PDA

Просмотр полной версии : Ремни безопасности.


Gena
24.03.2011, 18:35
Доброго времени суток.
Проблема заключается в том, что задние ремни нельзя застегнуть. Ремни есть, а фиксаторы отсутствуют. Может кто подскажет, как закрепить фиксаторы и какие подойдут.
Буду благодарен.

LeRu
24.03.2011, 18:44
Доброго времени суток.
Проблема заключается в том, что задние ремни нельзя застегнуть. Ремни есть, а фиксаторы отсутствуют. Может кто подскажет, как закрепить фиксаторы и какие подойдут.
Буду благодарен.

Поищи под сидушкой, т.е. между задней сидушкой и полкой багажника - их туда для удобства засовывают иногда (например, у меня они там, но к ним пристегнут ремень, проведенный позади сидушек). Если нет - значит сняты они ранее (крепление на болтах, общее с сидушкой).

Валериевич
24.03.2011, 18:48
У меня именно так и было, после покупки при полной уборки салона нашел их под сиденьем.

Gena
24.03.2011, 19:25
Спсибо за подсказку, залезу под сидушки посмотрю. Ну, а если скручены, можно ли например ВАЗовские прикрутить
или надо искать американские?

Валериевич
24.03.2011, 20:19
Спсибо за подсказку, залезу под сидушки посмотрю. Ну, а если скручены, можно ли например ВАЗовские прикрутить
или надо искать американские?

Вазовские не подойдут по конструкции замка.
На разборе с любого крайслера попробуй подобрать.
Также с задних сидений.

Бандерас
26.03.2011, 14:50
я купил на рынке фиксаторы от ваз 2110, прикрутил на место штатного на тот же болт ,никаких проблем,только отвестие крепления прийдется немного расшафранить под родной болт

Сергей74
21.06.2011, 22:00
Подскажите кто знает и кто сталкивался , если кто то с этим сталкивался .
Проблема в следующем :
Ремень безопасности на заднем сиденье который с левой стороной был заведен за сиденье т.е. как петлей прокинут сзади ну так вот , как заметил на этих ремнях если его вытянуть на определенную длину и резко дернуть он защелкнется и потом тока может скручиваться ,а на вытяжку не работает до тех пор пока полностью не скрутится -проблем в следующем ну так вот ремень прокинулся за сиденьем петля маленькая чтоб вывести его из за сиденья и на удлинения он не работает сейчас , как быть то???и сиденье толком не стоит теперь и времени нет, а делать что то надо и срочно, только откручивать что ли???

Incubusx
22.06.2011, 10:23
раз пошла такая пляска, то и у меня есть вопрос по-поводу ремней безопасности. Третий ремень (для пристегивания пассажира, который сидит сзади посередине) - это он идет из багажника (я им в багажнике сумку автоаксессуарами пристегиваю)? Другого я не нашел :(

Сергей74
22.06.2011, 22:07
Подскажите люди добрые)) какой размер звездачки для откручивания крипежа заднего сиденья .( прокатился по магазинам попробывал разные звездачки не подходят)
А то по моей проблеме ОД сказал снимать обшивку или сиденья .

Dodge Caliber SXT
22.06.2011, 22:09
Сергей74, Как Ты так умудрился застегнуть, фото бы сделал, не много не понятно, что у Тебя там:bk:

Сергей74
22.06.2011, 22:14
Сергей74, Как Ты так умудрился застегнуть, фото бы сделал, не много не понятно, что у Тебя там:bk:

Завтра сделаю тогда фото , а в пятницу поеду по магазм искать такую звездочку ключ , ОД сказал к ним приезжали уже с такой проблемой ладно хоть я не единственный , но смешно реально смотреть на эту ситуацию

Виталик
22.06.2011, 23:36
Сергей74, Снимается битой размер Т 55. Звездочка шесть граней.

Сергей74
23.06.2011, 10:30
Сергей74, Снимается битой размер Т 55. Звездочка шесть граней.

Вот эта ценная информация ,:az::az: в продаже во многих местах тока до Т50

Виталик
23.06.2011, 13:32
Сергей74, У меня набор и там есть как раз самая большая. Но в когда не было подобрал обычный шестигранник или четырехгранник не помню точно.

Сергей74
23.06.2011, 23:01
Все купил открутил задний диван надо теперь ключь дюймовый между 17-19 , вот так проблема аж смешно :(:(

Валериевич
24.06.2011, 00:04
Сергей74, Это ключ на 18.
И именно на 18 ходовой ключ, рожковый, накидной и головка для ремонта ходовки Calibra.

Incubusx
24.06.2011, 11:11
раз пошла такая пляска, то и у меня есть вопрос по-поводу ремней безопасности. Третий ремень (для пристегивания пассажира, который сидит сзади посередине) - это он идет из багажника (я им в багажнике сумку автоаксессуарами пристегиваю)? Другого я не нашел :(


Неужели нет ответа на мой вопрос?:(

mkl44
24.06.2011, 11:29
Неужели нет ответа на мой вопрос?:(

между диваном и спинкой в первой трети выходит два замка а на ремне две защелки с коротким ремнем в праую длинный соотвественно в левую. У меня так!!!:bk:
счас фото сделаю.

Игорек
24.06.2011, 11:30
Неужели нет ответа на мой вопрос?:(

Честно сказать я и вопрос не совсем понял. Тебя интересует где третий ремень? Два слева и справа, а один справа из багажника идет...

mkl44
24.06.2011, 12:20
между диваном и спинкой в первой трети выходит два замка а на ремне две защелки с коротким ремнем в праую длинный соотвественно в левую. У меня так!!!:bk:
счас фото сделаю.

готово если ты про это

Incubusx
24.06.2011, 15:58
готово если ты про это

Честно сказать я и вопрос не совсем понял. Тебя интересует где третий ремень? Два слева и справа, а один справа из багажника идет...


Да, совершенно верно, про это я и спрашивал. Просто, впервые вижу, чтобы ремень шел из багажника. Я уж подумал, что это для сумок в багажнике, а для пассажира посередине должен быть другой.. :bk:

Спасибо! :az:

Ishmalla
10.07.2011, 08:53
а вот эти петли для чего? кто-нить знает?

moct05
10.07.2011, 09:38
Видел, что за них и за петли в задней спинке крепят резинки с крючками для крепления вещей в багажнике (чтобы не катались).

Сандер
11.07.2011, 14:15
mkl44, чегото я не догнал разницу расположения ремня на фото 2 и 3 ))) как его туда задвинуть то?

mkl44
11.07.2011, 14:31
mkl44, чегото я не догнал разницу расположения ремня на фото 2 и 3 ))) как его туда задвинуть то?

фото 2 ремень маленькой защелкой в ставлен в паз над задним крылом (транспортное положение). Фото 3 защелка вытащена ремень за нее тянешь и ее вставляешь в правый фиксатор, на ремне подвижная защелка ее в левый фиксатор. ВЫ ПРИСТЕГНУТЫ!!!:bm:

Сандер
11.07.2011, 14:34
mkl44, )))) а я и не знал что его убирать можно он у меня с момента покупки висит на спинке всегда готовый, хотя как помню им ни разу в жизни никто и не пользовался))) нужно будет убрать однако.

mkl44
11.07.2011, 14:42
mkl44, )))) а я и не знал что его убирать можно он у меня с момента покупки висит на спинке всегда готовый, хотя как помню им ни разу в жизни никто и не пользовался))) нужно будет убрать однако.
не вопрос, всегда пожалуйста, только возьми что-нибудь вставить в спец прорезь в неразноцветной защелке иначе не вытащишь там нет кнопки.:)

Сандер
11.07.2011, 15:47
mkl44, пошел покурил за одно ремешок убрал назад, правда обратил внимание что в стойке куда ремень убирается плавающая внутри петля направляющая ремень имеет не малый ход и стучит там сволочь( вот думаю ее прикрутить там намертво чтобы не бумкала, хотя особо этого не замечал на кочках, теперь буду вслушиваться)

Сергей74
11.07.2011, 16:49
mkl44, )))) а я и не знал что его убирать можно он у меня с момента покупки висит на спинке всегда готовый, хотя как помню им ни разу в жизни никто и не пользовался))) нужно будет убрать однако.

Тоже первый раз сейчас узнал что его снять можно:eek:

maximus17
01.08.2011, 01:08
не вопрос, всегда пожалуйста, только возьми что-нибудь вставить в спец прорезь в неразноцветной защелке иначе не вытащишь там нет кнопки.:)

Поясните подробнее что нужно вставлять и куда, чтобы его отстегнуть?

mkl44
01.08.2011, 10:22
Поясните подробнее что нужно вставлять и куда, чтобы его отстегнуть?

пост №20 мой. 4 фото серая защелка со втавленным ремнем, сзади проезь вот в нее и втавить что-нибуть плоское и не очень острое.:)

novvit
12.09.2011, 13:11
Народ, хотел спросить у всех ли так или меня только....
Водительский ремень, когда резко дергаешь не стопорится - должно ли быть так. Пассажирский дергаешь стопорится.
А то поди зря пристёгиваюсь, а он и не работает....

Валериевич
12.09.2011, 13:12
novvit, Застопориться должен.

novvit
12.09.2011, 13:15
novvit, Застопориться должен.

хм, не задача....куда залезть что б посмотреть возможную неисправность, не подскажете?

Валериевич
12.09.2011, 13:17
novvit, Подсказать то можно, только что вы там сделаете? Он находится в стойке кузова между водительской и пассажирской двери. Но там очень много НО. Просто так лезть туда не советую.
Вы пробовали когда полностью пристегнуты или рукой резко дернули ремень не вытаскивая его до конца?

novvit
12.09.2011, 13:27
novvit, Подсказать то можно, только что вы там сделаете? Он находится в стойке кузова между водительской и пассажирской двери. Но там очень много НО. Просто так лезть туда не советую.
Вы пробовали когда полностью пристегнуты или рукой резко дернули ремень не вытаскивая его до конца?

Катаюсь пару месяцев, и тут что то решил попробовать....раз, два, сильнее...ноль эмоций....был пристегнут...на ходу...думаю ну мож система какая...хвать за пассажирский работает....

Валериевич
12.09.2011, 13:41
novvit, Давай в конце дня дальше обсудим, необходимо отлучиться по работе.

novvit
12.09.2011, 13:46
novvit, Давай в конце дня дальше обсудим, необходимо отлучиться по работе.

Лады...

novvit
14.09.2011, 07:46
Валериевич, еще раз попробовал.... Сел сконцентрировался, дернул....епт...работает....
Вероятно так уверенно и сильно дергал....посему вопрос отпадает....благодарю за содействие...

Валериевич
14.09.2011, 08:16
novvit, Не переживай, устройство ремня устроено немного по другому, при столкновении система SRS выдает команду на натяжитель ремня, то в свою очередь срабатывает преднатяжитель, то есть стоит устройство которое само натянет ремень безопасности за доли секунды.
Но лучше чтобы таких моментов не было ;)

Александр Омск
27.12.2011, 19:58
Друзья кто подскажет? Сегодня в пути решил проверить работу ременя безопасности водителя, дернул посильнее -- работает:rolleyes: да так работает что ремень затянуло до конца и теперь его невозможно вытянуть т.е. пристегнуться. Кто сталкивался? тут на форуме нечто похожее затрагивалось, но не решено до конца было. Что делать не знаю:an:
Валериевич на тебя вся надежда, кататься без ремня страхово, да и пищалка за пол часа езды так достала))

Валериевич
27.12.2011, 21:58
Александр Омск, Подсказать не могу, я с таким явлением не сталкивался.
Отключи аккумулятор, подожди минут 5-10 и попробуй еще подергать, если не помогло, то сними накладку стойки и осмотри визуально, может что и увидишь.

Александр Омск
28.12.2011, 07:44
Ок, спасибо попробуют.

Сергей74
28.12.2011, 14:36
Пищялку пока отключи чтоб не напрягало , а на крайний случай разбери да и все , мне пришлось заднее разбирать:(, но там не торопило по времени

Александр Омск
28.12.2011, 14:45
Пищялку пока отключи чтоб не напрягало , а на крайний случай разбери да и все , мне пришлось заднее разбирать:(, но там не торопило по времени

А сложен сам процесс устранения "неполадки"? В чем там фокус то заключался?

Alexkd
28.12.2011, 14:46
Сергей74, интересно... а как можно пищалку отключить? Ведь не отключается вроде...

Сергей74
28.12.2011, 14:54
Сергей74, интересно... а как можно пищалку отключить? Ведь не отключается вроде...

Как это, в инструкции все написано по отключению пищялки о не пристегнутости ремня , и тут много раз обсуждалось это , необходимы манипуляцию с ключом , точно уже не помню

добавлено через 1 минуту
А сложен сам процесс устранения "неполадки"? В чем там фокус то заключался?

У меня сложность была лишь втом чтоб подобрать ключи :)

Alexkd
28.12.2011, 15:03
Сергей74, спасибо, сейчас буду искать... я как-то не задавался этим, считал, что невозможно отключить...

Сергей74
28.12.2011, 18:28
Сергей74, спасибо, сейчас буду искать... я как-то не задавался этим, считал, что невозможно отключить...

Вот , /forum/showpost.php?p=77993&postcount=31

Александр Омск
29.12.2011, 09:42
У меня сложность была лишь втом чтоб подобрать ключи :)

Ключи для снятия натяжителя ремня?
Вчера попробовал скинуть клемму как Валериевич советовал, для ремня не помогло, а вот указатель датчика давления в шинах, перестал гореть)))))

Валериевич
29.12.2011, 16:12
Александр Омск, Ну хоть что-то получилось!!!

Александр Омск
29.12.2011, 20:44
Александр Омск, Ну хоть что-то получилось!!!

И не говори)))
:bk:

Игорь888
26.09.2016, 14:12
подниму тему про ремни. инерционные фиксаторы на водительском не работают как не дергай. на пассажирском через раз. менять что ли? или они чинятся. водительский еще плохо втягивается и не до конца. что за ремни у нас? с патронами или нет? или по разному у всех? хотел другие покупать а подумал может ремонт поможет..

Ануфрий
26.09.2016, 15:03
Игорь888, слушай у тебя точно машина 12г??)что так всё плохо то???у меня 2007г на ремнях есть износ и то чисто внешне а так всё ездит

Rondo
26.09.2016, 15:24
Игорь888, Авто было в ДТП?

Игорь888
26.09.2016, 18:50
Игорь888, Авто было в ДТП?

было от этого и есть все проблемы коих мало, но они досадные. все уже описал. ремни, подушки, клокспринг. в остальном все ок. авто 12 года. но сборка почему то пробивается конец 11 года. не суть важно.
мне пока интересно))) поэтому до всего докопаться хочу, и восстановить все в изначальном виде, на самом деле многие бы забили на мои "проблемы" тем более следов сильных ДТП не нашли, кроме шпаклевки на крыле.
а так читаю форум узнаю о разных граблях и проверяю их наличие у себя)))

добавлено через 3 минуты
Игорь888, слушай у тебя точно машина 12г??)что так всё плохо то???у меня 2007г на ремнях есть износ и то чисто внешне а так всё ездит

дак все ездит хорошо. мелочи устранить хочется. внешне у меня износа ремней и не видно. и датчик вытягивания сволочь работает и не отключается методом описаным на форуме, пищит и заглушки не помогают. поэтому приходиться пользоваться.

Rondo
26.09.2016, 19:17
Игорь888, модельный год с сентября начинается, поэтому с годом всё норм. На счёт повреждений скинь вин в личку посмотрим. Ремень водителя определенно менять он стреляный. Вот подушки на рестайле это проблема. Восстанови водителя, пассажирская вместе с торпедой идёт безумных денег стоит (http://trs-motors.ru/podushki-bezopasnosti-dodge-caliber-jeep-compass/).

Игорь888
26.09.2016, 19:54
Игорь888, модельный год с сентября начинается, поэтому с годом всё норм. На счёт повреждений скинь вин в личку посмотрим. Ремень водителя определенно менять он стреляный. Вот подушки на рестайле это проблема. Восстанови водителя, пассажирская вместе с торпедой идёт безумных денег стоит (http://trs-motors.ru/podushki-bezopasnosti-dodge-caliber-jeep-compass/).

мнеб хоть понять какие стрельнуты))) кстати с пассажирским ремнем разобрался. инерционный замок работает. ремень просто хоть немного вытягивать нужно. а водительский точно мертв. завтра с электриком надеюсь поглубже залезть. вин скинул

A.Vanyutin
26.09.2016, 21:23
Игорь888, Чего там разбираться, если нет подушек, значит ремни стрельнутые. Стреляют те, которые на момент аварии были вытянуты. Электрик тут не нужен, снимаешь пластиковую обшивку и смотришь глазами на бобину с натяжителем. Если ремень стрелянный, то это видно.

sinop2007
26.09.2016, 21:46
Если пружина вылетела то заправить не просто.Не знаю как у нас но на бмв я делал и весь мозг себе вынес с этим.Больше не берусь за такие дела.

Игорь888
26.09.2016, 23:40
Игорь888, Чего там разбираться, если нет подушек, значит ремни стрельнутые. Стреляют те, которые на момент аварии были вытянуты. Электрик тут не нужен, снимаешь пластиковую обшивку и смотришь глазами на бобину с натяжителем. Если ремень стрелянный, то это видно.
я потому и спросил с патронами или без.
с этими американинами слишком много если.
если ремни с патронами, если они стрельнули то нечего там и смотреть. менять надо.
если стрельнули подушки, если есть подушки в коленях (у пассажира не вижу ее).
если сработали подголовники, а сработали ли.
если хлопнули шторки, а хлопнули ли?
если стоят обманки, и если не работает клокспринг то где стоят обманки, ошибок по подушкам нет. а если нет подушек то мозги не могут видеть обманку водительской подушки если она стоит в руле.
короче одни если. поэтому без помощи и поллитры не обойдешься))
так что тут ремни самое простое...

Rondo
27.09.2016, 16:07
если стрельнули подушки, если есть подушки в коленях (у пассажира не вижу ее). У пассажира нет.
если хлопнули шторки, а хлопнули ли?
отдёргиваешь уплотнитель двери, отгибаешь обшивку потолка и смотришь
если стоят обманки, и если не работает клокспринг то где стоят обманки
Обманки могут стоять прям на выходе с блока срс. Клокспринг порвало от подушки
ошибок по подушкам нет
Это дилерский сканер показал? или подобие ELM? Скорее всего просто заглушен диод, и нормальный сканер покажет ошибки.

Игорь888
30.09.2016, 14:40
У пассажира нет.

отдёргиваешь уплотнитель двери, отгибаешь обшивку потолка и смотришь

Обманки могут стоять прям на выходе с блока срс. Клокспринг порвало от подушки

Это дилерский сканер показал? или подобие ELM? Скорее всего просто заглушен диод, и нормальный сканер покажет ошибки.

дилерский сканер у нас найти сложнее чем шаттл)))

OtherDima
30.09.2016, 23:54
подниму тему про ремни. инерционные фиксаторы на водительском не работают как не дергай. на пассажирском через раз. менять что ли? или они чинятся. водительский еще плохо втягивается и не до конца.

у меня машина 2006 года
водительский плохо засасывает, но я ему помогаю
пассажирский плохо вытягивается, сразу срабатывает - надо тянуть медленно и нежно :)

Игорь888
01.10.2016, 01:41
у меня машина 2006 года
водительский плохо засасывает, но я ему помогаю
пассажирский плохо вытягивается, сразу срабатывает - надо тянуть медленно и нежно :)

посему вывод - нет в природе двух одинаковых калибров))

СанСаныч
01.10.2016, 12:09
посему вывод - нет в природе двух одинаковых калибров))
По ремням есть.
У меня и на первом, и на втором ремни работают(ли) идеально :rolleyes::)

shtuka83
01.10.2016, 15:44
У меня тоже все ремни в Калибре работают как и положено. :cool:
У вас, ребята, явно гдето либо храповичок с пружинкой не работают. либо авария была.

Игорь888
01.10.2016, 20:56
либо авария была.

ого а что бывают калибры без дтп? везет вам я штук 10 осмотрел ни одного не встретил. в итоге взял того который лучше всего был сделан.

sinop2007
01.10.2016, 21:07
ого а что бывают калибры без дтп? везет вам я штук 10 осмотрел ни одного не встретил. в итоге взял того который лучше всего был сделан.

Бывают.Те которые здесь куплены новыми у оф диллера.

Игорь888
01.10.2016, 21:46
Бывают.Те которые здесь куплены новыми у оф диллера.

такие в Москве и Питере продавались, у нас в основном уже пошедшие по рукам. от первого хозяина совсем редкие экземпляры. раритет:cool:

Jarl Wise
25.12.2016, 14:26
Мужики, привет. Читал, читал, но подобной проблемы не нашел. Дело такое, я пристегнул детское кресло на заднем левом пассажирском сидении, а теперь не могу его снять, т.к. ремень затянулся и совсем не осталось никакого свободного хода.

Как можно его снять?)

Димитрий
26.12.2016, 10:21
Попробуйте спинку назад посильней откинуть может появится слабина небольшая.

khan81968
27.12.2016, 13:27
Ничего не получится. Сам попадал в такую ситуацию. Только через снятие заднего сидения.

BERK
15.02.2017, 00:30
Всем доброго времени суток! Прочитав тему про ремни безопасности на форуме не нашел ответа на свой вопрос: при вытягивании ремня выходит только 20-30 см и снова стопорится, и вытягивается полностью с раза 20-го, паостоянно что-то клинит независимо от радиуса натяжения, скорости (медленно, быстро), резкости и т.п. Назад затягивается как положено. Заранее спасибо.:confused::be:

sinop2007
15.02.2017, 03:19
Разбирать механизм.защелка фиксатор сместилась вдоль барабана и постоянно налетает на зуб.Разобрать и поставить все правильно.

BERK
15.02.2017, 10:11
А самому получиться или лучше на СТО