PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какую СОБАКУ взять?


fiRe
26.06.2011, 21:43
Вот решил взять собаку:раньше собачек не было, но всегда хотелось=)
И сталкнулся с проблемой:не знаю какую породу выбрать!

Может кто подскажет:
мне нужна собака-друг,компаньен, чтобы можно было содержать как дома, так и за городом, чтобы ладила и игралась с детьми, но в то же время была не глупой и не маленькой)

С удовольствием приму Ваши советы!:rolleyes:

Виталик
26.06.2011, 21:48
Американский кокер всех любит и жрет все что не приколочено плюс ежиков на даче.

Dodge Caliber SXT
26.06.2011, 22:02
Чио хуа хуа тоже собачушка:bm:

svetlana
26.06.2011, 22:06
У нас был эрдельтерьер - обожал нас, сына, гостей (знакомых), на даче пугал всех, кто был за забором, стоило нам впустить человека, считал его "своим" и зализывал почти "до смерти".
Сторожил классно (голос у них круче, чем у немецких овчарок) - в течение лет 5 после того, как его не стало, ни один кот на участок не заходил (онр мелкими перебежками пересекали участок).
Единственно - "обожал" кошек, мне много раз предлагали котят, узнав, что в доме эрдель, кошатники от своего предложения отказывались, хотя у хозяйки "папаши" коты были.
Собак был такой, что после него нового брать не можем - таким уже не будет никто.
Когда был маленький - едиственный урон в доме от него - порванная им (в 4 месяца) в клочки телефонная книга (были порваны исключительно страницы с телефонами магазинов и аптек - те, которые как раз были самыми нужными), вся мебель и обои целы.

Mult
26.06.2011, 22:22
В детстве была колли. Другое название породы -шотландская овчарка.
Как любая овчарка, очень умная. А как постушья собака очень добрая, без агресии.
Единственный минус, шерсть, хотя из начесанной даже носки вязали.
Если не колли, то в целом именно овчарки наиболее интеллектуальны, ИМХО:).

Максимка
26.06.2011, 22:26
Бери плюшевую!!!!!!!!!!!!!

OtherDima
26.06.2011, 22:36
лабрадор, маленький терьер какой нить:)

Killer
26.06.2011, 23:12
я взял лабрадора. очень умная и добрая собака, детей обожает больше всех. на улице каждого ребенка оближет... :) лучше брать сучку, она ростом поменьше, и по кг. :bk:
советую лабрика :)

Pasha229
27.06.2011, 00:30
Был Боксер, собака очень умная, хорошо относится к детям...но единственное живут мало...наш прожил 13 лет и это считается очень долго для этой породы...рекомендую.

OtherDima
27.06.2011, 00:37
слюнявый ?

LuvPrada
27.06.2011, 00:38
Всю жизнь у меня были собаки:нем.овчарка,вост.-европейская овчарка,америк.кокер,керри-бдю-терьер.Сейчас-вельш корги пемброк.Ничего лучше не могу представить!Умная,добрая,внимательная,осторожная,в оспитуемая(причем занимается с большой радостью),ответственная и все самое хорошее-про нее.Не в обиду всем другим породам.

OtherDima
27.06.2011, 00:38
я люблю Стаффордширского терьера
хороший и умный собак
умнее афчарок и лабрадоров
:)

LuvPrada
27.06.2011, 00:43
Чаще всего умственное развитие собак(не важно,какой породы)зависит от хозяина.
Корги-не слюнявые.

APK
27.06.2011, 11:22
Преданней русской спаниели не встречал, детей любит, но рост не большой (хотя что понимать?) недостаток: выловит всю соседскую дичь!:)

Игорек
27.06.2011, 11:32
Чем проще порода, тем умней и менее болезненная!
Самые преданные, это дворняги! Их и дрессировать сильно не надо и в то же время территорию свою знают и охраняют, и хозяина в обиду не дадут - проверенно лично!

добавлено через 2 минуты
fiRe, для твоих запросов я бы не брал сильно большую, и не брал бы бойцовскую породу! Все же у тебя опыта в собаководстве нет...
А с другой стороны не вздумай брать сильно маленьких собак - они злые и вредные.

VoGool
27.06.2011, 11:47
Если бы не в квартире содержалась, то я бы лайку посоветовал. Умнее и вернее друга хрен найдешь... Но ей относительная свобода нужна. Если в городской квартире то спаниэлька-само то )) Прикольная, не тупая порода. Achtung: шерсти много повсюду...

Pasha229
27.06.2011, 13:43
слюнявый ?
Не то, чтоб слюнявый-слюнявый...дома все нормально...
Слюнявый если только болен, ну или на улице с палкой заигрался) Мы лично на выгул брали тоненькию веточку, если вдруг заслюнявится...дома все ок.

19Alex72
27.06.2011, 14:24
Бобтейла бери (старо-английская овчарка). Безупречна, как собака-компаньон. Детей обожает, дети тоже при виде такой собаки впадают в щенячью радость. Размер - средний, очень доброжелательна. Ест (в сравнении с ротвейлером) очень мало.

Ёлка
27.06.2011, 14:30
fiRe, берите плюшевую!!! Играть будут все! Не гавкает, не кусается, пить и есть не просит! ;):rolleyes:

ales-sandro
27.06.2011, 15:58
и не гадит, что тоже немаловажно :)

APK
27.06.2011, 15:59
и не гадит, что тоже немаловажно
А гавкать за нее будет хозяин:):):)

ales-sandro
27.06.2011, 16:02
APK, уж пусть лучше помолчит.... мои сцуки сосранья любят полаять на голубей.... в самый сон....

DA_NIKTO
28.06.2011, 13:46
Я уже как год собираюсь завести Цвергпинчера. Такой маленький доберман с моторчиком. :)

ivanna
28.06.2011, 18:22
У нас жили афганские борзые. Не смотря на то, что собаки немаленькие, дома их не было видно, у них стояли 2 небольших кресла в прихожей, на которых они и проводили большую часть времени, будучи уже совсем взрослыми. С детьми великолепно, я со своей старшей, когда еще мы обе детьми были, колбасилась не на шутку, одевала комбинезон балоневый и по полу каталась с ней. Обе собаки четко исполняли все команды, когда младший убегал за дворняжками с течкой, то отправляли за ним старшую, она его за ошейник приводила. На санках нас зимой катали.
Что касаемо охраны, стоило в подъезде чужому пройти по леснице, собаки сразу реагировали, соседей всех знали по запаху и молчали. С кошками тоже дружили, старшая котят подкармливала, когда у нее ложная беременность была.
Огромный плюс - от этой породы нет запаха псины, как минус - длинная шерсть, но при должном уходе проблем нет. Ну и бегать с ними нужно, я вокруг дома и по лесу бегала со своими.

добавлено через 9 минут
Да, кстати, сейчас шпиц у мамы живет. Тоже порода прикольная, но малявка совсем :) Это просто живая игрушка, друг кошки и нянька котят! При встрече начинает прыгать как баскетбольный мячик, пока руки не подставишь и не поймаешь, чтобы он смог "поцеловать". Характер маленького ребенка. Родителям моим развлекуха, они ему костюмчики/кепочки/ботиночки покупают, игрушек у него мульен. Но этого без внимания не оставишь. Он просто везде!
Я например покой люблю, поэтому рада, что не взяла себе такого же.
Очень радует, что не смотря на длинную шерстку, он вообще не линяет, и шерсть почти не спутывается.

asemeikin
28.06.2011, 18:32
У нас жили афганские борзые. Не смотря на то, что собаки немаленькие, дома их не было видно, у них стояли 2 небольших кресла в прихожей, на которых они и проводили большую часть времени, будучи уже совсем взрослыми. С детьми великолепно, я со своей старшей, когда еще мы обе детьми были, колбасилась не на шутку, одевала комбинезон балоневый и по полу каталась с ней. Обе собаки четко исполняли все команды, когда младший убегал за дворняжками с течкой, то отправляли за ним старшую, она его за ошейник приводила. На санках нас зимой катали.
Что касаемо охраны, стоило в подъезде чужому пройти по леснице, собаки сразу реагировали, соседей всех знали по запаху и молчали. С кошками тоже дружили, старшая котят подкармливала, когда у нее ложная беременность была.
Огромный плюс - от этой породы нет запаха псины, как минус - длинная шерсть, но при должном уходе проблем нет. Ну и бегать с ними нужно, я вокруг дома и по лесу бегала со своими.

добавлено через 9 минут
Да, кстати, сейчас шпиц у мамы живет. Тоже порода прикольная, но малявка совсем :) Это просто живая игрушка, друг кошки и нянька котят! При встрече начинает прыгать как баскетбольный мячик, пока руки не подставишь и не поймаешь, чтобы он смог "поцеловать". Характер маленького ребенка. Родителям моим развлекуха, они ему костюмчики/кепочки/ботиночки покупают, игрушек у него мульен. Но этого без внимания не оставишь. Он просто везде!
Я например покой люблю, поэтому рада, что не взяла себе такого же.
Очень радует, что не смотря на длинную шерстку, он вообще не линяет, и шерсть почти не спутывается.

и у меня афганская борзая была, перед ней дворняга и после нее(сейчас) так вот на мой взгляд чем проще собака тем больше она любит тебя! попозже скину фотку, смесь таксы и еще чего то, он мне как сын. такой преданности в глазах я не видел ни у одной породистой псины. а афганы слишком своевольные...

ivanna
28.06.2011, 18:43
афганы слишком своевольные...
Наверное как воспитаешь, я бы не сказала...

на мой взгляд чем проще собака тем больше она любит тебя!
Само собой! Дворняга с улицы самый преданный друг, это давно всем известно и даже не обсуждается. В "Биме" столько собак красивых, и породистых и нет, многие раньше в семьях жили, пока не попали на улицу и в приют.
Правда там пока не убедишь руководство в том, что сможешь быть хорошим хозяином, собаку никто не даст, как и любое животное. Боятся, что потом опять животное на улице окажется.

Forestier
28.06.2011, 19:00
У моих родителей была голландская овчарка. Преданная, умная, находчивая. И что удивительно - с потрясающей памятью. А ещё она умела улыбаться. С детьми вела себя исключительно покладисто.После такой собаки не представляю для себя собаку иной породы.

守護天使
28.06.2011, 19:08
у меня лабрадор тоже умеет улыбаться, особенно когда пузо гладишь или за ухом чешешь... :bm:

NikoDim
28.06.2011, 22:47
Вы мя извините, но, что в Вашем смысле - взять? Нет, ну я человек, конечно культурный, надеюсь, и собак люблю. Почитал тему - дайте 2.

Валериевич
28.06.2011, 22:50
fiRe, Так всё таки, какую собаку ты себе выбрал?

NikoDim
28.06.2011, 22:54
fiRe, Так всё таки, какую собаку ты себе выбрал?

Перефрразирую, ты хошь себе, или повыпендривацца?

Валериевич
28.06.2011, 23:13
NikoDim,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

NikoDim
28.06.2011, 23:15
Валериевич, как я тебя лублу! 6)

Валериевич
28.06.2011, 23:44
Валериевич, как я тебя лублу! 6)

ОГО:eek::d
Ну тогда взаимно :rolleyes::az:
Сейчас нас засмеют..............................:d

mkl44
28.06.2011, 23:46
ОГО:eek::d
Ну тогда взаимно :rolleyes::az:
Сейчас нас засмеют..............................:d

все это гуд, а как это с собакой вяжется?:eek:

Валериевич
28.06.2011, 23:57
mkl44, Надо спросить у собаки :ah:

NikoDim
29.06.2011, 18:38
fiRe, если серьёзно, у меня был ротвейлер, девчёнка. Преданней животину не найдёте. :( После неё никого не хочу и не куплю. Хотите, чтоб Вас любили и боготворили, купите рота.

alex111
29.06.2011, 23:50
что-то про пуделей никто ничего... А ведь почти человек!!!

Крюк
30.06.2011, 13:34
что-то про пуделей никто ничего... А ведь почти человек!!!

Ты про Валеру Карпина - тренера ФК Спартак ?????

alex111
30.06.2011, 14:51
Крюк, не... тот почти пудель