PDA

Просмотр полной версии : MyGig

LeRu
13.05.2011, 00:10
Отписываемся, у кого установлен данный девайс, какая модель, версия програмного обеспечения, рекомендации по перепрошивке и др....

YuRiEL
13.05.2011, 11:42
погляди эти темы
http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1573&highlight=%EC%E0%E9%E3%E8%E3

http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=1575&highlight=%EC%E0%E9%E3%E8%E3

http://caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=2212&highlight=%EC%E0%E9%E3%E8%E3

LeRu
13.05.2011, 17:43
Все это читал, но там больше акцент на "китайцев-убийц".
Свой отчет:
- REN перешил самостоятельно на софт REZ 9.292, работает как "европеец" + LockPick V.3.
Устройством доволен, звук - супер, проблем пока не заметил, хотя говорят, что перегревается иногда.
Мое мнение - лучше брать "родное", тк все работает согласованно (управление на руле, отображение инфы на приборной панели и тд).
Про китайцев слышал от мастеров, что внутри он на 3 с "+" по качеству деталей и сборке. А цена китайца великовата, лучше за эти деньги взять б\у МГ+ЛП, благо выбор достаточно велик.
Покупка "под заказ" нового у официала не имеет смысла, тк ДОРОГО!

Игорек
13.05.2011, 17:53
А во сколько ЛП обошелся?

LeRu
14.05.2011, 23:27
Тема заглохла...
Эй, владельцы MyGig, отзовитесь! Неужели нет таких?

Hevard
22.02.2012, 01:18
Где его вообще можно купить? (в Питере) Google затруднился ответить...

LeRu
22.02.2012, 03:28
Где его вообще можно купить? (в Питере) Google затруднился ответить...
Есть человек знающий, правда в Минске. Он занимается МГами и знает ОЧЕНЬ много о них. Также продает их. Если в Питере не найдешь и будет заинтересованность - пиши в личку, состыкую.
МайГиг - это сила!

Hevard
22.02.2012, 22:32
А с такой агрегатой сталкивались? Intro CAV-2321

Сандер
22.02.2012, 22:36
А с такой агрегатой сталкивались? Intro CAV-2321

а разве это не китайка?

Дрюня
22.02.2012, 22:49
Да и цена этого девайса,какая то не демократичная.

Hevard
23.02.2012, 00:44
Вот и мне так кажется... =))) Но в целом нормально встало. Только не могу понять, как там обои сменить

LeRu
23.02.2012, 01:01
Тема про официальную голову, а не про узкоглазую китайскую!:evel:

Игорек
23.02.2012, 02:33
LeRu, +1
Как посмели?:an: В тему про оффициала написать про какого то Китайца:beee:
:d

Hevard
23.02.2012, 02:35
Тема заглохла...
Эй, владельцы MyGig, отзовитесь! Неужели нет таких?

Да уж... ))) Я решил тему оживить!!! :bm:

LeRu
01.05.2012, 00:28
Установил перешитый RER с картами Европы (до границы с Россией) и подключил U-Connect.
Все отлично работает - и навигация, и голосовое управление, и U-Connect.
Теперь скоро созрею по руссификации голосовых сообщений.

Hevard
01.05.2012, 01:25
Установил перешитый RER с картами Европы (до границы с Россией) и подключил U-Connect.
Все отлично работает - и навигация, и голосовое управление, и U-Connect.
Теперь скоро созрею по руссификации голосовых сообщений.

Вот тут хочу заказать... http://www.bay.ru/ebay/item/140744073629#link
Нормально будет? Есть пару вопросов:
1.Навигацию можно любую поставить? (Навител например?) 2.На русский язык перевести можно?
3.Графическая оболочка редактируется вручную? 4.Радиочастоты будут соответствовать нашим?
5.Для чего ЛокПик? Нужен ли он в данном варианте?
6.Как перешивается?
7.Как подключается U-Connect?

LeRu
01.05.2012, 02:31
Вот тут хочу заказать... http://www.bay.ru/ebay/item/140744073629#link
Нормально будет? Есть пару вопросов:
1.Навигацию можно любую поставить? (Навител например?) 2.На русский язык перевести можно?
3.Графическая оболочка редактируется вручную? 4.Радиочастоты будут соответствовать нашим?
5.Для чего ЛокПик? Нужен ли он в данном варианте?
6.Как перешивается?
7.Как подключается U-Connect?
Вариант, про который ты спрашиваешь, - это голова уже мициковская, а не Harman Becker.
Вопросов задал много, но обсуждать их надо в нескольких темах.
Если у тебя ДК до 2009 гв - нужен ЛПА для состыковки разъемов и разблокировки видео во время движения и подключения камер и других устройств.
МГ отличаются по скорости шины, по наличию нави и БТ.
Перешивается 2 способами - 1 простой, а второй сложный, но надежный.
У меня залиты официальные Крайслеровские европейские карты. Для функционирования карт, предложенных тобой, требуется амер МГ и спец ЛП.
ЮК встроен в головы с нави, иначе - отдельным блоком докупать. Кроме того, нужен микрофон или зеркало с микрофоном. Я себе нарыл зеркало на eBay, а шнурок сплел сам.
Прежде, чем покупать - изучи вопрос основательно.

Hevard
01.05.2012, 16:15
LeRu, а как ты определил что ГУ Мицу.... На фото значёк Крайслера стоит... Да и девайс из Штатов. (правда цена смущает... супротив 2.5 кбаксов) А основательно изучить вопрос только тут и пытаюсь... Где ещё его основательно изучишь...

LeRu
02.05.2012, 22:02
LeRu, а как ты определил что ГУ Мицу.... На фото значёк Крайслера стоит... Да и девайс из Штатов. (правда цена смущает... супротив 2.5 кбаксов) А основательно изучить вопрос только тут и пытаюсь... Где ещё его основательно изучишь...
Данная голова устанавливается и в Крайслеры, и в Доджи, и в Митцы. Отличается от REN, RER, REZ, REW "мозгами" и, соотв, качеством звука. Хотя эта более функциональна по моему мнению.
Читай и изучай здесь: http://mofv.com/mygig/

Hevard
02.05.2012, 22:19
Данная голова устанавливается и в Крайслеры, и в Доджи, и в Митцы. Отличается от REN, RER, REZ, REW "мозгами" и, соотв, качеством звука. Хотя эта более функциональна по моему мнению.
Читай и изучай здесь: http://mofv.com/mygig/

А какая нужна для Lo-Bus, но с возможностью установки своей навигации?

Stasik
05.05.2012, 14:59
А какая нужна для Lo-Bus, но с возможностью установки своей навигации?

Никакая. В Майгиг ты никаких совковых карт не вкорячишь!

LeRu
06.05.2012, 02:29
Никакая. В Майгиг ты никаких совковых карт не вкорячишь!
Ты не прав. В МГ действительно никаких, кроме как предусмотренных Крайслером, карт не зальешь. Но есть спец ЛП со встроенным модулем навигации и ТВ-тюнером. Вот через него можно заливать какие хочешь проги по навигации и карты, управляя с дисплея МГ и кнопками на руле.

Stasik
06.05.2012, 16:54
Ты не прав. В МГ действительно никаких, кроме как предусмотренных Крайслером, карт не зальешь. Но есть спец ЛП со встроенным модулем навигации и ТВ-тюнером. Вот через него можно заливать какие хочешь проги по навигации и карты, управляя с дисплея МГ и кнопками на руле.
Я первый блок навигации с абсолютовским ТВ тюнером подключил к REJ/REC голове ещё 3 года назад. Даже на 300C.com ребята похвалили. К Майгигу такой блок можно подключить через AV вход Локпик адаптера. Но ести посчитать арифметику: Майгиг РЕЗ - 700 долл+ Локпик-350 долл + тюнер и нави блок - 500 долл=1550 долл!!!
Любой Пионр или Кларион обойдётся в 2 раза дешевле, а китаец - в три раза. Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!

LeRu
07.05.2012, 15:11
Я первый блок навигации с абсолютовским ТВ тюнером подключил к REJ/REC голове ещё 3 года назад. Даже на 300C.com ребята похвалили. К Майгигу такой блок можно подключить через AV вход Локпик адаптера. Но ести посчитать арифметику: Майгиг РЕЗ - 700 долл+ Локпик-350 долл + тюнер и нави блок - 500 долл=1550 долл!!!
Любой Пионр или Кларион обойдётся в 2 раза дешевле, а китаец - в три раза. Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!
По поводу качества звука не согласен.
И арифметика не правильная.
REN(REZ)+ЛП с ТВ и Нави=400+500=900$
Вот такая арифметика.
А спорить с тобой не хочу, тк ты действительно разбираешься в данном вопросе

Игорек
07.05.2012, 15:18
Вообще то Майгиг - разработка 2004 года и пошёл в серию в 2005 году. По качеству звучания по сравнению с последними ГУ на средне-бюджетных чипах - говно полное!

Очень многие старые аппараты, как авто так и домашние, звучат на порядок лучше современных собранных в Китае, или куда еще хуже разработанных в Китае!:bm:

И вообще, как можно сравнивать Китай с нормальной техникой!?! :beee:

Валериевич
07.05.2012, 16:19
..............я считаю, что ты настойчиво продвигаешь китайцев из-за собственной материальной заинтересованности.
А менять в ГрЧир родной МГ на китайца считаю глупостью со стороны клиента.

Полностью согласен.
+ 1.

Stasik
08.05.2012, 11:51
Очень многие старые аппараты, как авто так и домашние, звучат на порядок лучше современных собранных в Китае, или куда еще хуже разработанных в Китае!:bm:

И вообще, как можно сравнивать Китай с нормальной техникой!?! :beee:

добавлено через 1 минуту

А по моему это "понты для приезжих"..! :bk:

А с чего ты решил, что я продвигаю китайцев? Если посмотришь все 76 моих отчётов по инсталяции мультимедии в Крайслеры на КК форуме, то там почти половина железок - это Майгиги, Альпайны и Кларионы.
Всё зависит от продвинутости крайслероводов. Некоторые хотят всё в одном флаконе и в штатные места с сохранением кнопок руля и Бостона с акустикой при бюджете в 25 тыров и получают качественный звук и кучу опций от нонаме китайского МФУ. Другие имеют почти то-же самое, но с переделкой морды брэндовое и с бюджетом в 250 тыров.
Всё познаётся в сравнении: поставь измерительный диск и сними шумомером АЧХ штатного тандема Майгиг+Бостон или хорошего китайца со звуковым процессором. Результат тебя ошеломит. Но я не буду вдаваться в дискуссию. Для многих понятие штатная голова Крайслера - это табу, а для меня, как для радиоинженера, это говно нижнего ценового порога с убогими характеристиками уровня разработки 12 летней давности, даже если он выпускается Альпайном или его европейским филиалом.
Поэтому если есть хотя бы 20 тыров, то ставьте даже любой однодиновый аппарат этого ценового предела и его звук будет на порядок выше, чем у штатного Майгига.

добавлено через 5 минут
По поводу качества звука не согласен.
И арифметика не правильная.
REN(REZ)+ЛП с ТВ и Нави=400+500=900$
Вот такая арифметика.
А спорить с тобой не хочу, тк ты действительно разбираешься в данном вопросе, но, чтобы ты не говорил по поводу своего хобби с китайскими головами и высокого уровня благосостояния, я считаю, что ты настойчиво продвигаешь китайцев из-за собственной материальной заинтересованности.
А менять в ГрЧир родной МГ на китайца считаю глупостью со стороны клиента.

Ты в своей арифметике забыл Локпик за 350 долл, без которого ты просто не подключишь Майгиг к 2008< модельному году, а в случае 2008> года не снимешь блокировку видео во время движения. Так что даже с твоими числами цена комплекта получается минимум 1250 долл. и это без громкой связи, так как для неё нужен микрофон или зеркало с микрофоном, а это ещё 50-150 долл. Будь объективным, если мы ведём честный технический диалог!

LeRu
08.05.2012, 12:17
Ты в своей арифметике забыл Локпик за 350 долл, без которого ты просто не подключишь Майгиг к 2008< модельному году, а в случае 2008> года не снимешь блокировку видео во время движения. Так что даже с твоими числами цена комплекта получается минимум 1250 долл. и это без громкой связи, так как для неё нужен микрофон или зеркало с микрофоном, а это ещё 50-150 долл. Будь объективным, если мы ведём честный технический диалог!

Мне нравится МГ и я его поставил. Это - мой выбор. И тебе его я не навязываю.

Игорек
08.05.2012, 12:27
Stasik, я не собираюсь ни чего мерять и измерять!!! Скажу одно - когда я купил Калибр то первое, что меня поразило, это качественный звук! Хотя у меня комплектация без саба и т.д... Конечно, качественный по сравнению с другими штатными системами, которые я встречал, а не с инсталляцией за пару тысяч долларов.
А на счет штатных Китайцев, так в Киеве пару человек пробовали их ставить - плевались очень далеко, и это по сравнению со штатной магнитолой.
А вообще у меня есть принцип, который проверен личным опытом в 70% случаев - Китайское не может быть качественным!

LeRu
08.05.2012, 13:04
Stasik
А на счет штатных Китайцев, так в Киеве пару человек пробовали их ставить - плевались очень далеко, и это по сравнению со штатной магнитолой.
А вообще у меня есть принцип, который проверен личным опытом в 70% случаев - Китайское не может быть качественным!
[/color][/i]
А вообще,Stasik, все эти твои посты очень напоминают пиар!
Игорек, китайское китайскому -рознь!

Игорек
08.05.2012, 13:07
Игорек, китайское китайскому -рознь!

В 95% :beee:

giraffe
08.05.2012, 21:53
подскажите малограмотному, что за Локпик со встроенным модулем навигации и ТВ?

Stasik
09.05.2012, 13:04
подскажите малограмотному, что за Локпик со встроенным модулем навигации и ТВ?

Да это всё придумки нашего товарисча. Реально наличие Локпика за 350 долл, абсолютовского тв тюнера за 7500 руб и выносного блока нави типа Фантом за 18 000 руб.
При этом чел. забыл сказать, что управлять этой кучей блоков может только сороконожка, вернее сорокоручка, так как для коммутации AV входов между тюнером и нави нужен ИК пульт номер 1. Для ввода адреса и управления навигатором нужен ИК пульт номер 2 со своим тач.падом. При этом адрес точки назначения вы должны вводить по буковке чере ИК пульт - гемор ещё тот.
Ну и вся эта россыпь железа тянет на полторуху грина - хорошая альтернатива нормальному МФУ. При этом на экране почти невозможно прочитать название улицы, так как разрешение у нави блока 450 х 200 точек и програмный драйвер не совпадает с аппаратным, поэтому изображение карты просто размытое.
Я поставил более десятка таких блоков и уже 2 года назад от них отказался.

LeRu
09.05.2012, 15:29
Да это всё придумки нашего товарисча.
Я поставил более десятка таких блоков и уже 2 года назад от них отказался.
Этот товарищ тебе не товарищ.
А информацию ищи сам. Ты ей просто не владеешь.
Да простят меня иные доджеводы. :bk:

А установить и дурак может. А корректно перешить RER в REW ты, я уверен не умеешь (не по способу McFast, тк это не полноценно).

Stasik
09.05.2012, 16:18
Этот товарищ тебе не товарищ.
А информацию ищи сам. Ты ей просто не владеешь.
Да простят меня иные доджеводы. :bk:

А установить и дурак может. А корректно перешить RER в REW ты, я уверен не умеешь (не по способу McFast, тк это не полноценно).

Мне искать НИЧЕГО не надо. Перепрошивать убогие Майгиги - это у вас в Киеве основное развлечение, а мы их просто выкидываем. За последний квартал выбросил их порядка 12-ти штук, причем из Грандов 2012 по 3 ляма за борт!

LeRu
09.05.2012, 16:38
Мне искать НИЧЕГО не надо. Перепрошивать убогие Майгиги - это у вас в Киеве основное развлечение, а мы их просто выкидываем. За последний квартал выбросил их порядка 12-ти штук, причем из Грандов 2012 по 3 ляма за борт!
Это типа "наша Раша"?:d
А пересылку ненужных MyGig в Киев организовать можешь?

YuRiEL
09.05.2012, 19:44
LeRu, общайтесь в лс

giraffe
14.05.2012, 00:21
Жаль, что так и не удалось получить пояснение по Локпику с навигацией :beee:

LeRu
14.05.2012, 02:47
Жаль, что так и не удалось получить пояснение по Локпику с навигацией :beee:
Отпишу в личку, дабы иных не провоцировать.

Tolyan
19.05.2012, 02:50
Буду признателен за помошь! У брата Долж Рам 1500 2011 года! Стоит MyGig, надо перепрошить на РФ! Где сделать возможно? Тему не читал, на скорую руку написал о насущном!

Mshmakov1975
15.11.2012, 22:07
Господа кто подключал камеру к майгиг через локпик адаптер ? какая камера нужна ntsc или pal ?

Игорек
15.11.2012, 23:13
LeRu подключал! подожди, появиться, ответит...

LeRu
16.11.2012, 12:59
Буду признателен за помошь! У брата Долж Рам 1500 2011 года! Стоит MyGig, надо перепрошить на РФ! Где сделать возможно? Тему не читал, на скорую руку написал о насущном!
Все читай здесь:
http://mofv.com/mygig/

добавлено через 2 минуты
Господа кто подключал камеру к майгиг через локпик адаптер ? какая камера нужна ntsc или pal ?
У меня через ЛПА к MyGig подключены передняя, задняя камеры и видеорегистратор. Все работает.
Как подключать - все описано в инструкции ЛПА.
Камеры покупал на ebay, стандарт не помню, кажись PAL.

Mshmakov1975
16.11.2012, 15:43
Все читай здесь:
http://mofv.com/mygig/

добавлено через 2 минуты

У меня через ЛПА к MyGig подключены передняя, задняя камеры и видеорегистратор. Все работает.
Как подключать - все описано в инструкции ЛПА.
Камеры покупал на ebay, стандарт не помню, кажись PAL.

ага, как подключать знаю, нужно было только знать какой стандарт, у буржуев нашел что REN/REZ держат и PAL и NTSC а вот новые RBZ/RB2 только или PAL или NTSC.

vasalmih
11.01.2014, 17:05
Хочу поставить в свой caliber MyGig. Подскажите, знающие люди:
1) какую рамку нужно приобрести? (Можно фото, ссылку)
2) какой MyGig (они же разные бывают)? (Если можно модель, ссылку)
3) какие провода и разъёмы понадобятся? (Фото, ссылку)
Требования к MyGig: MP3, звук не хуже штатной, радио с поддержкой наших частот, хотелось бы и навигацию, но на сколько я знаю для России карт нет.
Caliber мой 2007 года, европеец, CRD.

LeRu
11.01.2014, 18:23
Хочу поставить в свой caliber MyGig. Подскажите, знающие люди:
1) какую рамку нужно приобрести? (Можно фото, ссылку)
2) какой MyGig (они же разные бывают)? (Если можно модель, ссылку)
3) какие провода и разъёмы понадобятся? (Фото, ссылку)
Требования к MyGig: MP3, звук не хуже штатной, радио с поддержкой наших частот, хотелось бы и навигацию, но на сколько я знаю для России карт нет.
Caliber мой 2007 года, европеец, CRD.
Перечитай форум и интернет полапать.
Например: http://www.caliberclub.ru/forum/showthread.php?t=5327 номер рамки указан мною в пост13
http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/leru/journal/
Провода-переходники: оптимально для 2007 - LockPickAdapter, но можно и сварганить самому переходник или новый разъем поставить вместо родного.
Для России говорят, что карты официальные ЕСТЬ, но они без Европы.
Америкосовские головы перешиваются под Евро-шаг ФМ и карты в них заливаются.
На данную тему болтать долго можно....

Ujcnm
10.02.2015, 11:58
Выяснились интересные подробности о работе головы MyGig.

При -14 С (7 F) жёсткий диск замерзает и если включить магнитолу, то HDD может умереть.
Рекомендуют не использовать аппарат при температуре ниже -10 С без прогрева салона до "комнатной температуры".

Симптомы неисправностей:

меню System information не показывает объём HDD
HDD music menu не находит файлы с музыкой
названия треков показаны как "track1" и тд
с загрузкой и воспроизведением музыки возникают проблемы
телефон не соединяется через Bluetooth
Uconnect или голосовые команды не работают
система зависает или перегружается случайным образом
периодически задерживается запуск или даёт сбой
циклически перегружается или не выключается

Все рабочие системы MyGig без HDD загружаются и работает радио (AM / FM / Sirius). Если ваш MyGig выдаёт вышеуказанные проблемы с подключенным HDD, и загружается и работает радио с отключенным HDD, то проблемы с жёстким диском.

Инструкция:

Подготовьте рабочее место куда можно будет положить MyGig без отключения всех проводов. (смотрите картинку #1 приведённую ниже)
Отсоедините минусовую (—) клему на аккумуляторе
Вытащите MyGig из своего посадочного места и отключите жёсткий диск. Не тяните за кабель или IDE коннектор, аккуратно просуньте нож с боков коннектора для отсоединения HDD. (смотрите картинку #2 приведённую ниже)
Подключите минусовую (—) клему к аккумулятору
Включите зажигание и включите ваш MyGig
Если устройство загрузилось и радио работает без проблем без HDD, значит жёсткий диск является проблемой
Если те же проблемы остались без жёсткого диска, то ваша система нуждается в замене или профессиональном сервисе
Отсоедините минусовую (—) клему на аккумуляторе перед установкой жёсткого диска

Подробности с фото смотрите здесь: http://mygig-disk.com/loop-test.php?site=rez
Про работу в нечеловечиски холодных условиях здесь http://mygig-disk.com/standard-duty-freeze-test-celsius.php?site=rez

Образ HDD 40Gb MyGig REZ http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34377-mygig-rez-obraz-hdd/page-3

ps: Для того чтобы снять HDD потребуется головка TORX 8t, некоторые устройства могут иметь другой размер TORX.

ps: Всё сказанное про холодную погоду и прогрев салона актуально для всех устройств с HDD, не только MyGig.

http://mygig-disk.com/screenshots/workspace.jpg

http://mygig-disk.com/screenshots/Knife-point.jpg