PDA

Просмотр полной версии : Замена лампочек ближнего/дальнего света (H4)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7]

Игорек
06.02.2017, 10:46
Спасибо!;)
А шнурком ELM327 и ноутом я эти ошибки наверное не увижу?

Валериевич
06.02.2017, 11:56
Спасибо!;)
А шнурком ELM327 и ноутом я эти ошибки наверное не увижу?

Нет, не увидишь....
Хотя, попробуй, а вдруг...

Пизяк@
19.02.2017, 14:15
Как же замумукала меня фишка на фаре, и месяца не прошло, опять оплавилась. Ставил керамику. Как с ней бороться?! Други подскажите.

OtherDima
19.02.2017, 15:16
Как же замумукала меня фишка на фаре, и месяца не прошло, опять оплавилась. Ставил керамику. Как с ней бороться?! Други подскажите.

прикольно
у меня нини, за столько времени

что за лампы пользуешь?

Пизяк@
19.02.2017, 16:36
прикольно
у меня нини, за столько времени

что за лампы пользуешь?

12v 60/55

Ануфрий
19.02.2017, 16:54
Пизяк@, ну это жесть...у меня тож все штатное

карел
19.02.2017, 19:41
У меня авто уже 10 леет такой фигни не было, лампы по мощности нужные ставишь.

Dfwkfd
06.03.2017, 12:13
Добрый день.

Перестал гореть левый ближний свет.
Считал ошибку - в162с - высокое напряжение в лампе ближнего света левой фары.
Искал разрыв долго. В итоге нашел ослабленную "мамку" в штекере С4 на интегрированном блоке. Из-за плохого контакта "мамка" оплавила штекер. Пока не сильно, но сама она уже не извлекается. Кое-как поджал, но её и штекер необходимо менять.
Вопрос:
Где найти каталожные номера штекера С4 и "мамки" для заказа?

sergey1467
06.03.2017, 13:50
Добрый день.

Перестал гореть левый ближний свет.
Считал ошибку - в162с - высокое напряжение в лампе ближнего света левой фары.
Искал разрыв долго. В итоге нашел ослабленную "мамку" в штекере С4 на интегрированном блоке. Из-за плохого контакта "мамка" оплавила штекер. Пока не сильно, но сама она уже не извлекается. Кое-как поджал, но её и штекер необходимо менять.
Вопрос:
Где найти каталожные номера штекера С4 и "мамки" для заказа?

Поплавился штекер на лампу? Было такое-купил в автомагазине от ВАЗ керамический и поставил,НО...-у меня лампы Н4

Dfwkfd
06.03.2017, 14:17
Поплавился штекер на лампу? Было такое-купил в автомагазине от ВАЗ керамический и поставил,НО...-у меня лампы Н4

НА ЛАМПЕ ШТЕКЕР В НОРМЕ. ОПЛАВИЛСЯ ТОТ, ЧТО ВСТАВЛЯЕТСЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БЛОК.
Номер по электросхемам от Валерьевича - C4, черный, 10-контактный. Ищу его каталожный номер для заказа.

sergey1467
06.03.2017, 14:22
НА ЛАМПЕ ШТЕКЕР В НОРМЕ. ОПЛАВИЛСЯ ТОТ, ЧТО ВСТАВЛЯЕТСЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БЛОК.
Номер по электросхемам от Валерьевича - C4, черный, 10-контактный. Ищу его каталожный номер для заказа.

Может на разборках пошарить?Нет?

добавлено через 3 минуты
НА ЛАМПЕ ШТЕКЕР В НОРМЕ. ОПЛАВИЛСЯ ТОТ, ЧТО ВСТАВЛЯЕТСЯ В ИНТЕГРИРОВАННЫЙ БЛОК.
Номер по электросхемам от Валерьевича - C4, черный, 10-контактный. Ищу его каталожный номер для заказа.

Тут поищи - http://www.elcats.ru/chrysler/SubGroup.aspx?Model=a7b9fd79-17a9-48f4-8851-6f0854b6d1a1&Group=K8MoyaR9LFhWOJGFp6uzEvY4%2BuwJz5eLOjU2n%2F7H ULQ%3D&T=8+%D0%AD%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%A0%D0%98%D0% 9A%D0%90

Dfwkfd
06.03.2017, 16:46
sergey1467, спасибо.
В твоём каталоге на ремонтных деталях электропроводки есть четыре номера без их изображения. Вместо изображения ссылка на какой-то мопаровский сайт, которой не открывается.
Исходя из того, что я начитал за два дня - только разборки.
Сажусь за поиск.

Мишаньчик
14.07.2017, 11:14
Здарова. Вот такие никто не ставил? Хочу попробовать.

Kralty
15.07.2017, 02:51
Здарова. Вот такие никто не ставил? Хочу попробовать.
А что за производитель?

OtherDima
15.07.2017, 13:09
Здарова. Вот такие никто не ставил? Хочу попробовать.

светодиоды в отдельной теме
/forum/showthread.php?t=14707

кратко

Philips X-treme Ultinon за ~9000руб
CoolLed CL6 Prem ~ 6500руб
Sho-Me G7 ~ 9000руб
CL6 цена/качество идеальней

Artemy(MSK)
18.07.2017, 14:41
Прочел почти всю тему, "своей" проблемы не нашел.

Вводная: Американец, 2009, 2.0 CVT, H13

Матюкаясь, менял лампочки, каждые пару месяцев (заказывал с Али пачками, благо пара по 300 р.
Ставил и филипс, сгорал так же.
Родная колодка оплавилась, пару лет назад поменял на керамическую (недавно опять поменял).
Лампочки сгорают так-же.
Первым пропадает левый ближний, потом правый, а потом и дальние.

На левой колодке постоянно обгорает средний контакт (масса?). Контакт был нормальный, и поджимал, и токопроводящую пасту намазывал, а крайний раз еще и облудил жирно. Один фиг, горит.

Решил поставить диодные с драйверами и кулерами. И тут проявились интересные симптомы - на заглушенном двигателе все светит просто замечательно, но стоит завести двигатель и начинается цветомузыка. Фары загораются и потухают без всякой закономерности, на месте и в дороге, по кочкам и свежайшему асфальту...

ПТФ, как ни странно, работают отлично, что на трассе, что на колдобинах.

Друзья, кто сталкивался, что это может быть? Гена? Реле? Подрулевые?

Boris Rudy
18.07.2017, 17:25
А напряжение когда нибудь мерял на лампочках?
Может оно завышено?

Artemy(MSK)
18.07.2017, 17:53
А напряжение когда нибудь мерял на лампочках?
Может оно завышено?
В выхи померяю. А если высокое - что делать? Да и не моргали бы, а тут именно полное отключение.

Надеюсь, это не гена или микросборки :ah:

Boris Rudy
18.07.2017, 19:16
Если завышено, то простые лампы будут перегорать, а светодиодные перегреваться и выключаться периодически.
"Я так думаю" (с)

OtherDima
18.07.2017, 20:21
"Я так думаю" (с)

плохо думаешь
драйвер не даст в светодиод лишнего

Boris Rudy
18.07.2017, 22:11
Здесь форум автолюбителей и мне уже делали замечания за излишние подробности в темах по электронике.
Специально для тебя (да простит меня модер) - вот именно драйвер и перегреется, не сам светодиод, ясен перец!

OtherDima
19.07.2017, 01:13
вот именно драйвер и перегреется, не сам светодиод, ясен перец!
это его работа
потрогайте любой блок питания - они далеко не холодненькие

Artemy(MSK)
19.07.2017, 10:31
это его работа
потрогайте любой блок питания - они далеко не холодненькие

Вот-вот, и по моему размышлению:
Драйвер с хорошим оребрением, лишнюю напругу распылит, и при существенной перегрузке, он просто отключится и до следующего запуска (i/o) работать не будет (по аналогии с бытовыми драйверами освещения).
Кроме того, светомузыка на обеих фарах, и на ближнем, и не дальнем, при заведенном двигателе. А подгорает центральная клемма (масса?) и только на левом.
Без движка - все отлично.

Какие еще будут мнения?

Кстати, ПТФ сидят на ветке и предохранителе прикуривателя, о как :al:

OtherDima
19.07.2017, 20:55
Вот-вот, и по моему размышлению:
Драйвер с хорошим оребрением, лишнюю напругу распылит

я не электронщик, но по мне так драйвер должен пропустить нужное, а остальное зачем пропускать и жрать?
имхо оно греется из-за преобразования из 12 в то что жрёт диод, обычно это 3.2Вольта
где наш Валерьевич, Маг и Волшебник ?:))))

stavik219
27.08.2017, 00:48
сегодня должен был заменить лампочку ближнего света H4 на своём. на такие дела обычно выделяют полчаса от силы, и так бы оно и получилось, если бы стандарты по которым делают лампочки, были бы более Стандартными.
взгляните на эти два фото. слева - старая лампа которую я вытащил из фары. справа - лампа, которую я купил, попробовал поставить, и уже запаковал взад до лучших времён. сфотографировать и написать об этом на форуме догадался уже после. новая лампа Не Подходит. по посадочному месту. диаметр плоскости, которую должны прижимать усы, больше чем нужно. и места под усы вообще под другими углами на ней расположены.
проклятые инженеры, который раз уже натыкаюсь на подобный их косяк! какого болта они называют лампу Аш4 если она не Точно Такая же, как все другие возможные Аш4, по крайней мере во всём что касается посадочного места?? Или тогда не пишут к Каким именно машинам подходит их произведение.
что интересно, на новой лампе ещё написано asymmetric, и там ещё были такие же но symmetric. я так подумал, что асимметричные это для установки только на машины с нормальным расположением руля, в то время как симметричные можно ставить и на правый руль. но к делу это вряд ли имеет отношение.
какой цоколь по форме был у симметричных, такой же и ли нет, не обращал внимание. до сегодняшнего дня я верил в то что он одинаковый у любых двух лампочек на которых на обеих написано h4 (5,6,8,129, сколько угодно). теперь ясно что я сначала (как чайник) должен вынуть старую лампочку, пойти в магазин и подобрать точно такую же, пока не выучу и не запомню твёрдо какой именно цоколь у лампочек на моем автомобиле.
честно скажу, все 153 страницы не просматривал за невозможностью выделить на это время. может и было уже про такое. но думаю тема актуальная и не лишняя для обсуждения, нездорово это как-то, когда одного обозначения стандарта на Стандартной вещи мало и приходится перепроверять.

OtherDima
27.08.2017, 01:14
stavik219, потому что не надо покупать всякую дичь :)

тут же видно всё через пластик

stavik219
27.08.2017, 10:33
это то да. проблема именно в том что я не стал смотреть через пластик что там за цоколь, полагая что аш4 оно и есть аш4.
теперь и говорю всем, кто (вдруг) еще не знал - лучше смотреть, не верьте стандартам.

Андрей Члск
28.08.2017, 08:22
проблема не в стандартах, а в продавце, который впарил тебе лампу R2, а не H4. Такие стояли на жигулях 70-80 годов. Можно и их поставить, но нужен переходник

Андрей Члск
28.08.2017, 08:29
а вообще, когда не было повального засилия интернета, эти лампы называли Н4 старого образца)))

добавлено через 4 минуты
проблема не в стандартах, а в продавце, который впарил тебе лампу R2, а не H4. Такие стояли на жигулях 70-80 годов. Можно и их поставить, но нужен переходник

блин, вру безбожно, НЕЛЬЗЯ их поставить, этот переходник наоборот что бы поставить нормальные Н4 в цоколь под R2
:)

stavik219
28.08.2017, 09:37
век живи, век учись. спасибо! будем разбираться.

Happyjul@yandex.ru
28.08.2017, 22:04
Добрый день!
Рада познакомиться)))
Вот купили Додж Калибр 2007, два дня откатались-весь свет был на месте.Сегодня обнаружили что перестал светить ближний свет ((.Дальний нормально.
Аккумулятор поменяли, клемы сбросили, ключом до появления done повернули.. Но все по прежнему.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать...в чем может быть причина и кто в Питере подобным из мастеров занимается.
Спасибо!

добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Рада познакомиться)))
Вот купили Додж Калибр 2007, два дня откатались-весь свет был на месте.Сегодня обнаружили что перестал светить ближний свет ((.Дальний нормально.
Аккумулятор поменяли, клемы сбросили, ключом до появления done повернули.. Но все по прежнему.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать...в чем может быть причина и кто в Питере подобным из мастеров занимается.
Спасибо!

карел
28.08.2017, 22:31
Happyjul@yandex.ru, Вам нужен хороший сканер.

Happyjul@yandex.ru
28.08.2017, 22:52
А сканер можно в любом автосервис найти?Извините, немного не в теме!))) И еще вопрос, есть вероятность того что это ошибка?

PASHOK102
24.11.2017, 09:20
Всем доброго! Купил недавно калибра и сразу столкнулся с проблемой замены ламп. Т.к. видимо предыдущий хозяин был без рук,одна лампа не работала. При замене выяснилось,что лампы стоят вообще разных производителей. Были мысли поставить светодиоды,но остановился на галогенках https://www.xenonshop.ru/media/uploads/goodphoto/4b/4beacfa348962d07423ff5361c2bf335.jpg
и не пожалел ни разу еще.
Считаю со светом лучше не эксперементировать,конечно если не использовать авто только днем.

Андрей Члск
24.11.2017, 09:26
PASHOK102, у меня такие же стоят, в дождливую погоду разочаруешься в них

Winnerx
25.11.2017, 19:14
Ребят. Посоветуйте пожалуйста лампы ближнего? Диоды запрещены но хотел))

kruell
05.12.2017, 11:32
Night Breaker не особо то и яркие. Купил подобные, сравнил с теми, что у меня стояли (Philips Premium, были в комплекте вместе с новыми фарами) - яркость одинакова.
Маркетинг чистой воды. Да, если покопаться в инете, можно найти видео, как мужик замерят яркость ламп и найт брекеры у него на первом месте (может ему проплатили?), но в реальной жизни, если свет от ламп на дороге практически тот же, то уже не важно, какие циферки показывает у мужика прибор.

Doctor Haus
05.12.2017, 12:03
Добрый день!
Рада познакомиться)))
Вот купили Додж Калибр 2007, два дня откатались-весь свет был на месте.Сегодня обнаружили что перестал светить ближний свет ((.Дальний нормально.
Аккумулятор поменяли, клемы сбросили, ключом до появления done повернули.. Но все по прежнему.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать...в чем может быть причина и кто в Питере подобным из мастеров занимается.
Спасибо!

добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Рада познакомиться)))
Вот купили Додж Калибр 2007, два дня откатались-весь свет был на месте.Сегодня обнаружили что перестал светить ближний свет ((.Дальний нормально.
Аккумулятор поменяли, клемы сбросили, ключом до появления done повернули.. Но все по прежнему.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать...в чем может быть причина и кто в Питере подобным из мастеров занимается.
Спасибо!
Была та-же проблема!Что только не делали.Перелопатили проводку и т.д. пока не нашел человека с хорошим сканером.(Лаунч не знаю какой).Делов на 10 минут и все работает!

барашек
22.03.2018, 01:13
Ребят всем привет вопрос кто ни будь устанавливал тюнинговые передние фары ?Можно ли их вообще ставить?

добавлено через 2 минуты
Ребят. Посоветуйте пожалуйста лампы ближнего? Диоды запрещены но хотел))

Только что смотрел в ютубе на счёт светодиодных вот ссылка посмотри https://youtu.be/zenKduk_VBc

Мастер
23.03.2018, 10:40
второй год езжу со светодиодными лампами и не разу не проверяли и ближний и дальний, правда пришлось поставить омыватели фар,зимой снег не стаивает,фара не греется

Игорь1969
20.07.2018, 12:20
сегодня в крайслер-центре посоветовали поставить диодные лампы на головной свет (LED HEADLIGHT H4 Double beam 4300K 3000Lm), протестировали горят реально ярче штатных, посмотрим что в эксплуатации покажет. Единственный недостаток иногда похоже при опросе мерцают по очереди, но я думаю что это не критично да и сильно глазом это не видно:(:):rolleyes:

добавлено через 17 часов 54 минуты
сегодня в крайслер-центре посоветовали поставить диодные лампы на головной свет (LED HEADLIGHT H4 Double beam 4300K 3000Lm), протестировали горят реально ярче штатных, посмотрим что в эксплуатации покажет. Единственный недостаток иногда похоже при опросе мерцают по очереди, но я думаю что это не критично да и сильно глазом это не видно:(:):rolleyes:

не поездил ночью, моргают диодные как стробоскоп, сегодня обратно поставил штатные галогенки, все в порядке :(

Vitalay
20.07.2018, 22:20
сегодня в крайслер-центре посоветовали поставить диодные лампы на головной свет (LED HEADLIGHT H4 Double beam 4300K 3000Lm), протестировали горят реально ярче штатных, посмотрим что в эксплуатации покажет. Единственный недостаток иногда похоже при опросе мерцают по очереди, но я думаю что это не критично да и сильно глазом это не видно:(:):rolleyes:

добавлено через 17 часов 54 минуты


не поездил ночью, моргают диодные как стробоскоп, сегодня обратно поставил штатные галогенки, все в порядке :(
Так же и лампы в габариты, додж очень прихотливый к светодиодным лампам и ксенону, у некоторых кто устанавливал ксенон нет проблем, у некоторых даже с обманками не работает, так что кому как, я вернуля к галогену, поставил желтый спектр, скажу често светит потрясно видно дорогу в любую погоду, а в сумерках лучше чем ксенон.

Kotzilla
26.07.2018, 13:02
У меня стояли,счас дома лежат, стекла немного мутноваты,но на ходу, если интересно пиши

Борис06
10.12.2018, 04:22
Свет на этих машинах просто п***** Абсолютная дичь.

Уважаемые, есть ли замена штатной темноте на свет, доступный глазам среднестатистического человека?

Какие конкретно лампы можете посоветовать? Диоды, ксенон, галоген, цена и т.д. неважно, главное хорошее освещение дороги.

Андрей Очаково
10.12.2018, 05:49
Свет на этих машинах просто п***** Абсолютная дичь.

Уважаемые, есть ли замена штатной темноте на свет, доступный глазам среднестатистического человека?

Какие конкретно лампы можете посоветовать? Диоды, ксенон, галоген, цена и т.д. неважно, главное хорошее освещение дороги.

Свет на барашек просто офигительный!
Вы наверное никогда не ездили на нормальных американцах, там вообще не фига не видно.
А тем у кого впереди стоят прожекторы вместо фар, я бы лично фары заклеивали черной пленкой.
Вы же сами ездите ночью, вас что встречные фары не достают, особенно там где нет подсветки дороги?

Борис06
12.12.2018, 01:10
Свет на барашек просто офигительный!
Вы наверное никогда не ездили на нормальных американцах, там вообще не фига не видно.
А тем у кого впереди стоят прожекторы вместо фар, я бы лично фары заклеивали черной пленкой.
Вы же сами ездите ночью, вас что встречные фары не достают, особенно там где нет подсветки дороги?

Да, первый американец, но из всех авто что были, у этого худший свет. Хотя, все штатное. Езжу ночью, ослепляют только ксенонщики на тазах, ну и фуры иногда.

Перечитал тему, из адекватного вижу светодиоды CL6, на оф сайте нет в наличии. Что еще можно глянуть за разумные деньги? Есть ли сравнительные примеры? Встречал ребят со 100% тонировкой в круг и их все устраивает. Хотелось бы свет не хуже, чем у японцев

PASHOK102
10.01.2019, 00:07
может и было,но помогите. каждые 5-6 месяцев сгорает лампа. за год с копейками поменял 3 комплекта найт брейкеров. где искать в чем причина?!!

Валериевич
10.01.2019, 09:46
в плохом контакте на патроне лампы
Купите от ВАЗиков керамический патрон, и замените его, продаются в любом автомагазине

PASHOK102
28.01.2019, 23:28
в плохом контакте на патроне лампы
Купите от ВАЗиков керамический патрон, и замените его, продаются в любом автомагазине

Спс! Менял сегодня. Реально пластиковые патроны поплавлены. Куплю вазикины и норм лампы. поменяю отпишу:rolleyes:

grabovsky
25.02.2019, 17:09
У меня порвался резиновый пыльник, который защищает отверстие под лампу. Кто знает номерок или может есть аналог?

NatZueff
05.09.2019, 11:29
Други,подскажите такие подойдут для ближнего света?:
9008 H13 60/55 W 6500 K синий свет
Наименование товара: галогенная лампа H13
Разъем: H13
Световой поток: 2000lm
Напряжение: 12 В постоянного тока
Цветовая температура: 6500 k
Diy-мозаики: темно-синий
Светоизлучающий свет: ксенон белый

Caliber679
05.09.2019, 18:12
NatZueff, у вас европеец или американец ?

treestone
25.09.2019, 11:31
Всем привет!
Калибр у меня уже два года
Дважды менял лампочку сам слева, один раз меняли обе лампы на "сервисе" гаражном за полтора часа и относительно недорого
далее решил сам,
перегорела левая, первый раз потратил полтора часа, поменял
Далее опять левая, еще раз минут 20 уже - поменял

Теперь перегорела правая лампочка

Позавчера потратил больше часа и не смог, в т ч все делал с отодвиганием бачков, предварительно открутив
Вчера два часа е**лся, Карл, два часа
чтобы поменять правую лампочку
Это конечно адище.
Все сделал, все правильно, проблем было много, но таки справился

Очень муторно, реально в следующий раз буду пытаться делать со снятием бампера
Плюс еще натекло нормально так жидкости гура на двигло
Всем мир!

OG.VL
25.09.2019, 12:56
Привет , странно что у вас там за заморочки...У меня Американец и лампы меняются за 2 ну максимум 5 минут)))

карел
25.09.2019, 15:50
Главное руки потоньше

NatZueff
26.09.2019, 09:47
Американец,рестайлинг 2011г.в.

Шмелёчек
15.10.2019, 17:47
Все поменял все как в теме с откидыванием клемы, но ближний только в левой, а включаешь дальний он только в правой, а левая тухнет...дискотека. Есть. ELM 327. Пробовал им сбросить ошибки, но не помогло... Как и что еще можно сделать, помогите гуру.

Валериевич
15.10.2019, 18:38
в фарах работает либо ближний либо дальний, одновременно две нити накаливания (ближний/дальний) работать не будут.
По ошибкам, какие именно ошибки? и после сброса, появляются эти ошибки или другие?

Из практики, сгорела микросхема управления фарами. Её только менять, перепаивать.
Но не у всех это получается.

Шмелёчек
15.10.2019, 18:57
По ошибкам, какие именно ошибки? и после сброса, появляются эти ошибки или другие?

Мой ELM 327 не показывает ошибки по свету, есть другие "старые" болячки. Сбрасывал все равно. Сейчас на несколько часов до выезда скинул клему минуса в надежде ))) хотя читал здесь, что это как мертвому припарка.

Из практики, сгорела микросхема управления фарами. Её только менять, перепаивать.
Но не у всех это получается.

Спасибо "утешили" ))) Попробую в сервисе профессион.сканером чтоб скинули... И еще - после замены на новые лампочки перестал гореть и правая противотуманка. Раньше хоть она горела и я был не совсем одноглазный (ближний в левой и туманка правая)))

Caliber679
15.10.2019, 19:13
Шмелёчек,почитайте вот эту тему - /forum/showthread.php?t=5222&page=65 , возможно , получится скинуть ошибки своими силами с помощью АльфаОБД .

Шмелёчек
15.10.2019, 22:58
Валериевич, блин а софт плюс андроид плюс ELM37 рулят))) Но спасибо за версии.

Caliber679, благодарю за крутую наводку. В итоге сделал сам не понял как, но по наитию с помощью AlfaOBD (мощная софтина). Конечно принцип понял. С помощью процедур по изменению конфигурации оборудования нашел опцию по свету передних фар. Начал их включать, сбросил ошибки. Когда на правой фаре загорелся ближний (ранее только дальний), то после попробовал включить обе и о чудо. Вдимо эта прога делает то, что "втюхавают" по дикой цене СТОшники на своих "проф.сканерах". Единственно не разобрался еще с противотуманкой. На 15 секунд по команде горит, но подрулевым рычагом не включается. В конфигурации выключил и снова включил, что типа противотуманки имеются в машине. В тоже время по статусу не вижу, что команда включена когда рычажок вкл.п.фар повернут - соответственно можно подумать, что дело в проводке рычажка? Но блин сегодня же включался - не мог же там контакт так по совпадению оторваться или пропасть. Буду рыть дальше. Но уже успех, хоть теперь с двумя глазами поеду на ночной вызов. Еще раз благодарю Caliber679

сергей антонов
22.11.2019, 10:23
Менял лампу в левой фара ,пришлось менять фишку, поставил керамику, вылезла ошибка B162B-не горит левый ближний.AlfaOBD.Где копать?

Валериевич
22.11.2019, 13:59
Менял лампу в левой фара ,пришлось менять фишку, поставил керамику, вылезла ошибка B162B-не горит левый ближний.AlfaOBD.Где копать?
Если ошибка активная, сканером не удаляется, значить устранить замыкание на массу.

В162В-ЦЕПЬ УПРАВЛЕНИЯ ЛАМПОЙ БЛИЖНЕГО СВЕТА ЛЕВОЙ ФАРЫ ЗАМКНУТА НА «МАССУ»

сергей антонов
30.11.2019, 14:34
Шмелёчек, как скинули ошибки по свету, поподробнее пожалуйста?!

Валериевич
30.11.2019, 18:33
автосканером

А поподробней листаем темы

сергей антонов
02.12.2019, 09:45
Валериевич, Прозвонил провод до черной колодки 4пин все ок,на массу не звонится, AlfaOBD ошибку не снимает,Лаунч тоже не снимает, теперь появилась другая ошибка-высокая сеть в левой ближней, как так сразу высокое и низкое!?Походу дорога к официалам?

добавлено через 7 часов 44 минуты
сергей антонов,Ошибки B162B и B162C

mishaPH
02.12.2019, 10:19
Валериевич, Прозвонил провод до черной колодки 4пин все ок,на массу не звонится, AlfaOBD ошибку не снимает,Лаунч тоже не снимает, теперь появилась другая ошибка-высокая сеть в левой ближней, как так сразу высокое и низкое!?Походу дорога к официалам?

добавлено через 7 часов 44 минуты
сергей антонов,Ошибки B162B и B162C

фишку на типм посмотри.

у меня правый ближний так отрубился. фишка была уже калеченная и за пол года снова окислилась.
смазали контакт ликвимолли для акуумов счас вроде пока все норм