Вход

Просмотр полной версии : Caliber снимают с производства


Димитрий
26.08.2011, 07:10
Сайт "ЗА рулем" сообщает что с ноября сего года Калибер снимают с производства, в связи с низким спросом. Критики отмечают низкое каество сборик, вялую динамику и плохую управляемость модели.

Игорек
26.08.2011, 10:46
Сайт "ЗА рулем" сообщает что с ноября сего года Калибер снимают с производства, в связи с низким спросом. Критики отмечают низкое каество сборик, вялую динамику и плохую управляемость модели.

Дебилы эти критики!:bm:
Может им Амулет больше нравиться?:evel:

Просто на смену придет другая модель - смена модели http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20992

svetlana
26.08.2011, 10:48
В "Автоновостях" уже 2 раза вчера ссылку дали о этом событии :ah:
Бог любит троицу, да?

DIR
26.08.2011, 10:51
Игорек, на то они и критики. когда в автоновостях пишут про то, что критики обосрали тот или иной автомобиль - читай проплаченный скрытый смысл журналюги - конкуренты.

Игорек
26.08.2011, 11:14
DIR, ну да, ты прав!
Еще не разу не читал, что б критиковали какой то дешевый и ходовой автомобиль:bk:

WHISKEY
26.08.2011, 11:19
У нас уже это тоже обсуждают http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1484999&start=1020

DIR
26.08.2011, 11:27
WHISKEY, у нас тоже уже в разных местах это обсуждают /forum/showthread.php?t=4184&page=40

Крюк
26.08.2011, 11:37
Сайт "ЗА рулем" сообщает что с ноября сего года Калибер снимают с производства, в связи с низким спросом. Критики отмечают низкое каество сборик, вялую динамику и плохую управляемость модели.

может это все про Ладу Приору ????

Tolyan
26.08.2011, 11:38
Значит наш БАРАШЕК станет историей!

СанСаныч
26.08.2011, 13:10
Значит наш БАРАШЕК станет историей!
Как сказал Валериевич в соседней теме:...наш авто будет раритетом.
:eek:

mr.Simpson
26.08.2011, 13:32
На мой взгляд Крайслер облажался в следующих вещах:

- Одноцветный салон поносного цвета. Пластиковую панель в таком цвете просто нельзя было выпускать!! Это дало возможность всем, кто побывал в одноцветном бежевом салоне калибра говорить - "фууу, там дешевый пластик". Почему нельзя было сразу везде ставить двухцветный серый? - он выглядит более чем достойно.

- Комплектация SE - на мой взгляд эта комплектация недостойна калибра. Она дала возможность писать на форуме - "сидел я в Калибре - там даже тахометра нет!!". Не говорю о том, что на дисках 15" калибр смотрится как скейт.

- Отсутствие полноприводной версии для России - Это привело к тому, что абсолютно все издания вычеркивали Калибр из тестов кроссоверов, сравнили разве что с кашкаем, да и то "нет полного привод и точка". Джип Компасс, который должен был, по задумке маркетлогов крайслера, тягаться в этой нише - выглядит как хомячок, обьевшийся бобов, но никак не круто, как калибр.

В итоге: досадные промахи маркетологов привели к низким продажам и следовательно - к прекращению производства этой отличной, на мой взгляд, машины

DEN8313
26.08.2011, 14:10
- Отсутствие полноприводной версии для России - Это привело к тому, что абсолютно все издания вычеркивали Калибр из тестов кроссоверов, сравнили разве что с кашкаем, да и то "нет полного привод и точка". Джип Компасс, который должен был, по задумке маркетлогов крайслера, тягаться в этой нише - выглядит как хомячок, обьевшийся бобов, но никак не круто, как калибр.

В итоге: досадные промахи маркетологов привели к низким продажам и следовательно - к прекращению производства этой отличной, на мой взгляд, машины

Как нам было говорено, если бы был полноприводный калибер для европы, то компасы и либерти не продовались бы вовсе!

YuRiEL
26.08.2011, 21:33
mr.Simpson, не путайте SE для американского рынка с SE для европейского.

В Европе в SE есть все (включая 17ые колеса), кроме ПТФ, подогрева сидений и ESP.
Для базовой комплектации такие фишки как кондиционер, 4подушки, 4 ЭСП. двигатель 150 лс. - очень не плохо

Коричневый салон, вполне себе нормальный. К примеру у инфинити FX35 таже цветовая гамма салона, никто не говорит что там дешевые материалы.

Наличие полного привода, тоже весьма двойственно с такими свесами бампера только по городу и легкому бездорожью. С учетом класса автомобиля и ценовой категории переднего привода вполне достаточно.

Мое мнение, что основополагающие причины,того что DC не прижился в обществе это:

0. Завышенная цена на Российском рынке.
1. Нестандартный салон действительно из грубого дешевого пластика На любителя.
2. Низкое качество деталей ходовой.
3. Завышенная стоимость оригинальных ЗЧ, а также расходников. Пока мы с Вами искали доступные аналоги, конкуренты имели сверхприбыль.
4. Предрассудки о прожорливости и вялой управляемости всех американских автомобилей

Dodge Caliber SXT
26.08.2011, 21:38
Снимут с производства и Мы Все станем одними такими неповторимыми калиброводами, будем как раса, одного класса семейства Крайслера-DC

YuRiEL
26.08.2011, 21:53
Было бы не плохо, если бы ГАЗ выпустили ДК вместо устаревшего Стратуса. С доступным ценником. Тогда бы вопрос по расходникам был решен полностью.
Но пока это только мечты

СанСаныч
28.08.2011, 20:26
Писалось ранее:
Замену Dodge Caliber покажут на Детройтском автошоу (http://autoutro.ru/news/2011/06/17/219110.shtml)
http://autoutro.ru/photos/2011/06/17/dodge/dodge.jpg
Как сообщает Autoblog, модели заменят уже не выпускающийся PT Cruiser и нелюбимый хэтчбек Caliber. Выпуск обеих машин намечен на середину 2012 года. Можно не сомневаться, что автопроизводитель из Детройта планирует организовать грандиозное шоу к презентации своих новых компактных бойцов. К тому же новые Ford Focus и Chevrolet Cruze были довольно тепло приняты прессой и покупателями, а у Dodge нет в запасе ничего, что могло бы с ними конкурировать.

Как говорится, американскому автопроизводителю нет лучшего места для создания эффекта, чем Детройтское автошоу. Толпы восторженных земляков и широкое освещение в СМИ будут главным стимулом для Chrysler, поэтому неудивительно читать сообщения, что Dodge рассматривает Детройтскую выставочную площадку в январе 2012 года в качестве идеальной почвы для многообещающего дебюта сменщика Dodge Caliber.

Согласно Wards Auto только компактный Dodge подтвержден на Детройт, а вот какая судьба уготована замене PT Cruiser, мы не знаем. В любом случае компакт следующего поколения (который сохранит или не сохранит имя Caliber) будет базироваться на платформе Fiat C-Evo со слегка увеличенными размерами для американского рынка.

Пока неизвестно, как он будет выглядеть, но если вы думаете, что он заимствует внешность Alfa Romeo Giulietta с характерными для Dodge стилистическими вкраплениями, то вы недалеки от истины...

lis__
28.08.2011, 21:45
Господа, можете меня избить, но я не удивлен тем что его сняли, ооооочень сырая машина, и денег своих она не стоит особенно новая. Я продал и перекрестился!

svetlana
28.08.2011, 22:07
lis__, а я продала и не боюсь, что новому хозяину не понравится - моя в отличном состоянии, хоть и почти 5 лет ей (может, просто все дело в том, что это машина первых месяцев сборки?). Беспроблемная машина была (и, надеюсь, еще будет... ТТТ).

Dodge Caliber SXT
28.08.2011, 22:14
Господа, можете меня избить, но я не удивлен тем что его сняли, ооооочень сырая машина, и денег своих она не стоит особенно новая. Я продал и перекрестился!

В чем сырая то? Очень интересно!:bk: И на че пересели, если не секрет?

lis__
28.08.2011, 22:15
lis__, а я продала и не боюсь, что новому хозяину не понравится - моя в отличном состоянии, хоть и почти 5 лет ей (может, просто все дело в том, что это машина первых месяцев сборки?). Беспроблемная машина была (и, надеюсь, еще будет... ТТТ).

Меня выбешивало в нем: Конкретно Подвеска, ее сыпучесть, шумность. Коробка (но скорее всего я придераюсь). Ну и на дороге он канеш как пьяный баран. (Может опять придераюсь, до него был субарь легась). Работа печки, очень шумная и не очень эффективная. Ну и тупой он на разгон.

добавлено через 57 секунд
В чем сырая то? Очень интересно!:bk: И на че пересели, если не секрет?

Пересел на гольфа последнего чему безумно рад! вся сырость выше)

svetlana
28.08.2011, 22:23
lis__, все зависит, как говорят, от "прокладки между рулем и спинкой водительского сиденья" - на моем только расходники менялись и ничего страшного в этом не было, печка работала нормально, тихо и в холода мы не мерзли (а последние два года зима у нас была совсем даже зимняя). Из снега (стоянка почти не чистилась, калибер (да и авенджер) выгребали без посторонней помощи, лопаты так и не купили).
Тупой - ты не ездил на нашем, сын разогнал его великолепно... В пятницу ехала на встречу с покупателем, опаздывала из-за пробок - достал мерс (нестарый) - элементарно обошла его... Машина просто летает :bratv:

Dodge Caliber SXT
28.08.2011, 22:23
Меня выбешивало в нем: Конкретно Подвеска, ее сыпучесть, шумность. Коробка (но скорее всего я придераюсь). Ну и на дороге он канеш как пьяный баран. (Может опять придераюсь, до него был субарь легась). Работа печки, очень шумная и не очень эффективная. Ну и тупой он на разгон.


Тут думаю надо акцент указать на то какая сыпучесть и замены каких з/ч подвески Вы использовали, говяную подделку(Которая развалится через 100 метров) или оригинальные з/ч. Управляемость тоже надо учитывать на какой дороге, то ли на прямой то ли в поворотах, кузов у Калибра достаточно жесткий, может у Вас что с развалом было или калесики давно не балонсировали. Печка тихая, не знаю что за печка у Вас стояла. Просто думаю у Вас ушатаный был Бараш, другого объяснения просто не видно:bk:
На разгон Вы на верно не крутили до 5-6тыс(По тахометру), вот там достаточная хорошая, даже можно сказать отличная тяга.

lis__
28.08.2011, 22:36
Тут думаю надо акцент указать на то какая сыпучесть и замены каких з/ч подвески Вы использовали, говяную подделку(Которая развалится через 100 метров) или оригинальные з/ч. Управляемость тоже надо учитывать на какой дороге, то ли на прямой то ли в поворотах, кузов у Калибра достаточно жесткий, может у Вас что с развалом было или калесики давно не балонсировали. Печка тихая, не знаю что за печка у Вас стояла. Просто думаю у Вас ушатаный был Бараш, другого объяснения просто не видно:bk:
На разгон Вы на верно не крутили до 5-6тыс(По тахометру), вот там достаточная хорошая, даже можно сказать отличная тяга.

Я б удивился если вы согласились со мной, езжа до сих пор на баране, или покупая в очередной раз его (Компаса), кстати баран был не ушатаный 2008 год я наездил на нем почти 20тыс, за 4,5 месяца, брал с пробегом 27000, у дяденьки возростом за 50, по подвеске ниче не делал но характерные звуки появились, для машины с пробегом 40-45 тыс. км. бряканье, и скрип в подвеске считаю, сыростью в подвеске. Это мое мнение.
Светлана, ну от мерседеса на Калибре разве что во сне можно уехать))))

З.Ы. Все познаеться в сравнении, я Американский автопром не понял, не мое. И Калибр я думаю не самое лучшее, что делают американцы.

Dodge Caliber SXT
28.08.2011, 22:46
Я б удивился если вы согласились со мной, езжа до сих пор на баране, или покупая в очередной раз его (Компаса), кстати баран был не ушатаный 2008 год я наездил на нем почти 20тыс, за 4,5 месяца, брал с пробегом 27000, у дяденьки возростом за 50, по подвеске ниче не делал но характерные звуки появились, для машины с пробегом 40-45 тыс. км. бряканье, и скрип в подвеске считаю, сыростью в подвеске. Это мое мнение.
Светлана, ну от мерседеса на Калибре разве что во сне можно уехать))))

З.Ы. Все познаеться в сравнении, я Американский автопром не понял, не мое. И Калибр я думаю не самое лучшее, что делают американцы.

lis__, Машина может быть любого года выпуска и так же ушатанной и не ушатанной, и это уже другая история. А то что побрякивает, так это все элементарно можно про диагностировать и заменить, а Вы хотели кататься и не чего не вкладывать в машину, нееее так не бывает!

Не вкладывая денег в своего железного коня, и любая другая машина станет ведром с болтами.

lis__
28.08.2011, 22:55
lis__, Машина может быть любого года выпуска и так же ушатанной и не ушатанной, и это уже другая история. А то что побрякивает, так это все элементарно можно про диагностировать и заменить, а Вы хотели кататься и не чего не вкладывать в машину, нееее так не бывает!

Не вкладывая денег в своего железного коня, и любая другая машина станет ведром с болтами.

ну она по определению, амеркинанское ведерко))))

Dodge Caliber SXT
28.08.2011, 23:01
ну она по определению, амеркинанское ведерко))))

lis__, Могу Вам только пожелать, что бы Вас устраивала и не подводила нынешняя машина:)
И не забывайте вкладывать в нее то же денежку, а то через 20тыс. км. пробега придется то же продавать.:)

lis__
28.08.2011, 23:08
lis__, Могу Вам только пожелать, что бы Вас устраивала и не подводила нынешняя машина:)
И не забывайте вкладывать в нее то же денежку, а то через 20тыс. км. пробега придется то же продавать.:)

Все ваши доводы, я бы может быть и принял в расчет, но калибр был у меня не первый, не второй и не третий авто, и поверьте есть с чем сравнивать, качество данного автомобиля далеко не эталонное, к сожалению, и вкладывать в него деньги каждые 20тыс.км. это жирновато для него. Ну поверьте, не просто так его с производства. Почему кароллу не снимают.ю или того же гольфа, а потомучто это качество. И крайслеру с Калибром до этого эталона еще ой как далеко!

Крюк
28.08.2011, 23:14
Dodge Caliber SXT, земляк твой Слав
lis__, ну если ты купил Калибер и эта машина тебя не устраиват..продай !!!!

lis__
28.08.2011, 23:17
Dodge Caliber SXT, земляк твой Слав
lis__, ну если ты купил Калибер и эта машина тебя не устраиват..продай !!!!

Дак продал!
Просто написал, что я ничуть не удивлен что его сняли с производства, логичное завершение!

Dodge Caliber SXT
28.08.2011, 23:17
Dodge Caliber SXT, земляк твой Слав
lis__, ну если ты купил Калибер и эта машина тебя не устраиват..продай !!!!

lis__ уже продал:d

Крюк
28.08.2011, 23:20
lis__, ну так кого ты....тут отписываешь....ну продал и Хендай с тобой ....

lis__
28.08.2011, 23:21
lis__, ну так кого ты....тут отписываешь....ну продал и Хендай с тобой ....

Ну вот, забыл спросить, можно ли отписывать али как???

Крюк
28.08.2011, 23:22
lis__, Че купил то ????

lis__
28.08.2011, 23:24
lis__, Че купил то ????

Дак буковки то почитай, там все описано ниже))) Гольф прикупил.

Крюк
28.08.2011, 23:26
lis__, немец хорошая машин....поздравляю !!! у самого Опель был...

Dodge Caliber SXT
29.08.2011, 09:10
Почему кароллу не снимают.ю или того же гольфа, а потомучто это качество. И крайслеру с Калибром до этого эталона еще ой как далеко!

А что каррола и гольф эталон качества?! Скорей всего просто заблуждение и не более того. А Крайслер к стати, может этой самой тойоте показать такой Американский фак, что глаза у японцев станут круглыми, так что Ваши доводы для меня не чего не значат.

lis__
29.08.2011, 10:58
А что каррола и гольф эталон качества?! Скорей всего просто заблуждение и не более того. А Крайслер к стати, может этой самой тойоте показать такой Американский фак, что глаза у японцев станут круглыми, так что Ваши доводы для меня не чего не значат.

В виде чего фак?? Разве что чероки с его подвеской вечной, и то только с подвеской.

А про короллу и гольфа, посмотрите статистику, по надежности, и историю этих моделей!

MaximusTLT
29.08.2011, 11:36
Ну.......позвольте вставить свои пять копеек:)))) Гольф в Европе совсем не считается надежной машиной, есть множество косяком которые ВАГ не хочет исправлять с каждым новым поколением. Хотя конечно по ездовым качествам это машина эталон.

WHISKEY
29.08.2011, 12:35
НУ и станут потом как авто-легенда!!!Супер...

lis__
29.08.2011, 12:44
Ну.......позвольте вставить свои пять копеек:)))) Гольф в Европе совсем не считается надежной машиной, есть множество косяком которые ВАГ не хочет исправлять с каждым новым поколением. Хотя конечно по ездовым качествам это машина эталон.

я не утверждаю, что гольф или каролла или еще какая то машина идеальная, таких не бывает, я говорю о том, что их не снимают с производства уже очень много лет и это показатель, вот и все!

Виталик
29.08.2011, 13:30
Гольф уже шестой, корола тоже какая то там. Калибр первый всего выпуск. Отсюда и сырая машинка. В 12 году будет еще один может от него пойдет отсчет уже. А корола сколько лет уже делают а все равно чудовище а не машина. Пускай и надежная. Да и гольф тоже не ахти какой по дизайну.

DIR
29.08.2011, 15:18
Я как бывший владелец 2 калибров могу и имею право сказать следующее в плане негатива: все бы меня устраивало и, возможно, я катался бы и 4 года, но: качество элементов подвески никакое и очень спорный момент с коробкой вариатором - очень ненадежный агрегат!. Соглашусь со Светланой, что качество первых калибров было намного выше (на машине 2007г за год эксплуатации не случилось ничего, я откатал почти 30тыс.км). Но я не сторонник ездить на автохламе, которому больше 4 лет.

svetlana
29.08.2011, 15:40
Свой я бы автохламом не назвала - диагностика в незнакомом сервисе - весомый аргумент (проверка подвески и двигателя) - резюме "давно свечи не меняли?" и все.
На компассе все будет аналогичным, хотя с авенджером у нас вложения только в те работы, которые прописаны в регламенте на ТО. Подвеска 1:1 с калибром.

DIR
29.08.2011, 16:30
не, я образно говорю. просто считаю, что в н.в. надо стремиться к тому, что купить новую, откатать 3-4 года и продавать, иначе будет деньги сосать - качество у большинства современных машин ни в п...у ни в красную армию.

MaximusTLT
29.08.2011, 19:06
Ну думаю мы все становимся жертвами глобализации. Невыгодно нынче автопроизводителям делать надежные машины.

Валериевич
29.08.2011, 19:50
...................... Невыгодно нынче автопроизводителям делать надежные машины.

Для нас это не новость :bm:

MaximusTLT
29.08.2011, 19:54
Я и не пытался преподнести это как новость:))) Просто с прескорбием в очередной раз констатировал факт:)

Валериевич
29.08.2011, 20:06
MaximusTLT,:az: Надёжные машины (все производители) перестали выпускать с 2005г. :bk:

challenger
29.08.2011, 20:16
не, я образно говорю. просто считаю, что в н.в. надо стремиться к тому, что купить новую, откатать 3-4 года и продавать, иначе будет деньги сосать - качество у большинства современных машин ни в п...у ни в красную армию.

фиг знает... кому как. кто меняет тачки по расписанию и ценит в них только то что она ездит, а кто любит машину душой и готов простить ей любые капризы, и возраст тоже. если бы у меня был Ford Shelby GT-500 Eleanor 67 года, я бы навряд ли поменял бы его на новый - это сто пудова)))

Fantom
30.08.2011, 00:07
Нетерпится уже фотки нового увидеть.

DIR
30.08.2011, 00:22
Не, я не консерватор по сути и раритеты меня не возбуждают:)

afon
30.08.2011, 11:46
Многое из того ,что здесь сказано имеет место быть.
Мне лично импонирует необыкновенная плавность,мягкость хода Барашека,при желании научился пришпоривать,великолепный обзор,королевская посадка,нет проблем по зимнику с выгребанием под первые снегопады, пластик наверное не идеален,но и не требует сверхусилий,очищается легко,выглядит свежо и по мужски так суров,прекрасная отделка сидений (материал фирмы ДЮпон)великолепно чистится.
2. К угону не располагает.
3. Дизайн Американа с нарочито крупными щелями между деталями кузова и зазорами,породистый и крепкий,цепляет взгляд.
4. В этой машине возможен,в силу акустических свойств и внутренней геометрии салона высококачественный звук)
5. Я полюбил эту тачку,она по насоящему автомобиль студента(..американского конечно),юный,свежий всегда,задорный и с характером.
6.общаясь с этой машиной сам помолодел душой,уж точно,не соскучишься.:o

DIR
30.08.2011, 12:02
afon, хорошо сказал!:rolleyes:

СанСаныч
30.08.2011, 12:27
afon согласен на 200% :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Fantom
05.09.2011, 13:26
Мне лично импонирует необыкновенная плавность,мягкость хода Барашека,при желании научился пришпоривать,великолепный обзор,королевская посадка

Как по мне,так обзорность одна из самых худших,какая только может быть.

svetlana
05.09.2011, 13:42
Fantom, в компассе такая же, а если еще включен "ночной режим" у салонного зеркала (мы это поняли, проехав на машине 150км), то только боковые зеркала "рулят".

Fantom
12.09.2011, 02:11
Ну,не знаю.... Я вроде проехался на обновленном Компассе,каких то особых проблем не нашел.
А в Калибере сидел несколько раз в салонах,так все как в танке.

DIR
12.09.2011, 10:41
Сейчас могу сравнить. За 4 года езды на калибрах я привык к обзорности, это не являлось для меня проблемой. Но сейчас на СХ7.... я думаю, блин и как я раньше мог мириться с такой обзорностью - она же отсутствовала по сравнению с нынешней!

Fantom
12.09.2011, 12:06
Все познается в сравнении....
Хотя на мазде толстенный боковые стойки. Тоже вроде не идеал.
Впрочем,ко всему быстро привыкаешь.

DIR
12.09.2011, 12:08
Хотя на мазде толстенный боковые стойки.
там есть треугольное окошко, оно и дает ощущение более открытого пространства.

Игорек
12.09.2011, 14:12
Как по мне,так обзорность одна из самых худших,какая только может быть.

Это особенность большинства Американских машин:bk:
Но за то внешность БОМБА!!!

Rik
13.09.2011, 00:26
Есть еще один маленький плюс машинке - за все время продаж, в авариях (различных) с ее участием % гибели - минимален. Это тоже немаловажно.

А по поводу Фольцев и пр. - бесполезный спор. Да, едут неплохо, да - салоны получше. Но надежность - такая же, а обслуживание, даже неофициальное - закачаешься. У меня многие знакомые накололись на обслуживании, и мало кто сейчас на них ездят, берут что попроще в обслуживании.
Вывод-надо просто покупать ту машину, которую сможешь содержать. Кому-то и по 30т. за стандартное ТО на Лексусе нипочем...

Американцы, хоть и деревянные по пояс, зато внешность - индивидуальна. Чего не скажешь об остальном массовом автопроме - как будто всех Папа Карло строгал из одного полена.

stosha
13.09.2011, 01:07
Калибр снимают с производства вовсе не потому, что он плох, тем более что 11 года он доработан во многом начиная с салона, а потому, что это мировая практика, модельсходит с конвеера не более 5 лет, а потом или рестайлинг глубокий или смена модели. Что до плюсов и минусов так они есть и в других авто. Прошел на калибре 110000км и остался доволен

Jora_79_
13.09.2011, 09:22
Очень жалко что снимают, надеюсь что модель которую представят в Детройте сохранит имя Caliber, тогда можно будет говорить не о отставке этой модели, а о её продолжении, хоть и в новом качестве.

DIR
13.09.2011, 10:56
Очень жалко что снимают, надеюсь что модель которую представят в Детройте сохранит имя Caliber, тогда можно будет говорить не о отставке этой модели, а о её продолжении, хоть и в новом качестве.

Америкосы это тебе не япы! Только они могут выпускать 20 лет разные машины и обзывать их Короллой например. Это не есть гуд, кстати. Если новую машину назовут Калибр (допустим такой маркетинговый ход), то это негативно отразится на ценовой политике бу нынешних калибров

Fantom
25.09.2011, 22:56
http://motor.ru/news/2011/09/23/dodge/

Вот вроде инфа кое какая.

Гарик
27.09.2011, 21:14
Очень жалко что снимают,
лишь бы запчасти не сняли... а так фиг с ними... пусть другой делают

Сандер
27.09.2011, 22:27
http://motor.ru/news/2011/09/23/dodge/

Вот вроде инфа кое какая.

хочешь убить будущее калибра отними у него клиренс:bm:

OtherDima
27.09.2011, 23:08
лишь бы запчасти не сняли... а так фиг с ними... пусть другой делают

запчасти от Мицубиси Лансеров и Аутлендеров ;) никогда не кончатся

Крюк
27.09.2011, 23:22
лишь бы запчасти не сняли... а так фиг с ними... пусть другой делают

Ща Китай вырулит с этим делом...на поток поставят...

Гарик
28.09.2011, 00:32
Ща Китай вырулит
Китай... пусть будет Китай, всегда думал, что хорошие машины для нашей большой страны могут делать только большие страны... и уж никак не Германия или Япония (у них ездить некуда:))

DIR
28.09.2011, 00:41
Да, че-то только Россия огромная страна со своим отечественным говнопромом не вписывается в твою концепцию!

Pasha229
12.10.2011, 13:01
Пристегиваемся к стулу и стараемся не упасть с него при виде нового "калибра"...
http://auto.onliner.by/2011/09/26/dodge-caliber

DIR
12.10.2011, 13:11
Пристегиваемся к стулу и стараемся не упасть с него при виде нового "калибра"...
http://auto.onliner.by/2011/09/26/dodge-caliber
какая-то помесь шевроле круза с хуйдай солярис:beee:

Pasha229
12.10.2011, 13:21
Сделали из чистокровного американца помесь азиатского безликого авто, неразличимого в потоке. Куда катится мир...

добавлено через 3 минуты
Вот еще, походу они там вобще с головой не дружат http://auto.onliner.by/2011/10/11/dodge-grand-caravan

Jora_79_
12.10.2011, 13:26
Вспоминаются слова из детской песенки про семеро козлят: "твой голос на мамин совсем не похож, ты голосом грубым фальшиво поёшь". Это в смысле что представленный автомобиль не смена калибру, а чёрти-что к калибру не имеющее ни малейшего отношения. Просто это аппарат унисекс какой-то, зализаный и как видно на фото безликий. Калибр же брутальный узнаваемый издалека. Посмотрим что представят в Детройте.

OtherDima
12.10.2011, 13:44
На смену хетчбэку Dodge Caliber придет компактный седана малого среднего класса.

мдям одним словом
вместо хетчбека будет седан

Vlad77
12.10.2011, 14:47
Крайслер тупо не сумел подчеркнуть достоинства Калибра. Маркетологов Крайслера - на кол.
Те же переднеприводные кашкаи и спортажи - прямые конкуренты SXT, однако их продают как горячие пирожки.

Не продавать в России полноприводную версию - это кощунство, дикий непрофессионализм.

А в концепцию фиата машины подобного Калибру типажа не входят - вот и сделают а-ля фиат-линеа с дизайном хундай-соларис.

Хотя я рад, что езжу на эксклюзивной машине.

добавлено через 11 минут
ЗЫ: навеяло, когда на главную страницу сайта глянул:
в 2009 году обновили калибр, чтобы европейцев заинтересовать... так на кой х"№;%: все промо-фотографии (в и-нете везде) с калибром какого-то стрёмного лягушаче-зеленого цвета?! Цвет отвратительный! - Еще один гигантский минус маркетологам крайслера.

rf73
12.10.2011, 15:29
Крайслер тупо не сумел подчеркнуть достоинства Калибра.
А если бы он их всё-таки подчекнул и выделил, то Калибров было бы как Логанов. :d
Впрочем ты и сам далее по тексту это отметил. :)

OtherDima
12.10.2011, 17:30
Не продавать в России полноприводную версию - это кощунство, дикий непрофессионализм.
конкуренция с Джип Компас

Игорек
12.10.2011, 17:34
Не продавать в России полноприводную версию - это кощунство, дикий непрофессионализм.

А я бы купил!

Dodge Caliber SXT
12.10.2011, 20:21
Бараш всегда останется Барашем
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=svmfgQPyVSs

Дрюня
12.10.2011, 20:42
Пристегиваемся к стулу и стараемся не упасть с него при виде нового "калибра"...
http://auto.onliner.by/2011/09/26/dodge-caliber

Фууу,урод какой то,на Фолькс Ваген Поло седан похож,они чего там прикалываются что ли:an: Вот и кому он такой нужен будет,в Америке вряд ли брать будут,а у нас и подавно.Толи дело нынешний,а это голяк а ни машина.:(

Игорек
12.10.2011, 22:44
Вообще все дело вкуса!
Мне начальник как то сказал, что в жизни не купил бы такую уродливую машину, какую купил я - Калибр:(! А вот мне абсолютно не нравится дизайн его авто - Тойота Прадо:beee:. (но я ему об этом не говорил:al:)
За то на ДК почти каждый второй оборачивается, а на Прадо ни кто и внимания не обращает!!!:bratv:

mkl44
13.10.2011, 00:23
Вообще все дело вкуса!
Мне начальник как то сказал, что в жизни не купил бы такую уродливую машину, какую купил я - Калибр:(! А вот мне абсолютно не нравится дизайн его авто - Тойота Прадо:beee:. (но я ему об этом не говорил:al:)
За то на ДК почти каждый второй оборачивается, а на Прадо ни кто и внимания не обращает!!!:bratv:

Ты начальник, я дурак. Я начальник, ты дурак.:p

DIR
13.10.2011, 00:24
Игорек, +500! мой руководитель, а это человек один из топов нашего холдинга, читай человек отнюдь не бедный, миллионер в $, сказал, что всегда удивлялся, как я мог дважды купить АМЕРИКАНСКУЮ машину??? Этот разговор у нас с ним был, когда я взял мазду. Вот СХ7 говорит - совсем другое дело!

Дрюня
13.10.2011, 00:34
А вот у меня начальство наоборот более адекватно,ни кто против Калибра ни чего не сказал,как и против Американцев, наооборот поздравили и сказали что очень интересная машинка, хотя сами ездят на Митсубиси,Тайотах, Хондах и Мерсах.:) И вот среди всей этой кучи,Барашек очень здорово выделяется,а это новое подобие Барана всё портит:(

Сергей74
13.10.2011, 07:03
Нынешнему барашу за внешний вид можно простить многое, а вот новому уже не простительно будет .

Игорек
13.10.2011, 10:57
Не, ну почти всем остальным сотрудникам Барашек очень нравиться, да и не только сотрудникам! Особенно некоторым сотрудницам:ah: и особенно оранжевого цвета!
Главное, что бы мне нравился!!!

А на вкус и цвет.....!:bk:

DIR
13.10.2011, 11:24
Игорек, Ты смотри там, поосторожнее с сотрудницами в рыжем баране-то!)))

Игорек
13.10.2011, 11:28
DIR, не, ты шо, как то мог подумать!
А вообще кожаные сиденья очень практичны :ah::al:

Павел1703
13.10.2011, 11:59
если они из натуральной кожи, а не как в калибре из кожзама, самого говеного качества

Игорек
13.10.2011, 12:09
Павел1703, меня устраивают вполне! Как то уранил сигарету - не пропалилось... В общем за 3 года я доволен, и не только я!

А вообще, что бы ты знал, очень многие ведущие производители авто используют именно кожзам, хороший кожзам!

Павел1703
13.10.2011, 12:13
это я знаю, только называют они его кожзам, а не как у нас кожа, а я не доволен, почему по цене кожи, мне впендюрили кожзам

Игорек
13.10.2011, 12:24
Нууууу, я не уверен что у нас все кожзам... Само сиденье и боковая обшивка разные по структуре - может что то кожа, а что то кожзам?!

добавлено через 40 секунд
я не доволен, почему по цене кожи, мне впендюрили кожзам

У нас разница в цене копеечная была:bk:

Павел1703
13.10.2011, 12:24
Игорек, ага, у меня треснула обшивка и я все понял, все кожзам, можешь не сомневаться

Игорек
13.10.2011, 12:24
Игорек, ага, у меня треснула обшивка и я все понял, все кожзам, можешь не сомневаться

Спасибо, умеешь обрадовать:evel:

Павел1703
13.10.2011, 12:26
Игорек, я тебя не понимаю, посмотри сколько стоит наша тачка на родине, это экономкласс, я себе однозначно буду перешивать сидения на натуральную кожу и к стати обшивку салона тоже, правда не знаю пока во что.

Игорек
13.10.2011, 12:31
Павел1703, так ты посмотри вообще на цены авто в США - они там почти все бюджетные!!!
Ну я пока не собираюсь ни чего перешивать. ВО-первых (тфу-тфу-тфу) все целое, во-вторых нет лишних финансов! А в-третьих надо ли оно?! Но все дело вкуса...

Павел1703
13.10.2011, 12:34
Игорек, летом пятая точка потеет слишком, такое впечатление, когда из машины выходишь, что тебя кто то сильно напугал

DIR
13.10.2011, 12:39
Павел1703, Шей в той конторе, где я шил. Будешь доволен!

Павел1703
13.10.2011, 12:41
DIR, я вот тоже об этом подумал, как лавандос наскребу и материал куплю, надо будет к ним заехать

Игорек
13.10.2011, 12:46
Потеть пятая точка в любом случае будет, даже на самой лучшей коже...Ставь кондиционер в сиденье!
Странно, но у меня такой проблемы нет... может действительно кто то пугает :d

Павел1703
13.10.2011, 12:47
Павел1703, если бы, это бы все объяснило

Vlad77
14.10.2011, 15:56
Игорек, летом пятая точка потеет слишком, такое впечатление, когда из машины выходишь, что тебя кто то сильно напугал

я вот поэтому категорически против кожаных (кожзамных) сидений. Ну, ручка, там, руль - и то считаю, что понты.

когда узнал, что в Калибре очень неплохая тканевая обивка - это очень порадовало.

Игорек
14.10.2011, 16:09
Все дело вкуса!
За 3 года эксплуатации я не почувствовал тяги к текстильному салону :bk: Даже совсем наоборот...
Конечно наверное бывает по лучше качество, но за эти деньги (24 тыс $) меня устраивает!

DIR
15.10.2011, 20:02
Не, просто тряпка Ес эссеншиал на калибре действительно очень качественная и я даже не собирался ее трогать. А на СХ7 - радикально черный и мягкий материал - пылесборник нереальный. Поэтому решил -надо кожу

svetlana
16.10.2011, 01:04
На калибре тряпочка :rolleyes:. Сын как-то ехал и резко затормозил (с кем не бывает), сзади приятель сидел, кофе пил, ну и пролил прилично... Понял, что попал на химчистку - а утром никакого следа от кофе, только легкий запах...
В авенджере тряпочка вроде еще лучше, чем у калибра.
У компасса кожа, черная (надо еще приспособиться йорка на ней возить - все лЁтает по коже) - просто тряпочку ждать как минимум до НГ надо было и то непонятно - будут ли к нам поставлять дешевые компассы.:bk:

Fantom
24.10.2011, 00:53
http://www.youtube.com/watch?v=arfJgiHagGc&feature=results_video&playnext=1&list=PL5DC5D975D4E16FDE

Что то среднее между альфой и сеатом. :d

Игорек
24.10.2011, 10:51
http://www.youtube.com/watch?v=arfJgiHagGc&feature=results_video&playnext=1&list=PL5DC5D975D4E16FDE

Что то среднее между альфой и сеатом. :d

Это ДОДЖ???:eek: Бред :beee:

Павел1703
24.10.2011, 11:36
я вот только не пойму как калибер снимают с производства, когда на амениканском сайте калибр 2012 уже есть

Vlad77
24.10.2011, 16:54
http://www.2012dodgecaliber.net/

может быть утка?

по дизайну на этом сайте отличий от моего 2011 SXT не увидел

хотя по тексту также упоминаются платформа C-Evo, а также делается намек на то, что дизайн будет похож на фиат линеа, если я правильно понял (The body style is going to be reworked with a few classy, European refinements, developing a comparable turn to the reduced, a lot more streamlined Fiat Linea.)

по вкладке 2012 Dodge Caliber Pictures выдает изображения нашего теперешнего Калибра

вот еше буржуинский сайт:
http://www.autoguide.com/auto-news/2011/06/dodge-caliber-replacement-to-debut-at-2012-detroit-auto-show.html

пишут, что новинка будет крупнее, чем модель, которую она заменяет (But, in traditional fashion, it will be larger than the car it replaces.)

слухи,слухи,rumours,rumours...

Павел1703
24.10.2011, 17:24
ага, и на додж ком тоже, шутят ребятки

Fantom
24.10.2011, 21:49
2012 - это наверно модельный год.

Павел1703
24.10.2011, 21:51
не знаю, я англицкий нихьт ферштейн

DIR
24.10.2011, 22:52
Когда сруслер продался макаронникам, те заявили, что бренд Додж будет чисто для америкосии, а сюда, нам в страны третьего мира концерн запустит че-нть новое-вот и все, поэтому на их пендосских сайтах Додж 2012 присутствует, а нам пригонят вот ту шнягу с видом хуйндая соляриса

Павел1703
24.10.2011, 22:54
вот эту шнягу никто в здравом уме брать не будет

DIR
24.10.2011, 23:02
Ну, туда им и дорога!:cool:

mkl44
24.10.2011, 23:05
вот эту шнягу никто в здравом уме брать не будет

Самое прикольное что любители и на нее найдутся.:bk:

Валериевич
24.10.2011, 23:09
Самое прикольное что любители и на нее найдутся.:bk:

.... и не мало будет любителей. :(

mkl44
24.10.2011, 23:11
.... и не мало будет любителей. :(

Серега ты имел ввиду что и я? Или что-то другое?

Pasha229
24.10.2011, 23:42
Ай пошли они все, все равно куплю себе чарджер когда-нибудь :bm:

Валериевич
25.10.2011, 07:54
mkl44, А ты что собрался покупать Alfa Romeo Giulietta с характерными для Dodge стилистическими вкраплениями???

mkl44
25.10.2011, 09:01
mkl44, А ты что собрался покупать Alfa Romeo Giulietta с характерными для Dodge стилистическими вкраплениями???

На эту ересь у меня нет ни денег ни желания. Как ты рано запостился. По принцыпу "кто рано встает тому бог подает"?

Валериевич
25.10.2011, 09:50
На эту ересь у меня нет ни денег ни желания. Как ты рано запостился. По принцыпу "кто рано встает тому бог подает"?

Ну да, только сегодня проспал немного, а ведь реально иногда "бог подает приятные моменты". ;)

Vlad77
25.10.2011, 14:22
Самое прикольное что любители и на нее найдутся.:bk:

ну, на солярис, линеа и пр.пр.пр находятся же любители :p

Alexkd
23.11.2011, 14:58
Сегодня черный день... с конвейера сходит последний Caliber...:(:(:(

Игорек
23.11.2011, 15:12
Сегодня черный день... с конвейера сходит последний Caliber...:(:(:(

откуда такая инфа?:(

СанСаныч
23.11.2011, 15:18
Сегодня черный день... с конвейера сходит последний Caliber...:(:(:(
Да уж...
....последний Dodge Caliber сойдет с конвейера 23 ноября. О конкретных причинах, которые заставили концерн Chrysler распрощаться с моделью, не сообщается, однако, скорее всего, дело просто в возрасте - на рынок Caliber вышел в 2006 году, и пришло время обновления.
сообщает портал Allpar со ссылкой на некую дилерскую документацию.

mr.Simpson
23.11.2011, 15:21
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/4400/000/000/352/9aa/88ce77cea5e9ea0b-main.jpg

Эту дату мы знали давно. Сегодня, 23 ноября 2011 года, с конвейера официально должен был сойти последний Dodge Caliber. И хотя, по информации allpar.com выпуск Калибра продлён до 23 декабря, факт остаётся фактом — Барана сняли с производства.

Можно долго спорить о причинах, но я предлагаю всем желающим, в период с 23 ноября по 23 декабря, сфоткать морду своего барана, и послать ее крайслеру при помощи Этой Формы: www.redlinedodge.com/post-your-story-2/ сопроводив вопросом: "- Why did you sunset me?" (Почему вы сняли меня с производства?)
Если кому то лень фоткать — можно послать стандартную заготовку которую я прилагаю внизу (800x600).
Если каждый из нас пошлет по одному письму, то крайслеровцы на протяжении месяца будут смотреть в глаза барана, задающему один и тот же вопрос:

"- Почему вы сняли меня с производства?"

Вот такая идея в общих чертах — приглашаю к обсуждению :-)

JohnKr
23.11.2011, 15:27
mr.Simpson, опиши, пожалуйста, подробно, как эту форму заполнить. Я отправлю письмо обязательно.

kimi
23.11.2011, 15:30
mr.Simpson, ребята я с вами, только поподробней как всё заполнить

СанСаныч
23.11.2011, 15:31
Инфа, которую нашёл, отсюда (http://www.carsbuysell.ru/articles/preemnika_dodge_caliber_pokazhut_v_yanvare/), хотя на allpar.com пишут (http://www.allpar.com/cars/dodge/camber.html) про другую дату - 23.12.11

mr.Simpson, я тоже - "за".

Alexkd
23.11.2011, 15:40
mr.Simpson, потрясающе придумано... Поясни, пожалуйста, юзеру, как данную форму корректно заполнить...

rf73
23.11.2011, 15:42
Прикольная идея про послание. Я за.

София Балаха
23.11.2011, 15:47
ой ой ой...(паника) Нельзяяяяяяяя наших обижать)) обязательно сделаю.:eek:

KaraS
23.11.2011, 16:01
:( печально!!! он же еще такой молодой!)......ну думаю фотками своих барашков мы не поможем.....политика компании.....так что увы!!!:evel:

Dodge Caliber SXT
23.11.2011, 19:38
mr.Simpson,
Сегодня, 23 ноября 2011 года, с конвейера официально должен был сойти последний Dodge Caliber.

Сука, а я думаю че сегодня день такой херовый! Неудачный денек, Калибры чувствуют эту ситуацию и стечение обстоятельств.

Mult
23.11.2011, 19:41
А чего вы все растраиваетесь? Спишут, быстрее раритетом станем:)

Dodge Caliber SXT
23.11.2011, 19:46
А чего вы все растраиваетесь? Спишут, быстрее раритетом станем:)

Да я сегодня просто железобетонную клумбу хреново поставленную кривыми управляющими ЖКХ подвинул задним бампером, вот и расстроился!:( Точно связно с этим днем снятия ДК с производства.

Mult
23.11.2011, 19:50
Надо быть оптимистичней, когда я клумбу бетонную сломал, даже порадовался, крепкая машина:)

Flomik
23.11.2011, 23:50
Да, что вы все плачите-то? Ну принято так на Западе жить с лейтмотивом - "даешь свежее!". Вечные только ВАЗ 2106. Может быть в 2025 году ГАЗ, в кузове Caliber'а, начнет Волги выпускать.
В любом случае Caliber войдет в историю одним из наиболее удачных и не тревиальных решений Доджа, Крайслера и вцелом автопрома.

mr.Simpson
24.11.2011, 09:20
Flomik,А никто и не плачет. Этот флешмоб (/forum/showpost.php?p=141982&postcount=130) задумывается как веселая акция: Вроде как бараны интересуются почему их сняли с производства. Кстати, как владелец Калибра вы и сами вправе знать официальные причины приведшие к этому.

Жаль, я не нашёл контактный email Chrysler или Dodge типа contactus@dodge.com, придётся действовать через форму обратной связи на сайте.

Может кто-то знает контактный email?

Если нет - я сброшу образец заполненной формы. Картинку там можно приаттачить с помощью кнопки. Тут 200 человек я думаю тусуются.. было бы классно если бы каждый послал.

Адрес емайл я указал свой реальный. Это все таки США, там к вопросам серьезно относятся - могут и ответить.

OtherDima
24.11.2011, 18:00
я общался с крайслером по адресу info@chryslergroup.ru

mr.Simpson
24.11.2011, 23:59
OtherDima, Спасибо, но это российское представительство - им на снятие нас*ать.
Хотелось бы американцам непосредственно.

Сандер
27.12.2011, 17:43
все граждане нас похоронили:(
http://www.kolesa.ru/news/2011/12/27/chrysler_ostanovil_proizvodstvo_dodge_caliber

Валериевич
27.12.2011, 17:46
Теперь можно ставить на авто всё нештатное, то есть заняться тюнингоманией :)

Сандер
27.12.2011, 17:54
Теперь можно ставить на авто всё нештатное, то есть заняться тюнингоманией :)

дауж теперь мы все обладатели эксклюзивов:bm:

Гарик
28.12.2011, 00:47
Без красивого разреза одометра теперь машину совсем не продать:)

maratv73
29.12.2011, 12:30
Помнится Viper тоже с производства снимали... ан нет опять возрождается. Если бы цена у нас на Caliber была как в США- он был бы намного популярнее, если не сказать больше

Игорек
29.12.2011, 12:36
Если бы цена у нас на Caliber была как в США- он был бы намного популярнее, если не сказать больше

..и на Черджер с Челенжером, и на Вайпер!:o

maratv73
29.12.2011, 12:40
..и на Черджер с Челенжером, и на Вайпер!:o

И не говори, там за лимон можно черок уже выбрать, а у нас авто класса "С" к этой цене уже приближаются :bm:

Jora_79_
29.12.2011, 12:51
Без красивого разреза одометра теперь машину совсем не продать:)

что за красивый разрез одометра?

LeRu
29.12.2011, 14:32
Помнится Viper тоже с производства снимали... ан нет опять возрождается. Если бы цена у нас на Caliber была как в США- он был бы намного популярнее, если не сказать больше
Чего вы к цене прицепились? Да, цена пустого, как бубен, ДК в США примитивна. Но кто купит бубен у нас за такие деньги? Еще привезти надо, растаможить. Я имею на руках тамож декларацию своего нового официального барана. Не такие и огромные навары у диллера получились, тк брал в гривне по курсу 6.4, а машина просчитана по 4.54.

Игорек
29.12.2011, 14:40
LeRu, какая разница навар ОД или растаможка? Мы говорим о цене там и тут!
А в России как я понял ДК еще дороже чем у нас. У них Х-Треил с ДК в одну цену, а у нас на 10-15 тыс уе дороже... Тем более ты же брал по акции. А до нее он стоил 26-29$.

maratv73
29.12.2011, 16:37
Чего вы к цене прицепились? Да, цена пустого, как бубен, ДК в США примитивна. Но кто купит бубен у нас за такие деньги? Еще привезти надо, растаможить. Я имею на руках тамож декларацию своего нового официального барана. Не такие и огромные навары у диллера получились, тк брал в гривне по курсу 6.4, а машина просчитана по 4.54.

Ценник у них стоит от 17380 S. по нашему 557тыс.р.:eek: пусть даже пустой. У нас ценник ОТ 957 тыс.р,.... Наваривается тут не дилер, а наше доброе государство - все для людей мля...

MrNicX
29.12.2011, 18:39
ну это где-то на 60% больше... 30% забирает наше дорогое, в прямом смысле этого слова, государство.... ну а остальное на доставку и прибыль ОД...

LeRu
29.12.2011, 19:57
Ценник у них стоит от 17380 S. по нашему 557тыс.р.:eek: пусть даже пустой. У нас ценник ОТ 957 тыс.р,.... Наваривается тут не дилер, а наше доброе государство - все для людей мля...
Так таких ни в Украине, ни в России официально не продают!

maratv73
30.12.2011, 12:20
Насчет Украины не в курсе, у меня авто куплено было у официалов, и отвалил за 3-х годовалую столько, что как раз в США можно новую взять..

СанСаныч
30.12.2011, 13:14
Я вообще охреневаю, извиняюсь, почему мы в России платим за машины практически в 2 раза дороже :eek:, чем в Европе и, вообще, за рубежом? А потом говорят Россия на каком-то там месте по уровню ...

Сандер
30.12.2011, 14:06
СанСаныч, так мыж спасаем наш автохряз))) нац проект ять

kornvadim
31.12.2011, 12:48
Я купил в автолайте, рестайл за лям с копьем(((
И это еще не самоя посл комплектация.