PDA

Просмотр полной версии : СПб: ремонт дорог и другие мероприятия...


OtherDima
12.05.2011, 13:08
Большую Пушкарскую закрывают на долгожданный ремонт

С 13 мая по улице Большая Пушкарская будет не проехать, а уже сегодня там начинают ремонт. И вплоть до 24 мая ее закроют для движения.

Как сообщил комитет по развитию транспортной инфраструктуры сегодня утром, работы продлятся до 26 мая. При этом в списке улиц, которые должны будут ремонтироваться в мае, она не значилась.

ремонт дорог в мае http://www.fontanka.ru/2011/05/04/110/

Сандер
12.05.2011, 13:12
OtherDima, я петроградку последнее время стараюсь избегать как огня а теперь так вообще забуду о ее существовании от греха по дальше. Светлану жалко однако, теперь путь домой будет вообще .................................................. .....инный)))

svetlana
12.05.2011, 14:51
Сандер, я по Пушкарской практически не езжу, плохо, что Петровскую наб. не сделали, от Троицкого моста до Авроры - когда увидела тамошние провалы, была в шоке (это очень мягко сказано) - там дорога-то всегда хорошая была, а сейчас почти полуметровые ямы в асфальте... без комментариев.

Кстати, Тучков мост тоже ремонтируют, полосами.
Наб. Фонтанки - от Невского к цирку закрыли.

Единственно, что пока радует - проезд по Савушкина в районе виадука - нормальную развязку сделали. По крайней мере днем никаких пробок (вчера и сегодня ездила).

Сандер
12.05.2011, 14:54
svetlana, так там провалы как раз после ремонта и появились))) ониж там раскопали а потом как и положено пофиг как положили асфальт, без подложки вот и результат. а ездишь ты или нет по пушкарской не столь важно))) ибо те кто там ездил теперь будут ездить там где ездишь ты, как много ездишь однака)))

svetlana
12.05.2011, 15:10
Сандер, где все пробки в городе, вижу по ул. пр. Попова - если она забита, то центр города и Васька практически свободны. Изредка улица свободна - значит, в центр перекрыт.
А дублер Пушкарской - Малый пр., там просто жуть что будет (улица-то узкая).

OtherDima
12.05.2011, 22:43
Сандер,
я через петроградку на работу на Ваську с Чёрной Речки езжу
обратно частенько навигатор через пробки везет меня через выборгский район

Сандер
12.05.2011, 23:38
OtherDima, мне проще с фрунзенской через марата пробиваться на литейный ну и там мимо лесной на мужество, это оптимально выходит

svetlana
12.05.2011, 23:44
Сандер, а я на Петроградку несколько раз так пробовала с Киевской, очень неоптимально получалось.

Евгения
13.05.2011, 00:31
ООООООООО....как замечательно жить на Петроградской, и работать на В.О.
:cool:
как сегодня сказал мой сотрудник "оргазмирую в пробке" :eek:

svetlana
13.05.2011, 00:36
Евгения, я когда с Фрунзенской на Петроградку ездила - любовалась красотами города, единственная радость от пробок была.

Евгения
13.05.2011, 00:43
Да, Svetlana, я тоже любуюсь...а ещё громко музыку слушаю ))) а что делать-то... и думаю почему КАЖДЫЙ год снег сходит вместе с асфальтом с Тучкова моста, пр. Добролюбова и Английской наб. ????

svetlana
13.05.2011, 00:53
и думаю почему КАЖДЫЙ год снег сходит вместе с асфальтом с Тучкова моста, пр. Добролюбова и Английской наб. ????

Это уже "без комментариев", только почти по всему городу так.:evel:

OtherDima
17.05.2011, 17:53
капец блин
они щас весь район перероют еще и петроградку с васькой пусть перекроют
и будет всем счастье

В Петербурге начали демонтировать Коломяжский мост через Черную речку


В Петербурге начался демонтаж Коломяжского моста через Черную речку. Он соединял Коломяжский проспект с правобережной набережной, сообщает "Карповка".

Фото: «Санкт-Петербургские ведомости»
Фото: «Санкт-Петербургские ведомости»


Снос запланирован проектом Коломяжского путепровода, который строится над Сестрорецкой линией железной дороги, уточняет издание.

По данным ГАТИ, обе стороны набережной Черной речки от Ланского моста до Коломяжского должны быть закрыты для движения с 4 мая по 13 августа. А до 15 августа закрыт и проезд по набережной от Коломяжского моста до улицы Академика Шиманского.

Как рассказывают наши читатели, после изменения схем движения, перекресток Ланского проспекта с Новосибирской улицей стал очень проблемным местом. Пользователь nik_mikhail пишет в нашем блоге: "С воскресенья после изменения схем движения это самый ужасный перекресток на Черной речке..." "Вчера до 23:30 всё мёртво стояло в округе - наб.ЧР, Школьная, Ланское, прилегающие дворовые проезды", - добавляет taguan.

добавлено через 1 минуту
чувствую скоро район черной речки встанет, так как все через него ездят в центр

svetlana
17.05.2011, 17:57
Гетто :be:.
Петроградка еще ничего (выехать и проехать еще можно - мостов пока хватает), а комендант -:evel:.

OtherDima
27.05.2011, 12:50
Б.Пушкарскую открыли - одно удовольствие ездить теперь
долго ли простоит такой асфальт :)
Тучков мост тож вроде убрали полностью ограничения по полосам

Осторожно, под Литейным - новый тоннель

В полночь на 28 мая откроется движение по новому тоннелю под Литейным мостом. Правда, ситуацию с проездом на этом участке мгновенно это не улучшит: старый тоннель будет закрыт на реконструкцию, а по 3 полосам нового можно будет ехать только в сторону Арсенальной набережной. Так что попасть с Арсенальной на Пироговскую набережную пока можно будет по-прежнему лишь через вечно забитую площадь Ленина. Ситуация, как обещают чиновники, изменится только в конце августа.

Alexkd
27.05.2011, 13:14
OtherDima, а я наоборот от дома на Ваське через Петроградку еду на работу на Дибуновскую к тебе...:d:d:d Тебя почему-то ни разу навстречу едущим не видел...:bk:

добавлено через 1 минуту
Еще сейчас перекрыта Уральская на ремонт, наверное недолго, уж больно шустро делают...

OtherDima
27.05.2011, 13:21
Alexkd,
мой путь лежит с 8:20 от Дибуновской на Приморское шоссе, далее разворачиваюсь в сторону центра, на Каменный, на Песочную, на Вяземский, на Чкаловский до конца
и там далее Тучков мост, Средняя линия и финишь 9я Линия :)

Incubusx
01.06.2011, 10:18
Новый проект Навального РосЯма (http://rosyama.ru/). Идея интересная, на выходных зафотаю все ямы во дворе и закину на сайт.

alex111
01.06.2011, 10:45
Incubusx, на ямы во дворах они даже внимания не обратят!

OtherDima
01.06.2011, 10:53
а согласно тому что у нас нет ГОСТ на дороги, любая ямка считается опасной для вождения

может вместо сайта бы сделал типа акций
чтобы народ массово в прокуратуру и т.д. писал заявления

Sergei
07.06.2011, 17:21
Вернулся вчера из Питера, был там на своём Додже сб. и вс.
Дорога Москва-С. Петербург - это показатель того, что такое Россия!
Это и позор всей экономике, это и то, что такое бизнес по русски. Это удручающая беднота и менты-уголовники. И это результат интернационального смешения всех народов в некоемом "русском характере". Ахринеть!

Так жалко было своего Доджика, так его бедного кидало и трясло! Но ни разу никакого намёка на какую нибудь неполадку. В среднем держал 120, обгоны - 140 (ух и придумали реверсивное движение - афигеть!). В Питере понравился бензин НЕСТЕ и автоматические заправки, в Москве такого нет. От Москвы до Питера равно как и обратно доехал за 7 часов. Но больше на машине (на любой) по этой дороге НЕ ПОЕДУ.

В Питере дороги, конечно не айс (по сравнению с Москвой), но особенно напрягала, как бы это сказать, маломасштабность и не очень устроенность перекрёстков, поворотов... А куда денешь ваши замечательные каналы! Несколько раз вроде поворачиваю правильно. а вылетаю - не понятно на какю полосу...

Питерские менты (равно как и везде) - ссуки редкостные.

Подъехали к Авроре, хотели припарковаться, за глухим поворотом было местечко.
Повернул, стал. Опа - подъезжают. Здрастье, я чё-то нарушил? Нет ничего, просто проверим документы, идёмте к нам в машину. Ну раз так - я сразу понял, что-то не то. А вот уважаемый запись, вы вот задним колесом при повороте на лево наехали на двойную сплошную - это выезд на встречку, лишение прав, протокол... развод на бабки... Стал намёком предлагать - включают дурку, набивает цену. Беру фотоаппарат, фотаю их авто с их мордами (один тут же очки нацепил, другой отвернулся) снимаю всю разметку поворота, снимаю видео как машин десять поворачивают и естественно не только наезжают, а и... (а по другому разметка не позволяет, ведь авто не может повернуть строго под девяносто, ведь есть радиус поворота). Увидели ссуки мои действия и тут же как те про которых: "шапка на воре горит", ну что же вы уважаемый снимаете мы же говорили, разве нельзя договориться...
Так тошно стало, даже не мужики. Зассали как погань какая-то...

Короче пришлось отдать наличность и доллары и рубли. Тьфу, срань уголовная, жуть как не уважаю, мородёры поганые. А что делать, в суде бесполезно доказывать, а лишаться прав на 4-6 месяцев - не хотелось.

В целом, как вела себя машина - очень доволен. Питерские дороги - терпеть можно. Зато какую дорогу делают Гороховую. Какие там названия заведений: "фасоль на горохе"... Я бы открыл самое крутое - "чучело гороховое" :)

Incubusx
07.06.2011, 17:37
Питерские менты (равно как и везде) - ссуки редкостные.

Да, гаишники везде одинаковые.

"Бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников"

svetlana
07.06.2011, 19:49
Sergei, М10 (СПб-Мск) - большинство за 10 часов доезжает (машины жалеют).
А что с каналами и какое отношение имеют они к той полосе, куда ты выезжал? :bm:
Гайцы - я про ваших начиталась намного больше, чем про наших - так что они везде такие.
И что, корме как охаять наши дороги (после двух последних зим - это действительно "что-то с чем-то"), гайцов, больше и сказать уже нечего?

Sergei
07.06.2011, 20:14
[QUOTE=svetlana;110668]Sergei, М10 (СПб-Мск) - большинство за 10 часов доезжает (машины жалеют).
А что с каналами и какое отношение имеют они к той полосе, куда ты выезжал? :bm:

Я считаю 80 или 120 - для наезда на яму. так лучше для подвески пронестись с большей скоростью. А если жалеть. то нужно 30-40 держать.

А по каналам, уж очень узкие показались повороты.
наверно привык к московским масштабам...

svetlana
07.06.2011, 20:24
Sergei, на авенджере вроде получше так ямы проезжать, чем на калибре. Пробовали. У авенджера подвеска намного мягче калибра.
Приеду из Украины - напишу (поедем через Москву).
Узкие улицы - а что ты хотел от центра Питера? Там еще машины припарованы с двух сторон и зачастую двухстороннее движение при том, что свободны 1,5 полосы на улице. Зато в спальных районах есть где разгуляться.

Incubusx
08.06.2011, 10:27
Будете в Питере, заезжайте на ул.Серпуховская - прочувствуете, что такое узкая улица

Sergei
08.06.2011, 10:31
Да, согласен, спальные районы тоже посетил.
Это два "отдельных города". Центр - со всеми стилями (ренессанс, классицизм...), а спальный - наш "советский", как у всех.
Кстати где была в Украине? Я сам родом из Харькова.

добавлено через 2 минуты
Будете в Питере, заезжайте на ул.Серпуховская - прочувствуете, что такое узкая улица


"Уж лучше вы к нам" :)

Alexkd
08.06.2011, 14:20
Incubusx, еще забыл добавить ул. Рубинштейна и Графский переулок...:be: вот где жесть...

Incubusx
08.06.2011, 16:26
Alexkd, и улицу Правды часиков в шесть вечера

Alexkd
08.06.2011, 18:07
Incubusx, согласен...

Виталик
08.06.2011, 18:21
Про стачек забыли. Говорова то закрыто, там сейчас тоже не айс.

OtherDima
09.06.2011, 17:50
По Торжковской поехал общественный транспорт
09.06.2011 13:05

Автомобили и общественный транспорт поехали по Торжковской - движение открылось на участке от Омской до Новосибирской улицы, сообщили "Фонтанке" в ПБТИ.

Капитальный ремонт магистрали продолжается. Следующий этап работ – реконструкция участка от Новосибирской улицы до Чернореченского моста.

«Торжковская – важное звено городской дорожной сети. Мы понимали, какая большая транспортная нагрузка ложится на эту улицу. Чтобы свести к минимуму неудобства, которые всегда появляются при закрытии подобных магистралей, было принято решение вести работу поэтапно», - комментируют в компании «АКРОС».

Помимо автомобильного, открыли и трамвайное движение. Реконструкции путей подрядчик уделил особое внимание. Работы велись одновременно с ремонтом дорожного покрытия. Строители использовали наиболее оптимальную для Петербурга технологию. На песчано-щебеночном основании ремонтники создали 16-сантиметровый слой бетона - так называемую «подушку». Такая конструкция значительно снижает вибрацию. Специальные резиновые прокладки, которыми обкладывают рельсы, обеспечивают высокую шумоизоляцию.

OtherDima
14.06.2011, 15:38
Из-за праздника «Алые паруса» движение транспорта в центре города будет ограничено – об этом сообщает комитет по транспорту.
С 18.30 18 июня и до 5 утра 19 июня будет не проехать по Малой Морской улице, Адмиралтейскому проезду, Дворцовой площади, Дворцовому проезду, Дворцовой набережной, Дворцовому мосту, Биржевой площади, Биржевому мосту, а также Невскому проспекту на участке от набережной реки Мойки до Дворцовой площади. Кроме того, 17 июня по Троицкому мосту будет не проехать уже с 23.00, а 18 июня – с 19.30.

добавлено через 24 секунды

В ночь с 16 на 17 июля, то есть в первую ночь Петербургского экономического форума, Дворцовый мост будет закрыт для движения транспорта в 22.00, для прохода пассажиров его закроют в 22.50.

В 23.00 мост уже будет разведен, а сведут его только в 4.50 (для движения транспорта он будет открыт в 5.30). Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

OtherDima
24.06.2011, 11:47
ул. Пр. Попова
перекрыто движение в сторону Вяземского от Каменноостровского
что там дальше я не знаю

svetlana
24.08.2011, 15:53
Песочная набережная закрыта от ул. Даля до Левашовского пр. (говорят до 1 сентября). По пр. Попова и до Даля (в центр) по Песочной наб. утром еще можно было проехать, сейчас набережную перекрыли (машин не видно) и по Попова от Вяземского гаишник никого не пускает.
Дикие пробки на Каменноостровском и Вяземском :evel:

Alexkd
24.08.2011, 16:21
svetlana, уже сегодня почувствовал сие мероприятие...:be:

svetlana
24.08.2011, 16:29
Alexkd, я в 9 утра со стоянки еле выехала, а в 13 еле-еле туда попала :), пришлось такие кренделя выписывать, чтобы туда проехать.
В 13-15 Попова и Песочную (в сторону ВО) перекрыли вообще :(
Вспомнила тебя, когда выезжала утром:)

Alexkd
24.08.2011, 16:34
svetlana, придется вечером по Каменноостровскому толкаться... Или выезжать с работы не раньше 22.00...:bm:

svetlana
24.08.2011, 16:41
Сейчас Вяземский стоит, от Песочной. Что вечером будет - боюсь представить (((

OtherDima
24.08.2011, 20:47
блин, а я думаю чего это за толкотня на каменноостровском с утра :((

уроды блин, постройте ЗСД с приморского района на Ваську

svetlana
24.08.2011, 23:02
В 17 часов пробки куда-то делись, хотя эта... набережная еще перекрыта. На вертолеты что ли пересели?:eek:

OtherDima
25.08.2011, 01:19
угу
я в гдето в 17 часов по каменноостровскому пролетел насквозь от карповки до ушаковки без остановки со средней скоростью 50км.ч.

svetlana
25.08.2011, 01:32
Муж прокомментировал : "Стоило гайцам уйти и пробки как не бывало" ;)
Похоже, так и есть. Я его напугала пробкой, а он от Черной речки просто долетел до стоянки (сказка :)).

svetlana
02.09.2011, 13:54
На КАД начали контролировать скоростной режим
Камеры фотофиксации нарушений скоростного режима на петербургской кольцевой дороге запущены в эксплуатацию.

Как сообщили "Водителю Петербурга" в Дирекции по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга, с 31 августа 2011 года на кольцевой автодороге (КАД) начала работать система фиксации превышения скоростного режима.

ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» и ГИБДД напоминает о необходимости соблюдения автомобилистами скоростных ограничений на всем протяжении КАД.

Напомним, что первое предупреждение о старте контроля скоростного режима на КАД фоторадарами было озвучено в декабре 2010 года. Однако позже стало известно, что система на тот момент запущена не была. В конце июня 2011 года в интервью "Водителю Петербурга" Вячеслав Петушенко, генеральный директор ФГУ ДСТО "Санкт-Петербург", отвечающей за КАД, рассказывал, что запуск автоматизированной системы управлением дорожным движением на магистрали, а также системы ГИБДД, фиксирующей нарушения скоростного режима, будут запущены не ранее октября-ноября.

Будьте внимательны!

(с) (http://spbvoditel.ru/2011/09/02/007/)

OtherDima
04.09.2011, 20:15
блин :))))
вот сижу и вспоминаю летал ли я по КАДу 31 и 1 :)))

Валериевич
04.09.2011, 20:23
OtherDima, Не ломай голову, квитанция напомнит число, время и скорость :d, еще и денег за это напоминание возьмут ;)

svetlana
05.09.2011, 14:29
Богатырский проспект закрывают на капремонт

Богатырский проспект закрывают на капитальный ремонт дорожного покрытия: как сообщает ГАТИ, он будет производиться с 5 сентября по конец июля 2012 года на участке от Стародеревенской до Яхтенной улицы. Работы будет вести ЗАО «Акрос».
На время производства работ данный участок будет закрыт для движения транспорта.

http://www.gati-online.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=76&map=4

OtherDima
05.09.2011, 14:33
мдя
головой думаю когда закрывают

OtherDima
29.09.2011, 18:35
Ремонт на КАД: На два дня внешнее кольцо КАД и Шафировский проспект разъединят

В четверг и пятницу, 29 - 30 сентября 2011 года, будут производиться работы по замене асфальтового покрытия на стыке КАД и Шафировского проспекта. Съезд с внешнего кольца КАД на Шафировский и, соответственно, заезд с Шафировского на внешнее кольцо должны будут закрыться. Об этом "Водителю Петербурга" сегодня сообщили в ФГУ "ДСТО".

Будьте внимательны и заранее планируйте свои маршруты.

Отметим, что дорожные работы на КАД в районе Шафировской развязки ведутся уже несколько дней, что вызывает некоторые затруднения в движении в часы пик. Однако съезд с внешнего кольца на Шафировский сегодня в 9 утра не имел никаких признаков готовящегося вот-вот закрытия, а сервис "Яндекс.Пробки" и сейчас показывает, что движение там пока не прерывается.

OtherDima
03.10.2011, 20:36
Движение на Октябрьской набережной из города в сторону области ограничат в связи в проведением ремонтных работ. Об этом «Водителю Петербурга» сообщили в ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург».

Ограничения вводятся с вечера 4 октября на срок в две недели в связи с работами по замене асфальтового покрытия. По имеющимся данным, замена асфальта будет вестись постепенно, и за раз закрывать будут только один ряд.

добавлено через 5 минут

Переход на Кронверкском подвеске вреден

Безопасность дорожного движения - одна из самых важных задач, которые ставятся перед ГИБДД в последние годы. Видимо, чтобы помочь сотрудникам полиции в этом нелегком деле, городские власти решили построить специальные пешеходные переходы на Кронверкском проспекте, которые и скорость снизят, и подвеску повредить могут. Только вот законность подобного нововведения вызывает сомнения.

В редакцию "Водителя Петербурга" с началом рабочей недели посыпались сообщения от читателей, которые возмущались новыми препятствиями на дорогах города. Негодование вызвали несколько пешеходных переходов на Кронверкском проспекте. После реконструкции они представляют собой выступающие над уровнем асфальта двухцветные гранитные плиты. Новая искусственная неровность по ширине занимает всю проезжую часть, а ее длина составляет порядка 2,5 метра.

...

Тем не менее хочется предупредить водителей: при езде по Кронверкскому проспекту нужно очень аккуратно следовать через пешеходные переходы, ведь подвеска автомобиля на скоростях больше черепашьей может пострадать. А если не ожидать специфических лежачих полицейских и испугаться при их появлении, то можно и вовсе потерять управление машиной, а это будет уже обратный эффект от такого "безопасного" пешеходного перехода.

(c) http://spbvoditel.ru/2011/10/03/026/

Сандер
03.10.2011, 21:46
в жопу петербург за рулем:evel::evel::evel: зе 2ч30м ехать капец с работа

svetlana
14.10.2011, 15:32
И опять ...
- из-за перекрытого куска Песочной набережной от Вяземского переулка до улицы Грота (закрыто только направление в сторону Грота) стоит все вокруг.
Причем не нашла информации почему и насколько перекрыто.
- на Аптекарской наб. идет замена асфальта - все еле-еле ползут.

svetlana
23.10.2011, 00:38
:eek:

http://savepic.su/406145.png

alex111
23.10.2011, 09:57
svetlana, удачи в нелегком пути!

OtherDima
23.10.2011, 13:31
ситигид лучше всех навигаторов

ремонт московского шоссе от Шушар до поворота на Колпино и Пушкин

svetlana
23.10.2011, 14:56
ремонт московского шоссе от Шушар до поворота на Колпино и Пушкин

Как хорошо, что мы дачный сезон уже закрыли :). Там вроде каждый год ремонтируют :evel:

Сандер
26.10.2011, 14:49
сегодня шефу пришел штраф за июль с участка дороги
Витебский пр. 111 от дунайского к московскому, запоминаем граждане, я оттуда жду неменьше 5-7 писем:bm:

svetlana
26.10.2011, 17:19
Сандер, так ездить надо нормально и ждать будет нечего (выигрыш по времени макс. 1-2 мин, дороговато будет). Это как раз наш маршрут, правда, с дачи - там все не больше 80 едут, научены похоже.

Сандер
26.10.2011, 17:29
svetlana, ну фиг знает, я никак пока не научен, вечно увлекаюсь на витебском и софийской)))

С 1 сентября на петербургской кольцевой автодороге заработали семь стационарных радаров, фотографирующих автомобилистов, нарушающих скоростной режим. За первый осенний месяц управление Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленобласти выписало штрафов на 177 млн рублей за превышение скорости на кольцевой. Это почти половина суммы всех штрафов, выписанных за 2010 год, и треть от суммы, заложенной в городском бюджете на 2012 год.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/7170368/?frommail=1

svetlana
26.10.2011, 18:26
Сандер, там увлекаться-то пару км, до развязки в Шушарах, а там обычно почти сразу от Ленты или камеры на треногах или пробка.
А радары работают пока в южной части КАД, в северной их еще нет.

PS Кстати вчера читала в жж (правда или нет :bk:), что какому-то водЯтлу этих штрафов пришло почти на 600т руб (если перед каждой из 7 камер каждый день "отжигать", он один быстро окупит все эти радары).

Евгения
26.10.2011, 18:35
редко бываю на юго-западе..и вообще бы не ездилаааа:an:
маршала казакова и ... трындец:evel:

Сандер
31.10.2011, 14:39
В Петербурге обещают больше не укладывать асфальт в снег
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/7206403/?frommail=1 :d:d:d ну надоже до когото дошло :d:d:d

Павел1703
31.10.2011, 15:27
они будут укладывать рядом со снегом, бла бла бла

Сандер
31.10.2011, 16:01
они будут укладывать рядом со снегом, бла бла бла

:d:d:d а еще вариант они вообще укладывать не будут снимут старый и нах всех пошлют деньги то получины а освоить их по бумагам без проблем зная с кем поделится и в какую сторону взгляд отвести:d:d:d

OtherDima
01.11.2011, 13:22
обещают
самое главное слово :)
обещать не значит выполнять

имхо за такое надо заставлять перекладывать, уже в теплое время года
как гарантийное обязательство
я думаю в ГОСТ на укладку асфальта четко прописаны климатические нормы для укладыки асфальта

Сандер
19.03.2012, 18:36
народ на кольцо от московского шоссе до вантового моста даже не суйтесь, жопа полная, самому придется переть через кронштадт:be: