PDA

Просмотр полной версии : Тополиные почки и кузов?


Dmitri02
15.05.2011, 18:28
Всем привет. Кто и как отдирает тополиные почки с лакокрасочного покрытия, на мойки пытались растворить сильной зеленой химией, все равно осталась смола. :evel:
Как быть? Спасибо

YuRiEL
15.05.2011, 18:37
Вайт спирит решает

Сандер
15.05.2011, 19:27
кстати я тоже обломался припарковав авто под тополем:( терь капец полный и со стеколом и крышей и капотом, пробовал обезжиривателем что давно валяется стереть не помогло, попробуй вайтом теперь.

Крюк
15.05.2011, 19:28
Dmitri02, покупал себе в прошлом году одну хрень ...завтра хляну как называется - отпишу !!!

NikoDim
15.05.2011, 19:42
Мой совет, если машина резко не готовится к продаже и Вы не зверский эстет - не трогать никак и ничем, повредите ЛКП. Лучше выждать, смола теряет свойства и на следующий год отваливается тупо сама. Да, год может и долго, зато без потерь. :)

YuRiEL
15.05.2011, 20:00
Вайт-спирит нечего не портит. Все остальные авто-спреи якобы от почек - в два раза дороже, а сделаны на базе того-же керосина с добавлением ароматизаторов.

У меня есть немного почек на капоте и крыше уже пол года с ними точно катаюсь - не отпадывают. И все правая дверь в битумных точках год уже не отпадывает. Не заморачиваюсь.

Dmitri02
15.05.2011, 20:03
Спасибо всем. От Крюка буду ждать инфу. По поводу тереть, предупредили что нельзя, а очень хочется:(
Само врятли отвалится, впитывается в лак и алес:(
В нете нашел, что можно нашатырем попробовать... страшновато

YuRiEL
15.05.2011, 20:08
К слову. Когда ставил парктроник, потребовалось снять уплотнитель двери багажника. Он посажен на какой-то не сохнущий герметик. Не знаю у всех так или только у меня. В процессе протяжки проводов я сильно испачкал бампер этим герметиком. Тряпкой вытереть полностью не получилось. С мая мыл машину раз десять - а разводы от герментика на месте. Сегодня потер вайт-спиритом - остатков клея как и не бывало. Лак не месте. Решайте сами конечно

Валериевич
15.05.2011, 20:41
Dmitri02, Многие пятна и загрязнения оттираются "бензин галоша", а тереть немного надо, но не сильно.