Вход

Просмотр полной версии : Про китайское добро


Nicko
06.04.2011, 18:00
Были 2-а двухсимовых Китайских телефона Цект и Аникул - го...но редкое, хуже не встречал В жизни больше не куплю Китайскую технику...
Лучше два односимовых таскать буду!
Дабы не флудить где ни попадя. Давайте здесь обсудим купленное китайское добро. Ведь есть и положительный опыт владения:)

Y168
06.04.2011, 18:03
"Всё что ни делается, всё....в Китае!"))))

Nicko
06.04.2011, 18:04
"Всё что ни делается, всё....в Китае!"))))

Где-то я такое видел:)

Игорек
06.04.2011, 18:17
Дабы не флудить где ни попадя. Давайте здесь обсудим купленное китайское добро. Ведь есть и положительный опыт владения:)

Бывает!
У меня на кухне стоит китайский автомобильный ЖК телевизор 14". Правда матрица там Самсунг. Работает кое как. Звук го..но, угол обзора ужасный. Но 2 года уже работает...

В машине стоит 10,4" сенсорный монитор Китайского производства. К удивления 1 год нормального полета и даже угол обзора нормальный...

добавлено через 1 минуту
"Всё что ни делается, всё....в Китае!"))))

Проехали, уточнять надо - собрано или разработано в Китае?!? Это две огромные разницы!!!

serdjio
06.04.2011, 18:23
Китайским айфоном пользуюсь 3GS на 2 симки Брал без всяких доп преблуд типа навигатора и тв. Покупал гдето в сентябре .Проблемм нет ,за 5000 отличный вариант ,батареи хватает на 2.5 дня .Камера вполне норм гдето 2 мп есть .При дневном освещении вполне нормальные снимки .Приём без проблем ,слышимость отличная,чувствительщность экрана отличная .Тел устраивает на 100%.

Nicko
06.04.2011, 18:25
У меня тоже есть телек китайский переносной, только ч/б уже 6 лет работает, удобно в больничке или на даче,- мобильный вариант для точной настройки тарелки на спутник.

Игорек
06.04.2011, 18:28
Китайским айфоном пользуюсь 3GS на 2 симки Брал без всяких доп преблуд типа навигатора и тв. Покупал гдето в сентябре .Проблемм нет ,за 5000 отличный вариант ,батареи хватает на 2.5 дня .Камера вполне норм гдето 2 мп есть .При дневном освещении вполне нормальные снимки .Приём без проблем ,слышимость отличная,чувствительщность экрана отличная .Тел устраивает на 100%.

Может Вы ни когда Никией не пользовались и не с чем сравнить?
Конечно можно пользоваться Китайским телефоном, но после Нокии я не могу. Через пол года контакт зарядки начал отходить. Записная книжка похоже на Нокиевскую, но в 100 000 000 раз не удобней. Под одним именем можно записать несколько номеров, а вот звонит гад только с первого по списку, что не делай. А сенсорный экран жесть - отвечаешь на звонок, прикладываешь к уху и ухом начинают нажиматься все клавиши подряд..... Могу до завтра перечислять недостатки. Единственный "+" это цена... Но оно того стоит!

Milyarok
06.04.2011, 18:30
Сейчас на каждом товаре написано: Made in China
;)

Игорек
06.04.2011, 18:32
Сейчас на каждом товаре написано: Made in China
;)


Проехали, уточнять надо - собрано или разработано в Китае?!? Это две огромные разницы!!!

Еще раз проехали...

serdjio
06.04.2011, 18:35
Может Вы ни когда Никией не пользовались и не с чем сравнить?
Конечно можно пользоваться Китайским телефоном, но после Нокии я не могу. Через пол года контакт зарядки начал отходить. Записная книжка похоже на Нокиевскую, но в 100 000 000 раз не удобней. Под одним именем можно записать несколько номеров, а вот звонит гад только с первого по списку, что не делай. А сенсорный экран жесть - отвечаешь на звонок, прикладываешь к уху и ухом начинают нажиматься все клавиши подряд..... Могу до завтра перечислять недостатки. Единственный "+" это цена... Но оно того стоит!

Я пользуюсь двумя аппаратами ,один из них Самсунг Виту за который пару лет назад отдал 27 штук Как звонилки они оба одинаковы ,только в виту есть много приблуд типа навигатора ,высококачественной камеры и кучи всего другого ,только у виту батарейки порой и на день не хватает поэтому и взял китайца на безлимит.

Игорек
06.04.2011, 18:36
serdjio, какой фирмы телефон? Хотя они почти все на одном заводе делаются...


Да, еще забыл добавить, что прием и качество связи полное го...но в тех аппаратах, что у меня были...

serdjio
06.04.2011, 18:37
И ещё китайские копии есть разного качества,не забывайте это. Знакомая не нашла отличия между своим родным айфоном и китайцем

Milyarok
06.04.2011, 18:37
уточнять надо - собрано или разработано в Китае?!? Это две огромные разницы!!!

Разница есть, но итог - один - название страны не меняется! :) И качество существенно не отличается!

serdjio
06.04.2011, 18:37
serdjio, какой фирмы телефон? Хотя они почти все на одном заводе делаются...

Что значит какой фирмы?
Айфон китайский

Игорек
06.04.2011, 18:42
И ещё китайские копии есть разного качества,не забывайте это. Знакомая не нашла отличия между своим родным айфоном и китайцем

Не знаю что у Вас за айфоны, но в тех что попадают на Украину только корпус похож, а меню и интерфейс совсем другой, ни чего общего ни по качеству, ни по функциональности...

Разница есть, но итог - один - название страны не меняется! :) И качество существенно не отличается!

Существенно отличается, в десятки раз!
Могу с уверенностью сказать, что Панасоник сделанный в Китае может чуток хуже сделанного в Японии, но в десятки, а то и в сотни раз лучше подобного Китайского аппарата, например телевизора!
Китайцы хорошо собирают, а вот разрабатывать свое или копировать чужого они не умеют!

Что значит какой фирмы?

Телефон название имеет, или у него даже названия нет?

serdjio
06.04.2011, 18:43
Телефон название имеет, или у него даже названия нет?

Я же выше написал Айфон 3 GS compas
Брал здесь http://www.chinafon.ru/product_26.html
Сейчас даже гарантию увеличили до 6 месяцев против 2 недель.

Игорек
06.04.2011, 18:46
Что значит какой фирмы?
Айфон китайский

За втыкал видимо :)

Milyarok
06.04.2011, 18:52
Игорек, ну не знаю... стараюсь китайского производства не покупать, а если и покупаю, то проверяю марку (есть ли у Китая лицензия на выпуск данной продукции - это касается техники)

Borberang
06.04.2011, 19:01
Купил детям микроволновку поиграть (детскую в смысле). Китайскую. Батареек хватает всего на пару дней, и не потому что много играют. Тумблера нет, где-то ток утечки. Вынужден каждый раз снимать батарейки, а то не напасешься.
Хотя стоила как "взрослая"...

А про положительный опыт - детское пианино такого же качества - уже год играет, и кушать не просит)

Mult
06.04.2011, 20:55
Я сейчас прежде чем что то купить, смотрю эту вещь в китайском магазине. Доставка бесплатна.
Очень выгодно: радиоуправляемые игрушки, провода, зарядки и прочие гаджеты являющие конечным продуктом. Еще стилусы, 5 штук присылают за пол цены одного в Москве.
На флешки в последнее время цены и у нас вроде упали, а так качество вроде приемлимо у них.
Неудачи: usb блютус адаптер, 1,8 у.е. - не заработал, не подобрал драйвер. Аккамулятор, работал хуже оригинального б\у 2 года. И веб камера за 3у.е - работает, но гораздо хуже 0.3 мегапиксельной на ноутбуке, хотя тут нашелся плюс, неважно как ты выглядишь при разговоре по скайпу:).

В целом впечатления положительные. Во первых китай-китаю рознь, магазины ориентированные на америку торгуют очень даже не плохим по качеству товаром. Во вторых цена, неудачи легко окупаются съэкономленым даже на проводках. В третьих, меня жабу душит переплачивать нашим барыгам с их десятикратным накрутками в общем то за теже товары.

Но телефон я бы брать нестал. Для меня очень важно удобство и стабильность вещей используемых мною постоянно и повсеместно. А вот телек в авто или даже планшетник поиграться брал бы только китайский.

Borberang
07.04.2011, 12:59
Слышал в одной передаче подходящую фразу:
" - Китайские подделки РАБОТАЮТ, НО НЕ ПРИНОСЯТ РАДОСТИ!" :rolleyes:

Считаю этот вывод наиболее правильным!

serdjio
07.04.2011, 18:55
НУ почему же кое что брать можно ,например чем крайне редко пользуешься взять можно ,тотже электростеплер ,гравёр я например этим пользуюсь крайне мало поэтомувзял примитивный практил из леруа .А что использую ежедневно или крайне часто предпочитаю дорогие.

Тоже самый Айпед -За что платить???? Ни то не сё ! За такие деньги можно взять самый новороченный ноут . Ну купили у меня знакомые поигрались ,полистали книжку паохали поахали как всё круто как всё здорово .И теперь валяется пылится.
Так прикольно использовать как фоторамку!

Nicko
07.04.2011, 19:30
Из полезных покупок, которыми я доволен: перфоратор Штерн, такая же "болгарка"(ЧЕТВЁРТЫЙ ГОД В РАБОТЕ) и шуруповёрт Омакс в чемоданчике с двумя АКБ в комплекте, набором бит и свёрел, ещё подделка бензопилы под Хускварну, как бы там ни было, а баню и терассу я с её помощью построил, купил её за 3 тыр.. Поменял в ней только цепь, работает исправно.

Игорек
08.04.2011, 00:39
У меня дрель была Китайская, к удивлению отпахала на славу!:bk:

Mult
08.04.2011, 01:13
Я лет 7 назад купил в ашане набор из 5 инструментов за 1000р, дрель, шуроповерт, лобзик, болгарка, шлифмашинка. Все успешно пережили ремонт в квартире и сайдинг на даче. Причем не просто выжили, у шуропеверта отсутвует биение патрона, можно сверла вставлять по 1мм, а дрелью я бетон для заливки пола мешал.

Y168
08.04.2011, 02:05
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42449

Игорек
08.04.2011, 11:24
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42449

Ой не могу :d вот эт Китай!

serdjio
08.04.2011, 11:30
Ой не могу :d вот эт Китай!

Это уже больше цыганьщеной отдаёт.

Mult
08.04.2011, 15:46
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=42449

Вообще PayPal гарантирует возврат средств в случае обмана со стороны продавца. Так что не очень на правду похоже.

caffrox
08.04.2011, 20:35
Mult

Эх, если бы их всегда возвращали. Слишком много подводных камней, благодаря которым вы имеете большой шанс свои деньги обратно не получить. Вот варианты с этим т.н. "жёстким диском":

Покупатель получает подобный товар, убеждается что он есть дерьмо. Жалуется в PayPal, что товар не соответствует описанию. PayPal обязывает покупателя вернуть товар продавцу ЗА СВОЙ СЧЁТ. Отправлять нужно обязательно почтой с отслеживаемым номером. И когда покупатель понимает, что стоимость отправки ценной бандероли в Китай выходит ему в 500 рублей + неизвестность, а платил он за этот хлам 30 долларов, он обычно плюёт. Либо - как вариант - покупатель отправляет - и даже продавец получит товар - а PayPal вам заявит, что у них нет доказательств об отправке товара - потому как китайскую почту они не смотрят. И вы попадаете и на деньги за HDD, и на деньги за отправку. Потому как PayPal прикроет жалобу в обоих случаях в пользу продавца. Именно на подобные штуки продавцы-жулики и рассчитывают.

Y168
08.04.2011, 20:46
PayPal гарантирует

Фраза - "При покупке китаец его даже подключил для проверки к компу и закинул на него нару картинок (типа, вот видишь, работает)." - исключает вариант покупки через PayPal.)))

добавлено через 1 минуту
caffrox, тогда через eBay надо проблему решать)

Mult
08.04.2011, 21:35
А я самого начало уточнил, китаец-китайцу рознь. Можно покупать только на торговых площадках ориентированных на США.

caffrox
09.04.2011, 04:23
Y168

Совсем не обязательно, что товар, оплаченный через PayPal, приобретался на eBay... И потом, вы не учитываете момент, что написав жалобу на eBay и в случае возврата денег за товар вы получите не деньги, а eBay-евский купон на потраченную сумму, который вам не факт, что вообще нужен - ибо потратить его можно только на eBay, да ещё, насколько помню, в течение квартала...

Mult

Площадки, ориентированные на США - это как-то сложно. Могут в Россию не отправлять. А могут точно так же надуть - на американских форумах, посвящённых шоппингу в Китае, ничуть не меньше жалоб на жуликов из Поднебесной, чем на наших форумах... :)

Nicko
09.04.2011, 08:07
Были моменты, что продавец отгружал товар в упаковке, не обеспечивающей 100% сохранность товара. Продавец согласен возместить ущерб, но геморроя при этом столько, как верно описал caffrox, и овчинка выделки не стоит, а упущенную выгоду и потерянное время вообще не оценить. Но в целом система работает

Y168
09.04.2011, 10:47
caffrox, учитывая зависшие на сделке с кЕтайцем 200 баксов, с неясной пока перспективой и перефразируя Теркина:
- "Так скажу - зачем мне деньги,
Я согласен на талон!" ;)