Вход

Просмотр полной версии : ПРОЕЗД ЧЕРЕЗ НЕНАШЕВКУ(БЕЛГОРОД) НА УКРАИНУ..ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ


stosha
03.09.2011, 12:25
пришлось недавно пролезать через нее...пробился быстро ...но с жестоким боем

Гарик
03.09.2011, 15:45
И что? не было очереди или "подмазал"?

stosha
03.09.2011, 21:32
Фу. . . Сэрррр!!!!!! Не подмазывал. Очередь часов на 7 с российской стороны туда. . Там просто минут за пять. Мне то нормально. Но пропускали за мной парня с женой и ребенком, в ялту ребенок ДЦП болен. Сняли с них трешку. П-ц. . . Украина встретила объятиями с40 минутным выносом мозга. У меня пачпорт старый и прописка отсутствует)))) по новому бы вообще завернули. У них оказывается даже общей базы нет, сколько ходил через Сужжу проблем не было, а тут, ну дай хоть чо нить. Обратно предлагать помощь начали за пять км.принял содецствие за 1к на четверых. Прошел быстро. Россия приняла в момент. Резюме- бабки из воздуха делают и даже на несчастиях

Гарик
03.09.2011, 21:48
Не все понял, почему за пять минут.
В ТУ сторону стоял часов 5... всё вместе с украинской границей, обратно часа три. Ощущение, что зарабатывают и те и другие на ускорении проезда границы. Кстати, обратно когда возвращался в Россию, таможенник видно решил показательное выступление представить (заполнение декларации и проверка автомобиля, на моей подуставшей роже было написано - денег не дам). Вместе с декларацией попросил чистый лист бумаги для написания жалобы конкретно на этого таможенника... после короткого разговора... декларации и осмотр были заменены на "счастливой дороги".

stosha
03.09.2011, 21:54
Аааа. С нашими проще - по звонку, я ж пенсионер. Хоть какое то преимущество в этом есть)))))

добавлено через 2 минуты
Обидно- в 70км Суджа. А крюк потом км в 250

Mult
04.09.2011, 00:31
А я через Гуково(по М4) на Украину несколько раз ездил. Меньше часа на обе. До 3-х машин в очереди.
Последний раз на Ураинскую, уже после нашей подъехал, народу никого, а таможенник предлагает чтоб по быстрому, 500р заплатить:), на что я сказал, что на таможню отдохнуть заехал, из Москвы остановок не было. Пытался докапаться, сам же лазил по машине искал VIN, пока я чай пил. Нашел и успокоился.

Валериевич
04.09.2011, 00:35
Mult, Полностью подтверждаю, максимальный проезд по времени до40мин. обе таможни через Гуково. Езжу два раза в год, только через Гуково. Последний раз пересекал 28.08.2011г.

stosha
05.09.2011, 08:21
А где это Гуково?? Раньше только через Суджу ходил. Понадобилось уйти через Харьков-нервы у меня слабые. Боюсь еще раз не выдержу))))

Валериевич
05.09.2011, 08:42
stosha, Гуково, Ростовская обл. 25км. от таможни КПП"Новошахтинская".

stosha
05.09.2011, 08:49
Валериевич, понятно, спасибо. Дублирую - я сейчас в Джубге до четверга- готов нарушить эмбарго на употребление алкоголя и накрыть поляну))))

Валериевич
05.09.2011, 10:23
stosha, Принимается, окончательно решим после 14:00 :rolleyes:

DIR
05.09.2011, 18:57
прочитал все, что написано и могу сказать, что диву даюсь - это форма какого-то мазохизма ездить на отдых на юг на машине? Стоять еще по полдня на таможне, заранее готовить определенную сумму гаишникам, рисковать попасть в ДТП в каком-нибудь Мухосранске, мозг себе и близким выносить:eek: Не, не понимаю я этого. Не ту страну назвали гондурасом, чтоб в ней можно было беспрепятственно ездить своим ходом. Я понимаю - Европа - там все сделано для людей и для автолюбителей в частности. Помнится проехал по югу испании за день около 1800км и ничего. у нас же я просто не представляю такого. тут на дачу 60км 3 часа едешь, уж про юга наши вообще молчу.

mkl44
06.09.2011, 10:21
прочитал все, что написано и могу сказать, что диву даюсь - это форма какого-то мазохизма ездить на отдых на юг на машине? Стоять еще по полдня на таможне, заранее готовить определенную сумму гаишникам, рисковать попасть в ДТП в каком-нибудь Мухосранске, мозг себе и близким выносить:eek: Не, не понимаю я этого. Не ту страну назвали гондурасом, чтоб в ней можно было беспрепятственно ездить своим ходом. Я понимаю - Европа - там все сделано для людей и для автолюбителей в частности. Помнится проехал по югу испании за день около 1800км и ничего. у нас же я просто не представляю такого. тут на дачу 60км 3 часа едешь, уж про юга наши вообще молчу.
Ты не совсем прав!! 2 недели назад 1860 км за 20 часов с Анапы домой ,правда последние 400 км на энергетиках(один за рулем). На счет ничего тоже обманываешь, я парень стойкий но и меня не хило ушатало, хотя шол более-менее ровно.

DIR
06.09.2011, 10:39
mkl44, ты не сравнивай эти 1800 км по деревням и весям из анапы в кострому с платными широкими и гладкими как стекло автобанами испании! Я тебе серьезно говорю - вечер 5 часов - мы с семьей в районе Гибралтара - надо попасть в Аликанте - выставляю маршрут - 850км - и вперед. в первом часу ночи мы дома! До этого еще пройдено порядка тысячи. Никаких энергетиков я не пью. Про это и говорю - мазохизм это по нашим дорогам себя убивать энергетиками и прочими более существенными рисками.

mkl44
06.09.2011, 10:43
DIR ограничения по скорости есть?

DIR
06.09.2011, 11:13
есть - 120км/ч. в некоторых отсутствуют -там я отрывался под 200. именно поэтому средняя скорость у меня вышла почти 120. у нас же я удивился, как это ты умудрился почти 100 среднюю скорость держать - анриал ваще!

Mult
06.09.2011, 13:06
DIR, если цель не на пляже поваляться, а мест побольше посетить, то машина все же единственный вариант. Хотя 1800 в сутки по российским дорогам не одобряю, очень опасно, максимум часов 12 за рулем.
А деньги в дальних поездках тратил только на бензин. Гаишники и таможенники идут на..., не фиг прикармливать.

mkl44
06.09.2011, 13:47
есть - 120км/ч. в некоторых отсутствуют -там я отрывался под 200. именно поэтому средняя скорость у меня вышла почти 120. у нас же я удивился, как это ты умудрился почти 100 среднюю скорость держать - анриал ваще!
Все просто от Воронежа платка 60 км гайцов небыло, потом кусок новой трассы гайцов нет заправок тоже, притомаживал только на освещенных участках, к Москве около 12 ночи,дальше вообще своя дорога. Из 20 часов 1ч потерян на объездной в Воронеже и 40 мин завтрокообедоужин на Яхроме. Ред бул окрыляет.... ну и один раз спонсировал превышение на 83 км в размере 5. Да остановки только на заправку.

DIR
06.09.2011, 15:51
mkl44, не нах нах! такой отдых не для меня.
Mult, моя цель увидеть побольше, на пляже поваляться - это второстепенно. Но увидеть побольше предпочитаю заграницей, взяв в аренду автомобиль.

Mult
06.09.2011, 16:54
Бабушек, дедушек, крестников и друзей, тоже за границей навещать?:)

DIR
06.09.2011, 17:06
Бабушек, дедушек, крестников и друзей, тоже за границей навещать?:)

они слава Богу не на берегу черной лужи живут!

Mult
06.09.2011, 17:46
DIR, при чем здесь море? И очень жаль что у вас нет друзей за МКАДом.:)

DIR
06.09.2011, 18:52
DIR, при чем здесь море? И очень жаль что у вас нет друзей за МКАДом.:)

Как причем? Тема же про извращенное понятие об отдыхе - рисковать задницей, мучаться ездить на море за 2000 км, чтоб стоять по полдня на таможне, думать, как ее пройти, как ментам забашлять, пить анаболики, энергетики и пр.
Так что причем тут друзья в замкадьино?

stosha
06.09.2011, 21:02
DIR, вовсе нет, тема по определению о том,вне зависимости по каким причинам приходится переходить границу именно в этом месте- как с наименьшими потерями нервов и времени это сделать. Но судя по всему - а хрен ли ездить то ребята? если вы не в испании!!!!мне вот лично туда не надо, а в украину регулярно

DIR
06.09.2011, 23:59
stosha, Одно дело нужда, другое дело ехать с такими потенциальными рисками и мучениями на отдых.

stosha
07.09.2011, 08:37
Я за городом живу. Каждый вечер это и риск и мучение выехать по волгоградке в область)))

Валериевич
07.09.2011, 09:02
stosha, ........ночью нужно выезжать :bm:

stosha
07.09.2011, 09:40
Проще палатку поставить где нить в центре. И летом можно ге рариться))))))

Гарик
09.09.2011, 20:57
с такими потенциальными рисками и мучениями на отдых.
А вдруг самолёт бубух? А вдруг поезд с рельс? Жить вообще очень рисковано, особенно перемещаясь.
На поезде езжу в отпуск исключительно по необходимости (ощущение от чух-чух в течение суток, не менее противные чем от долгой дороги за рулём). Ходишь с книжкой (плеером, ноутбуком и пр.) как идиот в этом вагоне среди таких же пассажиров, обычно переодетых в самое непотребное и всегда готовых ко сну!!!
Самое главное, наверно, свобода выбора, свобода маршрута, захотел - встал, захотел - поехал. А граница везде граница... при желании вытряхнуть все мозги и вещи могут и при посадке в самолет, поезд, автобус. Вдвоём в Калибре вполне удобно кататься куда угодно и на какие угодно расстояния, если семья из четверых, то уже тесно.
Для поездки в Украину меня в поезд только силком можно затащить:) Но вариант с наймом автомобиля и покупкой грузового билета для авто (говорят есть такая услуга, сам в поезде, а машина в грузовом вагоне едет) мне тоже нравится!

DIR
10.09.2011, 03:04
stosha вон докатался по городам и весям нашим колхозным-в ямищу влетел - вот о чем и речь! Дороги у нас ни в п...у ни в красную армию! Разве в Европе такое реально представить????
Гарик, меня на украину силком не только на поезде не затащишь, но и на самолете и уж тем более на машине. Мне там нечего делать

stosha
10.09.2011, 10:44
Это все так конечно. Обидно то другое- и ямку присыпать можно и наладить пропускной режим на границе и сделать так, чтоб самолеты не падали и многое другое. Бля, живем в своей стране а как бкдто в гости пришли. Я лично это переживу, а вот детенышь мой- не знаю.
:bk:

DIR
10.09.2011, 13:12
Это все, конечно, так. Мы платим налоги, но за дорогами следят более менее только в Москве. О чем и речь

Валериевич
10.09.2011, 13:45
DIR, Да и в Краснодарском крае тоже за дорогами следят, но ямочный ремонт, это другая история.

Гарик
10.09.2011, 22:00
меня на украину силком не только на поезде не затащишь
Старая истина. Edem Das Seine!

DIR
12.09.2011, 10:36
Гарик, Однозначно!