PDA

Просмотр полной версии : Мультимедиа дома и все что с этим связано


Игорек
28.04.2011, 18:53
Предлагаю здесь обсуждать все, что связано с мультимедиа вне нашего любимого автомобиля!




добавлено через 1 минуту
Да, это здорово. Надо тоже будет подумать о медиаплеере.

Так это же почти тоже, что и ПК, только ПК функциональней!

Dodge Caliber SXT
28.04.2011, 19:20
Скопировал свой пост:bk:
Все подключено через HDMI провода.
У меня панель 107см+подключен домашний кинотеатр(Для звука 5.1)+цифровой медиа плеер(Воспроизводит все форматы и все FULL HD)+внешний жесткий диск на 1 теробайт/1000 гб(Покупал специально для хранения фильмов и просмотра с него).Смотрю фильмы 720p-1080p, здорово. Так же дополнительно подключил свой ПК через HDMI провод к телевизору(панели)=рабочий стол 107см/1метр, Круть:bm:

добавлено через 1 минуту
Можно также Ноутбук подключить к панели и наслаждаться, вот только для звука все же желательно кинотеатр подключить.

Игорек
28.04.2011, 19:28
А у меня ПК в специальном корпусе для медиацентра, ну и заточеный под музыку и видео - супер. Звук по цифре на рессивер идет, а ХДМА с видяхи на плазму!
А играть как классно на 42 дюймах...

Dodge Caliber SXT
28.04.2011, 19:34
А играть как классно на 42 дюймах...

Надо будет попробовать по играть на мониторе(Телевизоре)в 1метр:bm: в КолвДюти:)

Dodge Caliber SXT
30.04.2011, 12:10
Скачал все предыдущие части Форсажа перед просмотром 5 части, нужно будет освежить все происходящее в прошлых частях.
Скачивал файлы специально под свою систему.Надо будет в свободное время пересмотреть Форсажик.

challenger
01.05.2011, 00:23
У меня за мультимедию отвечает иксбокс:) Он умеет проигрывать не только игры, но и фильмы и музыку. Подключен по HDMI. Плюс есть универсальный пульт, который управляет и телеком и боксом одновременно, чертовски удобно!:)

Mult
01.05.2011, 01:09
Сначало ТВ с компа выводил, но неудобно управление, долгая загрузка.
Затем появились WD My Book World Edition(Сетевой накопитель, NAS) и WD TV Live(медиаплеер по цене пульта для компа).
Сейчас, практически на халяву, достался сервер HP, он заменил NAS.
И поэтому, пользуясь случаем:), сделаю тут объявление:
Меняю WD My Book World Edition 1,5Тб(немного б\у) на аналогичный hdd(но новый).
На NAS хороший DLNA сервер по умолчанию, минимум настроек, а если поковырятся то торрент поставить можно, хотя есть родной, но очень ограниченный.
Он работает только с родным винтом, а мне жалко его просто в железку превращать.

Сандер
30.10.2012, 20:50
апну тему и спрошу...

ищу ноутбук, для развлечений но бюджет желательно до 30К, само собой рабочие процессы тянет любой игровой комп, так что ориентируюсь на отдых чтобы погонять после рабочего дня чтинибудь мозги по стенкам, так как сильно отстал от всякого понимания:
4-8 гб оперативки
2-4 ядра проц,
1333-1600 херц оперативка,
ай5 или ай7 проц,
кещ так вааще хз на кой)))
и всякое такое, то просто в ахе от предложений и от понимания чего вообще нужно то чтобы играть без тормозов, понимаю лишь что больше 500 гб винч мне точно нафиг не нужен.
наткнулся на такое предложение
http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1515657#product-comments актуально ли это? подкупило особенно видяха 570ая, а то смотрю везде суют 630-640 гефорсу и радик 7670, но они уже вроде как вываливаются из игровой индустрии... кто развеет? направит? убедит?:az:

Mult
30.10.2012, 23:58
Сандер, я предпочитаю либо легкий бизнес ноут, либо игровой комп.
В ноуты по производительности не дотягиваю даже до средниньких компов. Версии чипов урезаны, все это еще и греется и начинается жесткий троттлинг.
У меня на стационарном компе 6 вентиляторов только на корпусе, при этом видяха, 560Ти, греется до 85. Представьте как в корпусе ноута организовать теплообмен, сами то чипы небольшие, а вот тепла выделяют по 120Вт, поэтому и режут их, очень сильно режут.

Кокретно в приведеной модели, мне не нравиться разрешение 1366x768. Его как раз только для игр и достаточно. А вот для бизнес задач приемлимо от 1400х900.

aleksandr_sochi
01.11.2012, 14:06
Подключил свой ПК через HDMI провод к телевизору (панели) - 107 см. Звук 5.1 от хорошей звуковой карты в ПК. И главное это беспроводная мышка, для удобства управления просмотра фильмов с ПК лежа на диване!
Фильмы смотрю в основном блю-рей качестве 1080p)))
На ПК видео карта поддерживает и стереоскопическое 3D, так что бывает и играю на панели в игры в 3D и фильмы соответствующие смотрю, правда очки обычные, не на столько часто пользуюсь 3D чтоб купить очки с активным затвором.

Игорек
01.11.2012, 14:31
Я уже года 4 использую ПК в качестве просмотра видео и музыки. Прикупил корпус для медиацентра из полированного алюминия.
А звуковуха не играет ни какой роли, если сигнал по цифре передается.
Можно еще ДУ для ПК докупить...

СанСаныч
01.11.2012, 14:42
Игорек, ну ты всё компьтеризировал :)

Игорек
01.11.2012, 14:58
Так удобно же!!!
Через он-лайн любой фильм на 42" плазме + ресивер 5.1! А если ХД хочешь, ну тогда скачал и тащишься с пивком... Любое аудио/видео читает, в отличии от ДВД плееров! Да что тебе рассказывать, сам понимаешь...;)

Гарик
01.11.2012, 15:33
фильм на 42" плазме + ресивер 5.1!
один вопрос. вентиляторы охлаждения не мешают?

Сандер
01.11.2012, 16:34
А как все это с собой в командировку брать?

Mult
01.11.2012, 16:39
А как все это с собой в командировку брать?

42" плазму, или игровой ПК?

Игорек
01.11.2012, 16:43
один вопрос. вентиляторы охлаждения не мешают?

Нет, их слышно только если полностью звук убрать.

Mult
01.11.2012, 16:50
один вопрос. вентиляторы охлаждения не мешают?
Сейчас, если не нужно производительности, можно собрать достаточно тихую систему с 1-2-мя большими низкооборотистыми вентиляторами, ее не будет слышно вообще, только если ухо к корпусу поднести.

aleksandr_sochi
01.11.2012, 16:50
Так удобно же!!!
Через он-лайн любой фильм на 42" плазме + ресивер 5.1! А если ХД хочешь, ну тогда скачал и тащишься с пивком... Любое аудио/видео читает, в отличии от ДВД плееров! Да что тебе рассказывать, сам понимаешь...;)

Через 42 плазму смотреть фильмы он-лайн это жестоко... хороший экран только для фильмов в хорошем расширении, а он-лайн такого качества не дает ))

Игорек
01.11.2012, 16:52
Сейчас, если не нужно производительности, можно собрать достаточно тихую систему с 1-2-мя большими низкооборотистыми вентиляторами, ее не будет слышно вообще, только если ухо к корпусу поднести.

Вы про ПЛАЗМУ или про ПК??? Я про плазму писал, но в ПК тоже еле еле слышно!

Сандер
01.11.2012, 16:52
Mult, у меня телевизора вообще нет:-) по религиозным понимаш понятиям... Не читайте советских газет по утрам. Так ведь других нет. Вот совсем и не читайте:-) а ноут мне нужен ибо командировки, да и квартира маленькая, да и к тому же мой нынешний ноут с ати 4670 вполне тянет средние настройки моих игр.

Игорек
01.11.2012, 16:54
Через 42 плазму смотреть фильмы он-лайн это жестоко... хороший экран только для фильмов в хорошем расширении, а он-лайн такого качества не дает ))

Нормально - проверенно! В любом случае ни чего плохого. Ну и ХД само-собой.
Или ты мне предлагаешь на кухне 14" смотреть! Или "Глухаря" в ХД качестве искать :)

добавлено через 1 минуту
Mult, у меня телевизора вообще нет:-) по религиозным понимаш понятиям...

Ужос!
Ну свой я больше как монитор использую! Знашь, как класно на 42" в гоночки или стрелялки по шпилить?!

Гарик
01.11.2012, 16:56
А как все это с собой в командировку брать?
я таблетку, ну этот планшетник маленький заимел... Вот то действительно симпатичная вещица, и навигатор держит часов шесть без подзарядки, дома по вайфай под сигаретку кино смотрю, вот ещё видео-аудио выход на телевизор и не надо никаких других прибамбасов, а самое главное в бардачок легко входит.

Сандер
01.11.2012, 17:03
Гарик, у меня 2 ноута дома и. Планшет с вин7 имеется, ваифай конечно имеется.

Mult
01.11.2012, 17:12
меня телевизора вообще нет:-) по религиозным понимаш понятиям...
Ну у меня в общем тоже для просмотра телепрограмм в последнюю очередь используется.
а ноут мне нужен ибо командировки
Вот в коммандировках как раз ноут весом менее 2-х кг удобнее игрового с весом 3,5.

добавлено через 5 минут
Я про плазму писал
А, ну у меня ЛСД, забыл, что бываю телики с вентиляторами:)

wi-live
01.11.2012, 17:14
Я уже года 4 использую ПК в качестве просмотра видео и музыки. Прикупил корпус для медиацентра из полированного алюминия.
...

У мну примерно такая же схема. Только вместо ПК используется Mac mini образца 2009 года. К нему прикручен внешний hdd производства iOmega, такого же форм-фактора что и миник. Также используется эпловский пульт и ПО Plex (http://plexapp.com)
Отображение видео на телеке, а звук идет на муз центр.
С помощью AirServer можно использовать технологию AirPlay, чем частенько пользуюсь.
В общем работает бесшумно, выглядит аккуратно! СанСаныч не даст соврать, видел.
Могу выложить фото.

СанСаныч
01.11.2012, 17:18
wi-live, эт точно :rolleyes:

aleksandr_sochi
02.11.2012, 15:00
[QUOTE=Игорек;205239]Нормально - проверенно! В любом случае ни чего плохого. Ну и ХД само-собой.
Или ты мне предлагаешь на кухне 14" смотреть! Или "Глухаря" в ХД качестве искать :)

Я фильмы имел в виду.. хотя и некоторые зарубежные сериалы в HD качаю..

Konstantin
06.11.2012, 18:59
Подошел к вопросу более основательно - звуком целиком занимается ресивер Denon подключенный по HDMI к HTPC (корпус Thermaltake Mozart SX). Все это выводится на комплект из 606-х напольников Jamo и центра/тыла того же производителя. Звук зашибенный, особенно при наличии HD дороги. :cool: