PDA

Просмотр полной версии : Ксенон, биксенон. Ксенон в ПТФ


Страницы : 1 2 [3]

Dmitrij56
23.07.2012, 09:13
prizba44,
Оба света ксенон. Почитай про ксенон и би ксенон и все поймешь.

prizba44
23.07.2012, 23:37
Да знаю я что такое ксенон и би(дальний) был у меня я не понял смысл твоего моста если стандартные фары то би надо, мне просто скажите как би подключить

prizba44
15.08.2012, 17:10
Заколебался я с этим ксеноном сегодня все виды ксенона перепробывал с.миллионом главнокомандующим и реле, не хочет и все стоять, в птф любой встает п не -моргает а в фары фиг, как его поставить то??дайте грамотный ответ уж очень хочеться ксенон

Varlam
20.08.2012, 13:54
Ребят облазил весь пост но так и не нарыл рецепта реально установленного и работающего ксенона в ближний свет , мож кто расскажет а лучше покажет в Москве!

WHISKEY
20.08.2012, 14:03
Varlam, я дрючился,так и не поставил их..купил из америки ФИЛИПС...как ксенон!

Игорек
22.08.2012, 21:54
ФИЛИПС...как ксенон!

Но по хар-кам это далеко не ксенон! :bk:

добавлено через 3 минуты
"TRIFA" очень классные лампы, лучше всех филипсов и т.д., на себе пробовал!

Алехандро
22.08.2012, 22:52
Игорек, у меня тоже филипс суперблю стоит, почти как ксенон)

Гарик
22.08.2012, 23:03
простой Осрам +90, стоит, нормально. вот ПТФ-ки галогеновые жаль не делают разных оттенков, а может и делают, но редки, тоже бы +90 купил.

Игорек
22.08.2012, 23:08
Игорек, у меня тоже филипс суперблю стоит, почти как ксенон)

По каким параметрам, по цвету? Светосила то в любом случае на много меньше, а это то ради чего придумали ксенон!
Величина светового потока ксеноновой лампы 3200 против 1500 лм «галогенки»! А "+90" в лучшем случае процентов на 20% сильней светят, не более... я все это пробовал - с ксеноном ни в какое сравнение.

Алехандро
22.08.2012, 23:11
Гарик, все-таки не делают, я долго искал и в ПТФ блю так и не нашел.

добавлено через 2 минуты
Игорек, они светят холодным светом и у них светоотдача намного больше, чем у обычных ламп, короче светят очень хорошо, не ксенон конечно но мне ксенон и не нравится, слишком ярко, дорого и народ с ним мучается при установке, особенно на наших барашах.
И потом, ксенон больше подходит для линзовых фар а наши фары не расчитаны для ксенона.

Диня
22.08.2012, 23:13
Гарик, все-таки не делают, я долго искал и в ПТФ блю так и не нашел.

добавлено через 2 минуты
Игорек, они светят холодным светом и у них светоотдача намного больше, чем у обычных ламп, короче светят очень хорошо, не ксенон конечно но мне ксенон и не нравится, слишком ярко, дорого и народ с ним мучается при установке, особенно на наших барашах.

Вроде они Блю ? В ПТФ

Гарик
22.08.2012, 23:14
с ксеноном ни в какое сравнение.
да никто не спорит, что ксенон ярче! Но я бы запретил эти лампы, они слепят.

Алехандро
22.08.2012, 23:15
Диня, во! Скока стОяти где?)

добавлено через 45 секунд
Гарик, сам себе противоречишь))

Еще как слепят, особенно в наших огромных фарах).

Гарик
22.08.2012, 23:16
Вроде они Блю ? В ПТФ
А у нас Н10, при чем тут эти лампы?

Игорек
22.08.2012, 23:16
да никто не спорит, что ксенон ярче! Но я бы запретил эти лампы, они слепят.

А давай машины запретим - давят же людей и животных, проклятые!? :d
Тут дело не в лампах, а в настройках!

Гарик
22.08.2012, 23:18
ну я и не запрещаю. Слепят и слепят.

Диня
22.08.2012, 23:20
А у нас Н10, при чем тут эти лампы?

После долгих поисков, наконец то были найдены лампы в противотуманки, да ещё и в белом свечении. Лампам с цоколем — Н10, которые светили желтоватым светом, и у нас в Украине найти такие лампы сложно, единственное под заказ. Так вот, эти лампы нашли себе достойную замену с цоколем — НВ3, в начале это была фирма "NARVA", а позже были найдены лампы фирмы "OSRAM" с цоколем НВ3, и свечением лампы "COOL BLUE".
Эти лампы всегда практически есть в хороших автомагазинах в наличии, и цоколя Н10, и НВ3 — эдентичны по размерам, тоесть взаимозаменяемы.
Лампы "OSRAM" подарили мне мои два товарища — Виталий, и Вадик на моё День рождения, спасибо им большое за достойный, и нужный подарок.
Лампы уже установлены, светят они белым светом, что теперь более гармонирует со светом головных фар, в которые год назад были установлены галогеновые лампы фирмы "PHILIPS" со свечением "SUPER BLUE", то же свет белый, что более радует глаз. alu-kola.elektrony.cz

Взято от людей!!!!!

добавлено через 1 минуту
Диня, во! Скока стОяти где?)

добавлено через 45 секунд
Гарик, сам себе противоречишь))

Еще как слепят, особенно в наших огромных фарах).

До 900 р Они!!!!

Гарик
22.08.2012, 23:22
и цоколя Н10, и НВ3
этого не знал, но цоколь цоколем, а напряжение? Насколько я помню у нас не 60 Ватт в ПТФки закручено, ну конечно они наяривают мощнее, проблем не было?

Алехандро
22.08.2012, 23:24
Игорек, в настройках и в типах фар. Не во все фары можно совать ксенон.

Диня
22.08.2012, 23:25
этого не знал, но цоколь цоколем, а напряжение? Насколько я помню у нас не 60 Ватт в ПТФки закручено, ну конечно они наяривают мощнее, проблем не было?

12v60W Не подойдет ?

добавлено через 40 секунд
Проблем!!! с ними Нет!!!!

Гарик
22.08.2012, 23:30
я не знаю, наверно есть, кто подскажет, но родная лампа 12V 42W и разбег по мощности значительный, почти как головной свет

Диня
22.08.2012, 23:32
Это взято тоже от Нашего Барашека
Вот тут!!!почитай

http://www.drive2.ru/cars/dodge/caliber/caliber/victor-dodge/journal/4899916394579310353/#post

Гарик
22.08.2012, 23:43
Без грамотного электрика тут не обойтись. Это не головной свет, конечно, но совет бы послушал... есть опасность менять 42 Вт на 60 Вт ? А чей-то пример не очень успокаивает, тут прикуриватели горят у людей от какого-то качка, временно влюченной нагрузки, а лампы всю ночь, да в жару если... может вообще пластик потечет или потемнеет

Алехандро
22.08.2012, 23:54
Гарик, вот тут с тобой соглашусь, надо грамотно ставить.

prizba44
23.08.2012, 01:04
Да шб3 идеально подходят и в магазине мне сказали что их ставят взамен ш 10 ставил ксенон в птф не помогает единственно в фишка надо полярность поменять,на должен таком же уже год стоят все гувд

Varlam
08.10.2012, 19:44
Поставили мне в итоге ксенон все работает не промаргивает
кому интересно могу открыть капот посмотреть как установлен или дать адрес на Ярославке где ставили.

Алехандро
08.10.2012, 19:49
Varlam, и сколько работа встала?

prizba44
09.10.2012, 17:05
Поставили мне в итоге ксенон все работает не промаргивает
кому интересно могу открыть капот посмотреть как установлен или дать адрес на Ярославке где ставили.

узнай пожалуйста лучше с фото уж очень интересно как делал

Dmitrij56
17.10.2012, 13:36
Друзья, кто би-ксенон в основные фары ставил, куда блоки розжига приспособил? Ни как не могу им подходящего места подобрать?

Varlam
17.10.2012, 15:04
Varlam, и сколько работа встала?

Да мне то нихрена не стоило комплек бишки по закупке если интересно могу у них узнать почем ставить готовы главное опыт теперь есть

Alex010yuy
01.11.2012, 17:08
Подскажите почему ксенон моргает не могу разобраться?

Сандер
01.11.2012, 18:42
Подскажите почему ксенон моргает не могу разобраться?

потому что на додж калибер производитель не устанавливает ксенон, а колхоз мозги не любят:bm:

Игорек
01.11.2012, 20:29
Сандер, а у меня "колхоз" работает :bm:

Alex010yuy, нужен толковый электрик!;)

giraffe
02.11.2012, 01:24
Нужно на программном уровне объяснить блоку предохранителей, что стоит ксенон.
Или ставить обманки.
Это как в случае с дневными ходовыми огнями— есть штатное решение, и есть внешний колхоз.

Сандер
02.11.2012, 11:45
giraffe, опять об этом слышу,,, но чего же все пля со сканерами говорят что низя включить ксенон на баране? ты хоть наводку дай куда их ткнуть носом в программе:bm:

giraffe
02.11.2012, 22:30
Точно такая же песня, как и с программным включением DRL.
Алгоритм ничем не отличается- в карту опций машины прописывается продажный код "ксеноновые фары", затем перезаливается конфигурация машины.

romakr
24.11.2012, 22:34
Поставил сегодня ксенон,поехал домой фары стали моргать,кто нибудь сталкивался в чем причина?

stosha
24.11.2012, 22:37
romakr, причина в том, что автомобиль он умный, он понимает, что у него отсутствует автокорректор в этих самых фарах, и по этому, дабы не мешать остальным участникам движения ослепляя их, он отказывается работать

romakr
24.11.2012, 22:41
romakr, причина в том, что автомобиль он умный, он понимает, что у него отсутствует автокорректор в этих самых фарах, и по этому, дабы не мешать остальным участникам движения ослепляя их, он отказывается работать

Переделывать что ли?

stosha
24.11.2012, 22:46
romakr, я не знаю...наверное всё ж прописывать надобно....но как то не очень это выглядит....вы на бугорке, а встречка в горку на вас идёт....и куда этому бедному водиле деваться от вашего ксенона....выход один( на мой взгляд) купить фарки с автокорректором+ омывайки поставить для фонарей....по опыту скажу - хреново он светит в замызганных фарах

romakr
24.11.2012, 22:51
Ладно,спасибо будем думать

Игорек
25.11.2012, 00:40
romakr, причина в том, что автомобиль он умный, он понимает, что у него отсутствует автокорректор в этих самых фарах, и по этому, дабы не мешать остальным участникам движения ослепляя их, он отказывается работать

Хорошо пошутил :d

добавлено через 2 минуты
Ладно,спасибо будем думать

Обманки нужны! Комп видит отличие нагрузки от стандартной лампы и отрубает фару! Какие обманки, точно не скажу. Мне мастер вообще без обманок поставил, но гад такой не признался как подключил.
А прописать ксенон в Калибре нельзя потому, как ксенон прописывается в машинах где он может стоять с завода, а у нас он не предусматривался.
В общем дорога тебе к толковому электрику!

Varlam
27.11.2012, 17:47
Ладно,спасибо будем думать

Мне все сделали также без обманок , сгоняй к ним на ярославку опыт лечить моргание уже есть , дмаю много не возмут учитывая что коплект ксенона у тя уже есть 89037977801 Борис

Riffle
28.11.2012, 20:45
ребят воткнул ксенон и такая проблема :
на заглушенной машине все четко работает и ближний и дальний, чудо просто
а вот как только заводишь ближний моргает 5 раз и вырубается , а с дальним все нормально !
мож че натупил , подскажите

Сандер
28.11.2012, 21:56
Riffle, а ниже пост не судьба глянуть? а тему ксенонизация прочесть?

Игорек
29.11.2012, 00:23
тему ксенонизация прочесть?

Эти темы вообще не плохо было бы объединить!

Riffle
29.11.2012, 07:38
прочитал все за ночь но конкретного ответа так и нет , все ответы типа вот мне поставили и работает но незнаю как !

Красныйдодж
29.11.2012, 08:29
прочитал все за ночь но конкретного ответа так и нет , все ответы типа вот мне поставили и работает но незнаю как !

Ничего себе....В ксенонизации всего сорок постов..Этого вам максимум на 40 минут...Полезное именно по вашему вопросу можете найти начиная с десятого поста.Есть конкретное решение проблемы.Хоть езжу всего третий или четвертый день без единого моргания,но все в порядке.Если речь будет идти о ПТФ,то в их схеме будет всего одно реле. Удачи:az:

Wacko85
29.11.2012, 11:56
Парни, вот я смотрю все ксенон втыкают, а менты не ипут??? или уже отменили то постановление о нештатном ксеноне???

Валериевич
29.11.2012, 13:36
Wacko85, Нет, не ........
Ни чего и не принимали, так что отменять нечего, нас всех на испуг взяли и штрафовали не по закону.

Wacko85
29.11.2012, 14:00
Валериевич, спасибо за разъяснение. То то я смотрю Тазы все с ксеноном ездят))

Валериевич
29.11.2012, 14:05
Wacko85, Одно НО, на техосмотр вернуть галоген, а после снова на ксенон.

Wacko85
29.11.2012, 14:08
Валериевич, ТО вообще не проблема, так как сам его редко прохожу ;) просто нет времени, дал денежку, забрал талон;)

но меня вот сейчас смутило вот ЭТО (взято с сайта http://passat-b5.ru/showthread.php?t=181569):

Решил поподробней изучить вопрос применения "колхозного" ксенона в свете новых условий с 2012 года.
Итак, проблему делим на 2 части, ГИБДД и ТО (технический осмотр) , так как эти две части теперь "не касаются" друг друга.
Но обе проводят контроль технического состояния в части, их касающейся.

1. ТО
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 1008 г. Москва
"О проведении технического осмотра транспортных средств"
III. Внешние световые приборы

18. На транспортных средствах применение устройств освещения и световой сигнализации
определяется требованиями таблицы 6а ГОСТ Р 51709-2001

Таблица 6а - Требования Правил; ЕЭК ООНк наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах

ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48). Единообразные предписания,
касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки
устройств освещения и световой сигнализации

1. Область применения
Настоящий стандарт применяют при сертификации транспортных средств с
кузовом или без кузова, имеющих не менее четырех колес, максимальную
расчетную скорость не менее 25 км/ч, предназначенных для движения по
автомобильным дорогам, и их прицепов

В самой таблице 6а упоминания про ксенон НЕТ !

2. ГИБДД
Тут только ссылаться могут на КОАП 12.5
12.5.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют ТРЕБОВАНИЯМ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Смотрим эти требования...
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ от 10.05.2010

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора

ВСЁ !

Вывод.......
По ТО проблем НЕТ !!
Проблемы с ГИБДД -КОАП 12.5 -остались без изменений !
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора
Тут начинается "индивидуальное трактование" этиго пункта... ИМХО можно сюда и маркировку фары и прочее присовокупить (зависит от фантазии гаишника и далее... как это будет трактовать суд).

ГИБДД трактует это так ! ......
P.S ГИБДД пишет : "Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)"

H e L L
29.11.2012, 18:56
Ничего себе....В ксенонизации всего сорок постов..Этого вам максимум на 40 минут...Полезное именно по вашему вопросу можете найти начиная с десятого поста.Есть конкретное решение проблемы.Хоть езжу всего третий или четвертый день без единого моргания,но все в порядке.Если речь будет идти о ПТФ,то в их схеме будет всего одно реле. Удачи:az:

Не понял, почему 3-й 4-й день... ты-же на встречу приезжал уже с ксеноном, нет разве??

Игорёк 797
14.12.2012, 23:23
подскажите моргает биксенон что делать?????

Сандер
14.12.2012, 23:30
подскажите моргает биксенон что делать?????

поиск- ксенон- чтение вы уже 100500ый с этим вопросом:cool:

Валериевич
14.12.2012, 23:33
подскажите моргает биксенон что делать?????

Читаем >>>здесь<<< (/forum/showthread.php?p=213349#post213349)

добавлено через 36 секунд
Сандер, Саня, он не первый и не последний.

edgar
27.03.2013, 18:01
ребята подскажите у меня 2007 г 1.8 европеец хочу БИКСЕНОН поставить .обманки нужны или нет?

JohnKr
27.03.2013, 18:03
Вам сюда (/forum/showthread.php?t=7437&highlight=%CA%F1%E5%ED%EE%ED%E8%E7%E0%F6%E8%FF). Читайте внимательно, все описано и рассказано.

Денчик
17.04.2015, 15:50
Подскажите какой лучше приобрести комплект ксенона на американца?

Mult
17.04.2015, 15:55
Подскажите какой лучше приобрести комплект ксенона на американца?

ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ

разрушитель
17.04.2015, 16:11
Поставьте правильно не в ущерб окружающим /forum/showthread.php?p=213349#post213349 и насрать на КОАП
Мне клубни делали на моем бывшем Калибре в головном и ПТФ. Песня была:rolleyes: жаль фоток не осталось
лучше всего 3400К желтоватый цвет

sinop2007
17.04.2015, 20:47
Поставьте правильно не в ущерб окружающим /forum/showthread.php?p=213349#post213349 и насрать на КОАП
Мне клубни делали на моем бывшем Калибре в головном и ПТФ. Песня была:rolleyes: жаль фоток не осталось
лучше всего 3400К желтоватый цвет

4.300 4.700 5.300самый классный свет.

Денчик
18.04.2015, 01:59
за ксенон штрафуют? у нас в Беларуси до сих пор запрещен, штраф огромный, как и все)

Caliber000
18.04.2015, 02:20
Денчик, у нас закон как дышло - сам знаешь. )) Все ездят, но когда ИМ надо, могут и написать, отправить в суд и лишить. )

sinop2007
18.04.2015, 02:27
Денчик, у нас закон как дышло - сам знаешь. )) Все ездят, но когда ИМ надо, могут и написать, отправить в суд и лишить. )

Да нет ни чего в законе.Брат гаишник.Каждый день спрашиваю,пять раз на дню меня посылает.

Caliber000
18.04.2015, 05:32
Да нет ни чего в законе.Брат гаишник.Каждый день спрашиваю,пять раз на дню меня посылает.

sinop2007, я отвечал на немного расплывчатый вопрос Денчика,
за ксенон штрафуют? у нас в Беларуси до сих пор запрещен, штраф огромный, как и все) :)
Он не уточнял про место расположения ксенона. ) За ксенон именно в ПТФ я не слышал, а за ксенон в фарах - бывает крепят. ))

Денчик
19.04.2015, 10:43
sinop2007, я отвечал на немного расплывчатый вопрос Денчика,
:)
Он не уточнял про место расположения ксенона. ) За ксенон именно в ПТФ я не слышал, а за ксенон в фарах - бывает крепят. ))

птф у меня нет) в головной, короче нет смысла ставить, на Родину часто катаюсь всеравно там оштрафуют если не здесь)
Какой вариант альтернативы? мощнее пишут лампы тоже не ставить 100?

Caliber000
19.04.2015, 14:44
Какой вариант альтернативы? мощнее пишут лампы тоже не ставить 100?
Ну что тут можно посоветовать?!:bk:

Скорость движения

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. :)
А если серьезно, то есть же всякие лампы с лучшим свечением чем штатные. Есть темы на форуме.

СанСаныч
20.04.2015, 22:13
Поставил альтернативные задние фонари и ксенон в ЗХ. Фоты. (/forum/album.php?albumid=695)

добавлено через 19 минут
Краткое описание.
Приобретён комплект ксенона Voltec Slim H3 5000K - белый цвет свечения, устойчивость к вибрации, компактные блоки розжига, плавный розжиг лампы, защита от короткого замыкания.

На DODGE Caliber блоки ксенона нельзя подключать напрямую!
Большая нагрузка, центральный модуль будет принимать их как КЗ, поэтому нужна доработка:
1. Прокладываем «+» провод от аккумулятора к заднему левому фонарю.
Возле АКБ ставим колодку с предохранителем на 20А.
2. Снимаем задние фонари, вытаскивая по 2 клипсы на каждой, и тянем на себя, прикладывая усилие на противоположную сторону от клипс. Шарики на фонаре отщёлкнутся из разъёмов на кузове и фонарь снимется.
Левый фонарь
3. Через резинку, где выходит проводка, вытаскиваем «+» провод от АКБ и плюсовой провод для правого фонаря.
4. Вытаскиваем патрон с лампой заднего хода. Берём реле (на всех реле ножки подписаны) и подключаем к контакту 86 минус штатного патрона, идущего на лампу ЗХ или к корпусу автомобиля.
5. К контакту 85 реле подключаем второй провод (+) штатного патрона ЗХ, на нём появляется «+», когда включается задний ход.
Можно проверить: при включении задней передачи реле будет щёлкать.
6. К контакту 30 реле подключаем «+» провод от аккумулятора.
7. К контакту 87 реле подключаем плюсовой провод блока ксенона.
8. «-» провод от блока ксенона подключаем к минусовому проводу штатного патрона ЗХ или к контакту 86 реле, или к корпусу автомобиля.
9. Вставляем лампу в фонарь и сверху закрепляем подходящим резиновым кольцом, плотной резинкой вырезанной по размеру или сажаем на клей - герметик.
Правый фонарь
10. К правому фонарю, ко второму блоку ксенона протягиваем «+» провод (красный) от блока ксенона левого фонаря, который закреплён в нише на двухсторонний скотч.
МИНУСОВОЙ ПРОВОД ОТ ЛЕВОГО ФОНАРЯ К ПРАВОМУ НЕ ТЯНЕМ!
11. Крепим к кузову, на правой стороне блок ксенона, приклеив его, как и на левой стороне.
12. «-» провод от блока ксенона правого фонаря соединяем с «-» штатного патрона ЗХ или с корпусом автомобиля.
13. «+» провод от блока ксенона к протянутому проводу от левого фонаря, который с левой стороны подключён к контакту 87 реле.