и "Dodge", а также внедорожники "Jeep".

dentank
05.03.2011, 18:39
Несколько лет назад такая схема была актуально, но кризис свел фиат с крайслером, в gm не все марки остались....а так вроде все остальное соответствует

Валериевич
06.03.2011, 23:04
"Ford Motor" - Чтобы скрасить издержки, концерну "Ford" в этом году пришлось продать компанию "Volvo". Сейчас из зарубежных активов у "Ford" только 13,5% пакет акций"Mazda". Да ито представители американского автогиганта уже объявили о решении сократить свою долю в "Mazda" до 3,5%.в 2011г.


"Fuhi Heavy Industries" - В 100% владении у этого концерна только компания "Subaru".

"Geely" - Китайский автопроизводитель приобрел в 2010г. 100% ценных бумаг "Volvo", принадлежащих ранее компании "Ford", став тем самым полноправным владельцем шведского бренда.

Валериевич
19.03.2011, 16:58
"General Motors" - Американский автогигант после банкротства заметно истощал. В этом году GM расстался с "Hummer", "SAAB","Pontiac", "Saturn". В итоге он на 100% владеет тремя компаниями: немецким "Opel", корейским "Daewoo" и австралийским "Holden". И имеет несколько подразделений.

"Honda" - Японская "Honda" самостоятельный автопроизводитель. Выпускает машины под брендом "Honda" и "Acura"

Любаня
19.03.2011, 17:25
Валериевич, кому Hummer-то отдали? Не ужто правда китайцам? Ни где не видел информацию?

Валериевич
19.03.2011, 17:28
Любаня, Hummer теперь принадлежит китайцам.

Концерн General Motors все-таки подписал соглашение с китайской компанией Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co. о продаже Hummer.
Судя по всему, китайцы заплатят за Hummer всего $150 млн. Это совсем немного, особенно если вспомнить, что всего несколько месяцев назад за Hummer предлагали порядка $500 млн. Китайцам достанутся лицензии на выпуск машин и все права на бренд. Кроме того, новые владельцы еще какое-то время смогут пользоваться производственными мощностями General Motors, на которых собирают внедорожники. Стоит отметить, что у Hummer формально будет два владельца. 80% акций этой компании будут принадлежать Sichuan Tengzhong, а вот еще 20% перейдут в распоряжение бизнесмена Суоланга Дуоцзи (он тоже из Китая).

Любаня
19.03.2011, 17:30
Все... пропала мечта:(

Валериевич
19.03.2011, 17:33
Любаня, Если авто выпуска до 2010г. купить, то мечта сбудется.

Сандер
19.03.2011, 17:33
отчет по цене нового калиба в питере, варитор 2 литра, комплектация п1, 4 колонки мп3/двд магнитола с управлением на руле, круиз контроль, абс, брейк ассист, есп, тракшн контрол - 32350 баксов:eek: автоматический климат + 350, кожа попогрей +1850, буфер, колонки в багажнике, хендсфри, микрофон, жесткий диск, магнитола с сенсорным экрнаном + 1600:bk:
короче писец для меня калибер более не вариант, особенно если учесть что обслуживаться придется в форисе, похоже придется брать либо подержаного америкоса либо всеже менять марку совсем:(
уж простите что не в тему:bk:

Любаня
19.03.2011, 17:36
Валериевич, Да нет, я на этот запала

Валериевич
19.03.2011, 17:40
Любаня,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Мечты сбываются:az:
Достойный выбор для девушки:rolleyes::ax:

Любаня
19.03.2011, 17:47
Валериевич, боюсь пока китайцы его осилят и доведут до ума, я стану БАБУШКОЙ! А потом в "Хомяке" главное железо, а китайцы его экономят, знаю, так как ездила на китайском джипе 2 года. Так что буду на "Барашке" ездить.

Валериевич
19.03.2011, 17:50
Любаня, В американских машинах железо действительно достойное:rolleyes:

Любаня
19.03.2011, 17:53
Ну да, у меня китайченок вон как сложился, а у старого мерина бампер малёк помялся:(

Валериевич
19.03.2011, 17:56
Любаня, И кого мы в зад так полюбили?

Любаня
19.03.2011, 18:00
Мерин красный на МКАДе не заметила, а перед ним Тайота праворукая старенькая, тоже почти без ущерба!:)

Валериевич
19.03.2011, 18:04
Любаня, Забудем о плохом.
А мне еще Dodge RAM нравится.

Любаня
19.03.2011, 18:10
Да, RAM прикольный, тож нравится. Вообще большие машины нравятся! :rolleyes: