PDA

Просмотр полной версии : TRS Motors. Шоссе Энтузиастов, 54


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Silver_1
08.04.2011, 13:58
Всем привет, в выходные приехали с женой смотреть мебель.
Рядом оказался автосервис. А поскольку я уже запланировал ремонт подвески, то на всякий случай зашел и обсудил ремонт у них. В итоге перепрессовали все сайленты сзади и спереди, плюс шаровые. Вся работа очень недорого 7т.р. и качественно. Правда специализируются они на корейцах.
Работали целый день. Очень доволен рекомендую.
Плюс сделали небольшой тюнинг дроссельной заслонки: теперь едет намного веселей на низах.
:rolleyes:

Сандер
08.04.2011, 14:01
Silver_1, что значит небольшой тюнинг дроссельной заслонки?

Silver_1
08.04.2011, 14:08
Создал тему в другой ветке.

добавлено через 52 секунды
Silver_1, что значит небольшой тюнинг дроссельной заслонки?

В общем немного расточил её специальным образом.

добавлено через 1 минуту
Silver_1, что значит небольшой тюнинг дроссельной заслонки?

Расточил немного, я создал тему в другой ветке.

Ёлка
08.04.2011, 14:12
Всем привет, в выходные приехали с женой смотреть мебель.
Рядом оказался автосервис. А поскольку я уже запланировал ремонт подвески, то на всякий случай зашел и обсудил ремонт у них. В итоге перепрессовали все сайленты сзади и спереди, плюс шаровые. Вся работа очень недорого 7т.р. и качественно. Правда специализируются они на корейцах.
Работали целый день. Очень доволен рекомендую.
Плюс сделали небольшой тюнинг дроссельной заслонки: теперь едет намного веселей на низах.
:rolleyes:

у Вас 1,8л?

Silver_1
08.04.2011, 15:16
у Вас 1,8л?
2,0 SXT

Silver_1
11.04.2011, 12:14
8(985)298-76-58 Игорь - директор, с ним договаривался, он все решает

Rik
18.06.2011, 00:47
Зачетный сервис. Я остался доволен, буду к ним ездить.:rolleyes:

asemeikin
25.07.2011, 22:35
5+ сервису! Поеду еще!

Flomik
29.10.2011, 13:24
Разрекламировали))) Я тоже к ним записался.

Rik
30.10.2011, 14:52
Разрекламировали))) Я тоже к ним записался.

Никакой рекламы.Просто делают нормально, и оснастка есть.Выпрессовывают сайленты вообще без проблем, пресс специальный имеют.Без живодерства в виде кувалды...Ходовье я там делаю.
Единственное-запчастей для нас там нет никаких, нужно с собой привозить.

Rik
06.03.2012, 18:36
Все, что связано с ходовой и немного по навесному, я делаю у них, очень устраивает меня у них обслуживаться. Делают нормально, люди нормальные, что очень немаловажно! Цены тоже не кусучие.
Двигало лучше в Мопаре, они все-таки специализируются на американцах, со всеми их закидонами

Himik
07.03.2012, 13:27
Адрес это хорошо,а называется сервис как?

Rik
09.03.2012, 19:48
Адрес это хорошо,а называется сервис как?

Вроде как Мицубиси, или Корея-авто, не помню. За мебельным магазом в сторону обл направо поворот, обозначен как на автомойку, они как раз за ними

dav
22.04.2012, 20:11
Менял задние амортизаторы.

В целом понравилось. Дешево и сердито.
Меняли явно не первый раз. В процессе были замечены небольшие косячки, вроде не той головкой пытался открутить болт или забыл пыльник на стойку одеть...

Silver_1
24.06.2012, 18:50
В очередной раз сделали качественно и недорого.
Приеду ещё. Y_D тебе просто сказали правду об автомобиле.

TRS-motors
07.07.2012, 14:05
Всем добрый день.
Ребята, несказанно радуете отзывами на форуме о работе нашего техцентра. Отныне предлагаю все спорные вопросы решать лично с руководством, не оставляя на потом, дабы не было недопонимания.
Накладки в работе случаются у каждого, лукавить не будем, однако длинный язык одного мастера и его плохое настроение не показатель работы всей команды. Воспитательные работы давно проведены, минус к зарплате за поведение тоже имел место во избежание повторения спорных ситуаций. Если вас что-то не устроило в работе, обслуживании, ценах - обсуждайте сразу с руководством. Нас тут всего два человека: Игорь и Денис, один из нас постоянно находится на месте.
Отныне будем наведываться на ваш форум и по возможности оперативно отвечать на вопросы. Для повышения реакции советую звонить 8-925-664-34-64 в режиме 10-20 (без выходных). Запись на обслуживание производится по тому же номеру. Как справедливо выше заметили, запчастями мы не занимаемся: либо вы приезжаете уже со своими, либо заказываете после диагностики (последняя бесплатна при условии последующего ремонта в условиях нашего техцентра).
Касательно автоэлектрики и автоэлектроники есть специалисты высокого уровня, причем по прошивкам - крайне высокого, без хвастовства.
С уважением,
представители TRS-motors

P.S. Постоянные клиенты с вашего форума не дадут нам соврать, что цены выставляем адекватные, делаем без спешки, зато на совесть. Ценами кошелек с руками не откусываем )))

AntoniusII
07.07.2012, 14:18
TRS-motors, Здравствуйте!! Хорошо что Вы тут появились!! Слышали что вы научились прошивать мозги нашим машинам! не изложите ли суть вещей? что делается и результат до/после?

TRS-motors
07.07.2012, 14:33
AntoniusII, давно уже шьем )))
Наш великий гуру чиптюнинга сейчас на гонках с командой, так что отделаемся общими характеристиками.
Прирост мощности - 10%.
Уменьшение расхода по городу - 1 литр.
Уменьшение расхода по трассе не наблюдалось, зато обгон становится более уверенным.
Все данные сильно зависят от стиля езды и общего состояния машины. Есть варианты залить прошивку, покататься на ней и решить нужна она или нет. Откат на сток без проблем, вплоть до полного возврата денег.
Цена вопроса до 8 тыс. рублей.
Конкретные ответы сможем дать в понедельник, когда вернется наш специалист. Можете пока составить список (один пункт - один вопрос), дабы с начала недели у вас уже была полная картина.

AntoniusII
07.07.2012, 14:56
TRS-motors, А когда Вернется Гуру?

TRS-motors
07.07.2012, 15:18
Ниже по тексту был указан понедельник ))) С 10.00 четко по графику будет доступен.
Готовьте вопросы: ему так будет проще отвечать, да и вы ничего не упустите.

Rik
08.07.2012, 03:19
Готовьте вопросы.

Вопрос по кондиционеру. Я у Вас в том году заправлял кондей. Теперь хочу глобально подойти к этому вопросу-полностью сменить фреон с маслом, заменить фильтр-осушитель, ваккуумировать систему, промыть радиаторы снаружи, заодно и слив конденсата прочистить. Сколько такое удовольствие будет стоить, с учетом фирменного (не китай) фреона и масла)? Фильтр мой.

TRS-motors
09.07.2012, 22:31
В стандарте 4000 с люфтом в 10% в обе стороны как общее решение (диагнозы на расстоянии всегда такие).
Постоянным клиентам как всегда скидка.

AntoniusII
15.07.2012, 10:54
TRS-motors, Доброго времени суток! Скажите, сколько стоит у вас нормочас работ по ходовой? И есть ли скидки членам клуба? Запчасти по итогам диагностики как я понял вы не достаете?

Flomik
15.07.2012, 14:16
Вставлю свои пять копеек. Я был осенью в TRS-motors (уже не помню что делал, но помню точно, что колодки менял). Сервис понравился. Хороший подход клиенту (для меня это когда понятными словами, по делу, с предложениями и без лишних услуг). Колодки поменяли мне только передние, хотя я привез комплект - сказали что задние в норме.

Был единственный нюанс. У меня гудело в двигателе и мне в TRS-motors сказали, что ролики ремня под замену, по факту оказался шкив генератора. Про ролики мне во всех сервисах говорили. Определили что шкив только в спец. сервисе по генераторам Трансстартер, по направлению от данного форума (/forum/showthread.php?t=5628).

В общем впечатление о сервисе хорошее. Ребята знают нашу машину и явно не первый раз у "станка".

TRS-motors
15.07.2012, 17:07
AntoniusII, работу по нормочасам оставляем официалам, да и в целом, одна и та же работа на разных машинах может отличаться по времени в десятки раз: где-то болты развальные выкручиваются как новые, за пару минут, а где-то они настолько закисли, что потребуют не один час танцев и ухищрений.
Членам клуба - особое отношение и привилегии. Кто был у нас, тот знает (кому запчасти без предоплаты привозим, иные машины оставляют и приезжают за ними через неделю).
Запасти - не проблема. Одно условие: калибровод должен быть подкован. Как пример: сайлентблоки от Outlander'а это нетривиальное решение и его быстро найдет только специалист по вашим машинам, либо завсегдатай форума.

Flomik, спасибо. Радует видеть здесь столько хороших отзывов.

P.S. В ближайшем будущем будем выкладывать случаи из жизни калиброводов на нашем сервисе, благо даже SRT4 к нам добрался недавно.

ofls
17.07.2012, 02:17
TRS-motors, можете описать про выше упомянутые проточки в корпусе дросселя? Как работают, чем грозит, сколько это стоит и как долго по времени делается проточка? И если сразу подвести снятый корпус?

Utilizator
17.07.2012, 18:14
благо даже SRT4 к нам добрался недавно.
Ага,добрался.Уехал через полторы недели,чрезвычайно довольным...В субботу поеду опять - прошивочка готова...
После посещения - исключительно положительные эмоции,рекомендую.

Штабной
19.07.2012, 13:34
Диагностику покупаемой машины у вас можно сделать?

AntoniusII
19.07.2012, 14:56
TRS-motors, Не могу до вас дозвониться по указанным номерам! пожалуйста перезвоните +7-926-288-46-53
Антон

AntoniusII
19.07.2012, 23:30
TRS-motors, До вас не дозвонился - записался в Remzo! Но к вам приеду на прокачку!!

TRS-motors
31.07.2012, 11:51
Всем привет.
Прошу прощения, служебные разъезды в 2 недели без доступа к интернету не давали нормально отписываться в теме.
Utilizator, рады стараться )))
Штабной, можно, почему нет?
ofls, проточки? Кхм, а ссылку на упоминание можно для тех. директора? Что-то не вижу.
AntoniusII, просмотрел пропущенные, увидел и ответный звонок. Видимо, ответили не шибко оперативно ((

TRS-motors
04.08.2012, 04:23
ofls, на данный момент мы не выполняем работы такого рода. Ими занимался бывший партнер, с которым мы не сотрудничаем по идейным соображениям. Вот вам ссылка на первоисточник http://www.gadgetmangroove.com

TRS-motors
23.08.2012, 23:04
Теперь у вас есть два дня скидок каждую неделю: в воскресенье и понедельник стоимость всех работ уменьшается на 5-15 процентов. Без ограничения по срокам, доступно абсолютно всем. На размер скидок влияют объем, сложность и специфика работ, приехали вы по записи или заглянули мимоходом. Звоните!

P.S. Размер акционных скидок не суммируется с номиналом дисконтных карт.

Utilizator
12.10.2012, 00:41
В очередной раз устроили мини встречу клуба...Аж 3 машины повисели на подъемниках. Благодарю парней за адекватный подход в работе.

nice guy
13.10.2012, 18:02
TRS-motors Не могу до вас дозвониться по телефону указанному на сайте!

Может есть другой телефон ??

_sparrow
27.10.2012, 10:27
Оставил там вчера свой SRT4, по результатам отпишусь после ремонта )

Utilizator
28.10.2012, 00:27
У них и кузовня за углом есть ;)

TRS-motors
28.10.2012, 17:27
Utilizator, вчера и сегодня день Калибров. Два SRT4, один SXT в субботу, два SXT сегодня и еще один в ближайшем будущем. На днях будет мини-фотоотчет, да и посетившие нас обещали поделиться мнениями о сервисе.

nice guy, вроде как уже созвонились и все сделали.

_sparrow, ждем результаты тест-драйва.

Zoom
29.10.2012, 00:48
сколько ваша тюнячая прошивка стоит на 1.8 МКПП?

добавлено через 52 секунды
и как долго процесс длится?
готов прошится до среды,потом в питер еду на несколько дней...заодно протестил бы динамику расход итд с последующим отчетом

_sparrow
29.10.2012, 20:22
Починили мне моего калибра, ценник вменяемый, отношение к клиентам отличное, в общем мне понравилось, в следующий раз поеду к ним же :)

_sparrow
29.10.2012, 22:25
Поменяли сцепление и маховик. Вроде бы обыденная операция, которая в моем случае затянулась почти на 5 дней! Детальный рассказ, как оно было, вывалил на драйв:
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber_srt4/caliber_srt4/jedi-coder/journal/229685/#post

Utilizator
29.10.2012, 23:25
Да ужжжж...Обкаточка ,однако...
Ставь заслонку для бесшумной парковки.

добавлено через 8 минут
http://video.yandex.ru/#search?id=25125054-08-12&where=all&text=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0 %B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%B E%D0%BF

_sparrow
29.10.2012, 23:47
ух ты! спасибо за идею, надо будет заморочиться! ) А то да, закрытые парковки меня приветствуют воем сигналок... Да и в жилых зонах хотелось бы потише себя вести )

Zoom
30.10.2012, 00:49
Бюджетно для срт

добавлено через 2 минуты
Да ужжжж...Обкаточка ,однако...
Ставь заслонку для бесшумной парковки.

добавлено через 8 минут
http://video.yandex.ru/#search?id=25125054-08-12&where=all&text=%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0 %B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%B E%D0%BF

Заказывали как то такую на эвик...а где бы в наличии найти...а то ждать 1.5 мес :(

_sparrow
30.10.2012, 00:59
незачто...а посадку в кирпиче все называли "маршруточной")))

добавлено через 53 секунды
_sparrow, включи ЛС плиз

включил )

TRS-motors
30.10.2012, 02:03
Zoom, клубная цена 5 килорублей при условии указания ника на форуме и отзыва на форуме. Длительность процедуры зависит от версии блока, но вряд ли более часа-двух, вполне реально и быстрей. Подробности по телефону: либо набирайте после 11.00, либо оставьте свой номер и мы вам перезвоним утром. Шьем только по записи, с улицы не получится.
Манибэк 14 дней: у вас как раз будет шикарная возможность проверить прошивку и городом, и трассой.

Zoom
30.10.2012, 02:07
Звонил сегодня, оффлайн был тел, 8 925 377IЧЧО Вячеслав. Завтра готов подъехать.

Махим
30.10.2012, 02:27
У вас на сайте есть инфа по прошивке? автор, характеэристики.

TRS-motors
30.10.2012, 12:04
Zoom, странно, телефон весь день был со мной. До полудня уже все согласуем.

Махим, сайт переезжает на новую админку, там сейчас вообще ничего посмотреть нельзя. Вам о чем-то скажут ADACT и Paulus? А характеристики для атмосферников стандартны: тянутся на 8-10% по мощности и моменту.

добавлено через 2 часа 6 минут
Zoom, ненароком ввел вас в заблуждение: 5000 рублей была акционная цена, которая и засела в голове. Стандартная цена 8000 рублей, при условии отзыва о прошивке и работе техцентра в целом - 7000 рублей, причем не надо никого облизывать: очень интересно читать со стороны как люди нас видят.

Zoom
30.10.2012, 12:30
Договорились после 6-го, подъеду. Сегодня мастер поздно будет.
П.С. Отзвонились четко в срок...прям в 11.10 и до 12-ти действительно вопрос решили :)
П.П.С Спасибо кстати, что подсказали номера развальных болтов и гаек.

XPYCT
30.10.2012, 14:06
Был на днях со своим Калибром,сделали довольно быстро и грамотно.Указали на недостатки(о которых я знал,но никак руки не доходили).Жду запчасти о опять к вам на доработку.:bm: Мне понравилось)

TRS-motors
31.10.2012, 17:04
Zoom, всегда пожалуйста. Есть оригинальные каталоги как на SXT, так и на SRT4, по которым можно найти номера всех необходимых запчастей, плюс обзавелись оригинальным руководством по ремонту и обслуживанию непосредственно калибров (порядка 6000 страниц). Осваиваем в комплексе.

XPYCT, делаем все возможное.

Господа, кто еще не в курсе, спешу напомнить, что на данный момент любой из вас может заехать на бесплатную диагностику ходовой, при этом вы не обязаны ремонтироваться непосредственно у нас. В ближайшие 10-14 дней есть возможность бесплатно получить и диагностику масла на наличие сажи, водного конденсата, антифриза и топлива. Экспресс тест за 15-30 минут дает первичную картину, а окончательную через 8-10 часов. Всего несколько простых условий и обозначенный пакет услуг ваш: запись исключительно по телефону (ник на форуме, VIN машины, контакты), своевременный приезд, честный отзыв о работе сервиса и результатам диагностики. Количество бесплатных тестов ограничено.

P.S. Кто уже был, тот успел пройти тест масла ДВС. В ближайшее время будет совокупный тест для масла ДВС, МКПП, АКПП, жидкости ГУР и тормозной жидкости. Следите за обновлениями.

giraffe
01.11.2012, 01:19
Вам о чем-то скажут ADACT и Paulus? Расскажите о прошивке от Паулюса, интересно очень.

wi-live
01.11.2012, 10:16
Расскажите о прошивке от Паулюса, интересно очень.

Еще интересно взаимодействие с джеттер!?

Zoom
01.11.2012, 15:53
Trs motors, у меня честно говоря сомнения относительно болтов, в экзисте манагер говорит что они самые обычные, не могли бы еще раз уточнить?

TRS-motors
01.11.2012, 19:28
giraffe, wi-live, данные вопросы лучше обсуждать напрямую со специалистом, дабы не вышло недоразумений. Звоните на этой неделе с пятницы по воскресенье в интервале 10.00–20.00 по телефону +7-925-664-34-64, либо оставьте свои координаты и я свяжу вас в удобное время с нашим гуру.

Zoom, вот необходимая страница каталога со стороннего сайта, иллюстрирующая детали передней подвески. Под каким номером находятся интересующие вас болты? http://images.neoriginal.ru/index.php?cat=chrysler&filename=072/i2174328.png&hash=aa32efa453b7e246c0a71bb0360d600d

добавлено через 37 минут
Zoom, просмотрел дополнительно оригинальный мануал по ремонту Калибров. Вот выдержка из него "The camber adjustment bolt package contains new bolts and nuts for attaching the strut clevis bracket to the steer- ing knuckle. The bolts contained in the package are slightly undersize allowing for movement between the strut clevis bracket and the steering knuckle. The movement allowed by the undersize bolts provide approximately two degrees of camber adjustment per side of the vehicle."
Коротко на русском языке "Комплект для регулировки развала содержит новые болты и гайки для соединения скобы амортизатора с передним поворотным кулаком. Комплектные болты несколько больше стандартных и дают возможность получить по 2 градуса при регулировке развала с каждой стороны транспортного средства".
Далее по тексту идет предупреждение, что по сути угол развала величина заводская и по большому счету регулировке не подлежит, мол, не трогайте, ибо себе дороже выйдет: не делайте проставок и не перетягивайте излишне. Если угол развала нельзя привести в норму при помощи одних болтов, значит проблема в других узлах подвески или битом/гнутом кузове.
Один момент: я не в курсе какой болт приведен на схеме, стандартный или ремкомплектный, дающий плюс два градуса к регулировке развала. По-хорошему, вам для начала следует все же заехать на диагностику, потому что дистанционные диагнозы чреваты неверным лечением. Общие моменты все описал, номера болтов и гаек предоставил.

P.S. В мануале есть совет ставить метки на болтах и гайках ДО их откручивания, мол, иначе вы потом либо не вернете все в заводское состояние, либо потратите очень много времени. Видимо предыдущий сервис открутил все на глаз, а теперь вы крайний.

CAUTION: The strut assembly-to-knuckle attaching bolts (5) are serrated and must not be turned during removal. Proper removal is required. Refer to the following steps for the correct method.
Зубчатые болты крепления стойки к кулаку нельзя откручивать "на авось". Для их грамотного извлечения следуйте мануалу.

Zoom
01.11.2012, 19:44
Спасибо, еще раз, что отзвонились и подробно все рассказали, более подробно уже по возвращению в мск обсудим.

giraffe
02.11.2012, 01:12
giraffe, wi-live, данные вопросы лучше обсуждать напрямую со специалистом, дабы не вышло недоразумений. Звоните на этой неделе с пятницы по воскресенье в интервале 10.00–20.00 Я пока не знаю, что мне обсуждать с Вашим специалистом.
Потому что Паулюс, в миру Павел Иванов, никогда не занимался чиповкой крайслеровских мозгов.
Более того, зная его лично, я неоднократно предлагал ему заняться этим вопросом (так как из конкурентов только Винда с вдвое большей ценой— то есть спрос был бы).Но Паулюс мне однозначно отвечал, что это ему малоинтересно и не стоит его внимания. Я не могу его за это осуждать, это талантливый человек, и это его выбор.
Последний разговор на эту тему у нас состоялся не более двух месяцев назад, не думаю, что за это время что—то кардинально поменялось.
Бубнилка, надеюсь, я ответил на твой вопрос?

TRS-motors
02.11.2012, 13:13
giraffe, речь не шла об авторе прошивки, но откуда корни чипа: далеко не каждый знает ни о Паулюсе, ни об Адакте. Считайте это ассоциативным тестом, не более. Не зря же предложил пообщаться напрямую с гуру, дабы выяснить все подробности и по прошивке, и по процедуре во избежание испорченного телефона.

P.S. Знаю его лично, был он у нас в гостях не один раз: гуру чипа и электроники достаточно тесно с ним общается.

добавлено через 10 часов 8 минут
"Смешались в кучу кони, люди" (с) Господа, не сплю по двое суток на фронтах общения по форумам, поэтому временами думаю об одном, пишу о втором, а подразумеваю третье. Сегодня утром проснулся и понял эту простую истину. Не серчайте )

Семыч
02.11.2012, 17:58
Добрый день! Сход/Развал на SXT сколько будет стоить??

TRS-motors
02.11.2012, 20:50
Семыч, 2000 рублей за две оси при условии записи. Постепенно отходим от обслуживания людей с улицы и предоставляем бонусы тем, кто приезжает по записи, причем приезжает вовремя.
Для начала заезжайте на диагностику ходовой: если с ней все в порядке, сразу же сделаем сход-развал.

P.S. Как уже писал ранее, диагностика делается бесплатно.

Семыч
02.11.2012, 21:15
Хорошо! На неделе подскачу, как что запишусь!!

Zoom
02.11.2012, 22:30
TRS-motors, Нашел регулировочные болты для развала на передней оси...
Вот так выглядят http://www.stg.com.ua/partnumber/K90474

Вот их номер на экзисте 05013687AA / 05013687AB / K90474
комплект на одну сторону стоит 500 р примерно не оригинал, и 1500 р оригинал

Сандер
02.11.2012, 22:31
Zoom, одного раза обычно достаточно...

TRS-motors
02.11.2012, 22:52
Семыч, вы уж лучше ровно приезжайте, без подскакиваний )))

Примерно так выглядят мини-стречи Калибров у нас в техцентре https://www.dropbox.com/s/yejhqhahozqbifk/Calibers_27_10_12.jpg

Семыч
02.11.2012, 22:54
И как часто происходят такие встречи!!???

Zoom
02.11.2012, 22:59
Zoom, одного раза обычно достаточно...

ну в той теме для всегобщего обозрения, т.к. вопрос как я понял актуален, а тут уже по скольку с Игорем начали обсуждать проблему.

Сандер
02.11.2012, 23:07
Zoom, это в фак через админов да простит инициатор темы за флуд и оффтоп)

Zoom
02.11.2012, 23:09
сорри, не имел злого умысла

TRS-motors
02.11.2012, 23:25
Zoom, если вы уверены - заказывайте. Вполне возможно это и есть тот комплект, речь о котором шла несколькими постами ранее. Я все еще на работе, так что не поленился и полез под машину, благо как раз висит один Калибр, которого радушный хозяин заберет завтра днем. Там стоят болты 06508262AA, зафискированные гайками 06505232AA. Очень вероятно, что ваши позиции как раз на тот случай, когда заводской развал сбит по ряду причин и его требуется вернуть в норму, либо у хозяина Калибра свои представления об идеальном развале.

добавлено через 2 минуты
Семыч, за последний месяц это уже вторая встреча, когда одновременно на подъемниках находятся исключительно Калибры. Звезды так сошлись: у кого плановое посещение, у кого авария, а у кого и камень на трассе. В основном люди приезжают планово и целенаправленно.

добавлено через 10 минут
Zoom, если все же вдаваться в тонкости английского языка, то ваши болты являются регулировочными (прямой перевод), они же развальные (смысловой перевод). Существуют для случаев, когда все железо целое и стандартными ситуация не правится.
Наш развальщик говорит, что можно часть выбрать родными, но опять же, пока что все диагнозы мы ставим удаленно, на общих основаниях.

giraffe
03.11.2012, 00:02
А смысл заказывать болты, тем более такие странные?
Поясню. Если взять обыкновенный болт от соединения поворотного кулака со стойкой, тот что стоит на машине с завода, и сравнить его с оригинальным ремкомплектом для правки развала, в чем разница?
Родной болт с утолщением возле шляпки в виде продольных насечек (шлицов). Болт из ремкомплекты одинаковый по всей длине, у него этого утолщения нет. Вот и вся разница— то есть диаметр резьбы одинаковый, длина одинаковая, толщина в части без шлицов— тоже одинаковая.
И я спрашиваю— а нафига покупать металлолом? Неужели сложно сточить шлицы на наждаке и получиться же самое, что вам привезут на заказ, но бесплатно? А, да, в комплекте еще гайки идут.Как будто родными не обойтись. Думайте, решайте.

Zoom
03.11.2012, 01:07
Жираф, вы тему читаете или смотрите?
Ремкомплект, как раз таки с утолщением, и имеющим смещенную ось (икс центрик), на заводе когда собирают стойку с кулаком, выставляют по технологическим/инженерным параметрам... если вы стойку меняете, то вероятность того что у вас уйдет развал за пределы - примерно 99%. Именно для этого и существуют подобные ремкомплекты, при помощи которых и регулируется перпендикулярный вертикальный наклон колеса относительно оси регулировки (стойки амортизатора)
Точить...пилить чего то предлагаете - кроилово ведет к попадалову ;)

добавлено через 2 минуты
TRS-motors, сегодня уточнял у знакомого, у него была ситуация 1 в 1 на гранд караване, все точно так же регулируется, ни один развальщик не смог помочь, пока он в итоге не докупил эти болты

giraffe
03.11.2012, 01:54
Zoom, будешь ставить свои чудо— болты, посмотри как выглядят родные.
А также найди в нете картинки, как выглядит заводской мопаровский ремкомплект.
И поймешь, о чем я написал.
Кстати, не думай, что у Каравана болты похожи на то китайское фуфло, которое ты собираешься купить.Знаешь почему? Расскажу. У Каравана болт полнотелый, только к шляпке эксцентрик приварен. Для того, чтобы этому эксцентрик было куда ходить, у стойки одно из отверстий под кулак эллипсное (как на ЛадеСамаре).
А у тебя оба отверстия круглые.
И вообще, негоже технические вопросы решать в сервисной теме—это флуд получается.

Zoom
03.11.2012, 02:17
Заранее прошу прощения у администрации, но г-н Жираф иначе не замечает моих постов, или просто не допонимате о чем речь, дублирую ссылку на фото оригинальных крайслеровских болтов, http://www.stg.com.ua/partnumber/K90474

добавлено через 9 минут
Это выдержка из комментария к фотографии, что по ссылке... вдруг опять просто посмотрите и не прочтете.

Наименование: Болт сход-развала (компл.на сторону)
Применение: Chrysler Pacifica 2004-2007 / Chrysler Sebring 2007 / Chrysler Voyager 1996-2008 / Dodge Caliber 2007-20010/
Надеюсь вы в курсе что Крайслер Вояджер и Додж Гранд Караван это идентичные автомобили и имеют абсолютно одинаковую переднюю подвеску?

giraffe
03.11.2012, 02:36
Сюда ходи! (/forum/showpost.php?p=205698&postcount=140)

TRS-motors
03.11.2012, 14:24
Господа, предлагаю закрыть обсуждение. Мы сейчас занимаемся литьем воды в пустоту: только фактическая замена покажет что к чему. В родных мануалах об эксцентриках ни слова. В интернете комплект болтов, приведенный Zoom'ом, позиционируется как профессиональный. Возможно для гонщиков и экспериментаторов создан, тут не мне судить. В любом случае выбор за владельцем. Если замену и сход-развал будете делать у нас, отчет появится на форуме, чтобы остальные участники знали что делать в случае необходимости, если нет - отпишитесь о результатах.

Zoom
03.11.2012, 15:53
Разумеется.
Заказал, через пару дней обещали доставить, так что как вернусь в МСК поеду заберу их.
П.С. Сегодня в Хельсинки, уже ради интереса заезжал к местному дилеру Крайслер с этим же вопросом, бесплатно посмотрели мне на стенде машину, но так же сказали что есть не большое отклонение правого колеса, но исправить на месте не могут, по причине отсутствия у них этих самых болтов. Номер их назвали - 05013687AA.

TRS-motors
03.11.2012, 19:46
Махим, какие характеристики вас интересуют? Сейчас общался с ребятами: только что вычислили алгоритм, победили контрольную сумму, так что можно карты править как угодно, да и в целом крутить вдоль и поперек.
На данный момент обкатываем и гудбай аутсорсинг.

giraffe
03.11.2012, 20:35
TRS-motors, при подключении дилерского сканера будет видно, что в мозгах ковырялись?
Возможно ли прошивать битые мозги (с ошибками контрольной суммы, сбоем внутренней памяти и т д)?

TRS-motors
03.11.2012, 21:43
giraffe, завтра уточню обязательно: все разъехались по домам 20 минут назад.

добавлено через 24 минуты
Посмотрел на статистику посещений, появилась мысль заказать расходники на Калибры, дабы люди могли свободно проходить ТО и мелкий текущий ремонт (в случае чего) сразу после диагностики, не утруждая себя поисками запчастей и не теряя время. Ваше мнение? Пока что с форума течет ручеек, но мы готовы обеспечить обслуживание потока.

bubnilca
03.11.2012, 21:45
хорошее решение

Семыч
03.11.2012, 21:46
Это будет большим плюсом, хотя я сам делаю ТО!! Но иногда бывает тупо лень!!!

Сандер
03.11.2012, 23:15
TRS-motors, ежели вы как в питере сервис аудитория работать будете, то реклама в форуме обеспечит вам клиентов... а сюдя по вашим постам вы уже обладаете главным свойством успешного бизнеса... клиентоориентированность:az:

Махим
04.11.2012, 00:46
Махим, какие характеристики вас интересуют? Сейчас общался с ребятами: только что вычислили алгоритм, победили контрольную сумму, так что можно карты править как угодно, да и в целом крутить вдоль и поперек.
На данный момент обкатываем и гудбай аутсорсинг.

Я завтра к вам приеду по записи на 11-00, на месте и обговорим.

TRS-motors
04.11.2012, 01:13
На самом деле все упирается в несколько неоднозначный подбор запчастей: родные ценой кусаются, а неродные плавают по характеристикам и далеко не все адекватны в эксплуатации. Если кто из администрации подсобит с расходниками на ТО и ходовку, указав на лучшие по соотношению цена/качество, дней через 10 максимум на складе будут лежать 2 комплекта самых необходимых позиций, а дальше уже останется вовремя восполнять израсходованное.
Сандер, привыкли делать как себе: лишнее не приговариваем, горячку не порем, предпочитаем обслужить один раз и надолго, нежели постоянно что-то допиливать. Отзывы с форума существенно влияют на работу техцентра вплоть до увольнения сотрудников: учли предыдущие замечания, избавились от лентяев, грязнуль и недобросовестных сотрудников. Думаю, по последним отзывам это видно.
Предлагаю всем посетившим написать что понравилось, что нет, что следовало бы изменить, а всем остальным - что вы ожидаете увидеть при первом посещении.

P.S. В скором времени по очень вкусной цене зайдут масла, антифриз и технические жидкости Aral, рекомендуемые тюнинг-ателье Brabus. Гарантированно будут 5w40 и 0w40, причем до НГ будет акции по замене масла исключительно по цене масла для всех форумчан (как всегда только по предварительной записи).

GIN-555
04.11.2012, 01:31
Отзывы с форума существенно влияют на работу техцентра вплоть до увольнения сотрудников: учли предыдущие замечания, избавились от лентяев, грязнуль и недобросовестных сотрудников. Думаю, по последним отзывам это видно.
Предлагаю всем посетившим написать что понравилось, что нет, что следовало бы изменить, а всем остальным - что вы ожидаете увидеть при первом посещении.

Ай, молодца! Все бы техцентры так работали! Был бы в Москве - заехал бы к Вам на смотрины....

добавлено через 3 минуты
Гарантированно будут 5w40 и 0w40

Для Calibera надо бы других прикупить - 5w20 (5w30) рекомендуется...

TRS-motors
04.11.2012, 01:54
GIN-555, вы не поверите, но я до сих пор на работе, хотя официальный график 10.00 – 20.00 (планируем расширять до 22.00 в будущем). Одну неделю в месяц не ухожу домой, работаю без выходных, из отдыха неделя раз в три месяца. Временами "залипаю и туплю", зато развиваемся быстро и направленно.
Все мы сталкивались с недобросовестным обслуживанием и все мы желаем жить максимально прозрачно. У нашего техцентра есть друзья, партнеры, единомышленники, но нет клиентов, поэтому не "причесываем" и не "ездим по ушам", а советуем и подсказываем, рассчитывая на взаимность. Это как с самим собой: обманывать бесполезно. Ваша помощь это наше обслуживание, наше обслуживание это ваше мнение. Карма у нас одна: запачкать элементарно, исправить содеянное далеко не всегда возможно.

добавлено через 7 минут
P.S. Для Калибра возьмем родные или рекомендуемые масла на первое время, потому как 5w30, а особенно 5w20, покупать большими объемами рано (в остальные машины не льем в силу специализации), однако при устойчивом потоке и желании со стороны форумчан, будет 5w30 от Aral'a (опять же по приятной цене).

GIN-555
04.11.2012, 02:11
TRS-motors, Бог в помощь!

TRS-motors
04.11.2012, 14:00
Махим, посмотрел актуальные цены:
- втулки стабилизатора заднего (2шт) - 275р;
- сайлентблоки передние рычага переднего нижнего (2 шт) - 700р;
- сайлентблоки задние рычага переднего нижнего (2 шт) - 700р;
- наконечники рулевой тяги (2шт) - 2300р;
- тяги рулевые (2шт) - 2400р;
- шаровые опоры (2шт) - 1320р;
- стойки стабилизатора заднего (2шт) - 1430р.
Итого на передние рычаги нужно будет 1400р если менять только сайлентблоки и 2720 если вместе с шаровыми: ваши еще живые, однако сколько у них осталось ресурса сказать не можем. Выбор за вами, на стоимость работ это не влияет. С одной стороны - экономия в 1320 рублей, с другой - отдельно их менять выйдет неоправданно дорого.
Рулевые наконечники с тягами 4700р. Сход-развал по итогам замены.
Стойки стабилизатора заднего вместе со втулками обойдутся в 1700 рублей. К замене далеко не обязательны, но на будущее учитывайте, что к концу зимы они умрут окончательно. На данный момент можете смело ездить на старых.
Стоимость работ у вас есть.
P.S. Форумчане, что скажете о ценах на запчасти? Тяги и наконечники - Raybestos, сайлентблоки - Febest и Akitaka, стойки и втулки стабилизатора заднего не помню чью, вроде Febest. Есть позиции дороже, те же стойки от Mopar и Raybestos по 1200 где-то за одну. Если цены и сами позиции вас устраивают, то считайте вопрос закупки оперативного склада практически решенным.

Махим
04.11.2012, 14:48
Спасибо!
Сегодня посетил данный центр, остался очень доволен. На сегодняшний день пока лучшее где я был.
Все показали, объяснили. Поговорил с человеком по чиповке, многое пересмотрел. Думаю перепрошиться после ходовой.
Из минусов - нет идентифицирующей таблички, если первый раз, то ходишь и дергаешь все двери.

TRS-motors
04.11.2012, 14:59
Махим, есть такой момент: уже заказаны лайтбокс, флаги, указатели и информационные таблички. В ближайшем будущем найти нас будет куда проще. Спасибо за отзыв и посещение.

Махим
04.11.2012, 15:23
По запчастям, если через вас, то какой премерный срок комплектации склада под мой заказ?

TRS-motors
04.11.2012, 15:42
Махим, а это уже будет известно исключительно во вторник, ибо практически все поставщики сейчас отдыхают и склады закрыты. Думается мне, что если закажем во вторник, то не позднее пятницы можно будет заезжать на ремонт. Загвоздка всего одна: требуется совет опытного калибровода с серьезным стажем эксплуатации, который подскажет какие заменители стоят внимания, а какие стоит обходить стороной. Как только будет отдача от форума, мы сразу же заказываем два комплекта самых необходимых запчастей/расходников для Калибров. Если сформируем общими усилиями список за выходные, во вторник утром размещаю заказ.

Махим
04.11.2012, 18:09
По Raybestos много негатива - брак сплошной, не советуют брать. Остальное щас посмотрим.

Mxus
04.11.2012, 18:19
Махим, и Febest туда же. Mitsubishi без нареканий.

TRS-motors
04.11.2012, 18:25
Mxus, сайлентблок передний рычага переднего нижнего есть от Mitsubishi? Вижу в FAQ'e Febest и VTR.

Гарик
04.11.2012, 21:31
- сайлентблоки задние рычага переднего нижнего (2 шт) - 700р;
ну вот эти точно не качественные, судя по цене. Чем менять все сайленты в передних рычагах на фуфловые, лучше уж китайский рычаг в сборе купить, и времени меньше при установке уйдет, так ещё и целый рычаг останется для неспешной запрессовки желаемых сайлентов и шаровой.

Zoom
04.11.2012, 21:51
Febest - детали подвески не советую, в частности шаровые и прочие подвижные части. У меня шаровая отходила ровно 8000 км и тупо выскочила.
TRW колодки гуд, уже не на первой машине их ставлю.

TRS-motors
05.11.2012, 02:17
Гарик, цена указана для MAB-106 MITSUBISHI (сайлентблок задний рычага переднего нижнего). Если вас не устраивает исключительно цена, то пусть будет 1500 за пару ) По поводу рычага в сборе: укажите, пожалуйста, какой из китайских рычагов адекватен под замену, потому как один Китай выращивает рис, а второй - летает в космос.
Zoom, полностью согласен с мнением о дисках и колодках TRW. Самое главное - обеспечивают безопасность, а к остальному еще и не скрипят и стоимость не зашкаливает.

В целом, ориентироваться на Mopar и Mitsubishi при выборе запчастей для передней и задней подвески, я вас всех правильно понял? Что с рулевыми тягами и наконечниками? Moog?

Гарик
05.11.2012, 04:32
MAB-106 MITSUBISHI
MAB-106 - ну фебест это, от MITSUBISHI другой номер будет и цена.

TRS-motors
05.11.2012, 04:52
Гарик, тьфу, горю на этой работе )) Уже 4 часа утра, я все еще тут и мозг кипит уже. Смотрю на Mitsubishi MR403441, а пальцы печатаю о Фебесте. Направление закупок понял, жду теперь корректировки по рулевым тягам/наконечникам, а также фильтрам и жидкостям.

Mxus
05.11.2012, 07:50
TRS-motors, действительно, нет от митцу. Ставят MI0122R VTR передний сайлентблок переднего рычага.

TRS-motors
05.11.2012, 11:39
Итого имеем переднюю подвеску.
Опора шаровая 555 SB7872
Сайлентблок передний рычага переднего нижнего FEBEST MAB-105
Сайлентблок задний рычага переднего нижнего MITSUBISHI MR403441
Стойка стабилизатора переднего MITSUBISHI MN101368(или 555 SL-1680)
Втулка стабилизатора переднего Toyota 48818-50030
Подшипник ступицы передней MITSUBISHI 3885A017
Колодки тормозные передние TRW GDB3287
Диски тормозные передние TRW DF4932
Остался ряд вопросов: ступица, рычаги в сборе, амортизаторы. Поправляйте что не так.

TRS-motors
09.11.2012, 17:50
Указанные позиции ушли в заказ, однако с такой сумасшедшей инициативой склад будет очень долго наполняться и цены вас вряд ли будут радовать )

UltreX
10.11.2012, 15:53
А диагностику автомобиля тут можно провести ? Купил машину относительно недавно, прошлый владелец божился что перед продажей все сменил и поменял, но честно говоря я бы сам еще раз все проверил, а то смущают некоторые моменты...

И что еще можно там сделать ?

TRS-motors
10.11.2012, 18:14
UltreX, звоните +7-925-664-34-64. Диагностика ходовой и жидкостей бесплатная для всех участников клуба. Условие - предварительная запись и без опозданий. Можно дополнительно сделать полную компьютерную диагностику - 700 рублей. Дополнительно посмотрим на общее состояние. По итогам получите на руки заключение с рекомендациями.

добавлено через 26 минут
P.S. И опять встречи Калибров: два в работе, один в очереди и два в потенциале )

UltreX
10.11.2012, 21:34
TRS-motors, Спасибо большое за информацию.
Скоро заеду к вам :)

bubnilca
10.11.2012, 23:29
был сегодня в данном сервисе,все понравилось ,ребята реальные мастера своего дела,спасибо Денису и электрикам!теперь ребята я ваш клиент!:rolleyes:

_sparrow
11.11.2012, 00:10
+1 =)
Тоже были, спасибо парням, спасли машину от джекичана, а то с ним турбина отрубилась (после мойки) и машина превратилась в овощь :(

Большое Солнце
11.11.2012, 01:16
UltreX,
добавлено через 26 минут
P.S. И опять встречи Калибров: два в работе, один в очереди и два в потенциале )

а давайте встречи калиброводов устраивать у вас)))?? сбудется мечта АНтониуса, чтобы встречи были не кофейно-коньячные-злачные, а правильные такие технические. Про прошивочку вот рассказать, диагностикой побаловаться)))

bubnilca
11.11.2012, 10:22
а давайте встречи калиброводов устраивать у вас)))?? сбудется мечта АНтониуса, чтобы встречи были не кофейно-коньячные-злачные, а правильные такие технические. Про прошивочку вот рассказать, диагностикой побаловаться)))

Солнышко предложение хорошее,но Антониус вроде своего скидывает,так что ему сейчас не до встреч,а у ребят сейчас идет 2 акции,это проверка ходовой и проверка масла при условии записи по телефону и приезда вовремя,да и то и другое на халяву!

TRS-motors
11.11.2012, 12:26
bubnilca, приятно слышать. Вынесу ребятам благодарность ) По поводу акций:
- диагностика ходовой не имеет временных ограничений, в ближайшем будущем к ней присоединятся еще несколько услуг, дабы люди знали текущее состояние своей машины;
- маслотесты в свободной форме просуществуют самое позднее до Нового Года.
В ближайшем будущем будет большой инструментальный диагностический пакет: уже закуплено оборудование для комплексной проверки состояния АКБ, а также для проверки герметичности практически всех узлов автомобиля. Преимущество в аппаратности: результат виден сразу, вы его можете пощупать и сами убедиться что, где и как работает.
_sparrow, нашел откуда ноги растут у ошибки, проверяйте почту.
Большое Солнце, технично-конъячные устраивают? В пределах разумного. Сходу не обещаю, но точно реализуем хотя бы раз.

giraffe
11.11.2012, 12:47
В ближайшем будущем будет большой инструментальный диагностический пакет: уже закуплено оборудование для комплексной проверки состояния АКБ, а также для проверки герметичности практически всех узлов автомобиля.
Про диагностику Акб— это мидтроникс, я прав?
Про проверку герметичности— можно ссылку на оборудование?
И, кстати, Вы не ответили на мой вопрос о прошивке битых блоков управления с проблемами аппаратного характера— надеюсь получить ответ...
Спасибо!

TRS-motors
11.11.2012, 13:00
giraffe, по АКБ - нагрузочная вилка в одном из ее воплощений.
По герметичности принцип тут http://www.youtube.com/watch?v=asBtJKjRwFU&feature=player_embedded
По прошивке битых блоков: да не вопрос, шьются конечно, однако каждый случай индивидуален и обсуждается не на общих основаниях на форуме, а предметно со специалистом. Воскрешали трупы уже не один раз.

Большое Солнце
11.11.2012, 13:12
bubnilca, АНтон пока цену разумную не поставит долго еще будет скидывать))) так что давайте встречаться))

добавлено через 1 минуту
TRS-motors, технично-конъячные устраивают? В пределах разумного, конечно. Я отвечаю за коньяк и вкусняшки к нему)))
PS письмо видела, договорились...

giraffe
11.11.2012, 13:21
Спасибо за ответ.
С дымомашиной, я думаю, Вы составите реальную конкуренцию дилерам в диагностике EVAP. Мало кто в Москве занимается этим, а потребность большая, поэтому удачи! :)

AntoniusII
11.11.2012, 13:37
Большое Солнце,
bubnilca, рано вы меня с клуба списываете, ой рано.. Я если Бьюик куплю, все равно тут останусь!! Я за встречу! Только не знаю что со временем будет.. Устраиваюсь сейчас в Genser и не знаю пока какой график будет.. А в TRS полюбому наведаюсь!

TRS-motors
11.11.2012, 13:39
giraffe, следите за обновлениями. Советую предварительно отписаться в теме, кто приедет железно, а кто 50 на 50 или только после отзывов одноклубников.
_sparrow, по итогам вчерашней диагностики вам как раз не помешает тест на утечки.
Большое Солнце, на какое количество персон ориентироваться? Минимум и максимум.

bubnilca
11.11.2012, 16:11
Солнышко я за,давай решим когда замутим встречу!

Большое Солнце
11.11.2012, 18:08
AntoniusII, я тебя не списываю))) ты плохо меня читаешь. Предлагаю бьюик в комплект к DC прикупить...

добавлено через 1 минуту
TRS-motors, имея опыт проведения DC встреч могу сказать - минимум 5-6 человек, максимум 25-30 (но это при мощном PR)

TRS-motors
11.11.2012, 18:11
Большое Солнце, 25-30 разместить будет несколько проблематично, ибо многим придется стоять. 10-15 человек вообще не вопрос. Остается вопрос формата встречи и предпочтительного дня проведения.

AntoniusII
11.11.2012, 18:27
Большое Солнце, можед рамок сделать сотню? И народ подберется новый )) Бьюик в комплект это было бы здорово!! Осталось найти по приемлемой цене! Есть в Твери один.. По фото вроде норм.. У нас с Твери нет ли случаем форумчан?

добавлено через 1 минуту
TRS-motors, скажите, а ваш гений в мозгах Buick мог бы покапаться? По индивидуальному заказу естественно!

TRS-motors
11.11.2012, 20:12
AntoniusII, почему нет? Предлагаю это обсудить с ним на встрече: вдруг там какие камни подводные существуют.

_sparrow
11.11.2012, 20:57
_sparrow, по итогам вчерашней диагностики вам как раз не помешает тест на утечки.

Как придет к вам этот чудо аппарат, так сразу запишемся.

Большое Солнце
11.11.2012, 21:29
Большое Солнце, может рамок сделать сотню? И народ подберется новый ))

Антох хорошая идея)))

добавлено через 3 минуты
Большое Солнце, 25-30 разместить будет несколько проблематично, ибо многим придется стоять. 10-15 человек вообще не вопрос. Остается вопрос формата встречи и предпочтительного дня проведения.

Формат встречи (исходя из таких данных) -фуршетный))) все стоят, передвигаются, общаются.Можно без смокингов)))

День - вопрос большой?? либо пятница либо суббота...

TRS-motors
11.11.2012, 22:26
Большое Солнце, пятница предпочтительней, причем после 20.00 вполне устроит. Суббота зачастую день весьма загруженный, да и многие отводят его семье. 16-го слишком рано, следовательно 23 или 30 ноября.
Для машин тоже фуршет? Поставим им бочку с бензином, пусть паркуются и гоняются, периодически заправляясь? )

Большое Солнце
11.11.2012, 22:42
Большое Солнце, пятница предпочтительней, причем после 20.00 вполне устроит. Суббота зачастую день весьма загруженный, да и многие отводят его семье. 16-го слишком рано, следовательно 23 или 30 ноября.
Для машин тоже фуршет? Поставим им бочку с бензином, пусть паркуются и гоняются, периодически заправляясь? )

30.11 было бы супер.

Машинам бензинчику и маслица Пензоил)))

TRS-motors
12.11.2012, 22:59
_sparrow, думаю, что через неделю уже можно будет приезжать. Все зависит от поставщиков.
Большое Солнце, предварительно бронируем 30-е число.
giraffe, в планах куда больше оборудования нежели здесь указал.

Сергей 697
13.11.2012, 11:19
Очень вкусные отзывы и ехать не далеко от Выхино. Решил к вам записаться, последнее время что-то с электрикой, то одно, то другое. Заодно диагностику ходовой нужно сделать, да и посмотреть что еще нужно по машине делать. Планирую в субботу. Интересует только, сколько это может занять по времени?

TRS-motors
13.11.2012, 18:22
Сергей 697, на данный момент ситуация с субботой пока не вырисовывается. Железно можем принять вас со среды по пятницу на полный комплекс, либо суббота пока только ходовка и жидкости. Две диагностики занимают не более часа при отсутствии осложнений.

добавлено через 1 час 28 минут
К сведенью форумчан, заехало масло Aral 5w-30. В двигатели с ресурсом выработки до 25% лучше использовать 5w-20, а в интервале 25-75% следует расширять до 5w-30. Для Москвы масла 0w на данный момент не слишком актуальны, ибо абсолютный минимум за последние 12 лет составил -25.2 градусов по Цельсию.
Также заехали масла 5w-40 и 0w-40, тормозная жидкость DOT4 и антифриз от Aral'а. Уверен, что есть тут люди, оседлавшие не только Калибров. Если будут вопросы - задавайте.

TRS-motors
14.11.2012, 21:54
Сергей 697, а если сделать все в рамках встречи Калибров? Такой вариант устроит чтобы дважды не ездить?

AntoniusII
14.11.2012, 23:01
TRS-motors, вроде ж на 30.11 планировали, разве нет? Я теперь в Жулебино (1км от МКАД на Новорязанке) работаю, так что буду, если ничего не изменится!

Zoom
15.11.2012, 01:58
Съездил сегодня. Поставили прошивку.
Проехал правда после этого только около 30 км до дома и из них половину пути в пробках, половину по мкаду наваливал - объективно пока ничего сказать не могу,нужно еще потестить - но изменения достаточно ощутимы в поведении машины. Так что на эту тему отпишусь позже.
Сервис гуд, отношение к клиенту отличное (многим дилерам поучится), тесты на состояние масел и остальной жижи - вообще первый раз такое встретил, в принципе и так все знал, но диагноз достаточно верен. Во многих сервисах бывал.Такую услугу пока еще ни у кого не встречал (к тому же в виде бонуса) - подробно все объясняют, рекомендуют и прочее.
Единственное, если приедет сразу 5-6 машин в ожидание, не представляю куда клиентов девать будете :)
РЕКОМЕНДУЮ к посещению.
П.С. Масло в бочках кстати - это большой +. Из одной бочки не один мотор заправят, так что парни уверены, что заливают, и можно смело лить и не боятся что мотор клинанет.
П.П.С. Игорь ты молодец - все получится, отношение к клиенту у вас отличное, мастера на уровне, остальное дело техники...но и отдыхать тоже надо ;)

AntoniusII
15.11.2012, 02:02
Zoom, про масло в бочке не понял плюса

Zoom
15.11.2012, 02:10
к тому что можно не остерегаться за качество.
это как с гарантийными машинами...ты когда к дилеру на то приезжаешь, то там условие, чтобы машина с гарантии не слетела - они льют свое мало, а не то которое ты к ним привез.
ТАк же разливается из одной бочки по всем моторам. И если масло гумно - то это очень быстро скажется на моторе и дилер будет вынужден за свой счет проводить гарантийный ремонт, что естественно им не интересно. Так же и тут.

TRS-motors
15.11.2012, 16:03
AntoniusII, затягивать встречу на данный момент нет смысла, так что переносим на 23-е число. Формат самой встречи будет оглашен сегодня, максимум завтра утром. Это будут не просто посиделки, а именно что технический вечер для всех, большой комплекс услуг: выйдут две смены одновременно чтобы помочь всем быстро и качественно. Подробности не позже 12.00 в эту пятницу.
Zoom, у нас только на отдельной парковке 5 мест, не включая места на подъемнике, да и не всю территорию вы вчера освоили )
P.S. Небольшая правка: меня зовут Денис и Игорей у нас нет. Все общение на форуме на данный момент идет только через меня, равно как и с клиентами в 95% случаев.

Сергей 697
15.11.2012, 17:15
Сергей 697, а если сделать все в рамках встречи Калибров? Такой вариант устроит чтобы дважды не ездить?

Устроит, но подъхать смогу только после 18-30. Денис если это реально, то запиши на 19 часов.

Zoom
15.11.2012, 17:49
Денис, сорри...почему то записан как Игорь :)
По поводу мест, имел в виду, гостевая комната итп

Хищный Лось
15.11.2012, 18:26
TRS-motors, Денис, приветствую!

А у меня тоже контакт как Игорь забит. Подозреваю, что отсюда (/forum/showpost.php?p=98378&postcount=6) . Надо приезжать 23-го для личного знакомства. :)

С уважением,
Дмитрий.

TRS-motors
15.11.2012, 18:42
Сергей 697, ждем 23-го числа в 19.00.
Zoom, был у нас Игорь, да расстались. Думаю, что по отзывам видно как изменилась ситуация, равно как и по активности в теме. Лишний раз напомню, что номер техцентра 8-925-664-34-64 и в 95% случаев вы общаетесь со мной )
Есть гостевая, есть место под оформление заказ-нарядов, отдельное помещение отведем под пикник )
Хищный Лось, приезжайте. Будет вся команда, с 18.00 и до 22.00 принимаем только Калибры с интервалом в полчаса. Одновременно в работе будут три машины.

AntoniusII
15.11.2012, 22:13
TRS-motors, приветствую! Собираюсь прикупить Бьюик 1991года. Будет ли возможность проверить состояние его АКПП и состояние двигателя(поршневой в т.ч.). Еще момент - не работает кондей. Смогу ли я на месте осмотра авто определить причину неисправности (компрессор это, или просто кондей не заправленный)?

TRS-motors
15.11.2012, 22:45
AntoniusII, и вам добрый вечер.
Не вижу препятствий по двигателю, можем даже перебрать при желании )) Что касается АКПП, сообщу дополнительно завтра.
Встречный вопрос по кондиционеру: я так понимаю вы сами хотите найти причину в момент приобретения и спрашиваете как это сделать? Или мы должны диагностировать в условиях техцентра?

AntoniusII
15.11.2012, 22:51
TRS-motors, я звонил нынешнему владельцу, спросил какие основные минусы по состоянию, на что получил ответ - "не работает кондиционер, не знаю, может и просто заправить надо". Мне важно при осмотре и покупке понимать, заправить его надо, или менять компрессор, чтобы торговаться или наоборот.. сами понимаете - разные расходы ))

TRS-motors
15.11.2012, 23:17
AntoniusII, посоветовал бы торговаться с ним как будто кондиционера там вообще нет. Заправка с диагностикой стоит копейки, в самом дорогом месте никак не больше 2500 рублей (официалов не берем во внимание). Советую с ним поехать и пусть он при вас машину заправит (за его счет, разумеется): сразу все станет ясно. Если ему лень, значит торгуйтесь как будто кондиционер абсолютно мертв )))

AntoniusII
16.11.2012, 00:54
TRS-motors, спасибо! Надеюсь что 23го приеду уже на нем ))

добавлено через 1 час 35 минут
И еще вопрос, делаете ли вы антикор и ремонт АКПП с заменой масла?

Большое Солнце
16.11.2012, 10:01
Все подробности о встрече клубней в дружественном сервисе TRS-motors

тут /forum/showthread.php?t=7457

Вадим
16.11.2012, 12:13
Приезжал к ним по ходовой летом.Роман,занимался моей машиной.Где то здесь ранее писал.Игорь сделал мне сход развал.Руль,конечно не много вправо сразу стал по оси,но раньше мне у официалов делали и было точно также,хотя его закрепили.Не страшно.Всё хорошо, я доволен, если что ,поеду к ним.А место там,есть для нескольких машин.Перед въездом в комплекс,есть места,перед воротами.Игорь,Роман,Денис.Привет.

TRS-motors
16.11.2012, 13:54
Вадим, Игоря и Романа давно здесь нет, в том числе и из-за "уходящих" рулей. Если руль или колеса после схода-развала смотрят в сторону, нужно это сразу обозначать сервису, дабы искать корень зла: поврежденные детали подвески/кузова, сбитый подъемник/датчики или кривые руки оператора.

Вадим
17.11.2012, 02:20
Ух ты как.Да ходовая ремонтировалась,но там ничего криминального не было.Но всё равно тогда приеду на сход- развал.

Махим
19.11.2012, 12:48
Ну что, перебрали мне рычаги, тяги и наконечники по переду. Откатал неделю по разным дорогам - тихо. Все понравилось, буду к вам захаживать. :rolleyes:

TRS-motors
19.11.2012, 19:21
Махим, спасибо за столь растянутый по времени тест-драйв. Приезжайте просто в гости )

добавлено через 4 минуты
Господа, попытался зайти в профильную тему по встрече у нас в техцентре, однако ее нет: может глюк, а может удалили. Вроде бы никто ничего не нарушал, в личке предупреждений нет. Встреча будет.
P.S. Надеюсь, что хоть эту тему не прикроют.

Валериевич
19.11.2012, 19:27
TRS-motors, Её удалили вместе с "ботами", так уж получилось :bk:

TRS-motors
19.11.2012, 19:38
Это крайне прискорбно... Там было много полезной информации, которую придется восстанавливать. Ждем Оксану )

Махим
19.11.2012, 19:40
Махим, спасибо за столь растянутый по времени тест-драйв. Приезжайте просто в гости )

добавлено через 4 минуты
Господа, попытался зайти в профильную тему по встрече у нас в техцентре, однако ее нет: может глюк, а может удалили. Вроде бы никто ничего не нарушал, в личке предупреждений нет. Встреча будет.
P.S. Надеюсь, что хоть эту тему не прикроют.

Спешка тут не нужна, да и проблем подкинули, стекло разбили. Пока туда-сюда вот неделя и прошла:)

bubnilca
19.11.2012, 19:43
Спешка тут не нужна, да и проблем подкинули, стекло разбили. Пока туда-сюда вот неделя и прошла:)

макс привет!сочувствую по поводу стекла,если надо могу подкинуть адресок одной канторы по замене стекол,цены там весьма приемлимые!

TRS-motors
19.11.2012, 20:06
Недавно делал Пежо 206, обошлось в 3540 (само стекло без датчика дождя плюс стоимость работ по установке). Гарантия 5 лет (если не ошибаюсь). Тоже могу подсказать.

Rik
19.11.2012, 21:29
TRS-motors, Её удалили вместе с "ботами", так уж получилось :bk:

А восстановить или создать заново можно?

Махим
19.11.2012, 21:39
Да уже поставил. 3500 стекло и 1000 поставить. Водительская дверь

Валериевич
19.11.2012, 22:00
А восстановить или создать заново можно?

К сожалению, нет :(

Utilizator
19.11.2012, 23:12
Можно и уже восстановлено...

AntoniusII
20.11.2012, 00:00
TRS-motors, Денис, приветствую! У меня покупка автоса, который я к Вам уже записал откладывается до субботы. Прошу снять мою запись. Как будет понятно что к чему и когда, я Вам наберу! Приношу извинения.

С уважением, Антон

Большое Солнце
20.11.2012, 03:35
Это крайне прискорбно... Там было много полезной информации, которую придется восстанавливать. Ждем Оксану )

Я вернулась, и рада что все восстановилось)))

Алехандро
21.11.2012, 22:30
Ребята а сколько стоит замена шаровых (2 штуки)? Спасибо.

TRS-motors
21.11.2012, 23:20
Алехандро, на данный момент 3400 (плюс-минус 400 рублей) за работы по снятию-установке двух рычагов и перепрессовке шаровых. Имеет смысл посмотреть на состояние сайлентблоков: их замена выйдет в стоимость самих сайлентблоков. По итогам сход-развал двух осей еще 2000.
Советуем для начала заехать к нам, дабы не нарушать принцип "Кто диагностирует, тот и ремонтирует", благо эта услуга у нас не стоит и копейки.

AntoniusII
21.11.2012, 23:31
Алехандро, на данный момент 3400 (плюс-минус 400 рублей) за работы по снятию-установке двух рычагов и перепрессовке шаровых. Имеет смысл посмотреть на состояние сайлентблоков: их замена выйдет в стоимость самих сайлентблоков. По итогам сход-развал двух осей еще 2000.
Советуем для начала заехать к нам, дабы не нарушать принцип "Кто диагностирует, тот и ремонтирует", благо эта услуга у нас не стоит и копейки.

А не целесообразнее ли заменить рычаги в случае с шаровыми?

TRS-motors
21.11.2012, 23:41
Все животрепещущие детали по ходовой либо в наличии, либо приезжают на этой неделе (как обещают поставщики). С понедельника многие вопросы будут решаться на месте, сразу после диагностики.

добавлено через 5 минут
AntoniusII, стоимость замены чисто рычагов будет дешевле перепрессовки максимум на 400 рублей. Не уверен, что рычаг в сборе будет стоить дешевле шаровых и сайлентблоков, да и в голове не укладывается, что есть рычаги стоимостью в 1700 рублей, которые будут адекватно служить.
Почитайте ветку о рычагах: на неродные перепрессовать потом шаровые чревато несостыковкой.

AntoniusII
21.11.2012, 23:48
TRS-motors, я тоже хочу диагностику ходовой ))

TRS-motors
22.11.2012, 09:08
AntoniusII, не видим препятствий )
В тему рычагов специально все пересмотрел: самый дешевый вариант CRCAL07 810 R, стоит 2050 рублей. И вот в чем подводный камень: если в заводском железе и допусках я уверен, то в указанном артикуле - ни в коем разе, благо свидетельств тому на форуме предостаточно. Для вас, быть может, разница в 700 рублей ничто, однако не раз встречал ситуацию, когда человек сознательно ставит сайлентблоки от Febest, а не проверенные от Mitsubishi, выгадывая указанную сумму.
Если мыслить масштабней, то запасы наши не бесконечны и тратить железо на производство рычага глупо, когда можно его восстановить. Производитель в плюсе, спору нет, он давно практикует агрегатный ремонт и смену автомобиля каждые 3-5 лет, когда его ресурс в разы больше. Однако это уже ближе все к философии )

Гарик
23.11.2012, 22:41
А не целесообразнее ли заменить рычаги в случае с шаровыми?
ставил в июне вот эти 05105040AD SH AUTO PARTS, не помню какой пробег, ну 20 ткм прокатили, ничего не болтается... не помню куда дел родные, недавно искал, не нашел, возможно выбросил по причине сомнения в геометрии самого рычага. Сегодня шаровые, завтра задний сайлент, потом передний... Откатали своё и выбросил все резинки вместе с рычагом, который мог и потерять геометрию.

добавлено через 6 минут
одно замечание к рычагу, задний сайлент показался излишне мягким, что скорее всего отражается на управляемости авто.

TRS-motors
24.11.2012, 01:30
Гарик, суть в том, что на стоимость работ практически не влияет замена это рычага в сборе или перепрессовка, а вот стоимость шаровых и сайлентов меньше стоимости рычага, да и меняются они вместе зачастую.

Гарик
24.11.2012, 02:30
да и меняются они вместе зачастую
это я к тому, что рычаг неоригинал оказался достаточно качественным к износу.

TRS-motors
24.11.2012, 02:52
Гарик, спасибо за подсказку, учтем при заказе запчастей.

Гарик
24.11.2012, 03:14
У всех бывают кризисы, в этом году юзаю неоригиналы, не проходите мимо рулевого наконечника от CONCORD SU20001, всего около 300 р., но он продолжает тоже трудиться, как и неоригинальный рычаг. Это при том, что за 190 ткм разбил два комплекта оригинальных наконечников, райсбестос (который совсем плохой) и мооог.

TRS-motors
24.11.2012, 11:41
Гарик, если вы еще и тяги хорошие подскажете... ))))

Гарик
24.11.2012, 12:29
оригинальный второй комплект ещё не разбились:) Райсбестос точно не надо ставить, как-то давно по недоумию ставил, быстро на оригинал поменял.

Mary Silver
24.11.2012, 13:18
У всех бывают кризисы, в этом году юзаю неоригиналы, не проходите мимо рулевого наконечника от CONCORD SU20001, всего около 300 р., но он продолжает тоже трудиться, как и неоригинальный рычаг. Это при том, что за 190 ткм разбил два комплекта оригинальных наконечников, райсбестос (который совсем плохой) и мооог.
Блин,а мы райсбестос заказали наконечники:(

TRS-motors
24.11.2012, 13:41
Mary Silver, у кого-то Raybestos живет долго, у кого-то Moog быстро умирают. Мы пока собираем статистику относительно Калибров, ибо машина специфическая.

Небольшое отступление. Иногда приезжают люди, которые любят форсировать события, указывать что и как делать, оскорбляют персонал, называя сотрудников мутными и пьяницами. Мы таким отказываем в обслуживании. Как уже было сказано выше, у нас нет клиентов, поэтому нет правила "Клиент всегда прав". Мы уважаем вас, вы уважаете нас. Когда о нас начинают вытирать ноги, мы указываем на дверь.

Гарик
24.11.2012, 13:54
Блин,а мы райсбестос заказали наконечники
не расстраивайтесь, наверно на СРТ разницы нет, любой разобьется с вашими дисками 18-19R и низкопрофильной резиной.

wi-live
24.11.2012, 14:27
Гарик, а у тебя райбестос скока отходили? Не помнишь?

Гарик
24.11.2012, 15:26
Не помнишь?
точно не помню, но и не сразу залюфтил. Но цена у него тоже кусается, и возможно от качества шприцуемой смазки зависит хождение. Но нет смысла платить за него 1000 рублей. А вот рулевые тяги райсбестос две покупал, старый оригинал слева, пережил обе тяги справа, хорошо послушал мастера и не стал менять парой, левый оригинал ещё живой был, а правым колесом словил яму,аж диски погнулись:) но они тоже ведь не сразу залюфтили. В общем я за Конкорд, настолько дешево, даже удивительно, что ходит, и сделан он как Моог, с бортиком от грязи. Как-то стал доверять этому бренду. Фильтр воздушный у них тоже ерунда по цене, но при такой цене можно значительно чаще менять.

wi-live
24.11.2012, 15:57
. ... Но нет смысла платить за него 1000 рублей. ....

У меня лежит пара, теперь ломаю голову, как поступить: поставить и пусть послужат, или сразу замену ставить (тот же конкорд)?!
Нарно поставлю, а конкорд прикуплю и пусть валяются.

Mary Silver
24.11.2012, 16:05
Небольшое отступление. Иногда приезжают люди, которые любят форсировать события, указывать что и как делать, оскорбляют персонал, называя сотрудников мутными и пьяницами. Мы таким отказываем в обслуживании. Как уже было сказано выше, у нас нет клиентов, поэтому нет правила "Клиент всегда прав". Мы уважаем вас, вы уважаете нас. Когда о нас начинают вытирать ноги, мы указываем на дверь.
Фффух, я уж сначала перепугалась что это к нам относится, а потом думаю,так мы вроде наоборот с вкусняшками приезжали к чаю :)
Кстати,вам это чудо аппарат,который протечки выявляет пришел?

Гарик
24.11.2012, 16:47
У меня лежит пара
так раз лежит не надо и думать уж точно не должны быть хуже конкорда, потом я катаюсь с июня на них, не такой уж и большой срок, да и пробег +- 20 ткм, может больше.

TRS-motors
24.11.2012, 17:36
Mary Silver, аппарат борется с видеоэндоскопом для диагностики состояния двигателя ) Война приоритетов )

Bushman
25.11.2012, 00:43
Mary Silver
Небольшое отступление. Иногда приезжают люди, которые любят форсировать события, указывать что и как делать, оскорбляют персонал, называя сотрудников мутными и пьяницами. Мы таким отказываем в обслуживании. Как уже было сказано выше, у нас нет клиентов, поэтому нет правила "Клиент всегда прав". Мы уважаем вас, вы уважаете нас. Когда о нас начинают вытирать ноги, мы указываем на дверь.

Приветствую Калиброводов!
Я тот самый "не клиент, партнер, друг" ... который приехал сегодня, ранним субботним утром, за свои кровные ремонтировать машину супруги
Небольшая предыстория.
Недели две назад попал по отзывам Форумчан на данный сервис. После проведения диагностики и калькуляции работ укрепился во мнении и желании продать автомобиль как есть.
Начав продажу машины по вполне разумной цене, неделю назад я задумался о безопасности передвижения на машине жены с ребенком и решил все же привести в чувство подвеску. В начале недели я созвонился и договорился приехать сегодня и сделать ремонт по выставленной калькуляции. Особо я обратил внимание на мое пожелание сделать машину в один день и при необходимости заблаговременно внести предоплату за запчасти так как проживаю на академической.
Прибыв в автосервис после 11 я загнал машину в бокс и начал выслушивать пространные рассказы о вчерашней встрече калиброводов, с показом фотографий из 6-7 человек в боксе. Итогом рассказов этого дениса стало то, что запчасти ушли на ремонт других машин вчера и всех запчастей в наличии нет и вообще я должен понимать как они работают ...
Был "грех" и с моей стороны, я поинтересовался а не с бодуна ли послепятничного один из слесарей с мутным взглядом. Далее в этом "бюро добрых услуг без кассового аппарата" то ли не желая заниматься моей машиной дальше, абсолютно пренебрегая моим бесценным временем мне был предъявлен ультиматум ))) - мне здесь "ничего не должны объяснять" и в связи с моими навязчивыми вопросами и дословно - "плохим поведением" я не солоно хлебавши должен отваливать вместе с "говном на котором я приехал"

Выгнав машину из бокса я отблагодарил мастеров небольшой суммой. Имея большое желание и привычку завершать недоделанное я еще раз долбанул в железную дверь норы, которая оказалась заперта опять. Потратив еще десять минут ожидания мне пришлось применить военную смекалку и сделать вид что я уехал. Как и ожидалось буквально сразу же дверь открылась. Увидев меня вновь сей персонаж "сурово"
вопрошал еще что и конкретно мне нужно и предложение прекратить то ли "бабские" то ли "женские разговоры "

диалог был невозможен....на что последовал мой уже окончательный ответ ему о его пешем походе на три буквы.

Прошу модераторов считать данный пост стимуляцией к цивильной работе с клиентами,
уважаемым калиброводам иметь и еще раз иметь скидки и держать в тонусе качество обслуживания данного заведения. Отдельное спасибо ребятам мастерам там все четко и по делу.

Красныйдодж
25.11.2012, 02:18
Был вчера на встрече встрече одноклубников.Присутствовало 9 владельцев вместе со своими боевыми конями.Приятно было увидеть знакомых людей,пообщаться,увидеть новые лица.В сервис этот попал конечно только по причине места проведения этой встречи Калиброводов с техническим уклоном.Пока могу сказать что тамошние спецы при диагностике угадали известные мне ранее болезни в передней и задней подвеске.Это немного порадовало,потому что у меня к любому спецу недоверие,пока его не проверю или не узнаю конкретный отзыв конкретного человека о его успехах.Сейчас жду от Дениса(который там вроде как один из руководителей) информации по изготовителям и ценам на запасные части а так же расценкам на замену моих больных сайлентов,наконечников и т.д.Ну и гарантиией на работы и эти запчасти поинтересуюсь.Хоть на какой то срок она должна быть.Сервис в режиме тестирования.Сильно видимо огорчили Бушмэна там,или что то еще толкнуло его зарегистрироваться сдесь и написать это сообщение. Обратим внимание на все вещи....Встреча кстати была интересной...жалко что зарулем только....:az:не получилось...... все таки уклон был технический....

TRS-motors
25.11.2012, 12:32
Всем доброе утро.
Bushman, цитирую личную переписку "Посоветовал бы еще раз подъехать чтобы мы более детально посмотрели на развальные болты, вполне возможно они еще проживут и вы сэкономите 1700 рублей". Вас звали на повторную диагностику дабы вы не платили лишние деньги, и ровно на нее же выписывался заказ-наряд. Вы захотели сразу провести ремонт. Я вам озвучил, что вчера УТРОМ заезжали Калибры, на которые с нашего склада были списаны запчасти, попутно поинтересовавшись почему вас не было на встрече, когда можно было и пообщаться, и попутно провести диагностику, продемонстрировав финальный кадр со встречи. Тут же посмотрел наличие запчастей на центральном складе, не обнаружил одной позиции (рулевые тяги) и предложил подождать до понедельника, когда она зайдет ЖЕЛЕЗНО. Вы тем не менее захотели завершить ремонт в субботу.
Я пошел вам на встречу и начал искать варианты, однако не нашел рядом достойных по качеству и цене вариантов, что вам и озвучил. Вы начали мне рассказывать, что вам сюда ездить дороже и ваше время вообще дорого стоит. Если так, почему вы сознательно собирались в этот раз сделать только перед, а в следующий приезд сделать зад машины, дважды при этом заплатив за сход-развал? Чтобы форумчанам было понятно о чем идет речь, к замене были шаровые, тяги с наконечниками, "бумеранги" и развальные рычаги. Я вам до этого по телефону объяснял и вчера еще раз озвучил, что вам проще заехать один раз сразу на весь комплекс, сэкономив и время, и деньги, но вы все равно попросили просчитать вам стоимость на два посещения.
Следующий момент: вы приехали в сервис и называете одного из мастеров "мутным" и "алкоголиком". Причем этот же мастер в пятницу пересмотрел половину всех машин и свободно общался с форумчанами. Вопрос: зачем вы хотите ремонтироваться именно сейчас, когда вашей машиной будет заниматься этот же мастер, отвечающий кроме слесарной части еще и за сход-развал? Где логика?
Следующее: если я, как руководитель этого техцентра, иду вам навстречу и готов потратить СВОИ время и средства на поездку на центральный склад за запчастями, это не значит, что я обязан по вашему пламенному желанию ехать в непроверенные источники и обеспечивать запчасти как по волшебству. Напомню, что от вас не было никакой предоплаты и вы приезжали на общих основаниях и не обслуживались ранее.
Заключение: по итогам общения вы перешли в разряд клиентов. Я вам вежливо и без тыканья сказал забрать машину и искать другой техцентр для обслуживания, ибо мы вами заниматься не будем. Для меня на этом общение было закончено. Вам не терпелось что-то высказать. После "военной хитрости" максимум членораздельного было "Да пошел ты нах*й!". Это женское поведение, сплошные эмоции, зато стало легче, наверное.
По поводу кассового аппарата: вы нам платили деньги чтобы я вам выдавал чек? Не знал, что на бесплатную диагностику обязан вам что-то выбивать.
По поводу "говна" и прочего: на территории ведется видеонаблюдение, так что поднять историю вашей культурной речи не составит труда.

Надо просто дождаться, когда сервис из штопора выйдет, а не устраивать разборки.
У меня мой электрик такой- профи и милейший человек кроме двух недель в году.
Отношусь по философски и с пониманием.
Был бы штопор на самом деле... Склад наполняется, два диагноста едут на повышение квалификации на 4 дня, плотная запись на обслуживание. Самое интересное, что в 95% ВСЕХ случаев с людьми общаюсь я, Денис, которого видели все, кто приехал на встречу, а мое состояние и стиль управления не зависят ни от погоды, ни от эмоционального фона. Я принимаю/выдаю машины и в 8 утра, и в полночь, хотя техцентр работает на данный момент с 10 до 20. Мы готовы идти навстречу и входить в ситуации, но это не значит, что можно садиться на шею и погонять.

P.S. Bushman, я вас умоляю, если для вас долго и дорого ехать от Академической, то чинитесь у официалов или в ближайшем удобном сервисе. Люди едут из Долгопрудного, Барвихи и Видного. Если для вас 20 км и 25 минут езды (максимум) в субботний полдень это дорого... Я умываю руки.

добавлено через 17 минут
Красныйдодж, и все кто был на встрече: сбросьте мне в личку свои e-mail'ы с указанием номера автомобиля, дабы смог вам всем выслать результаты тестов масла ДВС.
Если кому-то еще потребуется посчитать стоимость запчастей и работ, не забудьте об этом упомянуть в тексте письма.
Что касается гарантии на работу, то она ограничивается гарантией производителя на запасные части при условии их эксплуатации в рамках регламента. К примеру, если на заблокированных тормозах влететь в яму, либо поливать по жесткому бездорожью как по трассе F1 или дрифтовать на машине, не предназначенной для этого, тяжело требовать от неспортивных запчастей удлиненный срок службы. В остальном что нам дает производитель, то гарантируем и мы, вплоть до бесплатной замены узла.

Bushman
25.11.2012, 15:05
"Да пошел ты нах*й!". Это женское поведение

Есть вопросы будут и ответы:
1. Была договоренность - я приезжаю и все делаю в один день. Если необходимо я сделаю предоплату на запчасти.
Меня никто не предупреждал заранее, что вы не способны исполнить договор, куда и когда подвести деньги на запчасти.

2. Все люди которые вам платят деньги со скидкой или без являются клиентами. Все остальные рассуждения о каком то особом стиле управления обычное словоблудие с целью привлечь клиента. Если по русски, то дешевый развод


Bushman, я вас умоляю
Даю согласие, на то чтобы все кто хочет ознакомится с вашим "мужским стилем управления" посмотрели все в живую. :ax:

stosha
25.11.2012, 15:25
TRS-motors, чот как то неоднозначно всё...старательно гнал от себя мысли, но вот не смог...мне, лично, становится как то совсем неприятно....постараюсь объяснить..
Такое ощущение, что выполняете все перечисленные виды работ просто за христа ради( т.е. безденежно), и это даёт вам полное право поступать примерно так. - ну чего ты привязался то??? Я тебе одолжение делаю, принимая тебя в нашем супер сервисе, а ты ещё и ерепенишься....и это я тут решаю, будем мы смотреть твою машину или нет!!! А будешь настаивать, перев едем в разряд клиентов и поставим в стоп лист!!! Но простите, вы работаете за деньги и единственной целью этого открытого мероприятия в пятницу, было желание существенно увеличить поток клиентов сервиса, а это в свою очередь увиличивает доход...соглашусь, что маркетинг был проведён грамотно....но...мы ведь вам не друзья и не родственники и чётко осознаем, что вы на нас зарабатываете деньги...а раз так - вот тут и вступает силу золотое правило - клиент всегда прав...и открещиваться от него было бы безумием для вас..
Далее...нелепо и моветонно звучат рассказы типа - да вы чо!!! У нас тут доджи обслуживаются из калибер клаба,,, да это наши корефаны,, да вот глядите, даже фотка есть...у меня в связи с этим как то не покидает чувство, что нашу общую сущность вы поимели в своих корыстных целях, и теперь вправе рассказывать как клиентам в этот момент было пронзительно хорошо...
У меня лично есть личное стойкое убеждение, что одолжение оказанное за мои деньги, это услуга и ответственность...и сейчас я мысленно говорю спасибо тем упавшим на меня неприятным неотложкам, которые не позволили мне подъехать к вам...иначе, был бы сейчас и на фото и в списке облизанных клиентов....
Это моё мнение и не совпадает ни со стороной противника ни со стороной сторонников...просто так думаю...имхо

Гарик
25.11.2012, 16:56
stosha, согласен полностью. Не люблю скидок, если это не 50%, не люблю накидок и особых отношений. А потратив деньги, хочу получить удовлетворение!

TRS-motors
25.11.2012, 17:09
Bushman, почитайте переписку на почте внимательно.
- сайлентблоки передних нижних рычагов
- шаровые опоры
- задние верхние поперечные рычаги
- развальные рычаги с болтами (?)
По озвученным позициям в наличии были ВСЕ запчасти, но после повторной диагностики под потенциальную замену попадали рулевые тяги с наконечниками. Вы захотели и их поменять, хотя эту позицию мы не согласовывали: наконечники были на центральном складе, тяги - нет. В ближайшей доступности их тоже не было. Предложил приехать в другой день, вы отказались. Я не обязан в горячке их искать и доставлять прямо сейчас лишь потому что ваше время почему-то ценнее моего.
Если вы считаете ненормативную лексику показателем своей мужественности, нам не о чем говорить. Если для вас все строится по формуле "товар-деньги", вам не нужно было даже приезжать. Уже советовал вам обратиться к дилерам, чтобы освежить в памяти что такое действительно развод, а что такое нормальное отношение. Если бы нам нужны были деньги, я бы вас не отпустил и облизывал до посинения, но мы уважаем себя и своих сотрудников, так что можете оскорблять персонал и материться в другом техцентре.

stosha, вы где-то видели в этой теме гипертрофированное ЧСВ нашего техцентра? Вы были у нас и общались с нами вживую? О чем идет речь? Если вас не устраивает бесплатная диагностика ходовой, мы можем только с вас брать деньги, чтобы вы не чувствовали себя в неоплатном долгу ) Тут позиция простая: каждый хочет оперативно знать что у него с ходовой и чем это может грозить, но не каждый в состоянии сам продиагностировать автомобиль. Наше дело - подсказать человеку, а не "рубить капусту" по каждому поводу. Мы не ставим условие "бесплатная диагностика при ремонте в нашем техцентре", вы вольны сами выбирать где ремонтировать машину и где приобретать запчасти, что позволяет человеку постоянно и оперативно отслеживать состояние машины, производя ремонт только тогда, когда действительно пришел срок, заблаговременно заказав запчасти. Таким образом наши мастера видят машину в динамике, позволяя достаточно точно предсказать остаточный ресурс узлов и агрегатов. Это как с тормозными колодками: если у вас износ 25% и вы приехали в первый раз, то мы не скажем сколько они проедут, но если во второй - уже можно делать прогноз на основании пробега и срока эксплуатации.
У нас нет и не будет посекундной тарификации, за каждым оплачиваемым чихом мастера езжайте в другие техцентры и к дилерам.
По поводу машины Bushman'a: ему никто не отказывал в диагностике и мы сделали ее повторно.
stosha, у меня такое стойкое ощущение с ваших слов, что мы на вас зарабатываем деньги и ничего не даем взамен, просто тянем все жилы, а вы от нас не можете отделаться ) Если вы привыкли к быдлосервису, не стоит распространять ваше мнение на все остальные.
Спросите у тех кто приехал и кто обслуживался: кого мы поимели, какие корыстные цели мы преследуем и как вообще всех "облизываем" ) Ваше право думать со стороны что угодно.
P.S. stosha, кто вам сказал, что в пятницу все было бесплатно?

AntoniusII
25.11.2012, 17:16
Сервисом остался доволен. Никакого негатива. Все быстро и четко. Завтра заеду воспользоваться услугами Вашего электрика.

TRS-motors, сколько стоит у Вас процедура замены масла (со сливом масла), (масло и фильтр мои)?

stosha
25.11.2012, 17:39
TRS-motors, во скока всего написано....судя по посту. - ремонт автомобилей, это для вас хобби, так, развлекалочка...а деньги вы зарабатываете в другом месте...и делали вы промо в пятницу исключительно из чистой любви к прекрасному и на фоне восторженно воспылавших чувство к владельцам доджа...это так??? Так ведь нет же.....аренду надо платить, оборудование покупать, расходники закупать, зарплату платить...или вы из неземной любви ко всему человечеству выплачиваете всё из своего кармана??? Да бросьте.....вы... мне напоминание того торговца супер пылесоса, который тоже совершенно бесплатно выполесосит квартиру паре тысяч человек, что б потом его впарить десятку людей....будте чесней....почему я, как обыватель и автовладелец должен вам совершенно незнакомому мне человеку необузданно доверять....не нужно меня убеждать, что вы мне друг...
Далее...я, лично, пред почту заплатить деньги за диагностику, и вступлю и исполнителями в отношения услуга - деньги, зато всегда смогу спросить с исполнителя, если у меня в дороге выезжая из сервиса вдруг отвалится колесо....а что взять с вас???? Отмазку типа ну мы ж друзья, мы ж денег то не брали, ну просмотрели, не нравится езжайте в другой сервис, а мы вам тут больше официально не рады....далее
Поверьте... к быдлосервисам никогда не имел никакого отношения, поскольку, 95 % моего автопарка имеет состояние нового автомобиля....возможно, когда нибудь, мы с вами и встретимся в автосервисе, но это произойдёт только тогда, когда вы, будете иметь статус офф дилера и заслуженную репутацию, но для этого, думаю, вам придётся поменять своё отношение.....кроме того, я никоим образом не пытаюсь влиять на уровень потребительского спроса ваших услуг, каждый для себя решает сам, нужна ли ему такая услуга...я для себя решил

Bushman
25.11.2012, 17:49
BushmanЕсли вы считаете ненормативную лексику показателем своей мужественности, нам не о чем говорить.

Словоблудие продолжается ?
Все что я хотел уже сказал и подробно описал в своих сообщениях. Желающие с удовольствием или без могут ознакомится. Напоминать подробно и дословно мою оценку уровня ваших познаний в управлении не буду. Ваши посты лучшая характеристика. При желании пересмотрите видео.

К мастерам ни каких претензий у меня нет, потому и посчитал возможным не смотря на "теплый прием" посильно поощрить их. Их вины в действиях гореруководителя нет и не может быть.

Хищный Лось
25.11.2012, 17:50
Приветствую всех участников дискуссии! :)

Позволю себе высказаться с позиции человека, неоднократно бывавшего в данном сервисе, но ни разу в нем не ремонтировавшего свою машину (пока).
Итак, по результатам посещения данного заведения в сухом остатке:
1. Качественно и за вменяемые деньги отремонтированная машина родственника (кузовной ремонт в соседнем с TRS сервисе). Спасибо TRS за протекцию! :);
2. Несколько встреч с знакомыми калиброводами на предмет обсуждения особенностей обычного калибра и SRT;
3. Использование ремзоны в момент, когда наше обсуждение потребовало залезания под брюхо машины (абсолютно бесплатное, хотя оплата была предложена неоднократно);
4. Использование ремзоны для оказания помощи человеку, только что купившему Калибра (абсолютно бесплатное. Хотя ничем и не пользовались из арсенала сервиса, но крыша над головой в не самую лучшую погоду это существенный плюс);
5. Посещение встречи калиброводов, которую здесь так обсуждают те, кто до нее не добрался :). Так вот: БЫЛ, ВСЕ ВИДЕЛ, ВСЮ ЕДУ ПОПРОБОВАЛ, к акции по всевозможным диагностикам НЕ ПРИСОЕДИНЯЛСЯ :). Денис очередной раз оставил о себе впечатление корректного и грамотного менеджера и приятного в общении человека. А я как человек, побывавший на мероприятии, позволю вопрос: А с чего "штопор" обсуждается? :)

Исходя из всего вышеизложенного.
КЛИЕНТОМ сервиса себя считать не могу.
Рекламной вывеской "Я РЕМОНТИРУЮ СВОЙ КАЛИБЕР В TRS-MOTORS" себя не ощущаю.
На чашку кофе в TRS заеду с удовольствием (Денис, спасибо за приглашение!) :)
Ремонтируюсь почти 5 лет в Автолайте без претензий, но если возникнет необходимость нестандартных манипуляций с моим Калибром (прошивка и т.п.) с удовольствием обращусь в TRS.
Так что, может, правда возможны ситуации, когда ТЫ не КЛИЕНТ, а ЧЕЛОВЕК? И ОН не МЕНЕДЖЕР, а ЧЕЛОВЕК? :)

Извините за многословие.

С уважением, Дмитрий.

З.Ы. Stosha, жаль не добрались. Мясо и огурцы были зело вкусны! Солнцу еще раз СПАСИБО! :)

TRS-motors
25.11.2012, 18:04
AntoniusII, 600 рублей.
stosha, по итогам диагностики каждый на руки получает документы. Как раз на случай отвалившегося колеса. Мы на словах не работаем и все советы выдаем в бумажно-текстовом виде, чтобы было от чего отталкиваться в дальнейшем общении. Прошу заметить, что мы свои услуги никому не навязываем и никого силком не тащим, равно как и не признаем друзьями абсолютно всех кто к нам заехал: вы тоже не дружите с кем попало, это более чем очевидно.
Еще раз повторюсь, кто вам сказал, что в пятницу для форумчан было бесплатное обслуживание? Кто вам сказал, что мы что-то кому-то впариваем? Вы в этом лично убедились? Мы хоть кому-то впихнули силком услуги и запчасти, которые ему не требуются? Разговор ни о чем, для нас тема закрыта, каждый при своем мнении.
Bushman, сначала вы оскорбляете мастера, затем даете ему деньги. Браво.

добавлено через 3 минуты
Хищный Лось, кофе со сливками всегда под рукой )))

Крюк
25.11.2012, 18:27
у машины как и у человека должен быть свой дохтур (мастер) ....я вот например езжу уже 3 года в один и тот же сервис и все нормально делают....

Алехандро
25.11.2012, 18:28
Друзья и товарищи, читая эту тему , захотелось написать: если у Вас не сложились отношения с сервисом по каким-либо причинам, то забудьте про него и найдите себе другой, потому что не надо гадить в данном случае другим соклубникам, которые ремонтируются в этом сервисе.
З.Ы. Ваши обиды это Ваши обиды.

Bushman
25.11.2012, 19:17
не надо гадить в данном случае другим соклубникам, которые ремонтируются в этом сервисе.
З.Ы. Ваши обиды это Ваши обиды.

Одобрения незнакомых мне людей не ищу


Прошу модераторов считать данный пост стимуляцией к цивильной работе с клиентами,
уважаемым калиброводам иметь и еще раз иметь скидки и держать в тонусе качество обслуживания данного заведения. Отдельное спасибо ребятам мастерам там все четко и по делу.

Алехандро
25.11.2012, 19:19
Bushman, одобрения? Какого и чего?

UltreX
25.11.2012, 19:20
Сегодня посетил данный сервис, на предмет замены лампочки ближнего света.
Осталось очень и очень приятное впечатление о сервисе, все было сделано четко, быстро и качественно, слава богу без снятия бампера, и нужды "сгибать руку в 5 местах" как мне вежливо сказал менеджер из автолайта...

Провели бесплатную диагностику ходовой, теперь знаю все болячки машины. Буду теперь здесь же и лечить :)

Ребят, не знаю чего вы тут не поделили, но уверен, наезды на сервис не обоснованные.

Всем лучи добра :)

giraffe
25.11.2012, 23:44
Если не было штопора,значит это моя вина— прошу у TRS прощения за невпопад сказанные слова.
Что касается удержания клиента, то во всех менеджментивных документах говорится примерно следующее:
— клиент привязывается к сервису не тогда, когда ему с первого раза всё запипись сделали, а когда накосячили и переделали за свой счет.

TRS-motors
26.11.2012, 00:02
giraffe, у нас штопор не практикуется вообще, а обижаться - тем более )
Когда происходит косяк, любой мастер сам об этом говорит, иначе ищет новую работу. Честность поощряется: и деньги людям возвращали утерянные, и документы, и работу переделывали даже в тех случаях, когда не ясно виноват производитель, мастер или сам водитель. Не безгрешны, но идем вперед и растем, причем не раз хитростями делились Silver_1, Хищный Лось, Utilizator и многие другие, за что им еще раз спасибо.

Валериевич
26.11.2012, 00:18
Даже не знаю что делать с вашими сообщениями (но я их устал удалять), но каждый из вас прав.
Прошу вас сдерживаться и не оскорблять друг друга, чистка этой темы до поры до времени, потом буду каждого банить.
Так что всё в ВАШИХ РУКАХ господа.

Andry S.
26.11.2012, 18:13
Скажите в какую цену обойдется замена роликов и ремня навесного оборудования? + пипку клапана вентиляции картера? Диагностика у вас бесплатная при условии что рем работы я у вас провожу? Еще хочу подвеску проверить

TRS-motors
26.11.2012, 19:21
Andry S., диагностика подвески бесплатна вне зависимости от того где будет производиться последующий ремонт. По итогам диагностики на руках у вас будет заказ-наряд с рекомендациями по замене с указанием приоритета.
Замена ремня вместе с тремя роликами на данный момент стоит 1950 рублей. Если я правильно понял о какой "пипке" идет речь, то замена со смазкой обойдется в 250 рублей.

Andry S.
26.11.2012, 19:31
Четко, развернуто, быстро. Благодарю! Запишусь заранее, как буду готов.

Красныйдодж
26.11.2012, 20:18
TRS-motors,я готов привезти свой "516" на замену наконечников,тяг и сайлентблоков.Маякни как придут все твои мицубиши,ОК?

TRS-motors
27.11.2012, 09:44
По результатам диагностики шли еще развальные рычаги и бумеранги. Отдельная замена развальных рычагов не имеет смысла: вам придется дважды платить за процедуру установки углов колес.
Запчасти практически все в наличии, наберу когда приедет недостающая позиция.

Красныйдодж
27.11.2012, 11:22
По результатам диагностики шли еще развальные рычаги и бумеранги. Отдельная замена развальных рычагов не имеет смысла: вам придется дважды платить за процедуру установки углов колес.
Запчасти практически все в наличии, наберу когда приедет недостающая позиция.

не стал все перечислять..Давайте скорее:evel:.мне скоро на дальняк в гости.

TRS-motors
27.11.2012, 21:59
Все в личке. В четверг утром можем принять железно.

добавлено через 7 часов 55 минут
Сегодня в силу форс-мажора произошла задержка в обслуживании. Еще раз приносим свои извинения за сдвиг графика. Спасибо за терпение и понимание.

Zoom
28.11.2012, 04:08
stosha, согласен полностью. Не люблю скидок, если это не 50%, не люблю накидок и особых отношений. А потратив деньги, хочу получить удовлетворение!

прям как проститутку снять хотите

добавлено через 21 минуту
Отпишусь от себя...
Менял прошивку, полторы недели назад примерно на тюнячую (1.8 МКПП)....
Поездил потестил, в ходе тестов в различных режимах (трасса, город, трасса-город, езда шашками с резкими разгонами и торможениями (никто не пострадал, и скорее всего даже испугаться не успели), спокойная езда... В итоге всего этого, моим придирчивым отношением, были замечены небольшие провалы в определенных режимах, конечно не такие аццкие тупняки как при стоковых мозгах, но ожидал большей предсказуемости.
По итогу сегодня заехал, специалисту все моменты !!!подробно!!! описал (на каких передачах, каком бензине, в каким режимах при каких оборотах итп) - нашли причину - внесли в мозг мотора корректировки.
Характер реакции при нажатии на педаль газа стала более сбалансированной и предсказуемой во всех режимах и на всех передачах. 4-5-я передача при 40-50 кмч не в счет естественно.
По общему итогу: мощность мотора, не так чтобы на 20-30-40 % увеличилась, но прибавка в динамике разгона ощутимо прибавилась.
Расход топлива - тут уже все зависит от вашего стиля... если у вас педаль газа имеет положение только вкл. и выкл. то готовтесь к расходу в 14-15 литров.
В агрессивной езде - порядка 12,5 литров у меня кушает. В смешанном режиме овоща и трассы(читай как свободный город ... неторопливые разгоны до 3000 об с последующим плавным переключением - 9-9.5 литров), в режиме пробка на 1-2 передаче - 10.5-11 литров.
При езде по трассе на 110-120 км/ч (5-я передача) - 7-7.5 литров.
Вообщем я доволен, РЕКОМЕНДУЮ, самое главное полностью отсутствует провал при нажатии на педаль газа. Подхват с низов начинается уже где-то с 1000 оборотов и далее динамично и уверенно тянет до 5500 примерно.

AntoniusII
28.11.2012, 07:24
прям как проститутку снять хотите

добавлено через 21 минуту
Отпишусь от себя...
Менял прошивку, полторы недели назад примерно на тюнячую (1.8 МКПП)....
Вообщем я доволен, РЕКОМЕНДУЮ, самое главное полностью отсутствует провал при нажатии на педаль газа. Подхват с низов начинается уже где-то с 1000 оборотов и далее динамично и уверенно тянет до 5500 примерно.

+1. Шился в понедельник. Пока недостатков не выявил. Машина стала ехать увереннее.

TRS-motors
28.11.2012, 12:25
Красныйдодж, от вас нет подтверждения ремонта на четверг. Свяжитесь с нами.
Zoom, вчера был аншлаг и снова три доджа помимо остальных машин ) Рад что смогли оперативно все решить.
AntoniusII, отслеживайте в динамике еще 10 дней. Ждем результаты тестов, Алексею в дальнейшем это очень поможет.

Zoom
28.11.2012, 13:34
Антониус +1, смотрите дальше мо ощущениям, первые 3-4 дня в эйфории от того как валит авто можно и не заметить определенных особенностей, которые в повмюседневной езде могут утомлять...их то и скорпектируете потом если что.

Красныйдодж
28.11.2012, 20:14
Красныйдодж, от вас нет подтверждения ремонта на четверг. Свяжитесь с нами.
Zoom, вчера был аншлаг и снова три доджа помимо остальных машин ) Рад что смогли оперативно все решить.
AntoniusII, отслеживайте в динамике еще 10 дней. Ждем результаты тестов, Алексею в дальнейшем это очень поможет.

По приезду.Завтра с утра дела решить нужно.Вечером хочу дернуть,я говорил наверное про четверг-пятницу.По возращению свяжемся.Над было при диагностике кидать у тебя. Машина особо ненужна была.Ну зч все равно небыло

TRS-motors
28.11.2012, 21:55
Красныйдодж, договорились. Ждем по возвращению. Не забудьте позвонить заранее.

Rik
29.11.2012, 00:15
Антониус +1, смотрите дальше мо ощущениям, первые 3-4 дня в эйфории от того как валит авто можно и не заметить определенных особенностей, которые в повмюседневной езде могут утомлять...их то и скорпектируете потом если что.

Интересно, скажется ли это каким-то образом на катализаторе. Ведь переделана топливная карта, и на низах топливная смесь по идее более обогащена (или я ошибаюсь)? И еще - кто-нибудь пробовал после перепрошивки скидывать клеммы с аккумулятора на 5-10 мин - не слетает ли прошивка (типа, из ПЗУ восстанавливается старая)? Когда-то я изучал эту тему, и вроде говорили, что у нас якобы есть и ОЗУ, и ПЗУ (утверждать не буду, это не моя теория), и что при пропаже питания потом прошивка заново восстанавливается в ОЗУ из ПЗУ, а в ПЗУ доступа кроме как с дилерского сканера, нет. Кто-нибудь может пояснить ситуацию?

Zoom
29.11.2012, 00:28
По уму катализатор сразу вырезается и ставится плампгаситель. У меня так.
Про память не очень понял...
но на севшем ноуте же, к примеру,когда обратно включаете обновления драйверов же не стираются.

Rik
29.11.2012, 00:32
По уму катализатор сразу вырезается и ставится плампгаситель. У меня так.
Про память не очень понял...
но на севшем ноуте же, к примеру,когда обратно включаете обновления драйверов же не стираются.

Я так понял из (опять же) объяснений, что это что-то наподобие NTFS в винде - в ОЗУ при загрузке грузится копия FAT32, вторая же сидит в ПЗУ. Если произошло повреждение или падение системы, то при перезагрузке вторая копия FAT32 служит для восстановления повреждения первой копии. Типа того якобы и у нас. Чтобы проверить в теории - надо скинуть клеммы на 10 мин, и посмотреть потом, как машина едет.

Кстати, я не большой сторонник кат вырезать.

Гарик
29.11.2012, 01:05
но на севшем ноуте же, к примеру,когда обратно включаете обновления драйверов же не стираются.
но в биосе стираются настройки уходя к заводским с появлением даты создания компьютера, это когда последняя батареечка в компе выходит из строя, та батарейка, которая сохраняет время и дату на выключенном компе.

Zoom
29.11.2012, 01:48
Я так понял из (опять же) объяснений, что это что-то наподобие NTFS в винде - в ОЗУ при загрузке грузится копия FAT32, вторая же сидит в ПЗУ. Если произошло повреждение или падение системы, то при перезагрузке вторая копия FAT32 служит для восстановления повреждения первой копии. Типа того якобы и у нас. Чтобы проверить в теории - надо скинуть клеммы на 10 мин, и посмотреть потом, как машина едет.

Кстати, я не большой сторонник кат вырезать.

Если вы за экологию, то да...а так ни на что не влияет, кроме того,что мотору легче дышать.

Алехандро
29.11.2012, 13:17
Zoom, кат еще и пламя гасит, а если поставить пламягаситель, то выхлопная система будет прогорать раньше времени.

Красныйдодж
29.11.2012, 13:36
Zoom, кат еще и пламя гасит, а если поставить пламягаситель, то выхлопная система будет прогорать раньше времени.

У меня в свое время на А/М Хонда 2,0л был снят катализатор, резонатор и конечный глушитель.Стоял от мотора полностью прямоток на две трубы.Естественно со втулками датчиков.Ничего не прогорело.У друзей на Ниссанах,десятках и одной ауди катализаторы тоже выкидывали.Если честно снятие ката-не такой большой приход мощности,чтоб с ним морочиться.Честно из опыта.Если качать двигу-то во всем сразу,а не только катом.У вас это тоже со временем пройдет)))Ну и потом озорная молодость моя кончилась,машина уехала.Но ее рокот до сих пор помню.И некоторые бабушки с нижних этажей тоже.Я к тому,что ничего не сгорит.Самая горячая труба-выпускной коллектор:az:

Алехандро
29.11.2012, 13:43
Красныйдодж, вот когда-нить тоже ты будешь "бабушкой" вот поматеришь чьих-то внутков, что они тебе ревут и воняют под окнами))))

Красныйдодж
29.11.2012, 13:51
Красныйдодж, вот когда-нить тоже ты будешь "бабушкой" вот поматеришь чьих-то внутков, что они тебе ревут и воняют под окнами))))

Ну почему, думаю глядя на них вспомню свое время.Может и помогу даже чем. Пусть техникой лучше увлекаются,чем стреляют и наркоманятся. У меня когда Ява появилась,потом машина,чудили так, мне на девченок времени особо даже нехватало.все по гаражам с модернизациями....И правильно.....девченок всегда много было,а мотык был у меня такой один!!!!!!:az: даж песня есть такая--сначала самолеты-а девушки потом:az:

Zoom
29.11.2012, 18:51
Zoom, кат еще и пламя гасит, а если поставить пламягаситель, то выхлопная система будет прогорать раньше времени.

Если обычный резонатор вместо пламегаса поставите - то да.
Принцип пламегасителя и катализатора одинаков в этом плане. Единственно что нужно обманки ставить или шить, т.к. переливать будет ну и что-то может и долетит до средней части...хотя у калибра только задняя банка уже потом идет, а до нее от коллектора как от европы до китая

добавлено через 2 минуты
Красныйдодж, вот когда-нить тоже ты будешь "бабушкой" вот поматеришь чьих-то внутков, что они тебе ревут и воняют под окнами))))
Современным бабушкам, которые жили и работали в эпоху сталилетейных цехов, 130 зилов, 52 газонов, мотоциклов Иж 1 и в садоводствах Яв, Днепров и Юпитеров - вообще грех жаловаться на шум и выхлоп от машин :)

Семыч
29.11.2012, 19:21
Денис! Провентилируйте по ценам!! Замена масла, фильтра, с вашими расходниками!!!!

TRS-motors
29.11.2012, 20:41
Семыч, работы по замене масла ДВС с продувкой плюс замена масляного фильтра обойдутся в 600 рублей. 5w-20 Aral не выпускает, так что можем предложить на данный момент только сегмент 5w-30 A3/B3 (прямые поставки из Германии). 4.5 литра масла плюс фильтр это еще 2100 рублей. Суммарно 2700.
Цитирую мануал по Калибрам касательно допусков
"SAE 5W-20 and SAE 5W-30 engine oils are recommended for all operating temperatures. These engine oils are designed to improve low temperature starting and vehicle fuel economy. Refer to the engine oil filler cap for the preferred engine oil viscosity grade for each vehicle. SAE viscosity grades are used to specify the correct viscosity oil for an engine. Use only Multi-Viscosity oils such as SAE 5W-20 or 5W-30.
For countries that use the ACEA European Oil Categories for service fill oils, use engine oils that meet the require- ments of ACEA A1/B1, A2/B2, or A3/B3."

От себя добавлю, что многие производители рекомендуют переходить с 5w-20 на 5w-30/0w-30 когда ресурс двигателя составляет от 25 до 75%. Конкретно по доджам такой информации нет, так что вам решать.

Семыч
29.11.2012, 20:46
Ну если учесть что с нова в моего лили Castrol 5W-40 то я думаю что от перехода на 5W-30 вообще ничего не случиться, а может и случиться но в лучшую сторону!Так что на следующей недели я весь ваш!!!

TRS-motors
29.11.2012, 21:09
С вашим пробегом 5w-30 однозначно не навредит, особенно после Castrol'a: в наших краях его подделывают особенно рьяно и примеров капиталок движка после него навалом.
На будущее всем: по-хорошему замена идет по прошествии определенного количества моточасов, однако упрощенный вариант для Москвы равен примерно 8500 км. Приведу простую статистику: зачастую двигатель капиталится при пробеге в 100 тыс. км. (усредняю для упрощения счета). Предположим, что на замену требуется 4 литра масла и фильтр. Пусть цена за литр будет равна 500 рублей и 500 рублей на фильтр (берем проверенное масло и качественный фильтр). Итого замена обходится в 2500 рублей. При замене масла каждые 15 тыс. км тратим на 7 замен 17500 рублей, каждые 10 тыс. - 25000, каждые 8500 (тяжелые условия) - 30000 тыс. В итоге максимальная разница на заменах составит 12500 рублей, причем это сумма растягивается на 3-4 года. Это куда более бюджетно чем одним махом оставлять 50-70-90 тысяч в сервисе за запчасти и работы по переборке двигателя.

Zoom
29.11.2012, 22:00
+1...после Кастрола вообще бы лучше движок помыть...
если вы конечно не бочковой льете.

TRS-motors
29.11.2012, 22:20
Zoom, укороченный интервал замены масла сгодится за мойку.

Zoom
30.11.2012, 04:06
Zoom, укороченный интервал замены масла сгодится за мойку.
я имею в виду, если человек готов залить нормальное масло после кастрола, то лучше бы от говен помыть/почистить мотор изнутри

Сандер
30.11.2012, 09:57
Zoom, промывать нет смысла, укоротить пробег на новом масле более гуманно, промывать стоит только если масло было паленое или при переходе с минералки/синтетики особенно если на минералке были перепробеги...

Красныйдодж
30.11.2012, 11:00
Zoom, укороченный интервал замены масла сгодится за мойку.

Это самое правильное решение:rolleyes: -промывочная жидкость после промывки стоит в обнижениях головки блока, впускном тракте масляного насоса,самом маслонасосе и нагнетательных каналах во всем двигателе.Всю ее слить не возможно. При дальнейшей работе двигателя эти самые остатки промывки будут течь в венах двигателя вместе с новым маслом,разжижая его тем самым,что вряд ли принесет какую то пользу.Плюс при смешивании двух разных жидкостей в любом случае меняется химсостав и естественно свойства,отнюдь не в лучшую сторону:az:

Utilizator
30.11.2012, 15:52
:rolleyes:Сандер,
Красныйдодж, + льярд

AntoniusII
30.11.2012, 23:20
Сегодня почувствовал прибавление коней. Машина на асфальте(не лед) стала срываться в букс и морда аж подпрыгивает!:rolleyes: на сухом асфальте попробую разгонную динамику. Пока всем доволен

Zoom
01.12.2012, 02:28
Это самое правильное решение:rolleyes: -промывочная жидкость после промывки стоит в обнижениях головки блока, впускном тракте масляного насоса,самом маслонасосе и нагнетательных каналах во всем двигателе.Всю ее слить не возможно. При дальнейшей работе двигателя эти самые остатки промывки будут течь в венах двигателя вместе с новым маслом,разжижая его тем самым,что вряд ли принесет какую то пользу.Плюс при смешивании двух разных жидкостей в любом случае меняется химсостав и естественно свойства,отнюдь не в лучшую сторону:az:

уже как то воздухом или паром все это промывают на сколько знаю

TRS-motors
01.12.2012, 12:10
Zoom, исключительно воздух. Делается нами при каждой процедуре замены масла: позволяет слить не менее 200-300мл самой болотной жижи. Замена самотеком это не наш метод.

Utilizator
01.12.2012, 15:26
О как! Теперь на замену только к вам...

TRS-motors
01.12.2012, 21:03
И снова три Калибра ;) Спасибо всем: и старым знакомым, и новым. Приятно было пообщаться.
Utilizator, договорились )

Zoom
02.12.2012, 06:22
Цена вопроса? + интерсна установка датчика давления масла (датчик + переходник мои)

добавлено через 1 минуту
Через щуп выкачиваете на скольку понимаю?

TRS-motors
02.12.2012, 12:34
Zoom, на данный момент процедура включена в стоимость замены. Датчик давления масла для вас стоит заменить 500 рублей +/- 100 рублей.

TRS-motors
03.12.2012, 13:55
Заказали на пробу по паре тяг и наконечников из Великобритании и Германии. Если они покажут себя с лучшей стороны, у вас появится доступная альтернатива как по цене, так и по качеству. Комплект из двух тяг и наконечников выльется где-то в полторы стоимости оригинальной тяги. Пока никаких подробностей. Следите за обновлениями.

AntoniusII
04.12.2012, 02:05
TRS-motors, доброй ночи! что с обновлением прошивки?

TRS-motors
04.12.2012, 03:33
AntoniusII, и вам не злой )
Что именно интересует? Финальная версия на стадии обкатки и полировки. Дополнительно сообщим когда приехать на апгрейд, не волнуйтесь )

TRS-motors
05.12.2012, 21:09
Пришла ограниченная партия рулевых тяг (Великобритания-Япония). С утолщением с 14 до 17 мм, так что не будет извращений с пыльниками и хомутами. Цена за две тяги 1800 рублей. Розничной продажи нет, только с установкой.
Ожидается один комплект рулевых тяг и наконечников NK (Германия) на пробу. Ради эскперимента поставим самому смелому, чтобы опытным путем выяснить стоит ли брать большую партию. Комплект из двух тяг и двух наконечников будет стоить в районе 3000 рублей (+/- 250, без учета установки). Будут желающие?

Семыч
05.12.2012, 22:57
Пришла ограниченная партия рулевых тяг (Великобритания-Япония). С утолщением с 14 до 17 мм, так что не будет извращений с пыльниками и хомутами. Цена за две тяги 1800 рублей. Розничной продажи нет, только с установкой.
Ожидается один комплект рулевых тяг и наконечников NK (Германия) на пробу. Ради эскперимента поставим самому смелому, чтобы опытным путем выяснить стоит ли брать большую партию. Комплект из двух тяг и двух наконечников будет стоить в районе 3000 рублей (+/- 250, без учета установки). Будут желающие?

А сколько с учетом установки??? И как насчет скидки смелому за риск???

Да кстати, когда сможете на замену масла/фильтра принять???

TRS-motors
06.12.2012, 01:35
Семыч, стоимость работ по замене тяг и наконечников составит 4400 с учетом процедуры схода-развала двух осей. Премия за риск проста: если тяги с наконечниками рассыпаются за считанные дни/километры, то работы по следующей замене для вас бесплатны. Пока что это предварительное соглашение, ближе к делу посмотрим.
На замену масла и фильтра можно приехать практически в любой день. Если в субботу, то лучше до 11.30, потому как день расписан. Есть окна в воскресенье и пятницу. Либо прямо сегодня )