PDA

Просмотр полной версии : Дверь багажника ГЛЮЧИТ!


Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 12:45
Глючит дверь багажника. То открывается, то не открывается.
С ключа нажимаем «открыть». Четыре двери открываются, багажник – нет. Беру второй ключ, нажимаю «открыть». Открываются все пять дверей. Ну, думаю, значит надо батарейку в ключе поменять. Поменял. Бесполезно. Глюк как был, так и есть – то открывается, то не открывается. Попробовал смазать замок силиконовой смазкой. Тоже бесполезно. Продолжает глючить.
Народ! Может, кто сталкивался с подобным глюком? Чего делать то?

P.S. Самое обидное, что на обшивке двери багажника нет лючка, под которым должна крыться волшебная кнопка, открывающая багажник изнутри 

Валериевич
14.03.2011, 12:57
Ягнёнок Кузя, На водительской двери есть кнопка блокирование/разблокирование замков дверей.
С этой кнопки багажник открывается?
Почитай руководство, там написано про программирование ключей для разблокирования с одного нажатия, или со второго нажатия.

OtherDima
14.03.2011, 12:58
батарейка тут не причём, сигнал же даёт электроника Доджа, а не ключ
у меня лично бывает что открывается сначала водительская (так настроено)
второй раз - все двери и третий раз нажатия открывает багажник

с кнопки на двери открывается ?

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 13:06
С кнопки на двери не открывается...

Валериевич
14.03.2011, 13:17
Ягнёнок Кузя, Попробуй заново перепрограммировать.

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 13:50
Попробую.

Валериевич
14.03.2011, 14:08
Ягнёнок Кузя, А еще попробуй сделать сброс ошибок, в блоке интегрированной мощности.

3 раза включить/выключить зажигание.

Главное - быстро это сделать и дождаться done или прочерки в окне тахометра, вместо километража.
И попробуй после этого работу пятой двери.
Не забудь нам отписаться.

ТУНИС
14.03.2011, 14:51
Валерич, тоже хочу перепрограммировать открывание дверей... но что такое EVIC? Где его нужно смотреть? На каком дисплее отображается информация для программирования (борт. компа у меня нет)?

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 15:00
"3 раза включить/выключить зажигание"
Не заводя двигатель?


"Главное - быстро это сделать и дождаться done или прочерки в окне тахометра, вместо километража"
А показания колометрожа потом появятся?

ТУНИС
14.03.2011, 15:06
А показания колометрожа потом появятся?

Легко. Все автоматически встанет на свои места спустя несколько секунд.

Валериевич
14.03.2011, 15:13
ТУНИС, Кнопочка у тебя есть такая?

Валериевич
14.03.2011, 15:15
Ягнёнок Кузя, Да не заводя двигатель.
Да потом выключишь зажигание, включишь и километраж появиться.

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 15:46
Я так понял, сотруться ВСЕ ошибки?

Валериевич
14.03.2011, 15:54
Ягнёнок Кузя, Которые временные.
А также можешь увидеть коды ошибок если таковые есть в памяти ЭБУ.
Но не все ошибки там выводятся.

ТУНИС
14.03.2011, 16:30
ТУНИС, Кнопочка у тебя есть такая?

Валерич, у меня там ничего нет - технологическая литая заглушка, так как эта кнопка, как я понимаю для борт.компа.

Валериевич
14.03.2011, 16:34
Валерич, у меня там ничего нет - технологическая литая заглушка, так как эта кнопка, как я понимаю для борт.компа.

Ага.:bk:

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 18:06
Значит так. Сделал следующие действия:
Сел в машину, закрылся внутри с дверной кнопки, завёл, вошёл в EVIC и там где было "ON", перестраивал в "OFF", а потом опять в "ON". И так по каждому варианту меню. Таким образом в EVIC-е дошёл до исходной позиции, заглушил двигатель, вышел из машины, с ключа закрыл, потом открыл и... о чудо! Багажник открылся!!!

Ну, покатаюсь, посмотрю. Потому как, может это просто так совпало. Если глюк опять проявится, тогда буду стирать ошибки путём 3-х разового поворота ключа и настраивать EVIC заново.

Всем спасибо за помощь! Буду держать всех в курсе.

Cooler
14.03.2011, 18:19
Думаю,что совпало!) В книжке же расписаны настройки...

Валериевич
14.03.2011, 18:24
Cooler, Бывает что нужно заново прописать программу.
От сбоев ничто не защищено.


Ягнёнок Кузя, Все будет работать, просто был сбой в программе.

Ягнёнок Кузя
14.03.2011, 18:27
Йоу! Крута! :az:

OtherDima
14.03.2011, 19:05
С кнопки на двери не открывается...

сломан замок, проблемы с проводкой?

Валериевич
14.03.2011, 20:08
Ягнёнок Кузя, Попробуй сейчас, после перепрограммирования, дверь стала открываться с кнопки на двери.

Cooler
14.03.2011, 20:56
Валериевич, По такой логике получается можно и наоборот-глюк словить...

добавлено через 7 минут
Не серьезно это всё-вот,если перезагрузку или хард ресет компа провести,то в этом толк может быть!

Валериевич
14.03.2011, 21:54
Валериевич,
Не серьезно это всё-вот,если перезагрузку или хард ресет компа провести,то в этом толк может быть!

Ты, видел вскрытый наш блок предохранителей,в мануале он называется (модуль полностью интегрированной мощности), это и есть компьютер и часть сигналов управления идут к нему по CAN шине.
Поэтому некоторые глюки в электроники официалы снимаю сбросом ошибок.
И берут с нас огромные деньги...............................за нажатие кнопки сброс.

Ягнёнок Кузя
16.03.2011, 14:18
Глюк проявился опять. Короче, поеду, наверно, в сервис. Пусть разбирают обшивку багажника и смотрят проводку.
P.S. Кстати, а где у нас лючёк с волшебной кнопкой аварийного открывания двери багажника?

LeRu
16.03.2011, 15:11
Может стоит произвести "волшебный сброс клемы аккумулятора"?
А вдруг это банальный глюк?

Валериевич
16.03.2011, 16:19
Глюк проявился опять. Короче, поеду, наверно, в сервис. Пусть разбирают обшивку багажника и смотрят проводку.
P.S. Кстати, а где у нас лючёк с волшебной кнопкой аварийного открывания двери багажника?

Я о таком не слышал.

Cooler
16.03.2011, 17:12
Ягнёнок Кузя, Вот это правильно! А про открывание пятой двери в книжке написано-под рукой нет.

Сандер
16.03.2011, 19:04
а как его закрыть при отключенном аккуме?:ah:

Валериевич
16.03.2011, 22:11
а как его закрыть при отключенном аккуме?:ah:

А никак.:bm:
Сперва закрыть,двери и крышку багажника с открытым капотом, откинуть клемму аккумулятора, а потом захлопнуть капот.
Только перед этим проверить наличие ключа в кармане.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 14:00
"Сперва закрыть, двери и крышку багажника с открытым капотом..."

ЗАКРЫТЬ В СМЫСЛЕ ПРОСТО ЗАХЛОПНУТЬ ИЛИ ПОСТАВИТЬ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ?

Валериевич
17.03.2011, 14:12
Ягнёнок Кузя, Я Сандер объяснял как закрыть машину и багажник если нужно отключить аккумулятор, а машина должна остаться закрытой и дверь багажника тоже должна остаться закрытой.
Открываешь капот, захлопываешь все двери и крышку багажника, ставишь на сигнализацию или закрываешь с кнопки ключа, снимаешь клемму аккумулятора и захлопываешь капот.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 14:29
Ягнёнок Кузя, Вот это правильно! А про открывание пятой двери в книжке написано-под рукой нет.

Ничего там не написано!

добавлено через 6 минут
Ягнёнок Кузя, Я Сандер объяснял как закрыть машину и багажник если нужно отключить аккумулятор, а машина должна остаться закрытой и дверь багажника тоже должна остаться закрытой.
Открываешь капот, захлопываешь все двери и крышку багажника, ставишь на сигнализацию или закрываешь с кнопки ключа, снимаешь клемму аккумулятора и захлопываешь капот.

А открывать потом как? Ключём в замочную скважену на водительской двери?

Валериевич
17.03.2011, 14:30
Ягнёнок Кузя, Да именно так.(Ключом в замочную скважину на водительской двери)

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 15:07
В связи с этим, вопрос. Клему скидывать на какое время? Минуту, две, полчаса, ночь?

Валериевич
17.03.2011, 15:32
Ягнёнок Кузя, Это предложение было дано для того что-бы машина осталась закрытая до определенного времени.
А что именно вас интересует, какую цель вы преследуете, постоянным переспрашиванием.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 15:49
У меня не открывается пятая дверь (багажник) ни с ключа, ни с кнопки на водительской двери. Пытался перепрограммировать EVIC, бесполезно. Есть догадка, что это сбой в программе компьютера. Соответственно надо произвести сброс программы. Думаю это сделать путём скидывания клемы "-" с аккумулятора.

Валериевич
17.03.2011, 16:00
Ягнёнок Кузя, Это я понял еще с первого твоего сообщения, я предлагал разные варианты, ты пробовал, но в итоге все сталось как было.
Сброс клеммы. Попробуй, скинь минут на 5-10.
Еще момент, замок багажника работает через раз или замечено некие нюансы?

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 16:06
Если раньше она открывалась через раз, то теперь она не открывается вообще.

P.S. Про нюансы. Вспомнил, что открывалась она в основном во второй половине дня, когда машина хорошо прогрета в салоне.

Сандер
17.03.2011, 16:08
Ягнёнок Кузя, :d во второй половине :d может после обеда добреет:bm: а так проверь простым способом любой закрытый паркинг торгового комплекса сгоняй погуляй пусть отогреется и узнаешь.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 16:20
Нееееет! Сначала клемы скину. Кстати, сначала какую надо скидывать, "минус" или "плюс"? Забыл...

Валериевич
17.03.2011, 16:22
Ягнёнок Кузя, Я бы начал поиск в самом замке.
Разобрать заднею крышку, добраться до замка, почистить, смазать, проверить на заедание механизма замка.
судя по твоему наблюдению, вся проблема механическая в самом механизме замка.

добавлено через 50 секунд
Нееееет! Сначала клемы скину. Кстати, сначала какую надо скидывать, "минус" или "плюс"? Забыл...

Какая тебе понравиться, ту и скидывай. Сомневаюсь что поможет. Лучше добраться до механизма.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 16:37
Вот, чёрт! Так не хочется снимать обшивку... :( Многолетсяя практика подсказывает, после подобных процедур в салоне авто обязательно заводится "сверчёк". А у меня ещё в крышке багажника динамики...

Валериевич
17.03.2011, 16:42
Вот, чёрт! Так не хочется снимать обшивку... :( Многолетсяя практика подсказывает, после подобных процедур в салоне авто обязательно заводится "сверчёк". А у меня ещё в крышке багажника динамики...

Абсолютно страшного в разборе нет, все очень хорошо разбирается и снимается, и на место ставится, сверчков после этого нет.
Проверено на своей машине.

Ягнёнок Кузя
17.03.2011, 16:56
Абсолютно страшного в разборе нет, все очень хорошо разбирается и снимается, и на место ставится, сверчков после этого нет.
Проверено на своей машине.

Своими силами справлюсь?

Cooler
17.03.2011, 18:47
Ягнёнок Кузя, пункт 2.8 в книжке посмотри... Да и всю бы почитал заодно!

Валериевич
17.03.2011, 19:02
Ягнёнок Кузя, Справишься.

Ягнёнок Кузя
18.03.2011, 12:10
Ягнёнок Кузя, пункт 2.8 в книжке посмотри... Да и всю бы почитал заодно!

Да нельзя дверь багажника открыть изнутри! Нельзя! На обшивке нет никакой заглушки! Нету! И в диллере мне сказали, что нету!:be:
Ты сам эту заглушку видел??? Открывал?

Ягнёнок Кузя
28.03.2011, 15:17
Итак! Поставил машину на выходные в ОЧЕНЬ тёплый гаражный комплекс. Внутри гаражного комплекса - плюс 18 по Цельсию. Утром в понедельник дверь багажника открылась. Мистика! При отрецательных температурах воздуха, дверь не открывается, а при положительных - ОТКРЫВАЕТСЯ! Итак. Багажник открыт. Смотрю на "собачку" замка. Эмитирую закрывание, двигая "собачку" вверх на два шелчка. Идёт туго. Затем имитирую открывание. И вот тут, я обратил внимание на то, что "собачка" возвращается на место ОЧЕНЬ медленно. Хм... Получается, что замерзает заводская смазка замка? А может просто грязь набилась. Короче, беру керосин, шприц и вымываю из замка весь этот срач. А потом, не "силиконом", не "литолом", не "графитом", а проверенным временем "ВД-40" обильно поливаю все внутренние части замка. Трижды.
После этого "собачка" стала двигаться со скоростью света. Покатаюсь, посмотрю... Может в ЭТОМ была беда?
P.S. А вот обшивку я на всякий случай всё-таки снял :)

Валериевич
28.03.2011, 15:34
Ягнёнок Кузя, "ВД-40" - рулит.
Теперь будет работать до высыхания "ВД-40".
Ты на досуге по теплу разбери и смажь, "литолом" все движущиеся части.

Ягнёнок Кузя
28.03.2011, 15:50
Ягнёнок Кузя, "ВД-40" - рулит.
Теперь будет работать до высыхания "ВД-40".
Ты на досуге по теплу разбери и смажь, "литолом" все движущиеся части.

Ага! Говорят, сейчас продаётся литол в балончиках с трубочкой. Кажется, называется "Литолит". При этом ничего не надо будет разбирать. Благодаря гибкой трубочке, все части замка будут доступны.
:az:

Валериевич
28.03.2011, 15:55
Ягнёнок Кузя, Да можно и так, еще есть "молибденовая" смазка тоже в аэрозоли.

valery.1980
21.11.2012, 23:29
Подскажите может кто с этим сталкивался,раньше при открывании багажника включался салонный свет и горела индикация на дисплее, а теперь фиг, может какой концевик есть?

Валериевич
21.11.2012, 23:32
Есть, в механизме самого замка.

valery.1980
21.11.2012, 23:43
Спасибо Валериевич,завтра буду смотреть.

Валериевич
21.11.2012, 23:50
valery.1980, Проверь сам жгут проводов.
В самом замке установлен микрик, один провод микрика на корпусе, ответный провод приходит в приборную панель на разъем С2 пин-13.

Ягнёнок Кузя
26.11.2012, 15:54
По ходу зима началась! Сегодня обязательно сделаю профилактику замка двери багажника. А именно: трижды промою замок от всякого срача ВэДэ-шкой (ВД-40), а потом обильно залью во все отверстия замка "Литолит" (ещё остался с прошлой зимы).