PDA

Просмотр полной версии : качество звука


Альберт 69
31.03.2008, 17:22
Кто нибудь знает какие параметры музыкального центра который стоит на калибре в комплектации SXT ?(мощность, дейстительно ли он звучит?)
Товарищ купил ММС лансер Х, так там штатная музыка что-то слаба....хотя в рекламке написано премиум класс..

Berger
03.04.2008, 04:25
Помоему на SXT такаяже система как и на SE, а если ты про бостон сет, то у меня он есть, и звучит очень даже нечего. Я даже не задумиваюсь про вуфер. Звук четко идет до максимального. Бас за 28 уже тресет зеркала конкретно. Такчто я как владелец бостон сета могу только порекомендавать.

Альберт 69
03.04.2008, 23:01
Спасибо за рекомендацию, если дилер не подведёт то на майские праздники проверю на себе!

Техник
11.04.2008, 23:48
Люди у кого Бостон акустик - послушайте как звучат динамики в передних и задних дверях.
У меня в задних всё ОК, нормальные средние частоты.
А в передних при тех же динамиках - бу-бу-бу.
Разнесены ли каналы усилителя отдельно на задние и передние динамики в дверях?

Berger
12.04.2008, 01:03
ого, такого у меня нету. Может просто на салоне не правильно подключили?

triff
12.04.2008, 20:39
Люди у кого Бостон акустик - послушайте как звучат динамики в передних и задних дверях.
У меня в задних всё ОК, нормальные средние частоты.
А в передних при тех же динамиках - бу-бу-бу.
Разнесены ли каналы усилителя отдельно на задние и передние динамики в дверях?
Взять тест-диск и прогнать его. Либо записать композицию которую сам хорошо знаешь.

Техник
12.04.2008, 22:07
Взять тест-диск и прогнать его. Либо записать композицию которую сам хорошо знаешь.

Читайте внимательнее - дело не в качестве звука, а в его практическом отсутствии.

Техник
12.04.2008, 22:08
ого, такого у меня нету. Может просто на салоне не правильно подключили?

А могу попросить открыть переднюю и заднюю дверь и послушать непосредственно конкретные динамики?

OtherDima
12.04.2008, 23:02
А могу попросить открыть переднюю и заднюю дверь и послушать непосредственно конкретные динамики?

попросить можешь:)
я думаю среди механиков нет выпускников консерваторий

лично меня полностью устраивает звук в P1 комплектации
когда громко слушаю - всё трясется
боюсь подумать что было бы при P2 с сабом

Техник
12.04.2008, 23:27
попросить можешь:)
я думаю среди механиков нет выпускников консерваторий

лично меня полностью устраивает звук в P1 комплектации
когда громко слушаю - всё трясется
боюсь подумать что было бы при P2 с сабом

Поверьте мне господа, там всё настолько очевидно :( , что консерваторий не надо заканчивать.
А в Р1 во всех дверях динамики стоят?

OtherDima
13.04.2008, 02:36
Поверьте мне господа, там всё настолько очевидно :( , что консерваторий не надо заканчивать.
А в Р1 во всех дверях динамики стоят?
ага
тока нету пищалок в торпеде, саба и откидывающихся колонок на двери багажника

triff
13.04.2008, 09:59
Читайте внимательнее - дело не в качестве звука, а в его практическом отсутствии.
Нет просто звуковые сигналы тест-дисков разбит по каналам по отдельности. и озвучивает переход с канала на канал. Удобная вещь для настройки и регулировки, а так-же поиски пропавшего канала

Техник
13.04.2008, 11:21
triff,

Извиняюсь недопонимание.
Диск это хорошо, но в моем случае все настолько очевидно, что в нём нет необходимости.
Спасибо за совет.

satanaklauss
13.04.2008, 15:06
Люди у кого Бостон акустик - послушайте как звучат динамики в передних и задних дверях.
У меня в задних всё ОК, нормальные средние частоты.
А в передних при тех же динамиках - бу-бу-бу.
Разнесены ли каналы усилителя отдельно на задние и передние динамики в дверях?

Динамики в передних дверях бубнят - верхние и верхние средние срезаны и идут через фронтальные пищалки. Сегодня специально слушал.

Техник
13.04.2008, 17:16
Динамики в передних дверях бубнят - верхние и верхние средние срезаны и идут через фронтальные пищалки. Сегодня специально слушал.

Вот и у меня также, спасибо.
Интересно, это нормально?
Или баг какой из-за криворуких сборщиков?

triff
13.04.2008, 17:59
Нет, это просто экономия. По идее в передние двери должны быть установленны другие динамики со своими характеристиками по ВЧ и СЧ. Но как обычно всё делается по шаблону - как в базе + допоборудование. Вот и выходит косяк!:confused:

candie
16.04.2008, 21:51
Динамики в передних дверях бубнят - верхние и верхние средние срезаны и идут через фронтальные пищалки. Сегодня специально слушал.
+1. тоже специально слушал. задние играют все, передние - только бубубу. зато бубубу у них получается хорошо, в дверь отдается только так :)

gudwin
10.05.2008, 17:50
Ну народ вы дает ) вы еще хотите чтоб в штатной магнитоле схт был консерваторский звук ) мне например лиллер сразу сказал если ты меломан со консерваторским слухом то ставь се пионер за 3к килобаксов и будет те музыка на ура.

alexander_vl
26.05.2008, 19:06
Так и должно быть в SXT. Там же усилитель с кроссовером. Поэтому динамики под лобовым пищат, а в дверях - бубнят. Хотя звук, на мой взгляд, все же какой-то своеобразный, на любителя. По началу немного напрягало. Теперь привых уже. Звук вполне ничего:)

Техник
27.05.2008, 00:27
Поставил в общем я в передние двери динамики Herz и успокоился!

alexander_vl
27.05.2008, 14:15
Ну и чего, лучше стало? Как ощущения-то?

Техник
27.05.2008, 19:06
Лучше, низы более сочные, да и картинка звука прозрачнее стала.
Но не так, чтобы ах!
Поэтому, если звук не сильно напрягает, то можно оставить как было.

satanaklauss
27.05.2008, 19:11
Ну народ вы дает ) вы еще хотите чтоб в штатной магнитоле схт был консерваторский звук ) мне например лиллер сразу сказал если ты меломан со консерваторским слухом то ставь се пионер за 3к килобаксов и будет те музыка на ура.

И давно пионер за 3 килобакса стал стандартом идеального звука? Тем более по мнению дилера. Если нужен мегазвук, то надо комплексно делать все, а не только голову менять или динамики.

Roman1971
27.05.2008, 20:23
А если делать всё красиво: шумо-виброизоляция салона по высшему классу, грамотная установка техники, настройка звука, ну и сама техника: достойная голова + компонентная фронтальная акустика + тыловая (необязательно) + сабвуфер в крыло + провода силовые,межкомпанентные и акустические + 1-2 усилителя...
итого: от 5 до 7 килобаксов отлетают влегкую, даже особо не упераясь... ну а если упереться... стоимость нового калибра и выше...

satanaklauss
27.05.2008, 20:26
А почему тыл необязательно? Подзвучка очень даже не лишняя.

Roman1971
27.05.2008, 20:30
По ходу размышлений о музыке в Калибре у меня возник вопрос: Как сильно отличается и отличается ли вообще шумо-виброизоляция в пакетах Р1 и Р2?

satanaklauss
27.05.2008, 20:35
По ходу размышлений о музыке в Калибре у меня возник вопрос: Как сильно отличается и отличается ли вообще шумо-виброизоляция в пакетах Р1 и Р2?

абсолютно идентична - ни там ни там ее нет :).

Roman1971
27.05.2008, 20:37
А почему тыл необязательно? Подзвучка очень даже не лишняя.
Всё зависит от звуковых предпочтений и схемы построения системы.
Машинка будет только в августе, а я уже мозг себе разрушил: ставить-не ставить, а если ставить, то на какую сумму и какого уровня?

Roman1971
27.05.2008, 20:49
абсолютно идентична - ни там ни там ее нет :).
Тогда получается что в 900 баксов разницы Р1 от Р2 укладывается чейнджер с мр3, 4 колонки с сабом и маленьким усилителем под обшивкой багажника без каких-либо звуковых доработок? Бюджетно, но... не так чтоб Ах!

Hauer
28.05.2008, 07:58
так
у меня 1,8л; ручка, 2008 г.в; P1.
вроде не крутой меломан, но кажется мне что не хватает "верхов"
У нас в Р1 похоже нет "пищалок"?
и ответьте, "умы":) этого форума: а какие динамики стоят у нас в дверях? (фирма, модель, характеристики)

Prosto_chel
30.05.2008, 11:34
У нас в Р1 похоже нет "пищалок"?
У меня Р0 - пищалок нет. По материалам форума - в Р1 пищалок тоже нет.

Думаю сам поставит пищалки на штатные места.
Вот только думаю, как их подключить?
Или с простым ВЧ-фильтр параллельно штатному динамику в дверях, или с разделительным фильтром: на пищалки ВЧ, на штат - СЧ и НЧ.

R_U_S
31.05.2008, 01:54
Не скажу точно где именно, но был уже раздел на нашем сайте про акустику. И кто-то грамотно всё объяснял, обещал на своём всё переделать, убрать все дребезжания, при этом выложить даже для нас фотки, что как делал. И что динамики у нас не круглые, а овальчики... вроде.

Roman1971
31.05.2008, 02:35
Судя по фоткам которые видел на сайтах посадочные места в дверях 6 на 9 дюймов, в торпеде по размеру дюйма 4 или около того. Твитеры нужно будет ставить на площадку (если нет доп. крепежей в комплекте с акустикой). В дверях, если ставить коаксиальные 6*9, то устанавливать под решетку, площадка имеется, а круглые 165 см через переходники (у Polk ов SR6500 такие есть в комплекте, можно у них на сайте посмотреть, но уж не очень бюджетно 17000-19000 т.р.). Кроссоверы тоже нужно куда-то пристроить. По акустике выбор огромный.

Roman1971
03.06.2008, 01:30
Что стоит из штатной акустики в Р1... Зашел на пиндосский сайт caliberforumz.com, там полно фоток и посадочных мест в дверях и под стеклом и варианты установок магнитол и т.д. и т.п. Так вот, про акустику... Какой-то мексиканский noname мощность 15 ватт с 4-мя омами сопротивления... И как вам такое, ценители автозвука? Будем менять?

ILLEGOIST
03.06.2008, 13:47
Что стоит из штатной акустики в Р1... Зашел на пиндосский сайт caliberforumz.com, там полно фоток и посадочных мест в дверях и под стеклом и варианты установок магнитол и т.д. и т.п. Так вот, про акустику... Какой-то мексиканский noname мощность 15 ватт с 4-мя омами сопротивления... И как вам такое, ценители автозвука? Будем менять?
Я доволен музыкой.
Вернее, недоволен, КОНЕЧНО ЖЕ. Ежу понятно, что бывает и лучше. Но менять не буду.
Как говорил один мой знакомый: "Если тебе остро захотелось что-то в машине переделать - продавай". :)
Есть другие машины УЖЕ КАК ХОЧЕШЬ. :)

Roman1971
03.06.2008, 19:22
Готовить к соревнованиям по звуку не буду (пока), но акустику все-таки поменяю, минимально фронты, а дальше послушаем...

Roman1971
03.06.2008, 19:29
А машину менять из-за качества звука думаю не стоит, лучше музыку махнуть.

ILLEGOIST
12.06.2008, 13:47
Поменять музыку... Идея фикс каждого уважающего автомобилиста.
:) :) :)
У меня лежит усилок и комплект качественных кабелей. Хотел поменять музыку... Потом сообразил, что при данных шинах (с соотв. уровнем шума) и при данной шумоизоляции (которая не мешает наслаждатся шуршанием шин и пением двигателя) нет смысла втыкать еще лучшую аудио систему :)
ИМХО - для данного авто, данная музыка - олл райт, дуже вэл.

Roman1971
12.06.2008, 16:08
Голову можно и не менять, а вот поменять акустику в дверях на что-то получше размером 6 на 9 думаю имеет смысл, даже при существующем уровне дорожного шума в салоне. Усилители добавят мощности (громкости), но качество звука не только в мощности.
Попробую заменить для начала динамики в передних дверях на двух-трех полосные от Морель, Полк, Фокал, Херц долларов за 150-200, дальше послушаем. Разумеется звук штука субъективная, некоторые могут и не услышать разницу между штатной в Р1 и Бостонами в Р2. :o:)

Техник
12.06.2008, 20:39
Попробую заменить для начала динамики в передних дверях на двух-трех полосные от Морель, Полк, Фокал, Херц долларов за 150-200, дальше послушаем. Разумеется звук штука субъективная, некоторые могут и не услышать разницу между штатной в Р1 и Бостонами в Р2. :o:)

Там только мидбасы выведены в передних дверях.
Так что двух, трех полосные разницы нет.
Вот басы поставить.
Наклонитесь к дверям, послушайте.

Roman1971
13.06.2008, 00:07
Пока не к чему прислушаться...:) В Р2 Бостон мидбасы в дверях, твитеры в торпеде под стеклом. В Р1 4 динамика - все в дверях, соответственно должны нести полную полосу по всему диапазону. Или они в Р 1 ещё и кроссоверы где-то впихнули на передние динамики без твитера? Абсурд... В Бостоне, как я предполагаю, всё разруливает усилитель, и частоты режет и мощности голове добавляет. Возможно у кого-то есть иные мнения и опыт, поделитесь.

Техник
13.06.2008, 11:35
Я про Р2 и говорил.
Кстати интересно как в Р1 передние динаимики звучат?

Roman1971
13.06.2008, 12:47
Просто возникло недопонимание... случается. А как может звучать мексиканский 4 омный нонейм на 15 ватт? По Бостону вопрос о замене даже и не стоял бы, хотя в пиндосии некоторые к нему ещё и огромные ящечные сабы в полбагажника ставят:):):), наверное не хватает баса? А в Р1 есть возможность сделать под себя и не хуже Бостона, правда без колонок в двери багажника, но для меня они неактуальны.

Техник
14.06.2008, 13:39
По Бостону вопрос о замене даже и не стоял бы, .

М.б. огорчу, но в Бостоне теже самые мексиканские стоят с печатью бостон.

Roman1971
15.06.2008, 16:14
Нисколько не огорчили. Заказали Р1, вопрос о замене штатной акустики рассматривался изначально.

ILLEGOIST
16.06.2008, 02:17
М.б. огорчу, но в Бостоне теже самые мексиканские стоят с печатью бостон.
Не разбираюсь, но охотно верю... Как и во всем - торговых марок есть "легион" а производителей можно по пальцам пересчитать. Причем, далеко не всегда "первоисточник" раскручен (как в случае с Samsung, который производит панели чуть ли не для половины всех теликов в мире).

Prosto_chel
22.07.2008, 12:39
Р0. Поставил у дилера пищалки в штатные места. Причем проводка штатная уже была, но электрикам лень с ней разбираться - кинули новую. Обошлось все это удовольствие в 2000 руб.

Звук стал намного лучше, но все равно что-то не то.
Из всех машин самый лучший звук у меня был в свое время на ВАЗ-2112, тогда я сам все подбирал и ставил. Сейчас, из-за гарантии, приходится довольствоваться тем, что есть.

Roman1971
22.07.2008, 15:21
А каким боком установка нормальной акустики и усилителей на штатную голову влияет на гарантию?

satanaklauss
22.07.2008, 19:27
А каким боком установка нормальной акустики и усилителей на штатную голову влияет на гарантию?

никаким не влияет.

Roman1971
22.07.2008, 20:11
Вот и я о том же... Ставим (пока) на родную голову, усилителей работающих с высокоуровневым сигналом хватает, через переходник снимаем сигнал с головы, направляем к усилителю, укладываем провода к пищалкам под стекло и мидбасам в двери (пока без доработок на штатные места), сабвуфер 10" на место бостоновского в ящик или стелс в левую нишу багажника.... вообщем как подсказывает фантазия... и не терзаем себя звуком который не нравится...
а можно и 8" басовые динамики в задние двери замутить, такой вариант тоже рассматриваю...

Prosto_chel
23.07.2008, 10:31
А каким боком установка нормальной акустики и усилителей на штатную голову влияет на гарантию?
Дилер предупредил, что любое вмешательство в аудиочасть снимает гарантию с аудиочасти.
Конечно, если все менять, то эта гарантия и не нужна.

Roman1971
23.07.2008, 11:36
Думаю что дилер не будет сильно возражать если подключение к ГУ сделают в его сервисе, а дальше... дальше что хочу, то и ставлю

satanaklauss
23.07.2008, 11:53
Дилер предупредил, что любое вмешательство в аудиочасть снимает гарантию с аудиочасти.
Конечно, если все менять, то эта гарантия и не нужна.

ну-ну. А написать он это может? На официальном бланке?
Неквалифицированное вмешательство лишает гарантии. Либо когда неисправность стала результатом неправильного вмешательства. Если ставить в нормальной студии и делать все как надо и как предписано производителем, никто с гарантии не снимет.

Roman1971
10.08.2008, 19:53
Почитал на CaliberForumZ.com по акустике в Р2. Расклад следующий...
1. передние двери - басовые овалы 6 на 9
2. под стеклом - 3 1/2 средне-высокочастотник в одном флаконе
3. задние двери - широкополосники 6 на 9
4. в пятой двери - то же что и под стеклом
5. ну и 8" сабвуфер в ящике.
Почему интересовался Р2, при планируемом Р1? Обламала меня Гема на 1,8 Р1 с ESP... сказали, что в июньском производстве машины с ESP не подтвердили, соответственно желаемой комплектации у них нет, спросил про 1,8 Р2 - тоже нет, предложили подождать до октября, мол 2009 модельный год будет, бла-бла-бла...
Обзвонил других дилеров, с ESP рыжиков 1,8 ни у кого нет, в Мусе на подходе был 1,8 Р2, рыжий, срок поставки 28 дней. Его и ждем, по договору до 1 сентября, обещали пораньше.
Поехали заключать договор, взяли с собой дисочков ранообразных, устроили прослушивание Boston... Поёт нормально, по мне даже слишком громко и баса многовато. По ГУ... не хватает эквалайзера, но ведь это штатная магнитола...
Таким образом вопрос по замене акустики отпал сам собой, сэкономив нам 3-5 килобаксов. Отложим их на SRT-4 или Jorney, к чему душа будет лежать года через два.
Стоял в Мусе рыжий SRT-4 с Kicker'ом, послушать не удалось, но машинка внутри зачетная, пластик супер :), кожа, педальки - все понравилось, по Джорнику тоже полазил, SE 2,4, 811 000 р. - большой, зараза, но прикольный... будут у нас продаваться SE 2,4л Р0 и Р1, и R/T 2,7 л в Р1 и Р2. от 35.000 до 48.000 долларов.
Вот такие дела... Задолбался ждать - ездить хочу...

alexander_vl
11.08.2008, 12:23
В штатной магнитоле вроде есть подобие эквалайзера. Там можно регулировать низкие, средние и высокие частоты. (3 параметра)
Я хочу постепенно штатный Boston на Kicker менять (Он продается компонентами или целиком). Пока жду, когда деньги появятся:)

Roman1971
12.08.2008, 00:03
Какие рассматривались варианты замены на Kicker? из того что быстро нашел в сети...
под стекло и в пятую дверь - Kicker KS40, если встанут в штатные места

в задние двери - Kicker KS693, должны встать без проблем

сабвуфер -Kicker CVR82 или Kicker CVR84, нужно смотреть сопротивление на Boston

и наконец, басовые динамики в передник дверях... 6"x9"... какие варианты?
Предложенные модели выбраны в слепую по бренду, есть подороже и подешевле...
вариант басового 6х9 - Genesis P69-4, но подойдет ли по мощности?

Юрчелла
12.08.2008, 04:20
А как вы относитесь к акустике фирмы DENON? Там тоже есть подходящие размеры..

Roman1971
12.08.2008, 22:39
Если по большому счету, то я ставил бы себе Polk Audio SR серию по схеме фронт (двухполосный 6500SR c кроссовером поканальное усиление) + сабвуфер (SR 104 DVS) на усилителе Audison 5 или 6 канальном, но в Р2 это сопряжено со сменой усилителя (штатный Boston такой комплект не прокачает), отключением акустики в двери багажника, и возможной заменой головы на что-то более интересное.
Машинку в Мусе обещают до 24 августа, заберем - посмотрим, послушаем... пока меня интересует вопрос: пользователи Р2, подскажите, какие динамики стоят в передних дверях?

Roman1971
12.08.2008, 23:44
Информация для меломанов-владельцев Р1! На сайте JL Audio есть готовый 17-ти литровый ящик под 10" сабвуфер, устанавливается в тоже место где стоит саб в Р2. На всякий случай...

kasvik
14.08.2008, 14:46
ктониить менял, ПОД СТЕКЛОМ пищалки ? ПОДСКАЖИТЕ как это вскавыривается ?

alexander_vl
21.08.2008, 11:53
Part# 77KICK18AB - вот партнамбер усилителя от kicker для апгрейда взамен штатного усилителя от boston. У него мощность выше, он лучше, есть пара новых наворотов и настроек, 100% совместим со штатной магнитолой и проводкой и на него распространяется гарантия от mopar.

Roman1971
21.08.2008, 14:30
Part# 77KICK18AB - вот партнамбер усилителя от kicker для апгрейда взамен штатного усилителя от boston. У него мощность выше, он лучше, есть пара новых наворотов и настроек, 100% совместим со штатной магнитолой и проводкой и на него распространяется гарантия от mopar.

Полезная информация, возможно заменю. С доставкой ко мне на работу 8-9 тыс. руб 15-25 рабочих дней. Спасибо!

alexander_vl
21.08.2008, 15:45
Ну если есть возможность, то можно и динамики заменить партнамберы сказать не могу (влом искать), но есть специальный комплект kicker для полной замены boston. (4 пищалки (2 под стекло, 2 в заднюю дверь), 4 динамика в двери, насчет саба не знаю).
Так же у буржуев появился в продаже комплект проводки для переделки Калибера с 4 динамиками на Калибер с 9 динамиками :) (Это у кого P1, но хочется звук получше).

Я тоже думаю upgrade усила сделать (и еще много чего), но всё, как обычно, упирается в деньги:(

alexander_vl
21.08.2008, 16:30
ктониить менял, ПОД СТЕКЛОМ пищалки ? ПОДСКАЖИТЕ как это вскавыривается ?

Вот так:
- они на защелках, так что аккуратненько надо подковырнуть в тех местах, как показано на рисунке.

Roman1971
21.08.2008, 21:53
Ну если есть возможность, то можно и динамики заменить партнамберы сказать не могу (влом искать), но есть специальный комплект kicker для полной замены boston. (4 пищалки (2 под стекло, 2 в заднюю дверь), 4 динамика в двери, насчет саба не знаю).

http://www.justforjeeps.com/kiausyup.html, но не всё встанет на Калибер...

alekxp
23.08.2008, 02:31
ПО ПОВОДУ ПИЩАЛОК ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ .
Понимаю что панель на защелках знаю схему расроложения но как их отковырнуть.
Боюсь испортить обшивку кто это делал реально а не по картинке поделитесь опытом.

Roman1971
24.08.2008, 01:07
ПО ПОВОДУ ПИЩАЛОК ПОД ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ УЖЕ НЕДЕЛЮ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ .
Понимаю что панель на защелках знаю схему расроложения но как их отковырнуть.
Боюсь испортить обшивку кто это делал реально а не по картинке поделитесь опытом.
На днях выкладывали на форум 130 меговую инструкцию, полезное чтиво, так вот там процесс следующий:
Вынимаем заглушки на облицовке стоек
откручиваем винты, снимаем облицовку
снимаем панель под лобовым стеклом
За подробностями можно обратится на mycaliber.ru к Lansard'у, он ставил на своем пищалки, думаю подскажет

alekxp
24.08.2008, 01:22
по поводу инструкции я в курсе даже распечатал чертеж разборки,:) но нужен человек кто реально ставил пищалки в своем калибре

Палыч
08.09.2008, 17:46
О чём вы мои друзья рассуждаете?! Какой звук?!!! Чего вы хотите добиться,когда динамики засовывают в глухое узкое пространство,где с одной стороны металл,а с другой дурацкая пластмасса. Это же не мерс S-класса! Поехал по шершавенькому асфальту- арочки колёс загудели,дал газку побольше- моторчик заревел. А вообще музыка мне нравится,особенно порадовал CD-чейнджер на шесть дисков,очень удобно.:p

Rubbe
16.12.2008, 21:17
Задние динамики начали «хрюкать» да и музыка запарила, играет как из ведра, пришлось задуматься...
Имея небольшой опыт решил немного оживить звук. Денег их как всегда мало, так что решил идти по экономному и быстрому пути. Сделал шумку багажника, задних арок, пятой двери и задние двери.
Всё вибропластом М1. (6 листов по 200руб. размером 50х80)
Купил динамики УРАЛ АС URAL AS-D6931 http://shop.ural-auto.ru/index.php?productID=7 и засунул в задние двери (1000руб)
Вперёд на торпеду (под планку) засунул Prology TX-1497 http://www.prology.ru/asp/good/176 и подключил параллельно передней акустики (500руб).
И что вы думаете? Звук реально преобразился, стал намного прозрачнее, бас заиграл так что как будто у меня саб стоит. Шум и гул идущий ранее с зада уменьшился в разы!!!!
Всё обошлось в 2700руб. И день работы...
Следующим будет установка попогревки и звукоизоляция передних дверей и пола ( с частичной разборкой). А так же думаю над установкой раздельной акустики в передние двери.
Всем кто не особо готов платить большие деньги, но хочет реально изменить звук в авто и уменьшить шум и гул (в разы!!!) РЕКОМЕНДУЮ.

Rubbe
17.12.2008, 11:20
Одно другому не мешает. Я буду ставить попогревку паралельно схеме авто не трогая электросхему машины.
1) В калибре нет датчика в сидении там датчик стоит в ремне безопасности.
2) Даже если бы он там был (как в мазде например), обогрев ни как ему не помешает.
Датчик лишь распознаёт ваше присутствие в авто, если вы сели то падушка активируется если нет то нет и смысла её активировать. Проще говоря это два контакта, когда вы садитесь они замыкаются под вашим весом вот и всё.
У нас это реализовано с помощью ремня безопасности. Если вы не пристегнулись (вернее ремень не вытянули) то и падушка не сработает!!!

YuRiEL
30.03.2010, 21:10
подскажите, в P0 есть ли уже готовые провода для твитеров или нужно искать? И шде можно найти эл схемы на калибер, на случай если подключаться придется самому параллельно фронтальным динамикам через кроссовер?
Спасибо

rols
01.04.2010, 00:44
брал calibera в полном фарше,с кожей и бостон с сабом и откидными калонками,звук бомбец,нехватает только пищалок!

Roman1971
01.04.2010, 01:19
rols, трехполоску хочешь замутить?

Nicko
01.04.2010, 06:05
брал calibera в полном фарше,с кожей и бостон с сабом и откидными калонками,звук бомбец,нехватает только пищалок!

Почему не хватает,-они впереди стоят под лобовым стеклом слева и справа под решётками.

Roman1971
01.04.2010, 15:03
Nicko, там стоят средне-высокочастотные и им явно не хватает кроссовера, низы пробивают

Nicko
02.04.2010, 07:59
Я, конечно в некотором смысле аудиофил, но не до такой степени....Разве проблема установить доп. пищалки?

Petroff
28.03.2011, 11:30
Тема закрыта. Обсуждение Замена динамиков (/forum/showthread.php?t=1271) и Замена пищалок (/forum/showthread.php?t=1136&page=4)

катовский
24.03.2013, 22:43
интересно, кто какого качества муз слушает на щтатной могнитоле. я имею ввиду мр3 или WMA. с мр3 понятно максимум 320 кбит ну герцы можно попробывать больше сделать. а кто слушает WMA? при каких характеристиках? чем кодирует или где берёт. на сколько понимаю в WMA битрейт побольше. и стоит ли частоту делать выше 44-х ?

Игорек
24.03.2013, 22:51
катовский, думаю сначала надо вложить пару тысяч баксов в музыку, не считая шумки и тогда может быть имеет смысл о чем то говорить :)

prizba44
25.03.2013, 05:18
Не хочу не кого обидеть. Но я услышав бостон сет разочарвался. То что пишут стеклышки потрясывает сказка.играют не очень то и чисто бас где то заблудился. Опять же это все на любителя. Отцу менял акустику на нитро тоже с сабом все ми делами .дак поставив Факал 16 за место тех колонок стал совсем другой результат(даже рядом не поставить). Единственное что я хочу от этого это откидную полку вот это очень удобная вещь.Повторюсь это мое мнение и мнение мною окружающих меломанлв как и я ) и только

AntoniusII
25.03.2013, 19:23
Если на калибре сделать путевую шумку, то бостон звучит отлично! Правда и сверчки лучше слышны. Поэтому разбирая салон, важно не поломать клипсы

prizba44
25.03.2013, 19:40
Я с шум кой и делал на нитро. Думал за шум лю лучше будет. Все прошумил сделал музыкальные короба в дверях и в итоге все равно не ахти. Я не спорю средние чистоты очень хорошо бостон отигрывает но не верх и бас

добавлено через 1 минуту
Может конечно я просто повернул на музыке) именно по этому уже за 70 рублей ввалил в музыку и продолжаю вваливать.хочу сабы поменять .засунуть 2 восьмерки алпайна Рки что бы крышка багажника ходила)

Гарик
25.03.2013, 20:17
нитро
при чем тут Нитра? Даже если в нем 8 колонок и + Саб в этой Нитро! Ни одна машина с 4-мя или 6 динамиками не сравнится с 9! И если бы даже кто постарался улучшить звучание - придется потратить ещё приличную сумму, благо провода тянуть не надо, просто подобрать более дорогое исполнение, например китайское:) Это шутка, конечно.

добавлено через 12 минут
Кстати, любой усилитель (в паре с магнитолой) по идее должен иметь фильтры частот, то есть на определенные колонки выдавать определенный диапозон частот. Вот эта информация была бы интересна, для подбора более дорогих динамиков. Например двух (трех)полосные, коаксиальные - я бы вообще не ставил в машину где 9 колонок присутствует - это извращение, когда одна колонка выдает весь спектр частот, зачем все остальные??!!!

prizba44
25.03.2013, 20:32
Да что ты) 2 колонки могут переиграть бостон в калибра )

добавлено через 2 минуты
Ты про компоненты имеешь в виду? То да это дело для серьезной акустики.но опять же усилитель не поможет к рост веры надо либо фильтра считать и выпаевать

Гарик
25.03.2013, 20:52
2 колонки
вот мы об одном и то же и толкуем! Штатная магнитола (условно) и усилитель раскидывающие звук (и раскидывают ли они звук??? может просто усиливают и тупо разводят по колонкам, я например не знаю,этого в инструкции пользователя к магнитоле нет и не должно быть) значительно выше среднего!!! И если что-то делать, то делать серьезно с фильтрами и частотами и подбором колонок, которые эти частоты смогут чисто воспроизвести. Я почему в тему ввязался, как-то задумался над "улучшением" и понял что не знаю что купить? И никто не посоветует, так как не знает параметров.

prizba44
25.03.2013, 20:55
я что ты именно хочешь от звука и на какую сумму расчитываешь?? я тебе могу подсказать,не дурак в этом деле.тебе нужно качество музыки или громкость идавка,какую музыку предпочитаешь слушать?

Гарик
25.03.2013, 21:05
Первое, что меня интересует, соответствует ли качество колонок тем частотам которые выдает Бостон система?! И если качество их соизмеримо, то менять ничего не буду. Потому что придется менять все, включая и провода! А вместо этого можно купить новый двигатель:) И простой ответ - соответствует, вряд ли кого устроит. Например колонка левая водительская, диапазон частот 00-000, мощность мин, мощность макс... от усилителя к ней подходит диапазон 000-0000 мощность такая-то. Соответственно выше параметром, чем сама колонка... колонку можно сменить!

prizba44
26.03.2013, 16:09
Я извиняюсь но это какой то бред написан или я понять не могу. 3й раз подхожу к сообщению и не понимаю

добавлено через 8 минут
Провода менять не обязательно. Ты же не хочешь поставить колонки по 150 ват и больше.(настоящие ваты а не писанина). И качество это качество. Диапозон это диапозон. С бостон усилителем нечего толком не сделаешь. А диапозон у колонок примерно одинаковый разделяется только на низкие средние и высокие частоты отсюда и есть названия коаксиал.мид бас. Пищалка. Саб и так далее.. И тут варианты таковы. 1).узнать мощность усилителя бостон на канал и его сопротивление и подобрать колонки.либо 2). Взять норм колонки и уже под них выбирать усь правдо и магнитолу менять поди придется либо линейниками выходы выводить под тюльпаны

добавлено через 3 минуты
Если есть возможность скинь цифры по бостон акустике

Гарик
26.03.2013, 19:11
к счастью, я понятливее:) Судя по ответу качество колонок, усилителя и магнитолы соответствую друг-другу! Замена одной из составляющих не даст результата, а приведет к замене всего комплекса!

Махим
27.03.2013, 00:45
к счастью, я понятливее:) Судя по ответу качество колонок, усилителя и магнитолы соответствую друг-другу! Замена одной из составляющих не даст результата, а приведет к замене всего комплекса!

Браво!!

prizba44
27.03.2013, 04:05
к счастью, я понятливее:) Судя по ответу качество колонок, усилителя и магнитолы соответствую друг-другу! Замена одной из составляющих не даст результата, а приведет к замене всего комплекса!
именно так