PDA

Просмотр полной версии : МКПП. Неисправности


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Jonny929
30.07.2011, 00:46
DEN8313, спасибо,сегодня поползал повнимательней,действительно выжимной,придеться коробку скидывать.и насколько я понимаю выжимной с рабочим одно целое,и если есть опыт дай номерок.зарание спасибо.

indeec312
30.07.2011, 02:05
Привет , когда-то себе брал выжимной, выглядит он вот так :)

DEN8313
30.07.2011, 09:34
DEN8313, спасибо,сегодня поползал повнимательней,действительно выжимной,придеться коробку скидывать.и насколько я понимаю выжимной с рабочим одно целое,и если есть опыт дай номерок.зарание спасибо.

Jonny929
510010510 - произ-ль LUK
05273431AB - mopar
оба варианты проверены и установлены!!!1
есть еще 3182600154 SACHS - он не устанавливался, поэтому 100% уверенности нет!

serg-rrm
30.07.2011, 11:30
Всем привет, есть небольшая проблемка,........редко, но бывает, при трогании с места, вылетает передача, возможно «недовключил», , а на 3 передачи слышитс посвистывание , особенно когда газ отпускаешь, и идёшь накатом на передаче.....кто сталкивался с таким? В чем причина? Пробег 120, масло в коробке не менял ещё .

Jonny929
30.07.2011, 19:45
DEN8313, ещё раз спасибо.

Пизяк@
31.07.2011, 02:08
Доброй ночи...Сегодня заметил одну вещь: При отпускании сцепления происходит щелчок...Но только на скорости...

DEN8313
01.08.2011, 09:31
Jonny929
510010510 - произ-ль LUK
05273431AB - mopar
оба варианты проверены и установлены!!!1
есть еще 3182600154 SACHS - он не устанавливался, поэтому 100% уверенности нет!

На днях пришел комплект от 3182600154 SACHS, внутри лежит LUK. Так что можно покупать и SACHS

YuRiEL
01.08.2011, 09:34
Инфа добавлена в FAQ ссылка на первой странице

добавлено через 10 секунд
DEN8313, спасибо

OtherDima
11.08.2011, 17:52
синхронизатор сколько денег и номерок??

вот думаю что у меня нет так из-за моей часто невтыкаемой первой передачи
ну и задняя - с самого рождения
немного сцепление приподнимаю и тогда она вставляется влёт

OtherDima
17.08.2011, 02:08
народ?

что такое синхронизатор и где он живёт???

JohnKr
17.08.2011, 10:34
Цитата с одного форума:
"В качестве решения проблемы предлагается заменить синхронизаторы 2, 3 и 4 передач (для надежности)"
Так они все таки на каждую передачу по одному?

mkl44
24.08.2011, 15:29
народ?

что такое синхронизатор и где он живёт???

под цифрой 5

sudden
30.08.2011, 23:25
друзья, подскажите.

Примерно с полгода назад появился симптом (может никак не связанный): выжимаю сцепление и при его отпускании (никогда при трогании, только в пути) и включении 3й передачи (может и 2й, но не уверен) ощущается какое-то урчание, будто звенят пальцы при трогании, когда мало газку дал (надеюсь, вы меня понимаете :)) Но не думаю, что отдает в ногу. Такое ощущение, что это по глушителю идет.
Так вот, бывало это редко. А сегодня под ряд "услышал" два раза и 4я передача не включилась. Скрежет, будто недожал сцепление. Погазовал и прошло. Потом опять (минут через 10). Приехал в гараж. И так и сяк ручку дергал -все включается без каких либо проблем.
Это что? выжимной? синхронизатор? оба? пробег 52т, авто 4 года. На какую сумму по з.ч. ориентироваться (делать будут за бесплатно друзья, так что только з.ч.)
Спасибо, что дочитали :)

Borberang
31.08.2011, 19:41
друзья, подскажите.

Примерно с полгода назад появился симптом (может никак не связанный): выжимаю сцепление и при его отпускании (никогда при трогании, только в пути) и включении 3й передачи (может и 2й, но не уверен) ощущается какое-то урчание, будто звенят пальцы при трогании, когда мало газку дал (надеюсь, вы меня понимаете :)) Но не думаю, что отдает в ногу. Такое ощущение, что это по глушителю идет.
Так вот, бывало это редко. А сегодня под ряд "услышал" два раза и 4я передача не включилась. Скрежет, будто недожал сцепление. Погазовал и прошло. Потом опять (минут через 10). Приехал в гараж. И так и сяк ручку дергал -все включается без каких либо проблем.
Это что? выжимной? синхронизатор? оба? пробег 52т, авто 4 года. На какую сумму по з.ч. ориентироваться (делать будут за бесплатно друзья, так что только з.ч.)
Спасибо, что дочитали :)
В гараже ты стоя на месте ручку дергал? Если на месте все включается без проблем - это не показатель. По симптомам похоже что само сцепление грешит.

Pasha229
19.09.2011, 16:00
Итак, машина стояла 2 месяца на стоянке. Не заводилась и вообще ее никто не трогал. Аккум разядился, а прав нету, ну я кароче все никак не решался. Вот сегодня пошел его подрядил, поставил обратно, завел. Кароче на холостых оборотах на нейтралке появился странный звук. Такой тыр тыр...короче как от дизеля (не пассат 43 года)...а указатель температуры масла был на минимуме...ну думаю прогреется все будет норм. Все таки по ночам уже холодно. Постоял, масло прогрелось, все равно. Двигатель работает чисто и ровно. как только отпускаешь выжатое сцепление, сразу дизельный звук. Выехал, немного поездил, приехал обратно на стоянку звук стал еще громче...До этого такого не было...И в чем может быть причина сего?
P.S. звук идет откуда-то слева из-под капота, если сидеть за рулем.

tesla
19.09.2011, 16:17
Здесь уже писали-особенностью нашей МКПП является то,что ,не знаю уж для чего так сделано, валы вращаются у нас в закрытых подшипниках,не имеющих общей масляной ванны с самой коробкой.Это делает их уязвимыми в тех случаях,когда машинка простояла долго без движения.Вот у меня такая мысль.

Pasha229
19.09.2011, 23:53
Окей, даже если так то следующим моим действием будет......?

добавлено через 6 часов 51 минуту
Или иными словами что мне делать?

tesla
20.09.2011, 05:12
Нужно точно определиться,что даёт звук-коробка или сцепление?

Borberang
21.09.2011, 13:00
Окей, даже если так то следующим моим действием будет......?

добавлено через 6 часов 51 минуту
Или иными словами что мне делать?

1) В сцеплении греметь нечему, дизельный звук оно не может издавать
2) выжимной, если он неисправен, себя проявляет при выжатой педали сцепления, а у тебя наоборот, при отпущенной, значит, есть предположение, что это не он!
3) Срочно проверь уровень масла в коробке (боковая резиновая заглушка слева на коробке). Хотя так советовать легко. Лучше сразу купить литруху масла ATF+4 и лить через верхнюю пробку, чтоб из боковой полилось...

Pasha229
21.09.2011, 14:50
Срочно проверь уровень масла в коробке (боковая резиновая заглушка слева на коробке).
Не подскажите где это находится, желательно с иллюстрацией. Буду очень благодарен...

Валериевич
21.09.2011, 15:49
Pasha229, ВОТ. (/forum/showthread.php?t=4943)

dimasik...
28.09.2011, 23:10
Всем привет. Помню сталкивался и я с такого характера проблемой. Почти новая машинка тогда была 14000км. Завел я както утром, а машину как будто подменили:an:трещит как дизель. Я в сервис, там после часа размышлений вынесли вердикт,под замену сцепление, подшипник и вилка после чего треск из коробки не устранили, следующий шаг был замена коробки:eek: что к счастью моему дало результат, но примерно через пол года попал под офигенный дождь, проехал пару хороших луж и перестали врубаться 3я и 4я скорости, сново в сервис вердикт коробка под замену:eek::mad: я был в шоке, ко мне подходит менеджер и заявляет еще такое- (коробку мы уже меняли по гарантии и следующая замена за ваш счет). Далше было так, поскольку нервы были на пределе я взял юриста и поехали мы в салон подавать отказ или на замену, конечно даже заменить авто на новый ето не реально, юристы у них куда сильнее будут, но зато коробку по гарантии поменяли. Вот такой у меня был случай с коробкой. Сейчас пробег 110000км коробка сново трещит, после больших дождей 3я и 4я плохо врубаются, но ето временное явление, через пару тысяч киллометров этот деффект исчезает, короче забил я на это все и не парюсь больше. Так что делайте выводы, есть ли смысл напрягаться.

Pasha229
29.09.2011, 19:11
Так что это за приколы такие? на мыло тогда такую коробку? И что будет если тупо не парится? Не может ли так случится что реально допустим там что то перетрется и все...Потому как когда заводишь звук ели слышен, как проедишь он все громче и громче...

KrH.EF
01.11.2011, 10:22
Я машинку б/у брал, калибер 2006 года, 3.5 года получается ей было. При переключении скоростей надо делать небольшое усилие. Скорость переключается как бы в 2 этапа (ведем без усилий до половины хода, затем небольшое усилие, чтобы включить скорость). Это проявляется на всех скоростях, и даже при выключенном двигателе. В итоге при езде я трачу "много" времени на переключение скоростей, нету легкости.
Это не сильно напрягает... мою жену, а меня сильно :(, и недавно прокатился на Ford Maveric, тоже не новый, у них скорости переключается с такой легкостью, что я задумался о своей коробке.
Подскажите, кто катался на новых, это особенность нашей коробки, или надо что-то менять?

Pasha229
01.11.2011, 14:38
или надо что-то менять?
Масло уже надо менять, врятли кто-то до этого менял, мне вот тоже надо уже по пробегу менять (80 000 тыс км)

KrH.EF
01.11.2011, 14:42
Масло уже надо менять, врятли кто-то до этого менял, мне вот тоже надо уже по пробегу менять (80 000 тыс км)


У меня пробег около 60, масло думаю тоже поменять.

Но, когда я менял на предыдущей машине, с таким же пробегом (Citroen C3), мне его слили и сказали, что менять необходимости не было. Масло нормальное. Я его менять то захотел, потому что тоже скорости без легкости переключались. Сменили, ничего не изменилось.

VIII
07.11.2011, 20:49
Всем привет, конкретно шумит МКПП при нажатии на педаль
газа (чуть нажал - воет, отпустил - не воет).
Автолайт за полторы тысячи рублей посоветовал поменять
полностью коробку, такой вариант меня не устраивает.
Если кто сталкивался, подскажите проверенный сервис
в москве куда можно обратиться с этой проблемой.

DEN8313
07.11.2011, 21:10
Всем привет, конкретно шумит МКПП при нажатии на педаль
газа (чуть нажал - воет, отпустил - не воет).
Автолайт за полторы тысячи рублей посоветовал поменять
полностью коробку, такой вариант меня не устраивает.
Если кто сталкивался, подскажите проверенный сервис
в москве куда можно обратиться с этой проблемой.

Для начала попробуй масло сменить в коробке!

VIII
07.11.2011, 21:19
Для начала попробуй масло сменить в коробке!

А как смена масла может повлиять? Автолайт вместе с диагностикой
долил необходимое количество.

DEN8313
07.11.2011, 21:36
А как смена масла может повлиять? Автолайт вместе с диагностикой
долил необходимое количество.

Честно я не скажу точно как влияет, но знаю что влияет, недавно такая же фигня была..зашла машина в сервис....шум как у тебя нажимаешь выло...вообщем масло сменили и все.. ок... какой пробег у тебя?

VIII
07.11.2011, 22:26
какой пробег

134К с копейками

Мак
13.12.2011, 11:33
пару годков назад, услышал гул в коробке, решил разобрать коробку, разобрали посмотрели увидели выработку смешную на вторичном вале, на всяк случай поменяли несколько подшипников (точное кол-во не помню) плюханули ХАДО в масло, гул исчез ремонт вышел примерно 20 рублей, выработка была настолько незначительной, что можно было попробовать без разборки присадку заправить... если вдруг о5 загудит так и сделаю...

Где то на форумах прочитал, что это возможно из за старого/некачественного масла в коробке. Буду пробовать менять

Василий Сергеевич
14.12.2011, 02:59
У меня тоже загудела коробка при нагрузке...... Когда начинаю разгоняться, предупреждаю пассажиров, что двери закрываются и объявляю следующую станцию :bm:.....чертово метро

Colonel Bogey
29.12.2011, 21:04
У меня тоже загудела коробка при нагрузке...... Когда начинаю разгоняться, предупреждаю пассажиров, что двери закрываются и объявляю следующую станцию :bm:.....чертово метро

аналогично...загудела на около 110 т. сначала верхние пердачи,Ю сейчас и вторая стала..все под нагрузкой...

и все таки -ШО ДЕЛАТЬ та??

добавлено через 8 минут
аналогично...загудела на около 110 т. сначала верхние пердачи,Ю сейчас и вторая стала..все под нагрузкой...

и все таки -ШО ДЕЛАТЬ та??

+ масло менял полностью -ноль на массу

Пизяк@
31.12.2011, 18:20
На оборотах больше 3 тыщ не втыкается третья скорость (втыкается,но через раз)...С чем это может быть связанно?

Pasha229
01.01.2012, 02:48
А у меня пока машина катится вперед нельзя втыркнуть заднюю передачу, т.е. выжимаю сцепу, пытаюсь рычагом на заднюю переставить и слышен хруст, как будто сцепление не доконца выжал, нажимаешь на тормоз, машина останавливается и задняя норм включается...У всех так?

карел
01.01.2012, 04:25
А у меня пока машина катится вперед нельзя втыркнуть заднюю передачу, т.е. выжимаю сцепу, пытаюсь рычагом на заднюю переставить и слышен хруст, как будто сцепление не доконца выжал, нажимаешь на тормоз, машина останавливается и задняя норм включается...У всех так?
Ну ты вдул такого ни на одной машинке нельзя береги коробку:az:

Pasha229
01.01.2012, 12:54
Да я ради эксперемента) просто подумал если я сцепу выжал то ниче не должно трещать, а отпускать ее даж и не собирался))

карел
01.01.2012, 13:51
Да я ради эксперемента) просто подумал если я сцепу выжал то ниче не должно трещать, а отпускать ее даж и не собирался))
Тогда ездий и не думай:az::az::az:

Сандер
07.01.2012, 14:19
Да я ради эксперемента) просто подумал если я сцепу выжал то ниче не должно трещать, а отпускать ее даж и не собирался))

думаю не просто так во всех мануалах написано до полной остановки нини:bm:

Spiker
24.01.2012, 17:59
Всем доброго! У меня вопрос возник, если все срастется, то через день стану полноценным членом клуба. Так вот,удручает четкость переключения передач и свободный ход рычага КПП (нет четкой фиксации на нейтрале), такое ощущение что кулиса разбита к чертям, пробег 54 тыс.км. у всех так? особенность? Или действительно кулиса или что там? Менял кто?

Ling Ling
27.01.2012, 00:39
Сегодня туго включалась вторая, иногда при резвом переключении туго третья идет..
у меня че сцепуха накрылась? (((
и вопрос..ща 70 тыщ пробега..масло в коробке не менял ни разу...мож у меня там уже сухо??)))

Сандер
27.01.2012, 11:24
Всем доброго! У меня вопрос возник, если все срастется, то через день стану полноценным членом клуба. Так вот,удручает четкость переключения передач и свободный ход рычага КПП (нет четкой фиксации на нейтрале), такое ощущение что кулиса разбита к чертям, пробег 54 тыс.км. у всех так? особенность? Или действительно кулиса или что там? Менял кто?

у меня такая же хрень уже полгода, забил болт жду развития

Сегодня туго включалась вторая, иногда при резвом переключении туго третья идет..
у меня че сцепуха накрылась? (((
и вопрос..ща 70 тыщ пробега..масло в коробке не менял ни разу...мож у меня там уже сухо??)))

лучше для начала масло сменить дешевле будет и может помочь, и врядли сцепление скорее выжимной тогда, у меня сейчас на холодную первые 3 передачи туго переключаются, вот тоже думаю маслицо поменять посмотреть.

Nicko
27.01.2012, 13:23
и вопрос..ща 70 тыщ пробега..масло в коробке не менял ни разу...мож у меня там уже сухо??)))
У меня пробег 76 тыс., включается всё хорошо. Замену масла планирую на весну, не хочется по морозу это делать, но при превых признаках проблем с коробкой поменял бы немедленно

Ling Ling
27.01.2012, 18:01
заметил..эту байду как началось -15)))
думаю изза мороза...))
сегодня ездил на акценте хундае...так у нее небыло жидкости гидрача)) вспомнил отецественный автопром)))))))
купил залил)))) красава))))едет отлично))) вот думаю мож тоже заморочится с маслом в коробке""

а какое лить?????????? ATF+4 ???????????????

Nicko
27.01.2012, 19:22
а какое лить?????????? ATF+4 ???????????????
Спросил и сам ответил:)

Сандер
08.02.2012, 23:22
ээээ народ кто знает сколько у нас в кпп прокладок которые могут сливать масло из кпп?:bk: потерял бумажку:ah: а там были указаны 2 варианта прокладок которые могут сливать:confused:

Nicko
09.02.2012, 20:34
Сандер, ты про какие прокладки? Отверстия для слива тут (/forum/showthread.php?t=4943) сфотаны

Машка
26.03.2012, 07:55
Братва! Есть у кого шум в МКПП? У меня шум как у электродвигателя. Причем уровень шума не зависит от того нажал газ или нет. Такое ощущение что уровень шума больше зависит от скорости чем от оборотов двигателя. где то до километров 50 в час шумит. Если быстро разгоняюсь то шума нет. На нейтральной передаче качусь - шума нет. Масло было родное, в 55 тыщь залил мотюль, в 59 равенол. сейчас пробег 60500 и шум небольшой все таки есть. Может у всех такая штука?

Ling Ling
27.03.2012, 12:29
при прокачке сцепления обнаружилось подсасывание воздуха..цилиндром...
но тормозуха не убегает..смысла менять цилиндр с выжимным не вижу..чую менять будем..и сцепление и цилиндр.
кто нить ставил Сакс?????????а то сцепление мопар и подшипник выжимной разных фирм будут..
посоветуйте что делать?

добавлено через 15 часов 8 минут
а диск отдельно продается кстати???

Сандер
27.03.2012, 13:11
Ling Ling, диск с корзиной в сборе идет

Ling Ling
27.03.2012, 19:57
ага..уж узнал что эта штука клепанная(

dimasik...
05.04.2012, 19:18
Заметил еще одно удивительное явление, с ямы если посмотреть на кпп видна прямоуголная заглушка, в этом месте обнаружил трещину в корпусе. ударов днищем никогда не было. Обратие и вы внимание. 1.8L

санекЯ
09.04.2012, 15:23
У меня пробег 185 000 км) МКПП, задолбала в край! (особенно после покупки др машины на автомате) Менял я масло на мобил супер дорогой (3л заливал) Менял сцепление и выжимной (все прокачивалось и проливалось торм.жижей) на 150 000км - включаюца передачи всеравно отвратно! Первую иногда хрен воткнешь, 3 с хрустом через раз, да и все остальные! Гул тоже есть небольшой (это думаю подшипники в каробке)! На синхронизаторы подозрений нет (на холодную вжикает синх. 2ой передачи, прогрееца прроходит, бывает целый день все отлично работает и не вжикает и передачи включаюца)
Вобщем у кого именно ХРЕНОВА ВКЛЮЧАЮЦА ПЕРЕДАЧИ (с хрустом, туго и т.п.) и ниче не вжикает - это не масло ниразу, и не синхронизаторы, не поможет замена масла я когда менял старое как новое было! Это что-то с частями самой кулисы и тросов переключения передач!!! До них я читаю никто еще не добрался к сожалению...

Машка
13.04.2012, 17:28
санекЯ, Санек, дружище, вроде бы где то в родной инструкции написано что если проблемы с переключением то надо в первую очередь смотреть регулировку кулисы и тросиков.

санекЯ
15.04.2012, 22:59
Да я так уже понял)))) Буду менять тросы и кулису!!!

Ling Ling
17.04.2012, 19:34
я купил себе Крайслеровский оригинал..05273431AС(В) (одно и тоже)
когда развернул на железной части клеймо было Сакс)))))
так что сакс и мопар одна и таже запчасть

yzer
31.05.2012, 22:12
сегодня пропало сцепление.дело было так:
ехал нормально,остановился на стоянке на 5мин,завелся и....сцепление не выжимается(педаль мягкая),т.е.педаль нажимается,но сцепления нет((
завелся на первой,потихоньку поехал и сцепление стало выжиматься с каждым нажатием все лучше и лучше и передачи переключаются.приехал домой,заглушил и снова завел и все..сцепления снова нет(скорость не включить)((
тут проскакивало несколько страниц назад,что выжимной накрылся,но вот включались ли передачи при поездке?
может был у кого трабл?
завтра поеду в мастерскую,будем смотреть(жуть,как не охота коробку снимать)
может все же прокачать получится(когда на педаль нажимаю не хватает твердости педали,как будто вакуум какой то нарушился)
тормозуха вроде не ушла.

Slap
01.06.2012, 11:26
Под резиновым кожухом ручки КПП обнаружил пластмассовую стружку. Износилась пласмассовая втулка которая передаёт усилие от ручки "лево-право". Заметен значительный люфт в этой втулке. Смазал литолом, новой стружки не видно.
Нука подскажите намбер втулочки.

Slap
01.06.2012, 11:40
Вотана.

dimulka72
01.06.2012, 16:55
yzer, неделя как я свой выжимной заменил.
Все случилось очень быстро.
Сначала чуть-чуть не втыкалась 3-я (утром)
Вечером выехал - туго переключилась 3-я, потом на светофоре не воткнуть первую. Еле-еле на вторую и выехал из центра города, ну и все. Педаль совсем мягкая.
Оттолкал в карман, утром на эвакуаторе в сервис.

yzer
02.06.2012, 00:41
dimulka72,
сегодня вынесли вердикт-рабочий цилиндр сцепления(гонит тормозуху)
будем снимать коробку и смотреть дальше.

vertalet
05.06.2012, 00:26
Я коробку менял! Привозили б/у четыре раза и все гудят.купил новую! У них наверное болезнь(((

Viktor85
07.06.2012, 17:59
Подскажите может кто сталкивался: заменил сцепление, не могу прокачать, воздуха в системе нет а педаль до конца не отходит сцепление пропадает

сергей л
15.06.2012, 15:03
езжу 1 мес, тугое переключение передач(механика 5), но бывает ,что вроде бы ничего. но потом опять туго.
кто сталкивался - отпишитесь плиз.

Сандер
15.06.2012, 15:13
сергей л, выжимной видимо скорбит

карел
15.06.2012, 21:00
сергей л, сними ручку мкпп смажь силиконом привод и тросики и заодно кулису на коробке

Konstantin
18.06.2012, 15:03
карел, А как до нее добраться? Аккум снимать, что еще?

карел
18.06.2012, 21:54
Konstantin,можно не снимать баллон с длинной трубочкой за аккум засунешь и облей

Mr.Burns
20.06.2012, 21:06
Первая передача заела и не переключалась, ставлю на нейтраль, отпускаю сцепление, а она сама по себе включается, немного так подергался,заглушил двигатель, снова завел,тронулся...прошло...снова стало все в порядке...через 2 дня повторилось...как будто кпп блокируется с первой передачи никуда не переключается...подскажите что это может быть!

Konstantin
24.06.2012, 01:26
Как выяснилось, лучший способ добраться до тросов, рычагов переключения и кронштейна который держит тросы - снять воздухофильтр: сначала снимаем переднюю пластиковую деталь (2 вращающихся фиксатора) затем отпускаем хомут на большой трубке и отключаем разъем датчика, и последнее - снимаем более тонкий шланг в задней части короба фильтра. Всё - короб фильтра можно вытащить резким движением вверх.
К чему это всё: кронштейн который держит 2 троса переключения передач крепится на 3-х болтах к двигателю. В отверстиях кронштейна есть амортизирующие резинки. Передняя резинка то ли сработалась, то ли замялась, в общем кронштейн люфтит вверх-вниз на несколько милиметров. Терзают подозрения - а не это ли причина переодически возникающих проблем с переключением.
Осталось найти новую уплотнительную резинку. Спецы по запчастям, помогите плиз. На картинке под стрелкой тот самый болт. Как я понял, все 3 резинки одинаковые. Также нашел вот такой номер: 05189 848AA. Подозреваю что это тот самый кронштейн, возможно с ним в комплекте 3 резинки. Но, хотелось бы найти их отдельно, уж больно цена кусачая. Или придется колхозить чтонить. :be:

Hauer
25.06.2012, 09:53
Всем ДУ, ДД, ДН:)
Появилась проблемка, "сопливит" в районе резиновой заглушки №1, через которую проверяем уровень масла.
Как -то слабо она там держится, не пойму почему. Хочу заказать новую. Но моей стоят следующие цифры :74679 и 4348325
ни одни эти цифры не бьются по Exist.
Посмотрите, кто может, на ваших барашках у этой заглушки что за цифры?

Hauer
26.06.2012, 11:15
Ребята, вопрос снят, сам разобрался, пообщавшись по телефону с дилерами. "0" в начале надо добавить было. Уже заказал и оплатил по exist.жду.
так что если у кого будет потребность то парт намба этой резиновой заглушки 04348325, ( по exist- клапан)

Sly Dog
27.06.2012, 16:42
Подскажите, пожалуйста, номер сальника привода левого МКПП, 1,8, 150 л.с., 2008 года. Продавцы говорят, что видят четыре штуки и не знаю какой заказывать.

карел
27.06.2012, 17:29
Подходит от ВАЗа не помню номер, а вообще поищи в темах про ШРУС

Sly Dog
27.06.2012, 22:16
Нашел. 5189989AA если кому пригодится.

Сандер
27.06.2012, 23:06
Нашел. 5189989AA если кому пригодится.

огромная просьба помните:
1. при размещении номеров всегда нужно буквы вврдить в англицком
2. в вашем случае не упускайте 0 перед номером, а то потом народ начнет паниковать переспрашивать:)

DEN8313
27.06.2012, 23:46
Нашел. 5189989AA если кому пригодится.

Вроде никто не терял))

Riffle
09.07.2012, 09:26
добрый день, такая проблема :
стали очень туго включаться передачи, в чем может быть дело ? может масло поменять надо в коробке ? пробег 81

DEN8313
09.07.2012, 09:39
добрый день, такая проблема :
стали очень туго включаться передачи, в чем может быть дело ? может масло поменять надо в коробке ? пробег 81

Может выжимной нужно проверить?

Riffle
10.07.2012, 09:37
подшипник ? а его самому проверить можно или на станцию только ?

добавлено через 23 часа 35 минут
чтобы его поменять всю коробку сдергивать надо ?

Flomik
15.07.2012, 01:51
Дабы не плодить отдельные темы напишу здесь. Две недели назад у меня загудела коробка. Отдал я машину в сервис, в сервисе коробку разобрали и сказали, что развалился подшипник, как следствие повредились другие элементы коробки.

Т.к. под замену было слишком большое количество деталей и большие сроки ожидания деталей, я решил взять контрактную коробку. Поставили, пока все - ОК.

Причина поломки - 90% из-за неправильно залитого масла. Случайно по моей вине залили масло для кпп автомата.

P.S. Был в сервисе http://www.mkpp-akpp.ru/pages/servises/mkpp.html/ КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ. ЭТО ОДНИ КИРГИЗЫ! Русские на телефонах красиво говорят. По факту, вранье, кидание трубок телефона, отвратительное ведение клиента, деньги вперед и т.д. НЕ СУЙТЕСЬ в этот говносервис. У них есть и другие сайты, вот их телефоны - 972-70-59, 8 (926) 700-50-77, 8 (926) 270-10-12

YuRiEL
22.07.2012, 11:04
Flomik, а у нас и так идет масло для АКПП в механику. Что то тут не то. Сколько обошлась коробка?

Flomik
23.07.2012, 07:53
30 контрактная коробка + 10 снять/поставить

Riffle
24.07.2012, 14:28
снять самому коробку сложно или нет ? и есть ли у кого инструкция ? а то в четверг собираюсь снимать и выжимной менять ! очень нужна инструкция

Danilov71
24.07.2012, 17:23
Причина поломки - 90% из-за неправильно залитого масла. Случайно по моей вине залили масло для кпп автомата.

P

У нас действительно в МКПП льется масло для АКПП. Ты не ошибся.

Danilov71
05.09.2012, 07:56
У меня если на первой разогнаться немного, а затем резко бросить газ слышен глухой металлический удар - как будто какой-то люфт в коробке выбирается.
Это у всех так или пора лезть в коробку??

Konstantin
06.09.2012, 13:31
Danilov71, Опоры двигателя смотрел?

Andrey12
21.09.2012, 23:59
У меня был гул в МКПП при скорости более 60 км/ч. Местеровой сказал якобы прокатились без масла, снял коробку сам нечего сложного небыло. Вскрытие показало что дело в подшипниках дифференциала. Пока еще не выезжал на авто но отпишусь обязательно, после проверки на трассе пока нет времени это проверить. Но душа болит

EduardNN
24.09.2012, 01:43
То же гул в коробке после 60км\ч, пропадает после 150...160км\ч.
Пробег 160т.км. , 10т.км назад менял масло - залил мерседесовского для АКПП (ATF).
Как точно определить источник гула (КПП или гл. пара)?

пчел
24.09.2012, 14:03
Тоже гул слышен при включенной скорости, но без нажатия на газ

Andrey12
25.09.2012, 19:01
Жду проверки авто на трассе после проделанной работе. Как прокачусь так сразу напишу результат.

Andrey12
28.09.2012, 21:39
Сегодня провел тест мкпп на трассе. Все работает нормально правдо остался небольшой шум, но так как гудела раньше уже не гудит. Буду ездить может залью какую нибудь присадку.

pys-pavel
08.10.2012, 16:46
Здравствуйте. Подскажите кто может сталкивался с проблемой такого плана: При переключении с 1 на 2 ощущение будто шетсерни друг другу в зубы упираются, т.е. сначала не дает переключение а потом спокойно переключается, и возникает не постоянно, а периодически. где пожно подглядеть причины. может кто отписывал по ней?

Konstantin
09.10.2012, 12:54
pys-pavel, Пробег какой? Ремонты были?

СанОк
22.10.2012, 19:24
друзья помогите!!! и коробки течет масло. какая то резинка, или прокладка. от коробки в сторону движка идет вал какой то. не знаю как точно и что называется. что может быть? и номер резинки если кто то знает.

DEN8313
22.10.2012, 19:25
друзья помогите!!! и коробки течет масло. какая то резинка, или прокладка. от коробки в сторону движка идет вал какой то. не знаю как точно и что называется. что может быть? и номер резинки если кто то знает.

Сальник привода скорее всего!
Номер оригинала 5189 989AA, по форуму поисчи неоригинал..знаю еще вот такой номер
383428E000 или сальник первичного вала еще м.б. по конкретней бы.

dedic46
26.10.2012, 13:53
подскажите пожалуйста! кто-нибудь менял тросики на кпп, номера их тоже интересуют, и вообще есть или аналоги

DEN8313
26.10.2012, 14:23
подскажите пожалуйста! кто-нибудь менял тросики на кпп, номера их тоже интересуют, и вообще есть или аналоги

Да меняли...недавно привозил клиенту.. номер 05062056AD

Сандер
26.10.2012, 14:49
DEN8313, опапа Денис... так ты что в итоге вместо мазды барана загнал???:eek:

dedic46
26.10.2012, 21:34
Да меняли...недавно привозил клиенту.. номер 05062056AD

а с другого авто не скакого не подходят?:ah:

DEN8313
26.10.2012, 21:40
DEN8313, опапа Денис... так ты что в итоге вместо мазды барана загнал???:eek:

Не понял))))

добавлено через 33 секунды
а с другого авто не скакого не подходят?:ah:

неа не нашли.

карел
26.10.2012, 22:09
dedic46, нашел причину в чем дело

dedic46
26.10.2012, 22:12
Не понял))))

добавлено через 33 секунды


неа не нашли.

это конечно печально:( а еще вопрос нет случайно номера плстмасового крепежа, который крепит тросик
;)

Сандер
26.10.2012, 22:20
Не понял))))
неа не нашли.

я про подпись мазда аля такое и лого ава)

DEN8313
26.10.2012, 22:21
это конечно печально:( а еще вопрос нет случайно номера плстмасового крепежа, который крепит тросик
;)

есть фотки гдето...ща поищу.

dedic46
28.10.2012, 01:53
dedic46, нашел причину в чем дело

да нашел, зажим на тросике крякнул, и он вылетел из посадочного места:be:

Konstantin
31.10.2012, 23:50
да нашел, зажим на тросике крякнул, и он вылетел из посадочного места
Если можно плотно вставить обратно, без люфта чтобы, закрепи куском стальной проволоки. Я так сделал, год езжу, проблем никаких.

roma677
12.11.2012, 22:30
Доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой : при пуске двигателя после длительной стоянке на холоде слышен звук, похожий на грохотание ослабленной цепи, но при выжимании педали сцепления этот звук пропадает. Отпускаю педаль, вновь появляется. При прогреве звук пропадает.

Сандер
12.11.2012, 22:49
roma677, если есть возможность попробуйте скинуть ремень гены и послушать чего как при заводке, ток не долго, уж больно описание звука на шкиф гены смахивает... хотя я могу и оибаться... ибо со сцепой он по идее не связан...

Rubbe
12.11.2012, 23:36
Это нормально, читайте форум.

пчел
13.11.2012, 17:33
Доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой : при пуске двигателя после длительной стоянке на холоде слышен звук, похожий на грохотание ослабленной цепи, но при выжимании педали сцепления этот звук пропадает. Отпускаю педаль, вновь появляется. При прогреве звук пропадает.

Такая же тема. Звук появился недавно. Минут через 15 после пуска пропадает.

roma677
13.11.2012, 20:13
пчел, Видимо это связано с ночными заморозками, т.к. вечером после работы звука не слышно. То что это норма, верить не хочется.

Andrey12
20.11.2012, 17:38
При скорости более 60 км/ч и выше гул в МКПП (при нажатии на газ с включенной передачей). Коробку снимали неисправностей не обнаружено! Есть вероятность что это сцепление??? Есть какие варианты???

Косточка
22.11.2012, 17:40
Друзья соклубники, подскажите! В общем так: приобрел калибр в сентябре 2012 и через пару дней загудела коробка: в момент езды, при нажатой педали газа после 60 км/ч шел приличный шум, педаль отпускаешь-шум пропадает. шум шел только при нагрузке. Загнал на сервис, дельцы сказали, что скорее всего подшипник. Разобрали коробку, так точно практически развалился подшипник на первичном валу. На складах не оказалось, ждал 3 недели из Америки, цена 4200 р. Так же посоветовали заменить и 3 другие подшипники, они по 650 р каждый.Все поставили, гул пропал! Вышло в итоге ровно в 30000 р. Хотя потом поспрашивая на других сервисах цены, оказалось, что мог бы отделаться дешевле. У частника узнал так вообще в 15000 р можно было уложиться,растроен, но не суть. Сейчас езжу и вот теперь такая ситуация: при нагрузке, при нажатой педали газа, никакого шума коробки и трансмиссии в целом, но стоит только убрать ногу с педали и появляется такой легкий гул, чем ниже передача, тем гул сильнее. Это так шумит трансмиссия без нагрузки или это какая-то проблема?

EduardNN
23.11.2012, 01:27
Подскажи номер подшипника первичного вала...

Косточка
23.11.2012, 16:43
Подскажи номер подшипника первичного вала...

Блин, честно, я его даже не видел и номер не записывал, на сервиса все сделали сами и заказали и поставили. На сервисе менеджер сказал, что искал по всем магазинам и даже на шариково-подшипниковый завод звонил, в итоге сказал, что нет аналога. Но там кто знает...

DEN8313
23.11.2012, 20:05
Подскажи номер подшипника первичного вала...

68001 749AA

EduardNN
24.11.2012, 19:57
68001 749AA
Теперь осталось выяснить размеры ...
100$ дороговато для подшипника :(

DEN8313
24.11.2012, 20:04
Теперь осталось выяснить размеры ...
100$ дороговато для подшипника :(

Идут в наличие два комплекта подшипников на мкпп, думаю получить через неделю уже.. США выслал давенько уже...как приедут сниму размеры.

EduardNN
24.11.2012, 20:05
68001749AA и 05013634AA не одно и тоже ?

DEN8313
24.11.2012, 20:10
68001749AA и 05013634AA не одно и тоже ?

Разные..с чего взял что одинаковые???? каталог в некотрых годах н акалибре врет про номера... я не один комплект продал.. провернео лично что размера разные.. тот номер что ты указал стоит в корпусе кпп сзади.. и хрен их так просто вытащишь.

EduardNN
24.11.2012, 21:49
Я смотрел по тому, что выложен здесь в pdf.
В нем не нашел этот номер (68001749AA)...
Почем этот подшипник и кольца синхронизаторов?

DEN8313
24.11.2012, 22:21
EduardNN, ну вот как раз и в пдф тоже ошибка... этот номер относиться к двум дальним подшип.. тот что один это роликовый и он без внут обоймы. у него другой номер т.к он подшип вторичного вала) я не пользуюсь пдф и не подскажу что там за номера... номера меняются... и номер что ты указал на первичном валу это сальник первич вала. по ценам напомни завтра.. вырубил уже все каталоги)

Pasha229
26.11.2012, 21:28
Ребятки помогите, видно потихоньку приходит писец моему барану...Кароче все началось с того что машину купил в 2010-ом...и поставил на зиму на стоянку...т.е. вообще зиму практически не заводил и не ездил...когда покупал с коробкой было все тип-топ...и вот, после зимы, весной завожу, выжимаю сцепу и тп....кароче как коробка прогреется начинает тарахтеть. Проявляется даже на ходу когда на пониженной разгоняешься. Звук как от дизеля такой тыр-тыр...Ну и вот так проездил лето...Выжимаешь сцепу, подводишь к любой передаче без выжима сцепы - звук пропадает, иногда тарахтит, выжмишь сцепу, как нить аккуратненько отпустишь и звука нет...
А сейчас вообще ппц - сменил масло в коробке...думал мож лучше станет, а оказалось...кароче уже немного холодно - ночью около нуля...кароче после стоянки на таком плевом "морозе" на передаче - утром снять с этой самой передачи - проблема...как будто примерзает коробка...пару хороших усилий на рычаг - и вот, с первой передачи таки снял...дальше - завожу и первую минуту вообще ахтунг - появился какой-то посторонний звук, похоже как вот типично лопатой снег убирают, такой какой-то. Проходит пару минут и он пропадает. Один раз вообще, проехался, поставил машину, через 2 часа завел и вообще офигел, звук как самолет на взлет идет - но тихо, думаю что за фигня, выжал сцепу - пропал...отпустил - больше не проявлял себя...кароче видно жопа приходит этой поделке, а ведь авто еще и 100тыс не прошло.

добавлено через 8 минут
А, еще первую и заднюю передачу включить - надо приложить определенную силу...

DEN8313
26.11.2012, 21:35
добавлено через 8 минут
А, еще первую и заднюю передачу включить - надо приложить определенную силу...

Было примерно такое же года 4 назад.. меняли вторичный вал, съело шестерни на нем. больше никогда ни у кого не наблюдалось такое

Pasha229
26.11.2012, 21:39
Ну если дотянет до лета - летом вскрою коробку и гляну что там...но вопрос в другом, что это за ?:%№;;%"№: когда у авто проблемы с МКПП с пробегом в 93 тыс. км....

DEN8313
26.11.2012, 21:42
Ну если дотянет до лета - летом вскрою коробку и гляну что там...но вопрос в другом, что это за ?:%№;;%"№: когда у авто проблемы с МКПП с пробегом в 93 тыс. км....

это еще норм пробег... у нас через одного подшипники в мкпп начинают с 70 тыс км менять))

EduardNN
27.11.2012, 01:50
Нашел тут (http://www.ebay.com/itm/DODGE-Genuine-OEM-OE-Original-68001749AA-Bearing-Man-Transaxle-Input-Shaft-/190718520448?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3 D1%26asc%3D14%26meid%3D3739991237298346645%26pid%3 D100015%26prg%3D1006%26rk%3D1%26sd%3D190718520448% 26)подшипник 68001749AA - дорого . Дилеры предлагают за 2750, но доставка 1...2 мес(+Новый гАд).
Кто знает что означает "SME: _2237 " , на ссылке приведенной мной?

ViktorP
12.12.2012, 22:31
Привет всем!помогите разобраться!при разгоне на 2 передаче появляется рык ,как будто что то вибрирует в моторном отсеке и пропадает через 3-4 секунды.

KrH.EF
13.12.2012, 00:04
А у меня на 1-й передаче, чаще в пробке, когда надо начинать движение не быстро, уже сцепление почти отпустил и машина вибрирует полсекнды (этакий переход). Вроде вожу калибр уже 3-ий год, раньше такого не наблюдалось, да и деградировать я не мог. Сначала, конечно, на себя грешил, что сцепление раньше отпускаю. Но уже по всякому пробовал, иногда есть, иногда нет. Озадачен, что за нах-нах...

Konstantin
13.12.2012, 17:49
KrH.EF, Подушки (опоры) двигателя проверь.

EduardNN
07.01.2013, 04:15
Вчера поменял подшипник входного вала. Меняли с братом, на снятие установку и ремонт кпп (замена подшипника 68001749AA) ушло 7 часов.
Результат 0...
Как шумела так и шумит....
Коробка шумит на любой передаче, на нейтрале в т.ч. , шум пропадает при выжиме сцепления и идет с передней части кпп).
Какие варианты?
Кстати подшипник 68001749AA сделан в чехии и имеет маркировку NV2205E

добавлено через 1 час 1 минуту
Скоро должен придти подшипник 68001749АА , если кому нужен пишите...
Нужен подшипник 05013634AB - передний вторичного вала и сальник входного вала. Есть у кого?

DEN8313
07.01.2013, 09:45
EduardNN, 05013634AB есть в нале 3шт))) и цену на 68001749АА скажи
пы.сы заменой одного подшипника не обойтись.. нужно менять все!!! а их всего 6шт.. один ты поменял осталось еще 5)

EduardNN
07.01.2013, 20:19
EduardNN, 05013634AB есть в нале 3шт))) и цену на 68001749АА скажи
пы.сы заменой одного подшипника не обойтись.. нужно менять все!!! а их всего 6шт.. один ты поменял осталось еще 5)

Цену пока не скажу, отдал 3т.руб предоплаты за подшипник и синхронизатор, как придет сообщу. Твои подшипники почем?

добавлено через 8 часов 27 минут
Запутался я с этими номерами ...
Согласно этого каталога (http://www.moparpartsoverstock.com/showAssembly.aspx?ukey_assembly=907131&ukey_product=6759380) предний подшипник вторичного вала 68003414AA в каталоге выложенном тут номер другой 05013634AA...
Где правда ?

DEN8313
07.01.2013, 20:39
EduardNN, есть два вида подшипников первичного вала в мкпп, один передний - 68003414AA и два задних - 05013634AB

EduardNN
07.01.2013, 21:20
EduardNN, есть два вида подшипников первичного вала в мкпп, один передний - 68003414AA и два задних - 05013634AB

Внимательней посмотри мой предыдущий пост.
Речь идет не о первичном вале , а о вторичном...
"задние" подшипники и первичного и вторичного валов - 05013634AB. А вот передние....
Входной вал, он же первичный - подшипник 68001749AA, с "передним" подшипником вторичного вала непонятно - одном каталоге он тоже 05013634AB , в другом 68003414AA. Повторюсь вопрос о "переднем" подшипнике вторичного вала
Этот подшипник идет без внутренней обоймы..

DEN8313
07.01.2013, 21:49
EduardNN, сорри не вник в вопрос.
68003414AA - роллер без внут обоймы, подшипник вторичного вала. - 1шт
05013634AB - эти подшипники стоят в корпусе и у меня по каталогу идут как задние подшип первичного вала. - 2шт

EduardNN
07.01.2013, 23:39
Фото остатков от подшипника 68001749АА
http://i51.fastpic.ru/thumb/2013/0107/fe/_30cbb3cbcf5dfe4b9599e23047f9a8fe.jpeg (http://fastpic.ru/view/51/2013/0107/_30cbb3cbcf5dfe4b9599e23047f9a8fe.jpg.html)
маркировка NU2205E(выше указал не правильно -NV2205E)

Das Ich
08.01.2013, 19:34
/forum/showthread.php?t=8159 оформил всю инфу про подшипники
пока все что нарыл, завтра начну собирать аналоги

JohnKr
29.01.2013, 21:02
Может кто-нибудь подсказать? Пока машина не прогрелась передачи стали включаться крайне туго. Приходится прикладывать немалое усилие. Когда прогревается - все в порядке. Жена говорит, что при отпускании сцепления пару раз слышала лязг. Что это может быть? Сцеплению кирдык? Выжимной накрылся?

Случай
29.01.2013, 21:20
Как вариант- прежнее авто у меня из Швейцарии было. И что было залито в коробку не понятно. Когда ударили морозы, появлялось ощущение, что в коробке вместо масла пластилин, пока не прогреется. Сменил масло, стало хорошо. Но до лязга не доходило.

Сандер
29.01.2013, 21:23
JohnKr, может выдавило через прокладку чего,,, уровень бы проверить на всяк масла ыв коробченке...

JohnKr
29.01.2013, 21:43
что было залито в коробку не понятно
Сменил масло в коробке сразу после покупки, так что отпадает.

может выдавило через прокладку чего,,, уровень бы проверить на всяк масла в коробченке
В общем, на одном из двух рычагов на коробке (куда 2 троса от кулисы крепятся) есть небольшой подтек масла. Свежим он не выглядит, ну а так - ХЗ.
Завтра с утра отвезу своего барана к Тенгизу вместе с запасным сцеплением и выжимным. Если сочтет нужным - поменяет.

JohnKr
30.01.2013, 22:05
В итоге диагноз: умер выжимной, стал пропускать тормозуху (подтек, который заметил). Также сцепление было потрепано жизнью. Сегодня все заменили, передачи переключаются отлично.

ivanp003
31.01.2013, 21:23
есть корорбка механика на калибр 1.8

Rubbe
01.02.2013, 11:00
В итоге диагноз: умер выжимной, стал пропускать тормозуху (подтек, который заметил). Также сцепление было потрепано жизнью. Сегодня все заменили, передачи переключаются отлично.
Какой у вас пробег?

JohnKr
01.02.2013, 11:06
Под 80 тыс. Но неизвестно как первый хозяин с машиной обращался. Может и пожег сцепление в свое время.:bk:

Konstantin
01.02.2013, 14:32
Под 80 тыс.
Наш пластмассовый выжимной к этому пробегу надо менять в профилактических целях.

GIN-555
02.02.2013, 01:02
У меня при запуске при отрицательных температурах появился свист... Не резиновый... При выжимании сцепления тональность звука меняется... После прогрева звук исчезает... При запуске при наружной температуре 0 и выше звука вообще нет... Выжимному конец приходит?

Сандер
02.02.2013, 01:04
JohnKr, а проздравляю с обновой))) у меня она на полсотни прошла комплексом))) нас кстати ждут указки в двери))) еще бы лето наступило...

OtherDima
02.02.2013, 01:51
да, выжимной
я так 5 лет ездил с хрустом :)

добавлено через 45 секунд
Наш пластмассовый выжимной к этому пробегу надо менять в профилактических целях.

угу, капец он пластмассовый :)))
я на 100т.км. поменял

GIN-555
02.02.2013, 02:17
да, выжимной
я так 5 лет ездил с хрустом :)

OtherDima, это к моему посту № 400?

Димитрий
02.02.2013, 08:40
У меня уже 5-й год и 2-й комплект сцепления хруст при отрицательных температурах. Похоже конструктивный просчет что-то задевает пока не прогреется и не займет проектное положение.

EduardNN
05.02.2013, 15:21
Есть тут те кто самостоятельно ремонтировал коробку МКПП ?
Вопрос в следующем - знакомые "спецы" говорят, что "задние" (05013634AB) подшипники можно поменять не разбирая коробки...
Реально ли это ?

DEN8313
05.02.2013, 15:27
EduardNN, Вроде нельзя...сам не разбирал, но говорили что их изнутри вытаскивать нужно.

Юрий 171
08.02.2013, 18:32
Задние меняются не снимая коробки.Снимается задняя крышка и стопорные кольца. Меняли при мне ,минут за 40.Правда хороший спец.

alchi
09.02.2013, 12:03
Доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой : при пуске двигателя после длительной стоянке на холоде слышен звук, похожий на грохотание ослабленной цепи, но при выжимании педали сцепления этот звук пропадает. Отпускаю педаль, вновь появляется. При прогреве звук пропадает.

Разобрались ли Вы с данной проблемой? У меня такая же проблема, думал зашита от двигателя стучит об кузов но после не продолжительной поездки звук пропадает, а так же после нажатия на педаль сцепления.
Обратил внимание на данный стук после морозов -15, машина стоит на улице только в выходные.

Konstantin
09.02.2013, 22:01
alchi, Либо выжимной подшипник либо в коробке какие-то детальки (если не ошибаюсь - маслоотделительные кольца). В первом случае подумай о замене, но если он в порядке - не парься. Такая особенность у всех с нашей МКП. Да и не только для Калибров она характерна, знаю точно что на Кашкаях такая же хрень.

EduardNN
10.02.2013, 13:47
Ну вот и все, закончились мои проблемы с кпп :) Заменил подшипник первичного вала (задний), не снимая кпп . Снял только переднее левое колесо, пласт. кожух и крышку на кпп. Для того что бы отковырять подшипник, его пришлось разобрать в коробке - отковырять пыльник, вынуть кусками сепаратор. Далее снимается стопорное кольцо с вала и специально обточенным съемником(заряжаем съемник между шарами подшипника между шарами), снимается подшипник, обратно аккуратно , новый был посажен с помощью оправки и молотка.
Теперь о непонятных вещах...
Не понятно почему эти два подшипника закрытые ? В кпп предусмотрена подача масла на них но установлены почему то подшипники ресурс которых ограничен наличием и состоянием внутренней смазки.... Что это просчет разработчиков или целенаправленное ограничение ресурса КПП?
Подшипник на первичном валу уже менялся предыдущим хозяином авто - видно по следам не аккуратной замены (замят торец вала).
Так что если у вас шумит(зашумела ) КПП , то я рекомендовал бы для начала снять заднюю крышку КПП и проверить подшипники на люфты и если они есть заменить подшипники не снимая кпп , чем существенно сэкономите свои средства и время !!!
Отдаю должное американскому автопрому - на неисправной кпп, с сильным шумом и люфтом в подшипнике около 2...3мм , я отъездил около 5 т.км. и при этом не загубил не кпп ни ее шестерни. У приятеля на ВАЗе 2110 при подобной проблеме порвало коробку - зашумело в Москве, через ~200км , в Владимире коробку разорвало...
Я стал сышать как работает двигатель при разгоне - приятный звучек.

Danilov71
10.02.2013, 13:51
Разобрались ли Вы с данной проблемой? У меня такая же проблема, думал зашита от двигателя стучит об кузов но после не продолжительной поездки звук пропадает, а так же после нажатия на педаль сцепления.
Обратил внимание на данный стук после морозов -15, машина стоит на улице только в выходные.

Такая же фигня.
Езжу так уже год. Летом пропадает.

Pasha229
11.02.2013, 20:18
с сильным шумом и люфтом в подшипнике около 2...3мм
А шум был что на столько сильный что двига не слышно было? У меня шумит так, легонько, на холостых только слышно. Летом займусь данным траблом)

EduardNN
12.02.2013, 02:16
Двигателя в принципе и не слышно, но при разгоне прослушивается( не сильно) приятный (породистый :)) рык движка, вот и его то я не слышал ни разу, как купил авто, за общим шумом , 80% которого шло от кпп. Теперь, в салоне да и снаружи, кпп не слышно вообще !!!

P.S. покупая авто продавец предупредил меня, что авто шумный сам по себе и по этому я не обращал внимание на повышенный шум кпп (проехал с ним около 15т. км), а когда кпп загремела стал пытаться решить проблему (проехав еще около 5 т. км.)

Альберт25
16.02.2013, 18:55
Первая передача стала туго включаться или делаю так: сцепление - тихонько втыкаю первую(во что то упирается) - нейтралка и еще раз втыкаю иногда со второго или с третьего раза включается.
Проигрываю старт на светофорах.
Что за фигня может быть?

Konstantin
16.02.2013, 20:10
Альберт25, Пробег какой? Выжимной менял? Если нет - скорее всего он.

Альберт25
20.02.2013, 22:54
Выжимной поменял в прошлом году, пробег 120 тыс с чем то...

Юрий 171
21.02.2013, 21:04
добавлено через 2 минуты
EduardNN, Полгода назад,так и поступил,тишина месяц была,потом опять шум.Вскрыли коробку,поменяли передний вторичного вала,не понравился подшипник,поменяли оба подшипника на главной паре,у одного была раковина на обойме,хватило ещё на три месяца,теперь жду подшипник передний первичного вала. Шумит на 1-5 передачах. Всё хорошо, но придётся снимать коробку ещё раз, а это не дёшево.

Danilov71
24.02.2013, 20:12
Чуствую что и мне скоро придется закупить все подшипники и разом менять.

EduardNN
26.02.2013, 14:41
Просьба указывать пробег авто, при котором появились проблемы с кпп. Пару фоток задней крышки кпп и подшипников за ней.
Что бы вытащить болты, помеченные стрелками, нужно немного отжать монтировкой кпп.
Подшипник № 1 первичного вала , №2 вторичного.
Эти подшипники вращаются всегда при запущенном двс и не нажатом сцеплении . У меня был неисправен подшипник №1. Шумел на всех передачах и на ХХ.

EduardNN
26.02.2013, 16:17
Повторю еще раз - конструктивная особенность нашей коробки в том, что ресурс этих двух подшипников ограничен наличием и состоянием смазки в них , по этому прежде чем снимать и потрошить коробку , при шуме на всех скоростях, нейтрали в т.ч. снимите эту крышку и проверьте состояние этих подшипников. Возможно ремонт ограничится заменой их или одного из них.

Случай
26.02.2013, 17:52
А если не дожидаясь шумов, впендюрить в них смазку какую-нить?

Pasha229
26.02.2013, 22:33
У меня начались проблемы на 80 тыс пробега. Кароче купили авто, было все чики поки, а потом (так как у меня не было прав) она больше полугода стояла на стоянке, а по весне завел - уже шум.
P.S а что значит отжать монтировкой КПП?)))

EduardNN
26.02.2013, 23:34
Эти подшипники закрытые и "впендюрить" в них смазку не повредив уплотнительную шайбу очень сложно. А вот если убрать одну уплотнительную шайбу ,вымыть смазку и установить только с одной уплотнительной шайбой(стороной к шестерням), то возможно подшипник проходит дольше, т.к. будет смазываться маслом кпп....

Andrey12
27.02.2013, 13:45
А как быть если шумит при нагрузке? Причем шумит идет как раз возле дифференциала? Подымали авто на подъемнике!

Andrey12
27.02.2013, 17:57
/forum/attachment.php?attachmentid=16368&stc=1&d=1361969772
может из-за этого подшипника гудеть, я обратил внимание там какие то раковины???

EduardNN
01.03.2013, 09:00
Шуметь будет из-за любого неисправного подшипника. Но у меня при пробеге более 160т.км. роликовые (передние) подшипники исправные. Если есть подозрения на этот подшипник - меняй его, но проверь обязательно задние, т.к. он наиболее уязвимые...

Andrey12
01.03.2013, 10:44
проверили на подъемнике подняли завели и прислушались шум идет именно куда втыкаются шрусы! Как наступит тепло буду делать.

СанОк
01.03.2013, 11:34
Друзья, подскажите. есть где нибудь описание как менять выжимной. и есть ли смысл его менять отдельно без замены сцепления?

Danilov71
01.03.2013, 15:51
У меня если на первой разогнаться немного, а затем резко бросить газ слышен глухой металлический удар - как будто какой-то люфт в коробке выбирается.
Это у всех так или пора лезть в коробку??

Решилось заменой задней опоры двигателя. :cool:

edgar
05.03.2013, 12:09
Добрый ден люди добрие.Ребята помогите у аеря МКПП 1.8 европеец.Гудит когда ногу с педали газа снимаю перестаёт гудет .что надо делать ?какие подшипники надо менять ?где и как заказать?заранее СПАСИБО!!!!!

avprosvirov
05.03.2013, 13:18
edgar, у меня такая же песня, газ бросаешь гудит, нажимаешь не гудит, причем на 1-сильно, на 2-почти не слышно, 3- что то среднее между 1 и 2 , 4- как 2, 5- тишина. много с кем общался и на своем опыте знаю, что это постоянная проблема городских авто, из-за пробок. менять надо шестерни передач, но если не сильно напрягает то можно оставить и так пока от воя уши закладывать не будет.

Альберт25
27.03.2013, 17:36
Друзья, подскажите. есть где нибудь описание как менять выжимной. и есть ли смысл его менять отдельно без замены сцепления?
Можно поменять без замены диска сцепления Только смотреть нужно насколько диск изношен....

urgims
03.04.2013, 14:13
Привет всем помогите решить проблему у меня 1.8 механика утром в морозную погоду когда завожу машину в течении минут 5-7 чтото торохтит в районе коробки?

Konstantin
03.04.2013, 15:22
чтото торохтит в районе коробки
Тарахтелка сия до сих пор не локализована, скорее всего конструктивная особенность или недоработка инженеров, если после прогрева проблема пропадает - можешь ездить и не обращать внимания. Кстати не только для Калибров характерна, на форуме кашкаеводов тоже встречал нечто подобное.

UltreX
06.04.2013, 16:54
Поднимаю тему...
Машинке 5 лет, пробег 71 000 км. Проблема такая - не могу снять с первой и второй передачи. Гдето 1000 км назад менял сцепление с выжимным, все было нормально после этого, все передачи включались как положено. Хотя до этого иногда тяжело было включить передачу, особенно первую - как будто во что то упиралась. Спустя примерно 300 км, после замены сцепления, эта история повторилась. Первую втыкать иногда было очень тяжело, приходилось давать очень большое усилие...После этого появилось другое - если в пробке долго ехать на первой передаче, то если попытаться поставить на нейтралку - передача оказывается заблокированной!! Тоже самое и на второй - снять на нейтралку - очень тяжело, приходится просто рвать рукой с большой силой, такое ощущение что упирается в какой то механизм, и просто не пускает обратно!. В пробке это превращается в настоящий ад, ехать практически невозможно. Плюс еще и педаль сцепления стала немного "гудеть", когда жмешь и отжимаешь ее...Скоро поеду в сервис, лечить, но хотелось бы для себя понять что это...
1) Гидроцилиндр сдох ? Но педаль сцепления вроде как не проваливалась, всегда жесткая.
2) Тросики синхронизации ? Или сорван хомут крепления ? (кто то про это уже писал).
3) Когда меняли сцепление, могли повреить подушки КПП, и поэтому передачи включаются и выключаются вкривь и вкозь ? (на нейтралке машинку потрясывает иногда, и если набирать скорость - вибрации тоже чувствуются.)
4) Проблема с кулисой ?
5) Ну и напоследок самое невероятное - масло КПП вытекло ??) При переключении передач, создается ощущение что переключаюсь насухую внутри мехнизма, как то с излишним усилием это все проходит...

Я уже писал здесь и в другой теме про мою проблему, но думаю, может быть ктото отдаленно сталкивался с нечто подобным ? Прихожу к выводу, что МКПП мало того, что неудобна в городе, так и доставляет ужастные впечатления о процессе вождения...

EduardNN
06.04.2013, 19:17
Как переключается с выключенным ДВС?
Если нормально , то у тебя видимо "ведет" диск сцепления - недовыжим. Причины, неисправные рабочий или главные цилиндры сцепления (перепускают), не прокаченная система, "кривой" диск сцепления....

Pasha229
09.04.2013, 22:14
Кароче я в трауре, сегодня поехал к знакомому. Слили с коробки масло, сняли заднюю крышку, диагноз - оба подшипника целые.
Симптомы - дизельный звук (тарахтение, шуршание) из коробки, как на нейтралке, так и на ходу, в основном на повышенной передаче при нагрузке. Придется снимать каробку и вскрывать. No comments.

Konstantin
10.04.2013, 11:02
2) Тросики синхронизации ? Или сорван хомут крепления ? (кто то про это уже писал).
Это легко самому проверить: сними пластиковую верхнюю часть воздушного фильтра (2 защелки), подними короб воздушного фильтра резким движением вверх (там 2 крепления, вставляется-вынимается без помощи инструмента) и увидишь, в креплениях ли троса или нет, заодно попробуй руками попереключать взявшись одной рукой за рычаг выбора, другой - за рычаг переключения. Будет понятно, что именно создает трудности.

добавлено через 2 минуты
Ну и как написал уже EduardNN, проверь переключения с заглушенным мотором.

Димитрий
10.04.2013, 14:21
На улице уже за +10 днем, ночью то же положительная температура, а хруст чего-то в этом году не ушел, не такой конечно как в мороз но все равно достает.

Stvol
10.04.2013, 22:37
Всем привет! Меня беспокоит 1 вопрос. В холодное время года, когда машину оставляю на долго,к примеру на ночь в гараже или на целый день на работе, то после того как завожу под капотом начинает что-то шуршать или шоркать, не могу точно описать этот звук, и чем холоднее тем сильнее. После 5и минутного прогрева все тихо. Поехал в сервис, оставил машину на ночь, утром позвонили сказали что шум от коробки. Коробка у меня работает четко без нареканий. Ах да кстати не сказал что коробка механика! Решил заменить масло, от старого хозяина было залито Кастрол TAF-X, я залил оригинал Мопаровский звуки не пропали. Что это может быть, кто сталкивался подскажите? В 433 посте я так понял что то подобное происходит?

Бандерас
10.04.2013, 23:06
Stvol, не переживай я третий год так езжу. Ничего критичного в этом нет - у многих такая байда)

Stvol
11.04.2013, 11:33
спасибо, успокоил!) а объяснение этому явлению какое-нибудь есть?

Бандерас
11.04.2013, 13:29
Stvol, прочитай ветку, где-то было. Если скорости включаются нормально и других посторонних шумов в коробке нет - наслаждайся и не парься)

sased71
11.04.2013, 14:14
Привет всем помогите решить проблему у меня 1.8 механика утром в морозную погоду когда завожу машину в течении минут 5-7 чтото торохтит в районе коробки?

Решается заменой масла, об этом давно писали. Сам поменял три года назад (пробег 157т.) на ХАДО ATF +6, третью зиму ничего не торохтит.

Stvol
11.04.2013, 23:53
Ок, спасибо Бандерас!)

Pasha229
15.04.2013, 16:35
Ребят, не подскажите, может кто в Минске чинил нашу механику? Как не позвоню на СТО с вывеской (ремонт МКПП) - везде один и тот же ответ - мы лишь снимаем коробку а потом ищем кто возмется за ремонт. Т.е. пятой через десятое, может кто может подсказать куда обратиться*?

Евгений 036
17.04.2013, 23:48
Есть у кого номера аналогов задних подшипников?

DEN8313
18.04.2013, 08:54
Евгений 036, Аналоги есть но стоят либо так же как оригнал или еще дороже...есть весь комплект если нужно

Евгений 036
18.04.2013, 10:14
Спасибо. Надеюсь, что весь не нужен :)

Pasha229
18.04.2013, 17:09
Кароче вчера загнал барана на разбор коробки, сижу вот жду что покажет вскрытие, походу попал я на денюжки не хилые)

карел
18.04.2013, 23:05
Pasha229, У меня друг на днях отдал ховера 5 коробка раздатка сперва сказали 45 уже приплюсовали 15

Владимир.
21.04.2013, 18:27
Что показало вскрытие? У меня при таких симптомах развалился подшипник дефференциала.

Pasha229
21.04.2013, 18:58
Владимир., Еще пока не знаю, в четверг звонили сказали что сняли каробку - выжимной под замену, в пятницу видно или разобрали и не позвонили или не разобрали, суббота/вскр выходной, завтра наверное известия будут.

Pasha229
24.04.2013, 22:58
Получил диагноз - подшипник первичного вала задний, подшипники первичного и вторичного валов под замену, выжимной. ППЦ кароче...попал хорошо(

Владимир.
25.04.2013, 21:39
Получил диагноз - подшипник первичного вала задний, подшипники первичного и вторичного валов под замену, выжимной. ППЦ кароче...попал хорошо(

Ничего страшного,не корбку же менять,правда не которые детальки едут долго. У меня развалился один (диффера),второй на грани был.Заменил все подшипники,кроме одного заднего первичного вала и все сальники: примерно в российских рублях вышло 10тысяч.Если бы машинку для себя не оставлял ,то поменял бы только два (дифферных).

Юрий 171
27.04.2013, 19:02
Владимир,подшипники на деффер оригинал ставил?Я поставил аналог,ступичные,после замены всех подшипников,не сразу,в течении 4 месяцев менял,гул остался,вскрыли,на одном ступичном,на роликах ,появились мелкие риски,поменяли на новые такие же,изменений никаких.На диффере, ни волны ни потертостей,нет.Может из за аналога?Так же вскрыли заднюю крышку,во вторичный вал вставили отвертку,покачали,спереди слышен тихий стук, хотя передний подшипник прошел около тысячи,жду новый,по второму кругу пошел,задолбало.

Pasha229
27.04.2013, 22:07
Да просто МКПП через одно место сделана, другие авто тех же лет, на сколько я знаю проблем таких не знают, чтоб 80-90 тыс вскрывать коробку.

Владимир.
28.04.2013, 20:12
подшипники диф.-Hyundai/Kia OS231-33-075 (2шт.) , втор.вал(перед.)-Ford E3TZ 1225-AA (1ш.) , втор.вал(зад.)-Chrysler 05013634AA шел больше месяца,в итоге только упаковка ''мопар или крайслер'' cам подшипник СHINA цена-3500р.,на вид и состояние родной был лучше, поставил китайский ради эксперемента,посмотрим на сколько хватит; покупалось в Exist т.к в нашем мухосранске выбор не велик. Подшипник пер.вал(перед.)-брал в сп-ом маг. по подшипникам , предложили два варианта: китай-500р, и германия-1500р.(SKF).Выбрал второй. Проехал после ремонта примерно около 1500-2000 км. пока вроде ниче.

Коробку перебирал сам так что косяки списывать в слуае поломки не на кого.

EduardNN
29.04.2013, 01:59
Друзья ну НЕ МОГУТ выйти из строя ВСЕ ПОДШИПНИКИ СРАЗУ (при нормальных условиях эксплуатации (ур. масла в норме на пример)) !!! ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ВСЕ ??? Роликовым там тыщу лет ни чего не будет , а вот шариковые с ограниченным ресурсом, увы. Не нужно менять исправные детали только из-за того, что они , в теории могут сломаться.
Если "специалист" говорит что нужно менять все , то это значит что он не увидел и не нашел неисправной детали и что бы прикрыть свой зад рекомендует заменить все , за ваши же деньги, надеясь на то что причина в одной (детали) из них.
Я так же послушав "спеца", который определил неисправность по телефону, поменял просто так подшипник входного вала. Потратив деньги (3200) и свое время (7ч). После замены позвонил "спецу" снова и поинтересовался почему проблема(шум КПП) не ушла? И получил ответ что значит надо менять все :) . Другой же спец сказал что по телефону он причины не скажет, что нужно посмотреть\послушать КПП. После встречи с ним он, послушав коробку 80% дал на задний первичного вала, 20% на задний вторичного. Точный диагноз только после вскрытия. Я затарился остальными подшипниками, но поменял только тот, который реально был неисправен, не снимая КПП, сэкономив время и деньги. Не тратьте деньги просто так и берегите свое время. Грамотные именно грамотные спецы, вам помогут сэкономить и то и другое.

добавлено через 8 минут
Да просто МКПП через одно место сделана, другие авто тех же лет, на сколько я знаю проблем таких не знают, чтоб 80-90 тыс вскрывать коробку.
Кстати эта коробка устанавливается не только на наш авто, но и на другие. Ну а то что Калибер создан в то время, когда производители умышленно ограничивают ресурс своих изделий , опять же он , автомобиль не виноват. Все бренды сейчас делают свои продукты с расчетом на то , что через пару...тройку лет вы придете за новым продуктом, которого увы порой не хватает на гарантийный период...

Pasha229
29.04.2013, 14:02
Все бренды сейчас делают свои продукты с расчетом на то , что через пару...тройку лет вы придете за новым продуктом
Увы, вкладывать умышленно дефект на то, что каждые 80-90 тыс владелец автоматом попадает на минимум 500 у.е - как то по свински, учитывая что авто не дорогой сам по себе. С такой политикой врятли через пару тройку лет я приду к доджу за новым продуктом...

EduardNN
30.04.2013, 02:29
Попробовав другой "продукт" ты так же будешь нести фин. затраты... Это коммерция и ничего больше. Например несколько последних лет я работал с авто Mercedes...
постоянно сдыхающие мозги КПП - ремонт от 30 до 90 т.руб, умирающие ЭБУ двигателей 272...273 серий - цена эбу 120т.руб. , стойки (пневмо) цены (за одну) от 40т.руб. И это на том бренде - который "не ломается" !!! Так что болячки Калибра это ерунда.
Почитай форумы любителей других брендов... там тоже не довольны конструктивными особенностями авто приводящие к однотипным поломкам...

vindisel
30.04.2013, 12:02
Всем привет! Есть вопрос по коробке...при включении 4 скорости на 2000 оборотах происходит хруст, а на 1000 оборотах всё норм., похоже на износ синхронизаторов 4 передачи, как думаете? Не смертельно , но напрягает)

Владимир.
30.04.2013, 23:33
EduardNN Согласен,выйти из строя все подшипники не могут;вышло только два,а остальные поменял для успокоения души (6000р. не напрягло),заодно поменял сальник коленвала(киа/хендай-170р. производитель тотже что оригенал).Хотел заменить сцепление,но пришлось оставить старое(тысяч на 30-50 должно хватить; от 15000р. вот оно напрягает.) Во общем машинка не плохая,была бы плохая не купил.

Pasha229
03.05.2013, 23:13
Ребята, может кто нить выложить фото/схему/чертеж первичного вала? Очень надо...

добавлено через 11 минут
Кароче вскрыли каробку, на первичном валу, сразу перед закрытым (задним) подшипником стоит какая то самопальная фиговина, выложите кто нить фотку или чертеж/схему как оно должно выглядеть в оригинале?

DEN8313
03.05.2013, 23:29
Pasha229, в теме покапайся кто то выкладывал фотки разобранной коробки

Pasha229
03.05.2013, 23:36
DEN8313, Я уже нашел эти фото, на них только первичный вал со стороны переднего подшипника, а нужен ракурс с другой стороны(

Pasha229
04.05.2013, 00:23
Нашел схему, по идее у меня вместо деталей под номерами 16-17-18 стоит какая-то самодельная втулка, кто может подсказать откуда эта схема и как найти номера этих деталей, а главное - продаются ли они отдельно от вала?
http://s020.radikal.ru/i710/1305/ad/abdf10df6849.png (http://www.radikal.ru)

Andrey12
04.05.2013, 00:35
http://profile.at.ua/photo/1-0-337-3
вот есть такая но похоже тебе нужен другой ракурс.

добавлено через 6 минут
http://profile.at.ua/_ph/1/951043925.jpg (http://profile.at.ua/photo/)

добавлено через 48 секунд
http://profile.at.ua/_ph/1/951043925.jpg (http://profile.at.ua/photo/)

Pasha229
04.05.2013, 00:44
Andrey12, Да, нужен первичный вал с другой стороны...

DEN8313
04.05.2013, 08:34
Pasha229,
16- 5069 154AA -подшипник игольчатый
17- 5102 313AA- конус подшипник как я понял задней передачи
18 - 4761 127 - шайба
Вроде все правильно перевел)))

Pasha229
04.05.2013, 12:19
DEN8313, Большое спасибо. Я не пойму, эта вся фигня нагруужается на задней передаче? Ибо втулка эта как бы безобидная, а запчастей таких у нас днем с огнем не сыщишь...не понимаю только америкоса, наколхозившего это, судя по гуглу эти запчасти у них есть и не дорого.

Владимир.
04.05.2013, 12:52
Pasha 229 16-04761119 подшипник игольчатый,17-конус...,18-04761118 прокладка(шайба): ВОЗМОЖНО эти подойдут.

добавлено через 7 минут
17-04761121

Pasha229
04.05.2013, 13:02
Спасибо, эти есть в наличии под заказ 15 дней на экзисте, буду надеяться что подойдут, если нет то придется собирать коробку с этой колховозней, причина тарахтения судя по всему выжимной подшипник, все остальные находятся в хорошем состоянии.

DEN8313
04.05.2013, 13:39
Pasha 229 16-04761119 подшипник игольчатый,17-конус...,18-04761118 прокладка(шайба): ВОЗМОЖНО эти подойдут.

добавлено через 7 минут
17-04761121

Скорее всего не подойдет..это от коробки T350(как у волги Сайбер, додж стратус и т.д.) а у калибра T355. Там есть отличия...

Владимир.
04.05.2013, 14:09
Не плохо было бы посмотреть на эту втулку(фигню). A что спецы говорят ? Детальки ведь находятся в районе синхра 4,5 передачи. У меня лет 5 назад на ваз2112 выжымной тарахтел (проехал по очень большой луже) ,коробку снял ; подшипник весь ржавый был, не грамма смазки не осталось.

Pasha229
04.05.2013, 14:29
Владимир., В понедельник подъеду туда и сфоткаю) но наверное придется так собирать коробку, мастер который смотрел на подьемнике, сказал что тарахтение идет в районе передних подшипников, по этому коробку и разбирали, но передние подшипники и подшипники дифференфиала в полном порядке, а вот выжимному конец, и вот непонятная втулка на месте трех деталей. Но это с другой стороны и не похоже чтоб это она создавала шум...

добавлено через 16 минут
А самое веселое что по поведению коробки не скажешь что там что-то не то, все включается нормально и ничего подозрительного, бывает первую чтоб включить надо приложить определенное усилие, как и заднюю, но это у всех вроде так...

Pasha229
06.05.2013, 17:17
Вот эта фиговина, хз что это и каким макаром попало туда...

Владимир.
07.05.2013, 00:06
Pasha229 помоему называется упорное кольцо,деталь родная ; точно - 100% (не колхозная).Желаю удачной зборки.

Pasha229
07.05.2013, 10:01
Владимир., Да, это называется стопорный конус, деталь заводская но не от нашей коробки, в чертеже первичного вала ее нет, ее поставили на сколько я понимаю с T350 коробки...В нашей коробке в конце вместо него идет игольчатый подшипник и еще 2 какие-то штуки. Части 16-17-18, просто их ждать с америки месяц:(
http://i056.radikal.ru/1305/c8/6ce2c2828a99.png (http://www.radikal.ru)
А вообще скажите кто разбирал было ли такое у вас, ибо если она реал должна быть там то месяц впустую машина простоит((

Pasha229
07.05.2013, 14:06
Ребята, я в замешательстве, нашел на сайте Mopar http://www.mopar.com/dodge/caliber/2012/shop/335836/127/3713 картинку, кароче по ней этот конус стандартная деталь и имеет свой номер 05102313AA... Подскажите кто? Оо какой из чертежей верен? Хотя я не думаю что на мопаре висит не то...
http://i070.radikal.ru/1305/d0/23eb38dfd2df.png (http://www.radikal.ru)

Jamikko
07.05.2013, 14:24
У тебя калибр 2007 года а ты выбрал чертеж 2012 года выпуска.

добавлено через 6 минут
Pasha229, Вот здесь твоё
http://www.mopar.com/dodge/caliber/2007/shop/282379/114/3710/

Pasha229
07.05.2013, 14:34
Я уже допер, просто видно в процессе конструкцию этих подшипников изменили, и предидущий владелец, поменял на новый лад эту часть так сказать, номера у нового конуса и старого одинаковые, т.е. тот походу сняли с производства...коробас закрываю так как есть :)

romakr
07.05.2013, 23:42
А что за щелчок слышен когда нажимаешь и отпускаешь педаль сцепления?

Sid30
14.05.2013, 22:37
Столкнулся с проблемой: вылетает пятая передача, ехал сегодня по кольцу вроде на кочках не прыгал, ни с того ни с сего выбило 5 передачу, как будто кто-то изнутри ее выключил, до этого еще разок было, думал не до конца включил. Может кто сталкивался, чем лечить?опорам двигателя хана?

EduardNN
14.05.2013, 23:57
А что за щелчок слышен когда нажимаешь и отпускаешь педаль сцепления?
Концевичек....

romakr
16.05.2013, 20:08
Концевичек....

А что делать то надо?

EduardNN
17.05.2013, 00:45
А что делать то надо?Ни чего - ездить дальше....

Pasha229
19.05.2013, 20:02
Кто может подсказать, вторичный вал нашей коробки вращается постоянно когда не выжато сцепление, даже когда стоишь на нейтралке? Или когда коробка на нейтрале вращается только первичный вал?

UAM
19.05.2013, 20:17
Кто может подсказать, вторичный вал нашей коробки вращается постоянно когда не выжато сцепление, даже когда стоишь на нейтралке? Или когда коробка на нейтрале вращается только первичный вал?

Только первичный! Это классика!:)

Pasha229
19.05.2013, 20:57
А у меня продолжаются чудеса, поменяли оба подшипника на первичном валу (передний/задний) и выжимной. Звук (дизельное тарахтение) пропал, но сейчас он проявляется только при включенном кондиционере, если врубить когдишен и выжать сцепу - тихо, отпускаешь сцепу - все как и было, вырубаешь кондиционер - снова тихо, это какой-то магический баран у меня походу.

EduardNN
19.05.2013, 21:17
Кто может подсказать, вторичный вал нашей коробки вращается постоянно когда не выжато сцепление, даже когда стоишь на нейтралке? Или когда коробка на нейтрале вращается только первичный вал?

Вращаются оба вала, даже на нейтрале....
Смотрел с снятой "задней" крышкой.

Pasha229
19.05.2013, 22:56
Вращаются оба вала, даже на нейтрале....
Смотрел с снятой "задней" крышкой.
Так а как Вы это делали? Без масла запускали двигатель и крутили коробку оО?

добавлено через 1 час 22 минуты
И вообще в теории какая связь между кондиционером и коробкой/сцеплением? Оно то конечно бывает когда и без кондиционера тарахтит, но именно хорошо проявляется при включении кондишена. оО

EduardNN
19.05.2013, 23:34
Так а как Вы это делали? Без масла запускали двигатель и крутили коробку оО?

Да, именно так и делал....

avprosvirov
20.05.2013, 00:38
EduardNN, вторичный вал не может вращаться на нетралке, иначе машина бы ехала.

EduardNN
20.05.2013, 00:51
EduardNN, вторичный вал не может вращаться на нетралке, иначе машина бы ехала.
Наверное не может, но у нас вращается :be:
Я не специалист по кпп, но сам лично видел на своем калибре , как они (валы ) оба вращаются на нейтрали....

avprosvirov
20.05.2013, 00:55
я ниразу не встречал таких коробок где крутиться вторичный вал! везде второй вал крутиться от шестеренок первичного вала.

UAM
20.05.2013, 01:04
я ниразу не встречал таких коробок где крутиться вторичный вал! везде второй вал крутиться от шестеренок первичного вала.
Совершенно верно,так вторичный вал жестко связан с карданом , то должно происходить движение автомобиля... Ну как то так...:be:

Konstantin
20.05.2013, 11:40
Я не специалист по кпп, но сам лично видел на своем калибре , как они (валы ) оба вращаются на нейтрали....
А не могли это вращаться шестерни вторичного вала? Это нормально для двухвальной коробки. Хотя если отключить коробку от трансмиссии (убрать дифференциал) то из за ненулевой силы трения вал действительно должен вращаться. Такие мысли.

EduardNN
21.05.2013, 02:04
Товарищи теоретики :bm:! Дабы не ломать голову:be: , снимите крышку с коробки своего авто и воотчию убедитесь в том , что оба "задних" подшипника пращаются при запущенном двс...

Станислав 58
30.05.2013, 13:56
Ребята! Помогите с решением проблемы. Появился гул(вой) в коробке при нажатой педали газа. Газ отпускаешь, тишина. При всех раскладах это главная передача. Нужны дельные советы. Спасибо заранее.