PDA

Просмотр полной версии : Климат-контроль в барашка!


prius
03.06.2011, 15:10
Уважаемые форумчане! Недавно приобрел DC SXT мах комплектации, но расстраивает отсутствие климат-контроля. А реально его установить в DC и сколько это стоить будет. Может кто задавался таким вопросом...

Сандер
03.06.2011, 15:13
prius, это вопрос к ОД, в новом баране климат идет как доп опция стоит около 400 баксов, может и реально впихнуть, но думаю никто не заморачивался.

prius
03.06.2011, 15:42
Сандер, авто не с салона, 2006 гв. В него можно как-нибудь поставить

Сандер
03.06.2011, 15:45
Сандер, авто не с салона, 2006 гв. В него можно как-нибудь поставить

климат ставят с нового модельного 2010 года, за доп деньги, иначе ставят обычный кондей, так что теоретически можно но стоимость переделки может быть высока, на данный момент кроме ОД тебе никто сказать конкретики не сможет. впрочем ОД скорее всего даже думать не станет, или как мне про доводчики тупо заявит блок стоит 1700р. а установка 34000р.:bm:

prius
03.06.2011, 15:46
тупо заявит блок стоит 1700р. а установка 34000р.
круто!!!

YuRiEL
03.06.2011, 17:34
На сколько я знаю климат контроль в этой машине до 2010 гв. вообще не предусмотрен.
Сандер откуда такая инфа?

том
03.06.2011, 17:37
а тут нет инфы. Это предположение

Сандер
03.06.2011, 19:55
YuRiEL, это предположение правильно было сказано, основанго на :
в новом калибре идет кондей и только как опция или в максимальной комплектации климатконтроль,
из раговора с минетжером вынес для себя, что каких то серьезных конструктивных изменений в калибере не делали, изменилась лишь отделка да кое чего по мелочи проводки,
тоесть если можно как допопцию взять в дешевую комплектацию нового барана не кондей а климат, что может помешать ему вставиться в наш? понятное дело что какието переделки придется делать, но суть одна, изза климатконтроля как я понимаю не меняется ничто под капотом кардинально. просто у нас к примеру ФОРИС ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ МОТИВАЦИИ И ВООБРАЖЕНИЯ))) но в итое все равно переделка будет стоить денег изза разборки / сборки / проводки / + сам климат в розницу а не как опция при покупке авто будет стоить запредельно. примерно как сейчас висит предложение вставить двд/тв с колонками за 140000))))

Orlando
24.07.2011, 11:14
интересовался установкой климат-контроля на свой Калибр у официалов как-то. Выяснилось, что в Москве Major этим вообще не занимается, а техники из Musa готовы взяться, но сколько это будет стоить даже и не сказали, хихикнув, мол привозите - посмотрим, оценим - прикинем, любой каприз за ваши деньги, но точно не дешево. До этого никто подобным по их словам не занимался.

СаЛут
24.07.2011, 13:32
На одном из авто-форумов видел фотоотчет как парень установил климат-контроль в авто-процесс трудоемкий, но реально осуществимый, вот список небольшой того, что понадобится :
*И так начнем. Прежде всего, что нам понадобится:
1 непосредственно сам блок управленияч климатом
2 сервопривод выбора потоков
3 сервопривод смешения потоков
4 сервопривод выбора забора воздуха
5 фотодиод
6 датчик температуры охлаждающей жидкости в отопителе
7 датчик температуры наружнего воздуха
8 силовой транзистор
Далее руки попрямее, ну и пиво, куда уж без него! Да еще время- много!
* (с)
Вот ссылка на этот отчет - http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=64867

ТУНИС
24.07.2011, 20:48
На одном из авто-форумов видел фотоотчет как парень установил климат-контроль в авто-процесс трудоемкий, но реально осуществимый, вот список небольшой того, что понадобится :
*И так начнем. Прежде всего, что нам понадобится:
1 непосредственно сам блок управленияч климатом
2 сервопривод выбора потоков
3 сервопривод смешения потоков
4 сервопривод выбора забора воздуха
5 фотодиод
6 датчик температуры охлаждающей жидкости в отопителе
7 датчик температуры наружнего воздуха
8 силовой транзистор
Далее руки попрямее, ну и пиво, куда уж без него! Да еще время- много!
* (с)
Вот ссылка на этот отчет - http://galant-club.com/forum/index.php?showtopic=64867

Дешевле и проще купить машину с уже установленным климатом. Каждому свое: кому Калибр, а кому климат. :bk:

Игорек
24.07.2011, 21:50
Два вопроса:
- СаЛут, за чем фотодиод?
- неужели так нужен этот климат? я лично совсем не жалею, что у меня его нет, хотя не раз ездил с климатом. Все равно на климате идеально тем-ру не выставишь, так же как на обычном кондее и все равно временами крутилки приходится регулировать...

СаЛут
25.07.2011, 01:59
Два вопроса:
- СаЛут, за чем фотодиод?
- неужели так нужен этот климат? я лично совсем не жалею, что у меня его нет, хотя не раз ездил с климатом. Все равно на климате идеально тем-ру не выставишь, так же как на обычном кондее и все равно временами крутилки приходится регулировать...

Фотодиод для того чтобы климат автоматически снижал/повышал обороты вентилятора печки в зависимости от времени суток(а так же на солнце/в тени и т.п.)-как объяснил автор-кулибин :bk:
У меня, кстати, тоже климата нет, и, сам делать не собираюсь-отчет не мой , если что, привел для примера :)

Rik
25.07.2011, 10:27
Я, конечно, не против народного творчества :). Но тоже задаюсь вопросом - а зачем? И так неплохо.

Mult
25.07.2011, 10:31
Я тоже не пойму зачем климат, все равно ручками подкручивать приходится.

Игорек
25.07.2011, 10:47
Я тоже не пойму зачем климат, все равно ручками подкручивать приходится.

+1!
Ну может просто у кого то руки чешутся:bk:

Валериевич
25.07.2011, 11:05
Климат контроль хорош только для раздельного (каждому пассажиру и водителю) регулирования температуры, вот и всё преимущество от обычного кондиционера.

Cooler
25.07.2011, 18:06
У раздельного климата разница в температуре может градуса 3 - так что можно и не почувствовать.

Игорек
25.07.2011, 18:48
У раздельного климата разница в температуре может градуса 3 - так что можно и не почувствовать.

Тем более - панты все это:bratv:

Sergei
02.08.2011, 10:43
Я тоже согласен, понты это всё.
А переделки просто бешенные.
Если вы разбирали наш механический блок со всеми тягами и рычагами, то представьте это всё надо поменять на сервоприводы! А места крепления? кронштейны? не говоря о том, что в мозгах надо всё прописывать совершенно новую прогу.

Caliber000
23.01.2014, 21:24
Был фокус в максималке, с раздельным климатконтролем - вот это была ВЕЩЬ ! :) Поставил температуру раз в неделю - и забыл, появилось солнце - охлаждает салон сильней.
Сейчас на додже тоже типо климат - но что-то америкосы немного не так понимают значение этого слова :(