PDA

Просмотр полной версии : Не фиксируется пятая передача МКПП


Наташа16
09.06.2011, 18:22
Хочу проконсультироваться. Вчера приобрела Додж Калибр 2007г. Проехав 50 км заметила, что 5 передача не фиксируется. Она включается, но через какое то время возвращается в нейтральное положение. Никакого шума и хруста, все передачи остальные работают без проблем. Что с ней могла случится, учитывая то, что машина почти новая с 30000км пробега? Ремонт во сколько примерно может обойтись? Очень нужен совет...пока не поздно могу вернуть машину)))

Сандер
09.06.2011, 18:34
Наташа16, скорее всего синхронизаторы шалят, яб поговорил о скидке тысч 20 а то и 30)))

Крий
09.06.2011, 18:42
Ну, скорее всего не синхронизаторы, а фиксатор в механизме выбора передач, но это дела не меняет - коробку придется ремонтировать, поэтому или скидка в цене или возврат машины.

Наташа16
09.06.2011, 18:57
Все дело в том, что живу в Питере, а машину купила в Москве в салоне бу машин. Скидки уже не попросить,тк деньги заплачены по счету все офицмально. Есть вариант взять зимнюю резину комплект у них. Или возвращать деньги мне надо обратно ехать в Москву. Без разборки коробки в чем дел не понять ?

Крий
09.06.2011, 19:07
Наташа16, думаю, что разбирать придется, исходя из опыта ремонта МКПП автомобилей Ниссан.

гагарин
21.08.2011, 02:07
как вариант лепестки корпуса держащих синхронизатор
на месте оторвало....включить включает но потом сбрасывает синхронизатор
а выбор передал в этой мкпп простейший и надежный
может быть не полное включение 5-й либо тросы управления натянуты или зацеплены за что не будь

добавлено через 6 минут
еще вариант пружинки упирающие шарики в муфте переключения ослабли лопнули ....
информация конечно не для тебя (может муж почитает) все равно не чего не поймешь но все же...........

Sid30
08.07.2013, 23:19
Та же проблема и у меня теперь. Пятая вылетает. Говорят коробку вскрывать, может в другом дело. Кто как лечил??

Дрюня
08.07.2013, 23:37
Sid30,синхронизаторы,увы:bk:

Сандер
09.07.2013, 01:33
либо подушки двигла выдергивают (4 выдергивало), либо синхроны сдохлы, коробка последнее дело...

Rik
09.07.2013, 01:52
машина почти новая с 30000км пробега

Этот момент я бы поподробнее уточнил у дилера, при помощи сервисного сканера. На табло может быть все что угодно.
За 30т.км. сломать 5-ю передачу...Что-то с трудом верится.

Сандер
09.07.2013, 10:57
Этот момент я бы поподробнее уточнил у дилера, при помощи сервисного сканера. На табло может быть все что угодно.
За 30т.км. сломать 5-ю передачу...Что-то с трудом верится.

мне по гарантии дважды синхронизаторы меняли до 30 ткм))) и коробку перебирали:d так что нормально это. но все по гарантии должны сделать.

Rik
09.07.2013, 14:19
мне по гарантии дважды синхронизаторы меняли до 30 ткм))) и коробку перебирали:d так что нормально это. но все по гарантии должны сделать.

Да это понятно, брак-то бывает у всех. Но пятая передача...Ее и на трассе-то не всегда включаешь. Тем более, беда не приходит одна, по идее крякнула бы и еще какая-нить другая скорость.
Может, механизм переключения барахлит? Пятая же крайняя, возможно, механизм ее не досылает просто, или юзер не до конца подтыкает. У меня, напр, несколько раз вылетала первая и вторая, но только потому, что умудрился не до конца включить. И ничего, ездит, все нормально.