PDA

Просмотр полной версии : Динамика разгона и все, что с ней связано


Страницы : [1] 2 3

Regard
19.03.2008, 16:07
Всем привет!У меня 1.8 на механике!Когда забирал авто из салона менеджер сказал такую фразу "Сейчас авто можно сказать не поедет нормально,а вот после 5000т пробега авто намного будет резвее"!Так вот вопрос к тем кто уже перевалил за 5000т порог,есть разница в динамике разгона или все это сказки?А то у меня побег 1200,все таки нет там 150 кобыл (хотя я понимаю что движки задушены евро 4,но как то напрягает то,что ход педали акселератора большой,а толку мало,даже лучше рагоняется при малом нажатии на педаль газа)

alexxxsss
19.03.2008, 16:49
ХАЙ! У меня 1.8 механика, самое главное надо залить НОРМАЛЬНОЕ МАСЛО!!!!! Не минералку 3 поколения что у америкосов а европейскую синтетику 4 поколения. Одна проблема с фильтром. У КАЛИБРА он ОСОБЕННЫЙ (маркеровка ДОДЖ КАЛИБР). ДИНАМИКУ почуствуешь сразу !!! На ТО в 5000км поменяют масло, потому динамика будет другая. Еще я перестал заправлятся 95 бензином ЗАПРАВЛЯЮСЬ 92, сразу чуствуется мощь движка. ПРОЕХАЛ УЖЕ 35000км и все нормуль. Если что пиши найдем общими усилиями решение вопроса.

Regard
19.03.2008, 21:56
Я тоже теперь лью только 92!Решил один раз попробовать 95 ultimate,так вот к машине как будто прицеп прицепили!Никогда не мог подумать,что на 95 будеш хуже ехать, чем на 92!

BEGE
19.03.2008, 23:47
Всем привет!У меня 1.8 на механике!Когда забирал авто из салона менеджер сказал такую фразу "Сейчас авто можно сказать не поедет нормально,а вот после 5000т пробега авто намного будет резвее"!Так вот вопрос к тем кто уже перевалил за 5000т порог,есть разница в динамике разгона или все это сказки?А то у меня побег 1200,все таки нет там 150 кобыл (хотя я понимаю что движки задушены евро 4,но как то напрягает то,что ход педали акселератора большой,а толку мало,даже лучше рагоняется при малом нажатии на педаль газа)
Страшно становится!Если у меня сейчас пробег 1700 и он у меня вырывается,то что же будет после 5000 км пробега?

OtherDima
20.03.2008, 03:03
Всем привет!У меня 1.8 на механике!Когда забирал авто из салона менеджер сказал такую фразу "Сейчас авто можно сказать не поедет нормально,а вот после 5000т пробега авто намного будет резвее"!Так вот вопрос к тем кто уже перевалил за 5000т порог,есть разница в динамике разгона или все это сказки?

на самом деле сказки:)
если 10ка делает Калибр это о чем то говорит

Техник
20.03.2008, 06:00
Не согласен насчет сказок. Где-то после пяти намного резвее стала себя машина вести (у меня автомат).
Лью 95 бензин - жужжит как пчела, на 92 - тарахтит как ЗИЛ.

Regard
20.03.2008, 12:03
на самом деле сказки:)
если 10ка делает Калибр это о чем то говорит
Ну 10- ка особенно 16-ти клапанная многие иномарки делает,движок никаким евро не задушен да и легче она по весу!

alexxxsss
20.03.2008, 15:02
У каждого свои ощущения и впечатления от разных стилей езды и навыков вождения.
Я ненавязываю свое мнение, КТО СОМНЕВАЕТСЯ ТОТ ИЩЕТ ПУТИ РЕШЕНИЯ ВОЗНИКШИХ ВОПРОСОВ, А КТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ ТОТ ВПАДАЕТ В ЗАСТОЙ!!!:)
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!:)

Iceman
24.04.2008, 11:34
Народ, привет! Кто-нибудь пытался прокачать движок 1.8? То, что обычно делают с 10-ми

ILLEGOIST
29.04.2008, 18:40
Страшно становится!Если у меня сейчас пробег 1700 и он у меня вырывается,то что же будет после 5000 км пробега?

Куда вырывается, зачем вырывается??? Научи как это?

satanaklauss
29.04.2008, 19:51
Ну 10- ка особенно 16-ти клапанная многие иномарки делает,движок никаким евро не задушен да и легче она по весу!

Она обычно делает тех, кому лень с ней тягаться.

andi
19.07.2008, 12:33
Регард! Я с октября 2007 на калибре 1,8 МКПП, такая же фигня. Тупо не едет. После 4000 об в мин ревет. Динамики нет вааще. Этот мотор отдает 150 кобыл на 6500 оборотов. А я их не разу за 10 месяцев не достигал, поскольку рёв после 4000 об. уже сильный, а 4500= по моему уже кризис. Дело все в оном крутящем моменте. Ему имено его не хватает чувствительно (не знаю почему) . А цифры такие- калибер 1,8 - 150 лс -168 нм при 5200 об мин
его собрат по одинаковой платформе Хундай -Туксон-
2,0- 142 лс- 186 нм при 4500 об мин
и еще сотоварищ по классу - Ниссан-КАШКАЙ -
2,0 - 140 лс - 196 нм при 4800 об мин.
НУ- впечатляет разница. Наши калибры - самые типа мощные, а по крут . моменту - самые слабые. на меньших оборотах собратья быстрее крутятся и резвее набирают скорость. Самый шустрый из группы- КАШАК, любой тест докажет. НУ Не повезло нам. А еще расход 12,3- 13(но это др. тема...)

Rik
20.07.2008, 13:37
Можно заказать в серьезной конторе (забыл название,ссылка на работе)расчет и доработку распредвалов и изготовление разрезной шестерни.Крутящий момент повысится ощутимо. Без ущерба для ресурса. Да и под себя можно подрегулировать момент можно. Да и другую прошивку написать-слышал о таком спеце, сидит в Е-бурге. У меня знакомый поставил себе на Матиз 1 л. такой комплект (без прошивки,свой доработал). Теперь про полном салоне и с включенным кондеем она спокойно делает негруженные 16-ти клапанные двенашки. Да и бензин стала заметно меньше есть. Но у этого способа есть один минус-сразу слетаешь с гарантии.

Domovenok
21.07.2008, 00:51
у меня 1,8 пробег 24000 уже, с Января накотал едит неплохо разгонял до 185 едет больше не пробовл :) расход в среднем от 7,9-10,5 как ездить проехал недавно с Ярославля до Судака почти без остановки все ок :))

OtherDima
21.07.2008, 01:41
цифры такие- калибер 1,8 - 150 лс -168 нм при 5200 об мин
его собрат по одинаковой платформе Хундай -Туксон-
2,0- 142 лс- 186 нм при 4500 об мин
и еще сотоварищ по классу - Ниссан-КАШКАЙ -
2,0 - 140 лс - 196 нм при 4800 об мин.
НУ- впечатляет разница. Наши калибры - самые типа мощные, а по крут . моменту - самые слабые. на меньших оборотах собратья быстрее крутятся и резвее набирают скорость. Самый шустрый из группы- КАШАК, любой тест докажет. НУ Не повезло нам. А еще расход 12,3- 13(но это др. тема...)

а десятки с их 1.6 сколько жрут? плюс еще и 95тый только :))
меня лично не напрягает крутить до конца, но только не в городе :)
чтоб народ не жугался дибила с баранкой:))
раз у Кашкаев крутящий момент на низах, то вверху машина и не потянет
если Калибр крутить до 5500-6500, то при переключение на следующую - оказываешься снова в том месте где Калибр тянет
это по моим асчучениям :)
это имеется ввиду при мега активной езде
а не при езде по городу с максимальной скоростью 70-80км.ч от светофора до светофора

Хантер
21.07.2008, 20:55
Чё-то меня задело это замечание что 10-ка делает калибер. Незнаю кого из вас она зделала, меня НИ ОДНА отечественная машина НИ РАЗУ не зделала. А уж погоняться я люблю.

OtherDima
21.07.2008, 22:40
Чё-то меня задело это замечание что 10-ка делает калибер. Незнаю кого из вас она зделала, меня НИ ОДНА отечественная машина НИ РАЗУ не зделала. А уж погоняться я люблю.

я как то долго с десяткой наравне ехал
пока у меня не достигло 150 и после 160 я его плавно обошел
:))))
конечно это было давно, тогда еще машине было полгода
зато щас иногда даже со всякими лексусами и х5 тягаюсь :)))
но понятное дело бесполезно :)))) но приятно какие то время быть наравне :)))

Юрчелла
22.07.2008, 00:31
Скажу свое мнение: на трассе меня никто не делал еще, если только местные гонцы, катающиеся вокруг своего города, который проходишь транзитом, поэтому машина - ураган, притом у меня вариатор, но ведь можно помочь и вручную!!:d

bezumec
22.07.2008, 14:58
Ну не знаю, проехал 1300 км уже, привык педаль не давить а нажимать и все едет, и разгон норм при условии что стараюсь более 2500 не давить и 80 км не гонять. 2 кг на вариаторе.

novichek
20.08.2008, 00:59
Интерестно! а турбину можно поставить на 1,8?

Roman1971
20.08.2008, 01:05
Зачем морочиться с турбиной? SRT-4 уже в продаже, в Мусе стоит, аж вылезать не хотелось...

novichek
20.08.2008, 01:11
Зачем морочиться с турбиной? SRT-4 уже в продаже, в Мусе стоит, аж вылезать не хотелось...не хочется платить за 300 лошадок!:d а так турбину поставил ,кто там знает скока лошадей!

В-л-а-д
21.08.2008, 15:42
Мне манагер по допам при продаже сказал, что можно, стоит она 60000 и прибавляет около 50 л/с.

alexander_vl
21.08.2008, 15:51
Да, и поставить её еще тысяч 5 "вечнозеленых":d Турбина - штука специфическая, очень много знаю примеров несерийной установки турбин на автомобили, после которых начинались проблемы (сцепление, двигатель и т.п.). Знаю одного человека, который установив и поездив, ее демонтировал. Хотя есть и вполне удачные установки. Но нужна ли Калиберу турбина?

Хантер
22.08.2008, 00:01
Кстати по поводу 95 бензина не согласен, недавно заправился, так реально дури прибавилось, понятно, что постоянно им заправляться ни к чему, но раз в квартал рекомендуют, попробуйте прикольно.

OtherDima
22.08.2008, 00:24
сегодня поехали с коллегой по работе домой
живём рядом
он говорит - а сколько в ней литров то???
после того как я со свистом из двора м. Черной Речки на Савушкину вырулил (там кривой слепой поворот)

:)) у него Рекстон с большим двиглом и 140 лошадей - говорит что столько дури нету :))

KatIg
22.08.2008, 20:31
Не знаю, тупинькая машинка какая-то. На трассе, если надо обойти кого-нибудь быстро, нужно на третью переходить. А в городе так вообще тошниловка а не езда. На предыдущем В5 при тех же 150 кобылах было всё иначе. В общем разочаровался я в доджике в части динамики. Благо жене покупал, а её всё устраивает.

Den
22.08.2008, 23:03
1,8 л, механика, пробег 2700 км. Динамика разгона пока-что очень огорчает, особенно на первых двух передачах. Видимо передаточные числа в коробке подобраны для города весьма неудачно. При старте на светофоре начинаешь чувствовать себя немного ущербным: и двигатель обороты набирает и шумит хорошо, но вот в реальный набор скорости это не переходит. Только переключившесь на третью передачу начинаешь догонять основную массу. До этого был Опель Астра с движком 1.2 литра и всего 65 лошадок, разумеется первым на светофоре не уходил, но и из "толпы" не выбивался (спасибо "городским" передаточным числам коробки). Разница в массе килограмм 200-250, а по мощности в 2,3 раза! Реально чувствуется разница при наборе скорости после где-то 70 км/ч, но все-равно близко не дотягивает до 2,3 раз. Мне изначально в салоне (Олимп) говорили, что он будет несколько туповат сначала. Типа до 2500 км. у него записана "обкаточная" программа, которая не даст почуствовать все 150 лошадок. Также я понимаю, что двигатель "задушен" под нормы Евро-4, но не настолько же!!! Хочу надеяться, что машинка все-таки "обкатается", ведь это пока единственный существенный факт, который меня в ней не устраивает.

dee
23.08.2008, 00:54
я сегодня забрал машину, прокатился, вроде устраивает динамика, при том, что я не кручу пока что больше 3500. конечно можно и лучше наверно, но нужно ли... да, это 2 литра на вариаторе

Catkin
23.08.2008, 22:37
я сегодня забрал машину, прокатился, вроде устраивает динамика, при том, что я не кручу пока что больше 3500. конечно можно и лучше наверно, но нужно ли... да, это 2 литра на вариаторе
При обгоне хочется получше.
Да, и при старте, да, туговато идет, тоже надеюсь на просветление после 2500 км. Щас пока 1300км пробегу.

dee
24.08.2008, 00:04
При обгоне хочется получше.
Да, и при старте, да, туговато идет, тоже надеюсь на просветление после 2500 км. Щас пока 1300км пробегу.

сегодня проехал 170 км, вообще вариатор какойто странный, чем плавнее нажимаешь, тем быстрее разгоняется

Catkin
25.08.2008, 01:13
сегодня проехал 170 км, вообще вариатор какойто странный, чем плавнее нажимаешь, тем быстрее разгоняется
У меня ручка, 1.8, но метод "тапка в пол" не сокращает время разгона. Хотя, на ручке выгоднее тем, что можно на нижней передаче больше оборотов сделать, и потом выстреливать. Правда, больше 4 тыс оборотов сопровождается ревом ))) Пусть все слышат, что мы щас быстро поедем :d
В общем, есть некая тормознутость, ну да ведь должен же быть у машины какой-нибудь недостаток, иначе она бы стоила существенно дороже )))

Roman1971
25.08.2008, 08:22
А если послушать другие машинки, которые и вправду "щас как поедут...", так ведь они тоже ревут...

floyd
25.08.2008, 12:39
Уже много писалось об этом, но у Барашка кондиционер всегда вкл, при положении заслонки вентиляции салона "на стекло" и " на стекло и в ноги", что влияет и на динамику разгона и на расход топлива, ставим в любое другое положение и все становится веселее:)

valerich
24.10.2008, 13:25
Минуло третье ТО,более36000 км накатано,как был тупой,так и остался,движок орет,а подхвата нет,ни на низах,ни потом.В сервисе(Магнитка)разводят руками.Приноровился к тому,что если хочешь рвануть нужно жечь сцепление,т.е не сразу отпускать,а тянуть им,вот тогда просыпается резвость-относительная.Если движешься на пониженной(например вторая) и сбрасываешь газ не выжимая сцепление,то при повторном нажатии на газ происходит дикий провал и машина просто утыкается носом,и уже потом подергиваясь и чихая набирает скорость.

Вадим
24.10.2008, 14:15
2.0 л,вариатор,по низам тормозная,со светофора почти последняя.
Лечится:перепрошивка-бензин очень кушать хочется.Жрать будет больше.Снимать католизатор,как на 12 ках делали.Не знаю?Может и поможет,но скорее всего с последствиями.Евро 4 на евро 1.

novichek
24.10.2008, 16:28
Минуло третье ТО,более36000 км накатано,как был тупой,так и остался,движок орет,а подхвата нет,ни на низах,ни потом.В сервисе(Магнитка)разводят руками.Приноровился к тому,что если хочешь рвануть нужно жечь сцепление,т.е не сразу отпускать,а тянуть им,вот тогда просыпается резвость-относительная.Если движешься на пониженной(например вторая) и сбрасываешь газ не выжимая сцепление,то при повторном нажатии на газ происходит дикий провал и машина просто утыкается носом,и уже потом подергиваясь и чихая набирает скорость.
У меня тоже провал ,на Т.О. поеду ,скажу чтобы перепрошили. хрен с этим евро 4.

vinkon
24.10.2008, 23:34
У меня прет как молодой,хош отпускай педальку,хош не отпускай --прет.

Legally Blonde
24.10.2008, 23:40
У меня прет как молодой,хош отпускай педальку,хош не отпускай --прет.

Со всей любовью и уважением к барану, боюсь, "прет" - не есть глагол по него... На моем вариаторе, если не лениться и отрабатывать педалью газа, то растормошить машинку можно, но "прет" - это слишком громко сказано....

Roman1971
25.10.2008, 00:38
Со всей любовью и уважением к барану, боюсь, "прет" - не есть глагол по него... На моем вариаторе, если не лениться и отрабатывать педалью газа, то растормошить машинку можно, но "прет" - это слишком громко сказано....
у Олега ручка:)

Лилия
25.10.2008, 01:09
Полностью согласна с Валеричем, аналогичная ситуация, и что там когда должно попереть не знаю, в салоне сказали, что после первого ТО резвее будет ездить, что мол дело в масле, хотя логики не совсем вижу. Ну может и машинах не совсем понимаю, но когда забирала из салона по привычке (механическая память) пыталась ехать как на мазде 3, одиннадцать раз заглохла (специально считала ) сейчас уже привыкла. Но все таки мне Додж очень нравиться, но Мазде уступает.

vinkon
25.10.2008, 16:47
Со всей любовью и уважением к барану, боюсь, "прет" - не есть глагол по него... На моем вариаторе, если не лениться и отрабатывать педалью газа, то растормошить машинку можно, но "прет" - это слишком громко сказано....

Я езжу на оборотах не ниже 4000,и разгоняю по оборотам как мне надо,от того и прет,а если тыркаться с 3000 тогда он и будет пукать и фыркать.
Я не любитель молиться на машину--машина молиться на меня.

Vanes
21.12.2008, 17:33
Ну 10- ка особенно 16-ти клапанная многие иномарки делает,движок никаким евро не задушен да и легче она по весу!

Я думаю, если повесить на 10ку колеса от калибра, она не сделает никого.

KatIg
22.12.2008, 17:19
На работе получили новый ФФ 100 л.с. и то оказался бодрее нашего калибрика, намного приятней динамика разгона, да и салон с приборами и подсветкой приятней в разы. Так что поставила калибра в конюшню, буду на нем только с семьёй выезжать на неспешные прогулки. Не жалею что купила, но больше американца не куплю, лучше что-нибудь покрупнее, что-нибудь типа гранд витары.

Rik
23.12.2008, 14:34
На работе получили новый ФФ 100 л.с. и то оказался бодрее нашего калибрика, намного приятней динамика разгона .
Это иллюзия, есть тестовые цифры. Просто на калибре не так разгон ощущается. У всех америкосов так. У меня меркурий был, по паспорту за десятку сотню разменивал. Так по ощущениям-как будто летишь, но ни как в кресло не вдавливал. А вообще об этом много писали-мотор "просыпается" после 10-12К км.

лучше что-нибудь покрупнее, что-нибудь типа гранд витары.
Где крупнее? Если только крыша выше

Mill
24.12.2008, 15:58
Ну не знаю, у меня под 4 тыщи уже разбЕгался. Шустро так разгоняется. Народ, который со мной раньше катался на акценте, недавно мне сказал, что езжу еще быстрее, чем раньше (не понимаю, как так... вроде кажется гораздо плавнее...:confused:)
А то я первое время тоже расстраивалась, тупенько машинка ездила. С интересом жду 1го ТО.
Вообще, мой бывший шеф, с огромным стажем вождения всего, что можно, говорил так, опытный водитель может заставить быстро бегать любую машинку.
У меня в свое время даже 12я жгла, а че - полтора литра, машинка легкая... :d

Mill
24.12.2008, 16:14
Еще могу добавить - что меня лично несколько напрягает - это легкое "гуляние" машины на скорости больше 160 км. В основном, ощущается на колеях. Поэтому больше 160 не гоняю, нет кайфа. Возможно, добавляют зимние колеса (у меня, правда, без шипов), незаметная наледь на шоссе и ветер, не знаю. Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.

dee
24.12.2008, 16:16
Еще могу добавить - что меня лично несколько напрягает - это легкое "гуляние" машины на скорости больше 160 км. В основном, ощущается на колеях. Поэтому больше 160 не гоняю, нет кайфа. Возможно, добавляют зимние колеса (у меня, правда, без шипов), незаметная наледь на шоссе и ветер, не знаю. Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.

гоночные паркетники стоят дорого :d

Rik
25.12.2008, 00:04
Акцент со 160 до 185 держал лучше, но у него и гидроусилитель руля был куда жестче. Он и приземистее гораздо.

Не советовал бы никому так ездить. Ну если только разогнаться. Это не калибр, шансы выжить равны нулю.
Не забывайте о том, что у калибра очень точный спидометр, в отличие от акцента. Так что 185 на акценте возможно 170, а то и 165 на калибре.

Mill
25.12.2008, 11:41
Не советовал бы никому так ездить. Ну если только разогнаться. Это не калибр, шансы выжить равны нулю.
Не забывайте о том, что у калибра очень точный спидометр, в отличие от акцента. Так что 185 на акценте возможно 170, а то и 165 на калибре.
Рик, возможно, ты прав. Все когда-либо делали глупости. Но ночью по пустому мкаду все равно бывает искушение погонять :)
Наверное, все же взрослею (как-то небыстро, правда :))

Mih
09.02.2009, 12:58
Обкатка (1.8 мех. 1500км). Динамика - ДААА!!! Неторопливая машина.
У меня не бело до этой, машины со 150 лошадями, может калибер так и должен ездить? может обкатка? Ждать мифические 5000 км и 10000км?
Есть еще одна особенность. Надо было обогнать, а не получилось.
Еду. 3я передача ~3500.
До упора газ, начинает медленно добавлять скорость.
Отпускаю понемногу педаль, все тоже самое, отпускаю, отпускаю....
И где то ближе к середине (субъективно) начинает чувствоваться ускорение. Обороты подходят ~4000.
Похоже на особенность прошивки.
То что имею на 1500км пробега.
Итог:
расход. городской цикл ~13.0 (по чекам).
разгон. умеренно быстрый (по ощущениям).
Заводится в -26С (тупо по градуснику).

Toss2007
09.02.2009, 13:23
после 10 000 км все лошадки побегут, ну может не все 150 , но реально будут порезвее

NikoDim
09.02.2009, 14:41
У мя 1,8, ручка, пробег 2300, начала бегать. Уже можно маневрировать.

Мнение. Думаю нет смысла сравнивать вариатор и механику. По любому у механики динамика будет лучше. Также не имеет сравнивать у них и расход топлива, но тут "лидировать" по прожорливости будет вариатор. По любому.

Поэтому езжу на механике, не люблю, когда машина диктует как мне быть. :)

dee
09.02.2009, 15:13
У мя 1,8, ручка, пробег 2300, начала бегать. Уже можно маневрировать.

Мнение. Думаю нет смысла сравнивать вариатор и механику. По любому у механики динамика будет лучше. Также не имеет сравнивать у них и расход топлива, но тут "лидировать" по прожорливости будет вариатор. По любому.

Поэтому езжу на механике, не люблю, когда машина диктует как мне быть. :)

на калибре я бы сравнил ;)

NikoDim
09.02.2009, 15:53
на калибре я бы сравнил ;)
Можно. ;)

Палыч
10.02.2009, 11:00
У мя 1,8, ручка, пробег 2300, начала бегать. Уже можно маневрировать.

Мнение. Думаю нет смысла сравнивать вариатор и механику. По любому у механики динамика будет лучше. Также не имеет сравнивать у них и расход топлива, но тут "лидировать" по прожорливости будет вариатор. По любому.

Поэтому езжу на механике, не люблю, когда машина диктует как мне быть. :)
Мой друг,я тоже так раньше думал,что механика резвее. Но ничего подобного -вариатор лучше во всех отношениях,кроме того случая,если чтг-нибудь навернётся. Одни пробки чего стоят.А плавность хода,без всяких там рывков. И щадящий режим работы двигателя. Поэтому не надо пожайлуста.

NikoDim
10.02.2009, 11:50
И щадящий режим работы двигателя.
А вот с этого момента, пожалуйста поподробнее.

Палыч
10.02.2009, 12:16
А вот с этого момента, пожалуйста поподробнее.
А чего здесь подробнее? Механикой управляет человек,а водители все,как ты понимаешь разные. Кто то аккуратно ездит,а кто то убивает,рвет машину. Кто то будет,например ехать на третьей передаче ревя двигателем,когда уже нужно переключаться на четвёртую. На вариаторе этого нет! При движении на любой скорости по прямой дороге у вариатора на тахометре не больше 2000 оборотов двигателя, на механике ты так не поедешь. Поэтому он и называется бесступенчатым. А нужно оторваться,переключаешь на ручной режим и вперёд. И заметь, у вариатора и на ручном режиме нет рывков как на механике. И экономия топлива - тоже вопрос спорный.

dee
10.02.2009, 12:29
А чего здесь подробнее? Механикой управляет человек,а водители все,как ты понимаешь разные. Кто то аккуратно ездит,а кто то убивает,рвет машину. Кто то будет,например ехать на третьей передаче ревя двигателем,когда уже нужно переключаться на четвёртую. На вариаторе этого нет! При движении на любой скорости по прямой дороге у вариатора на тахометре не больше 2000 оборотов двигателя, на механике ты так не поедешь. Поэтому он и называется бесступенчатым. А нужно оторваться,переключаешь на ручной режим и вперёд. И заметь, у вариатора и на ручном режиме нет рывков как на механике. И экономия топлива - тоже вопрос спорный.

+1000

Alex-dr
10.02.2009, 14:09
У меня механика. Хочешь быстро ехать поднимаешь обороты выше 4000 об. - набирает скорость будь здоров. Хочешь экономно - держишь обороты в районе 2000-2500. никакая обкатка не влияет на быстроту ускорения. Самовнушение - страшная сила:d
Конечно, первые тысяч 5 тоже старался не крутить до макс. оборотов, но изредка ускорялся пробыстрее, как и написано в мануале.
И, вообще, очевидно, что машина с таким небольшим объемом движка - 1.8, должна выдавать заявленные 150 лощадей на высоких оборотах.
Так что - жмите гашетку, друзья, не жалея:d (да и для движка это полезно)

Санек
10.02.2009, 14:37
И экономия топлива - тоже вопрос спорный.

В каком смысле спорный? На ручке 9-11, на вариаторе 12-14, что тут спорного?

Alex-dr
10.02.2009, 14:39
В каком смысле спорный? На ручке 9-11, на вариаторе 12-14, что тут спорного?


АДНАЗНАЧНА:d

vinkon
10.02.2009, 14:44
Я может чего не понимаю?О каких 3500 об идет речь господа?насколько я знаю,-згорание бензина в камере внутренего згорания происходит максимально эфективно для правильной работы и эксплуатации двигателя только на максимально высоких оборотах.тогда зачем нужно ездить на 2500-3500 ,когда реальный крутящий момент 4000-5000? ездить на додже на 3500 для двигла не лучший айс.Это называется пукать а не ездить.

Санек
10.02.2009, 14:50
На максимальных оборотах в Формуле 1 гоняют, там правда движки часто меняют:d

dee
10.02.2009, 14:59
В каком смысле спорный? На ручке 9-11, на вариаторе 12-14, что тут спорного?

не надо тут ляля ... 14-15 у меня в глухих пробках, это когда 10 км за два часа, думаю на механике тоже самое будет ... трасса 7-8, город 9-11
Заметил, что вариатор экономней, чем автомат ... автомат прожорливее и рывки конечно же

dee
10.02.2009, 15:00
Я может чего не понимаю?О каких 3500 об идет речь господа?насколько я знаю,-згорание бензина в камере внутренего згорания происходит максимально эфективно для правильной работы и эксплуатации двигателя только на максимально высоких оборотах.тогда зачем нужно ездить на 2500-3500 ,когда реальный крутящий момент 4000-5000? ездить на додже на 3500 для двигла не лучший айс.Это называется пукать а не ездить.


хватит уже жечь то :d;):rolleyes:

vinkon
10.02.2009, 15:01
На максимальных оборотах в Формуле 1 гоняют, там правда движки часто меняют:d

Не думал что доджик можна сравнивать с машинами Формулы-1.там максималка другая и машина расчитана на 1 заезд.:)

Alex-dr
10.02.2009, 15:03
На максимальных оборотах в Формуле 1 гоняют, там правда движки часто меняют:d

:d Весело, а по сути - движок надо крутить на высоких оборотах! Не до звона конечно, но надо.

Палыч
10.02.2009, 15:22
не надо тут ляля ... 14-15 у меня в глухих пробках, это когда 10 км за два часа, думаю на механике тоже самое будет ... трасса 7-8, город 9-11
Заметил, что вариатор экономней, чем автомат ... автомат прожорливее и рывки конечно же
+100 трасса 7-8, город 9-11...
Так что друзья, те кто на механике, прекращайте!!!!!!!!!!!!!!!
Перед покупкой калибра, я неоднократно брал тест-драйв,даже замучил Вячеслава из Автолайта, катался и на вариаторе и на механике. Вывод: вариатор разгонялся быстрее,к бабке не ходи.
Так что хватит спорить не о чём.

Сурикат
10.02.2009, 15:32
+100 трасса 7-8, город 9-11...
Так что друзья, те кто на механике, прекращайте!!!!!!!!!!!!!!!
Перед покупкой калибра, я неоднократно брал тест-драйв,даже замучил Вячеслава из Автолайта, катался и на вариаторе и на механике. Вывод: вариатор разгонялся быстрее,к бабке не ходи.
Так что хватит спорить не о чём.

Всяк хвалит свою корову, но механика шустрее, однозначно!

Legally Blonde
10.02.2009, 15:48
Господа!! Да вы вообще о чем??? Калибр - машина не для шоссейно-кольцевых гонок, и рассуждения на тему динамики его разгона - все равно что примерка нового седла на корову.. и бурная полемика, насколько она хороша в этом седле.
Честное слово, смешно просто. Динамика - не наш с вами общий козырь.. уж чего купили..
Хотелось бы гоняться, брали бы чего-нить другое, и тогда на соответствующем форуме тема бы имела право на долгую и счастливую жизнь.

Палыч
10.02.2009, 16:28
Господа!! Да вы вообще о чем??? Калибр - машина не для шоссейно-кольцевых гонок, и рассуждения на тему динамики его разгона - все равно что примерка нового седла на корову.. и бурная полемика, насколько она хороша в этом седле.
Честное слово, смешно просто. Динамика - не наш с вами общий козырь.. уж чего купили..
Хотелось бы гоняться, брали бы чего-нить другое, и тогда на соответствующем форуме тема бы имела право на долгую и счастливую жизнь.
Вот о чём я и говорю! Уста Блонди глалолят ИСТИНУ!

alex111
10.02.2009, 16:30
+100!
Поддерживаю!... (но механика пошустрее будет:) )

Палыч
10.02.2009, 16:39
+100!
Поддерживаю!... (но механика пошустрее будет:) )
Алекс111 ты всё никак не успокоишься????????????????????????
Даже по паспортным данным,если ты им веришь, вариатор быстрее!
И ты меня завёл! Давай как снег сойдёт потягаемся. Только спорить будем на хорошую сумму. Согласен?????????

Legally Blonde
10.02.2009, 17:10
Алекс111 ты всё никак не успокоишься????????????????????????
Даже по паспортным данным,если ты им веришь, вариатор быстрее!
И ты меня завёл! Давай как снег сойдёт потягаемся. Только спорить будем на хорошую сумму. Согласен?????????

А гоняцца где будете?? В Королеве, али по Питеру???:d

vinkon
10.02.2009, 17:25
Тут гоняйся не гоняйся,один хрен не проверите кто кого.Во первых если уж гоняться то на вариаторе ездить мозгов особо не надо а на ручке переключаться надо уметь.Вывод:на ручке должен сидеть профи а не любитель,тогда и можна с уверенностью говорить что лучше а что хуже.

Санек
10.02.2009, 18:31
.
Так что - жмите гашетку, друзья, не жалея:d (да и для движка это полезно)

Я пару раз нажал, оба раза чек поймал на нашем бензине.

alex111
10.02.2009, 19:50
Алекс111 ты всё никак не успокоишься????????????????????????
Даже по паспортным данным,если ты им веришь, вариатор быстрее!
И ты меня завёл! Давай как снег сойдёт потягаемся. Только спорить будем на хорошую сумму. Согласен?????????

Зависть - порок!

NikoDim
10.02.2009, 20:10
Н-да .... Весело тут. :d

Тестил машину на вариаторе, чуть не передумал её покупать, до того не понравилась динамика. Вобщем Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. :) Все остались при своих. Насчёт разгона фиг с ним, это и в самом деле больше человеческий фактор, что собственно, естественно, до кучи, влияет и на расход.

Говорю только про себя. У мя расход на ручке по приборам 9,3 - 9,5 л. на 100 км., что является правдой, т.к. замерял. Так что, как писалось выше, каждый свою корову хвалит, т.е. кому что нравится и кто как может.

dee
10.02.2009, 20:34
Н-да .... Весело тут. :d

Тестил машину на вариаторе, чуть не передумал её покупать, до того не понравилась динамика. Вобщем Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. :) Все остались при своих. Насчёт разгона фиг с ним, это и в самом деле больше человеческий фактор, что собственно, естественно, до кучи, влияет и на расход.

Говорю только про себя. У мя расход на ручке по приборам 9,3 - 9,5 л. на 100 км., что является правдой, т.к. замерял. Так что, как писалось выше, каждый свою корову хвалит, т.е. кому что нравится и кто как может.

да ладно, еще гоняться не хватало )
ну, почитайте форум . я когда выбирал машину прочел форумы двух клубов и был удивлен, что есть жалобы на динамику нетяжелой машины на ручке со 150 кобылами. потом здесь ктото писал, что дескать газ то электронный и поэтому динамика от трансмиссии не так зависит, поэтому и имеет то, что имеем...
По расходу, 9.5 нормально, но если будет сильная пробка ни за что не поверю ... у меня коллега на октавии 1.4 ручка говорит, что когда 3 часа едет домой от рижской до королева, расход доходит до 20 литров, а так 7-9.
По вариатору, мне нравится, очень комфортно и крутить не надо ... на предыдущей машине на автомате, чтобы она как следует поехала надо было подниматься за 5 тысяч оборотов, а это бензин и масло ... на вариаторе больше 4 тысяч и не надо крутить ... меня динамика устраивает, на такой машине гонять опасно

NikoDim
10.02.2009, 20:53
Да я ничего не имею против вариатора. Он 100% лучше, чем автомат. Главное, чтобы он не очень задумчивый был. :) Я тут ездил на Fiat Grande Punto 5D (Фунтик), у него как раз тоже вариатор стоит. Вот это мленький самолётик! :) Порадовала машинёнка. И внутри места очень даже много. 8)

Палыч
11.02.2009, 16:06
Зависть - порок!
Не понял! Зависть к чему???:confused: К механической коробке???
Я на механику больше не сяду,если жизнь конечно трещину не даст.

Палыч
11.02.2009, 16:07
Тут гоняйся не гоняйся,один хрен не проверите кто кого.Во первых если уж гоняться то на вариаторе ездить мозгов особо не надо а на ручке переключаться надо уметь.Вывод:на ручке должен сидеть профи а не любитель,тогда и можна с уверенностью говорить что лучше а что хуже.
Так я тоже буду на ручном режиме.

Палыч
11.02.2009, 16:10
Да я ничего не имею против вариатора. Он 100% лучше, чем автомат. Главное, чтобы он не очень задумчивый был. :) Я тут ездил на Fiat Grande Punto 5D (Фунтик), у него как раз тоже вариатор стоит. Вот это мленький самолётик! :) Порадовала машинёнка. И внутри места очень даже много. 8)
А я недавно тестил Фиат Браво 1,4 на автомате 150л.с. Вот это настоящий самолёт, аж в сидение вдавливает. Если бы на вторичном рынке Фиаты не падали в цене до нуля, то я бы не думая купил Браво.

Палыч
11.02.2009, 16:11
А гоняцца где будете?? В Королеве, али по Питеру???:d
Тягаться будем между Питером и Москвой, в Бологое.:d

Legally Blonde
11.02.2009, 16:50
Тягаться будем между Питером и Москвой, в Бологое.:d

Чур, я отмашку на старт даю!!!:d :d :d

Палыч
11.02.2009, 16:56
Чур, я отмашку на старт даю!!!:d :d :d
Согласен! И победителю,то есть мне,потому что по другому никак не будет,горячий поцелуй в щёчку.:d :d :d

Legally Blonde
11.02.2009, 16:58
Согласен! И победителю,то есть мне,потому что по другому никак не будет,горячий поцелуй в щёчку.:d :d :d

Поцелуй Прынцессы - в студию!!!!!!:d :d :d

alex111
11.02.2009, 17:58
да погодите вы!!! я еще не проиграл!!!

Legally Blonde
11.02.2009, 18:03
да погодите вы!!! я еще не проиграл!!!

Тааак.... значит, борьба за призовой фонд предстоит нешуточная:rolleyes:

Mih
11.02.2009, 19:39
Тааак.... значит, борьба за призовой фонд предстоит нешуточная:rolleyes:

У вас есть время на тренировку поцелуефф :d

alex111
11.02.2009, 20:44
Палыча (mojerator@gmail.comлыча) врядли смогу поцеловать...

Legally Blonde
13.02.2009, 12:40
Палыча врядли смогу поцеловать...

Представляю... как огорчится Палыч... :d :d :d

Веселый Прапор ***
17.02.2009, 13:30
Спор решается просто:
1 - 2 заезда
2 - после первого меняетесь авто
3 - чтобы было честно , гоняться надо со штурманом штурман при сменене пилитов всегда сидит в той машине в которую сел изначально
4 - перед дуэлью каждый из дуэлянтов должен проехаться на авто соперника 1000 метров ( для опытного этого достаточно)

есть ньюанс если на МКПП убито сцепление смысл дуэли потерян.

НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ СПОРА

Палыч
17.02.2009, 13:34
Спор решается просто:
1 - 2 заезда
2 - после первого меняетесь авто
3 - чтобы было честно , гоняться надо со штурманом штурман при сменене пилитов всегда сидит в той машине в которую сел изначально
4 - перед дуэлью каждый из дуэлянтов должен проехаться на авто соперника 1000 метров ( для опытного этого достаточно)

есть ньюанс если на МКПП убито сцепление смысл дуэли потерян.

НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ СПОРА
Я не дам никому свой руль! А вдруг мой соперник на зло мне что-нибудь там в салоне покорябает или сломает???:eek:

NikoDim
17.02.2009, 13:42
Я не дам никому свой руль! А вдруг мой соперник на зло мне что-нибудь там в салоне покорябает или сломает???:eek:
Н-да ... А фразочка-то многое говорит о том, кто её произнёс .... :( Такому точно свою машину доверять нельзя. :)

Палыч
17.02.2009, 13:47
Н-да ... А фразочка-то многое говорит о том, кто её произнёс .... :( Такому точно свою машину доверять нельзя. :)
А вот здеся ты не прав! Доверять можно тока мне!

Веселый Прапор ***
19.02.2009, 22:07
А вот здеся ты не прав! Доверять можно тока мне!

Если Вы друг другу не доверяете к чему тогда столько шума, хотя понять Вас можно за поцелуй столь шикарной красавицы и "петушком" прокукарекаешь.;)

NikoDim
19.02.2009, 22:15
... и "петушком" прокукарекаешь.;)
Нет, читать, и понимать, как положено я вообще разучился ... :eek:

DISABLED
03.09.2009, 18:38
Калибр 2л SXT автомат
Вообще стал плохо ездить,мощность сильно потеряна.В чем может быть проблемма? такая истроия уже 2-ой месяц...
Чистить инжектор или,что делать?

DISABLED
03.09.2009, 18:39
забыл сказать расход 13-14 литров по городу почти без пробок(АИ-92)

YaWeR
03.09.2009, 20:09
заправки не менялись?
свечи давно менялись?
масло давно менялось?

carat
03.09.2009, 21:48
пора чистить инжектор процентов на 90 и менять свечи двс, + проверить воздушный фильтр двс , может быть в нем можно картошку сажать!!!!:)

Rubbe
03.09.2009, 22:24
Воздушный фильтр меняли?

VenomJ
04.09.2009, 00:38
Попробуй залить 95 с моющими присадками, типа ульиимэйта, вповер. Расход посмотришь, можт поможет. А так как и сказали до этого воздухан, свечки.

.k0dE
04.09.2009, 11:05
У меня такое было. Поменяли свечи и промыли инжектор - машина стала летать.

Делал на 30.000 км пробега.

У тебя какой пробег?

DISABLED
05.09.2009, 02:09
У меня пробег 62 тыс,инжектор не мыл ниразу.Хотя сам понимаю,что с нашим бензином давно пора :)
Свечи менял на прошом ТО 10 тыс. назад,как и фильтра все.Воздушный и салоный
Машина вообще едет как ведро с двигателем 1.2 литра :)
Осталось 2 тыс.,до следующего ТО,буду чистить инжектор,надеюсь поможет

DISABLED
05.09.2009, 02:13
что еще за 95 с моющими присадками????
мне кажется у нас такого нет в Челябинске

VenomJ
05.09.2009, 02:51
У нас это shell v-power, bp 95 ultim, lukoil ecto, и т. д. Некоторым помогает.

alexkrup
06.09.2009, 13:19
У меня, когда дроссельная заслонка на 100т.км. накрылась , больше 60км вообще не ехала и обороты больше 4000 не поднимались((((

DISABLED
09.09.2009, 01:37
Сам езжу на Мазде,но когда сажусь за Додж заметил,что при скоросте 60 км,обороты минимум 2 тыс,это нормально?
На Мазде при скорости 80 обороты 1.5 тыс

Y168
09.09.2009, 02:06
при скоросте 60 км,обороты минимум 2 тыс,
На Калибре обороты макс. мощности на 1000 выше.
Крутить надо Доджик, поинтенсивней чем Мазду.

Mult
09.09.2009, 11:09
Сам езжу на Мазде,но когда сажусь за Додж заметил,что при скоросте 60 км,обороты минимум 2 тыс,это нормально?
На Мазде при скорости 80 обороты 1.5 тыс

Это на какой коробке? На вариаторе, чтоб в потоке держаться, до 100, выше 2000 можно не поднимать.

DIIM
13.11.2009, 21:21
Было такое...поменял воздушный и залил полный бак 95 шелл с моющей присадкой..через неделю стал летать!!бензин говно не лей и фильтр воздушный чисти почаще..даже пылесосом))

Nicko
14.12.2009, 17:42
Не советовал бы никому так ездить. Ну если только разогнаться. Это не калибр, шансы выжить равны нулю.
Не забывайте о том, что у калибра очень точный спидометр, в отличие от акцента. Так что 185 на акценте возможно 170, а то и 165 на калибре.

Вот это могу подтвердить! Я ехал на "Т-кресте" спидометр показывал 160 км, на этом же участе на Калибре не смог превысить 130, разница в 30 км/ч.Не смог в том смысле, что ехать некуда, мешают впередиидущие машины,т. е. на этом участке быстрее не поедешь.

NikoDim
14.12.2009, 18:40
О как. ))

Nicko
14.12.2009, 19:50
О как. ))

Это я помню, но сам так не пробовал, надо искать качественную дорогу и ждать лета. Предыдущий опыт был 160, потом стало страшно.Но если поймают гайцы с таким,-это лишение прав или большой неофициальный штраф:(

GDM
14.12.2009, 22:42
О как. ))

:bm: По моему это моя фотка... :ah: При чем я ногу с педальки убрал... а то неудобно газовать и фоткать...
Оригинал (http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,146.msg67240/topicseen.html#new)

NikoDim
14.12.2009, 23:02
GDM, да, твоя-твоя. :) У меня в параметрах авто видно, что не моя. ;)

GDM
17.12.2009, 01:11
GDM, да, твоя-твоя. :) У меня в параметрах авто видно, что не моя. ;)

А что с параметрами, 1.8 разве так не едет :eek: ? На самом деле ехал 200 и чуууть больше, и чувствовал, что можно еще :ah:

NikoDim
17.12.2009, 01:24
GDM, У меня механика, значит не будет буковок P R N D на приборной панели. ;)

А мне негде было, пока-что за 15 тысяч пробега, больше 160-ти разогнаться, вечно кто-то мешается. То другие машины, то качество дороги, то гаишники. :bk: Специально для того, чтобы разогнаться, как-то не соберусь куда-либо ехать. :)

GDM
17.12.2009, 03:04
GDM вечно кто-то мешается. То другие машины, то качество дороги, то гаишники. :bk: Специально для того, чтобы разогнаться, как-то не соберусь куда-либо ехать. :)

Я ехал по трассе Киев-Одесса... За пару дней до этого ездил Киев-Харьков... так вот, ездил по таким ужасным дорогам...:be: но и там 180 давал:ah:
А вообще я не лихачу... так, под настроение :p
зы: статус "юный калибровод" меня умиляет :bm:

Nicko
17.12.2009, 09:09
зы: статус "юный калибровод" меня умиляет :bm:

Поживи на форуме чуть побольше и всё изменится:rolleyes:

NikoDim
17.12.2009, 11:18
зы: статус "юный калибровод" меня умиляет :bm:
Он здесь многих умилял, особенно тех, кто пришёл сюда после смерти mycaliber. :) Но его, вручную можно отредактировать. :)

VenomJ
17.12.2009, 11:22
Если делать калибровку педали перед запуском, отзывчивость педали газа улучшается. Ну и динамика половчее.

Avenger07
18.12.2009, 02:50
Если делать калибровку педали перед запуском, отзывчивость педали газа улучшается. Ну и динамика половчее.

А как правильно калибровку делают.??? Меня тоже спрашивали, делал ее или нет, но я наверное не в курсах что за хрень такая.

Y168
18.12.2009, 10:16
1-включаем зажигание, не заводим авто, ждём пока промигаются все лампочки на приборной панели
2-в течении 30 сек мееедленно нажимаем педаль газа до пола
3-в течении 30 сек мееедленно отпускаем педаль газа
4-выключаем зажигание
5-через 1 мин включаем зажигание, заводим авто и едем.

А дальше решаешь сам, сработало или нет. Никаких обьективных показателей, все на уровне "ощущений".

Avenger07
21.12.2009, 00:05
Он здесь многих умилял, особенно тех, кто пришёл сюда после смерти mycaliber. :) Но его, вручную можно отредактировать. :)
То то я и смотрю.... На форуме Крайслер Клуба, ты наотредактировался. Зарегился в ноябре, а уже числишься "долгожителем" ??? Наверное тебе это льстит, да и по жизни наверное помогает.?

Avenger07
21.12.2009, 00:07
1-включаем зажигание, не заводим авто, ждём пока промигаются все лампочки на приборной панели
2-в течении 30 сек мееедленно нажимаем педаль газа до пола
3-в течении 30 сек мееедленно отпускаем педаль газа
4-выключаем зажигание
5-через 1 мин включаем зажигание, заводим авто и едем.

А дальше решаешь сам, сработало или нет. Никаких обьективных показателей, все на уровне "ощущений".

Спасибо огромное. Но вот еще вопросец. После 4 пункта вынимаем ключ из замка зажигания или нет?

NikoDim
21.12.2009, 00:51
То то я и смотрю.... На форуме Крайслер Клуба, ты наотредактировался. Зарегился в ноябре, а уже числишься "долгожителем" ??? Наверное тебе это льстит, да и по жизни наверное помогает.?

Совсем больной? Тебе-то это чем жить мешает? И как это на что-то влияет? Объясни мне вот это:
Наверное тебе это льстит, да и по жизни наверное помогает.?

Я как-то не понял данного выпада.

Y168
21.12.2009, 01:44
После 4 пункта вынимаем ключ из замка зажигания или нет?
Х.з., это отсюда
/forum/showthread.php?p=16637&highlight=1-%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%EC+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8% E5%2C+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%EC+%E0%E2%F2%EE#post16637
Где то еще обсуждали, поподробнее, но забылось уже.
Если интересно - пробуй оба варианта.

На dodge-russia. спроси, там какая то активность наметилась;)

Sergei
21.12.2009, 11:56
На самом первом форуме я впервые открыл эту тему...
Я нашёл на европейском сайте эту же проблему и как её предложили "немножко" решать. Конечно сразу меня все осмеяли, мол х.з. чего предлагаю - "танцы с бубнами".

Однако в действительности наш ECU и TCM постоянно мониторят все параметры предыдущей поездки и запоминают основные действия водителя.

И потом при очередной поездке коробка будет сначало предлагать именно последний режим её работы. И так повторяется после каждой поездки.

И это абсолютно норма для всех авто с коробкой управляемой "мозгами".
Так вот действия с включением и выключением зажигания определённым образом (быстро. медленно, несколько раз и тд.) - это прописано в нашем сервис мануале на Додж. После каждой почти операции они "обнуляют" (возвращают в исходное) ППЗУ бысро включая и выключая зажигание подряд три раза.

Возвращаясь "к нашим баранам:)". Вот эта выдержка из оригинального поста на европ. форуме. И ключ из зажигания после всех этих операций вытаскивать не надо.
Просто выключить зажигание и подождать 2-3 минуты.

Further to Brendy's thread in petrol engines, and the fact i now have a direct OBD2 port connection and monitoring programme and leads i have been able to actually see that this "trick" does actually work!!

and i can also varify that when "Carma" cally recently went in for some warranty checking, it was asked of me.. "What have you done to your caliber, as it is so responsive now!" and that was from the fitter via a manager!!

so even the guys in the workshop noticed a difference!!!!

Due to the throttle being fly by wire so to speak and being "factory" set for standard every body mode of driving, the computer is basically set to an all round ecomony/power mode! the computer that governs this throttle setting , can be re-set/calibrated to suit your method of driving, and will learn "YOUR" way of driving....

so far i can only varify that it works on the PETROL engine versions of the Caliber!!

so to carry out this simple modification carry out the following...

1-Turn the ignition to the "ON" position, all lights and chimes going, but DO NOT START THE ENGINE!!!!
2-Wait untilk all the lights and the chimes stop/go out!!
3-Very slowly depress the throttle pedal ALL of the way down to the floor... remember.. SLOWLY!!!!!
4-The very slowly , lift the throttle pedal all the way up, DO NOT LET IT GO! Raise it as slowly as you pushed it down!!!!
5-Once the pedal is all the way up and released, turn the ignition off!!!
6-Then restart (turning the engine on) and check for difference in response and linearity.

You may not notice a difference straight away, but when driving, you should find a better and more rapid response time from the throttle, cleaner/straighter acceleration, and if like me you dropped it down a gear to accelerate around a slower vehicle on a lane, WOW! what a kick! it went like stink!! (highly tech term that last one!!)

i have also noticed a distinct improvement in fuel consumption!!

Happy motoring, and thanks again for the orginal info to Brendy!!

THE PEDAL DEPRESSION AND RAISING SHOULD LAST ABOUT 10 SECONDS MINIMUM , EACH WAY!! MIN 20 SECS OVERALL!!!

Только после очередной езды в пробках, - всё вернётся на круги своя, т.е. никакой динамики. Надо снова перед выездом на след день быстренько провести эту "операцию".
И так пока не надоест.:):):)
Но это работает!
Удачи!!!

Nicko
21.12.2009, 12:21
Только после очередной езды в пробках, - всё вернётся на круги своя, т.е. никакой динамики. Надо снова перед выездом на след день быстренько провести эту "операцию".
И так пока не надоест.:):):)
Но это работает!
Удачи!!!

Согласен, мне надоело быстро! А сам эксперимент понравился, но сейчас в услових зимы и гололёда всё это абсолютно ни к чему.

novichek
21.12.2009, 13:26
Что ,реально помогает эта операция??????

Sergei
21.12.2009, 15:33
Сам попробуй.

И не бойся при трогании надавить сильней на педальку...

Roman1971
21.12.2009, 15:46
давлю не боясь, но "шлифует"... по такой погоде иногда даже на второй))

VenomJ
21.12.2009, 15:57
Я частенько провожу такую операцию.
Мне нравится, отзывчивость педали лучше.
Только я не жду 2-3 минуты, просто выкл вкл и все.

novichek
21.12.2009, 16:52
давлю не боясь, но "шлифует"... по такой погоде иногда даже на второй))У меня иногда и на третьей ,на первой и второй постоянно!))))

Sergius
21.12.2009, 17:53
Осторожнее. Зимой как-то не время для таких экспериментов :) Особенно с нонешней погодой.

novichek
21.12.2009, 20:24
эту процедуру нужно делать постоянно или одного раза достаточно???завтра попробую,ох зажгу!)))

Avenger07
27.12.2009, 01:13
Совсем больной? Тебе-то это чем жить мешает? И как это на что-то влияет? Объясни мне вот это:

[QUOTE]Мне жить абсолютно не мешает. Тут как раз к тебе вопрос о самочувствие? И кто на сколько болен. Просто скажи зачем тебе все вот эти приколы. ???
То тебе не нравиться читать некоторых товарищей в том числе и меня. Тебе аж тошно. В игнор нас ставишь.
А сам то хочешь казаться золотым и сверкающим?
Будь попроще и самим собой. И люди тебя уважать и ценить по достоинству а не по твоим подписям.

Я как-то не понял данного выпада.
И это не выпад. Это тупой игнор.Ссори.

NikoDim
27.12.2009, 01:17
И это не выпад. Это тупой игнор.Ссори.
То, что тупой, это я уже понял. Пока ...

Avenger07
28.12.2009, 03:33
То, что тупой, это я уже понял. Пока ...
Мне жаль тебя дружище. Умный промолчит или извиниться. Дурак не поймет и не ответит.
А вот придурок.... огрызнется и нахамит.
Удачи тебе ... как ты себя на том сайте назвал? А вспомнил "долгожитель" ты наш.:bratv:

VenomJ
28.12.2009, 10:58
Флудеры, выясняйте отношения в личке!
Тему засираете.

NikoDim
28.12.2009, 13:15
Avenger07, А с чего ты вообще решил, что я его вручную поменял? Так что жду извинений.

Avenger07
30.12.2009, 02:44
Avenger07, А с чего ты вообще решил, что я его вручную поменял? Так что жду извинений.
Извинений в твой адрес не будет.
Вот перед ребятами извинюсь, что устроили действительно балаган.
А ты и не пытайся с умничать...
Вот твой пост на этом сайте: Он здесь многих умилял, особенно тех, кто пришёл сюда после смерти mycaliber. Но его, вручную можно отредактировать.
И твой статус на КК :NikoDim Сегодня, 0:48
Сообщение #504


Долгожитель


Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 7.11.2009
Из: Moscow, SVAO
Пользователь №: 26076
Реальное имя:Дмитрий

Вот...
И как возможно зарегится в ноябре 2009 г. , чтоб в декабре стать долгожителем?
На самом деле, главным вопросом был НЕ этот. Просто ты кого то ругаешь и поучаешь, когда сам по отношению к себе не честен, приписывая себе незаслуженные заслуги. Вот и все.
И если быть откровенным мне не стыдно и перед тобой извинится. Мне от этого хуже не станет. А вот тебя совесть замучает когда нибудь. Извини браток если что не так.:az:

VenomJ
30.12.2009, 11:10
Почитал, и понял что разговор не о чём.
Может хватит тему портить.
Согласно ст24 УПК РФ п.2 нет состава преступления:) ущерб никому не причинен.

NikoDim
31.12.2009, 00:19
Avenger07, к твоему сведению, статус на форумах, на всех, зависит от количества сообщений, а уж никак не от времени нахождения на нём. Если ты зарегился 10-ть лет назад, а у тебя 1 пост, то ты так и будешь новичком. А у мя, как видишь, сообщений много. Если не нравится, какой у меня статус, всегда есть возможность написать админам, вот он, NikoDim, нехороший, уже долгожитель, лишите его этого звания, а то у него все привилегии мира от этого ... Я жить не могу .... аааа!!! Но вряд-ли они поймут о чём речь. :) А привилегий я как-то не нашёл. :bk:

Так что я, никаких заслуг себе самолично не приписывал, к твоему великому сожалению, т.к. ты обшибся.

Я ни на кого не в обиде, просто хотел прояснить ситуацию, не люблю, когда хулят незаслуженно. :bk:

За оффтоп и флуд приношу извинения также. :ah:

viktor
31.12.2009, 17:25
У меня механика. Хочешь быстро ехать поднимаешь обороты выше 4000 об. - набирает скорость будь здоров. Хочешь экономно - держишь обороты в районе 2000-2500. никакая обкатка не влияет на быстроту ускорения. Самовнушение - страшная сила:d
Конечно, первые тысяч 5 тоже старался не крутить до макс. оборотов, но изредка ускорялся пробыстрее, как и написано в мануале.
И, вообще, очевидно, что машина с таким небольшим объемом движка - 1.8, должна выдавать заявленные 150 лощадей на высоких оборотах.
Так что - жмите гашетку, друзья, не жалея:d (да и для движка это полезно)
Это один из правильных и оптимальных вариантов динамики
разгона. Жмите педаль акселератора, не боясь рычания двигателя до 5-6 тысяч оборотов и вы почувствуете себя
в машине, способной на эффективное ускорение.

Avenger07
01.01.2010, 04:55
Это один из правильных и оптимальных вариантов динамики
разгона. Жмите педаль акселератора, не боясь рычания двигателя до 5-6 тысяч оборотов и вы почувствуете себя
в машине, способной на эффективное ускорение.

+100000000000

петров иван
04.03.2010, 11:56
Добрый день
Вопрос такой-caliber,вариатор,обороты в последнее время при нажатом тормозе 0,6 и бывает когда тормоз отпускаю появляется легкая вибрация и обороты опускаются до 0,5.Еще при разгоне машина стала медлительной,педаль газа приходится выжимать сильнее,иначе она не реагирует,такое ощущение что двигатель от жигулей стал,чаще это заметно после стояния в пробках.
Может инжектор почистить там свечи поменять или есче что то,посоветуйте пожалуйста.

Georgy
04.03.2010, 13:00
Привет Иван!

А какой пробег у машинки? Двигатель работает ровно не потряхивает? Топлива расход не увеличился?
Фильтр воздушный смотрел? когда менял?

петров иван
04.03.2010, 14:13
пробег 51000,масло,фильтр менял на 50000,я немного не так сказал-такое у меня проявилось где то на 40000,вот эти как бы провалы проявляются при разгоне,как будто машина на полунейтралке разгоняется,а после примерно 40-50км/ч вобщем едет нормально
просто когда машина была более менее новая по пробкам ездить было не напряг,ногу с тормоза отпускаешь и она прям сама едет,а тут приходиться подгазовывать,иначе с места сама может не покатиться

свечи менял на 30000

Georgy
04.03.2010, 14:26
петров иван,
с 40000км. дефект постоянный?
коробка автомат?

петров иван
04.03.2010, 14:31
коробка автомат,иногда бывает меньше проявляется,иногда прям бесит,на компьютере у официалов и просто в обычном сервисе ошибок не показал

Georgy
04.03.2010, 14:35
ДВС то на малых ровненько работает? Расход топлива не увеличился после 40000 ?
А официалы что по этому поводу говорят?? на что намекают?

Georgy
04.03.2010, 14:43
Georgy,

Иван очень рекомендую свечи вывернуть, посмотреть нагар и цвет электродов. Должно быть всё светло-коричневое(хотя какой бензин) но главное чтоб не чёрное, смолянистое. Думаю ваш дефект как раз зимой проявился по сильным морозам чередуемые с оттепелью??.
Думаю свечи у вас барахлят после морозов.. Диагностика не даст результата и ошибки не будут высвечены...

петров иван
04.03.2010, 14:53
я извиняюсь за темность-что такое ДВС?
по компьютеру расход в среднем 10,проверял после заправки-вроде по километражу сходится,официалы-это те еще уроды,которым по гарантии быстренько поменять масло(если вообще они чего то там делают),помыть и отдать обратно,ничего неговорят-так и должно быть,зимой при хороших морозах обороты были под 0,9,вроде тяги было побольше
я вот думаю коробка то наверное непричем,может инжектор промыть или это не то?

Roman1971
04.03.2010, 15:42
ДВС - двигатель внутреннего сгорания

петров иван
04.03.2010, 16:02
ну за исключением того,что обороты меняются от 0,55 до 0,8 и отсутствия нормальной тяги на малых скоростях,вроде бы движок работает,по крайней мере еще не глох,но пару раз был близок к этому,когда ногу убирал с тормоза

Georgy
06.03.2010, 18:11
я вот думаю коробка то наверное непричем,может инжектор промыть или это не то?

Посмотреть(заменить по необходимости) свечи и почистить топливные форсунки это как раз то что и нужно для начала... про коробку думать не надо при условии что она сухая снаружи и с маслом внутри...

Nicko
06.03.2010, 20:59
А почему бы фильтр бензонасоса не посмотреть? Очень похожи симптомы.

петров иван
16.03.2010, 11:12
А почему бы фильтр бензонасоса не посмотреть? Очень похожи симптомы.

вчера промыли форсунки,поменяли свечи-действительно помогло,машина ведет себя адекватно
а фильтр бензонасоса как часто надо менять и какова цена замены?

Nicko
16.03.2010, 12:26
вчера промыли форсунки,поменяли свечи-действительно помогло,машина ведет себя адекватно
а фильтр бензонасоса как часто надо менять и какова цена замены?

Зависит от качества топлива и пробега. Если топливо 100% чистое, то не надо ничего менять. У меня на другой машине был пробег около 60 тыс, менял сам, час делов, затрат почти никаких сеточка руб 70 стоила...

Ляксандер
16.03.2010, 12:43
а где кстати у нас сей фильтр?

Nicko
16.03.2010, 12:45
а где кстати у нас сей фильтр?

В топливном баке, лючок под задним сиденьем....

петров иван
16.03.2010, 16:30
Зависит от качества топлива и пробега. Если топливо 100% чистое, то не надо ничего менять. У меня на другой машине был пробег около 60 тыс, менял сам, час делов, затрат почти никаких сеточка руб 70 стоила...

делов час-это в смысле основной напряг это сиденья сзади снять?я просто еще не смотрел как чего там сзади устроено.

Nicko
16.03.2010, 17:23
петров иван, вот ссылка /forum/showthread.php?t=1970&highlight=%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF пост "2

DIR
16.03.2010, 23:13
Тоже сегодня почувствовал, что что-то с тягой. Пробег 44600 свечи ни разу не менял. Короче, значит говорите заехать свечи посмотреть и форсунки прочистить?

Nicko
17.03.2010, 07:13
Тоже сегодня почувствовал, что что-то с тягой. Пробег 44600 свечи ни разу не менял. Короче, значит говорите заехать свечи посмотреть и форсунки прочистить?

Для начала можно обойтись простой заменой свечей

скиталец
17.03.2010, 10:38
Потом замерять давление в топливной рампе.

Werewolf
17.03.2010, 11:16
фильтр у нас вроде как лайфтайм, менять нинада )

DIR
17.03.2010, 11:18
Потом замерять давление в топливной рампе.

Уот за фак, как говорится?

Roman1971
17.03.2010, 12:26
Димка, не ругайся)))

скиталец
17.03.2010, 12:41
Уот за фак, как говорится?

Вот и пострадал за заботу о людях.:az:

Nicko
17.03.2010, 12:47
Вот и пострадал за заботу о людях
Как-нибудь попроще бы написал... я ничё не понял, только приблизительно

петров иван
17.03.2010, 13:00
на выходных ради любопытства попробую добраться до фильтра
но вот такой вопрос,коллеги,кто может дать какой нибудь коммент на такое-позавчера как и говорил промыл форсунки,поменял свечки,вроде все стало лучше,но вчера по дороге домой потыркался вечером по пробкам и такое ощущение,что машинка опять как то стала вялой,уставшей что ли:(,сегодня с утра опять машинка бодрячком,но выехал рано и пробок словить не успел
осадок на душе какой то непонятный остался,после пробок как будто лошадей 50 от двигателя отобрали,обидно даже:(

Nicko
17.03.2010, 13:22
петров иван, я б тоже расстроился, но после того как проверил бы эту пресловутую сеточку на бензонасосе. Я когда служил в армиии, водил БМП... так вот, как-то на учениях все в атаку, а моя глохнет всё время... так мы отстали от всех и вечером приехал зампотех майор Петров. Говорит, что вы тут расселись ищите шланг... Никто ничего не понял но шланг нашли. Он сунул шланг в топливный бак и велел бойцу периодически дуть в него, а меня отправил заводить БМП. И , о чудо, всё заработало и так гудя и булькая мы доехали до части. Смысл был в том, что шланг направили к месту, где находится аналогичная сеточка, дунув в шланг мусор мешавший прохождению топлива отогнало от неё и так решилась эта проблема. Потом конечно бак промыли всё прочистили, но от такой находчивости и смекалки я до сих пор под впечатлением. Классный мужик этот м-р Петров, не раз ещё он многих выручал и меня в том числе...

Вадим
17.03.2010, 13:46
Когда была у меня 12ка,при пробеге чуть больше 20000 км начали прыгать обороты и глохнуть стала машина,приехав в мастерскую и сняв бензонасос сетка была вся грязная и в камнях.Поменяли её и почистили рампу,машину было не узнать.

Ляксандер
17.03.2010, 15:47
Попробуй как следует погонять на машине.прям до упора покрути движку разгон-торможение, дай барану просраться как следует.Если у тя 2 литра варик-в ручной режим его нахрен и тапку в пол.Мозги должны на место встать, что движка , что коробки.Если не поможет то действительно посмотри мат часть.На других машинах помогало при твоих симптомах.

Sergei
17.03.2010, 18:27
Зависит от качества топлива и пробега. Если топливо 100% чистое, то не надо ничего менять. У меня на другой машине был пробег около 60 тыс, менял сам, час делов, затрат почти никаких сеточка руб 70 стоила...

У меня всё точно так. пробег 45000 обороты падают до 0,5 и тогда начинает ощущаться вибрация. А когда обороты 0,6-0,7 никакой вибрации.
И это НОРМАЛЬНО!!! И всё зависит от качества бензина! Ну конечно исключая все фильтры и свечи... У меня свечи и фильтры - новьё.

Ling Ling
18.03.2010, 15:22
а..у меня свечи уже 45 тыщ отбегали...фильтр не менял конечно так как даже не знаю.где бензонасос купить и почем..
но вроде ездит..даже рвет иногда некоторых ..)

Siles
22.03.2010, 15:42
я был у официалов на ТО. описал им подобную проблему. они перепрошили мозги, подрегулировали дроссельную заслонку. в результате, машина стала гораздо динамичнее. чуть на педаль нажму - она прям рвет. машина с вариатором. только вот не знаю, что лучше. как раньше (более плавно разгон брала) или как сейчас. поскольку вся эта топливная система на гарантии до 5 лет, сделали все бесплатно. ща поезжу, если жрать будет больше бензина, снова поеду мозги править.

Nicko
22.03.2010, 15:57
поеду мозги править
О как! Кто -то за деньги это делает, а кому-то задаром... и он ещё кобенится!:an:

Siles
22.03.2010, 16:01
я не "кобенюсь". просто я не понял еще, лучше это или нет. если у меня расход таким образом поднимется до 15 литров, то нах такая динамика мне нужна. тем более по пробкам ездить.

DIR
22.03.2010, 17:32
Ну то, что у тебя расход от этого повысится - это однозначно! Вопрос насколько.

петров иван
24.03.2010, 11:17
Залез на выходных в топливный насос,проблемма была только в снятии металической крышки-понадобились молоток с ударной отверткой.
снял,сетка чистая,покрутил,повертел,подвигал все,что движется,поставил на место,поехал.
вобщем заметнее ход стал чище,меньше жму на газ,машина сама едет,с места конечно не рвет,но это мне не надо.
может потому что клеммы снимал с насоса или шланг бензина,может там воздух до этого попал,но вобщем стало лучше,даже в пробках (ПОКА) не тупит.

Nicko
24.03.2010, 13:12
,сетка чистая
И цвет белый?

петров иван
24.03.2010, 14:29
И цвет белый?

серый

DIR
24.03.2010, 16:09
Я вот че заметил - давишь на газ, идет разгон и в районе 40-50км/ч чувствуется провал. Это от чего может быть такое?

Nicko
24.03.2010, 16:32
серый

Главное не коричневый

Sergei
24.03.2010, 16:55
я был у официалов на ТО. описал им подобную проблему. они перепрошили мозги, подрегулировали дроссельную заслонку..

У какого официала перепрошивал. Что просто так, захотел и бесплатно сделали?

Avenger07
24.03.2010, 17:53
Я вот че заметил - давишь на газ, идет разгон и в районе 40-50км/ч чувствуется провал. Это от чего может быть такое?

Может так тупо автомат переключает? Или у тебя ручка?

DIR
24.03.2010, 18:22
Может так тупо автомат переключает? Или у тебя ручка?

автомат у меня, какая ручка -в профиле SXT написано. Ручка была в прошлом. Просто раньше таких провалов не было. стало быть это чего-то из-за топлива, я так полагаю. типа где-то че-то засралось.

Siles
25.03.2010, 19:49
У какого официала перепрошивал. Что просто так, захотел и бесплатно сделали?

я честно говоря не знаю, полная перепрошивка или еще что. в наряд заказе написано "перепрограммирование модуля РСМ", регулировка положения дроссельной заслонки. вобщем, машина стала резвее. но мне не нравится, что педаль газа стала такой "резкой", более чувствительной. чуть нажал, машина рвет. до этого была более плавной. расход пока не увеличился. в городе 11, 4 литра. поезжу недельку другую, мож снова к ним заявлюсь. пусть корректируют. работа была бесплатно сделана. видимо, потому, что топливная система еще на гарантии.

VenomJ
26.03.2010, 12:31
Я бы не отказался, чтобы доджик рвал с места:) Но у меня не на гарантии, а платить 14 кэсов за чиповку как то жалка.

варандей1971
15.06.2010, 00:08
при разгонах заметил что тяга так сказать упала . реву много толку мало . что может быть такое . не гарантия уж:an:

NikoDim
15.06.2010, 00:35
Бензин?

Гарик
15.06.2010, 00:45
свечи, фильтр воздушный, бензин. Если 97 пробег, то на 96 всё это поменяли уже, наверно. Мастера по слуху определят. Засеки расход топлива... Свечи всё же играют роль а кроме того там ещё и токопроводящие эти стержни. Я обычные свечи поменял на иридиевые, не скажу что намного лучше, но если ревет то по делу и не срывается сразу на 6000 оборотов, тянет постепенно.

Cergik
15.06.2010, 09:23
если мотор ревет а машина не едет ...то вполне сцепление могло кончиться!

rsab
16.06.2010, 15:55
Поддерживаю мнение предыдущего автора. Если мотор ревет, обороты растут, а машина не едет - это, скорее всего корзина сцепления. У меня жена за эту зиму полностью корзину спалила. Буксовала без меры... В сервисе сказали, что после прошлой Питерской зимы у них очень много было такой работы.

YuRiEL
16.06.2010, 16:32
Если сопровождается провалами педали газа, то еще дело может быть в фильтре бензонасоса..

варандей1971
16.06.2010, 23:34
YuRiEL привет . а ты в точку попал провалы действительно достали то с того нечего хоп провал то хоп тяга пошла . что было . лечил чтоль такое

Nicko
17.06.2010, 06:26
что было . лечил чтоль такое
А ты ни разу не чистил? на форуме тема есть, даже с картинками!

варандей1971
18.06.2010, 10:17
нет не разу . пробег 97000.

Nicko
21.06.2010, 18:23
Раз такое дело, следует заменить сеточку, а там видно будет

Polit
22.06.2010, 10:30
при разгонах заметил что тяга так сказать упала . реву много толку мало . что может быть такое . не гарантия уж:an:

Esli oboroty nabiraet bez provalov(revet)- Sweci i procie Setocki v bake ne igrajut smotri sceplenie esli mexanika korobka,esli variator to?????

Дмитрий898
23.06.2010, 07:39
У меня такое было когда катализатор рассыпался! вытряхнул и машина помчалась! только вот как трактор стала работать пришлось переделать пламягаситель ставить! попробуй проверь это не трудно сделать - гораздо легче чем в бензобак лезть!

YuRiEL
23.06.2010, 10:15
как проверитть кактализатор.
И поделитесь ссылкой как чистить(менять) сетку в бензобаке.
Я нашел тему только со ссылкой (/forum/showthread.php?t=1089&highlight=%F4%E8%EB%FC%F2%F0+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0 %F1%EE%F1%E0&page=4) на сайт лансер клуба

Дмитрий898
23.06.2010, 18:31
у меня пробег 52000 сетку в бензобаке есшо не менял, но менял мой знакомый ему это не помогло пробег у него был 89000 после чего решили открутить катализатор и глянуть в него - там мы увидели что все соты рассыпались и забили трубу, вытряхнули все это дело и машина помчалась. такая же история была у меня только в бензобак я не полез а решил сразу в яму залезть и открутить катализатор вот! там ничего сложного нет с ямы все увидишь! не стал новый покупать так как он стоит дох...я!!!!!!:eek:

Elik333
23.06.2010, 18:59
Дмитрий898,А если катализатор на пламягаситель поменять ошибку не выдает никакую?

Elik333
23.06.2010, 19:04
Плиззз, поподробней о замене на пламягаситель и где его взять?

Дмитрий898
23.06.2010, 23:53
Я сам варил! вычитал как это делают в Rover клубе! если все правильно то ошибки не будет у меня ее нет, а если все же она появится то есть простой способ обмануть лямбда зонд - [url]http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm .(вот здесь!)

ekstremall
30.08.2010, 22:46
додж калибер купил с рук гнал в свой город, додж шол сначало 120 км/ч 3000 т оборотов, больше не ехал через 1000 км пошол 140 больше не едет, это всё было на 4 передаче включаешь пятую газ в пол он стоит на месте скорость не набирает в чём
может быть проблема,
раний хозяин ездил токо от дома до работы на не качественом бензине.

Павел1703
30.08.2010, 22:52
Проверь каталитический нейтрализатор!

ekstremall
30.08.2010, 22:53
И ешё вопрос сколько додж любит оборотов, на скольких оборотах нужно переключать передачи?

Павел1703
30.08.2010, 22:54
Ой не скажу у меня вариатор! я его больше 4.5 не кручу, а с механикой хз

ekstremall
30.08.2010, 22:58
ещё что-то может быть кроме каталитического нетрализатора?

Павел1703
30.08.2010, 23:00
Да у нас обсуждалась тема механики там типо сжег сцепление или как то по другому тема была, и дроссельная заслонка, вот что еще может быть

Y168
30.08.2010, 23:15
ekstremall, тут целая ветка есть - про максимальную скорость, поищи.
Твой бараш просто "притуплен":rolleyes: а ехать он начинает после 3000 об.
Хочешь погонять, алгоритм такой:
1я - 2я - 3я(крутишь до 5 т\об) - 4я(разгоняешь, обороты около 6000), потом 5я - иииииии.......ПА-ЛЕ-ТЕ-ЛИ (с)СПЛИН)))
Как-то так, "гоньщики" меня поправят:az:
И!!! Главное не нарушать ПДД:d

Roman1971
31.08.2010, 00:46
ekstremall, всё правильно написали - отупел)), покрути, но только после того как поменяешь масло, все фильтра, свечи, подвеску проверишь, в общем подготовишь к "покрутить". А то хз че там и как заливалось и когда заменялось.
оживает после 3000 оборотов, если хочется поэкстрималить - 5-6 тысяч на третьей и дальше 4-я. Выскочить выше 190 можно только на 4-ой (6-6500), на пятой не даст разогнаться больше 182-185 и то это будет происходить ооочень долго.
кто как катается, некоторые больше четырех никогда и не крутят, соответственно машинки привыкли к плавной размеренной езде из-за чего создается впечатление "овощности" Калибра. На форуме мы по этому поводу не деремся, просто "любим" свои машинки и пользуем по своему усмотрению и в соответствии с желаниями))
Для гонок и супер скоростей - СРТ-4, если есть вопросы по данной машине - к Быдло или Утилизатору, или на OPCCLUB в раздел "кирпичей" - Калибров SRT-4

Быдло
31.08.2010, 11:09
Я хз если тапок в пол всегда на 6.500 переключаюсь. ТОесть когда гоняюсь, а так 4-5 обычно!!! насчет едет-не едет я не подскажу. т.к у меня едет =) тюфу-тьюфу-тьфу

Nicko
31.08.2010, 19:03
додж калибер купил с рук гнал в свой город, додж шол сначало 120 км/ч 3000 т оборотов, больше не ехал через 1000 км пошол 140 больше не едет, это всё было на 4 передаче включаешь пятую газ в пол он стоит на месте скорость не набирает в чём
может быть проблема,
раний хозяин ездил токо от дома до работы на не качественом бензине.

Нужно сбросить на компе показания расхода топлива и время работы двигателя, после покататься как тебе нравится обороты можешь крутить хоть до 5.5 тыс, машина привыкнет к твоему стилю езды и всё будет в порядке.

VenomJ
01.09.2010, 17:47
ekstremall, тут целая ветка есть - про максимальную скорость, поищи.
Твой бараш просто "притуплен":rolleyes: а ехать он начинает после 3000 об.
Хочешь погонять, алгоритм такой:
1я - 2я - 3я(крутишь до 5 т\об) - 4я(разгоняешь, обороты около 6000), потом 5я - иииииии.......ПА-ЛЕ-ТЕ-ЛИ (с)СПЛИН)))
Как-то так, "гоньщики" меня поправят:az:
И!!! Главное не нарушать ПДД:d

мне кажется ПДД нарушилось после 3 до 5т:)))

Roman1971
02.09.2010, 01:19
VenomJ, даже раньше)))

Квадрат
05.09.2010, 20:35
Nicko, не в курсе,что может быть?Ритмичный стук,похожий на стук гидрокомпенсаторов, но погромче

Квадрат
05.09.2010, 20:37
Nicko, кстати,а если уровень масла ниже среднего,компенсаторы не могут загреметь?

Nicko
05.09.2010, 20:39
Квадрат, не не подскажу. У меня пока ощущение, что все у кого ДК ломается говорят про какой-то другой автомобиль:bk: ТТТ!

YuRiEL
05.09.2010, 20:45
Квадрат, ячитал на украинском форуме что такое может быть от того что цепь грм растянулась.. Как у тебя с расходом? если все впорядке то скорее всего дело не в этом

Квадрат
05.09.2010, 23:22
Nicko, это не поломка :)

Квадрат
05.09.2010, 23:23
YuRiEL, расход по трассе 7,5, но с моей ездой все 9,ато и 10 ,мой пепелац на вариаторе 6 ступенчатом.А если цепь растянулась,то менять надо?

YuRiEL
06.09.2010, 05:44
там у человека под 20 было....

Квадрат
06.09.2010, 21:19
Нашел причину!!!Гидрокомпенсатор гремит,во как!

Nicko
07.09.2010, 07:14
Нашел причину!!!Гидрокомпенсатор гремит,во как!

И как с этим бороться?

dee
08.09.2010, 13:41
Нашел причину!!!Гидрокомпенсатор гремит,во как!

а на калибре разве они есть?

novichek
08.09.2010, 16:22
на калибрах нет компенсаторов.

Квадрат
08.09.2010, 16:38
Точно,их нет...Извините уж невежду,значит просто надо настроить клапана?

novichek
08.09.2010, 16:40
Точно,их нет...Извините уж невежду,значит просто надо настроить клапана?Да ,потипу жигулей.

Квадрат
08.09.2010, 16:41
Друзья,я живу в городе,где нет сервис центров,никто не сможет мне помочь найти величины настройки клапанов?И еще схему затяжки клапанной крышки тоже надо

Квадрат
08.09.2010, 16:42
Там двига стоит очень похожая на фокусовский 2литровый мотор, ужд не одно и тоже ли?

novichek
08.09.2010, 16:46
Квадрат, если сам хочешь делать купи книгу по калибру там по идеи должно быть. а так не помню что бы кто то лазил в клапана.

Квадрат
08.09.2010, 16:49
сам-то не полезу,в тойота центре делать будут,просто величин у них нет

novichek
08.09.2010, 17:52
сам-то не полезу,в тойота центре делать будут,просто величин у них нетПопробуй здесь поискать!!!http://www.vspec.btinternet.co.uk/Links_files/2007_Caliber_Parts_Manual.pdf

giraffe
10.09.2010, 02:33
0.17-0.23 мм впуск
0.27-0.33 мм выпуск

Сергей74
12.04.2011, 08:15
Кто знает помогите советом!! Наблюдал вчера непонятную ситуацию с калибром , теперь незнаю как быть ..ситуация в следующем -машина перестала так динамично набирать скорость , обороты большие а скорости нет , как будто ее кто то держит , даже медленно разгоняя чтобы 60км набрать 3000об практически раскручиваешь , потом да обороты можно сбросить до 1500 и ехать 60км , получается увеличилось время набора скорости при тех же оборотах , в итоге 90 набираешь и стрелка как приклеивается на этом месте, больше 100 так и не получилось , хотя толком и места небыло набрать приличную скорость , вот и не пойму теперь или это уже сам себе напридумывал или чет в реальности не то Итог такого тестирования набора скорости вечером в первом часу закончился одним штрафом и одно беседой на посту:mad:
Бензин залит 92 , раньше я мешал 92экто и прост 92 , а тут полный 92 притом один день я уже нанем откатал , и еще перед тем как стал это замечать я вчера утром поставил летнюю резину , не думаю что резина может так влиять ? , а может бензин но обороты то двигатель набирает .....Так что может кто подскажет как быть тут?

Nicko
12.04.2011, 08:25
Сергей74, мне в такой ситуации помогла замена свечей. Хотя похоже и на проблемы с дроссельной заслонкой

Сергей74
12.04.2011, 08:27
Сергей74, мне в такой ситуации помогла замена свечей. Хотя похоже и на проблемы с дроссельной заслонкой

Как нибудь можно , так сказать вручную хоть приблизительно проверить и сориентироваться в чем беда то?

NikoDim
12.04.2011, 09:21
Сергей74, бензин 100%.

Валериевич
12.04.2011, 10:43
Сергей74, Для начала попробуй на другом бензине, даже заправься на другой заправке.
Попробуй начать с АИ-95.

Сергей74
12.04.2011, 10:52
Сергей74, Для начала попробуй на другом бензине, даже заправься на другой заправке.
Попробуй начать с АИ-95.

Думаю так и сделать у меня осталось пол бака того еще , надо искатать хоть немного , а есть у нас 95 экто может его залить? Вот сейчас разговаривал с ОД сказли приганяй на диагностику может и безин , а может и вы мол такой чувствительный к смене резины , если дело говорит в адаптации машины к летней резине то эт пройдет само.
Как думате может , замена резины так сказатся ? т.к. кроме этого больше ничего не менялось.