PDA

Просмотр полной версии : смена места жительства


aps82
19.09.2011, 15:54
друзья!
я меняю место постоянного проживания - прописку (переезд в другой субъект федерации). нужно ли мне снимать машину по старому месту жительства для постановки на учет по новому месту жительства?

Olik13
19.09.2011, 16:58
Как то слышала что по новым законам не надо, когда приедешь на новое место там сразу всё сделаешь

Валериевич
19.09.2011, 17:32
aps82, Снимать не надо, прописываешься по новому месту жительства, а потом в ГАИ снимают и ставят на учет, могут перед постановкой выдать транзиты.
А лучше зашли кого нибудь в ГАИ, там где будешь прописываться, и пусть у местных ментов узнают.

OtherDima
19.09.2011, 18:01
нужно ли мне снимать машину по старому месту жительства
должны делать на месте (на новом)
надо только уточнить у них (в гаи) идеально время чтобы запрос-ответ с другого региона прошел в один день (для снятия с учёта)

aps82
19.09.2011, 18:28
кстати говоря, вот прописка так и делается - подаешь доки по новому месту жительства и тебя сами снимают с учета по старому месту жительства.
но есть же еще гаи и военкомат... просто не с руки мотаться сниматься с учета по прежнему месту жительства. хотя с военкоматом наверно придется.

JohnKr
19.09.2011, 18:50
Простите за офф. Вот как раз с военкоматом - врядли. Мне ни разу не приходилось.

aps82
07.10.2011, 12:37
друзья, в общем, рассказываю.
все эти вопросы (прописка, смена номеров авто, военкомат) делаются удаленно.
т.е. по прежнему месту жительства ехать не нужно, просто делаете прописку, далее в военкомате и гаи вам ставят новые штампы/меняют номера в документы. по старому месту жительства они высылают уведомления. так же как и паспортный стол.