PDA

Просмотр полной версии : я обслуживаюсь в...


OtherDima
13.03.2008, 13:45
в каком сервисе вы обслуживаетесь

официальных сервиса у нас в Петербурге - 2
Олимп и Форис
И ваши комментарии по поводу обслуживания

gena0611
13.03.2008, 15:41
1 TО делал в форесе но теперь буду обслуживаться в олимпе говорят там лучше

Юна
13.03.2008, 16:54
:) Я в Олимпе, там и покупала. Мне нравится

alexxxsss
13.03.2008, 18:03
ОЛИМП ЛУЧШЕ????? Я в Форисе менял стекло заднее, вроде все нормально эксцесов не было, тем более покупал в АВРОРЕ которую закрыли (договор аренды земельного участка закончился). Был в Олимпе там ДАААА посолидней чем Форис. (Думаю дуги на крышу поставить для перевозки картошки с огорода :) :) :) :) :) , хочу крепление для горного велосипеда поставить, да и НОВЫЕ ГЛАЗКИ для "ирокеза" ОЧЕНЬ НАДООООО!!!!!!:)

OtherDima
13.03.2008, 19:36
я покупал в ОЛИМПЕ, так как быстро привезли
первое ТО в АВРОРЕ
потом в Форисе
сейчас наверное тоже поеду в Форис - так как рядом
а про - качество, бум дрюкать чтоб качественно было

BEGE
13.03.2008, 21:52
Хорошую тему опроса завели! Давно решил поездку в Питер объеденить с прохождением ТО.По вашим ответам буду знать где лучше пройти.

OtherDima
13.03.2008, 23:49
Хорошую тему опроса завели! Давно решил поездку в Питер объеденить с прохождением ТО.По вашим ответам буду знать где лучше пройти.
лучше заранее запланировать, в смысле записаться на ТО

alexxxsss
14.03.2008, 16:43
Верно! Записыватся заранее надо. Если чесно то в Форисе менеджеры ПОПРИВЕТЛИВЕЕ были чем в ОЛИМПЕ, это мое мнение но в Олимпе посолидней всетаки! Мне тоже Форис ближе наверное туда поеду дуги на крышу ставить, противотуманки, ЖАЛЬ люк на крышу пока не ставят, только на заводе.

Софья
15.03.2008, 18:34
Вам хорошо: у вас выбор есть. А В Самарской области один только центр "Имола", да и то в г.Тольятти. А чтобы в главный город области переехать, - "Имоле" почему-то не хочется! Вот и приходится по всякой ерунде мотать туда километры и бензин, да и время недешево.
Обслуживают, надо сказать, вежливо, но как-то с дистанцией, не очень радостно (ну еще бы: кто по гарантии захочет бесплатно ковыряться в машине?), да и не всегда с первого раза справляются с проблемой.

OtherDima
15.03.2008, 18:57
Обслуживают, надо сказать, вежливо, но как-то с дистанцией, не очень радостно (ну еще бы: кто по гарантии захочет бесплатно ковыряться в машине?), да и не всегда с первого раза справляются с проблемой.

за гарантию они денежку получают не от тебя как владельца,
а от производителя
так что бесплатно никто не работает

Софья
15.03.2008, 19:04
Все-равно выбор с официальными сервисами небогатый, а так - пусть себе ремонтируют, только чтобы с первого раза получалось, а то дотянут до момента, когда гарантия кончится, и плати потом по полной!
Спасибо, Дима (если, конечно, тебя так зовут) за быстрые и чуткие отклики!

alexxxsss
18.03.2008, 13:22
НЕ ГРУСТИ СОФЬЯ! У НАС В ПИТЕРЕ ДВА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРА ВОТ И МУЧАЕМСЯ ГДЕ ЛУЧШЕ НЕПОНЯТНО :)

Сергей007
27.06.2008, 12:45
Всем привет приобрел годовалый калибер у друга машуну знаю как свою родную я за ней с другом катался в прошлом году в москву зная о ней все решился на покупку правда за год она пробежала больше 41000 км. Обслуживалась в Тольятти так как нет выбора буду какть туда же тем более они "имола" теперь построили себе новый центр где все в под одной крышей пока за 3 недели пользования нарекания только после того как заглохла на ходу по причине своего бережного отношения к педали газа(не любитель погазовать на светофорах) заводится не с первого раза :о((((((( а так все окейна

58 регион
25.10.2008, 23:36
Вам хорошо!А в Пензенской области вообще нет сервиса.Так что или в Тольятти или в Москву.Только куда Лучше???

Rik
26.10.2008, 01:01
Не только в Пензенской области нет сервиса:(

В-л-а-д
26.10.2008, 02:39
А почему так мало вариантов???

satanaklauss
26.10.2008, 16:36
C недавних пор перебрался в Олимп - все гораздо быстрее, нежели в Форисе. Да и карту сразу подарили со скидкой 10% :).
Хотел в Форисе брать зимнюю резину по флаеру со скидкой 15%, так оказалось, что акция действовала лишь до 1 августа, хотя это нигде не указано. Думал решить все уперевшись рогами, через защиту потребителей, но потом просто забил. В общем резюме - Форис это что-то в стиле "Рога и копыта" - все оооочччееньь долго и муторно.

Кстати, при ТО в Олимпе снова пожаловался на стуки впереди - оказалось, что были плохо затянуты рычаги передней подвески и они знали о таких косяках - все сделали. Мастер в Форисе долго цокал языком, делал умное лицо, проехал со мной по ямкам и заявил что все ок и он ничего не слышит. При инструментальном контроле тоже ничего не нашли.

Короче - Форис отстой.

ЗЫ: в Олимпе халявный вай-фай :). И кормят хорошо :).

dee
26.10.2008, 21:30
А почему так мало вариантов???

наш вариант - заграницей :d:d:d

Санек
28.10.2008, 10:52
Нечестно, Трио нет среди вариантов...

В-л-а-д
28.10.2008, 12:25
И Гемы, и Мусы, и Меджора... тоже нет.

Санек
28.10.2008, 13:52
Опрос питерский...

В-л-а-д
28.10.2008, 14:21
Значит всё-таки за границей...

Verusya
08.02.2009, 13:41
Всем день добрый!!! Рада что нашла единомышленников по-своему "барашку". Уже год и не могу нарадоваться.Первое ТО делала в "Олимпе" ,осталось самое нехорошее впечатление и за сервис и за цену .ТО 2 сделала в Финляндии,и как ожидала уровень сервиса и обслуживания во много крат лучше "нашего",так что вряд ли когда их догоним. Вместо 3 часов и 6500 рублей в Олимпе ( с оставшимся стуком в задней части), 1 час и 160 евро полной диагностики и улыбок персонала у Финнов.

dee
08.02.2009, 14:22
Всем день добрый!!! Рада что нашла единомышленников по-своему "барашку". Уже год и не могу нарадоваться.Первое ТО делала в "Олимпе" ,осталось самое нехорошее впечатление и за сервис и за цену .ТО 2 сделала в Финляндии,и как ожидала уровень сервиса и обслуживания во много крат лучше "нашего",так что вряд ли когда их догоним. Вместо 3 часов и 6500 рублей в Олимпе ( с оставшимся стуком в задней части), 1 час и 160 евро полной диагностики и улыбок персонала у Финнов.

пора финов уже к себе везти :d

svetlana
08.02.2009, 16:29
ТО 2 сделала в Финляндии,и как ожидала уровень сервиса и обслуживания во много крат лучше "нашего",так что вряд ли когда их догоним. Вместо 3 часов и 6500 рублей в Олимпе ( с оставшимся стуком в задней части), 1 час и 160 евро полной диагностики и улыбок персонала у Финнов.

Запись есть у финнов?

Lisa
10.02.2009, 11:44
а почему опрос только для Питера? нужно тогда все официальные сервисы назвать

Sergius
10.02.2009, 13:48
Всем день добрый!!! Рада что нашла единомышленников по-своему "барашку". Уже год и не могу нарадоваться.Первое ТО делала в "Олимпе" ,осталось самое нехорошее впечатление и за сервис и за цену .ТО 2 сделала в Финляндии,и как ожидала уровень сервиса и обслуживания во много крат лучше "нашего",так что вряд ли когда их догоним. Вместо 3 часов и 6500 рублей в Олимпе ( с оставшимся стуком в задней части), 1 час и 160 евро полной диагностики и улыбок персонала у Финнов.

Ой, а мы можем с купленным в России Калибром поехать в Финку и там пройти ТО? :)

svetlana
10.02.2009, 17:17
Ой, а мы можем с купленным в России Калибром поехать в Финку и там пройти ТО? :)

Можно, без проблем. Они такие же официалы, как Форис и Трио.
Я и написала - как у них с записью. В прошлом году в Финке горела лампочка ближнего света - записали на следующий день, кстати, без мойки. Цена была в переводе на рубли аналогичной с Олимпом.
А дворники, которые купили там же, оригинальные, вроде даже лучше тех, что были нв калибре при покупке. Странно...

Alex-dr
11.02.2009, 09:23
Можно, без проблем. Они такие же официалы, как Форис и Трио.
Я и написала - как у них с записью. В прошлом году в Финке горела лампочка ближнего света - записали на следующий день, кстати, без мойки. Цена была в переводе на рубли аналогичной с Олимпом.
А дворники, которые купили там же, оригинальные, вроде даже лучше тех, что были нв калибре при покупке. Странно...

А где поблизости с границей тех. центр? А то я только в Хельсинки на третьем кольце видел. неохота далеко ехать. Или по-севернее где-нибудь

YaWeR
11.02.2009, 10:40
А где поблизости с границей тех. центр? А то я только в Хельсинки на третьем кольце видел. неохота далеко ехать. Или по-севернее где-нибудь
я в лаператне видел там где две круглых ватрушки и магзины (еще как бы в пригороде.), если надо могу адрес примерный посмотреть я просто напротив буквально резино себе покупал)

svetlana
11.02.2009, 14:12
А где поблизости с границей тех. центр? А то я только в Хельсинки на третьем кольце видел. неохота далеко ехать. Или по-севернее где-нибудь

Надо на сайтах финских поискать. Там дилеров и СТО вроде около 30.
В прошлом году когда ездили в Тахко, были у одного из дилеров (около 30 км от Тахко, Вуокатти). Мастер русский был, по английски они говорить-то могут, а с названиями запчастей и проблем беда.
Попробуй объясни по-английски, не владея спец. автомобильными терминами, как сказать - надо заменить лампу ближнего света...
Кстати, на всякий случай, Replace Left (Right) Low Beam .

Антонио
12.02.2009, 09:23
Покупал и ставил часть доп. оброрудования в Форисе, ну ооочень не понравилось. :(
Дальше обслуживался в Олимпе, тут все ОК. :)
Кстати, Олимп не закрылся. Они перестали продавать Крайслер, Джип и Додж, а обслуживание и сервис остался на месте.

alex111
12.02.2009, 11:14
Кстати, Олимп не закрылся. Они перестали продавать Крайслер, Джип и Додж, а обслуживание и сервис остался на месте.[/quote]


Гарантии у них уже нет!

OtherDima
13.02.2009, 02:26
Покупал и ставил часть доп. оброрудования в Форисе, ну ооочень не понравилось. :(

говорят они исправились
но я уже в Трио, как-то там сразу понравилось
оставил им уже кучу денежков за ремонт и обслуживание
жалко женег потраченных в Форисе, так как пришлось ехать в Трио и тратить все заного чтобы зафиксировать проблемы гарантийные
а в Форисе был жесткий отказ от пидораста Германа
чуть ноги не вытер об меня - типа хули ты хочешь от меня, пшол вон

Веселый Прапор ***
16.02.2009, 13:49
Если кому интересно даю справку!
Уж коль скоро Олимп не является официальным дилером то и сервисом он считаться официальным не имеет права.
Таковы дилерские реалии - Либо ты дилер со всеми вытекающими т.е. продажа + сервис, Либо ты не официал.
Мораль простите за грубое слово но "кастрированных" или 1/2 официалов не бывает.
Удачи!