PDA

Просмотр полной версии : Крюк и "ухо" для буксировки


герой асфальта
01.08.2011, 18:46
С неделю назад залетел я в канаву так, что пришлось звать камаз на помощь - вытаскивать.

Нашел я штатный крюк в багажнике и начал пробовать его прикрутить на штатное место. Не тут то было, штатное место все как-то подржавело и крюк туда лез с бооольшим трудом.
Ладно, я достал силиконовую смазку (ту, что форис отдает после обработки резинок) и попробовал с ней - дело пошло чуть веселее. В итоге как-то мы его вкрутили и дальше начали использовать монтировку как рычаг, чтобы вкрутить его дальше. Так вот, после пары оборотов, все это "ухо" вместе с крюком оторвалось от кузова! Мы даже не пробовали вытаскивать машину за него - просто крутили! Т.е. понятно, что вес автомобиля он бы точно не выдержал... вот думаю, что теперь делать - имеет ли смысл ехать в форис и ругаться на серьезный конструктивный недочет или плюнуть и забить?! Гарантии то уже нет....

Игорек
01.08.2011, 18:48
У меня в бампере там где крюк вкручивается тоже ржавое до безумия...
Но что бы вырвать его с усилителя бампера:eek:

Я Ланос как то вытягивал им с канавы, все ОК!

Валериевич
01.08.2011, 18:52
герой асфальта, Плюнуть и забить...........

герой асфальта
01.08.2011, 18:55
Но что бы вырвать его с усилителя бампера:eek:


МЫ передний оторвали... Там это металлический цилиндр, который чуть-чуть приварен к кузову с двух сторон сваркой. Вот эта чудо сварка и сломалась, все оторвалось. сам в шоке.

OtherDima
01.08.2011, 20:25
да, мне тож не нравится эта пиздюлинка которая приварена
ни разу еще не цеплялся за нее, но она немного прогнила
резьба

YuRiEL
01.08.2011, 21:52
тема уже была
/forum/showthread.php?t=873&highlight=%E1%F3%EA%F1%E8%F0%EE%E2%EE%F7%ED%FB%E9

ps я резьбу держу смазанной. Ни раз пользовался передним креплением. Таскали как меня так и другие авто. Ничего не отвалилось. Таскали сильно :)

OtherDima
01.08.2011, 22:04
я туда забил смазки по самые помидоры :)))