PDA

Просмотр полной версии : TRS Motors.Шоссе Энтузиастов,54


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

nikson84
23.07.2014, 18:25
Денис, добрый день! подскажи на моем предыдущем Caliber (2.0, 156 л.с., американец, вариатор, 2009 г.в.) скорости переключались на 2500 оборотов и машина нормально ускорялась, на новом Caliber (2.0, 156 л.с., европеец, вариатор-типтроник, 2011 г.в) на 3000, при этом мотор ревёт и тянет, особенно на обгоне и подъёме (небольшом), это ваашпе реально как нить прошить или еще чего подшаманить?))) К вариатору с типтроником никак привыкнуть не могу. Заранее спасибо за ответ

TRS-motors
23.07.2014, 22:23
nikson84, салют. Суть проблемы не ясна.

Paullas
24.07.2014, 00:35
TRS-motors, в очередной раз хочу сказать спасибо :-) Рад был повидаться :-)

Wacko85
24.07.2014, 01:06
TRS-motors, Денис, большое спасибо за проделанную работу с моим Доджем. Сег. ехал во Владимир и радовался тишине в передней подвеске, совсем иной управляемости и нетекущей рейке:)) Ваш сервис действительно лучший!!!

TRS-motors
25.07.2014, 13:11
Paullas, делаем всё возможное чтобы имя не терять )
Wacko85, стараемся. Устаём, но очень стараемся )) Мягких поездок.

R'ыжик
27.07.2014, 19:17
TRS-motors.Денис доброго дня.Спасибо за диагностику.Если будет не трудно,скиньте в диску,что мне не обходимо заменить.Записал в телефон,и ни как не могу найти,что вы мне продиктовали.Заранее спасибо.

добавлено через 1 минуту
TRS-motors....в личку!))

prizba44
28.07.2014, 15:06
мож кто знает телефон трс моторс.... не на сайте который выложен, стоит у них машина в ремонте а будет она готова сегодня или нет узнать не могу, с учетом что мне в ночь пилить 500км надо и я не знаю отдадут мне машину или нет, искать мне транспорт или чего мне делать то?за час или два я не найду транспорт. если кто знает телефон их скиньте пожалуйста буду очень признателен, с утра трубку не брали щас не абонент.

TRS-motors
31.07.2014, 21:04
Грядёт фотоконкурс для форумчан. Фотосессия с машиной в подарок. Эксклюзив в лучшем виде.

Алехандро
31.07.2014, 21:48
одна просьба от всех нас: сделайте так, чтоб до вас можно было дозвонится ;)
и тут уж неважно , кто трубу возьмет, но идею поддерживаю))

TRS-motors
31.07.2014, 22:23
Алехандро, прямо сейчас организовываем. Пока поток не такой большой, вводим много интересных плюшек, подбираем людей и настраиваем оборудование. Будет очень много всего интересного.
Что касается акции, условий на данный момент разглашать не буду, но победителю обещаю именную фотосессию с его Калибром непосредственно в моём исполнении. Жанр свободный. Мужчинам побрутальней, девушкам нежней. Качество гарантирую, равно как и креатив.

umod.47
01.08.2014, 00:24
Гнусный телефон сожрал пол сообщения, а я и не посмотрел :)
По лечению вибраций предлагалось:
1) Махнуть катушки, якобы они начали "прошивать" на массу. По факту оказались вполне рабочие катушки. Никому комплект не нужен? :)
2) Моя версия - ремень и ролики, повышенная нагрузка на холостых. Заменили ремень без проблем, ничего не дало.
3) Версия фантастическая, предложенная Алексеем: в гидротрансформаторе оторвалась лопатка, отсюда дисбаланс и вибрации на 2000 и 3000 оборотов. А не гремит, потому что лопатка прилипла к следующей.
4) Задняя опора. Заменили на усиленную - ноль эмоций.
5) Версия с дохлой правой опорой отметалась в течение года со словами "правая опора еще ни у кого не умирала", даже посмотреть ее отказывались. А в итоге она была мертвая, вывалилась при снятии. Замена боковой опоры все решила.

Также не нашли заросшую грязью дроссельную заслонку - нашел другой сервис. И когда сдохла по весне аварийка - в сгнивший блок реле залезли только с третьей попытки. Впрочем, в итоге все сделали в лучшем виде.

Недавно был другой глюк. Появился странный скрип, переходящиц в стук, при повороте налево. Заехал на диагностику, все перетряхнули - ничего. Катайся. Потом появился глухой удар при трогании с места и такой же - в начале торможения. Опять же куча диагностики и ничего. Благо бесплатно. Потом пошел вообще скрежет при движении накатом.

В итоге заехал в сервис поближе к дому, по знакомству, где нашли, что правое переднее колесо было не затянуто! Причем последнее снятие колеса было в конце апреля в TRS при замене дисков и колодок на передней оси. Разболталось за 3 месяца, тормозной диск пошел болтаться.

Ну и про сервис, в котором мне Денис посоветовал вырезать катализатоо, я уже Денису отзыв оставлял. 9 рублей за вырезание ката, вварку пламегасителя и механической обманки со сваркой прямо на не отключенной машине!

В общем, я ваш клиент, отдельное спасибо за оперативный запас запчастей (ни разу ничего не пришлось ждать), но на диагностику буду дополнительно ездить к конкурентам, не обижайтесь :)

TRS-motors
01.08.2014, 04:51
umod.47, а толку искать грязную заслонку если чистить её себе дороже? Пару десятков поменяли после того как их чистили в других сервисах. Поэтому и не смотрим, ибо менять рабочую грязную заслонку на рабочую новую это развод.
Правая опора пришла с опытом. Не вылетала, ага, особенно на таком пробеге.
По колесу – разберусь, хорошо что выяснилось. Советую проверить гайки и резьбу при случае.
Катализатор обсудили же: конкретно там делали за 4 рубля. Почему они взяли 9 не в курсе, на месте созвонился, всё выяснил и предложил съездить вместе разобраться откуда ноги растут, благо есть человек именно на Калибре, который там себе всё делал за 9600 (пламегаситель 4 и банка 5,6).
Обид никаких. Все мы ошибаемся, поэтому и прошу от приезжающих адекватную обратную связь чтобы учесть все нюансы и максимально заточить людей на правильную работу.

umod.47
01.08.2014, 11:58
По заслонке: есть адекватный способ ее очистки? И как вообще туда грязь попадает, если она стоит после фильтра?

По катализатору, меня не столько ценник напрягает, сколько подход к работе. Алексей про их сварку сказал вполне определенно: "до первого залета, и желательно чтобы это была какая-нить Tata, чтобы за новыми мозгами вместо сгоревших ребята отправились в Индию".

При случае заеду глянуть тормоза. Там нашли довольно большой люфт верхней направляющей. приговорили к замене скобу. Хотелось бы узнать ваше мнение, и если там действительно трындец, то почему это не нашли при замене направляющих.

Paullas
01.08.2014, 12:59
umod.47, есть тема (/forum/showthread.php?t=5238&highlight=%EA%E0%F0%F2%E5%F0%ED%FB%F5+%E3%E0%E7%EE %E2), там описано почему и как попадает масло в заслонку. Так же есть тема про клапан сброса картерных газов (pvc). Иногда полезно пользоваться поиском.

acvrb
01.08.2014, 16:55
По катализатору, меня не столько ценник напрягает, сколько подход к работе. Алексей про их сварку сказал вполне определенно: "до первого залета, и желательно чтобы это была какая-нить Tata, чтобы за новыми мозгами вместо сгоревших ребята отправились в Индию".


Я бы посоветовал в следующий раз дать сварку Алексею и посмотреть как получиться что нить приварить :) При всем уважении к Алексею, в данном случае наверное он повел себя не совсем корректно.

Это мне там переварили Калибр за 9600. Поставили резонатор и бочку от каравана. Обманка у меня уже была, хотя Алексей уже перевел Калибру на евро 2 :) Нормальная сварка, все обварено как положено. И Жорика мне там же варили. И каты отрезать к ним поеду, осталось найти кто снимет мне глушаки ибо надо разобрать пол машины :))))

И поехал я туда не из интернета, а по совету людей которые там давно и много всего делают, в том числе и крайслеры. Ничего ни у кого не отваливалось и жалоб небыло. Не реклама, а за что купил как говорится...

TRS-motors
01.08.2014, 19:30
umod.47, скоба при большом люфте направляющей будет стучать. Явно и постоянно. Были случаи, меняли. Если стука нет, то бесполезно. Опять же, люфтит какая именно направляющая (верхняя-нижняя), с какой стороны, в какой плоскости?
По выхлопу: беда. Советую в третий раз созвониться с acvrb и вместе съездить решить этот вопрос.

добавлено через 1 час 32 минуты
P.S. Ага, если вдруг что, телефон со вчера работает и мы успешно отвечаем на все звонки. Периодически будут технические сбои в ближайшие пару месяцев, но не фатальные.

umod.47
02.08.2014, 12:47
По выхлопу - в третий раз отвечаю: ваш совет я принял, но раньше следующих выходных боюсь никак :)
Направляющая не стучит. Разве что небольшой звук в момент полной остановки, как будто колодки прихватывают. Но в целом я б забил. Болтается верхняя направляющая в переднем левом суппорте (правый не снимали, возможно там та же история). яв общем, заеду при случае гайки повращать :)

CheXont
03.08.2014, 23:44
Всем клубням доброго времени суток! Я редко пишу отзывы и коментарии, но подход компании TRS к работе и клиенту заставляет меня написать пару приятных слов в их адрес. Вобщем сервис TRS меня ниразу не подвёл, всё оперативно по делу и с вкусным кофе. В гостях был уже 4 -ый раз, все встречи плановые ТО . Объявляю благодарность всему коллективу TRS Motors, желаю что бы все Ваши стремления переросли в достижения. Огромное Вам спасибо!!!

Vorobey11
04.08.2014, 11:20
acvrb,Привет! А чего не корректного то? Или есть руководство про которое я не знаю, и в котором настоятельно рекомендуют проводить сварочные работы "на подключенной машине"? А то, что пока прокатывало- так это надо только подождать.

TRS-motors
04.08.2014, 21:42
CheXont, вдвойне приятней, что первое сообщение на форуме именно у нас в теме ) Стараемся.

acvrb
04.08.2014, 22:27
acvrb,Привет! А чего не корректного то?

Нету такого руководства :) не сразу вкурил смысл написанного, понял что вопрос по качеству сварки а не по тому что варили на заведенной машине. На следующий день перечитал - доперло, а поправить уже никак не получается почемуто сообщение. Так что звиняйте, ошибочка вышла :)

Brutal
06.08.2014, 21:54
Не могу остатся в стороне, огромное спасибо колективу TRS-motors за своевременно выполненные работы, все очень качественно и профессионально, желать ничего не буду, потому как в такие сервисы тянутся только адекватные и благодарные люди, а это самый лучший клиент.

Денис тебе огромное отдельное спасибо за понимание и человечность от души! :rolleyes:

ХрусТ
09.08.2014, 13:29
Коллективу TRS motors огромное спасибо за помощь. Денису отдельный респект отличный человек. Теперь только к вам, на доводку до ума авто.

Gnos1s
11.08.2014, 13:46
TRS-motors, Добрый день. Никак до Вас не могу дозвониться, а очень хотелось бы записаться на замену масла в вариаторе.

303kos
11.08.2014, 19:45
TRS-motors, добрый вечер, активируете ли вы штатные дхо и сколько это стоит, американец 2010г.? Спасибо.

TRS-motors
15.08.2014, 12:26
ХрусТ, всегда пожалуйста )
Gnos1s, связь есть, всё работает. Если не приехали ещё, бросьте телефон в личку, отзвонюсь.
303kos, добрый вечер. Пока эта процедура на паузе, но – да, активируем.

ХрусТ
16.08.2014, 01:53
Денису и мастерам очередная благодарность. Ох и задал мой барашек им жару. Спасибо парни, а то без машины как без рук. После замены масла в варике действительно переключаться стала получше. Еще раз спасибо! Ждитк теперь на доводку подвески до ума.

Gnos1s
16.08.2014, 18:21
ХрусТ, всегда пожалуйста )
Gnos1s, связь есть, всё работает. Если не приехали ещё, бросьте телефон в личку, отзвонюсь.
303kos, добрый вечер. Пока эта процедура на паузе, но – да, активируем.

Все окей) я тот, который с подушкой двигателя и задними втулками стаба (рукожоп):ah:
Спасибо за замену, доволен.

TRS-motors
16.08.2014, 19:29
Gnos1s, всё поправимо )))

Gnos1s
17.08.2014, 12:33
Gnos1s, всё поправимо )))

Дело оказалось не в подушке. Это был не дотянутый левый рычаг.:(

TRS-motors
17.08.2014, 15:49
Gnos1s, самостоятельно меняли или в другом сервисе?

Gnos1s
17.08.2014, 18:09
Gnos1s, самостоятельно меняли или в другом сервисе?

Сам, моя боязнь сломать болт 2й раз отразилась.

TRS-motors
30.08.2014, 11:43
Господа, убедительная просьба внимательно читать часы работы сервиса и звонить в отведённое для этого время. Странно звонить в 5 или 8 утра и надеяться на ответ, равно как и в час ночи, при этом в рабочее время перезвонить и возмущаться почему это не ответили.

Vlad77
01.09.2014, 12:33
Денис, день добрый.
Я всё по поводу фильтра тонкой очистки. Не нашел, как в ЛС картинки вставлять, поэтому тут спрошу.

Прилагаю картинку из Вашей статьи про маслоохладитель.
На сколько я понял, это версия послерестайлиногового калибра.
Я правильно понимаю, что фильтр тонкой очистки нужно искать под прикрученной болтами крышкой, куда трубки заходят?

Paullas
01.09.2014, 12:38
Vlad77, всё верно, фильтр там. Для откручивания нижнего болта надо снять колесо и подкрылок.

TRS-motors
01.09.2014, 15:23
Vlad77, да. Снимается площадка и под ней внутри вариатора стоит сам фильтр.

Vlad77
02.09.2014, 15:08
TRS-motors,
Paullas,

спасибо!

Завтра будут мне менять масло и все эти фильтры\прокладки.
Буду присутствовать, контролировать и подсказывать, если понадобится))

TRS-motors
04.09.2014, 00:08
Vlad77, возможно уже поздно, но решил внести небольшую ясность в этот вопрос и написал небольшую заметку с фотографиями где стоит фильтр маслоохладителя (http://trs-motors.ru/?p=2563).

Алехандро
11.09.2014, 18:20
Ребята, не дозвониться до вас, впрочем как и вам до меня :)
нужно пройти то в выходные, это возможно?
могу машину утром пригнать-забрать после 18 ти в сбт или вскр.
додж 511, спасибо.

TRS-motors
16.09.2014, 19:09
Алехандро, в связи с переменами на местности и морем изменений, телефон на данный момент доступен будет не всегда, но перезваниваем при первой возможности.
P. S. Обслужили и решили.

Starch
17.09.2014, 13:59
Хочу записаться на замену масла CVT, ДВС и лампочки надо заменить в фарах. Тщетно звоню сегодня с 10.
Может здесь увидите...
Мой телефон: 925 121 0five 3two

Алехандро
17.09.2014, 15:28
TRS-motors, да, спасибо, мы с бараном довольны))

TRS-motors
18.09.2014, 09:12
Starch, успешно справились и сделали по максимуму ;)

Paullas
19.09.2014, 20:16
TRS-motors, так сказать благодарность. :-))) Чтоб все знали!!!

Надеюсь я не последний :-) так как часто читаю отзывы.

TRS-motors
19.09.2014, 20:27
Paullas, мерси ;)

Paullas
19.09.2014, 20:32
TRS-motors, ток что то пока не высвечивает :-(((

Starch
23.09.2014, 11:43
TRS-motors, благодарю, поездка к тёще прошла успешно.

Впервые встретил такое по истине человеческое отношение в сервисе.
Теперь только к вам!

BrunetteKa
05.10.2014, 20:36
Сразу скажу - не хочу никого обидеть, просто высказываю свое мнение. Я как купила калибер обслуживалась в ТРС. Ребята молодцы, много чего мне сделали, шли навстречу. Спасибо им за это. Но бизнес есть бизнес. Как ни крути - клиент интересней, когда он приносит доход. Клиенту же интересно, когда к каждому есть индивидуальный подход. Когда в сервисе большой поток клиентов, отношение меняется, подход тоже. На каждого не удается много времени уделить, с мелочными ремонтами тем более. Если честно, я ездила в ТРС, потому что мне там все объясняли, помогали и действительно был индивидуальный подход. Там были замечательные специалисты. Сейчас все изменилось - бизнес растет. Поэтому я ушла оттуда к ребятам, которые хотят сохранить этот подход. Зачем я все это пишу? Просто поделиться впечатлением. Может быть ребята из ТРС задумаются и попробуют что-нибудь изменить или, хотя бы, не сделать хуже.

TRS-motors
05.10.2014, 20:57
BrunetteKa, бизнес есть бизнес. Попробуйте открыть новый цех своими силами, не отказав никому в обслуживании. Только один форумчанин сказал "Ребята, а давайте я приеду в воскресенье и помогу вам". У нас нет столько рук, чтобы и новые площади осваивать с оборудованием, и удовлетворить весь спрос.
Перед глазами висит целый список "хотелок" приезжающих. Набирайтесь терпения.

Алексей87
05.10.2014, 21:07
TRS-motors, девушка права ...у вас сейчас антирекламма...гонитесь видимо за колличеством....ну да ладно ваш бизнес вам решать...хотел спросить вы промываете систему кондиционера?если да то чем и что это стоит?а также снять и поставить компрессор кондиционера и фильтр осушителя вместе с заправкой системы фрионом, ответ можно сюда либо в личку)

TRS-motors
05.10.2014, 21:18
Алексей87, вы у нас были? Сидели и пересчитывали машины? О чём речь, о каком количестве? Я понимаю позицию Светланы, которая была у нас не один раз, когда прочие "рукодельники" слились и она попадала на очень большие деньги, потеряв при этом много времени и нервов, при этом к ней отнеслись по-человечески и никто копейки не взял с неё за простой подъёмника, охрану автомобиля и потери времени.
Закончится переезд – примем всех желающих, а пока на паузе ВСЕ машины. Хочется побыстрее – приезжайте и помогайте, клавиатурные воины.
По сути вопроса: за промывкой вам в профильный центр, занимающийся системой кондиционирования. Работа специфическая и на каждом углу её не делают.

acvrb
05.10.2014, 21:46
TRS-motors, девушка права ...у вас сейчас антирекламма...гонитесь видимо за колличеством....ну да ладно ваш бизнес вам решать...хотел спросить вы промываете систему кондиционера?если да то чем и что это стоит?а также снять и поставить компрессор кондиционера и фильтр осушителя вместе с заправкой системы фрионом, ответ можно сюда либо в личку)

Freezer.ru
Темой владеют в совершенстве, машину знают.

Только они дали ума моему калибру после двух официантов и одного гаражника ...
За что им еще раз спасибо :-)

TRS-motors
05.10.2014, 21:57
acvrb, спасибо за наводку. Многие спрашивают, теперь есть специалисты, к которым не стыдно отправлять.

prizba44
05.10.2014, 22:07
у меня вопросик, полез на днях менять С\б и заметил на дне крышки коробкии где прокладка масло. Вопросик , не могло оно остаться после замены акпп?? и вообще что делать в такой ситуации? лучше к вам показаться или можно своими силами уточнить старое это масло или все же поддон течет?

TRS-motors
05.10.2014, 22:52
prizba44, теоретически могло. Для начала сфотографировать поддон со следами масла и в личные сообщения бросить кадр, после чего щупом уточнить уровень масла в вариаторе. От этого будем отталкиваться.

serdjio
06.10.2014, 00:25
А куда вы переезжаете?

TRS-motors
06.10.2014, 22:47
serdjio, новый цех на той же территории. TRS-motors 2.0, глобальное обновление )

Махим
07.10.2014, 08:32
Что, и вьезд там же?

TRS-motors
07.10.2014, 11:18
Махим, с дублёра ровно в том же месте, сами ворота видны от дороги.

kvakin
07.10.2014, 11:21
новый цех на той же территории. TRS-motors 2.0, глобальное обновление )
Это не может не радовать)

Periscope
07.10.2014, 11:30
Сход/развал делаете по прежнему?

TRS-motors
07.10.2014, 11:51
Periscope, конечно. Новые подъёмники очень способствуют )
Всех позовём на новоселье.

Wacko85
13.10.2014, 22:09
Денис, добрый вечер!
Приезжал к вам с не горящей фарой из Владимира, не удалось нам определить, почему она гаснет и загорается снова. Так вот, история продолжается) приехал во Владимир, всю дорогу светила, у самого дома заглушил машину, снова завел, включил ближний - и вот она снова не горит) сег. вообще весь день не горела. Думаю, дело все же в блоке предохранителей...или как по вашему? может, думаю, купить на разборке блок и приехать к вам снова перепрошиваться? Еще такой вариант интересует: возможно ли, чтобы вы приобрели данный блок на разборке для меня (ведь самостоятельно из Владимира это сложно сделать), я приеду к вам, денежку отдам, сколько скажете???Перепрошьем его и я домой. Возможен такой вариант?

andrew2.4
13.10.2014, 22:11
если гасла, то должна быть ошибка

Paullas
13.10.2014, 22:46
Wacko85, пробовали замену ламп? Где то на форуме читал, помогло.

добавлено через 1 минуту
TRS-motors, Новоселье это супер. Думаю было бы круто устроить всеобщий слет :-)

TRS-motors
14.10.2014, 12:09
Wacko85, всё возможно. Сделаем ;)
andrew2.4, при условии, что ошибка действующая.
Paullas, обязательно будет слёт, пока что рано.

andrew2.4
14.10.2014, 14:53
не обязательно, в памяти ТИПМ все должно сохраняться...

Wacko85
14.10.2014, 18:44
если гасла, то должна быть ошибка
Денис целый день пытался поймать эту ошибку, но фара когда горит, там все чисто. Как назло не гасла у сервиса, хоть умри:) Мастера испугалась. Приехал домой, все началось снова. Лампочки новые стоят, Narva 55w. Может попробовать другой фирмы купить? но в правой фаре я уже 2 раза менял, специально купил новую Нарву опять - не помогло.
Помогает вытащить-вставить один из предохранителей и пошевелить провода в блоке предохранителей... но не всегда...это все равно не надолго. Дело навряд ли в контакте. До этого оплавились разъемы справа и слева. Прошлый хозяин видимо поставил мощные лампочки. Плюс как раз правую недовставили в пазы. В общем большая загадка эта фара. Попробую лампочку еще поменять разок, другой фирмы. А потом в ТРС, шаманить с блоком предохранителей.
Денис, как соберусь еще раз, позвоню.

TRS-motors
14.10.2014, 19:38
andrew2.4, "должна" ещё не значит, что она там будет храниться. В теории всё верно, но на практике подскажите мне каким образом при работающем узле по нему должна вываливаться ошибка? Как только лампочка устойчиво погаснет в условиях сервиса, так сразу же отремонтируем Wacko85 по полной программе.

andrew2.4
14.10.2014, 21:45
Вы какой сканер для диагностики юзаете?

TRS-motors
14.10.2014, 22:34
andrew2.4, родной.

andrew2.4
14.10.2014, 22:36
название есть у него? Вайтек - Стармобайл - Старскан?

TRS-motors
15.10.2014, 12:46
WiTECH

JIu3a
17.10.2014, 13:20
Денис, привет!
Вы еще шиномонтажите?

TRS-motors
17.10.2014, 23:21
JIu3a, привет. Пока что нет. В приоритете остался новый цех, так что на сезон шиномонтаж на паузе.

Wacko85
18.10.2014, 18:29
Денис, добрый вечер!
сколько будет стоить установка ксенона у вас, после того, как мы решим вопрос с моей фарой?:)

TRS-motors
21.10.2014, 20:14
Добрый вечер.
Имеет смысл в оптику без линз его ставить?

Wacko85
21.10.2014, 23:39
Добрый вечер.
Имеет смысл в оптику без линз его ставить?
Добрый вечер!
Думаете не стоит?:) У нас во Владимире ездит Калибр с ксеноном в штатных фарах. Свет очень хороший, не слепит никого, все отрегулировано.
Еще у меня вопрос по моей проблеме с фарой: Денис, а нельзя вообще пустить абсолютно новую проводку (схему) на передние фары, минуя блок предохранителей? Или все же стоит менять и перепрошивать блок? Заранее благодарен за ответ.

Алехандро
21.10.2014, 23:48
Wacko85, привет, вообще Денис прав, ксенон придумали для линзовых фар а мы его суем везде, нам нравится потому что))
вообще любой ксенон в безлинзовых фарах слепит, потому что площадь отражения большая.
подумай)

TRS-motors
22.10.2014, 14:48
Wacko85, минуя блок предохранителей это порнография. Решим вопрос в любом случае, равно как и с нормальным светом, причём можно его сделать и без ксенона.

Wacko85
22.10.2014, 15:18
минуя блок предохранителей это порнография. Решим вопрос в любом случае, равно как и с нормальным светом, причём можно его сделать и без ксенона.
Денис, спасибо за ответ. Скоро уже собираюсь к вам, заранее позвоню. Свет у меня и с галогеном нормальный, не жалуюсь.Ладно, оставлю эту затею:)

dee
23.10.2014, 01:36
Денис, скажите мастерам, чтобы секретки не затягивали пистолетом. Еле открутили в монтаже, я думал что придется всю зиму на летней резине ездить :)

TRS-motors
23.10.2014, 13:19
dee, протягиваем руками в конце. Заведено за правило.

dee
23.10.2014, 15:09
dee, протягиваем руками в конце. Заведено за правило.

В конце чего? :) Надо просто аккуратно руками без пистолета и излишних усилий
У меня теперь дилемма, что делать с секретками

Wacko85
23.10.2014, 18:00
TRS-motors, Денис, решил приехать к вам с фарой опять 1 ноября. В этой связи хочу уточнить, работаете ли вы в этот день? если да, то запишите меня к 10 утра. Я вам еще завтра с утра позвоню, чтобы детали ремонта обсудить. Фара конкретно больше не включается:)

sinop2007
23.10.2014, 18:33
Ув. ТРС а скока поменять вып коллектор?

TRS-motors
24.10.2014, 23:27
sinop2007, до трёх рублей без учёта коллектора. Если что, прокладка на сам коллектор имеется.

avprosvirov
26.10.2014, 09:25
TRS-motors, объясните пожалуйста, как вы поменяли так колодки на калибре?

Красныйдодж
26.10.2014, 10:34
Алексей, там типа колодки вобще нет? не видно ни фига, фото не оч четкое
Так должно было убить диск, подточить и тормозной суппорт. И вобще как хозяин ехал? должно было свистеть металл по металлу по идее и при резком торможении хоть немного,но тащить в сторону.

Caliber000
26.10.2014, 10:34
avprosvirov, ничего себе?? Поршень-то не вылез?
Красныйдодж, очень даже видно.. диск.

avprosvirov
26.10.2014, 11:23
Caliber000, слава богу, что этотне у меня, но раз человек доехал так до дома то видимо еще не вылез, может внутреннюю хоть поставили

Красныйдодж
26.10.2014, 11:45
avprosvirov, ничего себе?? Поршень-то не вылез?
Красныйдодж, очень даже видно.. диск.

Да диск диском-понятно .Я про то что колодки наружней не видно....фото нечеткое

Paullas
26.10.2014, 13:23
Добрый день, интересует стоимость работ с материалами по замене бензофильтров. :-)

Serega-Cid
27.10.2014, 01:00
Вот...

Красныйдодж
27.10.2014, 07:57
Диск под замену. Наружняя колодка стоять в этом суппорте ровно думаю не будет, из-за носа опорной вилки, суппорт скорее всего тоже надо расмотреть на непригодность..

TRS-motors
27.10.2014, 08:56
avprosvirov, это кому мы так и когда поменяли? Номер автомобиля и дата, проверю по базе и видеонаблюдению. Если сотрудник утомился, суппорт поменяем вместе со всем прилегающим по гарантии.

avprosvirov
27.10.2014, 12:40
TRS-motors, Сергей Богаткин, черный додж, номер не знаю, он до вас вчера не дозвонился, сами наберите ему +7 926 550-19-45

Impossible
27.10.2014, 12:43
TRS-motors, Номер а952хн77

TRS-motors
27.10.2014, 15:34
Ситуацию уяснил. Через пару часов будут новости )

добавлено через 2 часа 15 минут
21 октября на очередном обслуживании заметили, что задняя левая внешняя колодка у Сергея стоит не той стороной и на диске появилась кайма. Переставили колодку, предварительно обработав как диск, так и колодку. Результат – вылетела через несколько дней эксплуатации, ибо выезжала машина в сборе.
Новые диски, колодки, левый задний суппорт в рамках нашей гарантии. Старый не был повреждён, но правило есть правило.
P. S. Лучшее – враг хорошего, зато теперь машина тормозит как ей положено. Все живы и здоровы.
avprosvirov, кто вам сказал, что колодки меняли? Внутреннюю не "может хоть поставили", а изначально не трогали.

Serega-Cid
27.10.2014, 16:10
Приехал в TRS, мистическая ситуация но колодка как то вылетела. Спасибо Денису: за счет заведения поменяли суппорт, оба задних тормозных диска и задние колодки! Теперь все супер!

TRS-motors
27.10.2014, 16:51
Serega-Cid, проще сделать всё правильно и открыто. Удачи на дороге!

разрушитель
27.10.2014, 19:09
Ничего себе выскочило. Кто то виноват по любому. В тюрьму его.Недолжно быть так чтоб тормоза взяли и потерялись вот так" просто так"
Отнеслись конечно редко для сервисов.Тут зачет.Молодцы. Но после тюрьмы конечно

avprosvirov
27.10.2014, 19:15
Ни какой мистики тут нет, это просто безответственность мастеров, которые торопятся, чтобы побыстрей отпустить машину и взять бабло. Денис, конкретно для Вас, если вы не проверяете работу своих мастеров, то не чего их отмазывать!!! Ваш мастер не проверил отверстия на суппорте на наличие загрязнений и не убедились что посадочные штыри колодки совпали с отверстиями на суппорте, что и привело к срыву прижимной пластины и вылету колодки. Других объяснений нет, и не может быть.
Что Сереге все поменяли это молодцы.
Денис, если не трудно, когда будите менять еще колодки на калибре, задние, попробуйте колодку поставить другой стороной, у меня не получается, сделайте фотки, уж очень хочется посмотреть как они раньше у Сереги туда влезли.

Гарик
27.10.2014, 20:34
Но после тюрьмы конечно
я не вижу уголовно наказуемого деяния. Я бы озвучил фирму производителя этих колодок, думаю можно по внутренней определить. Ну чтоб опасались такие покупать и ставить. и ещё насторожило вот это "предварительно обработав как диск, так и колодку"... возможно не надо больше никому обрабатывать диск и колодку, просто сразу требовать от владельца купить новые, а не заниматься "предварительной обработкой" в угоду нам, скупым владельцам доджей:)

добавлено через 3 минуты
мастеров
слесарей... мастер - это уровень гораздо выше, у мастера колодки не вылетают:)

Impossible
27.10.2014, 20:45
Гарик, Я думаю он имел ввиду что после тюрьмы было бы, если бы человек в один прекрасный момент не смог остановится на скорости. И человек очень по доброму и понимающе отнёсся к такой ситуации, любой другой просто приехал бы и разбил лицо механику который так сделал.
Я рад что с Сергеем всё хорошо, и он остановился и даже поездить смог, но это просто неприемлемо.
Я впервые вижу что бы у ребят из ТРС случается такая фигня, к сожалению хоть и наверно единственный , но это капец какой хреновый случай...

Гарик
27.10.2014, 21:10
не смог остановится на скорости
не надо выдумывать... ничего не случилось бы... всё же у нас четыре колеса и АБС. А сам случай примечательный... Людей много у нас опытных, часто колодки-то вылетают?

Impossible
27.10.2014, 21:17
Гарик, Я лично общался с ним, и уж незнаю как , но сам подумай. Он ехал , нажал тормоз , а педаль провалилась в пол. И собственно сработала она только после нескольких нажатий, уж как это объяснить незнаю.

Гарик
27.10.2014, 21:37
педаль провалилась в пол
это понятно, много тормозухи потребовалось, чтобы сантиметр вылетевшей колодки заполнить, значит имел шанс в экстренной ситуации поздно затормозить. Но ведь утром, трогаясь, на тормоз жал... не провалилась, на светофоре стоял, не провалилась, и тут вдруг... Я бы больше эти колодки не покупал, жаль названия не знаю. Версия с забитыми грязью выемками под выступы колодки мне нравится, но не верится, после первого торможения грязь должна была выдавиться, там все сделано, чтоб она никогда не вылетела в принципе. Странно это всё.

Махим
27.10.2014, 21:39
не надо выдумывать... ничего не случилось бы... всё же у нас четыре колеса и АБС. А сам случай примечательный... Людей много у нас опытных, часто колодки-то вылетают?

Да, но контур то один. Остальные работать не будут пока все не упрутся, согласен? А прокачаться не всегда есть возможность...

TRS-motors
27.10.2014, 21:53
Ой, как посмотрю, так все вокруг за пазухой ходят с камнями. Безошибочные и безгрешные. Как послушаешь, так святые на колени становятся и просят вашей благодати.
Мы при Сергее сегодня рукой достали из пазов внешнюю колодку с правой стороны, там где она стояла правильно и где её никто не трогал. Она там тупо болталась. Фирму распознать не удалось. Тут же поставили новые свои Textar и показали как плотно она входит и в какие посадочные отверстия становится.
По поводу "отмазывать": avprosvirov, я знаю вашу позицию, можете хлестать ядом где угодно, непогрешимый слесарь. И за вами переделывали. Ошибаются все. Абсолютно.
Колодки вставить не той стороной плёвое дело. Вот конкретно суппорт с машины Сергея. Можно хоть лично приехать и попробовать.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/39708268/Br_wrong.JPG
Гарик, как только начинаешь доносить что так ездить нельзя, так сразу люди вопят "вы нас разводите". Далеко ли тот случай, когда мы говорили владельцу, что у него вот-вот вылетит колодка, потому что диск уже давно под замену и колодки лысые? Даже когда через пару недель у него вылетела колодка, он так и не признал, что машина была в аварийном состоянии. Типа, фигня какая, колодка, подумаешь.
Вся наша обработка заключалась сделать выработку на колодке равномерной. Стала оно в своё место со щелчком как полагается.
разрушитель, сами не зарекайтесь от тюрьмы.

P. S. Гарик, на правой "целой" стороне у колодок выступы-фиксаторы разбиты были и шатались. В мусоре найду и сделаю кадр специально.

Гарик
27.10.2014, 22:03
согласен?
согласен, но это ведь один раз... потом система вроде автоматически должна построиться. То есть второй раз подкачивать уже не надо. Или не так? Кстати, сейчас не помню, но кажется, колодку обратной стороной можно воткнуть... припоминаю нечто подобное, только на диск сложно суппорт вставить с такой колодкой:)

Impossible
27.10.2014, 22:05
TRS-motors, Денис, покажи мне человека которому переделывали за Алексеем)
Никто не говорит что все тут святые, просто случай уж очень неординарный, и мог закончиться не так хорошо)
Вы ребят сервис который делает машины у огромного кол-ва ребят с нашего клуба и такая ошибка может плохо сказаться)

TRS-motors
27.10.2014, 22:13
Impossible, Дмитрий Сушков, работал у нас, переделывал машину конкретно за Алексеем. 2013 год, может даже найду чью именно.
Да, делаем. Мы могли бы не заметить, что колодка стоит не той стороной, диск изнашивается неправильно и не переставлять её. Тупо отпустить. Переставили. Через несколько дней колодка умерла. Ай-ай-ай, какие плохие, зачем вы это сделали.

Гарик
27.10.2014, 22:16
у него вылетела колодка
значит бывает и не редкость. Тогда зря пристали к ТРСовцам, вся их вина в "пособничестве в экономии" :) Ну... наука будет ободва. И хозяину машины и сервису. Если я все колодки отломлю, можно мне на халяву заменить тормозную систему? можно диски только оригинальные :) Ну... шутка, всё ведь хорошо закончилось.

Holera
27.10.2014, 22:20
Вы ребят сервис который делает машины у огромного кол-ва ребят с нашего клуба и такая ошибка может плохо сказаться)
??? TRS как я понял обслуживает почти все DC Москвы и тут один косяк а вы всех собак спускаете. Напоминает когда заслуженного врача РФ гнобят за единственный косяк на протяжении 40 лет работы.

Impossible
27.10.2014, 22:25
TRS-motors, Будет очень интересно почитать что он переделывал за Алексеем) Если найдёшь , напиши сюда пожалуйста)

добавлено через 5 минут
Holera, Если бы хотели спустили бы собак. А щас простая критика ошибки. И уже сказали все , что рады что всё хорошо так кончилось и спокойно решилось.

TRS-motors
27.10.2014, 22:33
По факту все вопросы мы решили с Сергеем ещё утром. Я готов слышать любую критику только от него, остальные знают всё с чужих слов, а мы с ним были возле машины вдвоём и тогда, и сегодня.

avprosvirov
27.10.2014, 23:08
Гарик, а если поршень вылетит или в враспор его об диск поствит и колесо одно заклинет, наверное четыре колеса тебе помогут или всё же АБС!

добавлено через 3 минуты
это понятно, много тормозухи потребовалось, чтобы сантиметр вылетевшей колодки заполнить, значит имел шанс в экстренной ситуации поздно затормозить. Но ведь утром, трогаясь, на тормоз жал... не провалилась, на светофоре стоял, не провалилась, и тут вдруг... Я бы больше эти колодки не покупал, жаль названия не знаю. Версия с забитыми грязью выемками под выступы колодки мне нравится, но не верится, после первого торможения грязь должна была выдавиться, там все сделано, чтоб она никогда не вылетела в принципе. Странно это всё.
А версия с перевернутой колодкой лучше звучит?

добавлено через 7 минут
TRS-motors, Денис, я тебя уже предупреждал как то, чтобы ты на личности не переходил, или напомнить? Переходишь на личности, давай факты!!!

Elena_10
27.10.2014, 23:21
Impossible, Дмитрий Сушков, работал у нас, переделывал машину конкретно за Алексеем. 2013 год, может даже найду чью именно.
Да, делаем. Мы могли бы не заметить, что колодка стоит не той стороной, диск изнашивается неправильно и не переставлять её. Тупо отпустить. Переставили. Через несколько дней колодка умерла. Ай-ай-ай, какие плохие, зачем вы это сделали.

Ай ай ай, даже я знаю как колодки ставятся!

Лучшая защита - нападение (p.s. Сначала найдите, а потом флудите)!!!

Диня
27.10.2014, 23:31
Все отписались ? Или еще кто нить чего нить хочет написать ?
Моя точка зрения ничего ужасного не произошло ... Бывает ..и рычаги рвет ...и колеса отлетают ..и многое другое ....
Если ее не верно воткнули ...да ошиблись..Ребята свой косяк исправили ..Если она была установлена верно ..И ее вырвало ..Дык по фото видно какие там мертвые диски ..а уж колодки я думаю вообще напрочь были мертвыми ....До этого не боялся хозяин автомобиля эксплуатировать автомобиль с не исправными и мертвыми дисками и колодками ?
Было бы веселее если бы вот перед колодки испарились..Вот тогда история была бы на много жестче...
Такое я уже наблюдал История была с Джерни ...человек гонял без передней колодки внутренней ..Поршнем тормозил ...я думаю народ знает из чего там сделан поршень ?..и ничего ...тьфу тьфу тьфу Все ок.....

Dmitry Reed
27.10.2014, 23:56
Кошмар какой кипиш устроили, понятно же что они не из сервисов, которые делают "на от..сь", такой случай может случится с каждым, просто не все обычно вывешивают на показ и на месте Сергея я бы вместо выкладывания фото публично просто бы обратился к ним.

Ну раз тема про ТРС, то оставлю своё впечатление о них - менял тормозные диски, делал ТО, так вот когда меняли масло в коробке, то нашли косяк от предыдущего владельца - все исправили и за это взяли копейки, а остальное делали действительно хорошо и опаративно, да и цены адекватные, так что этот случай с колодками меня ни капли не испугал, все мы ошибаемся ))

avprosvirov
28.10.2014, 00:03
Тут не пугают, а обсуждают, я попросил объяснить, а Денис сваливает на других, колодки другой стороной стояли и т.д.
Тут многим нравиться ТРС, ни кто не против их, я указываю на косяк, и прошу объяснений.
Диня, вам то что не нравиться? А что хозяин не боялся ездить с такими дисками, так он недавно машину взял, и теперь до ума доводит, и кстати с такими дисками и перевернутыми колодками, по моему лучше чем вообще без них

Диня
28.10.2014, 00:16
avprosvirov, Лучше уж тогда вообще не эксплуатировать автомобиль с не исправной тормозной системой ..Верно?
И если бы мне что то не нравилось я бы написал ..... обратившись именно к вам по Нику ....было написано вообщем да-бы не начинали писать посты не по теме.... Еще вопросы имеются Алексей ?

avprosvirov
28.10.2014, 00:21
Диня, вы правы лучше не эксплуатировать, но для этого надо для начала съездить к автослесарям, чтобы они сказали можно ли далше эксплуатировать или нет, человек и поехал в трс для этого, в результате лишился колодок.

Paullas
28.10.2014, 00:27
С работой TRS-motors знаком лично, моя оценка - хороший сервис, хорошее отношение к клиентам. Неоднократно выступали советчиками в решении каких либо вопросов. Про Avprosvirov наслышан исключительно с хорошей стороны. Ребят, не поймите за грубость, может как то это можно использовать, помогать друг другу? Реально хватает галимых сервисов и мастеров, которые поистине заслужили это звание (я про галимые). Мой пример найдете в "черном списке".

Serega-Cid
28.10.2014, 01:38
Как один из главных участников тоже отпишусь, выводы делать каждому свои, просто чтобы все знали как было. Я все таки благодарен за то как все закончилось. итак с начала:
Приехал в trs менять передние колодки, тк стерлись, Денис принял заказ и пока ходил вокруг машины заметил, что задняя не правильно стоит ( задние я в этот день трогать не планировал и много месяцев катался все работало, ездить на них можно было, половина колодки была, покупал в автоклондайке и по цене они были дороже чем в трс, если не ошибаюсь). Спросил где ставил, я сказал у Вас. Денис сказал сейчас бесплатно переделаем тк не правильно стоят. Забрал машину уехал. Работаю на машине, тк музыкант вожу колонки и потночам обычно, без пробок. Выезжая ночью с одного мероприятия на другое ( а я как раз обнулился, тк перед трс переобулся на новый бриджстоун и обкатывал его) нажал на тормоз и он провалился. Остановился попробовал поехать и остановиться несколько раз, чтобы убедится что заработало ( ехать нужно было иначе концерт бы слетел) так пару минут, тем самым видимо прокачал тормоза. Следующий день поспав 3-4 часа опять поехал работать , и звонил в трс, не дозвонился. В пн утром Денис сам позвонил. Приехал все поменяли. Да ситуация неприятная, тк я обычно проверяю насколько скользкая дорога, при старте и торможу когда спереди никого нет до срабатывания абс, чтобы понять грань. Если бы тормозить в этот раз пришлось по нужде, а не для проверки... Это да неприятно, и все таки ребята повели себя красиво и достойно, все поменяли. К вопросу квалификации я не механник, не мне судить. Но Смотря формулу 1 где лучшие умы и руки тоже часто косяки бывают, причем умы непостижимые: http://youtu.be/AANavZJA3gI

добавлено через 10 минут
Не хочется из-за себя какие то войны начинает, давай жить дружно. Былая неприятная ситуация, и насколько это возможно трс ее исправило. Лучше же понять почему, написать ту же марку колодок чтобы их никто не брал итп, чем лить друг на друга. Надеюсь никого не обидел раз и огромное спасибо за поддержку и советы кто говорил и писал в момент инцидента, я не знал все что то может вылеть, мог бы и воскресенье гонять , и мало ли чего. А так благодаря вам поставил машину на паркинг и гонял на общественном транспорте, зато все целы и машинка сейчас в отличном состоянии

TRS-motors
28.10.2014, 11:20
Всем спасибо за прения: две стороны высказались, остальные просто зрители.

Paullas
28.10.2014, 12:11
TRS-motors, хорош концер получился...

Денис, я там ниже про фильтр бензонасоса спрашивал, что почем выйдет его замена? На холодную плохо заводится, да и уже почти 100ткм пробег. Свечи менял 12ткм назад. Форсунки не чистились. Кстати, если возможо, хотел бы записаться на 6 ноября, проверить все крепления ДВС на правильность посадки, после акппшников... Заранее спасибо :-)

TRS-motors
28.10.2014, 12:52
Paullas, провентилирую тему, не помню точную сумму )

ХрусТ
30.10.2014, 23:13
Был сегодня у ребят, спасибо им огромное за ремонт моего коника. Все сделали в лучшем виде! В очередной раз убедился что обслуживать свою машинку буду только у вас.

Urb4n
17.11.2014, 14:19
В выходные был в Москве, выбирали второго Калибра в семью! Вот как-то «запали» на эту модель. :-) Предпокупочную диагностику проводили в TRS. Огромное спасибо Денису за проделанную работу. Его заключение было решающим аргументом в пользу выбора конкретной машины. Более того, получил еще кучу ответов на свою кучу вопросов и советов по дальнейшей эксплуатации. Еще раз большое спасибо! :-)

e_demin
17.11.2014, 15:33
Присоединяюсь к предыдущему оратору! © :) Вместе были в TRS на диагностике. Второй Калибр куплен! Большущее спасибо Денису.

TRS-motors
20.11.2014, 14:11
Urb4n, e_demin, долгих лет эксплуатации ;)

Starch
20.11.2014, 22:28
Доброго времени суток.

Хочу записаться на субботу 22.11, примерный фронт работ:
1. Что-то с термостатом (стрелка не доходит до середины 2..3 деления);
2. Не прогревается левое зеркало заднего вида;
3. Замена масла и фильтра ДВС,
4. Замена салонного фильтра;
5. Замена лампы подсветки кнопок регулировки уровня света и пассажирской попогрейки;
6. Может еще какие вопросы всплывут...

Во сколько можно подъехать?

TRS-motors
21.11.2014, 13:56
Starch, приветствую.
Вся запись на обслуживание ТОЛЬКО в телефонном режиме.
P. S. Сегодня в 16:00 можно приехать.

Jeepcompassuser
22.11.2014, 11:18
Подскажите, на сход - (развал) тоже записываться надо заранее?

TRS-motors
24.11.2014, 14:15
Jeepcompassuser, на ЛЮБОЕ обслуживание нужно записываться заранее и ТОЛЬКО по телефону.
Нам нужно планировать загрузку чтобы свести к минимуму временные накладки, поэтому никакой живой очереди.

Regard
25.11.2014, 19:01
Всем привет!Сегодня ремонтировал ABS!От сервиса остались очень хорошие впечатления.Отличное отношение к клиенту и главное к автомобилю.Особенно понравилось то,что нашли действительно причину неисправности и взяли именно за это деньги без всякого "развода" как это в основном бывает.Просто до этого заезжал к официалам ,те в свою очередь начали разводить на неисправность проводки и типа цена за работу 12т.А как оказалось неисправен датчик ABS правого заднего колеса и цена вопроса 2900 вместе с работой.Так держать ребята.Впредь буду пользоваться вашим сервисом.

TRS-motors
28.11.2014, 10:59
Салют, Regard!
С такими поломками не угадаешь сразу стоимость ремонта, но радует, что удалось обойтись малой кровью: датчик много лучше чем перетёршаяся проводка. Удачи и спасибо за добрые слова.

VolgaDnepr
18.12.2014, 17:20
В прошлое воскресенье впервые посетил TRS Motors. Заказал 3 регламентные работы (масло ДВ, масло вариатор и замена ремня) + исправление некоторых мелких косяков как то: крепление брызговиков и т.д
Общее впечатление весьма приятное - на приемке меня встретил Богдан, который в дальнейшем и сопровождал весь процесс. Понравилось что провели в рем.зону, разрешили поприсутствовать при проведении работ и подробно рассказали что делали зачем и как это влияет на транспортное средство.
Спасибо ребятам, я остался очень удовлетворен их подходом к делу!

soy
24.12.2014, 23:16
TRS-motors, спасибо за опору двигателя. Теперь не брякает при нажатии на газ. Мне казалось (до поездки к вам), что сайлент там износился настолько, что двигатель наклонился в сторону кабины. После ремонта посмотрел — так же стоит. Значит точно показалось :)
P.S. Не выспался, поэтому мойку заметил только дома. За нее отдельное спасибо :)

Tiger
28.12.2014, 17:57
Добрый день!!! Вы работаете или уже ушли на праздники??? Не смог дозвониться в воскресенье 28.12???

Алехандро
28.12.2014, 23:47
Ребята ушли на праздники с сегодняшнего дня, начнут теперь 10 го января.

TRS-motors
29.12.2014, 12:18
С 28 декабря по 9 января включительно техцентр находится на зимних каникулах. Телефон в режиме записи на обслуживание будет доступен с 9 января 2015 года, с 10 числа техцентр работает в штатном режиме.

soy, через техническую мойку теперь проходят все машины: мастерам работать проще, иногда под слоем грязи много чего прячется, да и порядок в ремзоне поддерживается. Удачных поездок!
Tiger, ушли. Год тяжёлый, переезд на новую площадь отнял много сил.

sk8head
12.01.2015, 13:28
Здравствуйте!

А возьметесь за Jeep Compass? Вроде как платформа с калибером если не одна, но схожая. Вариатор вроде той же модели, от Jatco.

Собственно, вопрос: присутствует вибрация на руле, которой предположительно быть не должно (брал авто с рук). Нужно понять причину и устранить. Естественно, первая гипотеза это опора двигателя, но мало ли.

Ну и плюс пробег 53 тыс. Если это необходимо, то можно поменять масло в вариаторе.

Спасибо.

TRS-motors
12.01.2015, 21:28
sk8head, добрый вечер.
Приезжайте, сделаем всё необходимое. Расходники в наличии всегда ;)

Крюк
16.01.2015, 09:37
TRS-motors, Денис !! Огромное тебе спасибо за снятие ошибки которую скинули мне вчера.

sk8head
18.01.2015, 01:12
Спасибо ребятам за подход, оперативность и цены.
Привез Jeep Compass - очень доволен. приеду еще на ТО, ремонт и допоборудование :rolleyes:
Отдельно отмечу чистоту и опрятность! Приятно зайти
ПС: клаксон от Волги дует так, что препятствия как мячики разлетаются! :bm:

Shnur
02.02.2015, 14:48
Вставлю свои 5 копеек:) На днях заезжал к ребятам на ТО.
Очень порадовало обслуживание: быстро, качественно, недорого.
Ожидания оправдались)
Спасибо за чай, мягкий диванчик и скидку в виде бесплатной мойки!

TRS-motors
02.02.2015, 17:55
Shnur, всегда пожалуйста!
Да-да, теперь у нас собственная мойка и машины на обслуживание заходят только через неё )

Periscope
02.02.2015, 19:01
Если не ошибаюсь, ваш сервис куда-то переехал, это так? Или искать вас там же?

acvrb
02.02.2015, 19:28
За угол :)
Теперь после ворот не 10 метров прямо, а 5 налево :d

TRS-motors
02.02.2015, 21:22
Periscope, в более просторное и оснащённое помещение на этой же площадке. Как верно заметил acvrb, за воротами налево ))) На сайте есть все изменения.

Periscope
02.02.2015, 22:30
Periscope, в более просторное и оснащённое помещение на этой же площадке. Как верно заметил acvrb, за воротами налево ))) На сайте есть все изменения.

Cпасибо, господа!

TRS-motors
03.02.2015, 19:48
Оплата картой? Пожалуйста! Новый год с новыми опциями.

Алехандро
03.02.2015, 20:56
TRS-motors, оооо, крутооо!))))

TRS-motors
03.02.2015, 22:32
Алехандро, мойка на въезде тоже из новых опций ;)

bubnilca
05.02.2015, 09:59
ура свершилось,оплата картой это супер!

Paullas
05.02.2015, 21:31
TRS-motors, а терминал сделали? Картами оплачивать?

Крюк
05.02.2015, 22:26
Paullas, карты принимают к оплате !!! Терминала нет....точнее через два дома есть сбер 24 часа который

Paullas
05.02.2015, 23:14
Крюк, имеется ввиду, банк-терминал. Система. Если принимают то круто :-)
Забыл! Спвсибо :-)

Крюк
05.02.2015, 23:21
Paullas, вчера у них был...но по привычке оплатил наликом, забыл что можно картой.

TRS-motors
06.02.2015, 11:01
Оплата именно картой, а не по схеме "снял в двух домах – оплатил наличкой" как раньше.

Paullas
06.02.2015, 13:01
TRS-motors, супер! :-)

Махим
06.02.2015, 14:02
Оплата именно картой, а не по схеме "снял в двух домах – оплатил наличкой" как раньше.

Круто!
Ждем опцию СМС оповещения о необходимости поменять расходники и интерактивную очередь. :)
:az:

Paullas
06.02.2015, 17:59
Махим, И выезд бокса с мастерами к машине :-D с бесплатной массажисткой...

Алехандро
06.02.2015, 18:04
Paullas,:d:rolleyes:

TRS-motors
06.02.2015, 20:51
Махим, уже стоит в очереди, скоро появится. Думаем о приложении с уведомлениями для iOS и Android.

Махим
06.02.2015, 21:04
Махим, уже стоит в очереди, скоро появится. Думаем о приложении с уведомлениями для iOS и Android.

Paullas, что то хотел сказать? ₽))

Starch
07.02.2015, 23:15
Очередная благодарность TRS моторсу и Денису в частности!

Вчера после 3х недель простоя (летал в командировку) Баран не завелся, сегодня днём вместе с Денисом по телефону диагностировали смерть (гниение) главного реле.

Приняли вне очереди, сделали быстро и недорого.

Спасибо!

bubnilca
07.02.2015, 23:35
ДЕНИС добрый день,скажи а электрик штатный у вас появился или пока сами ковыряетесь?

TRS-motors
09.02.2015, 17:45
Starch, всегда пожалуйста ;)
bubnilca, салют! Почти всё решаем своими руками. Что-то специфичное нужно?

bubnilca
11.02.2015, 19:42
Starch, всегда пожалуйста ;)
bubnilca, салют! Почти всё решаем своими руками. Что-то специфичное нужно?

да пока нет,просто уточнил для информации!

tak0dmin
14.02.2015, 18:10
Денис, пришло время менять колодки и амортизаторы по кругу, поменять масло. Можешь расписать что по чем. 2006, 2,0. Железки и масло мое. Из расходников могут понадобятся всякие резинки.

acvrb
14.02.2015, 19:04
Думается надо звонить в сервис с вопросами :)
Денис в отпуске до марта :confused:

TRS-motors
16.02.2015, 15:23
tak0dmin, как верно говорит acvrb, все вопросы по телефону. Много раз уже писал, что я не записываю через личные сообщения и любые произвольные каналы связи кроме рабочего телефона, который есть в подписи. До начала марта в ЛС писать бесполезно в принципе.

uhbyz
27.02.2015, 16:35
спасибо за ремонт! устранили течь антифриза! сделали диагностику, все разложили по полкам что и как!

дал ираспечатку дальнейшего ремонта можно узнатьчто критично менять а что может подождать? )

добавлено через 22 часа 5 минут
спасибо за ремонт! устранили течь антифриза! сделали диагностику, все разложили по полкам что и как!

дал ираспечатку дальнейшего ремонта можно узнатьчто критично менять а что может подождать? )

Регулировка углов установки колес (развал-схождение)
-установка заднего верхнего поперечного рычага
-установка заднего нижнего поперечного рычага
-установка задней опоры ДВС
установка переднего нижнего рычага
Замена фильтров вариатора и маслоохладителя

TRS-motors
02.03.2015, 11:21
uhbyz, здравствуйте. Вся информация – в телефонном режиме. С вас фамилия, номер автомобиля и номер заказ-наряда, с нас – советы по очерёдности ремонта.

Sergei
02.03.2015, 18:48
Приветствую Денис,
Если помнишь я у вас менял двигатель 2.0 на 2.4 от SRT-4.
Ещё раз спасибо огромное за проделанную работу!

Огромная просьба, если есть разобранный ДВС от Калибра (или знает кто по памяти) измерить положение датчика CKP (датчик коленвала) относительно положения TDC (риска на корпусе верхнего мертвого положения) в градусах по окружности.

TRS-motors
02.03.2015, 20:06
Sergei, привет, конечно помню )
Где-то лежит один блок, посмотрю по случаю, ибо он в сборе.

Mary Silver
02.03.2015, 20:22
TRS-motors, Денис привет)
Может ты знаешь...подойдут ли пружины от SRT на другие модификации калибра? :)

TRS-motors
03.03.2015, 16:47
Привет ;)
Речь о передних или задних? В целом мысль простая: подойти-то они вполне могут, что будем делать с работой на отбой? Пружина должна соответствовать амортизатору по своим характеристикам, а брать пружины от SRT и ставить на обычный амортизатор не по феншую.

Mary Silver
03.03.2015, 19:58
Привет ;)
Речь о передних или задних? В целом мысль простая: подойти-то они вполне могут, что будем делать с работой на отбой? Пружина должна соответствовать амортизатору по своим характеристикам, а брать пружины от SRT и ставить на обычный амортизатор не по феншую.
Да и перед и зад интересуют встанут ли)))
У нас пружины остались стоковые, продать хочу, но не знаю стоит ли их на форуме выкладывать, потому как непонятно подойдут ли они другим или нет :)

Impossible
04.03.2015, 10:32
TRS-motors, Денис , я тоже этим вопросом задался , так как от СРТ пружины по лучше обычных будут и они более жёсткие , но вопрос в том , встанут ли они просто если снять старые и поставить эти????

TRS-motors
04.03.2015, 19:16
Impossible, задние у меня на руках, передние найти не проблема. Если Mary Silver мимоходом привезёт их на сервис, можем сравнить. Помню, что были отличия, но не помню насколько )

qwerty12345
07.03.2015, 07:36
Можно перебрать заднюю подвеску полностью с вашими запчастями на dodge caliber 2007 года и сколько по цене

TRS-motors
07.03.2015, 13:16
qwerty12345, и вам добрый день.
Можно. Будет конкретный вопрос – получите конкретный ответ.

добавлено через 57 минут
P. S. Немного закулисной жизни.
http://i068.radikal.ru/1503/81/0b3bb2a6802a.jpg

qwerty12345
07.03.2015, 17:38
Вся задняя подвеска скрипит

добавлено через 1 час 4 минуты
Особенно заднее колесо скрипит с водительской стороны

TRS-motors
07.03.2015, 18:29
qwerty12345, объясню иначе. Вы приходите на авторынок и спрашиваете "А сколько стоит машина?", на что у вас закономерно уточняют"А какая?", вы в свою очередь "Ну та, которая едет"...
Ну или спрашиваете у доктора "Почему у меня голова болит?", а там от банального недосыпания до неоперабельной опухоли.

Приезжайте на диагностику: посмотрим, на руки выдадим дефектную ведомость, можем сразу всё отремонтировать, запчасти есть в наличии. Я даже примерную вилку не могу назвать, потому что разброс цен будет раза в 2-3, а должен быть в пределах 10%.

Крюк
07.03.2015, 21:19
TRS-motors, первый раз вижу свою машину на фото ....

Алексей87
07.03.2015, 21:25
Крюк, прикольно слёт калибров)))

Acypa
09.03.2015, 15:15
TRS-motors скажите у меня возникла проблема появился некий хруст при повороте руля. Можно у вас это исправить? Знакомый выдвинул 2 варианта либо это насос гидроуселителя либо рул. рейка.

TRS-motors
10.03.2015, 11:34
Крюк, мы старались )))
Алексей87, это не слёт, а обычное рабочее состояние. Слёт будет как теплее станет, с шашлыками уж точно ;)
Acypa, а ещё это могут быть опорные подшипники, ШРУС и пластиковые декоративные колпаки на штамповках. Приезжайте – найдём виновника и устраним. Запись по телефону в подписи.

Крюк
10.03.2015, 12:55
TRS-motors, Денис ! проблему я свою вроде как решил ( в воскресенье был у Алексея )

TRS-motors
10.03.2015, 13:45
Крюк, это же очень хорошо )

Махим
12.03.2015, 01:03
Денис, спасибо за релюхи И обжим!!
В утиль ушла одна, остальные в порядке.
Завелся, в выходные подьеду по ходовой, но об этом по телефону.

Meatmen
12.03.2015, 08:46
Добрый день. А можно поменять задние барабаны на диски, и от чего они точно подойдут. Чтоб найти донорские з\ч

TRS-motors
12.03.2015, 11:32
Махим, как и говорил ;) Будем ждать!
Meatmen, можно, только переделка выльется в копеечку. Диски, колодки, направляющие, суппорта со скобами, троса стояночного, тормозные шланги, сам механизм стояночного и колодки к нему. Плюс прочие подводные камни. Если готовы – сделаем.

Acypa
15.03.2015, 08:57
Спасибо TRS-motors Денису, Богдану и тем ребятам что делали ремонт моего бараша.Хороший подход к работе можно было многое обсудить проконсультироваться.

Alexander tchernow
18.03.2015, 02:53
Можно поменять на задних верхних бумерангах со всех сторон приблизитеная цена

добавлено через 5 минут
Забыл написать:саленблоки,а ьл скрип ужасный

игорь46
19.03.2015, 13:19
TRS-motors, Ребята, что там с Калибером 697?

TRS-motors
19.03.2015, 15:06
Alexander tchernow, можно поменять если дело только в них. Приблизительная цена зависит от состояния рычагов и на что будем менять: полиуретан или резина. Идеально – оставить в личных сообщениях свой телефон, по случаю наберём.
игорь46, кхм, я лично дважды объяснял по телефону, что с электрикой проблем нет, всё вызванивается и находится в пределах заводских параметров: нужно делать механический замер давления в контурах и сравнивать с тем, что показывает сканер. По факту придётся снимать блок клапанов, что не по нашему профилю. У соседей мастер так и не появился, в целом они не заинтересованы в ремонте, а ходить в чужой сервис и стоять над душой "ну возьмите", согласитесь, очень неправильно.
Уже не раз давал совет: нужно самостоятельно искать сервис, который занимается ремонтом вариаторов и туда перегонять автомобиль, при этом искать его по отзывам на форуме или по знакомым. Всё, что было в наших силах, мы сделали, все битые участки проводки восстановили (кто-то ремонтировал проводку именно на вариатор до нас).
Машина давно стоит на парковке и ждёт вас.

Alexander tchernow
28.03.2015, 02:40
Ребятам огромное спасибо, протестирован, все ок,ничего не скрипт,идёт мягко ,теперь только к вам,и запчастей искать не надо!!!супер!!!

TRS-motors
02.04.2015, 20:57
Alexander tchernow, рады стараться ;)

Meatmen
03.04.2015, 09:18
Meatmen, можно, только переделка выльется в копеечку. Диски, колодки, направляющие, суппорта со скобами, троса стояночного, тормозные шланги, сам механизм стояночного и колодки к нему. Плюс прочие подводные камни. Если готовы – сделаем.[/QUOTE]
Я поищу на разборке, от какой машины брать все это? Новыми будут только тормозные шланги.

TRS-motors
03.04.2015, 12:08
Meatmen, что значит от какой машины? От Калибра. У них три вида задней тормозной системы, две из них дисковые. Главное брать всё от одной, основные узлы не взиамозаменяемые.

Gavrilin1417
04.04.2015, 23:54
Денис Добрый вечер!!! Хочу поменять Калибр на Джорни. Если есть у вас опыт ремонта этой модели, поделитесь пожалуйста своими ощущениями.

acvrb
05.04.2015, 02:09
С учетом того что эти машины построены на одной платформе ожидаемо что ощущения должны быть в русле "где то я это все уже видел" :) ИМХО

TRS-motors
06.04.2015, 17:09
Gavrilin1417, добрый вечер. Берите. Есть не только опыт, но и склад запчастей на ходовые позиции. Общее ощущение: автомобиль больше, ломается позже, ремонт обходится дороже, но так с любой большой машиной ))))
Противопоказаний не вижу. Хоть дизель берём, хоть бензин.

Gavrilin1417
06.04.2015, 20:09
Спасибо огромное!

Acypa
07.04.2015, 16:46
Денис у вас ремонтируют круиз контроль? По ходу мой не работает

TRS-motors
07.04.2015, 17:43
Acypa, конечно ;)

MrLeon
07.04.2015, 19:11
Денис, есть у вас цоколь для лампы ближнего света для европейской модели? или целиком проводка для фары 05191190AA? сколько стоить будет замена?

TRS-motors
07.04.2015, 21:20
MrLeon, купите на любом авторынке разъём H4 и будет вам счастье ;) Либо приезжайте, заменим фишку.

KazaM
08.04.2015, 00:40
TRS-motors,
Что-то у Вас сайт почти не работает в последнии дни.

TRS-motors
08.04.2015, 21:24
KazaM, есть такое дело. Решаем.

добавлено через 10 часов 31 минуту
Сайт жив. Пользуемся без проблем )

TRS-motors
13.04.2015, 12:29
Идёт реструктуризация сайта, возможно сбои ))

gizmo777
14.04.2015, 21:15
а цены на ремонт на сайте актуальные?

TRS-motors
15.04.2015, 19:46
gizmo777, более чем.

Cosmos
16.04.2015, 12:56
Всем привет!
Вчера был у ребят и как всегда хочу сказать огромное спасибо. Все на высшем уровне, особо приятно что они развиваются как в части технического оснащения так и в области работы с клиентами. Проточка тормозных дисков у них просто супер, не каких посторонних шумов, машина тормазит ровно и плавно. Вообщем еще раз СПАСИБО!!!

sinop2007
16.04.2015, 12:57
Всем привет!
Вчера был у ребят и как всегда хочу сказать огромное спасибо. Все на высшем уровне, особо приятно что они развиваются как в части технического оснащения так и в области работы с клиентами. Проточка тормозных дисков у них просто супер, не каких посторонних шумов, машина тормазит ровно и плавно. Вообщем еще раз СПАСИБО!!!

На каком пробеге точил?

Cosmos
16.04.2015, 13:44
На каком пробеге точил? Диски менял примерно 30 000 назад. Но дело не в этом, у меня колодка стерлась и металом диск весь изрезало. Думал на диски попал, но все круто получилось.)

sinop2007
16.04.2015, 13:52
Диски менял примерно 30 000 назад. Но дело не в этом, у меня колодка стерлась и металом диск весь изрезало. Думал на диски попал, но все круто получилось.)

Ок.Просто у меня не изнашиваются ни диски не колодки.И не знаю кто волшебник.Или тачка или я...

TRS-motors
17.04.2015, 15:13
Cosmos, всегда пожалуйста ;) Всегда есть куда совершенствоваться, так что ждите нововведений.
sinop2007, машина-то хоть тормозит? ))) Всё зависит от агрессивности вождения, соотношения город-трасса и вариативности пейзажа. По статистике средняя замена передних дисков наступает на 60/80 тысячах, задних - на 100/120 тысячах. Данные для Калибра с завода, единственный владелец, Европа, дилерское обслуживание. Это средняя температура по палате.

serdjio
17.04.2015, 18:25
Стоят диски конкорд , колодки Вагнер , почти два года , колодки остаток больше половины. На дисках минимальная выроботка.

добавлено через 1 минуту
Сколько будет стоить дописать датчики давления , определились , давление показывают , цифры мигают , лампочка горит. Уже неделя как поставил.

sinop2007
17.04.2015, 19:18
Тормоза лучше всех. Завтра буду колеса менять. ,посмотрю.но уже третий год смотрю а износа нет.

TRS-motors
17.04.2015, 20:15
serdjio, датчики родные или нет? Если нет, потребуются ID датчиков (есть или на упаковке, или на самом датчике).
sinop2007, глазами смотреть это хорошо, но есть инструмент. Временем и пробегом измеряются средние величины. Видели и 60, и 150 на оригинальных. В мясо. Всё индивидуально.

sinop2007
17.04.2015, 20:20
serdjio, датчики родные или нет? Если нет, потребуются ID датчиков (есть или на упаковке, или на самом датчике).
sinop2007, глазами смотреть это хорошо, но есть инструмент. Временем и пробегом измеряются средние величины. Видели и 60, и 150 на оригинальных. В мясо. Всё индивидуально. Денис не спорю.просто с остальными тачками так небыло.

serdjio
17.04.2015, 20:47
Датчики те же самые что с момента покупки машины.
Такое было один раз. Все остальные годы быстро определялись и прописывались до конца.

sinop2007
17.04.2015, 20:49
Датчики те же самые что с момента покупки машины.
Такое было один раз. Все остальные годы быстро определялись и прописывались до конца.

Ну значит он не исправен,частота не проходит.

TRS-motors
17.04.2015, 21:15
serdjio, посмотрим. Иногда достаточно блок перезагрузить и всё находится. Если не спасёт – вопрос к батарейкам скорее всего. На месте разберёмся.

serdjio
17.04.2015, 23:54
А блок перезагрузить путём отключения аккумулятора возможно? Хочу попробовать завтра.

sinop2007
18.04.2015, 00:00
А блок перезагрузить путём отключения аккумулятора возможно? Хочу попробовать завтра.

Блок это сам датчик.Вынь батарейку,засунь новую.Покатайся пол часа.

serdjio
18.04.2015, 00:32
А где этот блок стоит?

TRS-motors
18.04.2015, 10:37
sinop2007, WCM это не сам датчик, давайте не будем вводить людей в заблуждение. Сама система устроена просто: датчик в колесе (4 шт.), приёмник в пороге (4 шт.) и блок беспроводной электроники (WCM) вокруг контактной группы (замка зажигания). Нужно подключать сканер и смотреть всю картину.
Будет машина – будет разговор.

Y168
18.04.2015, 11:39
приёмник в пороге (4 шт.)
Cпереди один приемник, закреплен слева в арке, за подкрылком.
Сзади два.
Номера, у переднего и задних, разные.

sinop2007
19.04.2015, 20:19
sinop2007, WCM это не сам датчик, давайте не будем вводить людей в заблуждение. Сама система устроена просто: датчик в колесе (4 шт.), приёмник в пороге (4 шт.) и блок беспроводной электроники (WCM) вокруг контактной группы (замка зажигания). Нужно подключать сканер и смотреть всю картину.
Будет машина – будет разговор.

Так я и имел в виду датчик.Извиняюсь если ввел в заблуждение.

serdjio
19.04.2015, 21:20
С датчиками решил вопрос , вчера снял клемму с аккумулятора , машина полчаса стояла , потом одел , опять пошло мигание цифр и горящая лампочка , а сегодня вечером завёл и лампочка не загорелась , сигнал не раздался и цифры перестали мигать. Вообщем всё решилось.

TRS-motors
20.04.2015, 13:13
Y168, промазал цифрой, спасибо за правку.

TRS-motors
23.04.2015, 23:35
Сезон новых статей открыт! Немного о проточке тормозных дисков (http://trs-motors.ru/protochka-tormoznyih-diskov/), которую упоминал Cosmos.

Meatmen
24.04.2015, 11:25
Добрый день, сориентируйте по цене заменить в гантельках и банане сайленты на полиуретан. Я сайленты купил. и еще поменять рулевые наконечники и сход развал соответственно.
спасибр

добавлено через 23 минуты
Добрый день, сориентируйте по цене заменить в гантельках и банане сайленты на полиуретан. Я сайленты купил. и еще поменять рулевые наконечники и сход развал соответственно.
спасибр
А наконечники с вас.)))

serdjio
24.04.2015, 11:27
Сезон новых статей открыт! Немного о проточке тормозных дисков (http://trs-motors.ru/protochka-tormoznyih-diskov/), которую упоминал Cosmos.

Обратите внимание на колодки Wagner , уже почти два года стоят в паре с дисками конкорд ,износ дисков минимален.

Как то на форуме эти колодки похоже кроме меня никто не ставил. А так колодки отличные.

добавлено через 1 минуту
И реже придется протачивать или менять диски.

TRS-motors
24.04.2015, 23:11
Meatmen, ответил в личку.
serdjio, универсального рецепта нет. Минимальность износа чем измерялась? На глаз? ;)

serdjio
25.04.2015, 00:08
Сужу по предыдущим комплектам и их состояния , год и жуткое биение при торможении. , перфорированные только отходили два года.

Acypa
25.04.2015, 00:58
Денис у меня зеркало разбили левое америка есть ли в наличие что бы купить и поставить?Желательно что бы быстро.

TRS-motors
25.04.2015, 11:08
Acypa, +7 903 150-50-72, Александр, либо +7 925 514-47-53 Иван. Работают сегодня до 14 (обычно). Сможете сами поставить в полевых условиях или попросить на месте.

TRS-motors
27.04.2015, 16:44
Ещё одна статься: клокспринг (подрулевая пружина) и его замена. (http://trs-motors.ru/zamena-podrulevoy-pruzhinyi-klokspring-dodzh-kalibr/)

msm08
28.04.2015, 13:02
Спасибо всем сотрудникам TRS сервиса и Денису персонально за качественный ремонт моей машины. После ремонта проехал более 300 км. Нет никаких стуков, скрипов и прочих шумов. А тормоза – это лучше, чем было на новой. Пробег машины 104000 км. Думаю, с таким сервисным обслуживанием можно проехать ещё столько-же.
Удачи Вам и ещё раз спасибо.
С уважением Михаил Семёнович

TRS-motors
29.04.2015, 13:55
msm08, проедете даже больше если не успеете поменять автомобиль как планировали ;) Удачи на дорогах!

Всем-всем!
Работаем в праздники словно в будни. Выходной только 9 мая, в остальные дни принимаем на полный спектр работ.

добавлено через 14 часов 21 минуту
Немного о замене двигателя (http://trs-motors.ru/zamena-dvigatelya-dzhip-kompas-dodzh-kalibr-2-4/) на полноприводных версиях с мотором 2.4 на примере Джип Компас.

TRS-motors
01.05.2015, 16:40
Начинаем май со статьи про восстановление резьбы (http://trs-motors.ru/vosstanovlenie-rezbyi-ot-helicoil/). Алюминий? Да легко!