PDA

Просмотр полной версии : к сожалению улетел в кувет и перевернулся (((


ralf
13.11.2006, 12:33
к сожалению седня ночью улетел в кувет (обрывчик приблизительно 3 метра) и перевернулся, нужно отдать должное автомобилю, ехали 4 человека, ни царапинки, ни синяка, действительно безопасный автомобиль.

а было так ехал по дмитровскому шоссе, вдруг на встречку вылетает какой-то черт, пытается обогнать какого-то москвича, но не успевает, и хоть бы притормозил... хрен... втопил сильней, я думаю п...ц либо в лоб, либо обочина, на обочине повело, закрутило и в кувет... встали на колеса, пострадала вся морда, так как копнули ею, и так по мелочам, компьютер подсказал мне что у меня перегорела левая передняя лампочка ))) к счастью движок работает нормально.

так что осторожней на дорогах, всем удачи!!!

ИнаЯ
13.11.2006, 13:15
ойй ральф сочувствую... и тебе и твоему калибру
ну как таких идиотов можно на дорогу выпускать (наверняка не девушка)))

ri0n
13.11.2006, 16:31
да, повезло что легко отделались, раскажешь как машина себя после этого видет, все таки перевернулся это серьезно.

ralf
14.11.2006, 16:36
работает, как ни в чем ни бывало. только на неё смотреть жалко. эксперт удивился даже, перевернулся через крышу, крыша как ни в чем не бывало, не замялась и не повело )))

ri0n
14.11.2006, 18:00
это хорошо, меньше времени кузов вытягивать будут

ralf
26.11.2006, 20:19
вот фотки у экспертов выпросил

заметил, что кузов плохо оцинкован, отлетел кусок краски и через 3 дня это место покрылось ржавчиной

Lansard
27.11.2006, 01:57
бедняжка...

ri0n
27.11.2006, 02:23
Да машина выдержала, хорошо, степень надежности выше среднего:d

ralf
27.11.2006, 09:13
кстати, когда из кувета вытаскивал её, я не нашел впереди куда крюк привинчивать, пришлось сзади цеплять

Lansard
27.11.2006, 16:36
надо у себя поискать... ))
может производители расчитывали на то, что машину не прийдется буксировать? ))

Jumpman
02.12.2006, 23:14
кстати, когда из кувета вытаскивал её, я не нашел впереди куда крюк привинчивать, пришлось сзади цеплять


Привет, ralf!
У самого был подобный случай, но у меня было по-круче.
Машина оказалась тотальной...
Сочувствую, но это не самое страшное в жизни!
Да и машина...
Я, признаться честно, был очень удивлен, что она выжила, после такого!
Иначе бы ты прилично потерял по деньгам, если бы страховая выплачивала всю сумму, забрав себе автомобиль на запчасти.

Насчет буксировки.
У меня есть 2 фото, где отверстия для буксировки (передние и задние), указаны стрелками.
Выложить здесь я их не могу, т.к. не знаю их URL (они у меня скачены у одного американца)
Напиши мне в личку свое мыло или аську и я тебе их вышлю.
Или напишите те, кто может, их сюда выложить и я тоже вышлю их без проблем.

ri0n
02.12.2006, 23:17
так ты можешь и так их к сообщению прикрепить

ralf
04.12.2006, 13:19
рассмотрели как тоталь, дорогие запчасти и ремонт, теперь опять ждун (((((

Jumpman
04.12.2006, 17:04
Вот это есть плохо.
Обычно тотальное авто, это когда сумма ремонта, превышает 65-75% стоимости авто. Т.е. если он был застрахован у тебя на 25000 USD ,например, то ремонт должен составлять минимум 16250!
А если мотор заводится + кузов не повело, то такая сумма ПРОСТО не реальна... Судя по фото...
Возможно страховая - лукавит!
Цель забрать у вас авто и удержать при выплате 20%, как амортизационный износ, если таковой %, прописан в договоре.

"Ждун", а какой модели? Неужели опять DC?
Сколько выплачивает страховая компания, и на какую, изначально сумму был авто застрахован?
Забирают ли они себе авто или оставляют вам, а выплачивают за вычетом годных остатков после калькуляции, проведенной "независимым" экспертом ?
Сколько они тянули этот процесс, после ДТП? Более двух месяцев или нет?
Какая страховая (название)?

GRIGOR
04.12.2006, 21:59
явно че-то мутят, машина на ходу, кузовня не особо пострадала! На твой калибер глаз положили по-мойму..

OtherDima
04.12.2006, 23:13
на самом деле я б не хотел щас получить бабло и снова ждать
плюс еще у меня в страховой написано что при 75% выплаты за ремонт
возмещается 100% стоимости и машина забирается...как то так
но если учесть что на машине сейчас стоит зимняя резина, плюс там брызговики всякие...оформление денег стоит и т.д. и т.п.
эти же расходы не учитываются в страховке
плюс страховаться снова надо будет, т.е. еще 2 штуки баков на страховку

OtherDima
04.12.2006, 23:13
явно че-то мутят, машина на ходу, кузовня не особо пострадала! На твой калибер глаз положили по-мойму..

ясен пень его не под пресс положат :))))

ralf
05.12.2006, 14:13
стоимость видимых повреждений кузова 180000 руб. а кто его знает че там может ходовая навернулась или еще чени будь
а минимальный ремонт на станции оценили в 5000 евро
и это только минимут
за амортизацию удержат 62$ (страховался в цюрих-русь)
канитель была в течении 2-х недель, была бы машина в Москве было бы быстрее

там морда опустилась и походу крышу немного увело

жду опять калибер )))

OtherDima
05.12.2006, 17:51
жду опять калибер )))

убийца :((((((((

:d

ri0n
05.12.2006, 17:56
убийца :((((((((

:d

Скажу больше
"Убийца калиберов" :d :d

Jumpman
05.12.2006, 22:24
там морда опустилась и походу крышу немного увело



Ну, на фото этого, конечно, не видно.
Тогда другое дело.

62$ за амортизацию вообще не деньги.
Обычно 1-й год идет как 20% от суммы, на которую застрахован авто, остальные по 10%. Даже в Ингосе.
И это есть попадалово в таком случае или в случае угона (хищения).

А вообще 2 недели - это ооочень зачОтно!
Прямо реклама страховой компании какая-то!!!

У меня была компания "Россия".
Тянули мрази почти 6 (!) месяцев.
Через 3 - составили свою калькуляцию и выплатили не полную сумму в 8500$, оставив мне груду железа, бывшего когда-то любимым авто, мол, продавай сам как хоШшш.

3 месяца я их доставал его забрать и выплатить мне всю сумму.
За это время у компании дважды сменился Генеральный директор))) .
Компанию чуть не признали банкротом и им было на меня *****...
А у меня появилось много знакомых адвокатов.
Помогло заявление с требованием выплатить мне всю сумму, дабы не доводить до суда, предоставить письменный отказ для суда о предоставлении калькуляции "независимым" (сидит у них же на этаже в офисе ( :) ) экспертом и грамотно составленная знакомым адвокатом претензия с подтекстом, что мол разведем мы вас ребятки на банковский процент за все 6 и более месяцев, пока суд длиться будет.
Как только компанию поделили, и денежка у них появилась, мне любезно сами позвонили, когда уже надежда была только на суд.
Вот так.

А у тебя по сравнению с этим все очень весело.
Обидно только что не по твоей вине ДТП произошло.
Вот от таких кАзлов и приходится страховаться.