PDA

Просмотр полной версии : установка светодиодов вместо туманок?


vvesnik
19.05.2011, 20:00
привет владельцем додж калибр, помогите пожалуйста, у меня доджик без туманок, кто знает провода к месту туманок отведены? и как снять блок на рукоятке переключения света :) на туманки, заранее благодарен.

OtherDima
19.05.2011, 23:13
так вопрос в чем?
собираешься ставить ДХО или противотуманки?
я так понимаю что если светодиоды то это ДХО
но они ничего не светят - а нужны только для того чтобы тебя было видно издалека

Dodge Caliber SXT
19.05.2011, 23:20
Как могут быть светодиоды в передних ПТФ? Что из этого получится?, Думаю получаться простые фары(Если ставить светодиоды), а не ПТФ.
Мож в задние ПТФ воткнуть светодиоды:bm:

Валериевич
20.05.2011, 08:31
Толку от светодиодов в ПТФ по прямому назначению не будет, только красота.:bk:

vvesnik
20.05.2011, 14:31
поставить для того чтобы, в дневное время, ближний свет не включать.

Валериевич
20.05.2011, 14:37
vvesnik, Тогда пойдёт, но стоит жертвовать противотуманками ради того чтобы тебя было видно днём :bk:
Я думаю зря это................

vvesnik
20.05.2011, 17:49
я хочу поставить рядом в продольные отверстия, так кто нибудь ответит на вопрос? проводка уже подведена в это место?

Валериевич
20.05.2011, 18:13
vvesnik, Если штатных противотуманок нет, значит и эл.проводки нет.

PashkEn
21.05.2011, 11:37
у меня он тоже без туманок и по этому вопросу интересовался в офф сервисе по части поставить самому, они сказали что после того как поставите противотуманки они гореть не будут пока чтото в мозгах не включишь официальным крайслеровским сканером. То есть и ходовые огни не получится подрубить к проводам противотуманок и ручке управления противотуманками даже если провода и есть. :cool:

OtherDima
21.05.2011, 17:35
я думаю можно запитать от общей шины - когда вставляешь и поворачиваешь ключ
то появляется питание, а включение по опущенному ручнику (к примеру)
либо вывести на кнопку куда-нить
НО надо найти место где можно взять + от общей шины (идёт на магнитолу подсветка приборки, салонный свет и т.д.)
можно от габаритов запитать - только тогда надо рвать кабель кабаритный и делать разветвление
вариантов много:)

Валериевич
21.05.2011, 17:41
Было бы желание, сделать можно.

добавлено через 2 минуты
у меня он тоже без туманок и по этому вопросу интересовался в офф сервисе по части поставить самому, они сказали что после того как поставите противотуманки они гореть не будут пока чтото в мозгах не включишь официальным крайслеровским сканером. То есть и ходовые огни не получится подрубить к проводам противотуманок и ручке управления противотуманками даже если провода и есть. :cool:

Ни чего программировать не нужно, ставишь другой рычаг, дополнительно эл.проводку и сами ПТФ.

vvesnik
22.05.2011, 22:24
ясненько, спасибо за коменты.

Das Ich
23.05.2011, 01:23
кстати на e-bay видел комплект именно диодных туманок , цена почти такая же как у обычных