Вход

Просмотр полной версии : Разводка на бензин.


Dodge Caliber SXT
07.03.2011, 15:00
Трансляцию по 1-му каналу передачи Среда обитания. (Разводка на бензин) не смог посмотреть в силу сложившихся обстоятельств, посмотрел только вот на днях.

Продолжительность передачи 52 минуты.
http://www.youtube.com/watch?v=k3vD2gs4vl0

Проверил свою любимую АЗС, проверял только по чеку, стаканом не стал воспользоваться, Как в передачи(да и у меня в бараше нет стакана)
Заправляюсь только на одной АЗС, на Лукойле. Все чеки собираю(не выкидываю, лежат в бардачке), а тут решил взглянуть в чек, и улыбка поползла по лицу:), АЗС не шухры мухры, а все честь по чести! Все совпадает! Название АЗС и т.п.как описывалось в передачи.

Кто не смотрел этот выпуск, советаю посмотреть, время будет потрачено не зря!
Кстати в передачки в Москов Сити пострадал сородич Крайслер, заправился суррогатом!

Валериевич
07.03.2011, 15:33
Dodge Caliber SXT, (Я вернулся!):rolleyes::rolleyes::rolleyes::az:

Крюк
07.03.2011, 15:37
Dodge Caliber SXT,
ну это не новость..... все знают что на АЗС и бадягу могут лить .... и на деньги нае....ют....

Валериевич
07.03.2011, 16:31
Да это точно заправка одного бренда "Лукойл", но бензин разный.
На которой заправляюсь, операторы иногда головой качают, мол нет, плохой сегодня бензин АИ-92.
Значит знают всю кухню.

svetlana
07.03.2011, 16:33
А у нас Лукойл не любят. Наверно, много АЗС про франчайзингу работают.

Dodge Caliber SXT
07.03.2011, 16:48
В следующий раз поеду на АЗС и ради интереса потребую о предъявлении сертификата качества, посмотрим что они мне ответят!

ТУНИС
07.03.2011, 16:52
В следующий раз поеду на АЗС и ради интереса потребую о предъявлении сертификата качества, посмотрим что они мне ответят!

Сертификаты скорее всего копии покажут, а они легко для нас доверчивых подделываются. Натурал вряд ли кто будет показывать. Самое главное, если АЗС с фирменным названием на вывеске, узнать - "не франчайзинг-ли?". Если нет, то можно нормально заправляться. А все "наши" заправки мы знаем.

Валериевич
07.03.2011, 16:57
В следующий раз поеду на АЗС и ради интереса потребую о предъявлении сертификата качества, посмотрим что они мне ответят!

Ну даже если дадут сертификат, а ты через энное количество километров поймешь что бензин плохой, и что будешь делать?

Dodge Caliber SXT
07.03.2011, 17:06
Да это точно заправка одного бренда "Лукойл", но бензин разный.


Возьмем для примера мою АЗС,"Лукойл"
Я понял с видео(передачи), что если на чеке название бренда совпадают с названием Вашей любимой АЗС, то бензоколонка действительно продает бензин от Лукойла, так же можно попросить сертификат качества на эту партию бензина(На каждую партию цистерны с бензином идет другой-новый сертификат)

Вот как то так:bk:

добавлено через 7 минут
Ну даже если дадут сертификат, а ты через энное количество километров поймешь что бензин плохой, и что будешь делать?

Да нет! Сколько лет(На других машинах и сейчас Бораша заправляю) заправлялся на своей Лукойловской все тип топ:cool:
Бензин хороший.

Валериевич
07.03.2011, 21:15
Dodge Caliber SXT, А у вас "ликард" карта на Лукойловских заправках дествуют.
Если да, то сколько процентов скидки.

Dodge Caliber SXT
07.03.2011, 21:18
Dodge Caliber SXT, А у вас "ликард" карта на Лукойловских заправках дествуют.
Если да, то сколько процентов скидки.

Да, действуют. Заправляюсь по этой карте! Точно сколько процентов не знаю, вроде бы 2-3% :bratv::d

Валериевич
07.03.2011, 21:22
Dodge Caliber SXT, У нас постоянно 2,5%, а по выходным 5%.
Но само что интересно не на всех АЗС бывает 5%.

Dodge Caliber SXT
07.03.2011, 21:27
Dodge Caliber SXT, У нас постоянно 2,5%, а по выходным 5%.
Но само что интересно не на всех АЗС бывает 5%.

Про выходные у нас не знаю(не интересовался), может тоже что нибудь есть.

svetlana
07.03.2011, 21:32
Валериевич, мне рассказали, что в Питере у Лукойла цена отличается от местоположения АЗС (чем ближе к центру, тем дороже) :bm:.
Сама не пробовала там заправляться - рисковать не хочется.

Валериевич
07.03.2011, 21:36
Валериевич, мне рассказали, что в Питере у Лукойла цена отличается от местоположения АЗС (чем ближе к центру, тем дороже)

И у нас также, в городе дороже, поэтому еду заправляться за город, почти по пути домой, и всегда до полного бака.

OtherDima
08.03.2011, 13:47
Валериевич, мне рассказали, что в Питере у Лукойла цена отличается от местоположения АЗС (чем ближе к центру, тем дороже) :bm:.
Сама не пробовала там заправляться - рисковать не хочется.

+1
тоже заметил такой косяк у Лукойла
на автоматических станциях на 50 копеек дешевле

а на ПТК в 100км от Питера (пос.Померанье) ценник как в Питере
уроды

Валериевич
08.03.2011, 17:04
OtherDima, А как понять (......на автоматических станциях......)?

Dodge Caliber SXT
08.03.2011, 17:19
OtherDima, А как понять (......на автоматических станциях......)?

Которые без кассира! Типа компьютерное обеспечение! Банкоматовская система оплаты за топливо:bk:

Ishmalla
08.03.2011, 18:34
ПРО СЕРТИФИКАТЫ
спрашивайте сертификаты и паспорта качества именно на тот продукт, который находится в резервуаре на заправке. в паспорте или сертификате должно быть указано место отбора пробы. А то обычно показывают сертификат на бензин, который находился на нефтезаводе или нефтебазе. Часто заправки грешат тем, что имеют один бензовоз, который возит то бензин, то следом диз.топливо, вследствии этого продукты смешиваются.

svetlana
08.03.2011, 18:37
Валериевич, дешевле за счет экономии на операторах и отсутствия здания АЗС (обычно только махонькая будочка для дежурного).
Заправка обычно только за нал (иногда принимает банковские карты), сдачу не дает, т.е. положил 500руб и на них и заправил.

Игорь 70
08.03.2011, 21:43
Люди,а ктонить ездил,или ездит на 98м????

ТУНИС
08.03.2011, 21:52
Езжу на 105-м, и ничего. Только бензин бывает тяжеловато найти. :d

Cooler
08.03.2011, 21:57
Игорь 70, не в этой теме пишешь-обсуждалось в теме "кто,чем заправляется"

Валериевич
08.03.2011, 22:22
Которые без кассира! Типа компьютерное обеспечение! Банкоматовская система оплаты за топливо:bk:

В Краснодарском крае пока не встречал, таких заправок.

Dodge Caliber SXT
08.03.2011, 22:26
В Краснодарском крае пока не встречал, таких заправок.

Не у нас есть такие, вот только я за качество, езжу на проверенную АЗС. На АЗС-робот еще не заправлялся, мужики с работы чет не хвалили тот бензин.

Валериевич
08.03.2011, 22:44
Не у нас есть такие, вот только я за качество, езжу на проверенную АЗС. На АЗС-робот еще не заправлялся, мужики с работы чет не хвалили тот бензин.

Да и правильно хрен его знает какой там бензин, даже сертификат попросить не у кого.

svetlana
08.03.2011, 23:40
Валериевич, у нас автоматы есть, у крупных брендов.
А сертификат - как там понять, на последний привоз бензина или...

Валериевич
08.03.2011, 23:50
svetlana, Скорее всего ИЛИ......

svetlana
09.03.2011, 00:02
Валериевич, вот я и не верю этим сертификатам.
Кстати, когда летом 2007 на калибре ездили в Украину -старались заправляться больше на Лукойле, где кредитные карты принимают, я операторов тамошних терроризировала с допросом о качестве бензина, только один раз на непонятной АЗС пришлось, но меня тетечка клятвенно заверила, что на их бензин не жалуются.
Калибер даже не чихнул ни разу, а в Питере иногда ругается на бензин...

Валериевич
09.03.2011, 00:13
svetlana,:bk::bk::bk:
Нам правительство только обещает качественный бензин, на всех АЗС.:d

svetlana
09.03.2011, 00:19
Валериевич, самый хороший в финке - расход уменьшается на глазах... Правда, у знакомого как-то была проблема, сразу после заправки - может, конечно, стечение обстоятельств... У него калибер просто заглох, правда потом ехал вроде нормально.

Валериевич
09.03.2011, 00:22
Валериевич....... Правда, у знакомого как-то была проблема, сразу после заправки - может, конечно, стечение обстоятельств... У него калибер просто заглох.......

Это нормальное поведение двигателя и электроники на качество бензина. ЭБУ двигателя офигел, от такого качества бензина.

svetlana
09.03.2011, 00:35
Валериевич, офигел от классного бензина? Правда, мы на этой АЗС несколько раз заправлялись - машина сама бежала от такой вкусняшки.

Валериевич
09.03.2011, 00:40
svetlana, Моя первая иномарка РЕНО-21, покупал в Мукачево в 1992г., она была заправлена бензином 105-супер. С тех пор я помню какой это классный бензин.

svetlana
09.03.2011, 00:47
Валериевич, в финке и швеции, да и вообще во всей нормальной, западной, Европе только 95 и 98. В Англии вообще жесть - муж рассказывал - на АЗС вроде на одних колонках написано "бензин", на других "дизельное топливо".

Валериевич
09.03.2011, 00:57
Валериевич, в финке и швеции, да и вообще во всей нормальной, западной, Европе только 95 и 98. В Англии вообще жесть - муж рассказывал - на АЗС вроде на одних колонках написано "бензин", на других "дизельное топливо".

В России нельзя такого допустить.....................:al:

svetlana
09.03.2011, 01:02
Валериевич, зато вместо дизеля бензин вряд ли зальют, хотя смотря кто за рулем.

Валериевич
09.03.2011, 01:12
svetlana, У меня на TLC-100, на крышке бака дизель написано. В Анапе заправщики уже знают меня, а вот за пределами они бояться меня заправлять, не которые убегают, думают подстава.
Я тогда сам заправляю они рядом стоят, я им говорю, да я еще туда спирта иногда заливаю, бывает водку, иногда растительное масло вот от оливкового плохо работает, глаза заправщиков в этот момент надо видеть, это словами не передается.

svetlana
09.03.2011, 01:23
Валериевич, дизельный крузак? или бензиновый?

Валериевич
09.03.2011, 01:25
svetlana, бензиновый.

svetlana
09.03.2011, 01:42
Валериевич, :eek: :bm: понимаю ужас заправщиков :d :d :d

Валериевич
09.03.2011, 01:53
svetlana, Иногда на вопрос, а у вас дизель на крышке написано, а вы АИ-92 просите.
Я им отвечаю, да я же комбайнер, вот машину Ткачев подарил, а чем заправлять не сказал, а до этого я на "запорожце" ездил.
Это тоже их убивает, некоторые начинают мне подсказывать куда переехать.

svetlana
09.03.2011, 01:58
Валериевич, крышка от дизельного подошла? Там вроде диаметр заливного отверстия отличается от бензинового.

Валериевич
09.03.2011, 02:03
svetlana, В легкую. Сегодня фото выложу.

svetlana
09.03.2011, 02:15
Валериевич, ОК!