PDA

Просмотр полной версии : Свист в вариаторе на больших оборотах


Lenivets
06.06.2011, 12:48
С недавнего времени начал появлятся свист на больших оборотах, первоначально грешил на гидроусилитель. НО, пару недель назад на высоких скоростях, и при частых обгонах свист начал усиливаться, а минут через десять загорелся датчик перегрева коробки и свист стал просто оглушительным даже на ноборотах в районе 2х тысяч. Как итого машина не разгонялась (скорость больше 60 не набирал), а обороты не падали ниже 2х тысяч. спустя полчаса после остановки остыла и все заработало нормально. Сейчас вроде не слышно на холодном двигателе, после часа в пробке утапливаешь педаль и на оборотах больше 3х начинает свистеть.
Внимание вопрос=) : какие проблемы могут быть с вариатором? была ли у кого нить подобная проблема?

Leksey
06.06.2011, 12:52
Lenivets, какой пробег у машины? менялось ли масло в вариаторе? когда последний раз замеряли уровень масла в вариаторе?

Ляксандер
06.06.2011, 12:55
Меняй масло и фильтр в коробке.У меня такое было.Пробегу у тебя наверно тыщщ 70?

Lenivets
06.06.2011, 13:04
Пробег 72, масло и фильтры в вариаторе еще не менял.
Где то на 35 тыщах мне поменяли целиком вариатор по гарантии так что пробег у него где то 35-37 тыщ

Ляксандер
06.06.2011, 13:36
Ты наверно любишь погонять, и ручным режимом переключения частенько пользуешься?

Lenivets
06.06.2011, 14:25
Ручным режимом не пользуюсь. А по поводу погонять это смотря что считать гонками, просто живу на новой риге и средняя скорость где то 120. А коробку меняли потому что при включении режима D, особенно по зиме, задумывался и не ехал, секунд через 10 тока схватывался.
Официалы причины не выявили и поменяли целиком коробку по гарантии.

Ляксандер
06.06.2011, 14:37
Понятно. В общем "таблэтку" я подсказал.мне лично помогло.

Lenivets
06.06.2011, 14:38
Спасибо=) попробую

Leksey
06.06.2011, 15:31
Lenivets, главное!!! перед всеми заменами т.н. ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В КОРОБКЕ и визуально саму коробку на течь из нее масла. возможно просто не хватает масло в коробке, тогда она начинает греться и появляется эффект "вязкости"

DIR
06.06.2011, 15:36
Lenivets,ситуация один в один почти, как у меня. На 36тыс меняли по гарантии варик. сейчас пробег 70тыс. пару недель назад проехался так сказать с ветерком и на скорости 180 варик завыл. скинув скорость, проехал спокойно, вой прекратился, сейчас в нормальных режимах ок. но сдается мне ремень проскальзывал, значит стружку наделал. в общем, нездоровая эта канитель пацаны. вариатор - сакс!

RoyKillroy
07.06.2011, 21:43
DIR, это он возмущался и пытался препятствовать серьезному нарушению ПДД :)
Lenivets, срочно в сервис проверять масло если еще не поздно.

DIR
01.08.2011, 09:48
После прошедшей жары отметил, что такая проблема случается не только при высокой скорости - но и при активной езде по жаркой погоде. при +36 за бортом и езде по городу/трассе - выл безбожно при разгонах. В этот же день температура упала на улице и я ехал назад в Москву в аналогичном режиме, воя никакого не было.

Гарик
01.08.2011, 16:11
посещает и меня этот свист... но не верится, что заменой масла и фильтра можно избавиться от этого. А те, кто якобы избавился заменой масла, скорее просто эксплуатировали автомобиль в других условиях после замены. тоже заметил. сегодня свистит... завтра не свистит.

добавлено через 55 секунд
а пробежал почти 150... первый свист услышал на 70-80... не менял ни масло ни фильтр

DIR
01.08.2011, 16:19
Гарик, ты меня успокоил какбэ:)А те, кто якобы избавился заменой масла, скорее просто эксплуатировали автомобиль в других условиях после замены. тоже заметил. сегодня свиститТоже так считаю, т.к. воет невсегда. Пока не всегда надеюсь!