PDA

Просмотр полной версии : Машина не едет при достижении 60 км/ч (вариатор сдох?)

buhmoscow
09.09.2011, 18:08
Ситуация.
Проехал 170 тыс. км. Поменял уже не мало на этом авто запчастей на очень круглую сумму (это как предыстроия).

Полной неожиданностью стало не желание машины ехать быстрее 60 км/ч. Съездил в Автолайн - после диагностики сообщили, что нужно МЕНЯТЬ вариатор. Ценник - варитор-масло-работа - 250 тыс. руб.

Спросил их почему это случилось - ответ - не знаем.
Вопрос - я же недавно менял масло в коробке, делали диагностику, она что ни чего не показала плохого.
Ответ - ни чего не показывала.

Хочется сказать только одно какие м...зи эти Автолайн.

ВОПРОС - у кого-нибудь такое было и если это чинится то к кому обращаться.

Павел1703
09.09.2011, 18:17
buhmoscow, во-первых это может быть не варик, а каталитический нейтрализатор, как у меня ошибок нет, катализатор умер, а му..лы из автолайта говорят варик.
Во вторых пусть проверят катал, а в псевдо механическом режиме, коробка переключает?

DEN8313
09.09.2011, 18:31
Ситуация.
Проехал 170 тыс. км. Поменял уже не мало на этом авто запчастей на очень круглую сумму (это как предыстроия).

Полной неожиданностью стало не желание машины ехать быстрее 60 км/ч. Съездил в Автолайн - после диагностики сообщили, что нужно МЕНЯТЬ вариатор. Ценник - варитор-масло-работа - 250 тыс. руб.

Спросил их почему это случилось - ответ - не знаем.
Вопрос - я же недавно менял масло в коробке, делали диагностику, она что ни чего не показала плохого.
Ответ - ни чего не показывала.

Хочется сказать только одно какие м...зи эти Автолайн.

ВОПРОС - у кого-нибудь такое было и если это чинится то к кому обращаться.

Скорее всего катализатор, недавно такая машина приезжала, кстати прошло все непонятным образом, сначала катализатор вроед сняли, машина поехала, потом снова подцепили к авто опять затупили, он сгонял 600км куда то и все!!! машину ка под=менили, может бензин играет еще какую то роль ..мы так и не поняли!

Павел1703
09.09.2011, 18:34
DEN8313, вот вот, а автолатовцам, лиж бы варик впендюрить. как мне сказали, (была гарантия) ой, а мы вам варик поменяли, а машина как не ехала так и не едет, типо это я виноват, что они такие аховые диагносты, у них ушел на поиск причин 40 дней

DEN8313
09.09.2011, 18:35
DEN8313, вот вот, а автолатовцам, лиж бы варик впендюрить. как мне сказали, (была гарантия) ой, а мы вам варик поменяли, а машина как не ехала так и не едет, типо это я виноват, что они такие аховые диагносты, у них ушел на поиск причин 40 дней

Павел1703, ну хотя бы уложились в гарантийный срок ремонта!!!))))

Павел1703
09.09.2011, 18:38
DEN8313, ты знаешь, я при отсутствии образования и понятия в машинах, лучше диагносцирую чем они, в общем для меня автолайт и ублюдки, синонимичные понятия

buhmoscow
09.09.2011, 20:24
Спасибо за ответы НО:
Катализатор на 150 тыс отключили. ездил бес проблем. Куда обратиться в Москве по нормальной диагностике?

Валериевич
09.09.2011, 20:29
buhmoscow, Катализатор не отключается, он вырезается и выкидывается.

buhmoscow
09.09.2011, 20:42
Может быть вы и правы, но мне в Автолайте, сказали, что они его как-то "исключили", при этом на приборке горит предупреждение

Павел1703
09.09.2011, 20:53
сервисы описаны на сайте. ты их не слушай они и не такое скажут. найди сервис по кат. и съездий к ним. автолайт избегай

Валериевич
09.09.2011, 21:08
Может быть вы и правы, но мне в Автолайте, сказали, что они его как-то "исключили", при этом на приборке горит предупреждение

Что именно горит?

Даня Мятный
13.09.2011, 15:33
катализатор меняется на вставышь. его не отключить, там сетка в нем, и она забирвается

DIR
13.09.2011, 15:43
попробуй ручной режим. если он при этом не включается, значит сдох блок управления вариатором.

kimi
13.09.2011, 21:55
buhmoscow, не забудь отписаться в чём было дело

RoyKillroy
13.09.2011, 21:57
buhmoscow, здесь никто точно не скажет. Езжайте к диагностам нормальным.
АВТОЛАЙТ sucks, здесь и вопросов быть не может.

DIR
13.09.2011, 22:00
Сакс ни сакс, но дело знают - клиента на бабки развести!))))

speedo
13.09.2011, 22:13
buhmoscow, если проблема из-за катализатора, то смогу помочь (снят с авто с реально малым пробегом). Но скорее всего нужна замена блока управления вариатором (который стоит под торпедо слева) - аналогичные симптомы были у нескольких калиброводов.

DIR
13.09.2011, 23:12
buhmoscowНо скорее всего нужна замена блока управления вариатором (который стоит под торпедо слева) - аналогичные симптомы были у нескольких калиброводов.
Именно! У меня такой трабл был как только мне поменяли вариатор! Я выехал за ворота сервиса и не мог толком до 60 догнать. Развернулся на светофоре и к ним назад. Меняли блок