PDA

Просмотр полной версии : AWD


WHISKEY
12.08.2011, 12:09
Что касается трансмиссии, у многих передний привод,у кого-то полный..у меня вопрос,искал смотрел..ничего не нашел.Кто что говорит.

Так вот суть вопроса, 4х4 постоянный полный привод!?Или электроника подключает задний привод,когда это необходимо!?И есть на панели лампочка AWD-когда она включается и вообще что за она!?

MaximusTLT
12.08.2011, 13:15
Знаю точно, что привод задний подключаемый через муфту, про лампочку не скажу ибо у самого моноприводный барашек

добавлено через 49 секунд
И кстати интересно, у кого на форуме полный привод???? Какое различие в стоимости обслуживания интересно было бы узнать?

Игорек
12.08.2011, 13:33
MaximusTLT, у тебя стереоприводный, а у WHISKEY квадро...!:)

MaximusTLT
12.08.2011, 13:37
Стереоприводный он был бы, если бы блокировка дифференциала стояла бы:)))) от чего я бы не отказался:)

WHISKEY
12.08.2011, 14:21
Это все хорошо,у меня 4х4 вопрос то в том..постоянный привод или подключается!?:)

ВОт нигде не нашел...читал читал...все бес толку:((

Игорек
12.08.2011, 14:44
Напиши вопрос оф дилеру или на сайт Доджа!

WHISKEY
12.08.2011, 15:25
Напиши вопрос оф дилеру или на сайт Доджа!
Прочитал в мануале..что AWD горит тогда когда не исправна система(мигает,значит перегружена),следовательно привод на 4ре колеса постоянен..выходит так!

unfriendly
13.08.2011, 02:09
Так вот суть вопроса, 4х4 постоянный полный привод!?Или электроника подключает задний привод,когда это необходимо!?И есть на панели лампочка AWD-когда она включается и вообще что за она!?

у меня полный привод. подключается автоматически муфтой при необходимости. за питерскую зиму включился пару раз, остальное время спокойно вытягивал на передке (на авто стоит вариатор). лампочка AWD загорается при неисправностях, или перегреве муфты.

MaximusTLT
13.08.2011, 11:11
Ребята, где вы умудрились купить полноприводный Калибер? Вчера ради интереса залез на Авто.Ру, что-то не нашел. Разница в цене большая с обычным?

kimi
13.08.2011, 11:15
Ребята, где вы умудрились купить полноприводный Калибер?
их из Америки везут, оффициально они в Европу не поставляются,по цене не знаю

СаЛут
13.08.2011, 16:07
Ребята, где вы умудрились купить полноприводный Калибер? Вчера ради интереса залез на Авто.Ру, что-то не нашел. Разница в цене большая с обычным?

На сотку дороже примерно, если брать от минимального порога
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1743877&nail=

tesla
13.08.2011, 19:12
У полноприводного Caliber трансмиссия полностью идентична моему Compass. Схема полного привода полностью взята от Mitsubishi Outlander XL, от него же раздаточная коробка ( PTU).А надпись AWD насколько я помню загорается при включении принудителной блокировки, а вовсе не при неисправности .

unfriendly
13.08.2011, 20:05
Ребята, где вы умудрились купить полноприводный Калибер? Вчера ради интереса залез на Авто.Ру, что-то не нашел. Разница в цене большая с обычным?

как где? я в белорусии приобрёл

WHISKEY
13.08.2011, 20:18
В мануале четко прописано,AWD загорается при неисправности или моргает,при перегрузке!!!

MaximusTLT
13.08.2011, 20:22
В России такие комплектации редкость:(((

WHISKEY
13.08.2011, 21:15
В России такие комплектации редкость((
У нас в Минске тоже,есть много каких,но R/T AWD 2.4 очень и очень мало..я видел за два месяца только три машины....я покупал свою в салоне в Литве,там было 4-ре,одна оранжевая,другая серебро и две черных...вроде как ушли к нам..буду вылавливать:))

mkl44
14.08.2011, 15:45
У полноприводного Caliber трансмиссия полностью идентична моему Compass. Схема полного привода полностью взята от Mitsubishi Outlander XL, от него же раздаточная коробка ( PTU).А надпись AWD насколько я помню загорается при включении принудителной блокировки, а вовсе не при неисправности .
Что то я никакой раздатки не увидел?:eek:

tesla
14.08.2011, 19:20
Я не уточнил-у меня механическая 5-ти ст. МКПП.

Игорек
14.08.2011, 23:55
А надпись AWD насколько я помню загорается при включении принудителной блокировки, а вовсе не при неисправности .

На сколько я знаю у Калибра блокировок нет..!

WHISKEY, есть у тебя блокировка? И вообще, есть ли какие ни будь переключатели режима работы трансмиссии???

KaraS
15.08.2011, 07:44
Никаких блокировок принудительных нет!!!...к сожалению!))) :( задний мост подключается виско муфтой!!! лампочка AWD загорается при неисправностях....убедился в этом лично так как уже менял виско муфту!!!:bk: перегрелась она у меня!)

WHISKEY
15.08.2011, 12:31
WHISKEY, есть у тебя блокировка? И вообще, есть ли какие ни будь переключатели режима работы трансмиссии???
НЕА-все делает КОМП:))

mr.Simpson
08.09.2011, 17:51
В качестве межосевого дифференциала в R/T используется электромагнитная муфты от «Mitsubishi»
В обычном режиме на задние колеса подаётся 10% крутящего момента, но стоит передним колесам чуть забуксовать, муфта автоматически подключается и, в зависимости от сложности покрытия, способна передать назад до 60 процентов тяги.
В отличие от Компасса, переключателя 2wd / 4wd в калибре RT нет

WHISKEY
08.09.2011, 18:04
mr.Simpson, Т.е. все автоматически??Электроника..учитывает все сама!!Понятно..значит на постоянке у меня 4х4,только усилия разные

mr.Simpson
08.09.2011, 20:37
WHISKEY, страница 8e-204 сервисного мануала подробно описывает все условия подключения заднего привода. ECC(в сочетании с ESP) - это довольно сложная система, которая изменяет % передачи на задний привод в случае выполнения хотя бы одного из условий:

1) Пробуксовка на льду (задняя тяга увеличивается)
2) Глиссирование передних колёс по воде на большой скорости - (задняя тяга уменьшается)
3) Большая разность в скорости у колес с одной стороны (авто описывает круги)- (задняя тяга уменьшается)
4) Tяга регулируется исходя из текущей скорости и степени нажатия педали газа для повышения динамики автомобиля: Если на скорости от 40 до 105 км.час фиксируется резкое нажатие педали газа, система понимает что, возможно, это обгон и подключает задние ноги. На скоростях выше 113км.час - задние ноги отключаются, чтобы экономить топливо.

Личо у меня нет ESP - поэтому для меня справедливы только пункты 2 и4

Уф, вроде всё, и не дай Бог у нас этому поломаться :-)

WHISKEY
09.09.2011, 13:18
mr.Simpson, спасибо....было очень полезно почитать...!!

mishado
11.06.2014, 01:26
сегодня могу точно утверждать,что когда AWD загораеться,задний привод не работает. а в чем причина не могу понять. иногда на асфальте загораеться в паре с abs.у меня версия R\T. кто что знает подскажите.