PDA

Просмотр полной версии : Черный список.


stosha
17.09.2011, 13:38
предлагаю создать черный список офф.дилеров, сервисов,интернет магазинов....всех кто ненадлежащим образом исполняет свои обязанности

stosha
17.09.2011, 13:56
Автолайт Москва ул ВОР онцовская -непомерные цены на запчасти и расходники,наплевательское отношение,непомерные расценки на выполнение работ(не по нормочасу) а по видам работ...пример -амортизатор задний- 7800р замена 12000рубликов:eek:

DIR
18.09.2011, 17:18
А я вот подозреваю нордавто в том, что они сцуко скорее всего меня кинули с заменой рулевой рейки по гарантии - после якобы замены я проехал ровно 2 тыскм и пришла пора сделать плановую замену масла. Приехал к ребятам и попросил помимо то поглядеть еще чего там и как с подвесками. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что у меня рейка стучит конкретно! Я грю да мне ж ее поменяли недавно, они поржали и сказали, что в лучшем случае тряпкой протерли, чтоб как новая была.
Поехал разбираться с их главным. Он мне заявил, что менять ничего не будут, так как гарантия на машину уже кончилась, а гарантия на установленную запчасть распространЯется только если за свой счет ставил!!! Сказал, что вполне возможно, что я ее за 2тыс. расхерачил, а теперь им, честным предъявы кидаю. Честно, хотел было устроить реальную разборку с привлечением экспертизы, но потом подумал, что мне время и силы жальче, чем эту говеную рейку. Слава Богу ее еще перед продажей калибра не поменял!

Крюк
18.09.2011, 21:20
Автолайт Москва ул ВОР онцовская -непомерные цены на запчасти и расходники,наплевательское отношение,непомерные расценки на выполнение работ(не по нормочасу) а по видам работ...пример -амортизатор задний- 7800р замена 12000рубликов:eek:

мне там блок прописали за 2 500 ....
согласен на 100 % страна должна знать своих героев .....

OtherDima
19.09.2011, 12:47
задумывалась как правдивая исчерпывающая инфо о тех - с кем связываться не стоит...только и всего
по факту ни с кем связывать не стоит, так как у косяков у всех хватает
надо тупо иметь своего мастера в какой нить СТО

Салова 44 (типа америкосов ремонтят, друг Крайслер Клуба)
вообще савковый сервис - никому там нихера не надо
Светалана предлага писать директору или звонить сразу, только смысла не вижу
так как от одного пинка ускорение кончается сразу после пинка:)
друг отдал свой ПиТи-Крузер туда в ремонт - электрик там нормальный, свою работу сделал, остальное заявленное - всем пох
работать начинают в 11 утра, приехали в 11-30
практически никого, только к 12 нарисовались люди
нормальный сервис должен с 8-9 утра начинать работать

НИ разу сами не позвонили - сами им звоним
говорят перезвоним результат - читаем выше
ценников не знают, обещают уточнить и перезвонить - читаем выше

ставлю оценку 3-

сам никогда туда не поеду ремонтиться
уж лучше на шоссе революции:) хотя там ни разу не был - но наи соклубники хорошо отзываются и вроде негатива ни разу не видел

svetlana
19.09.2011, 14:26
Я на Салова ездила, впечатления нормальные были (правда, по мелочам делали все), кстати, педаль сцепления от скрипа только они смогли вылечить. Может все дело в том, что их руководство (не только хозяин) меня лично знают :bk:.
Ездить туда перестала - неудобно и далеко, к Тенгизу мне 20-25 минут спокойной езды, да и его мальчики моего калибра уже знали хорошо, новому хозяину порекомендовала туда ездить - опять-таки, причина - мою машину там знают.

OtherDima
19.09.2011, 17:54
svetlana,
вот сейчас сами с человеком сидим читаем форумы, анализируем поломку
и закупаем запчасти, так как там не могу ничего толком сказать :((

добавлено через 6 минут
но из-за безисходности в ремонт только к ним, так как машина не ездючая
на эвакуаторе везти надо

OtherDima
26.09.2011, 01:23
svetlana,
вот сейчас сами с человеком сидим читаем форумы, анализируем поломку
и закупаем запчасти, так как там не могу ничего толком сказать :((

добавлено через 6 минут
но из-за безисходности в ремонт только к ним, так как машина не ездючая
на эвакуаторе везти надо

САЛОВА 44

опять ремонтировали что не отремонтировали (крайслер ПиТи-Крузер)
поменяли радиатор, антифриз, свечи, провода
отдали машину
машина закипает раз в 30 минут и час стоять остывать
зато радиатор нессыт теперь:))

молодцы
умеют работать
а-ля официалы

добавлено через 1 минуту
короче я уже очень советую туда не ездить с их пох#истыческим отношением к клиенту
в пятницу аж скандал был - что это мы мудаки, а не они
что мы в прошлый раз не сказали что вода уходит, поэтому они и не ремонтировали
типа вообще вашу машину первый раз вижу (говорит бригадир, походу Дмитрий)
потом мнение меняется, типа да - видели вашу машину
но вы же приехали чиниться потому что машина глохнет - говорит Дмитрий
мы - ну так вода кончилась, машина перегрелась и тупо погасило напряжение
брагидир - ничего не знаю, опоздали на 2 часа, сиди кури бамбук
а то что мы из-за них уже который раз эвакуатор (и опоздали так как искали эвакуатор) заказываем им пох
типа ваши проблемы
я #уею............

Vlad77
05.10.2011, 17:17
был бы рад, если бы рассказали про дилера в Самаре "Эхо-Н". Я тут у них на днях нулевой ТО делал. Но если честно, то я не понял хорошо или плохо сделали)). Масло сам посмотрел на щупе. Но я такой специалист, что отличить смогу только гуталин от молока)). Старый масляный фильтр только после моей настойчивой просьбы мне отдали. И то - хз - мой или чей-то чужой. Присутствовать при самом ТО не мог, так как была необходимость много по мобильному говорить, а у них в ремзоне не ловит нифига (даже в главном зале с трудом ловит - приходилось на улицу под дождь выходить:) )

OtherDima
05.10.2011, 18:46
Масло сам посмотрел на щупе
должно быть вообще светлое, без каких либо примесей
но если это оф.дилер то хотя бы масло должны правильно менять

stosha
05.10.2011, 20:29
Vlad77, старый проверенный дедовский способ проверки вязкости масла- лист обычный бумажный, только не газета, с щупа капаешь масло на бумагу, если через минуту масло растеклось( лист должен лежать ровно), значит мпсло умерлоежели осталось в кучке, ну или чуть расползлось, то все в норме

OtherDima
05.10.2011, 20:59
капец
думаете вам фильтрованную отработку заливает оф.дилер ????

stosha
05.10.2011, 23:07
OtherDima, не, я думаю лишь о том, что от этих свиней всего можно ожидать, можно тупо не поменять масло, или сделать это без промывки. Так же это может быть использованно при контроле во время эксплуатации- растеклось? Меняй!!!!

ales-sandro
31.10.2011, 21:45
я тут, конечно, не про сервис, а про магазин хотел отписать..... короче, ребяты, не связывайтесь с http://www.usa-auto.ru разводят нас как кроликов там..... сперва требуют 100% предоплаты, а как деньги получили, сразу включают "таксометр", мол крайслер поднял чену на 200%..... и как это называть?
в общем, я туда больше не ездюк..... или не ездец :be:

Olik13
31.10.2011, 22:04
я тут, конечно, не про сервис, а про магазин хотел отписать..... короче, ребяты, не связывайтесь с http://www.usa-auto.ru разводят нас как кроликов там..... сперва требуют 100% предоплаты, а как деньги получили, сразу включают "таксометр", мол крайслер поднял чену на 200%..... и как это называть?
в общем, я туда больше не ездюк..... или не ездец :be:

я у них два раза заказывала всё было хорошо до лета, а вот по осени тоже когда обратилась поняла что цены загнули не по детски

ales-sandro
01.11.2011, 15:58
Olik13, и цены не по детски и ведут по свински...
как будто не они для нас, а мы для них.....абыдно блин.....

Olik13
01.11.2011, 16:19
Я им очень долго обьясняла что мне нужна крышка на блок реле, а они мне всё слали код на крышку блока предохранителей, я им даже фото отправляла, а они та и не поняли где это такое стоит и что же это за крышечка, тобишь они ещё и малёк :an: :)

DEN8313
01.11.2011, 21:32
Я им очень долго обьясняла что мне нужна крышка на блок реле, а они мне всё слали код на крышку блока предохранителей, я им даже фото отправляла, а они та и не поняли где это такое стоит и что же это за крышечка, тобишь они ещё и малёк :an: :)

Olik13, тут такое дело про этот блок...в проге он идет не как блок а как часть эл.проводки, поэтому если чел ни разуц с этим не сталкивался. то он сразу и не поймет что это такое...я честно когда первый раз сталкнулся не разобрался пока мне не дали номер с этого блока))) вот так вот!

Bumka
06.07.2012, 17:39
Камрады, приветсвую!
хочу высказать свое "ФИ!" сервису, которые я пару раз упоминал уже, тот самый который находится от меня в пяти минутах езды. Сервис автостоп http://www.zonarem.ru/caliber.php на московском шоссе 13.
Ребята конечно знают машинку нашу..но так же умеют разводить всех доверчивых граждан. Отпишусь как было у меня.
Года назад ездил к ним менять масло, заодно они делают бесплатную диагностику подвески.
В итоге приговорили шаровые, задние гантели, бумеранги и рулевые тяги. С этим диагнозом я был согласен, т.к. на руках был ооочень подробная диагностика от ОД Фориса.
В итоге по бумаге мне все поменяли, но первое что меня насторожило, так это то что мне поменяли только шаровую и рулевую тягу только справа. Хотя я говорил им что наверное менять надо обе, меня уверили, что слева еще все нормально, ничего страшного...а позже сознались что у них тупо нет на складе шаровой и тяги...
Подошло время очередной замены масла, я опять к ним, ну и сервисман бесплатно услужливо диагностирует подвеску. Такой супер быстрой диагностики без ломика я еще не видел…Приговор – менять гантели и бумеранги, а спереди под замену…правильно, шаровые обе. Я сказал спасибо и уехал с чувством легкого подвоха.
Поехал в Аудиторию к Тенгизу , спасибо ему очередное =),его ребята все подергали, ломиком, вдвоем, как положено. Все показали, рассказали… в итоге сзади не меняна одно гантель, остальное видно, что меняное, под грязью даже остались наклейки на бумерангах. На не меняной гантели заюзанный сайлент, но еще походит и все.
Ессно шаровые под замену обе. У новой, кста пыльник был порван… Рулевые тяги в норме. Ну и плюс потеет левая стойка амортизатора…
В очередной раз убедился, что перманентно доверять людям можно, но нужно проверять…
Как говорил Жириновский : «я Женщинам России доверяю, но проверяюсь» ;)

Rik
06.07.2012, 18:07
я тут, конечно, не про сервис, а про магазин хотел отписать..... короче, ребяты, не связывайтесь с http://www.usa-auto.ru разводят нас как кроликов там..... сперва требуют 100% предоплаты, а как деньги получили, сразу включают "таксометр", мол крайслер поднял чену на 200%..... и как это называть?
в общем, я туда больше не ездюк..... или не ездец :be:

+1000! Я у них решил купить тормозные диски, сэкономить, так сказать, подольше подождать, чтобы дешевле... Итог - дороже, чем оригинальные у дилера, срок ожидания - 6 (!) месяцев... Благо, не торопило

Flomik
15.07.2012, 14:43
У меня сломалась коробка (видимо масло не то залил). Черт попутал сунуться в этот говносервис. Вышел на них через интернет mkpp-akpp.ru (это не единственный сайт!) Их телефоны - 972-70-59, 8 (926) 700-50-77, 8 (926) 270-10-12

По телефону русский Артем Завьялов, который выдавал все очень складно, мол, у нас опытный мастер, все запчасти есть и тд.

Сервис находиться на территории гаражного кооператива Салют (Москва, Строительный проезд д.3). Работают выходцы из Киргизии и Узбекистана. Я отдавал машину утром, принимал киргиз. Я сразу отзвонил Завьялову и спросил кто будет ремонтировать машину. Завьялов ответил, что конечно же русский мастер.

Коробку мне разобрали, урод Артем Завьялов не мог составить дефектовку и выслать мне (просил приехать в сервис где мне показали бы детали, а дальше бы я определял их номера и покупал - УЖАС!!!). Я решил, что нервы и время дороже и купил коробку в сборе. Привез в сервис, но мне поначалу отказывали её ставить. Просили оплату вперед (не хочешь платить - забирай авто с разобранной коробкой).

Не суйтесь в этот ужас!

Alexkd
15.07.2012, 17:30
Flomik, ничего себе подстава... И чем закончилось? Поставили коробку?

Ёлка
16.07.2012, 00:59
В моём "черном списке" - МОПАР Сервис под № 1. :bk:

Сергей 697
16.07.2012, 10:55
НордАвто. Разводилово. Писал про него в других ветках. Очень вежливо разводят на бабки. Цены ломовые. После диагностики - нарекомендовали ремонт и их ЗЧ на 90 т.р. Перепроверился в других двух сервисах починился на 15 т.р. Втулки стабилизатора рекомендуют менять на каждом ТО. Говорят, что это расходники. После их дигноза проехал еще 40 т.к. Хотел поменять в другом сервисе, говорят, что еще живы. По незнанию поменял лампочи не вынув ключ из замка зажигания. Естественно новые не зажглись. Позвонил НордАвто - приезжай говорят снимем ошибку за 700 р. Приехал, за снятие ошибки взяли 1500 (по прейскуранту как за замену лампочек). Съездил к ним по незнанию три раза. С каждым разом ценник все больше выкатывать начали.

mkl44
16.07.2012, 15:17
Странно, почему не сделать сервис с честным подходом к клиенту, адекватными ценами, полным ведением клиента (не я звоню и уточняю, а мне звонят и рекомендуют), ну конечно же вежливость. Я уверен, что этот сервис был бы самым популярным в России. Почему его нет?!

Давно говорю приезжай на переферию, мастера лучше цены ниже. Тебя проведут покажут, скажут цены если в процессе что вылезет перезвонят ,скажут стоимость з\п и работ, пригласят удостоверится, по окончании если не хочешь ждать (или не можешь к окончанию ремонта забрать) в любое время выдадут а\м. Только мастер цеха имеет право переставлять клиенскую машину ,он и несет ответственность за нее (в нутри компании). В кафе для клиентов ты можешь наблюдать весь процесс ремонта твоего авто.

Mult
16.07.2012, 15:47
Не про Додж, про Киа. Но салон мультибрендовый, стоит внимания.
Major Auto. ул. Псковская, д.13.
ТО-1 на 15т. км.
1. Показали фильтр двигателя якобы с моего авто. Я настолько грязных в жизни не видел, хотя и пробеги были больше 30т.км.
2. Отказались чинить по гарантии не работающие кнопки smart key. Сказали, что грязь попала.
3. Сказали, что надо делать регулировку света, опять же случай не гарантийный.
Но это только предпосылки того, что было дальше.
Машина попала в ДТП (удар сзади, багажник закрывался, но ниша запасного колеса требовала замены), звоним, договариваемся о подаче документов и дефектовки. По телефону сообщают о возможности сделать все в один день. Записываемся, приезжаем, принимают документы, но дефектовку сделать не могут, нет эксперта от страховой. На месте узнаем, что он будет только в среду, договариваемся на среду, но приехав в среду узнаем, что им нужен день на разбор машины для эксперта...
Дальше, практически 3 месяца ожидания запчастей...
К моменту сдачи машины в ремонт на крыше появились вздутия, случай явно гарантийный, указываем на это гарантийщику. Со скандалом оформляем наряд на эту претензию, в пылу пригрозив, не будите делать, уйдем обслуживаться в другой сервис.
Спустя полторы недели, как машина простояла у них, в четверг (важно, т.к. эксперт страховой только по средам), нам заявляют, что запчастей не хватило и требуется досогласование... и заказ и ожидание новых запчастей...
Хотя с матом некоторые проблемы все таки решались, машина в сервисе провела 20 дней.
Когда забирали машину, проблемы с крышей не были решены. Гарантийщик мотивировал так: "Ну вы же все равно в другой сервис пойдете"...

P.S. Кстати "другой" сервис без лишних вопросов признал проблемы гарантийными и записал на ремонт.

Ril
09.08.2012, 18:52
Детройт-сервис на м.Нагорная, Электролитный проезд, д.12
Сделали диагностику коробки, сказали, что после третьей скорости коробка (У меня 2,0 л. автомат) переходит в "аварийный режим". Не распечатки ошибок, не диагностического листа не дали, все чисто на словах типа "Надо коробку ремонтировать". Поехала в Автолайт к диллерам, продиагностировали коробку заново, оказалось, что всё в порядке, и проблем нет никаких. Так что Детройт-сервис разводилово!!!

серега1316
31.03.2013, 18:48
favorit motors в люберцах г.Москва нормальный салон ??? Там додж колибер стоит с пробегом 2008 года 36 тыщ пробега вот как то сомнения берут вообще как это все можно проверить на месте ??

OtherDima
31.03.2013, 18:59
vin номер и идёшь к дилеру - или звонишь
vin номер написан под лобовым стеклом

добавлено через 6 минут
официалы живут ремонтом, от продажи машин не такие и большие прибыли
соотвественно любая ошибка - замена
у меня были взаимоотношения с Форис СПб - тут отказали в гарантии,
другой салон - без проблем по гарантии поменяли подвеску
с учётом того что я вообще забил на оф.дилеров и менял масло сам до конца гарантии

а еще в Форис посоветовали поменять впускной коллектор - 40т.р. ремонт
сбросил ошибку сам - 3 года не появлялась уже :)

серега1316
31.03.2013, 19:04
Просто переживаю тоже как бы не лохануться деньги тоже не малые

DEN8313
31.03.2013, 19:18
favorit motors в люберцах г.Москва нормальный салон ??? Там додж колибер стоит с пробегом 2008 года 36 тыщ пробега вот как то сомнения берут вообще как это все можно проверить на месте ??

если есть вин скинь попробую через своих узнать что и на каком пробеге делалось. и реальный ли пробег в 36 тыщ))

Andrew n-sk
31.03.2013, 19:27
Академия плюс в Новосибирске. Привезли направляющие суппорта от крайслера 300, хотя заказывали по VIN. :mad: Лохи.

Димитрий
10.04.2013, 14:33
В экзисте был был свидетелем мужику привезли то-ли что-то не то, то-ли брак, он требует деньги, а ему в ответ: мы не магазин мы посредник (что по моему одно и то же) поэтому закупочную цену вернем а за доставку деньги себе оставим, мужик долго манагеру закон о защите прав потребителя цитировал, пока тот не соизволил с начальством связаться, и дядьке вроде как огромное одолжение сделали.

ArtemH
19.05.2013, 22:43
OtherDima, Привет. Взял калибра, подскажи где в Питере нормальный сервис, у меня в салоне гул стоит после 90 км\ч., и с зади что то брякает, хочу диагностику сделать.

GIN-555
19.05.2013, 23:07
ArtemH, вопрос задан совсем не в той теме, если конечно ты не хочешь чиниться у плохих мастеров. Посмотри эту тему /forum/showthread.php?t=4270. Сам я там не был, но отзывы неплохие...

Krol
13.07.2013, 11:56
Альтавто, ул. 2-я Леснорядская, Москва.
Разочаровался я в этом сервисе.
Менял там масло регулярно и ремонт по необходимости заказывал.

Последний раз в мае отдал машину на замену амортизаторов, передних верхних опор, рычага в задней подвеске, задней опоры двигателя.
Всего того, что они надиагностировали.
Дополнительно - замена тормозной жидкости и жижи в вариаторе.
Разумеется, после ремонта подвески нужно делать сход-развал.

Вроде сделали все, забрал машину, езжу.

Первое, что заметил - не брызгает вода на лобовое из омывателя.
После сервиса одна форсунка омывателя ветрового стекла оказалась отломана.
Пришлось замотать трубку изолентой, чтобы вода доходила до второй рабочей форсунки.
Ну да ладно - сразу не увидел, чего в жизни не бывает.

Дальше езжу и замечаю, что остался стук, но проявляется он не на каждой кочке - ловить нужно.
Времени не было, доехал до Альтавто только через месяц.
Говорю мол так и так - они берут машину и едут кататься.
Приезжают, говорят, что ничего не услышали.
Еду с ними, отлавливаю стук, показываю.
Загоняют на подъемник, а там шаровая болтается так, что визуально видно.
Меняем шаровую.
Спрашиваю, нужно ли после этого развал делать снова - говорят, что не нужно.
Уезжаю, езжу - замечаю, что когда едешь прямо руль все равно чуть повернут влево. Понятно - ушел развал.
И машина рулится не так четко.

Последнее, что меня добило и я решил написать сюда - кривая сборка салона после замены задних амортизаторов.
Сразу не увидишь, но когда я как то посмотрел с заднего сиденья в багажник, то увидел щель между пластиковыми панелями багажника - одну защелку не посадили в гнездо при сборке.

В итоге после того ремонта в Альтавто:
1. Сломана форсунка омывателя и заменить мне ее не предложили;
2. Не диагностирована убитая шаровая и я потратил дополнительное время на повторный ремонт;
3. Криво собраны пластиковые панели багажника и его нужно разбирать, чтобы поставить как следует;
4. Сход-развал необходимо делать снова из-за повтороного ремонта подвески.

Дополнительно - залез сам поменять фильтр салона.
А там одна защелка на крышке отломана и фильтр верх ногами стоит. Последний раз фильтр менял в Альтавто.
И в других сервисах я фильтры не менял.

В общем, я ищу другой сервис.
Посоветуйте добросовестного МАСТЕРА - в итоге все зависит от человека, а не от конторы.

luidgi
21.07.2013, 19:44
Сегодня взбесил автосервис SRT на варшавское 125,
тем что заранее позвонив и уточнив можно ли приехать,
сказали да, в итоге на месте прождал 4 часа, просто потому что говорили, подождите часик, потом еще, потом уже все 15 минут... терпение лопнуло уехал.


Конечно это беда многих сервисов и попадание в черный список условное, но тем не менее, когда поедете в этот сервис не сколько раз уточняйте время и свободен ли подъемник.

TRS-motors
24.07.2013, 18:01
Krol, от Альтавто до нас 20-25 минут езды. Вся запчасти на ходовку в 95% случаев в наличии, равно как масла, фильтра, сопутствующие и редкие запчасти. Компьютерная диагностика и диагностика ходовой при первом посещении бесплатно. На руки получите итоги диагностику с полной сметой на возможный ремонт. Никаких условий, ремонтироваться по факту можете в любом сервисе.
luidgi, многих, но не всех. Задержки если и бывают, то максимум полчаса в силу форс-мажора. Компенсируем бонусными работами если такое происходит.

stosha
09.08.2013, 08:10
Добавляю сюда мицубиши Кунцево - приехали друзья, у них ASX, навязались прокатиться со мной, ну выехали....отстают, скорость не держат, по связи орут, что машина у них так быстро не едет....думаю щас я вам устрою тест драйв...сел за руль, завел, пипец полный - ремень навесного хлюпает, из под капота рык, коробка ( вариатор) встает на 4 тысячи оборотов и вниз не опускает, тормозов нет, подвеска задняя похоже в хлам
Машине год - пробег 15к, обслуживаются в данном месте, сервисмены проблем не видят учитывая что парочка в машинках не разбирается, ответ один - это так и должно быть, это нормально, они все так
По приезду поедем разбираться

Валериевич
09.08.2013, 08:46
stosha, Ну про ремень навесного оборудования я уже упомянул, что его нужно перепроложить по другому он короче на 18см.,рык исчезнет, машина оживёт, и обороты поднимутся, так как в данный момент датчик детонации душит двигатель.
Как они вообще до 15000км. дотянули, я на своей при пробеге 4000км. уже от косяк обнаружил и сам поменял, а дилер только руками разводит.
Если нужна схема перепрокладки ремня, дай знать я тебе скину.

Мицубиси отстой, такие косяки на всех машинах начиная с 2012г.

stosha
09.08.2013, 09:35
stosha, Ну про ремень навесного оборудования я уже упомянул, что его нужно перепроложить по другому он короче на 18см.,рык исчезнет, машина оживёт, и обороты поднимутся, так как в данный момент датчик детонации душит двигатель.
Как они вообще до 15000км. дотянули, я на своей при пробеге 4000км. уже от косяк обнаружил и сам поменял, а дилер только руками разводит.
Если нужна схема перепрокладки ремня, дай знать я тебе скину.

Мицубиси отстой, такие косяки на всех машинах начиная с 2012г.

Спасибо друг))) тока это не аутлендер, а asx

Валериевич
09.08.2013, 09:58
Спасибо друг))) тока это не аутлендер, а asx

Я это понял, при прочтении первого сообщения. Поэтому и предложил помощь.
И именно на ASX начались первые проблемы, и именно с их машин мы все стали переделывать на Оутлендере.
И двигатели с навесным оборудованием полностью соответствуют :):):)

stosha
09.08.2013, 10:04
Я это понял, при прочтении первого сообщения. Поэтому и предложил помощь.
И именно на ASX начались первые проблемы, и именно с их машин мы все стали переделывать на Оутлендере.
И двигатели с навесным оборудованием полностью соответствуют :):):)

Тогда буду рад помощи твоей...погоню эту телегу вместе с хозяином к проверенному дилеру, пусть глядит и рецензию пишет, а потом разбираться будем, чьи в лесу шишки

Tolyan
09.08.2013, 10:17
чьи в лесу шишки
__________________
А ты не знаешь? Илюхины из Киргизии!

Валериевич
09.08.2013, 10:20
Удачное решение устранения биения, дребезга ремня.
Схема перепрокладки ремня двигателя.
Необходим ремень длиной на 2020.

stosha
09.08.2013, 10:22
А ты не знаешь? Илюхины из Киргизии!

Вы там аккуратнее с шишками Толян...а то и заварите и попарите:)

добавлено через 1 минуту
Удачное решение устранения биения, дребезга ремня.
Схема перепрокладки ремня двигателя.
Необходим ремень длиной на 2020.

Принял Серег!!! Благодарю:az:

Валериевич
09.08.2013, 10:25
stosha, Вот >>>тут<<< (http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=146)всё красиво расписано даже с рисунками.

stosha
09.08.2013, 10:26
Валериевич, ок

Mult
09.08.2013, 13:18
Сегодня взбесил автосервис SRT на варшавское 125,
тем что заранее позвонив и уточнив можно ли приехать,
+1.
Я работаю на соседней улице, казалось бы, отдал машину, ушел, сделали, пришел и забрал. Но каждое посещение сервиса растягивалось часа на 2.
Сход-развал за 3 посещения не смогли сделать.

Batler
10.08.2013, 20:14
Подтверждаю, Форис, на Орбели - сборище спекулянтов и разводчиков на время и деньги, причём не малые!!!

Примеров слишком много, места тут не хватит известные только мне их художества описывать. (Как Пример - замена передних колодок (работа + колодки) 7500 р. При этом порваны резинки на направляющих. И одна из них засунута в ответную часть- в результате чего возникал перекос направляющей. Я-то ещё думал, что это так часто - каждые 3 месяца колодки-то нужно менять стало. При том, что оригинала на 3 года хватило.)

Диня
11.08.2013, 23:39
Batler, Подтверждаю, Форис, что они полные Пи......позвонил им по поводу диагностики Варика он долго думал ... и тут выдал 2900 Я ему сказал идите Вы.........

OtherDima
12.08.2013, 03:32
они всю жизнь были такими
я туда езжу за адекватной диагностикой подвески и двигателя
потому что ни у кого кроме дилера нет сканера нормального

Махим
12.08.2013, 08:54
они всю жизнь были такими
я туда езжу за адекватной диагностикой подвески и двигателя
потому что ни у кого кроме дилера нет сканера нормального

Про подвеску не понял. Они не всегда диагностируют, когда им пальцем показывают.

OtherDima
12.08.2013, 17:57
Про подвеску не понял. Они не всегда диагностируют, когда им пальцем показывают.

сказал им - нужна ПОЛНАЯ диагностика
так как чтото гдето взынькнет чтото хрякнет
сделали, адекватно расписали всё, но ремонтился по своему усмотрению и не у них :)))

UltreX
13.08.2013, 09:41
Автолайт в новогиреево.

Огромные цены даже на минимальные работы и хамское отношение к клиентам.

Batler
13.08.2013, 23:25
они всю жизнь были такими
я туда езжу за адекватной диагностикой подвески и двигателя
потому что ни у кого кроме дилера нет сканера нормального

А у Тенгиза? :eek:

Paste2c
24.10.2013, 13:15
Автолайт в новогиреево.

Огромные цены даже на минимальные работы и хамское отношение к клиентам.
Помимо этого хочу ещё добавить, что диагностику там лучше не делать вообще, имел счастье съездить к ним на диагностику ходовой, сказали что всё отлично и можно ещё ездить и ездить, по факту после проверки в другом сервисе выяснилось что перед весь убит и требует замены! Пламенный привет недомастерам!!!

Алехандро
24.10.2013, 13:44
UltreX, мне в автолайте в Новогиреево машину испортили, поцарапали все торпедо, два раза меняли по гарантии ее и тоже царапали - написал в крайслер жалобу и ушел от туда нафик!

OtherDima
24.10.2013, 20:00
А у Тенгиза? :eek:

дилерский сканер ?

TopService master
24.10.2013, 20:28
дилерский сканер ?

Да, уже года 2,5 как

Красныйдодж
29.11.2013, 14:37
Север Авто ул Клязьминская д.5.-запомнить и обьезжать!!!даже если это последний центр во вселенной!!!
Погнал машинку сестры Киа Рио к вышеуказанным ОД по причине постепенно увеличивающегося расхода топлива.Вобще все авто в семье гоняю сам и всегда присутствую при проведении работ.Сестра жаловалась уже на расход,и последнее время чтоуже ей бака бензина в 40л хватает всего на 250км.Тяга пропала вдобавок.Машинка на гарантии,все ТО у них же в сервисе. С этой делемой справился бы сам,но все таки "гарантия дилерская"
Короче ихние супермеханики подключили сканер,все типа гут. Я им заранее сказал не тратить время на компьютер,я сам у подьезда уже все продиагностировал-проблема механическая.Ищите- не морочьте мне голову. Они выкрутили свечи.показали мне что судя по цвету с двигателем и сгоранием все нормально -типа смените заправку и закрывают капот. И типа тыщщу с чем то я им должен за диагностику..Я ахххх...ел .За что бл? Причину ненашли, понюхали два барана свечи и все!!!! Я им сказал-смотрите топливные фильтры,чистите форсунки, смотрите катализатор,исправляйте.Буду оплачивать только результат.Ну на катализатор у них только замена, разбор бензонасоса только с целью замены фильтров или насоса в сборе, форсунки тоже типа мыть-фигня.-рекомендуем замену...типа машина нестанет в нормальный режим без их действий....бл я вобще охренел от такой наглости..незная причины-все на х под замену за мой счет.По примерным расчетам-в худшем случае всего лишь 23 тыра бл...:evel:.....вобщим устроил там небольшое торнадо им бл... охрану вызывали сцуко...впрочим позапрошлый раз тоже вызывали.
Короче отказался им платить, машину отдали с большим боем...пришлось пойти "в обход" типа приеду(записался ним на выполнение этих самых работ) на среду.
Вобщим как всегда пришлось делать все самому.Проверил весь моторину. Вывернул всю топливку наизнанку.промыл магистрали. Форсунки снял с двигателя-пробил-прочистил. первая и четвертая лили больше струйками,чем облаком.Катализатор скинув лямбды снял-зажег паяльную лампу-прокалил его и после продул сжатым воздухом.Четвертая часть сотов была закоксована.Двига не мог нормально себя чувствовать в таких условиях.После сборки все стало на свои места.Набирает,хорошо идет по трассе по сравнению как было до ремонта.Как будто ее только купили.Бак еще не выкатали,но уже видно что расход упал почти на четверть.Расписаный ими ремонт больше чем в двадцатку мне обошелся в четыреста рублей(бутылка винса и прозрачный флакон 0,5л керосина). В среду обязательно поеду.Мне хочется снова пообщаться с этим Александром,который самый главный и самый умный бл...длинный такой весь

Ребята-если есть возможность и немного тяма,делайтесь сами.Неездийте к некомпетентным ремонтникам. Дилеры-самая большая ошибка в машиностроении.Там только замена.Все заточено строго под замену и срубание бабла ни за хх....Хотя причина-плевая как всегда.Реального обслуживания там нет и очень нескоро будет.
Один их плюс-машины моют хорошо.Кроме мытья -там делать не х...Меня еще угораздило купить Соренто две недели назад у этих же ослов.Авто на гарантии. ТО по их регламенту стоит от семи до шестнадцати тысяч. За эти деньги я могу беспроблемно содержать свое авто самостоятельно.Еще и останется. Все приходится делать самому.Причем просто и без вложений и по теме.А они за твои 16 тысяч максимум поменяют масло с двумя фильтрами и может быть испачкают нос нахрена то нюхав свечи. Вот и думай бл.. -быть на гарантии хорошо или плохо.
Поеду в среду----не дождусь бл.... есть что сказать.
Снимут с гарантии-х.....с ним. Это произойдет к лучшему.Все равно что они есть эти Дилеры,или их нет. Наличные целы,нервы целы,авто цело,сами справляемся лучше и вчетверо дешевле,а что еще надо?
Еще хорошо бы в авто носом не вести...приехал-нахлобучили..заплатил -уехал....спокойно,и неподозрительно что дорого...еще и хвалить таких будешь и другим советовать...

Impossible
29.11.2013, 14:46
Remzo на Загородном Шоссе д1.
Некачественная работа.
Приезжал туда полтора месяца назад делать сайлентблоки, в итоге нашли кучу разной гадости, в итоге за всю работу отдал 25 тыр!!!
Итог работ , через месяц сайлентблоки сново начинают жутко скрипеть, звонил туда , ругался , но в ответ предлагают тупо приезжать и делать ещё раз.
Так же в это воскресенье нарвался на ещё одно последствие их работы, когда переобувал резину...
Когда делали "зад" , закрутили гайки на колёсах НЕ по резьбе , итог: 2 гайки закручены НЕ по резьбе , одну с горем пополам открутили , вторую не смогли...4,5часа высверливали гайку вместе со шпилькой.

Деньги конечно не большие , но очень неприятно.

разрушитель
18.01.2014, 21:11
Запишите сюда все сервисы,дилеров и СТО- точно неошибетесь))))))))

Rik
18.01.2014, 23:39
Запишите сюда все сервисы,дилеров и СТО- точно неошибетесь))))))))

Не совсем согласен. Есть и нормальные сервисы/мастера. К сожалению, еще в малом количестве.

OtherDima
19.01.2014, 00:28
Не совсем согласен. Есть и нормальные сервисы/мастера. К сожалению, еще в малом количестве.

даже любимые на форуме СТО косячат :)
лично я после косяков - не езжу больше, ищу новое СТО
(не проблема найти с хорошим качеством)

мелкие незначительные косяки и невнимание - выбешивают!
я лучше заплачу меньше - зато точно буду знать что не получу внимания :)

Дрюня
19.01.2014, 00:29
Rik,а их и не прибавится,так как новое поколение,это менеджеры,супервайзеры,"органайзеры" всякие,и руки у них мягко говоря не понятно под что заточены:bk:

OtherDima
19.01.2014, 17:01
Rik,а их и не прибавится,так как новое поколение,это менеджеры,супервайзеры,"органайзеры" всякие,и руки у них мягко говоря не понятно под что заточены:bk:

точняк :))

TRS-motors
19.01.2014, 23:10
OtherDima, это из серии "пусть бросит в меня камень кто сам без греха" или "человеческий фактор". Если что случилось, руководство будет только радо узнать что ещё можно улучшить. Вы перед отъездом хотя бы донесите причину )

OtherDima
20.01.2014, 00:17
Если что случилось, руководство будет только радо узнать что ещё можно улучшить. Вы перед отъездом хотя бы донесите причину )
я не про Вас:)
один случай - привёз я ПТ-Крузер (по телефону договорились)
мне минут 20 искали запчасть (датчик ГУР)
мне втирали - такой запчасти нет
я в гугле нашёл номер запчасти за 20 секунд :)
не отдают запчасти испорченные (генератор, рулевая рейка,рычаги)
стопудов мою рейку подмазали и продали комунить
так как менял её по причине - пора бы, а не потому что она сломалась
спрашиваю при заборе машины, где? - да выкинули уже!!
ну и т.д. и т.п.
пока не пришло осознание - хватит
:)
я плачу деньги не за то чтобы нервничать, меня должны 'облизать'
если меня обвешивают, мне проще начать посещать другой магазин

лично я работаю в сфере обслуживания, и я прекрасно понимаю как клиент хочет видеть услугу
вот как сейчас делают (больше у дилеров): звонок через неделю - вы всем довольны?

короче как минимум минус 2 клиента - Калибр и ПТ-крузер
ну и никому не посоветую больше :)

TRS-motors
22.01.2014, 15:57
OtherDima, да и я не про нас ) Просто одно дело когда Вас вот так явно обманывают, другое – человеческий фактор. Больше всего сервисы страдают от отсутствия обратной связи: порой какая-то мелочь заставляет отворачиваться, но донести о ней многие владельцы не считают нужным. Не спорю, часто тупо кидают и имеют, сам сталкивался и до сих пор разгребаю на своей машине плоды чужих рук )

Pulsedriver
04.07.2014, 06:15
спешу внести в список ( думаю что повторно ) САЛОВА 44

помимо того что половину здохшихсалентблоков мы не видим да и скорее всего не знаем где они .

так еще и умудряемся незамечать сдохший амортизатор

вощем есть подозрение что нестоит туда кататься.

Com804
18.08.2014, 13:23
Сервис - магазин - "На колесах.ру". Делал там химчистку, всместо заявленых 6 часов - делали 10. На крыше остались разводы, короче не рекомендую. Не знаю как они работают по другим направлениям, но химчистка - однозначно нет.

OtherDima
18.08.2014, 16:19
спешу внести в список ( думаю что повторно ) САЛОВА 44

помимо того что половину здохшихсалентблоков мы не видим да и скорее всего не знаем где они .

так еще и умудряемся незамечать сдохший амортизатор

вощем есть подозрение что нестоит туда кататься.

это Крайслер Сервис который ?

да они даже настоящего американского Крайслера не могу починить
работникам на всё начхать
тебе надо ты и ищи мастера - чтото в этом духе
и т.д. и т.д.

ремонтировали кипящего ПТ-Крузера
потратили кучу бабла, пока в другом - гаражном сервисе
тупо не сказали что надо делать капиталку -тосол идёт в двигло

а на Салова меняли всё что можно из навесного -радиатор, трубочки и т.д.

да и цены приличные там

добавлено через 4 минуты
Больше всего сервисы страдают от отсутствия обратной связи: порой какая-то мелочь заставляет отворачиваться, но донести о ней многие владельцы не считают нужным.

проще найти другой сервис чем ругаться
в большинстве сервисов мастер скажет - сам дурак
или вы машину приняли? - а чего не посмотрели?

официалы после посещения - звонят и спрашивают

вот если мне позвонят после посещения
или может пришлют по email письмо - спасиба за посещение СТО и ссылку для оставить отзыв то я возможно найду несколько минут и опишу данное посещение

gus
19.08.2014, 08:33
Не раз слышу о таких разводах на не нужную замену деталей. Это ведь деньги. Это как то компенсируется возвращается?

Махим
30.09.2014, 14:55
Варшавское шоссе, д. 141, к.2 стр.5.

Схема работы:
Началось все в субботу я приехал на дачу, а папа 77 лет поехал в Москву на Рено Логан машине 3 года муха машину не топтала пробег 25 тыс.. Звонок мне нужно 45 тыс.! нафига? Папа говорит я ехал в Москву по Симферопольскому Шоссе ( ему 77 лет профессор на пенсии все в Андерсена верит) мне рукой махал и кричал Арменин из эвакуатора , сто у меня масло капает из машины! Во блин глазастая чурка каплю масла на поддоне узрел. Папа остановился Армяшка открыл капот и весь движок в масле и пошло поехало я добрый человечный и бесплатно оттащили в сервис Варшавка 141, все звери ласковые добрые, пока папа оформлял документы( говорит был как под гипнозом)подходит к машине , а звери скинули головку блока( машина на гарантии вот бы так сервис рено работал скинуть головку за 10 минут просто как формула -1) и говорят двигателю кирдык масло в тосоле и тосол в масле и говорят иди за деньгами эвакуатор бесплатно , но погрузка разгрузка 10 тыс. - папа в ауте идет до банкомата приходит, а Логан разобоали по винтику лежит блок и поршневая группа по винтам, говорят пробита головка маслянные кольца и все рассыпались и поршня дырявая все про все 45 тыс. со скидкой! как пенсионеру. Нахрена эти уроды машину убили. И заставили подписать договор и завтра приходи с деньгами за машиной. Ну я конечно в Москву, машину в воскресенье забрали, денег звери не получили к ним еще буде разговор, теперь Логан стоит у знакомых в сервисе , его повторно перебирают. Надо продават! Логан не нужен новый муха не топтала! Пожалуйста перешлите этот пост всем всем знакомым и друзьям. Спасибо. И отзывы про сервис в Яндексе надыбал.

История не моя, коллега скинул, его вчера по этой схеме пытались прижать.

TRS-motors
05.10.2014, 21:25
проще найти другой сервис чем ругаться
в большинстве сервисов мастер скажет - сам дурак
или вы машину приняли? - а чего не посмотрели?

официалы после посещения - звонят и спрашивают

вот если мне позвонят после посещения
или может пришлют по email письмо - спасиба за посещение СТО и ссылку для оставить отзыв то я возможно найду несколько минут и опишу данное посещение
А кто просит ругаться? Позвонить и сообщить. Что касается официалов, то мы готовы ставить их расценки на обслуживание, что позволит содержать солидный call-центр, но тут обратная ситуация "Дорого, не поеду больше к ним". Нас точно интересует что и как происходит, если есть пожелания у посетивших, достаточно позвонить по телефону и напрямую пообщаться с руководством.

OtherDima
06.10.2014, 02:07
А кто просит ругаться? Позвонить и сообщить. Что касается официалов, то мы готовы ставить их расценки на обслуживание, что позволит содержать солидный call-центр, но тут обратная ситуация "Дорого, не поеду больше к ним". Нас точно интересует что и как происходит, если есть пожелания у посетивших, достаточно позвонить по телефону и напрямую пообщаться с руководством.

ругаться - это логичное продолжение выявленного недостатка, со стороны клиента. клиент имеет полное право на это.
а вот сервис не имеет права говорить - ты и твоя машина следствие аборта обезьяны

в профильные сервисы ездят - ради меньших цен
и где знают твою машину (модель)
но когда цена близка к ОФ, а удобств больше не становиться - такой сервис никому не нужен :)

я вот с другом ездил во французкий сервис неОФ
и пообщался с мастером, он сказал что у него на личном обслуживании есть два Калибра - т.е. сервисов полно где люди знаю машину, как оказывается
а с учётом того что наша машина это Мицубиси, то вообще можно в любой обращаться :)
и не зацикливаться на профильных :)

GIN-555
06.10.2014, 02:22
Позвонить и сообщить

TRS-motors, читая Вашу тему, предполагаю, что это достаточно сложно сделать. Или проблемы со связью решены?

добавлено через 2 минуты
ругаться - это логичное продолжение выявленного недостатка, со стороны клиента. клиент имеет полное право на это.

Но в меру :al::)

Paullas
19.10.2014, 19:19
Долго думал, надеялся на благочистивость сервиса по ремонту акпп.
Как уже писал в теме "вариатор, неисправности", в конце мая отдал барашка в сервис akpp-station.ru по адресу Москва, 2-й Вязовский проезд с.13. Произведены были следующие работы: шлифовка конусов (только пошли задиры) замена ремня на новый, замена клапана маслонасоса, вскрытие гидротрасформатора, чистка гидроблока, замена всех прокладок и сальников, замена фильтров и масла.

Поездил 3 месяца и достал меня гул при достижении 3000 оборотов. Приезжаю к Денису в ТРС, приговорили подшипник гены, заменили поставили, гул не ушел. Стали проверять, слушать... После часу ковыряний нашли гул. Он из вариатора. Гул это слабо сказано, как истеричка (маленький пневматический болтоверт, сервисники поймут).

Еду в акппстэйшн. Смотрят, говорят, подшипники. Оставил машину (5 сентября) и тут понеслось... Ждал разбор варика 3 недели, каждый день кормили завтраками. В итоге разобрали. Вскрыли все подшипники, все в норме, вскрыли опять гидротрансформатор, тоже в норме. Главный звонит и говорит - нужно подшипники менять. Я даю добро. Меняют, приезжаю за бараном беру ключи и спрашиваю - гул ушел? Отвечает - он не уйдет, это модернизированный клапан так гудит при 3000. Я понимаю что меня тупо нае.....ли... Ну а что делать... Забрал машинку езжу. Через полторы недели, тоесть на прошлой неделе в среду появляется скрежет и вибрации как будто что то бьется о какую то пластинку. Еду в этот понедельник к Денису, смотрят - недолив около 3 литров. Масло на кончике щупа, еле еле достает. Звоню в акппстэйшн, обрисовываю ситуацию, говорят приезжай. Вызываю эвакуатор, еду. Приехал. Подходит мастер - чО случилось, что за недолив, что за бред, берет ниссановский щуп. Второй стоит рядом и говорит - ты что его взял, он длиннее. Вы понимаете лицо первого, хотел меня слить а ему его же напарник не дал. Я и говорю, а вы чем вообще мерили? Стоят трутся... Говорю как мерить надо нашим щупом от ДВС. Доливают масло около 2.5 литра, все ок. Остались вибрации. Поднимают на подъемник, смотрит, приоткручивает переднюю подушку и вуаля, движок упал на подушки ровно - неправильно опустили двигатель!!!!

Вчера ездил на контрольную замену. Потребовал снять поддон и посмотреть. За что взяли +500р... Слава богу магниты чистые, ну есть небольшой налет так как подшипники новые, но стружки небыло. Пошел разговор про недолив. Стоят и врут в глаза - мы долили тебе 300 грамм... Потом остановились на 700, после моих слов что в ТРС проверяли и быть такого не может, минимум 2.5 литра и к тому же он при мне ставил пол канистры после долива.
Налили мне масло и спрашивают - тебе как заливать? Как ваши льют или как правильно? Говорю, как правильно так и заливайте. Залили... Сегодня поехал купил канистру и долил ровно 2.5 литра до уровня, было как и в первый раз на кончике щупа... В их понимании правильно, это контрольная заглушка над поддоном....

В общем у каждого мнение своё, а у меня оно такое - никогда больше к ним не поеду и советовать их не буду....

ПыСы. Раньше был другой мастер, тот наловчился по мериновскому щупу лить в наш варик.... Думайте решайте!!!

добавлено через 8 минут
Забыл про сальник левого привода... Когда снимали в ТРС генератор, 3 сентября, еще и заменили сальник, который якобы мне меняли коробочники (прокладки все при сборке варика) прожил он 3 месяца, с моим пробегом это 3000км...

andrew2.4
19.10.2014, 19:24
может стоит по графику проверить...

bobosha
21.12.2014, 15:32
День добрый! Кто-нибудь пользовался услугами сервиса SRT в Москве? Напишите плиз отчетик. Хочу у них купить б/у привод.

sinop2007
21.12.2014, 18:39
Где то читал не очень лестные отзывы. Найду в К К клубе.

Konstantin
06.07.2015, 16:30
http://www.youparts.ru
Ремонт коробки (МКПП).
Сроки не соблюдают. Берутся за работу, в которой понимают слабо. Необходимого инструмента нет (съемником служит болгарка, судя по пропилам на обоймах подшипников).
Неаккуратно обращаются с автомобилем (сломаны фиксаторы тросов переключения, оторвана заглушка пластиковой защиты и проч.).
На претензии к работе не реагируют.
Если у вас автомобиль поехал после серьезного ремонта в этом сервисе - считайте, что крупно повезло.

d3st
06.07.2015, 17:51
День добрый! Кто-нибудь пользовался услугами сервиса SRT в Москве? Напишите плиз отчетик. Хочу у них купить б/у привод.

Про этот сервис почитайте на Neon клубе , там про него раньше было много не очень хороших отзывов

svat-t
06.07.2015, 23:49
Про этот сервис почитайте на Neon клубе , там про него раньше было много не очень хороших отзывов
Сам бывший неоновод.
Сервисов SRT4 их там две штуки
1. Автосервис SRT-4power (http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=8070&p=2#p176050) лично знаю GawIX (Николая) - мастер на все руки, таких днем с огнем не сыщешь :rolleyes:- жил бы в Мск только к нему бы и ездил
2. SRT4 - про него честно говоря сказать ничего не могу