PDA

Просмотр полной версии : моющее средство для салона!!!!!

Бандерас
13.04.2011, 09:22
Посоветуйте моющее средство для чехлов и потолка!Пробовал ваниш-остаются разводы на потолке и сидениях...

Rik
13.04.2011, 11:55
А чем можно пол почистить? А то разлили крем для торта на основе сгущенки, я его чистил всякой химией, но белёсость осталась. Выглядит некрасиво. А ехать на хим.чистку как-то не хочется. Может кто подскажет, что можно сделать?
Я видел у Turtle Wax серию Премиум (вроде так), которая якобы вообще супер. Стоит точно как супер. Может кто пользовал?
И еще-может кто пароочистителем пробовал? Что за штука? Может, эффективно?

svetlana
13.04.2011, 12:11
Мы чистили салон обычным средством для чистки текстиля, тоже пенным (было написано - для салонов автомобилей, мягкой мебели), покупали в гипере.
Знаю, что пятна от пищи люди хорошо чистят обычным фэйри.

Крюк
13.04.2011, 12:19
ворс под ковриками чищу какой то хренью для чистки ковровых покрытий....

ТУНИС
13.04.2011, 12:21
Много машин у меня было разных. Так вот: для салона всегда использовал сухую химчистку Hi-Gear в совокупности с моющим пылесосом. Стоимость баллончика химчистки 300 рублей (+/-). Эффект на лицо, что называется. Всем доволен.

P.S.: любую химчистку необходимо делать в теплое время года, в солнечные дни, чтобы салон просох нормально. Вся процедура от начала до конца вместе с просушкой салона занимает около 3-4 часов (1 час на непосредственно работу, остальное время на просушку под солнцем).

Валериевич
14.04.2011, 10:12
Alexkd, Бандерас, Я пользуюсь вот этим.

Бандерас
14.04.2011, 10:26
Валериевич, а цена и на сколько хватает?

Валериевич
14.04.2011, 11:30
Цену не помню, покупал в конце прошлого лета, на потолок хватило 2-х баллончиков, это второй в нем еще осталось.
Потолок был очень сильно грязный и закуренный.

Валериевич
14.04.2011, 12:15
Alexkd, И запах приятный.
Наносишь пену, подождал секунд 20, потом щеткой, и влажной чистой тряпкой протираешь.

Cooler
14.04.2011, 13:16
Смотрите с разводами не намойте!
У меня салон белый-не стал рисковать-отдал на мойку, заплатил 300-500 р. не помню точно. Вот сиденья сам подобной штукой чищу.

Валериевич
14.04.2011, 13:28
Cooler, У меня именно потолок и солнце защитники белые, разводов нет.

Cooler
14.04.2011, 13:32
У тебя опыт большой!)) А кто впервые, то я бы не рекомендовал-испортите, потом еще труднее отмыть будет! Да и времени на это много уходит...

Ёлка
14.04.2011, 14:54
У тебя опыт большой!)) А кто впервые, то я бы не рекомендовал-испортите, потом еще труднее отмыть будет! Да и времени на это много уходит...

да и кто не в первые, тоже доверяю профессионалам на мойке... правда их контролировать, чтобы все места прошлись, а не только там, где глазу видно... по-секрету поделюсь, что стойку под ремнем мало кто моет, а там пыль и грязь тоже скапливается... вы же не регулируете ремень безопасности каждый день по высоте... :ah:;) :ax:

Валериевич
14.04.2011, 16:05
Ёлка, Вот в этом и вся беда, что профессионалов на мойке нужно контролировать.:bm:
Деньги ведь немалые берут, а делают на от....сь.:mad:
А еще умудряются что нибудь сломать, и промолчать.:mad:

Крюк
14.04.2011, 17:16
[QUOTE=Валериевич;99067]Alexkd, Бандерас, Я пользуюсь вот этим.[/QUOT
стоит такой балон на авторынке 150-200 рупий....
хорошая штука :rolleyes:

Alexkd
15.04.2011, 12:47
Валериевич, вчера заезжал к родителям в Отрадное (Лен. область), на обратном пути решил помыться на мойке... Погодка вроде сухая и обещают вроде без дождей... Остановился у одной из неприметных.. так вот, за 40 мин они мне помыли снаружи, внутри пропылесосили, коврики само собой, протерли торпеду, нишу запаски и даже не забыли протереть нишу лючка горловины... При этом я находился в соседнем помещении и видел через стекло, как работают... я в шоке... более качественной работы даааавно не видел... а теперь самая штука... стоит это удовольствие всего 350 р. Напротив дома, где я живу на Васильевском, то же замое будет стоить не менее 1200 р. и делают как ты сказал... на отъ***сь... иногда и в нашей жизни происходят чудеса...

ТУНИС
15.04.2011, 12:55
Валериевич, вчера заезжал к родителям в Отрадное (Лен. область), на обратном пути решил помыться на мойке... Погодка вроде сухая и обещают вроде без дождей... Остановился у одной из неприметных.. так вот, за 40 мин они мне помыли снаружи, внутри пропылесосили, коврики само собой, протерли торпеду, нишу запаски и даже не забыли протереть нишу лючка горловины... При этом я находился в соседнем помещении и видел через стекло, как работают... я в шоке... более качественной работы даааавно не видел... а теперь самая штука... стоит это удовольствие всего 350 р. Напротив дома, где я живу на Васильевском, то же замое будет стоить не менее 1200 р. и делают как ты сказал... на отъ***сь... иногда и в нашей жизни происходят чудеса...

У меня в городе цены на мойках за весь вышеуказанный ассортимент услуг тоже составляют ровно 350 рублей. На мойке данный перечень всегда заказываю. Иногда после мойки приходится указывать на мелкие недостатки в обслуживании, но они быстро устраняются на месте.

Rik
15.04.2011, 13:13

Я тебе еще интересней расскажу. Я иногда бываю в Тульской обл, под Новомосковском. Там есть мойка, где то же самое, что тебе, делают за ....170р. Правда, торпеду тереть я никому не доверяю. Все щели продувают компрессором,чтобы подтеков не было. А результат - как новая, в Москве так не моют.
Просто там работы реально нет, аренда другая, вот и цены. В городах мойку так отдоят все кому не лень, что поневоле сам такие цены поставишь. Коррупция как метастазы - везде. Кончина организма не за горами.

Бандерас
18.04.2011, 22:05
Вчера потолок и сидения почистил пенным аэрозолем STUFF\TUFF результатом доволен

Dreamer
02.03.2012, 00:10
А нет ли случаем еще у кого-нибудь рекомендаций на проверенные средства по уходу (чистке) салона. Потолок, двери изнутри, багажный отсек. Не курю с некоторых пор, но салон вроде пора бы уж и освежить