Вход

Просмотр полной версии : Помомгите, б/у Caliber з США


Belbear
13.03.2011, 14:57
Здравствуйте, дамы и господа.
Прошу прощения, за то, что сразу после регистрации задаю вопросы. на сомом деле я уже месяц читаю ваш форум.

просто у меня ситуация такая. ну про ситуацию на вторичном рынке авто в Беларуси и про наши пошлины вы уже наверное знаете... ну да не про это, а по этому. (новый такой я купить не могу себе позволить, да и не продают их у нас)

предлагают мне вариант купить, т.е. уже перекупить. он уже выкуплен в США и уже в Литве. в Минске будет примерно во вторник. его можно будет посмотреть и решиться, если понравится. НО...
эта машина с Copart, причем продавалась она два раза, но на разных площадках
http://www.crash-cars.ru/show.php?vin=&lot=24685900 ее выкупили и выставили там же но в калифорнии
http://www.crash-cars.ru/show.php?vin=&lot=9848961
и там и там машина проходит как не бита, заводится и едет. но сроки ее пребывания на аукционах подозрительно малы. по карфакс и авточек еще не проверял. может и топляк, но и это не так страшно, смотря как и в чем топлен. но тайтл чистый.
деньги то я никому не плачу до принятия решения и имею возможность прошерстить ее визуально и диагностику.

но не в этом дело. у меня есть еще 30 дополнительных фотографий кроме аукционных. так вот, видимо между торговыми площадками он был немного "раздет": нет запаски, домкрата, шторки багажника, наверное ковриков, резина тоже скорее всего никакая - но это все поправимо.
страшно то, что выдрали динамик или саб (если он там был) и от этого куча проводов в нише запаски валяется. в принципе это тоже можно восстановить. но вот если там 4 и более динамика в машине, то я так подозреваю, что где-то должен быть и усилитель. и если и его выдрали...
остальную электрику легко проверить, как и все остальное - геометрию, компьютерную диагностику. главное, что она действительно не бита, заводится и едет, жива коробка и двигатель.

все остальное - основание для торга
вот только колонки то сразу видно, а остальное. Если есть усилитель штатный, то подскажите где он?


5147
5148

я на самом деле очень сомневаюсь. но пока деньги не отдавал, никому ничего не должен. можно посмотреть, что я очень хочу сделать. может еще кто что подскажет по этому поводу что и где посмотреть (касательно последних картинок).

спасибо. извините друзья, я специально тему в этот раздел засунул, чтоб ничего не засорять. и после того, как (если) получу ответы, прошу админов - тему можно удалить.
1000 извинений и просьба о помощи (во вторник нужно идти смотреть).

OtherDima
13.03.2011, 15:05
усилитель вроде бы стоит в багажнике в нише (уже без дверцы) справа

Belbear
13.03.2011, 15:37
усилитель вроде бы стоит в багажнике в нише (уже без дверцы) справа

спасибо.
ага, так усилитель все же есть. так это ниша без дверцы? мне казалось, что там как-будто место и крепления под саб.

Сандер
13.03.2011, 15:44
усилок снят похоже, он стоит справа в багажном отделении ближе к спинке, на твоем фото как раз закрывается серой тканью) но место его примерно там где проводок с желтым наконечником, проводка похожа на подводку к нему, от него идет проводка к буферу справа за пластиком. так что сняли его))) а на втором фото видно что снят буфер)))

Валериевич
13.03.2011, 15:52
Belbear, Сняли усилитель нет его там, серой тканью это место не зря закрыли.
Провода в багажнике не родные, делали другую аудио-подготовку, которую тоже сняли.
Снимали профаны, справа выломан пластик.
И декоративной решетки нет от буфера.

Paul_15
13.03.2011, 18:14
слева у меня блок спутникового радио стоит, провода могут быть от него, но естесно не колокольчики.

Cooler
13.03.2011, 18:24
Я правильно понял, что он стоит около 12000 у.е и пробег где-то под 100000км? Музыку свою воткнешь-не проблема...
П.С. На американцах смотрю два подголовника сзади или тоже уперли?))

Валериевич
13.03.2011, 20:34
Paul_15 - провода, голимый самопал.
Cooler - третий подголовник на этой машине не существует, там нет посадочных мест.

Belbear
13.03.2011, 21:16
спасибо всем, огромно.

Я правильно понял, что он стоит около 12000 у.е и пробег где-то под 100000км? Музыку свою воткнешь-не проблема...
П.С. На американцах смотрю два подголовника сзади или тоже уперли?))

да. так и есть. 11600 (стартовая) и пробег - сколько там - где-то 73тыс.миль

аудиоподготовку можно и свою.
я просто другого боюсь - что там эти нелегалы-мексиканцы еще оттуда сняли пока перекупали с аукциона на аукцион.
+ учитывайте, что раз я не могу новую купить, то сперва деньги пойдут на ее первоочередное обслуживание + колеса там после копарта тоже никакие, т.е. нет их. + запаска, домкрат... и т.д.(баналоно - коврики :d ) и уже как-то жалко.
- меня просто продавец вводил в заблуждение, что там типа лючок и просто дверцы нет. хотя допускаю, что может и сам не знать, он эту машину сам еще фиг видел
(о чем и сознается), покупал то он ее сидя тут, в Минске. Но фото с проводами все же дал, за что ему спасибо.
все, на этом можно закончить, все что хотел - узнал, дальше думай сам.
НО...
понимая, что уже начинаю надоедать, хочу все же спросить еще кое что. Есть на примете еще один вариант. он уже год в Беларуси, вариант хороший, не вдаваясь в подробности. Но человек много ездил и за год наездил 25000км., и ПОСТАВИЛ "ГАЗ".
задать вопрос о вашем отношении к газовому оборудованию - это уже троллинг :d. извините, не хотел.
меня больше интересует, может кто-то все же делал, как этот двигатель относится к такому? и чего следует от этого ожидать?

dentank
13.03.2011, 22:20
Извини если не в тему, но 12тыс.у.е. машина там + доставка + перекупщику = меньше 15тыс. у.е. не выйдет....это без таможни?!...есть вообще смысл ее смотреть при пробеге почти 120тыс.км?

Belbear
13.03.2011, 23:58
Извини если не в тему, но 12тыс.у.е. машина там + доставка + перекупщику = меньше 15тыс. у.е. не выйдет....это без таможни?!...есть вообще смысл ее смотреть при пробеге почти 120тыс.км?

нет. ошибся. она уже выкуплена давно, уже в Литве. 11600 - это ее выставляют уже тут со всеми таможенными очистками. т.е. это цена, как если бы она стояла сейчас на Минском рынке, уже полностью растаможенная. :p
я прикидываю, что заработать на ней хотят примерно от 500 до 1000, ну даже может быть до 1,5 при нынешнем буме.
растаможка у нас сейчас на эту машину с данным двигателем (2,0) и от 3 до 10 лет (вроде, точно не помню) 800-860 евро. :p :bm:
вот и считайте: растаможка, доставка, заработок, накладные - сколько ее цена была на аукционе?
машина уже в Литве. завтра должна ехать в Минск вроде.
Конечно он хочет продать ее "с колес", что бы быстрее. если не получится, то подготовленная, я думаю, будет выставляться за 12500, не меньше, а то и больше, так как типа не бита.
зато сейчас с копарта стоооолько хлама наввезено - уууух... гляди в оба. ужОс.
вообще я лошара, пролюлюкал момент. если бы месяц назад по суетился (но были свои проблемы финансовые) - плыл бы сейчас мой SXT или даже RT уже на кораблике в Германию, взятый не на аукционе, а с рук, доверенными людьми, точно не битый и в нормальном состоянии.
а теперь я боюсь рисковать, что не успею с этим ажиотажем и очередями (везде, и в портах на перегрузке, и на таможне) до 1 июля. А после 1 июля растаможка будет так как и у вас в России.

Валериевич
14.03.2011, 09:20
Belbear, Вот, что где должно стоять.

Borberang
14.03.2011, 09:37
11600 - это ее выставляют уже тут со всеми таможенными очистками.
{....}
я думаю, будет выставляться за 12500, не меньше,

Что-то я так и не понял, по какой цене она пойдет... Но в любом варианте, с такими повреждениями как были на фото - имеет смысл брать.

+ с нее воздухозаборник (над аккумулятором) умыкнули. Но это тоже мелочь.

Belbear
14.03.2011, 12:48
Валериевич, Borberang, спасибо.

а про воздухозаборник можно по-подробнее? или фото, как должно быть.

цена сейчас на нее 11600 с учетом всего всего, т.е. как только ее растаможат - можно покупать начиная торг с этой цены.

Сандер
14.03.2011, 12:54
Belbear, после растаможки цена какая будет? или уже с учетом

Валериевич
14.03.2011, 13:01
Выделено красной окантовкой.

Cooler
14.03.2011, 15:29
Воздухозаборник-это мелочь... Что на газу-это плюс,кстати на форуме поищи,писали уже. Состояние надо конечно смотреть,т.к. пробег не малый.

Belbear
16.03.2011, 14:36
Короче, золотистый, который "раздетый", пришел еще к тому же и без ключей. и на поверку оказалось, что он был ударенный то ли в заднюю, то ли в заднюю пассажирскую дверь и сделанный там. но сделанный очень плохо - нужно переделывать. вот что мексиканцы-нелегалы творят - с ним все понятно, но продавец честно все рассказал по телефону. (я правда не знаю как он сам на такой стремный лот решился)

Минский товарищ с газом в итоге отказался продавать - "такая корова нужна самому". я его понимаю, так как если бы продал - нужно заказывать что-то еще "новое" себе, а уже очень стремно не успеть.

в итоге нашел в Бресте, синий. но комплектация непонятная, вроде SXT, а литья нет - обычные диски на 17 и оригинальные колпаки, ну с противотуманками все понятно. ...и нет круиз-контроля - обидно. и пробег большой 99000миль.
бит - задний бампер и только он + немного усиление, уже восстановлен, причем бампер родной - склеили и покрасили.
наверное буду его брать, уже билеты на поезд взял - поеду проверять.

ну с пробегом таким уже как-то так. тем более, что мне вчера еще предлагали сыграть на manheim - тоже золотистый и пробег 103 т.миль. - но типа не битый. типа если не битый то за твой "потолок" только с большим пробегом. но в итоге он оказался с проблемами, горел Chek, а что там с ним на самом деле никто не знает (может всего лишь лямбда, а может хуже). в итоге его не торговали, но лот куда-то ушел. :)

в общем с каждым днем все страшнее и страшнее. наверное лучше уж тут купить из того что есть, тем более перебрав около 10-и штук вроде выбрал самый "безобидноударенный" :) - слово то какое подобрал. но пробег...

Валериевич
16.03.2011, 15:13
Belbear, Так получается предлагают все машины битые, хоть не сильно но неприятно, ты хоть прокатись перед покупкой, ходовку послушай.

Belbear
16.03.2011, 16:01
Belbear, Так получается предлагают все машины битые, хоть не сильно но неприятно, ты хоть прокатись перед покупкой, ходовку послушай.

да. весь копарт с манхеймом сейчас наверное в Минске.
люди из США подтверждают, что сейчас берут даже такое, на что раньше не смотрели. остались последние недели, до момента Х, когда непопадание в сроки уже 100%.

все машины, которые я успел перебрать по объявкам - все битые.
купить небитый мне предлагали только на аукционе, но из-за сроков доставки - это уже вскочить на подножку последнего вагона уходящего поезда, и я боюсь. в этом случае лучше уж синица в руке...

вот он(а5196):

5197

по машине - естественно и ходовку, и в первую очередь компьютерную диагностику. подвеску можно и довести - это дешевле чем проблемы с двигателем и коробкой.
ну по подвеске 100% что то будет
эх, за что я влюбился именно в Caliber?

Nicko
16.03.2011, 16:05
Belbear, и сколько денег за такое?

Belbear
16.03.2011, 16:25
звучит как: "за такое г..." :)

11500 + торг. но уже восстановленный. причем бампер родной - склеили.

Belbear
16.03.2011, 16:27
Belbear, и сколько денег за такое?

вот
5198

Nicko
16.03.2011, 16:30
звучит как: "за такое г..."
Нет, это не праздный интерес.Друг собирается в Беларусь за авто, а я мониторю ситуацию на сайтах.

Belbear
16.03.2011, 16:50
ууууууууу гы-гы-гы-гы.
для вас перекупы с распростертыми руками. скупают у населения все подряд. люди с подходящими машинами, приезжая на жданы или малиновку часто от-туда уходят через пол часа с деньгами и без машины. но покупают их не те кому она действительно нужна.

"мой" вариант вам не идет, он ввезен в августе 10-го, потому и цена.

настоятельно рекомендую - смотрите в ОБА. и очень-очень тщательно... + подходящие машины уже должны тут побегать больше года, а это вносит свои проблемы.
и готовьтесь к тому, что цена на "проходную на РФ" (во словосочетание то подобрали) будет дороже от средней цены обязательно, а иногда и сильно. цены на рынка изменяются каждую неделю. хлама под видом нормального оооочень много.
возможно попаду в Минск в субботу с товарищем - тоже поедет искать, могу посмотреть цены.

вот. и она дороже на 1000-1500 от средней
http://www.abw.by/allpublic/sell/2402/

подумайте хорошо. оправдан ли риск, а он сейчас очень велик. может попытаться спрогнозировать ситуацию? когда пошлины уровняют. машины, растаможенные по старой цене будут конечно дороже, но не на столько, как если бы растамаживались по новой. я так думаю. иначе их и продать будет тяжело. сейчас некоторые завозят по нескольку машин, именно с той целью, что бы потом к вам продавать после 1 июля, но уже дороже.

я даже не знаю что вам сказать и посоветовать...

Nicko
16.03.2011, 17:15
Мне тоже не очень нравится это всё. Убеждаю, что ехать нужно за чем то конкретным, а не наобум.... Он хочет меня с собой как зксперта по калибру пригласить, а мне совсем бесплатно не хочется зря тратить время, предлагаю пригнать ещё какую-нибудь машину для перепродажи. Короче голова нараскоряку

Belbear
16.03.2011, 17:44
Короче голова нараскоряку

это да. у меня у самого. :bm:

(у нас сейчас люди вообще с ума по сходили с этими машинами).

калибры будут практическое большинство из штатов. на abw из Европы их там вроде всего 2-а или 3-и.
а значит большинство будет с аукциона. ну и соответственно... :beee: хотя на тот момент такого ажиотажа не было и возможно столько г.. не завозили. но и калибров тогда завозили мало. их до недавнего времени было редкость.
+ учитывайте, что подходящие для вас машины будут уже больше года как вывезенные из США. а значит проверить их историю будет сложнее. сколько там по времени карфакс и ауточек хранят информацию в базах после экспорта авто? аукционы тем более. разве что на crash-cars.ru еще что-то останется. ну или махинации с датой ввоза...

да. учитывайте, что в связи с этим всем будут очереди везде - на мойках, СТО, ГАИ, нотариусы и т.д., и цены.
Так для справки, въезд на ждановичский рынок для продажи сегодня стоит 108000 бел.руб. -35$. т.е. если захотеть попытаться вывезти авто с рынка до покупки (например, для проверки на СТО), то это будет цена(минимум) продавца за выезд с рынка не взирая на результат.

qhard
21.06.2011, 23:22
Belbear, написал тебе в личку, глянь плз!