PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок: неисправности, проблемы, глюки


денис_777
19.11.2009, 15:23
Всем привет! С недавнего времени стал обладателем калибра. Машинка свежая,только что исполнился год,12 тыс.км.пробега,2 литра. Пока ещё не успел слится с ней как говориться душой,вроде всё нравится,всё устраивает,но стал происходить один глюк. Центральный замок,когда машина снята с охраны,но независимо от того включено зажигание или нет,сам открывается и закрывается. Прикол-вышел к гаишникам,дверь закрыл,слышу замок-хлоп,разворачиваюсь и за ручку раз,а там тишина... Пипец! Прошу,если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать,а то как-то неохота при 30-ти секундной остановке глушить и ключ вынимать.

Mult
19.11.2009, 16:07
Доп сигналка стоит? Если да, то претензии к ней.

Rik
19.11.2009, 18:35
Доп сигналка стоит? Если да, то претензии к ней.

Это точно, с доп.сигналкой у компа мозги выворачивает. Выкинь ее, тем более, что она все равно ничем не поможет.

денис_777
19.11.2009, 20:00
В том то и смысл,что доп.сигналки нет,только штатная.

Mult
19.11.2009, 20:17
А если попробовать повторить, предварительно второй ключ взяв ссобой.
Как кстати все решилось то?

денис_777
19.11.2009, 20:29
Да гаишники были знакомые,я с ними и остановился то поговорить да машину показать. Вот один остался,всё равно их улица была(а если ещё и машина откроется!),а со вторым быстро домой сгоняли за запасным ключом.Кстати вторым ключом с кнопочки она не открылась,только через личинку.

Роман_З
09.03.2010, 22:07
Здравствуйте все! У меня такая проблемма с центральным замком. Центральный замок постоянно при работающем авто открывается и даже когда находится в открытом положении все равно клацает на открывание.
Эта проблемма началась после замены штатных фар на тюненгованные, установки ксенона на ближний, установка обманки на ксенон, и самое главное, что две недели проездил с фарами без этих проблемм, а вот на днях какая-то п,,,ль вырвала задний дворник и началась проблемма с центральным замком. Я заменил батарейку в ключе т.к. думал что она садится... Кто, что скажет по этому поводу, что это может быть?

Y168
09.03.2010, 22:14
Мысль одна, если не грешить на "улучшения" - когда вырывали дворник, повредили проводку идущую к замку багажника. Банальное к\з.

Роман_З
09.03.2010, 22:29
Даже если его вырвать (как у меня сделали какие-то пппиииидддр) все равно все остается герметично и не какие провода так просто не достать

Роман_З
09.03.2010, 22:32
да еще, перестал работать обогрев заднего стекла и зеркал (нажимаешь на кнопку индикатор горит только отпустил индикатор не горит, тоесть пока держишь кнопку горит - предохранитель целый)...

Y168
09.03.2010, 23:13
А спецы, что ксенон ставили? В электрике то должны разобраться. С электроникой сложнее - в сервис.
А Калибрик не из штатов? (тонкий намек на возможное утопление)

И тут чуть:
/forum/showthread.php?t=2080

belii
04.08.2010, 15:04
Утром решил на работу ехать...С пульта не открылась (стоит оригинальный центральный замок). Пошел второй ключ взял...тоже самое. Как открыть машину? Попробовал просто с ключа...глухо. Ключ поварачиваю и никакой реакции. Получается что-то с сигналкой (не риагирует) и с личинкой.

NikoDim
04.08.2010, 15:07
Есть подозрение, что с аккумулятором. Сдох в нуль.

belii
04.08.2010, 15:14
Лампочка на магнитоле моргает. Что делать как открыть машину?

Killer
04.08.2010, 15:25
с ключа должна открыться

belii
04.08.2010, 15:28
С ключа тоже не открывается...ключ на половину туда-сюда поворачивается и все... Может замок сломан. Тока вот и сигналка и замок не работают. Как открыть...может кто знает что делать?! Может как то можно взломать...ну не стекло же бить

Nicko
04.08.2010, 15:59
belii, а у вас нет спецов, которые без проблем вскрывают любое авто?

Killer
04.08.2010, 16:23
зайди вот СЮДА (http://www.zamkov.net/) это на всякий случай, если не сможешь открыть

belii
04.08.2010, 16:41
в том году была ситуация когда закрылась работающая машина а был я очень далеко от дома и от запасных ключей...через 3 часа нашел человека который за 20 минут вскрыл машину. Вот он наверное и сломал замок...потому у меня и с ключа не открывается. Да еще я ведь не в Москве живу, а тот который открывал тоже очень далеко от моего города

Nicko
04.08.2010, 16:45
belii, вообще где-то похожая ситуация описывалась и похоже это на сдохшую АКБ или батарейку в ключе

belii
05.08.2010, 09:49
А если сел аккумулятор то двери с ключа не открываются? они что с электрическим приводом?

NikoDim
05.08.2010, 14:59
А если сел аккумулятор то двери с ключа не открываются? они что с электрическим приводом?

Вот то-то и оно, что так просто не может быть. Как тогда её вообще открывать, если он тоже электрический и аккумулятору кранты? Скорее всего вам его повредил, как Вы правильно заметили выше, тот Кулибин, который вскрывал авто.

Sergei
06.08.2010, 13:34
Замок в двери точно механический.
Открывает ключём при полностью выключенной или включённой сигнализации - всё равно, который я изготовил просто именно для этого случая в обычной мастерской.

Petroff
06.08.2010, 16:08
belii
Разобрались?

belii
06.08.2010, 17:01
Ну что, оказывается и правда Кулибин тот замок сломал, может тяга соскочила. Пробовали вскрыть опять, не получилось. Так вот...подогнали авто-донор, кинули провода от аккумулятора донора к контактам стартера...ток пошел...на пульт нажал и двери открылись! Ура! Теперь заряжать аккумулятор и делать замок.

NikoDim
06.08.2010, 17:06
belii, раз аккумулятор так стал себя вести - замок в первую очередь.

Nicko
08.08.2010, 17:05
И ещё не забыть про датчики объёма...

belii
11.08.2010, 17:27
А что это за датчики и на что они влияют?

Roman1971
11.08.2010, 18:08
belii, В машинах 2006 г. точно, в 2007 возможно, в зависимости от комплектации или ещё как, штатная сигнализация была оборудована датчиками объема. В результате образования конденсата под крышей авто происходит окисление контактов и как следствие утечка эл.энергии из АКБ, что приводило к его частичной или полной разрядке. Лечится отключением или заменой датчика объема.

svetlana
11.08.2010, 19:52
Роман, не пугайте народ - правильнее написать " возможно окисление контактов и как следствие утечка эл.энергии из АКБ".
У меня машина куплена в 2006, 2007 мод. год - такого не было, хотя у нас влажность побольше чем во многих городах.

Roman1971
11.08.2010, 20:57
Светлана, я не хотел никого пугать...

alex111
29.08.2010, 13:41
С кнопки ключа водительская дверь стала закрываться только в том случае, если предварительно кнопку двери нажать вручную. Как будто за что-то цепляется внутри. Кто подскажет, как добраться до внутренностей?

Cooler
29.08.2010, 14:00
Тут двери разбирали и фото были,кажется в теме про скрип стекол.

Сандер
10.09.2010, 14:51
а у меня прикол - брелок не срабатывает в разных местах города, уже 2 места знаю где точно не закрыть и если закрыть то потом не открыть:be: приходится минут 5 бегать вокруг и делать пассы руками над машиной чтоб сработал, причем отехать метров на 20-30 дальше все работает:) че так глушит не догоняю но народ смешу по полной:bm:

novichek
10.09.2010, 14:58
Аномальные зоны,разломы земной коры и все такое:)

Сандер
10.09.2010, 15:05
я так и думал:bm: просто сегодня бросил машину вторым рядом на 5 минут, дела сделал выхожу а там гайцы как раз разгоняли таких же как я :) хотел по тихому слиться ан нет, влип по полной программе, благо гайцы оказались понимающие и сначала даже пожалели, а потом в прикол сказали что машина аварийная понимаем стоишь не просто так по делу, штрафовать за второй ряд не будем, а вот штрафик за отсутствие аварийного знака перед машиной будет:an: но в итоге мапина оценила мои аккробатические трюки и открылась, меня отпустили:)

novichek
10.09.2010, 15:12
может у тебя батарейка в пульте разряжается? попробуй ее закрывать на штатную сигналку в ключе которая.

Сандер
10.09.2010, 15:16
может у тебя батарейка в пульте разряжается?

у меня рядом с домом перекресток унивесам, там аномальная зона причем радиус метров 10 от входа, проверял с женой методом прямого повтора ситуации, закрылась сразу:) открывать отказывались оба ключа, машину есстесно на ручник и передачу не ставил, оттолкал метров на 10 по порковке назад и сразу все сработало:) в других местах оба брелка действуют метров с 20-25.

CDK
11.09.2010, 03:12
А там машины не таскают, не чистят? Могут просто сигналки глушить. Один из излюбленных трюков - глушат сигналку, народ закрывает на ключ - на сигналку не ставит - машину открывают чистят/увозят. Хотя если это постоянно, то может просто какой-то передатчик мощный стоит помехи лупит. А так почитай http://www.phreaker.us/forum/index.php :)

cau
03.06.2011, 19:15
Помогите, появилась проблема,
суть такова, что центральный замок не закрывается ни с пульта е изнутри, но открывается как с пульта так и с кнопок на водителькой двери.

пробовал скидывать клейму (не помогло), никак не можем найти реле блока центрального замка. Знатоки подскажите .. а то пичаль какая то =(

NikoDim
04.06.2011, 00:34
Попробуйте батарейку в пульте поменять.

cau
04.06.2011, 03:36
думаю что это не совсем то, т.к. проблема и с нажатием кнопок в салоне

alex111
04.06.2011, 11:07
cau, прошел через это, вылечилось заметой замка водительской двери

cau
04.06.2011, 15:39
alex111, если не секрет,сколько вышло по деньгам?

alex111
06.06.2011, 12:56
cau, замок брал на разборке, не дорого (что-то ок 1000 р.)

cau
15.06.2011, 01:04
Замена замка водительской двери не помогла ... =(

подскажите где находиться реле\блок который отвечает за центральный замок.

Валериевич
15.06.2011, 07:42
cau, Никаких реле и отдельного блока управления центральным замком не существует.
Все замки четырёх, а также пятой двери подключены к приборной панели (каждая в отдельности).
Тебе необходимо проверить целостность всех проводов и подсоединение от водительской двери до приборной панели, обратить внимание на подсоединение "масса"
А также проверить целостность блока кнопок (на водительской двери) управления центральным замком (кнопка блокирование/разблокирование).

В FAQе (/forum/showthread.php?t=3651) лежат разные эл.схемы, среди них есть Электросхема Дверные Замки. (/forum/showthread.php?t=4379)
Используй её для проверки всех соединений и целостности эл.проводов.

cau
15.06.2011, 15:16
cau, Никаких реле и отдельного блока управления центральным замком не существует.
Все замки четырёх, а также пятой двери подключены к приборной панели (каждая в отдельности).
Тебе необходимо проверить целостность всех проводов и подсоединение от водительской двери до приборной панели, обратить внимание на подсоединение "масса"
А также проверить целостность блока кнопок (на водительской двери) управления центральным замком (кнопка блокирование/разблокирование).

В FAQе (/forum/showthread.php?t=3651) лежат разные эл.схемы, среди них есть Электросхема Дверные Замки. (/forum/showthread.php?t=4379)
Используй её для проверки всех соединений и целостности эл.проводов.


Спасибо за ответ, будем пробовать..

Валериевич
15.06.2011, 16:11
cau, Проштудировал Я литературку.
Есть такие коды ошибок:
U0199 - Потеряна связь управления дверью водителя.
U0200 - Потеряна связь управления дверью пассажира.
У обоих ошибках рекомендация проверить целостность электропроводки от приборной панели до исполнительных механизмов, или замена приборной панели:bk:
Ну я думаю что это дорогое удовольствие замена приборной панели.
Нужно полностью изучить саму панель.

pozalvi
20.06.2011, 19:55
Была такая беда.
Суть - разобрали приборку, вынули плату, электронщик сделал диагностику впаяных релюшек.
Определил какие отвечают за замок.
Обнаружил быстро, минут за 20.
Их там две штуки. Обе сгорели.
Сказал, что фигня - такие реле используются во внутрянке всех сигнализаций.
При мне открыл одну, выпаял оттуда парочку и мне их присабачил.

ВСЕ РАБОТАЕТ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА.

А, называлась эта беда у электронщиков - проблема с блоком комфорта.

Менять не советую - дорого.

Валериевич
20.06.2011, 20:03
pozalvi, Очень интересная и ценная информация, про релюшки, вот куда Я свой нос не засовывал, так это в приборную панели.
P.S. пока ещё:d:d:d

pozalvi
21.06.2011, 19:04
pozalvi, Очень интересная и ценная информация, про релюшки, вот куда Я свой нос не засовывал, так это в приборную панели.
P.S. пока ещё:d:d:d

Да, мне повезло.
Купил его когда, пригнал домой, стою любуюсь...
Начал закрывать и...опа нема.

Намучался я тогда, но познал!

Валериевич
21.06.2011, 20:31
pozalvi, В очередной раз убеждаюсь, (в тупости американского автопрома).
Ну зачем так усложнять приборную панель...............:an:

pozalvi
24.06.2011, 21:49
абсолютно согласен:an:

ivi
30.06.2011, 10:32
Всем доброго дня ! У меня вчера тоже проблема образовалась с центральным замком... Приехали домой с природы мы с моим песиком весом в 70кг, подхожу чтоб выпустить его и понимаю что не могу открыть багажник... Опа... Фендер в шоке, потому что не умеет прыгать через посажирские двери, я тоже в шоке он отказывается вылазить... смех сквозь слезы... Кое как выбрались, стал смотреть сто случилось. Свет в салоне больше не горит при открывании дверей, кнопки подлокотника не активны, с ключа замки не открываются и не закрываются, соответственно задняя дверь багажника осталась защелкнутой навсегда... Сама сигнализация ставится с ключа нормально, но ценральный замок не реагирует на команды ключа... Закрыл в ручную ключом и вот теперь что делать и не знаю... Может кто подскажет знающий человек... Был бы очь благодарен, ведь мой пес теперь лишон путешествий... а я багажника...

Валериевич
30.06.2011, 10:43
ivi, Сделай для начала сброс ошибок "волшебные три раза" (/forum/showthread.php?p=112869#post112869) ключом зажигания.

ivi
30.06.2011, 10:47
Огромное спасибо за отклик и совет Валериевич !!! Сечас схожу попробую может поможет...

Валериевич
30.06.2011, 10:53
ivi, Хочется в это верить :)

добавлено через 4 минуты
ivi, Проверь предохранитель №10 - 20А в моторном отсеке в блоке предохранителей.

ivi
30.06.2011, 11:47
Ок ! Спасибо, проверю... потом отпишусь...

добавлено через 43 минуты
Валериевич, Огромное спасибо, посмотрел блок предохранителей, действительно сгорел 20ый, заменим и будем снова с моим бабаком жить нормально благодоря Вам...
От Фендера дополнительное спасибо, лизнул меня в нос за вас !!!

Валериевич
30.06.2011, 11:55
ivi, Мощнее предохранитель не ставь, есть вероятность что где-то коротит, если предохранитель ещё раз сгорит, значит нужно будет искать причину.

ivi
30.06.2011, 12:38
Да, я в курсе... посмотрим, надеюсь обойдется... За полтора года первый раз такой прикол...

Валериевич
01.07.2011, 00:54
ivi, Ну что поменял?
Заработало?

ivi
02.07.2011, 13:32
Сначало было все нормально, но после нескольких км он сгорел опять, при попытке вставить другой сгорел прям в руках... Финиш...

добавлено через 32 минуты
Сначало было все нормально, но после нескольких км он сгорел опять, при попытке вставить другой сгорел прям в руках... Финиш...

Валериевич
02.07.2011, 14:26
ivi, Значит нужно искать причину.
Причин может много, замыкание проводов, замыкание отдельного провода на массу, замыкание в самом замке, переломлен провод проходной от кузова до двери................
Попробуй хитро сделать, открой на распашку все пять дверей, и потом установить предохранитель, если не сгорит, то уже легче, и начинай по очереди несколько раз закрывать и открывать двери, но нужно чтобы кто-то смотрел на предохранитель.
Если причина в переходе провода от кузова к двери то предохранитель сгорит,и уже ясно будет где искать.
Ты когда последний раз ставил предохранитель (он в руках сгорел), дверь была открыта, или все были закрыты?

ivi
02.07.2011, 17:13
Я точно не помню, но помоему двери были закрыты... не могу вспомнить... Надо попробывать зделать так... А еще я заметил что помимо того что не загорается свет в салоне при открывании двери + не горит не один плафон салона при включении кнопок + не горит лампочка кондея и лампочка обогрева заднего стекла горит только в нажатом положении если ее удерживать + не активны кнопки центрального замка на подлокотнике + сам центральный с ключа не активируется и вот сегодня обратил внимание, просто как то было не замечаемо... при включении поворотников нет звука релюшки, они мигают без шума... и кнопка аварийки сама работает а подсветки треугольника нет.... Фу!!! Вроде пока все описал. Купил четыре предохранителя и все сжог...

Валериевич
02.07.2011, 17:16
ivi, ................И еще не должны работать стеклоподъемники.
Так что где искать причину тяжело ответить, просто нужно искать методом исключения....................

ivi
02.07.2011, 17:54
Неет, вот почемуто стекла все опускаются и поднимаются замечатель, во всяком случае пол часа назад точно работали...:bk:

добавлено через 18 минут
Еще заметил что на самой крышке блока нарисованы цифры не соответствущие всавленным предохранителям, может и не важно но на том месте где горит 20ка написано что типа стоять должна 10ка, смотрю а они там все не совподают...

добавлено через 8 минут
Я теперь специалист по поджогу предохранителей...:d так что каму надо обращайтесь, а я пока пойду дальше тренироватся...

Ziminn
14.09.2011, 21:05
Тем про ЦЗ нашел много, но похожего мало.
Вчера, вышел на улицу, открыл как всегда с пульта, завёл, снял брелок с ключа, закрыл с пульта двери и пошёл в палатку за сигаретами. Потом подошёл к машине нажал на брелке кнопку открыть и ..... небольшой щелчок, пимпочки слегка дёрнулись, но двери не открылись. минут 20 стоял танцевал вокруг машины но ни чего хорошего это не пренесло. Сложилось впечатление что механизму не хватает сил до конца открыть двери. Сразу скажу, батарейки тут не причем потому что, когда подвезли второй комплект ключей, с того пульта двери тоже не открылись. Ключом всё открылось нормально. Приехав домой провел эксперемент, при НЕ заведённой машине ЦЗ с пульта работает нормально. При заведёной машине через раз возникают проблемы с открытием и закрытием дверей с пульта.
У кого какие мысли возникают по этому поводу???Поделитесь.
Машина из usa, стоит цз "Blazer"

Ziminn
16.09.2011, 07:00
ААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Валериевич
16.09.2011, 07:41
ААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ну, что тебе подсказать, закрывай машину НЕ ЗАВЕДЕННУЮ.:cool:

Гарик
20.09.2011, 20:02
У кого-нибудь стоит такая вот сигнализация?

Гарик
20.09.2011, 20:04
Немного смешно стал выглядеть, чтобы закрыть машину, приходится, как дирижеру взмахнуть рукой! И далее одно-двух метров не понимает. Батарейки в брелках менял. Может какой источник питания стоит и в машине, который поменять надо?

Ziminn
16.11.2011, 02:42
Теперь вообще не открывает с пульта, а только закрывает двери и причём каждый раз с разной кнопки (то с кнопки открытия, то с кнопки закрытия):(:(:(

Валериевич
16.11.2011, 09:21
Ziminn, Сканером необходимо прочесть ошибки.
Там будет многое сказано о причине

Andry S.
08.12.2011, 09:34
Привет народ! Сегодня с утра приключилась ровно та же проблема! Расскажите, смогли ли заменить предохранитель? Или что-то другое подошло?

Валериевич
08.12.2011, 09:39
Andry S., А если по подробней описать проблему?

Andry S.
10.12.2011, 01:34
Проблема решена. Проблема был как и предыдущего владельца: перестал работать центральный замок, освещение в салоне, освещение нижней части панели (где печка) и звук когда включаешь поворотники и аварийку (щелканье).
Прочитал что надо посмотреть\заменить 20ый предохранитель.
Посмотрел - он целый. Потом решил пересмотреть все. Нашел один горелый (красный на 10 амп) и заменил его на один из работающих. Все включилось. Докупил и поставил. Цена вопроса - 5 руб.

Сорри не запомнил какой номер предохранителя у меня сгорел...

Валериевич
10.12.2011, 09:52
.....................Сорри не запомнил какой номер предохранителя у меня сгорел...

А зря, что не запомнил.
Ну хоть зрительно, где он стоит???

Andry S.
10.12.2011, 13:40
Я стоял у крыла машины со стороны руля. Таким образом смотря на предохранители - справа прямоугольная её часть. Вот где-то ближе к этому краю. Можно сказать правый нижний угол.
Просто когда все проверял - говорил по гарнитуре с человеком и отвлекался. Поэтому не запомнил ((

Валериевич
10.12.2011, 16:35
Andry S., Ну да ладно, главное всё починилось и работает.

Andry S.
10.12.2011, 19:52
Как полезу туда еще - точнее напишу. Но могу сказать - лучше все перепроверить, если вырубилось сразу куча всего))

фарик
27.12.2011, 19:42
Всем привет. У меня проблема с центрзамком, нет света в салоне, нет звука при включеных поворотниках, не горит лампочка подушки безопасности при заводе ,греет , но не горит обогрев заднего стекла. Заметил, что такая проблема есть не у меня одного. Пробовал волшебные три раза. Не помогло. Проверяли все предохранители, все работают. Дайте доброго совета, в чем причина и как её устранить. Заранее благодарю.

Валериевич
27.12.2011, 20:27
фарик, Чтобы дать тебе направления поиска неисправности, то тебе самому необходимо найти сканер просканировать все блоки, по отдельности на наличие ошибок, а они там есть, и после этого сбросить все установки на заводские.
Если не заработает, и ошибки не уйдут, значит расшифровывать и устранять описанную в них неисправность.
За работу центрального замка отвечает приборная панель (кластер).

фарик
27.12.2011, 22:41
Дело в том, что я проживаю в казахстане, в городе, где нет специалезированного центра у которого найдутся мозги на барашка. На днях возникла проблема после замены акб,а именно утром не крутила стартер, хотя панель горелаТак мне в одном только месте взялись решить проблему.После устранения я спросил в чем причина, на что мне ответили, что не одной ошибки не выдало, а они просто обнулили. Когда я приехал к ним с текущей проблемой мне не взялиь личить.Смогут ли мне ришить мою проблему на существующем у них диагностическом оборудование или мне надо будет ехать в Самару

фарик
21.01.2012, 22:30
Друзья. Кто владеет калибром в Оренбурге, подскажите ,где вы делаете диагностику.

Кирюха Карел
01.03.2012, 19:27
Подскажите что может быть если с ключа не закрывается дверь багажника? Все остальные двери закрываются четко.

добавлено через 5 минут
Подскажите что может быть если с ключа не закрывается дверь багажника? Все остальные двери закрываются четко.

Валериевич
01.03.2012, 20:46
Кирюха Карел, Искать поврежденную электропроводку до двери багажника, или смотреть сам механизм замка на повреждения.

карел
01.03.2012, 21:40
Валериевич, Упс братан появился

Валериевич
01.03.2012, 22:26
карел, И что нам с твоим братаном делать ;)

Юлия 777
20.08.2012, 19:19
Купила долгожданного Джорджика! Проблема, он закрывается с ключа ( дверь вод и богажник) остальные двери, нажатием на "гвоздик", хотела поставить сигнализацию, говорят, что ставить не на что, центральный замок неработает:( Расстроилась и не знаю ка быть, ПОМОГИТЕ!!!

Алехандро
20.08.2012, 19:21
Юлия 777, надо искать причину, почему не работает центральный замок, исправлять а потом ставить сигналку, тут помогут только спецы-электрики.

Юлия 777
20.08.2012, 19:28
Алехандро, а во всех калибрах есть этот замок, у меня американец а не европеец я так понимаю с минимальной комплектацией((

добавлено через 1 минуту
Алехандро, мне электрик по авто сказал что его как то надо искать, а может его и вообще нет((

Алехандро
20.08.2012, 19:30
Юлия 777, аа, если в минимальной комплектации то может и не быть.

Юлия 777
20.08.2012, 19:32
Алехандро, и что делать, так и закрывать на гвоздик?(((((((((((((

Сандер
20.08.2012, 19:33
Алехандро, а во всех калибрах есть этот замок, у меня американец а не европеец я так понимаю с минимальной комплектацией((

может и не быть

добавлено через 1 минуту
Алехандро, мне электрик по авто сказал что его как то надо искать, а может его и вообще нет((

а вот электрика меняйте однозначно))) ибо както искать это типа а много ли высосу из вас бабла называется

Алехандро
20.08.2012, 19:33
Юлия 777, это надо спросить у спецов, думаю можно поставить центральный замок как доп опция, если нет и поставить сигналку.

Юлия 777
20.08.2012, 19:36
Сандер, Вот и думаю другого искать( Знать бы, я бы европейца поискала еще пару деньков, а вчера такая радосная на этом доджике ехала)

Валериевич
20.08.2012, 19:44
Разницы нет, американец или европеец, схема единая.
Ваш электрик мутит воду, он или далек от электроники этой машины, или хочешь срубить с вас много денег.

Юлия 777
20.08.2012, 19:46
Валериевич, не знаю про деньги, отправил он меня восвояси, говорит ищи другого электрика(

Валериевич
20.08.2012, 19:48
Значит, нужно искать.

Юлия 777
20.08.2012, 19:50
Валериевич, спасибо, дали надежду)))

Валериевич
20.08.2012, 19:58
Первое с чего нужно начать, это проверить целостность всех проводов идущих к дверям через разъемы в арках, скорее всего там есть повреждения.
Вообщем сперва проверить это, а потом уже будем думать что проверять дальше.
Есть один момент, всё управление замками дверей идет с ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ.
Так вот там нужно также проверить разъемы и от них прозвонить провода до дверных замков.

Вот темка, Приборная панель. Назначение и распиновка разъемов. (/forum/showthread.php?p=173529#post173529) Думаю электрику будет она полезна.

Ну а также схема в этой теме. Электросхема Дверные Замки. (/forum/showthread.php?t=4379)

Алехандро
20.08.2012, 20:01
Валериевич, мне кажется, что в этой машине нет центр. замка, комплектация минимальная самая).

Юлия 777
20.08.2012, 20:02
Валериевич, Спасибо! Воспользуюсь))

Валериевич
20.08.2012, 20:04
Это опция у них стандарт.

Валериевич, Спасибо! Воспользуюсь))

Спасибо это много, главное чтобы помогло ;)

Алехандро
20.08.2012, 20:04
Валериевич, аа, тогда надо шерстить проводку и искать причину и другого электрика.

Валериевич
20.08.2012, 20:06
Это проверить сможет любой знающий плюс и минус, в этой схеме они сделали всё гениально просто.

Юлия 777
20.08.2012, 20:08
Валериевич, )))))) очень надеюсь, что поможет)))))))))))

pys-pavel
26.01.2014, 17:13
Облазил всевозможные темы и форумы, но так и не нашел ответа на возникшую проблему. В центре сказали нужно оставлять машину минимум на 1нед.
Вот проблема: когда вытаскиваю ключ из замка зажигания и открываю дверь пищит сигнал что ключ в замке...
Не срабатывает сигналка и центральный замок. При езде постоянно мигает лампа сигнализации....
Но есть один момент: Когда машина работает (и ключ в замке) второй ключ работает и запирает двери... Все стоит штатное никаких допов нет....
Подскажите что делать?

TRS-motors
26.01.2014, 17:16
pys-pavel, ключи прописаны надлежащим образом? Родные, с завода? После чего начались проблемы? Первый владелец или нет?

pys-pavel
26.01.2014, 17:39
pys-pavel, ключи прописаны надлежащим образом? Родные, с завода? После чего начались проблемы? Первый владелец или нет?
ключи родные с завода. я второй владелец, брал машину екате по трэйд-ин.
началось весной прошлого года... после дождей... когда дождь прошел появилась такая ерунда, когда машина просохло все работало.
менял батарейку на брелках, диагностику делали - ошибок не обнаружено было, потому и сказали в салоне что оставлять нужно...

добавлено через 49 секунд
сейчас вообще сигналки нет

добавлено через 59 секунд
работает как прописал ранее

TRS-motors
26.01.2014, 18:02
pys-pavel, правильно понимаю, что ранее сигналка стояла, а сейчас её демонтировали?

pys-pavel
26.01.2014, 18:10
нет все стоит как прежде....
просто она не включается из-за ошибки

Fakish
26.01.2014, 18:27
нет все стоит как прежде....
просто она не включается из-за ошибки
выруби нафиг питание сигналки, погляди где обходчик чего там внутри стоит. Погляди в ключах, вся начинка идентична или в каком чего не хватает? Я бы с этого начал поиски.

pys-pavel
26.01.2014, 18:31
ключи идентичные 100%
мне бы схему подключения всех агрегатов и где их искать в машине...

Fakish
26.01.2014, 18:32
схему подключения всех агрегатов
что ты имеешь ввиду под агрегатами?
вот тебе там рыскай
/forum/showthread.php?t=3651 - все схемы "агрегатов"
/forum/showthread.php?t=1659&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%E0%FF+%F1%E8%E3%ED%E0%EB %E8%E7%E0%F6%E8%FF - про сигналки левые.

pys-pavel
26.01.2014, 18:35
агрегатов системы сигнализации, как она привязана к замку зажигания и запирания дверей, принцип работы

Fakish
26.01.2014, 18:37
агрегатов системы сигнализации, как она привязана к замку зажигания и запирания дверей, принцип работы
ещё уточнение, мы сейчас говорим про штатную или левую сигналку? Про левую я ссылку дал, про штатную тута /forum/showthread.php?t=1055&highlight=%F8%F2%E0%F2%ED%E0%FF+%F1%E8%E3%ED%E0%EB %E8%E7%E0%F6%E8%FF
будет зависить как подключали, по кан шине или в обход. Ищи провода которые идут от сигналки левой к кан шине. Сигналка то какая хоть?

pys-pavel
26.01.2014, 18:39
Сигналка стоит штатная

Fakish
26.01.2014, 18:56
Сигналка стоит штатная
"Про открытый капот я и сам испробывал - бибикает, а вот двери - не сработали, может потому, что я был рядом с машиной. Кстати когда диллер продавал - я его тоже просил показать как она работает, так он мучался минут 10 и в результате пшик."
--------------------------
Алгоритм работы штатной сигнализации на Dodge Caliber следующий:
1 поставили в режим охраны
2 на центральном "колодце" , там где спидометр под цифрой 120 км/ч или 80 миль/час , начнет интенсивно мигать красная диодная лампа, когда интервалы между миганиями сменится на более длительные это будет означать что автомобиль встал в режим охраны.
Поскольку 10-15 секунд , когда вы поставили машину на охрану действует режим так называемый для забывчивых , в этот момент если вы откроете дверь то сирена не будет активированна.

Итог: подождите 10-15 секунд пока сигнализация не встанет в полноценный режим охраны.
Исправность сигнализации можно проверить следующим образом:
поставили на охрану, подождали 10-15 секунд ,убедились что сигнальная красная лампа мигает с большими интервалами, после чего откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация не активирует сирену т.е. автомобиль не начнет "орать" ваша сигнализация не исправна , а точнее концевой выключатель.
Точнее покажет только вскрытие т.е. ДИАГНОСТИКА.
Попробуй так проверить!

добавлено через 5 минут
ты писал что менял батарейки, я тут нарыл что была такая проблема при замене батареек была у клубня и он её решил:
Может кому пригодится...

Выхожу с работы, нажимаю открывание на брелке - ни какой реакции... Закрывание-открывание ... ничего. Купил новую батарейку - тоже самое. Старая проработала 10 месяцев, померял тестером - дохлая. Звоню в сервис, девушка работающая автоответчиком соединила только на пятый раз с механиком который действитльно разбирается в проблеме, (до него чего только не советовали - самое смешное "откройте дверь, потом сразу капот, и снимайте клемму с акб, и машина орать не будет" спрашиваю " что потом", чистосердечно отвечает "не знаю", и " на буксире на станцию ТО").

Вообщем сделали так: Открываешь ключом дверь, и быстро ключ в замок зажигания. Сгавкать баран успел только три раза. После этого сигналка опять начинает работать нормально.
На вопрос почему после замены батарейки не срабатывало открывание ЦЗ, получил ответ что ключ "забыл" код после пропадания питания

OtherDima
26.01.2014, 19:19
На вопрос почему после замены батарейки не срабатывало открывание ЦЗ, получил ответ что ключ "забыл" код после пропадания питания

кто забыл???

разве коды хранятся не в машине
ключ всего лишь носитель

Fakish
26.01.2014, 19:39
OtherDima, ну заработало же после этого...:bk:

Teran
16.03.2014, 14:36
такая же проблема.. спустя пять лет сначала перестала работать доп сигнализация(старлайн), не снимала с охраны. Срабатывала на на трехсотое нажатие на кнопку. перестал ей пользоваться.
А вот в последние дни стала тупить и штатная. Поменял батарейку, вопрос не решился. То работает, то не работает.Вчера пол часа плясал вокруг машины.. Причем второй ключ ведет себя так же..

Kir
30.10.2015, 18:34
Всем доброго времени!
Данную проблему по форуму нашёл, но толком никакого решения не было предложено.
Проблема в следующем: в момент перестал работать центральный замок, за собой эта беда повлекла отсутствие света в салоне, отсутствие звука поворотников и аварийки. Все предохранители внорме, все снял и прозвонил. Знаю, что сейчас вы посоветуете прозвонить всю проводку и т.д., но вопрос в алгоритме работы ЦЗ, через что он работает, реле, не реле, вобщем принцип его работы. Заранее спасибо!

sinop2007
30.10.2015, 18:39
Блок стоит под рулевым валом в салоне и общается с мозгами.Надо смотреть проводку.Куча сообщений что провода внутри изоляции гниют.

Kir
30.10.2015, 18:46
Блок стоит под рулевым валом в салоне и общается с мозгами.Надо смотреть проводку.Куча сообщений что провода внутри изоляции гниют.
А как до него добраться есть мануал?
Всю нижнюю часть под рулём разбирал, слышал щелчки при нажатии на замок, но блока так и не нашёл. Ощущение, что он прям за приборной панелью...

Валериевич
30.10.2015, 23:57
А как до него добраться есть мануал?
Всю нижнюю часть под рулём разбирал, слышал щелчки при нажатии на замок, но блока так и не нашёл. Ощущение, что он прям за приборной панелью...

он внутри самой приборной панели ;)

GIN-555
31.10.2015, 00:12
Если не ошибаюсь, то центральный замок, свет в салоне, звук поворотников и аварийка - за все это отвечает приборная панель...

sinop2007
31.10.2015, 00:23
Нет.Отвечает блок управления.А приборка это потребитель.

Kir
31.10.2015, 00:25
он внутри самой приборной панели ;)

Не, пожалуй в этот раз отдамся на откуп TRS :be:

sinop2007
31.10.2015, 00:28
Не, пожалуй в этот раз отдамся на откуп TRS :be:

Все верно.

GIN-555
31.10.2015, 00:52
Нет.Отвечает блок управления

sinop2007,блок управления чем и где он находится? Если можно - покажи на схеме...

sinop2007
31.10.2015, 02:38
На схеме не покажу.Рулевой вал в салоне.Слева наверху под приборкой.

Валериевич
31.10.2015, 11:12
sinop2007, скорее всего ты что-то не понял, GIN-555 прав (центральный замок, свет в салоне, звук поворотников и аварийка - за все это отвечает приборная панель... )

alexxx_reg_61
31.10.2015, 14:09
Всем привет!
Камрады, кто сможет помочь советом/рекомендацией.
У товарища додж калибр 2011 года, америкос, двигатель 2 литра/156 пони. Началась такая вот проблемка - со штатного ключа не всегда срабатывет ЦЗ. Ранее все работало адекватно, потом ЦЗ) со штатного ключа стал срабатывать через раз, теперь вообще что то не работает. Сделал ему диагностику через замок зажигания - выкинуло ошибку P0513.
Ездили в сервис - мастер грешит или на контактную группу иммо (10%) либо на сам иммобилайзер (типа умирает - 90%).
Может кто сталкивался? кто что посоветует?
ЗЫ сигналка отсутствует

Y168
31.10.2015, 16:06
alexxx_reg_61, если ключ один - купить новый и привязать.
Может оказаться, что проблема именно в нем.

alexxx_reg_61
31.10.2015, 19:07
Y168, самостоятельно ключ я так понимаю не привязать?
Кстати, был бы благодарен если кинешь в личку контакты какой либо проверенной разборке по америкосам, - интересует Питер, Москва, в идеале ростов )

GIN-555
31.10.2015, 20:44
alexxx_reg_61, про привязку ключа здесь почитай /forum/showthread.php?t=1750&highlight=%CA%EB%FE%F7+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF ...

Y168
31.10.2015, 22:09
Y168, самостоятельно ключ я так понимаю не привязать?
Самому можно, только если есть 2 рабочих ключа, с одним нельзя, только сканером.

Иммо спроси у speedo, он разбирает америкосов - /forum/showthread.php?t=10062

Тут еще - /forum/forumdisplay.php?f=34

Если нужен будет чистый ключ, у 1 меня остался - /forum/showthread.php?t=12537

Михаил С
03.01.2016, 03:25
Всем привет. подскажите не работает центральный замок задних дверей,передние работают а задние обе двери нет. Багажник тоже работает в чем может быть причина

фендер
03.01.2016, 18:27
всех с Н.Г.
у меня вот тоже проблемка с замком.багажная дверь в морозы не закрывается,чтобы закрыть необходимо оооочень сильно хлопнуть.боюсь дохлопаюсь,чего-нибудь сломаю.подскажите где и как подрегулировать или еще чего?до -10-15 нормально закрывается.wd-шкой брызгал,силиконом тоже,не помогает

СЕРЖ 62
03.01.2016, 19:09
Всем привет. подскажите не работает центральный замок задних дверей,передние работают а задние обе двери нет. Багажник тоже работает в чем может быть причина

привод замерз:)

Михаил С
03.01.2016, 21:12
привод замерз:)

А почему и что можно сделать чтоб не замерзал.Это у них что проблема.

sinop2007
03.01.2016, 21:14
Серега шутник...Миш не бери в голову.У всех сейчас хорошее настроение.Проводку смотри.

СЕРЖ 62
03.01.2016, 22:16
Серега шутник...Миш не бери в голову.У всех сейчас хорошее настроение.Проводку смотри.

Дима Привет,я не прикалывался,у меня было тоже самое с водительской дверью.загнал в теплое помещение и раз десять открыл-закрыл,пока нормуль,понимаю,что не панацея,но разбирать зимой не охота:),люблю разобрать-посмотреть-покурить-все просмотреть-подправить и спокойно собрать назад.

Михаил С
04.01.2016, 13:00
На проводку не похоже,потому что задние двери очень редко открываю а тут раз и обе не работают,перед этим мыл машину теплой водой,задние двери, так как ручки закидало солью и грязью.

Валериевич
04.01.2016, 17:02
Михаил С, подключить хороший а не дешёвый сканер, войти в приборную панель, да-да именно в приборную панель и прочесть коды ошибок, и сделать сброс ошибок по центральному замку.

Можно конечно попробовать сделать "три волшебных раза" (/forum/showthread.php?p=112869#post112869) как вариант, вдруг поможет.

Михаил С
04.01.2016, 17:11
Михаил С, подключить хороший а не дешёвый сканер, войти в приборную панель, да-да именно в приборную панель и прочесть коды ошибок, и сделать сброс ошибок по центральному замку.

Можно конечно попробовать сделать "три волшебных раза" (/forum/showthread.php?p=112869#post112869) как вариант, вдруг поможет.

Три волшебных раза делал загорелась надпись (доне) как положено но не помогло. А хорошего сканера у нас в городе не найдешь.

Валериевич
04.01.2016, 17:16
Михаил С, Жаль, что сканера нет.

Хорошо следующий вопрос.
С водительской двери при нажатии кнопок закрыть/открыть дверные замки, они срабатывают?

СЕРЖ 62
04.01.2016, 17:55
Михаил С,в рязани есть офиц.диллер додж,джип,хруслер,плимут,а еще есть частники с хорошим оборудованием,но они все(в плане цены)сумасшедшие.нужно загнать авто в тепло(чтобы прогрелось),три раза ключом и разработать.

Михаил С
04.01.2016, 18:30
Михаил С, Жаль, что сканера нет.

Хорошо следующий вопрос.
С водительской двери при нажатии кнопок закрыть/открыть дверные замки, они срабатывают?

Нет только передние и задняя пятая дверь а боковые обе молчат.

Andrew.I
04.01.2016, 19:13
Может фишки с торца двери, там вроде как три положения,

Михаил С
04.01.2016, 19:17
Может фишки с торца двери, там вроде как три положения,

Ты имеешь ввиду которые для блокировки замков,но я их не трогал.

Andrew.I
04.01.2016, 19:21
Ну да, они самые.

Михаил С
04.01.2016, 20:13
Ну да, они самые.

Только что пощелкал толку ноль.

sanchez25
05.01.2016, 10:51
Аккум сел за праздники, с кнопки сигналки двери не открыть. А ключом не могу открыть, похоже замерз замок. Короче встрял...

Михаил С
05.01.2016, 14:39
Урааа у меня все заработало наверно точно примерз.

sanchez25
06.01.2016, 10:22
Урааа у меня все заработало наверно точно примерз.
Аналогичная история, купил антилед- пшикнул в личинку и сразу открылась

mcpanmc
13.03.2017, 12:42
Добрый день!) Начала поглючивать левая задняя дверь. И с ключа и с кнопки через раз открывается/закрывается;( несколько раз приходится на кнопку нажимать...
Подскажите, с чего начать?);)
Спасибо заранее;))!

Валериевич
13.03.2017, 13:43
mcpanmc, эл.проводка, от замка до приборной панели, обратить внимание особенно между стойкой и дверью, ну и сам замок.

moct05
29.04.2017, 21:27
Всем привет. Год назад столкнулся с проблемой: стал заседать замок водительской двери. С сигналам и с кнопки на ключе не открывается. Приходилось открывать сключа либо через заднюю дверь подняв блокиратор. Остальные двери открываются без проблем. Из салона когда открываешь ручкой, то такое чувство что что-то цепляется внутри. Когда на улице жарко, то при открывании двери из внутри даже магнитолла не включалась. Приходилось открывать дверь пассажира и все гасло и выключалось. С кнопки на двери все двери открываются и закрываются, кроме водительской.

Сегодня решил разобрать и подтянуть тяги (думал проблема в них). Но разобрав понял что там не может быть такого. Снял замок с водительской двери думал что-то в замке...сократил его я так и не понял как его разобрать чтобы попасть внутрь. Промыл где достал 2000, сполостнул водой и смазал все WD-40 так что с него бежало. Стряхнул излишки и собрал все назад. Не помогло. Водительская дверь не открывается ни с кнопки на ключе ни с кнопки на двери, только с ключа механически, либо открывая с ручки из салона. При нажатии на кнопку на двери не слышно звука конденсатора. На пассажирской слошно как он пищит. В общем с кнопки работает только Закрвание. Такое чувство что сигнал на открывание не приходит.

Прочитал всю тему. Ответа не нашёл. К стати есть битая ссылка про приборку.

Подскажите куда и как копать.

Сергей_7474
30.04.2017, 10:19
Доброго времени калиброводы! Вот и меня постигла участь с проблемой ЦЗ. Пропало управление ЦЗ со штатного ключа. Барашек 2008 года пробег 300 000,батарейки в ключах не менялись..Понятное дело начал грешить на них и побежал покупать новые.Смутило одно - одновременно перестал работать пульт управления гаражными воротами. Работает на той же частоте то есть 433 мгц. Соответственно замена батареек ни к чему не привела...Бараш заводился но управление ЦЗ только с кнопки на водительской двери. На ключи реакция ноль. Перечитав все страницы форума с данной проблемой хотел снимать панель приборов на предмет ремонта либо замены...Но милая попросила свозить в магазин. Подьехав на стоянку -НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ НАЖАЛ КНОПКУ БЛОКИРОВКИ НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ ЗАМКИ ЗАКРЫЛИСЬ..ЗАГЛУШИВ ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАЖИМАЯ КНОПКУ РАЗБЛОКИРОВКИ ОТКРЫЛ ДВЕРЬ,ВЫШЕЛ,ЗАКРЫЛ ДВЕРЬ КЛЮЧОМ..возвратившись из магаза по привычке нажал кнопку разблокировки на ключе -И СВЕРШИЛОСЬ ЧЮДО!!!! ЦЗ открыл дверь ...проверил несколько раз - все заработало!!!..приехав домой очередное чюдо случилось и с гаражными воротами они тоже начали работать в штатном режиме .Может я и не прав но резюме- Мозги бараша по какой то причине потеряли код ключа или наоборот ( передатчик пытался найти ключ (или мозги) происходило биение частот (гетеродин) по сей причине не происходил обмен данными между мозгами бараша и ключем) моими манипуляциями описанными выше ключ прошился (нашелся) по крайней мере у меня все заработало.Может кому то тоже поможет данная информация .Спасибо форуму (Валерьичу отдельное))

Иван26
25.10.2017, 16:32
Всем привет. У меня проблема, перестал открываться и закрываться с ключа. Началось все с того что додж стал плохо заводиться, или вообще не заводиться. Причина плохово пуска был акб.
Пробовал те манипуляции что описано ниже, не помогло. Скидывал клемы на 15мин. проблема уходила но после первого пуска двигателя снова появлялась.
Что делать незнаю. Кто нибудь сталкивался с таким?

владимиррр
25.10.2017, 21:06
Иван26, Батарейка в норме?у меня по зиме так было год назад поменял батарейку и проблема ушла

Иван26
25.10.2017, 22:46
Да менял не помогло. Сегодня опять скинул клему заработало, а потом даже не заводил а просто повернул ключ туда обратно и уже перестало работать.
И еще при открытой водительской двери при выключенном зажигании постоянно пищит сигнал как будтобы не выключил ближний свет.

Иван26
27.10.2017, 23:38
Проблема так и есть!!! Надоело с ключа открывать!!! Неужели ни у кого не было такого???

Max62
28.10.2017, 03:45
А ключ зажигания вытащен когда пищит?В салоне под центральным плафоном находится микросхемка,отвечающая за сигнализацию,бывает от конденсата окисляется.Ток когда снимать будешь осторожней с плафоном,а то ушко отломишь.Ну если батарейку поменял,клемы снимал,ключем три раза делал,даже не знаю что еще подсказать.

Y168
28.10.2017, 11:30
Надоело с ключа открывать
По ключу - разбираешь, протираешь спиртом обратную сторону платы (там где площадки контактные), слегка отгинаешь (поднимаешь) контакты с другой стороны платы и на площадке крепления батарейки, собираешь.

Иван26
28.10.2017, 11:37
Да ключ вытащен когда пищит. Попробую ваши варианты. Спасибо за советы. Потом отпишусь.

Валериевич
28.10.2017, 12:27
искать неисправность в дверном замке водительской двери или в эл.жгуте данной двери.

А бортовой компьютер в левом колодце приборной панели у вас есть?

Иван26
01.11.2017, 16:29
Нет левый колодец пустой.