PDA

Просмотр полной версии : Странный звук


Marchena
26.05.2011, 12:42
Дорогие калибероводы, подскажите, может знаете.
На малой скорости при трогании или понижении скорости слышен странный гул как пылесос, на больших оборотах такого нет.
Или на нетралке нажать на педаль газа, тоже самое до 2-2.5 т.об. слвшен гул.
спасибо.

Вариатор,07 год.

Валериевич
26.05.2011, 13:40
Marchena, Звук только при движении?
А когда стоит машина на паркинге и газуешь этот звук есть?

Tolyan
26.05.2011, 14:24
У меня такое тоже есть! Будто турбина работает!

Ёлка
26.05.2011, 14:35
Дорогие калибероводы, подскажите, может знаете.
На малой скорости при трогании или понижении скорости слышен странный гул как пылесос, на больших оборотах такого нет.
Или на нетралке нажать на педаль газа, тоже самое до 2-2.5 т.об. слвшен гул.
спасибо.

Вариатор,07 год.


муфту генератора меняли? у ДК это слабое место...

у меня до 2000 оборотов был гул, свыше-пропадал... в Мопар сервисе по звуку сразу сказали, что муфта генератора, на другом сервисе тоже подствердили...

Marchena
30.05.2011, 01:44
муфту генератора меняли? у ДК это слабое место...

у меня до 2000 оборотов был гул, свыше-пропадал... в Мопар сервисе по звуку сразу сказали, что муфта генератора, на другом сервисе тоже подствердили...


Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???

Валериевич
30.05.2011, 07:58
Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???

А устранить эту вибрацию мысль не приходила?

Silver_1
30.05.2011, 11:00
У меня так моторчик печки гудит. Без вибрации естественно.

strelok
30.05.2011, 12:42
Кап. ремонт генератора, муфту меняли, натяжители приводного ремня, ролики.

Проблема устранилась,
проехал 50 км,включил кондиционер, остановился на светофоре, появился гул и вибрация в педаль, кондик отключаешь и все ок. на скорости не ощущается, на стоянке ощущается..читал на формах других авто у многих такая проблема..
идет мысль сплавать барашка, вот только на что пересаживаться???


У меня, к сожалению, точна такая же фигня. Теперь накаонец-то мне пришли мопаровские ролики, помпа, через неделю-компрссор кондея, и генератор из штатов. Надеюсь, когда всё это поставлю, гул и вибрация уйдёт...

RoyKillroy
31.05.2011, 22:49
Ну вибрирует и пусть себе вибрирует:) Устранить это похоже можно только сменой машины :)

Marchena
02.06.2011, 19:20
У меня, к сожалению, точна такая же фигня. Теперь накаонец-то мне пришли мопаровские ролики, помпа, через неделю-компрссор кондея, и генератор из штатов. Надеюсь, когда всё это поставлю, гул и вибрация уйдёт...

Диагноз -к омпрессо кондиционера.
Цена вопроса 28 т.р. (новый) + 4 т.р. замена и заправка..это дорого?

Rik
02.06.2011, 19:35
Диагноз -к омпрессо кондиционера.
Цена вопроса 28 т.р. (новый) + 4 т.р. замена и заправка..это дорого?

Судя по тому, что я увидел сейчас на Existe, это не просто дорого, это пипец как дорого. Пробей этот номер и спеши оплатить - 05058228AG :)

challenger
02.06.2011, 19:43
Менять тачку из-за шума кондея или вибрации - это мощно! :rolleyes:

Marchena
02.06.2011, 19:58
Менять тачку из-за шума кондея или вибрации - это мощно! :rolleyes:

просто одно успеешь починить, другое появляется..
с

Rik
02.06.2011, 23:48
просто одно успеешь починить, другое появляется..
с

Компрессор-то заказал?

Marchena
03.06.2011, 03:40
Компрессор-то заказал?

думаю, есть вариант, что не подойдет.
Он вроде не мопаровский..это мне так на сервисе сказали.
Почти так.
Вот думаю, что делать..??эхх..

APK
03.06.2011, 11:22
Вот и у моего появился гул (59 657 км), прочитал почти всё что есть на форуме - описание не совпадает. Гул появляется после включения кондея, синусоидальный, от оборотов двигателя сильно не зависит, встречал похожий гул в маслянных насосах если мало масла, кондей дует нормально С каждым днем сильнее. Сервиса поблизости нет.:( Есть какие нибудь мысли?

Rik
03.06.2011, 20:55
думаю, есть вариант, что не подойдет.
Он вроде не мопаровский..это мне так на сервисе сказали.
Почти так.
Вот думаю, что делать..??эхх..

Они еще и не такое скажут. Чтобы тебя раскрутить на бабки. Есть каталожный номер детали, являющийся главным главным аргументом. Наверное, на сервисе лучше, чем на Крайслере, разбираются в совместимости. Далее решай сам.

RoyKillroy
04.06.2011, 14:39
думаю, есть вариант, что не подойдет.
Он вроде не мопаровский..это мне так на сервисе сказали.
Почти так.
Вот думаю, что делать..??эхх..

Бугага :) разводилы
сходи на usa-auto.ru пробей номерок по вину

Кстати, а что за сервис?

Marchena
06.06.2011, 19:13
Бугага :) разводилы
сходи на usa-auto.ru пробей номерок по вину

Кстати, а что за сервис?

на кировоградской. автопартнер..
обвинять не хочу, но бизнес наверно есть бизнес..
Хотя ребята там толковые..и всегда без проблем..приезжаю ..смотрят..


добавлено через 38 минут
Они еще и не такое скажут. Чтобы тебя раскрутить на бабки. Есть каталожный номер детали, являющийся главным главным аргументом. Наверное, на сервисе лучше, чем на Крайслере, разбираются в совместимости. Далее решай сам.



Спасибо, за помощь.
Думаю купить, но возник следующий вопрос.
На юса-авто пробил по вину 1B3HBG8B67D362639 код двигателя ECN 2.0.
В поиске запчастей компрессор стоит следующий номер детали (компрессор коднея) 5058228AE, стоимость 8704,54–11460,85.руб
На екстисте - 48 334,30р.

Номер который ты писал ниже 05058228AG - на эксисте в р-не 10 т.р.

код, который ты писал ниже 05058228AG, а юса авто выдает 5058228AE.
Отличается последними буквами.
Какую деталь брать (05058228AG или 5058228AE) и где, т.к. стоимость на юса-авто от ексиста отличается..

Спасибо за помощь, огромное.
и еще вопрос.
Связан ли ремонт генератора с последующим накрыванием комперессора?

Rik
06.06.2011, 20:20
код, который ты писал ниже 05058228AG, а юса авто выдает 5058228AE.
Отличается последними буквами.
Какую деталь брать (05058228AG или 5058228AE) и где, т.к. стоимость на юса-авто от ексиста отличается..

Как-то невнимательно ты смотрел на USA-auto - любой из этих кодов "посылает" на номер 05058228AG, и цена что на Exist, что на USA - примерно одинаковая.

Ну не стоит он, как за него хотят! Вернее, он так стоил, по-моему, в позапрошлом году, когда нашего брата имели дилеры, как хотели. Сейчас не зажируешь, приходится им, несчастным, прозябать.



Связан ли ремонт генератора с последующим накрыванием комперессора?

Ну-у-у... Ровно настолько, насколько ремонт коробки будет связан с ремонтом прокола колеса...

PS. Если с бабками совсем тухло, можно поездить и без кондея временно. Для этого купи ремень приводной от версии, где нет кондея (он короче). И предохранитель кондея вынь из блока.

добавлено через 40 минут
Что-то я сам запутался. Компрессор 05058228AG пробивается как родной и стоит ок 11т.р. Компрессора с номером 5058228AE не существует, по каталогу запчастей на наш двигатель идет 05058228AE, и на Existe он оч. дорогой.

Нужна помощь спецов, напр. Roman1971. Рома, подключайся к обсуждению, тема актуальна!

RoyKillroy
06.06.2011, 23:00
Как-то невнимательно ты смотрел на USA-auto - любой из этих кодов "посылает" на номер 05058228AG, и цена что на Exist, что на USA - примерно одинаковая.

Ну не стоит он, как за него хотят! Вернее, он так стоил, по-моему, в позапрошлом году, когда нашего брата имели дилеры, как хотели. Сейчас не зажируешь, приходится им, несчастным, прозябать.


на usa-auto уже и ****F есть. Это новые модификации, обычно всегда последняя буква меняется.
На экзисте дорогая цена - это муса-моторс, они оттуда покупают запчасти.

Marchena
07.06.2011, 00:10
Как-то невнимательно ты смотрел на USA-auto - любой из этих кодов "посылает" на номер 05058228AG, и цена что на Exist, что на USA - примерно одинаковая.

Ну не стоит он, как за него хотят! Вернее, он так стоил, по-моему, в позапрошлом году, когда нашего брата имели дилеры, как хотели. Сейчас не зажируешь, приходится им, несчастным, прозябать.



Ну-у-у... Ровно настолько, насколько ремонт коробки будет связан с ремонтом прокола колеса...

PS. Если с бабками совсем тухло, можно поездить и без кондея временно. Для этого купи ремень приводной от версии, где нет кондея (он короче). И предохранитель кондея вынь из блока.

добавлено через 40 минут
Что-то я сам запутался. Компрессор 05058228AG пробивается как родной и стоит ок 11т.р. Компрессора с номером 5058228AE не существует, по каталогу запчастей на наш двигатель идет 05058228AE, и на Existe он оч. дорогой.

Нужна помощь спецов, напр. Roman1971. Рома, подключайся к обсуждению, тема актуальна!



Подключайтесь!Очень актуально!И спасибо, что отзывчивые люди тут есть!

Marchena
08.06.2011, 18:32
Как-то невнимательно ты смотрел на USA-auto - любой из этих кодов "посылает" на номер 05058228AG, и цена что на Exist, что на USA - примерно одинаковая.

Ну не стоит он, как за него хотят! Вернее, он так стоил, по-моему, в позапрошлом году, когда нашего брата имели дилеры, как хотели. Сейчас не зажируешь, приходится им, несчастным, прозябать.



Ну-у-у... Ровно настолько, насколько ремонт коробки будет связан с ремонтом прокола колеса...

PS. Если с бабками совсем тухло, можно поездить и без кондея временно. Для этого купи ремень приводной от версии, где нет кондея (он короче). И предохранитель кондея вынь из блока.

добавлено через 40 минут
Что-то я сам запутался. Компрессор 05058228AG пробивается как родной и стоит ок 11т.р. Компрессора с номером 5058228AE не существует, по каталогу запчастей на наш двигатель идет 05058228AE, и на Existe он оч. дорогой.

Нужна помощь спецов, напр. Roman1971. Рома, подключайся к обсуждению, тема актуальна!



видимо никто не подскажет(.

Rik
08.06.2011, 18:53
видимо никто не подскажет(.

Да не, Рома просто мотается, может проглядел тему - занят или еще чего. Надо ему в личку, тогда откликнется.

strelok
08.06.2011, 23:46
Если разница в парт намберах на деталь только в последних буквах, то на экзисте заказывать тот, который тупо дешевле. Ну или если надо срочно, то по какому быстрее доставка. Может я не прав, но сам всегда делаю так, и ни разу не промахнулся. Так что выбирай!