PDA

Просмотр полной версии : ФИЛЬТРация


Dimitrius
25.06.2011, 19:48
приветствую, земляне!
купил в Экзист воздушные фильтры (спасибо спискам в FAQ) Ашику и угольный TSN в салон, почитал советы, посмотрел вот это http://www.youtube.com/watch?v=tupsreqy0ac и попробовал отогнуть крыку бардачка, ребята, это же надо ломать, у меня трещит, но не открывается)))))) боюсь, сильнее надавлю - крышка в руках окажется. Подумал, ладно, начну с большого, открыл капот - раскрыл коробку - а там фильтр жёлтый, похож на чистый, что-то меня остановило и менять пока не стал.
У меня вопросы: поменять оба фильтра (ещё раз попробую) сразу и не думать об этом или подождать.
и ещё: ведь фильтры я купил, потому как запотевать стекло лобовое внизу стало при работающем кондиционере. Причина - фильтр (как я понял из прочитанного на форуме) а вдруг нет?

спасибо за советы)

DEN8313
25.06.2011, 20:07
приветствую, земляне!
купил в Экзист воздушные фильтры (спасибо спискам в FAQ) Ашику и угольный TSN в салон, почитал советы, посмотрел вот это http://www.youtube.com/watch?v=tupsreqy0ac и попробовал отогнуть крыку бардачка, ребята, это же надо ломать, у меня трещит, но не открывается)))))) боюсь, сильнее надавлю - крышка в руках окажется. Подумал, ладно, начну с большого, открыл капот - раскрыл коробку - а там фильтр жёлтый, похож на чистый, что-то меня остановило и менять пока не стал.
У меня вопросы: поменять оба фильтра (ещё раз попробую) сразу и не думать об этом или подождать.
и ещё: ведь фильтры я купил, потому как запотевать стекло лобовое внизу стало при работающем кондиционере. Причина - фильтр (как я понял из прочитанного на форуме) а вдруг нет?

спасибо за советы)

Боковые перегородки бардачка нужно вгибать во внутрь!!!и он сам(бардачек) упадет на нужное расстояние для замены фильтра.

Dimitrius
25.06.2011, 20:28
во внутрь и гнул)
надо сильнее, видимо.
слабо верю в платсик пока что.
пойду попробую ещё разок.

Валериевич
25.06.2011, 20:33
Dimitrius, Я первый раз тоже боялся, действительно очень тяжело отгибается во внутрь.

Игорек
25.06.2011, 20:34
Dimitrius, Я первый раз тоже боялся, действительно очень тяжело отгибается во внутрь.

...но ни чего пока не ломается!
Dimitrius, отогни сначала с одной стороны и придерживай рукой, а потом с другой - по очереди.

Dimitrius
25.06.2011, 20:40
спасибо, ребята!
приложу ещё добавочно джоулей))))
теперь уверенности прибавилось.

...а потом и щётки научусь менять, стану настоящим калиброводом!

prius
25.06.2011, 20:40
менял салонный фильтр неделю назад, отгибается крыщка бардачка внутрь запросто, главное не бояться, так что вперед:) а фильтр реально был очень грязным