PDA

Просмотр полной версии : ремонт по КАСКО


aps82
04.06.2011, 17:34
всем привет!
являюсь калиброводом с октября 2010г., тогда же застраховал машину по КАСКО.
сейчас появились неприятные царапины от неудачных парковок (на фото). на переднем бампере вдобавок еще краска слезает от некачественной покраски предыдущим хозяином, видимо.
в общем, возможно ли это предъявить по страховке и каковы мои действия? спрашиваю, потому что по страховке никогда ничего до этого не ремонтировал.

Rik
04.06.2011, 19:52
Бампер-как повезет, а боковину лучше через гайцов. Если есть знакомые-они сами расскажут как чего, если нет - ставишь машину во дворе поцарапанной бочиной на проезжую часть, но чтобы стояла, не мешая проезду. А утром вызываешь гайцов и оформляешь. На крайняк, они косарь дать придется. Далее получишь справку о ДТП и вперед, на оформление. НО! Все зависит от страховой и условий страхования по КАСКО. Если у тебя страховая не очень, то возможен отказ. У меня было два таких случая, на разных машинах и в разных страховых. Правда, мне по настоящему машину коцали, но не суть. Оба раза все было нормуль. Удачи!

PS. В конце-концов, даже у офф. дилера бывают акции, когда одна деталь покрасить с подбором и материалом стоит 5 т.р. Договорись с менеджером, чтобы тебя известили, и покрась бампер у них.

PPS. Я много слышал, что бампера таки красят по страховке, но всегда есть свои НО.

Mult
04.06.2011, 20:45
Все от условий этой КАСКО зависит. Где то ремонт 1 детали без справок, где то на сумму 5%, а где то вообще нет ничего подобного.
Но, стоит учитывать, что в случае отсутвия обращений, на слудующий год можно скидку сравнимую со стоимостью мелкого ремонта получить. И ремонт можно на следующий период перенести:).
Вообще, я такие царапины естественным износом считаю:)

Kasko
01.08.2011, 21:26
Апс, нет, насколько мне известно нет.
Рик, ага, НО всегда много. У меня была такая ситуация. Застрахован в 1СК. Какая то дама въехала в меня на своем хэчбэке, поцарапала бампер чуток. Так компания покрасила без проблем.
Так что зависит от ситуации, могу покрасить, а могут и не покрасить.