Вход

Просмотр полной версии : Выбор нового авто для девушки.


Mult
16.03.2011, 19:42
Бюджет до 750000. АКПП обязательно. ESP очень желательно.
ФФ не рассматривается по убеждениям:). Хочется чего то более индивидуального.
Вообще она симпатизирует авто поменьше и подешевле, в лидерах у нее chevrolet spark новый. Я же напротив, хочу на все Из вписывающихся в бюджет приглянулась Kia Venga.
Но убедительно аргументировать не могу, да и сам думаю, что может взять что попроще, пока нет возможности взять то, что действительно устраивало бы.
Пока, как победитель номинаций "зачем платить больше" и как компромиссное решение, лидирует KIA RIO.

В общем интересуют варианты и аргументы.

kimi
16.03.2011, 19:49
Mult, мазда 3 чисто женский авто мне так кажется

Сандер
16.03.2011, 20:18
http://nissan.drom.ru/juke/
думаю такой бюджет влезет в автомат:) и там будет все нужное

Mult
16.03.2011, 20:27
Mult, мазда 3 чисто женский авто мне так кажется

Шумка никакая. Комплектация вписывающаяся в бюджет слабенькая. А кроме этого штатной сигналки маловато будет для такого авто, на допы расходы появляются.

добавлено через 1 минуту
http://nissan.drom.ru/juke/
думаю такой бюджет влезет в автомат:) и там будет все нужное

Пока еще официально не поставляется.

Сандер
16.03.2011, 20:37
микра, фиат 500, хонда джазз, у нас подруга взяля киа сиид купешный и счастлива однако:)
http://plt.kia.ru/models/proceed/options/

Olik13
16.03.2011, 21:15
Киа Сиид помоему не плохая машина, но вот Шевроле спар полное недоразумение, у меня была до этого форд фиеста, а в новом кузове очень даже симпотичная

Сандер
16.03.2011, 21:25
купешный имел ввиду 3 двери киа сиид про:bm: так на всяк случай, просто вспомнил что это наш прикол внутренний:bk:

Mult
16.03.2011, 21:41
Сид и в цене, и в комплектации, и в обслуживании близок к венге и соул. Более яркие машины в данном случае выигрышнее.

Olik13
16.03.2011, 21:45
А не рассматривали Hyundai i30, я на неё как то смотрела, цена была 570, комплектация максимальная

http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRFOVERVIEW/DF_RU_SR_JD_080316131819.html

Валериевич
16.03.2011, 21:49
Женщинам угодить не возможно, лучший авто для неё, который выберет она сама.:rolleyes:
А платить будет мужчина.:d

svetlana
16.03.2011, 21:52
Валериевич, золотые слова! :rolleyes: :ax: :ax: :ax:

Mult
16.03.2011, 22:05
Женщинам угодить не возможно, лучший авто для неё, который выберет она сама.:rolleyes:
А платить будет мужчина.:d

Поэтому мне аргументы, почему брать ту или не брать эту, даже важнее чем просто перечисления моделей:)

добавлено через 3 минуты
А не рассматривали Hyundai i30, я на неё как то смотрела, цена была 570, комплектация максимальная


Тот же сид, и по цене, и по начинке.
Да у меня и самого тяга к чему то практичному даже может меньше чем у нее:).

svetlana
16.03.2011, 22:09
Mult, смотрели на этом сайте - там комплектацию удобно выбирать? http://quto.ru/

Валериевич
16.03.2011, 22:24
Mult, А цвет она выбрала какой.
Кузов, салон.
Я когда со своей ходил, в итоге понял главное цвет самой машины цвет салона, а еще самое главное в зеркалах солнезащитников должна быть подсветка.

Mult
17.03.2011, 00:25
Мне нужна машина с "вау" эффектом. Потому что для нее сейчас "вау" - это смарт, пежо 107 и т.п. Хочу обратить ее внимание на авто хотя бы чуточку побольше. А цвет это после.

strelok
17.03.2011, 01:04
Короче у меня была почти такая же проблема... всякие микро-хэтчбэки типа kia, chevrolet, citroen.... Мозг мне просто взрывала месяца 2. Типа: "ой, а здесь нет подсветки зеркал...", "а тут руль не красивый... " и всё в таком духе. Когда каждый день приходишь с работы, а тут начинается... КОРОЧЕ как-то в очередной вечер прихожу, начинает что-то про пежо говорить, и тут у меня вырвалось: "ДОДЖ И НЕЕБ*Т"..........
Гадом буду- 2 дня со мной не разговаривала, уже хотел в театр вести, но оказалось, что ей давно уже нравится эвенджер, просто она не знала, как он называется..
Так что если всё будет хорошо, то в апреле в семье появится 2-ой додж)

Так я решил свою проблему.

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!)

Ёлка
17.03.2011, 16:03
Мне нужна машина с "вау" эффектом.

:o +5!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Mult
17.03.2011, 16:13
Ёлка, ей додж нравится, но ее аргумент: "зачем нам два доджа, надо одну маленькую, одну большую". Додж в ее понятиях это большая машина.
Я бы ей и свой отдал, но не хочется ее обидеть тем, что ей приходится донашивать машины. Себе то тогда новую куплю:).

Ёлка
17.03.2011, 16:19
Ёлка, ей додж нравится, но ее аргумент: "зачем нам два доджа, надо одну маленькую, одну большую". Додж в ее понятиях это большая машина.
Я бы ей и свой отдал, но не хочется ее обидеть тем, что ей приходится донашивать машины. Себе то тогда новую куплю:).

если маленькую машину, тогда "Ауди тт" или "Мини купер" :ah:

или Carrera GT

svetlana
17.03.2011, 16:28
если маленькую машину, тогда "Ауди тт" или "Мини купер" :ah:

или Carrera GT

Не, каррера вряд ли пойдет, это летний вариант авто. У соседа по стоянке был летом каррера, зимой BMW X5.
Наблюдала картину, когда у стоянки прорвало какую-то трубу, он вызывал эвакуатор, чтобы выхать (там траншея была щебнем заысыпана, ниже уровня асфальта).

Да и ТС суммы озвучил не этих авто.

Ёлка
17.03.2011, 16:36
Не, каррера вряд ли пойдет, это летний вариант авто. У соседа по стоянке был летом каррера, зимой BMW X5.
Наблюдала картину, когда у стоянки прорвало какую-то трубу, он вызывал эвакуатор, чтобы выхать (там траншея была щебнем заысыпана, ниже уровня асфальта).

Да и ТС суммы озвучил не этих авто.

сорри, не заметила про бюджет :ah::ah::ah:

Мастер
17.03.2011, 16:46
При выборе машины дочери, она остановила свой выбор на двух машинах 1-Chrysler Crossfire 3-5 годовалый и 2-Mercedes Gelandewagen но 10 летний

Rik
18.03.2011, 18:21
Тухлыми помидорами не кидать :)

Как на счет Рено меган купе или Ситроена DS 3? Вроде в бюджет влазит и та, и та. DS 3 видел вживую, симпотично. Меган будет более практичен (т.к. явно больше), вид тоже ничего.

Конечно, можно и косоглазеньких глянуть, но там один сток за эти деньги. А америкосы, сцуко, ну все дороже!

Olik13
18.03.2011, 18:34
Ну может для неё будет вау Обновлённый Toyota Auris с двигателем 1,6:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/equip.aspx

Япония всё равно лучшие машины:)

Rik
18.03.2011, 18:37
Ну может для неё будет вау Обновлённый Toyota Auris с двигателем 1,6:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/auris/equip.aspx

Япония всё равно лучшие машины:)

Спорный момент. По потребностям Аурис вылезет за бюджет. И на вау не тянет-толком ничего и не поменялось. Тогда уже лучше Ниссан Juke

caffrox
18.03.2011, 18:37
Rik

Смотрели до Dodge этот DS3. Если на ручке ещё туда-сюда (который 150 л.с.), то на автомате - дохловат. Авто с дизайнерской претензией на спортивность и крайне вялой динамикой. Это тот же С3 в другом корпусе со всеми присущими ему болезнями. Как и в плане Меган-купе мне казалось, что хотят за него дороговато.

Мы выбирали - вернее, жена выбирала - между тремя машинами - Saab-ом 9-3 2.0T, Мini и Dodge-м. Сначала отсеялся Saab - из-за крайне низкой подвески и неприятной цены на её ремонт - а потом отсеялся Mini - потому как машина оказалась совсем не женской, несмотря на устоявшееся мнение. Взяли Dodge - он самый спокойный из всех трёх... Хотя я бы взял Mini, честно говоря... :)

Rik
18.03.2011, 18:40
Rik

Смотрели до Dodge этот DS3. Если на ручке ещё туда-сюда (который 150 л.с.), то на автомате - дохловат. Авто с дизайнерской претензией на спортивность и крайне вялой динамикой. Это тот же С3 в другом корпусе со всеми присущими ему болезнями. Как и в плане Меган-купе мне казалось, что хотят за него дороговато.

Мы выбирали - вернее, жена выбирала - между тремя машинами - Saab-ом 9-3 2.0T, Мini и Dodge-м. Сначала отсеялся Saab - из-за крайне низкой подвески и неприятной цены на её ремонт - а потом отсеялся Mini - потому как машина оказалась совсем не женской, несмотря на устоявшееся мнение. Взяли Dodge - он самый спокойный из всех трёх...

Ну, тогда я не советчик. Такие разбросы по классам...

Olik13
18.03.2011, 18:43
Спорный момент. По потребностям Аурис вылезет за бюджет. И на вау не тянет-толком ничего и не поменялось. Тогда уже лучше Ниссан Juke

При комплектации престиж плюс и коробке автомат 730, в бюджет проходит, и судя по знакомым хлопот нет, всё устраивает даже более.

Ну ещё вариант мини Ниссан микра, но на него запчасти знаю дорогие не по размеру машины:)

caffrox
18.03.2011, 18:56
При комплектации престиж плюс и коробке автомат 730, в бюджет проходит, и судя по знакомым хлопот нет, всё устраивает даже более.

Это где вы такое нашли? Самый дешёвый "Престиж" с автоматом, если верить сайту производителя, стоит почти на 140 тысяч больше заявленного бюджета...

Olik13
18.03.2011, 18:58
Это где вы такое нашли? Самый дешёвый "Престиж" с автоматом, если верить сайту производителя, стоит почти на 140 тысяч больше заявленного бюджета...

Сори хотела написать Комфорт плюс, престиж да выше стоит

caffrox
18.03.2011, 19:00
Olik13

Так и комфорт переплёвывает бюджет на 70 т.р. В желаемых финансовых рамках можно найти только на ручке, увы...

Cooler
18.03.2011, 20:30
Всего есть три машины: Мерседес, БМВ и все остальные!:cool:

caffrox
18.03.2011, 20:34
Cooler

Ага, и все по 730 тысяч... :)

Cooler
18.03.2011, 20:40
Почти:)

ArtemZu
18.03.2011, 21:25
Бюджет до 750000. АКПП обязательно. ESP очень желательно.
ФФ не рассматривается по убеждениям:). Хочется чего то более индивидуального.
Вообще она симпатизирует авто поменьше и подешевле, в лидерах у нее chevrolet spark новый. Я же напротив, хочу на все Из вписывающихся в бюджет приглянулась Kia Venga.


В общем интересуют варианты и аргументы.

Тут Ситроэн уже всплывал. Выскажусь за него и я :) ,тем более что жена тоже ищет машинку небольшую,сравнительно недорогую, не на ручке и "вау" ;) . Я нелюбитель французского автопрома,но при ближайшем рассмотрении машинка в целом понравилась. 630тр за офигительный обзор, несамый тупой цепной 16клапанник(менеджер еще втирал про какую-то программу адаптации этого двигана к российскому топливу,но на вопрос о фактических отличиях замычал и пригласил за руль), приемлемый дорожный просвет и ,конечно,типтроник при броской внешности цена адекватная. А вот-на полметра короче горячо любимого барана. Из минусов лично для меня-обилие электроники до добра кошелек не доведет,но своей второй половине я без крика ничего донести не могу...:bk:. В общем,впечатления положительные. Это я про С3.

caffrox
19.03.2011, 00:59
ArtemZu

Французы - сложная штука. У меня кругом много кто купил подобные авто - кто Ситроен, кто - Пежо. И мнения по поводу машин диаметрально противоположные. Кто говорит, что машина ах, никаких проблем. А кто каждую неделю по сервисам ездит. И примерно и тех, и тех - поровну. Посему я сделал для себя вывод, что с французами я связываться не стану, ибо лотерея.

Что же касается конкретно С3 - "вау" по поводу дизайна в стиле "обмылок" - спорная штука, я бы такое не купил, Пежо интереснее - однако, каждому - своё.

Ну, а клиренс в 12 сантиметров делает это авто не очень пригодным для наших зим. Даже 308-ой Пежо выше на два сантиметра. А уж если защиту картера ставить - то совсем упс...

Хотя, динамические характеристики Ситроена - вполне. Но коробка тупая - и, как я понимаю, древняя. И центр тяжести высоковат.

Mult
19.03.2011, 11:12
Тут вот еще что, из ситроенов впринципе и C4 в бюджет влезает, но он уже есть у подружки.
Меган и сид глянем обязательно.

Cooler
19.03.2011, 11:43
Mult, А Toyota Yaris не смотрел? Вроде,по цене как раз!

Mult
19.03.2011, 13:57
Mult, А Toyota Yaris не смотрел? Вроде,по цене как раз!
А оно вроде официально не поставляется.

caffrox
19.03.2011, 15:30
Mult

Сестра соседа снизу как раз владеет C4 купе. Предыдущим, до рестайлинга. Который с обрубленной стеклянной кормой. Заявила, что такого дерьма в жизни не видала и никогда больше не купит, ибо сыпется оно постоянно и везде. Машине четвёртый год, покупался новым в салоне. Лотерея оно всё-таки, эти французы

Но по цене и вправду вписываетесь - даже почти на максимальную комплектацию 120 л.с. с автоматом, а то в других нет кое-каких приятностей.

Ярис перестали поставлять, непонятно почему. Кстати, тоже был француз... :)

Валериевич
19.03.2011, 15:49
Mult - HYUNDAI IX-METRO

svetlana
19.03.2011, 19:59
У меня сын сейчас иногда не "недокалибре" ездит (его девушке мама отдала)- КИА пиканто - была очень удивлена, когда свободно разместились с мужем на заднем сиденье. Машинка шустренькая.
У них она года 3 уже, особых проблем не возникает (за рулем только женщина ездила).

Olik13
19.03.2011, 20:25
Когда то давно думала и смотрела на такие маленькие машины, но поездив хочеться чего то большого, когда большая машина и хрупкая девушка смотриться лучше:)

svetlana
19.03.2011, 20:36
Olik13, хорошо еще если ее из-за руля крупной машины видно.
И не понимаю удовольствия маленьким женщинам/девушкам водить монстра - сегодня рядом с нами ехала одна, руль в живот упирается, сиденье поднято по-максимуму, как только до педалей достает :bk:.
Была у меня в отделе девочка, рост меньше 150см, дюймовочка.
Единственная машина, в котрой она до педалей смогла дотянуться, была бентли. :ah:

Olik13
19.03.2011, 20:59
Olik13, хорошо еще если ее из-за руля крупной машины видно.
И не понимаю удовольствия маленьким женщинам/девушкам водить монстра - сегодня рядом с нами ехала одна, руль в живот упирается, сиденье поднято по-максимуму, как только до педалей достает :bk:.
Была у меня в отделе девочка, рост меньше 150см, дюймовочка.
Единственная машина, в котрой она до педалей смогла дотянуться, была бентли. :ah:

Ну хороший выбор получился у неё:)

А в нормальных машинах всё регулируеться, да и до педалей везде на них доставала, а вот в наших русских у меня с этим проблема была

caffrox
19.03.2011, 22:14
Хм, от девушек зависит, однако. Мы с женой в Matiz/Spark/Picanto разве что друг за другом расположимся... Да и с безопасностью там вопрос. А большая машина - особенно нечто джипоподобное - она как броневик. Сижу высоко, вижу далеко... Хорошо...

Валериевич
19.03.2011, 22:14
Зато с большой машины на маленькую, не в кайф перебираться.

Olik13
19.03.2011, 22:16
Зато с большой машины на маленькую, не в кайф перебираться.

Я точно на меньшую не согласно, если только на большую:)

Валериевич
19.03.2011, 22:20
Я точно на меньшую не согласно, если только на большую:)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

svetlana
19.03.2011, 22:49
На большой не припарковться иногда, особенно в центре. Да и зачем огромную машину, если ездить либо одному, либо вдвоем приходится.
А так - первая машина у меня вообще запорожец была - все стоят (тогда про пробки только по тв видели и слышали) - я пролезала в самую маленькую щелочку.

Валериевич
19.03.2011, 22:52
...............А так - первая машина у меня вообще запорожец была................

Какой ушастый, или?

svetlana
19.03.2011, 22:53
Валериевич, неа, 966 вроде - из последних, целых 40лс :bratv: :cool:

caffrox
19.03.2011, 22:56
На большой не припарковться иногда, особенно в центре. Да и зачем огромную машину, если ездить либо одному, либо вдвоем приходится.

У маленьких тоже свои нюансы - хорошо, когда знаешь, с кем ездишь... А посадишь вторым человеком кого покрупнее - и привет. Сзади - ноги девать некуда, справа - чувствуешь себя школьником на разборе полётов у завуча - плечи вперёд, руки на коленях.

Да и с парковкой у них иные трудности - колёса маленькие, пузико - низко, двигатель - дохленький. Любой дворовый сугроб - уже проблема.

Валериевич
19.03.2011, 23:00
svetlana, За рулем не сидел, но накатался в юношестве есть что вспомнить.
Веселое было время, и машины веселые были.

добавлено через 1 минуту
caffrox, DODGE CALIBER - само то:rolleyes:

Любаня
19.03.2011, 23:08
Веселое было время, и машины веселые были.
Классе в седьмом одноклассник угнал у своего соседа ушастого запорожца, мы в него набились 10!!!человек и катались по району, хозяин за нами с монтировкой бегал. До сих пор при встрече вспоминаем:rolleyes:

Валериевич
19.03.2011, 23:12
Любаня, При встрече с хозяином.
Или с одноклассниками.

caffrox
19.03.2011, 23:13
Любаня

Вспоминаете чудное ощущение монтировки, дышащей в затылок? :) Адреналин-с, однако...

Любаня
19.03.2011, 23:14
с одноклассником:)

Адреналин-с, однако...
да-да!

Olik13
19.03.2011, 23:16
Классе в седьмом одноклассник угнал у своего соседа ушастого запорожца, мы в него набились 10!!!человек и катались по району, хозяин за нами с монтировкой бегал. До сих пор при встрече вспоминаем:rolleyes:

Вот она машина ВАУ :d

Валериевич
19.03.2011, 23:22
Что ни говори классное авто ЗАПОРОЖЕЦ.:)


Olik13, Тюнинговоный, точно будет ВАУ.

Любаня
19.03.2011, 23:23
ну мы ща вообще Mult, с пути истинного собъем своим флудом! И че он жене купит?!:be::)

svetlana
19.03.2011, 23:36
caffrox, мы на дачу ездили, 130км от дома - 4 взрослых, сын (10лет), и у меня на коленях эрдель (в холке 64см), а я на переднем сиденье.
Собак внизу сидеть отказывался, только на коленях.

caffrox
19.03.2011, 23:38
svetlana,

Ездили на "Запорожце", если я правильно понял?

Валериевич
19.03.2011, 23:40
Любаня, А вдруг выберет из того что мы предложили, допустим Запорожец.

svetlana
19.03.2011, 23:41
caffrox, правильно понял :rolleyes:.
Потом на волге, только она еле в наши ворота пролезала.

Валериевич
19.03.2011, 23:41
caffrox, Почитай в этой теме пост51 и пост53

карел
19.03.2011, 23:42
Любаня, А вдруг выберет из того что мы предложили, допустим Запорожец.
Молодым не балуйте своих:):):)

svetlana
19.03.2011, 23:45
Любаня, А вдруг выберет из того что мы предложили, допустим Запорожец.

По лесам самое то - въехали однажды на лесной дороге на огромный валун (в траве не заметили), в машине 3 взрослых мужика. Вышли они - машина на брюхе на этом валуне, колеса крутятся над землей, так взяли, приподняли, переставили на ровное место и поехали дальше. Машине ничего не было. Абсолютно ничего.

caffrox
19.03.2011, 23:48
Валериевич

Да почитал. Только из контекста Светланиного поста мне не совсем было понятно, пришлось уточнить.

svetlana

ЗАЗ по моим ощущениям, побольше Matiz-а будет, насколько помню. Picanto вроде внутри такая же, как Matiz... Хотя, последний раз, когда я сидел в "Запорожце", я был 52-54, а не 56-58, как сейчас... :)

Mult
20.03.2011, 00:33
Я на запорожце тоже в школьные годы покатался. Проехал метров 10, потом телега и пень не дали разогнатся.
Spark она хочет вот этот:
http://avtovolgograda.ru/wp-content/uploads/2010/10/chevrolet-spark2010.jpg
Как ни странно, салон поболее вазовского будет.
Но:
1. Вопрос безопасности.
2. Все таки большие колеса и большя база - более комфортная езда.
3. Размер багажника.
Кстати смотрели авто в автосалоне в Камбодже, в Москве после заехал, нету, ближайшие поставки через 3 месяца, а там они уже по улицам разъезжают.

caffrox
20.03.2011, 01:08
Mult

Там-то он, наверное, корейский... А у нас чей будет? Узбекский? Индийский?

Любаня
20.03.2011, 01:17
Mult,там багажник только для зонтика:(

caffrox
20.03.2011, 01:23
Любаня

Да, 170 литров багажника - это только сумку с продуктами да зонтик запихнуть...

Честно говоря, почему-то при взгляде на такие авто приходит в голову словосочетание "самобеглая коляска"...

Хотя - наша приятельница на Matize - без каких-либо проблем ездила в отпуск в Геленджик из Петербурга и обратно...

Любаня
20.03.2011, 01:29
ну ладно багажник, косметичка уместится и ладно, а это что??? 68л.с. акп? в горку трогаться - выходить толкать???

Двигатель Цена *, р. Топливо Привод Макс. скорость,
км/ч Расход
город, л. / трасса, л.
Base 1.0 MT (68 л.с.) 379 000 бензин передний 154 6.6 / 4.2
LS 1.0 AT (68 л.с.) 441 000 бензин передний 143 8.2 / 5.1
LT 1.2 MT (81 л.с.) 481 600 бензин передний 162 6.6 / 4.2

caffrox
20.03.2011, 01:34
Любаня

Как ни странно, но предыдущий Matiz с парой взрослых человек и с автоматом кое-как в горку сам ездил. Сам видел... :) А там двигатель ещё дохлее был...

Любаня
20.03.2011, 01:36
кое-как
ну вот и ответ

caffrox
20.03.2011, 01:49
Любаня

Странно, что вообще выбрали эту мелочь. Там, при заявленном бюджете, вполне на Cruz с автоматом хватит. А Cruz уже хоть на автомобиль похож.

Mult
20.03.2011, 01:54
Ну вот не надо холивара пожалуйста.

добавлено через 2 минуты
Любаня

Странно, что вообще выбрали эту мелочь. Там, при заявленном бюджете, вполне на Cruz с автоматом хватит. А Cruz уже хоть на автомобиль похож.

А заявленый бюджет вовсе не означает что деньги некуда девать:).

добавлено через 1 минуту
Повторюсь. Я против spark. Но мне нужно обоснование и альтернатива.

caffrox
20.03.2011, 01:56
Mult

Да какие холивары, нет причины. Но уж совсем мелкая машина. И без ESP, который вы хотели. Тот же Rio выглядит любопытнее, или Пежо-207 (при всём недоверии к французам) - их сейчас за 560 тысяч на автомате взять можно, если 2010-го года.

Любаня
20.03.2011, 02:01
Повторюсь. Я против spark. Но мне нужно обоснование и альтернатива.
вот и обоснуй, что зимой в горку она может не заехать. Да ну правда, мотороллер какой-то с крышей. Девочка должна быть уверена и защищена в своем авто.
У меня когда 8-ка была, она ломалась непредсказуемо. Я со столькими мужчинами на дорогах познакомилась с просьбами о помощи! Прикольно конечно, но тоже опасно.

Mult
20.03.2011, 02:27
... что зимой в горку она может не заехать...

Я на 100% уверен, что в горку она успешно заедит. А зимой тем более не мощность важна.

добавлено через 1 минуту
...У меня когда 8-ка была, она ломалась непредсказуемо. Я со столькими мужчинами на дорогах познакомилась с просьбами о помощи! Прикольно конечно, но тоже опасно.

У меня тоже восьмерка была. И ломалась она очень даже предсказуемо. Щас тринашка, уже 6-й год, тоже как то проблем нет.

Любаня
20.03.2011, 03:03
Mult, ну значит повезло ) . А Тайоту не рассматривал? нормальная комплектация и цена тоже, еще и на страховку останется http://new.auto.ru/cars/new/sale/2754435-04a1.html

Mult
20.03.2011, 03:27
Любаня, комплектации слабенькие в бюджет вписываются.
Пока все таки Venga в максимальной комплектации лидирует в моем рейтинге:).

caffrox
20.03.2011, 04:14
Mult

Да что-то жирно за Venga такие деньги отдавать. Может стоит тогда Nissan Note поглядеть? Он в самой максимальной комплектации Текна с автоматом стоит 660 тысяч... Максимальные комплектации схожи, но у Note идёт ещё полукожаный салон и навигация. И он дешевле почти на 80 тысяч. А если в самую максимальную комплектацию не упираться, то, по сравнению с корейцем, можно сэкономить все 150 т.р.

Mult
20.03.2011, 12:18
Mult

Да что-то жирно за Venga такие деньги отдавать. Может стоит тогда Nissan Note поглядеть?...

Note включен в список. Но венга все же больше по ширине и высоте. А из навигации нужны только яндекс пробки.

caffrox
20.03.2011, 13:34
Mult

Вот непонятный у вас подход. Девушке разве холодильник возить? Вы же до этого ей мелкокалиберный Spark смотрели... Nissan дешевле, как я уже говорил. И если не упираться, то весьма значительно. А у корейцев всего две комплектации с автоматом, обе дорогие - и основное их различие - это разная обивка и запуск кнопкой... :) У Nissana подход более гибкий.

И потом, тот же Note - автомобиль, уже несколько лет присутствующий на нашем рынке. Следовательно, основные проблемы и болезни известны. А этот смутно непонятный кореец - равно как и Spark - машины новые, будут проходить у нас обкату за ваш счёт. И будет неприятно, если выяснится, как у нового Rexton-a, что у них передние колёса иногда отваливаются.

Да и вообще странно - корейские машины почти по цене Honda (Jazz) и VW (GolfPlus) - оно как-то совсем эээ...

В принципе, если девушка планирует отъездить неколько лет по гарантии, сдать авто по trade-in-у и брать новое - то ей вообще наплевать, что покупать. Разве что смотреть, у кого гарантия длиннее... Здесь, несомненно, KIA имеет преимущество со своей длиннющей гарантией.

Валериевич
20.03.2011, 19:28
Интересно когда девушке купят новое авто?:be:

svetlana
20.03.2011, 19:37
Валериевич, интересно уже не КОГДА, а КАКОЕ...

Валериевич
20.03.2011, 19:41
svetlana, Именно так.

caffrox
20.03.2011, 19:44
svetlana,
Валериевич

Угу, интересно - что победит - жадность, практичность, или "Вау!"...

Валериевич
20.03.2011, 19:44
caffrox,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

svetlana
20.03.2011, 19:55
caffrox, думаю, что "ВАУ".

caffrox
20.03.2011, 20:08
svetlana

Смотря кто за авто платит в конечном случае... :)

Ёлка
20.03.2011, 20:09
я тоже поддерживаю, чтоб победило Вау! :o:rolleyes:

svetlana
20.03.2011, 20:10
Ёлка, ;) :ax: :rolleyes:

caffrox
20.03.2011, 20:11
Ёлка

Главное, чтобы потом, по техническому незнанию при выборе, оное "Вау!" не превратилось в "...твою мать!!!"... :)

Ёлка
20.03.2011, 20:12
Ёлка

Главное, чтобы потом, по техническому незнанию при выборе "Вау!" не превратилось в "...твою мать!!!"... :)

:bm::d:rolleyes: +5!!!!!!!!!

Валериевич
20.03.2011, 20:15
За "ВАУ" денег дохрена надо, даже больше чем дохрена.
Так что "...твою мать!!!"..., скорее всего, так оно и будет.

Крюк
20.03.2011, 20:17
видимо пешком девушке ходить .......

Валериевич
20.03.2011, 20:19
видимо пешком девушке ходить .......

После "...твою мать!!!"...:d:d:d

svetlana
20.03.2011, 20:26
За "ВАУ" денег дохрена надо, даже больше чем дохрена.
Так что "...твою мать!!!"..., скорее всего, так оно и будет.

"Вообще она симпатизирует авто поменьше и подешевле, в лидерах у нее chevrolet spark новый." - там вроде не супердорого, разве только после "...твою мать!!!" ТС раскошеливаться придется.

Ёлка
20.03.2011, 20:31
После "...твою мать!!!"...:d:d:d

а некоторым и до... ::d:d:d

добавлено через 55 секунд
"Вообще она симпатизирует авто поменьше и подешевле, в лидерах у нее chevrolet spark новый." - там вроде не супердорого, разве только после "...твою мать!!!" ТС раскошеливаться придется.

это точно не наши машины! ;) наши "ВАУ!!!";)

caffrox
20.03.2011, 20:33
"Вообще она симпатизирует авто поменьше и подешевле, в лидерах у нее chevrolet spark новый." - там вроде не супердорого, разве только после "...твою мать!!!" ТС раскошеливаться придется.

Похоже, вероятная автовладелица сама платит...

svetlana
20.03.2011, 20:36
caffrox, мне почему-то так тоже показалось, или оба вкладываются.

Валериевич
20.03.2011, 21:01
наши "ВАУ!!!";)

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::ax:

Mult
20.03.2011, 21:37
Развели все таки холивар:)
Я вот меня лично авто с эффектом "твою мать" не пугают. DC единственный авто которому из-за поломки в дороге пришлось эвакуатор вызывать. Так что ж он теперь, плохое авто?
И как в семье можно поделить кто платит за авто?

Валериевич
20.03.2011, 21:39
.............И как в семье можно поделить кто платит за авто?

В моей семье плачу Я.:(:):al:

Mult
20.03.2011, 21:45
Она у меня экономная просто, прямая противоположность мне:) Третий год ездит на моей тринашке. Со скандалом убедил ее в необходимости нового авто.
В общем некий список набросали. Note туда включен. Неделю-две по салонам покатаемся.

Валериевич
20.03.2011, 21:48
......... Неделю-две по салонам покатаемся.

Вот это уже дело.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Forestier
21.03.2011, 02:27
А вариант Лансера не рассматривается? В прошлогоднем ряду был Лансер-спортбэк. 143 лошади, вариатор, ESP, надёжная подвеска. От прочих Лансеров выгодно отличался экстерьером и просветом 180 мм.

Или Субару импреза (но тоже искать 2010 модельный год).

Мастер
21.03.2011, 08:19
Она у меня экономная просто, прямая противоположность мне:) Третий год ездит на моей тринашке. Со скандалом убедил ее в необходимости нового авто.
В общем некий список набросали. Note туда включен. Неделю-две по салонам покатаемся.
Это - 2113 героическая девушка

Mult
28.03.2011, 13:55
И все таки venga. Недостаток комплектации компенсировался лучшим удобством посадки и обзорностью в салоне. Хотя шумоизоляция оставляет желать лучшего, в багажнике, где запаска, голый металл с парой небольших наклеек. Но это наверное беда всех машин в этом классе.
Note - узкие неудобные сиденья, при этом и место между сиденьями минимум. В целом салон выглядит дешево, неаккуратно как то, подлокотники как гвоздями прибиты - так криво на них обивка натянута. Может и в DC дешево выглядит, но по мне так брутально, а к ноуту и это уже не применимо. Пара АКПП-двигатель в ноуте порезвее, но из-за этого езда дерганее, частые переключения, венга в этом плане плавнее, хоть и нет динамики.
Кроме этого даже незнают когда текну привезти смогут. Предложили забрать машину с тест-драйва(кстати может кому интересно, обещают скидку 10% и пробег около 100 км. т.к. на тест драйв ноута никто не ездит, полиэтилен с нее при мне убирали.).
Corsa - ну кто придумал для городского автомобиля такие маленькие зеркала. Кроме того в салонах opel\chevrolet даже не нашли менеджеров:).
Хотели suzuki посмотреть, sx4, не путили на полупустую парковку перед салоном, ну не хотят машины продавать, ну и не надо.
Остальное вообще блекло, не запомнилось.
В целом впечатления от автосалонов, как от посещения советского продуктового магазина, как будто не ты им деньги принес, а они тебе отдолжение делают.

Теперь проблема выбора цвета:) Почему то у явно женской машины оттенков серого больше чем ярких цветов.
Ксатати, после осмотров разных машин пришел к выводу, что DC не зря свой лимон стоит:)

Валериевич
28.03.2011, 14:11
Mult, А мы уже волноваться стали что девушка останется без авто.
Главное, что авто девушке нравится.

Mult
28.03.2011, 14:14
Главное, что авто девушке нравится.

Если не брать во внимание микромашинки, то в целом наши вкусы сходятся. Это она мое внимание на DC обратила, когда я мучался с выбором:)

Валериевич
28.03.2011, 14:17
Mult, Долг, платежом красен.:rolleyes:

Mult
12.04.2011, 18:42
В последнем номере авторевю сравнение jazz, note и venga. В очередной раз разочаровался в авторевю:)

Mult
05.03.2014, 20:12
В последнее время много обсуждаем о предвзятости СМИ. Размещаю пример, над которым потешаются форум венги и моей второй машины.
Один обозреватель, одна машина:
Два года назад:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=46jvSgovI9s
И сейчас, с 42-й минуты:
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/971745/video_id/977364

П.С, Для объективной оценки размера салона. учтите, она выше ДК, 1,6 метра.