PDA

Просмотр полной версии : Как ведет Калибр с автоматом при скорости от 120, есть мнение что очень валко..


Kukish
16.03.2008, 19:45
Прочитал несколько тестов в инетепро сравнение калибра с другими авто( кашкай, фокус, меган). Все скланяются к тому что Калибр очень валкий, по управлению даже напоминает большой рамный внедорожник те его чуть заносит, нет резвости при разгоне, не пошустришь короче. Правда ли это? Пока не имею Калибр но планирую.

OtherDima
16.03.2008, 20:20
у меня Ручная коробка :)

насчёт валкости не знаю, так как не совершаю таких маневров:)
режима кик-даун - нету
да и мозги средней задумчивости
если машину держать в 4000-5000 оборотах то всё нормуль

моя машина ООчень тупит при старте, особенно когда тыркаешься в пробках
это просто мучение, уже МОЙ мозг работает, вместо машинного
чтобы контролировать обороты и в нужный момент давать или не давать газу
дабы не случился скачок оборотов на отметку 300-400 к чему это может привести все знаю - мона заглохнуть если всё таки поднять сцепление:)))
вот через неделю планирую ехать на ТО
буду уже более настойчиво указывать на этот глюк
машине уже скоро полтора года

Юна
16.03.2008, 20:33
У меня вариатор, немного тупит при обгоне, но он как то живет своей жизнью иногда такой резвый барашек просто летает, а временами как ослик и что интересно никак не могу повлиять на смену его настроения.
Но я в центре живу и работаю, у нас тут сильно не погоняешь, так что меня мой Жорик устраивает во всем.:)

OtherDima
16.03.2008, 20:36
У меня вариатор, немного тупит при обгоне, но он как то живет своей жизнью иногда такой резвый барашек просто летает, а временами как ослик и что интересно никак не могу повлиять на смену его настроения.
Но я в центре живу и работаю, у нас тут сильно не погоняешь, так что меня мой Жорик устраивает во всем.:)

аналогично :))
как будто у машины настроение меняется само по себе

p.s. вчера меня на 95км.ч. взяли:))
300р выписали

alexxxsss
18.03.2008, 13:32
ДА после ВСТЕЧИ Похал домой, ну и взяли на 140 + двойная сплошная, обгон по встречке, Добрые люди попались, очень интересовались Калибром, расказал им все жаль указки не было, наглядная агитация прошла нормально. выписали штраф 700рублей за проезд на красный свет. А на 92 "ирокезик" просто рвет :)

gena0611
18.03.2008, 13:41
Aleks какой у тебя номер тел

alexxxsss
18.03.2008, 13:50
Тел. 89013003796

Юна
18.03.2008, 17:26
:) Волшебная у нас машинка, с меня за пересечение двойной сплошной денег не взяли, правда тоже пришлось про машинку рассказать подробно:)

alexxxsss
19.03.2008, 13:58
МОЖЕТ ПРОСТО так захотел космос (ученье каббала, как сказал бы один мой знакомый), чтоб нас не штрафовали :)

anton p
20.03.2008, 15:05
ДАМЫ И ГОСПОДА! Соблюдайте ПДД!

Юна
20.03.2008, 15:08
Так соблюдаем:) вернее стараемся:rolleyes: то, что описано выше бывает крайне редко:)

alexxxsss
20.03.2008, 15:41
ДА! ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ! но как сказал один знакомый врачь "если нельзя но очень хочется то можно" -шутка!:)

gudwin
10.05.2008, 13:25
В Москве особенно когда все свекловоды по дачам начинают разъежатся как то очень трудно правила соблюдать ))

satanaklauss
10.05.2008, 14:04
Прочитал несколько тестов в инетепро сравнение калибра с другими авто( кашкай, фокус, меган). Все скланяются к тому что Калибр очень валкий, по управлению даже напоминает большой рамный внедорожник те его чуть заносит, нет резвости при разгоне, не пошустришь короче. Правда ли это? Пока не имею Калибр но планирую.

Не читайте перед обедом совецких газет. Тест-драйв рулит. Покатался на всех этих авто, выбрал калибер. В кашкае особенно зачетно выглядит проезд по плохой дороге - звук такой, как будто ведро с гайками в багажнике колбасится. Тому Кашкаю было три месяца.

anton p
10.05.2008, 14:06
В Москве особенно когда все свекловоды по дачам начинают разъежатся как то очень трудно правила соблюдать ))

Давай к нам в Питер!Есть конечно и у нас чудаки(м....) но вцелом нормально правда ведь земляки:)

gudwin
10.05.2008, 17:54
Давай к нам в Питер!Есть конечно и у нас чудаки(м....) но вцелом нормально правда ведь земляки:)
был я у вас в питере у друга с клана, зажигали там, но с москвой не сравнить, вялые там все и тем жизни другой, когда я вижу как на субарике заряженом по полной человек едет 40км у меня слезы на глаза наворачивются ) пробок у вас там за 2 недели вообще не видел, или если это назвать пробками то можно сказать что пробок у вас вообще нет )))

Анатолий 5595
14.05.2008, 22:20
Ведет себя очень уверенно. Даже при скорости в 150-160 км/час устойчив на дороге. Шли в спарке с Таурегом 200 км /выступал в роли " зайца "/ так даже раскачки на поворотах и виражах не почуйствовал. На удивление устойчивая машина.:cool:

anton p
15.05.2008, 23:34
Ведет себя очень уверенно. Даже при скорости в 150-160 км/час устойчив на дороге. Шли в спарке с Таурегом 200 км /выступал в роли " зайца "/ так даже раскачки на поворотах и виражах не почуйствовал. На удивление устойчивая машина.:cool:

А где вы в кошки-мышки играли-то что за дорога

Анатолий 5595
20.05.2008, 23:01
Трасса была от Воронежа до Россоши (к Украинской границе)

NikoDim
07.03.2009, 03:18
как будто у машины настроение меняется само по себе.
Именно так. :) Сегодня отмыл, не знал как остановить, так и рвалась в бой. )) А иногда прямо, дави на газ, не дави, тащится именно как упрямый осёл (баран) со своей, желаемой только ему скоростью ускорения. От чего это зависит так и не понял. Вечером машина одна, утром совершенно другая .... :rolleyes:


А по теме. Да, он валкий, но у не на скорости. Только во дворах и по кочкам-ямам.

YaWeR
07.03.2009, 11:11
Додж-баран-овен тоесть, машинка с характером, как ты к нему так и он к тебе)
вот я как то грязь с брызговика нагой сбил и по бамперу постучал чуть чуть, так когда содился головой стукнулся о арку, отомстил он мне)

Fantom
07.03.2009, 12:38
Додж-баран-овен тоесть, машинка с характером, как ты к нему так и он к тебе)
вот я как то грязь с брызговика нагой сбил и по бамперу постучал чуть чуть, так когда содился головой стукнулся о арку, отомстил он мне)
Прям как живая,машинка! :eek:
Хм.... Вот только интересно,чем еще можно грязь с брызговика сбивать,если не ногой.

YaWeR
07.03.2009, 14:32
ну я там еще немного по бамперу постучал)
Думаю он за бампер мстил)

Y168
07.03.2009, 20:27
Трасса была от Воронежа до Россоши (к Украинской границе)

:mad: Гайцы в Россоши - суки исключительные:mad:, но денежку берут. (опыт личный)
Так что съехав с М4 со скоростью осторожнее:d

Mill
08.03.2009, 10:42
Если вернуться к теме ветки, то, по моим наблюдениям, машина ведет себя исключительно хорошо при езде по прямой (или почти прямой) на большой скорости (120-150). Повороты проходит достаточно устойчиво, особенно если на скорости их проходить правильно - т.е. отрезками по прямой с кратковременным нажатием тормоза между этими отрезками, перед быстрым поворотом/возвратом руля. Т.е. передние колеса машинки прижимаются к дороге и не дают соскальзывать. В общем, читайте теорию. Абсолютно никакой валкости не замечается.
Что лично меня пугало в первое время - это довольно неустойчивое поведение машины в глубокой асфальтовой колее на мкаде, например, особенно, при сыром рыхлом обильном снеге. Шипов у меня нет к тому же :( Лекарство такое - не съезжать в колею или плавно сбрасывать скорость, если все же попал, не ездить по снегу более 120.

NikoDim
08.03.2009, 13:25
..... не ездить по снегу более 120.
Очень здравая мысль. :)

dee
09.03.2009, 02:09
Если вернуться к теме ветки, то, по моим наблюдениям, машина ведет себя исключительно хорошо при езде по прямой (или почти прямой) на большой скорости (120-150). Повороты проходит достаточно устойчиво, особенно если на скорости их проходить правильно - т.е. отрезками по прямой с кратковременным нажатием тормоза между этими отрезками, перед быстрым поворотом/возвратом руля. Т.е. передние колеса машинки прижимаются к дороге и не дают соскальзывать. В общем, читайте теорию. Абсолютно никакой валкости не замечается.
Что лично меня пугало в первое время - это довольно неустойчивое поведение машины в глубокой асфальтовой колее на мкаде, например, особенно, при сыром рыхлом обильном снеге. Шипов у меня нет к тому же :( Лекарство такое - не съезжать в колею или плавно сбрасывать скорость, если все же попал, не ездить по снегу более 120.

Да, по прямой машина ездит хорошо, но в поворотах валится, так что действительно приходится подтормаживать, и я бы не стал с визгом покрышек входить в повороты. Но это можно вылечить.
А вот в асфальтовой колее машина ведет себя слишком неустойчиво, меня это не пугает, а расстраивает. Я бы не стал по таким дорогам больше 110 ездить.... вообщем, ничего нового, калибер - типичный американец.

Анатолий 5595
09.03.2009, 11:19
:mad: Гайцы в Россоши - суки исключительные:mad:, но денежку берут. (опыт личный)
Так что съехав с М4 со скоростью осторожнее:d
Учтем при следующей поездки этим маршрутом.

AndroN
09.03.2009, 21:11
Всем привет! Я считаю что наш барашик это типичный американец на котором надо ездить вальяжно и размерено, ну что бы тебя все видели!:) А если надо вжарить то боюсь вы преобрели не тот автомобиль надо брать японца и давить гашетку в пол они как раз под это заточены!

герой асфальта
10.03.2009, 02:13
А если надо вжарить то боюсь вы преобрели не тот автомобиль надо брать японца и давить гашетку в пол они как раз под это заточены!

да ладно, вжарить можно не кисло и на нашем бараше... по крайней мере, после того как вариатор сообразит, то совсем не плохо рвет.

Хантер
10.03.2009, 08:28
Баран по трассе летит отлично, я и обгонять приноровился - за 2 секунды до манёвра педаль в пол и всё. Недавно до тюмени лётал, замучал 2 бэхи, им западло за мной 140 ехать было, обогнали, ну думаю ладно, мне не западло, пытались оторваться (до 180км/ч разгонялись) - хрен там, устали съехали на обочину :-)
Кстати про устойчивость и валкость - у меня аут ХL, так вот на нём я себя менее уверенно чувствую и в повороты он хуже входит.

AndroN
10.03.2009, 10:57
да ладно, вжарить можно не кисло и на нашем бараше... по крайней мере, после того как вариатор сообразит, то совсем не плохо рвет.


Согласен что можно вжарить на чём угодно даже на наших тазах камикадзе встречаются поставят себе глушак с прямотоком и жмут в пол гашетку мозгов то нет а чужие как говориться не поставишь!:d

NikoDim
10.03.2009, 13:09
Согласен что можно вжарить на чём угодно даже на наших тазах камикадзе встречаются поставят себе глушак с прямотоком и жмут в пол гашетку мозгов то нет а чужие как говориться не поставишь!:d
То ли барашка опустил, то ли ВАЗ приподнял. Суперпост. А ещё выходит, что все те, кто ползут с черепашьей скоростью - все самые умные. :)

AndroN
10.03.2009, 13:41
То ли барашка опустил, то ли ВАЗ приподнял. Суперпост. А ещё выходит, что все те, кто ползут с черепашьей скоростью - все самые умные. :)

Ни в коем случае ни кого не поднимал и не опускал. Считаю что на дороге все равны на любом автомобиле в любой ценовой категории. Просто должна быть культура вождения хочется летай высоко или низко дело твоё главное что бы это другим не мешало и не создавало аварийных ситуаций. А то часто встречается на дорогах хамло раньше ездили на жигулях и их такое же хамло сгоняло на дорогих машинах в сторону а теперь они себе купили машину круче и давай жать всех остальных типа всё я теперь в авторитете! Так что давайте жить дружно!:d

inv68
19.03.2009, 22:34
У меня вариатор.в начале эксплуатации тоже так было. но теперь таких проблем в своей машине не вижу(машине в мае будет год .пробег 27 тыс). часто езжу по трассе.люблю быстро .до 140 разгоняется без надрыва .легко.на светофорах вообще проблем не имею.рядом стоящие "одноклассники"меня не опережают.думаю много зависит от манеры вождения .

anton p
22.03.2009, 11:29
Баран по трассе летит отлично, я и обгонять приноровился - за 2 секунды до манёвра педаль в пол и всё. Недавно до тюмени лётал, замучал 2 бэхи, им западло за мной 140 ехать было, обогнали, ну думаю ладно, мне не западло, пытались оторваться (до 180км/ч разгонялись) - хрен там, устали съехали на обочину :-)
Кстати про устойчивость и валкость - у меня аут ХL, так вот на нём я себя менее уверенно чувствую и в повороты он хуже входит.

У Вас, видимо,по 3 жизни у каждого!

AndroN
22.03.2009, 23:52
У Вас, видимо,по 3 жизни у каждого!

Нет они просто хотели стать лётчиками истребителями!:)

Alex-dr
23.03.2009, 01:49
Ага и повторить подвиг Гастелло

Гарри
25.03.2009, 23:26
Согласен с высказыванием, что машина живет некой своей жизнью, что при резком нажатии на тапку газа немного "думает". Но после "раздумий" моя жена хватается за седушку, хорошо что не мою. По поводу неустойчивости на плохом дорожном покрытии при большой скорости - тоже согласен. Это можно объяснить законами аэродинамики. Имел опыт перевозки 600 кг груза в салоне. Вот при этих условиях подобного не происходит. В обычных условиях мы перевозим свое тело, домочадцев и небольшой багаж. Подобное не позволяет сильно изменить момент центра массы автомобиля. Ну и плюс технические особенности авто.

Палыч
26.03.2009, 12:38
Прочитал несколько тестов в инетепро сравнение калибра с другими авто( кашкай, фокус, меган). Все скланяются к тому что Калибр очень валкий, по управлению даже напоминает большой рамный внедорожник те его чуть заносит, нет резвости при разгоне, не пошустришь короче. Правда ли это? Пока не имею Калибр но планирую.
Калибр с вариатором просто кайф,комфорт и прелесть.

Mill
28.03.2009, 21:04
Закрываю тему: нет, не валкий ни разу, специально в последнее время следила. Езжу энергично, в т.ч. и по загородным кривым дорогам, обочинам, буеракам, сугробам, бордюрам и т.п.. Все оки, до сих пор довольна, катаюсь 5 мес, 10 тыс.км, ни разу не пожалела о покупке, что бы ни говорили на форуме. А главное - балдею от него всякий раз, как подхожу, особенно, когда мытый и блестит! :d:d:d

YaWeR
29.03.2009, 00:27
Закрываю тему: нет, не валкий ни разу, специально в последнее время следила. Езжу энергично, в т.ч. и по загородным кривым дорогам, обочинам, буеракам, сугробам, бордюрам и т.п.. Все оки, до сих пор довольна, катаюсь 5 мес, 10 тыс.км, ни разу не пожалела о покупке, что бы ни говорили на форуме. А главное - балдею от него всякий раз, как подхожу, особенно, когда мытый и блестит! :d:d:d
вот тут соглашусь полностью!
езжу тоже 5 месяцев, но пробег 15т.
а про мытый просто +5)

dee
29.03.2009, 01:26
открываю тему: валкий, хотите переверну ваш калибер на повороте на скорости 60 :d не понимаю при чем тут внедорожье, обочины, сугробы и бордюры. Хорошее поведение машины на таких дорогах и препятствиях как раз и говорит о ее валкости (аля джипы).

Mill
29.03.2009, 13:51
открываю тему: валкий, хотите переверну ваш калибер на повороте на скорости 60 :d н
Ну, дурное дело не хитрое :d
хочешь совсем невалкую машину - покупай плоскую как жабу феррари или ламборджини:d совсем без клиренса, они к асфальту прилипают.
На 60 калибер кстати не переворачивается и никуда не валится - до 90 град. проверено.
Всем сомневающимся предлагаю сходить на какие-нить контраварийные курсы (я ходила к цыганкову). Только там можно в полной мере оценить, как ведет себя машинка в самых напряжных условиях, и не очень страшно делать это на автодроме. кстати, умеючи даже на "десятке" можно очень грамотно проходить сложные места на высокой скорости, а уж к калибрику претензий вааще нету.

dee
29.03.2009, 14:28
Ну, дурное дело не хитрое :d
хочешь совсем невалкую машину - покупай плоскую как жабу феррари или ламборджини:d совсем без клиренса, они к асфальту прилипают.
На 60 калибер кстати не переворачивается и никуда не валится - до 90 град. проверено.
Всем сомневающимся предлагаю сходить на какие-нить контраварийные курсы (я ходила к цыганкову). Только там можно в полной мере оценить, как ведет себя машинка в самых напряжных условиях, и не очень страшно делать это на автодроме. кстати, умеючи даже на "десятке" можно очень грамотно проходить сложные места на высокой скорости, а уж к калибрику претензий вааще нету.

Я не знаю, кто там куда прилипает, и неважно, что я хочу. Мы говорим о валкости конкретной машины :) Про 60 я утрирую, хотя можно постараться, я уже похоже даже знаю как это сделать :d на митцу или субару это было бы тяжеловато .... кстати, видели сколько среди битых калибров перевертышей?

58 регион
29.03.2009, 17:58
Я не знаю, кто там куда прилипает, и неважно, что я хочу. Мы говорим о валкости конкретной машины :) Про 60 я утрирую, хотя можно постараться, я уже похоже даже знаю как это сделать :d на митцу или субару это было бы тяжеловато .... кстати, видели сколько среди битых калибров перевертышей?
Ни одного не видели! А где посмотреть?

dee
29.03.2009, 20:51
Ни одного не видели! А где посмотреть?

http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2630

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1931819.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2960452.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2861061.html - это кстати баран человека из клуба

Y168
30.03.2009, 00:01
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2861061.html[/url] - это кстати баран человека из клуба

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2574162.html

Перевернуть можно любую технику.
Служил в далеких 80х в Кантемировке мех-водителем Т-64 (ширина~3,3м; высота ~2,2м;Длина~6,5м; вес 39т) - видел танк лежащий на боку. Уронили с платформы при погрузке.

dee
30.03.2009, 00:27
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2574162.html

Перевернуть можно любую технику.
Служил в далеких 80х в Кантемировке мех-водителем Т-64 (ширина~3,3м; высота ~2,2м;Длина~6,5м; вес 39т) - видел танк лежащий на боку. Уронили с платформы при погрузке.


я это к тому, что аккуратнее
и это касается всех джипов и паркетников

Y168
30.03.2009, 01:03
я это к тому, что аккуратнее

+100
С этим не поспоришь!

58 регион
30.03.2009, 06:42
http://dodge-world.ru/forum/showthread.php?t=2630

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1931819.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2960452.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2861061.html - это кстати баран человека из клуба
Да- после просмотра этих снимков, как говорят - без коментариев!

Mill
30.03.2009, 17:49
я это к тому, что аккуратнее
и это касается всех джипов и паркетников
Конечно, просто удивляют люди, которые хотят нереальных свойств от калибера. Нос от Иван Иваныча, уши от Василия Васильевича... По-моему, все проще - нравится - покупай :) Нормальная машина :)

Y168
30.03.2009, 18:14
Нос от Иван Иваныча, уши от Василия Васильевича... :)

Ув. Mill, а что за часть тела за многоточием скрыта?;)
Да, а если придерживаться классика - страшненькая получится женщина.:d

Mill
31.03.2009, 23:57
Ув. Mill, а что за часть тела за многоточием скрыта?;)
Да, а если придерживаться классика - страшненькая получится женщина.:d
Буугага:d
Ох, настроение обсудить многоточия :d Но оффтопик будет, боюсь:d