Вход

Просмотр полной версии : Назад в будущее с Путиным


challenger
28.09.2011, 12:36
Кто какого мнения?

DIR
28.09.2011, 12:37
Это неизбежный факт, чего тут думать. Как при коммунизме. Это из серии: за кого ты будешь голосовать на выборах Путина?

challenger
28.09.2011, 12:43
По моему все и без голосования понятно. Его тупо нет в стране.

DIR
28.09.2011, 12:59
я о чем и говорю. стало быть, чего об этом думать? Это все равно, что думать, что завтра настанет день и на дорогах будут пробки.

challenger
28.09.2011, 13:01
ну может у кого то на этот счет есть другие мысли:)

Павел1703
28.09.2011, 13:03
а какие могут быть мысли, если все равно подтасуют и нужное количество голосов запихнут в урны, в прошлый раз я присутствовал, явка была 98.9, как ты думаешь почему?

stosha
28.09.2011, 14:16
Не знаю, вообще то похоже на диктатуру. Хорошо что еще не военная, с другой стороны- стабильность власти, залог движения вперед. Больше ни чо не скажу- оставим для личног общения. Или спросите у питерцев- как открывали тоннель, хотя их все равно не позвали

Павел1703
28.09.2011, 14:18
у них в Питере "человек - Петербург" он всех накажет, а у нас нет своего бэтмена, стабильности в России не бывает

stosha
28.09.2011, 14:20
Не, я не о том. Расскажу как нить при встрече

OtherDima
28.09.2011, 14:38
у меня комментариев нет................... это ж пи#ец стране
хотя пусть сидит тот кто уже наворовал чем ктото новый
хотя этот старый позволяет низам пи#ец как воровать внезависимости от их сытости

stosha
28.09.2011, 14:42
Не, ребята- это не плохо, грядет вторая волна приватизации, и перегод на гос монополии, больше порядка, прозрачность. А что до них- это настоящяя дружба, друг доверил, друг посидел и вернул с процентами, сожалел, но вернул. УВАЖАЮ

Павел1703
28.09.2011, 14:59
И Путин, такой молодой и юный октябрь впереди!

stosha
28.09.2011, 15:05
А ты видишь альтернативу????? Кто достоин занять это место?

Игорек
28.09.2011, 15:06
У нас похоже такая же ситуация назревает с Януковичем:(

А что при Путине сильно плохо было? Вроде из всех предыдущих он самый нормальный...

Павел1703
28.09.2011, 15:09
stosha, альтернативы есть, только мы их никогда не узнаем, так как очередь, в несколько человеческих жизней, а вот например в Америке, человек, отслуживший президентом, больше никогда не займет этот пост, не случайно они придумали это, ротация кадров должна быть, железный занавес уже был, бессменный партайгеноссе тоже, начнем хоронить в кремлевской стене, ну главное это стабильность!

Игорек
28.09.2011, 15:10
Павел1703, ну если человек хорошо справляется со своими обязанностями, то почему бы его не оставить на 2 или 3-й срок?

adaa
28.09.2011, 15:13
А что при Путине сильно плохо было? Вроде из всех предыдущих он самый нормальный...

Может и не так плохо, как могло бы быть, но "правом выбора" нас обделили однозначно.
Знакомый в дип.представительстве на западе, говорит, что Европа волнуется из-за нашего единовластия и отсутствия многопартийности:bk:

Игорек
28.09.2011, 15:17
adaa, я думаю Европа за другое волнуется... их интересует только финансовая выгода!

stosha
28.09.2011, 15:20
Мне политика по барабану, уже давно, и горло драть за кого то у меня тупо нет времени, но для меня важно очень- стабильность и уверенность близких мне людей, их здоровье, что б не было терроризма, локальных войн, что б парни не гибли, дороги были нормальные, улицы чистые, что б за детей не страшно было. Хватит наверное. И кто по вашему это может дать??? Попробую сам ответить- тот у кого есть воля, ум, желание и опыт. Среди знакомых есть такие??!!!!

Сурикат
28.09.2011, 15:27
Мне политика по барабану, уже давно, и горло драть за кого то у меня тупо нет времени, но для меня важно очень- стабильность и уверенность близких мне людей, их здоровье, что б не было терроризма, локальных войн, что б парни не гибли, дороги были нормальные, улицы чистые, что б за детей не страшно было. Хватит наверное. И кто по вашему это может дать??? Попробую сам ответить- тот у кого есть воля, ум, желание и опыт. Среди знакомых есть такие??!!!!
Я подумаю над Вашей кандидатурой...:al:

OtherDima
28.09.2011, 15:30
Москва – Россия восприняла весть о возвращении Владимира Путина в Кремль с абсолютным спокойствием. Скептики сказали бы даже, с безразличием. Хотя президентские выборы состоятся только в марте, по сути дела, они уже прошли. Радостно улыбаясь, президент Дмитрий Медведев вернул корону премьер-министру Путину, который, в свою очередь, пообещал Медведеву кресло премьер-министра.

Конечно, в России и других местах есть люди, недовольные тем, что выборы будут пустой формальностью. Но даже если будет свободная борьба между кандидатами (включая Медведева), Путин все равно победит. Большинству россиян Путин нравится. Он отвечает их представлениям о сильном президенте – здоровом человеке с мощным торсом, своего рода секс-символе, который сурово разговаривает и твердо защищает национальные интересы.

Но что, если бы всей оппозиции, даже людям вне политической системы, разрешили выступать на всех телеканалах и свободно критиковать Путина? Проиграл бы он в этом случае? Нет, он бы все равно одержал победу. Но основы кремлевской власти пошатнулись бы и частично разрушились. И их пришлось бы ремонтировать, как это сделал Путин, придя в 2000 году в Кремль после хаоса демократизации в 1990-е годы.

Вот так наступает конец двоевластию Путина-Медведева. Медведев не предал своего старшего товарища. Он уступил власть без борьбы, очевидно, в соответствии с теми обязательствами, которые взял на себя с самого начала. Но было ли на самом деле разделение властей в России, хотя бы незначительное? Или оно было лишь воображаемым? Оглядываясь назад, не следует ли сказать, что Медведев был лишь частью Путина, а Путин – большой, важный Путин – всегда состоял из Медведева и себя самого?

У Медведева были некоторые добрые намерения. Спасибо вам, Дмитрий Анатольевич. Но та страница перевернута.

Не боюсь ли я, что если напишу нечто тревожное и нелицеприятное о новом-старом Путине – например, что он мягкий диктатор, или что через 12 лет (если он останется на два срока) Россия созреет для революции по типу арабской весны, то, будучи русским писателем, получу по голове? Нет, я не боюсь. Пока.

Суббота началась как обычно. Я отвез свою шестилетнюю дочь Майю к зубному, чтобы проверить, как у нее выпадают молочные зубы, а потом на детскую площадку. В середине дня я узнал, что у нас снова будет Путин. Никто из друзей не позвонил. Это означало, что для них в этом не было ничего нового.

Я также слышал, что как-то летом Путин и Медведев отправились показаться на велосипедах где-то в Подмосковье, и после возвращения из поездки Медведев выглядел ошеломленным. Может быть, именно тогда все и произошло?

Действительно, кое-кто продолжал ждать чуда. Они думали, что в глубине души Путин не захочет тащить на себе Россию еще 12 лет. Это все равно что вести полный нефти танкер – очень тяжелый и неуклюжий. Но очевидно, он решил, что лучше него никто с этим танкером не справится, и что власть сладка, даже если она воняет нефтью.

Почему же тогда кто-то ждал чуда? Видимо, потому что за два последних года Медведев решил попытаться приблизить Россию ко всеобщим, а если говорить точнее, к европейским ценностям, в чем страна отчаянно нуждалась. Он сказал: «Россия, вперед!» Он предложил модернизацию; он осудил преступную систему правосудия, которая до сих пор отдает сталинским ГУЛАГом; он переименовал милицию в полицию; он присоединился к западной коалиции в ливийском вопросе – ну, и т.д. и т.п.

Да, но Путин никогда не прекращал быть №1. Путин может принимать разные формы. По образу жизни он полностью европейский человек. Это отрадно. Также радует то, что он реабилитировал Белое движение в России и осудил сталинские репрессии. Однако он определенно скучает по былому величию Советской России. А вот это уже обескураживает, особенно наших соседей.

В отличие от Медведева, Путин скорее поведет Россию не в сторону Европы, а по какому-нибудь кружному «третьему пути», через разные Венесуэлы и других странных друзей. И этот путь не всегда будет выглядеть привлекательно для Запада. А как насчет кровожадности? Будут ли новые Ходорковские? Я не знаю.

Что я знаю, так это то, что Путин в своих взглядах более либерален, чем 80 процентов населения России, у которого настроения национализма и ксенофобии сильнее, чем у него. Говорите, что хотите, но он щит против негативных чувств в очень бедной по сути стране. Нам не нужны революции снизу. Либеральные ресурсы России ничтожно малы и с каждым разом все больше уменьшаются, либо из-за того, что либералы не знают, как справиться с Кремлем, либо потому что молодые либералы бегут на Запад.

Так что, если с надеждами на чудо покончено, пусть будет реалистичная политика. Если Путин будет прагматиком, хорошо. Хорошо и для меня лично. Если мы сумеем удержать те личные свободы, которые Путина дал нам в начале 2000-х годов, это будет совсем неплохо.

И тем не менее, моральное состояние в стране на низком уровне – коррупция превратилась в бессовестный стиль жизни, и в России очень много агрессии. Глава российских коммунистов Геннадий Зюганов недавно объявил, что в России в 20 раз больше убийств, чем в Евросоюзе. Это страшно. В предстоящие годы россияне могут начать движение к идеологическому альянсу власти и религии а-ля Иран, а это может вызвать непредвиденные последствия. Так что да здравствует прагматик Путин! Нам не нужны восточные аятоллы.

stosha
28.09.2011, 15:37
:dнет, уж, уважаемый:bk: увольте, не подхожу по ТТХлучшеDIRа, ему это ближе)))))

добавлено через 3 минуты
OtherDima, все прально и логично. Что тут добавишь

добавлено через 1 минуту
Или Федю, с его мусором)))))

Крюк
28.09.2011, 15:43
по что Кудрина уволили ????
Лунтик как царек маленький....мол базаров нет, до 7 мая 2012 г я президент и нехер тут лохматить бабушку....

stosha
28.09.2011, 15:48
Крюк, оч похоже на стратегический замысел. Согласись- чел принявший правила игры так не сделает. Значит возможно создание коалиции с Кудриным во главе под выборы зачем и кому это нужно, читай ниже

Большое Солнце
28.09.2011, 16:16
Европа волнуется из-за нашего единовластия и отсутствия многопартийности:bk:

Европа волнуется из за того, что 80% нашего газа и электричества идут на экспорт. А значит держут ее родимую за все места, и когда с Украиной случился конфуз и им горелочки чуть прикрутили - стало реально страшно...

OtherDima
28.09.2011, 17:01
либо это очередной спектакль
чтобы народ думал что у них там внутри не всё так гладко как кажется народу - типа марионетки все:)

stosha
28.09.2011, 17:14
Прально- он же финансист, математик, шахматист, человек трезвого ума - и на те, такой фортель))))))) загадочно, но читаемо

Большое Солнце
28.09.2011, 18:48
Прально- он же финансист, математик, шахматист, человек трезвого ума - и на те, такой фортель))))))) загадочно, но читаемо

вообще не фига не загадачно - это был вопрос времени. Метил друг на место премьера, а его Лунтику отдали. В свое время предлагали Кудрину еще давно давно Партию Жизни (потом Справд. россиию) возглавить, он всех послал и Миронов стал руководителем. Где теперь МИронов? Так что убрали бы его по любасу...

Mult
28.09.2011, 18:49
Ну у нас и фальцифицировать на выборах ничего не надо. За кого еще голосовать? Даже если бы дали раскрутиться Прохорову, Явлинскому, Жириновскому, кто нибудь отдал бы свой голос за них?

Большое Солнце
28.09.2011, 19:00
Mult, как альтернатива "против всех", из вредности, народ бы отдавал свои голоса Жирику и прочим...

Y168
28.09.2011, 19:19
ВСЕХ (от кого хоть что то зависит) - ВСЁ устраивает.
Меняться ничего не будет - это главное и единственное требование "ЭЛИТ" к "претендентам" на президенство.

"Обещали - обещают - и будут только обещать."

Вот на Рамблере повесили главную новость:
" Путин потребовал повысить интерес к чтению у россиян.."
По моему, это "за гранью" и имя ему - перманентно\предвыборное популистское пиZдобольство:beee:

Большое Солнце
28.09.2011, 19:30
перманентно\предвыборное популистское пиZдобольство:beee:

это только начало, до марта еще много такого будет :bm:

stosha
28.09.2011, 19:35
Не скажу за остальных, просто не знаю, а что до Вована- прирожденный боец и знает чего хочет и как это сделать. Да, нет свободы выбора, а что бы вы предпочли - выбор? Или действия? Ведь если он говорит, он делает. Мне ближе действия:bk:

Большое Солнце
28.09.2011, 19:43
Ведь если он говорит, он делает. Мне ближе действия:bk:

а что он делает?? можно просто перечислить через запятую...

stosha
28.09.2011, 19:50
Да пожалуйста- медицина, коррупция, дороги,соц. обеспечение, ВПК, гос.интересы, да с той же Грузией, нужно было мужество иметь

Y168
28.09.2011, 19:55
а что он делает?
Это известно - все что "заявлено\обещано" абсолютно всё делается....только это ВСЁ в процессе делания.
А было бы интересно узнать, что УЖЕ сделано - из озвученного за годы "на галерах"???

добавлено через 2 минуты
stosha, ты вот про медицину - это серьёзно???
Ты хоть в одной, не московской, больничке был, хоть в качестве посетителя?

stosha
28.09.2011, 20:02
Да и еще, сейчас все идет к тому, что б завершить наконец переход крупных компаний, особенно нефте газа под управление государством

добавлено через 2 минуты
Y168, да, был, и что?? Вы приБН молчали, хотя ни хрена не было, а точто есть сейчас, это уже шаг

добавлено через 4 минуты
В принцыпе есть две категории людей по жизни, одна, это те которые сидят ничего не делая, ждут, что все будет, ну хотя бы в мечтах, бегают крича- все пропало, наводя панику, и вторая-говорят мало, по существу, на попке не сидят, ипашут.

Cooler
28.09.2011, 20:07
stosha, про нефть-нужная вещь! Очень тяжело продавить будет-надеюсь получится.

stosha
28.09.2011, 20:13
Cooler, получится, как и градообразующими и оборонках, средства есть, накопили,ресурс тоже

Y168
28.09.2011, 20:13
да, был, и что?
О чем спорим??, мы просто живем в разных странах:d

Да, и для того, чтобы чего то добиться и знать куда идти, важно сначала определиться - ГДЕ ты находишься.
К панике это отношения не имеет, только трезвый расчет..)))

stosha
28.09.2011, 20:19
Y168, а я лично и не спорю, зачем, мне достаточно того, что отдавая приказ человек несет ответственность за то что происходит. Если есть у вас альтернатива, покажите ее, а мне и так нормально,не жалуюсь не на медецину, не на все остальное

adaa
28.09.2011, 20:22
adaa, я думаю Европа за другое волнуется... их интересует только финансовая выгода!

Эххх, а кого она , эта выгода, сейчас не интересует.. В виду очередного витка кризиса, всем денег хочется.

DIR
28.09.2011, 20:53
Следом за кудриным сейчас и аркашу дворковича попрут: www.compromat.ru/page_31283.htm

Y168
28.09.2011, 20:57
нормально,
stosha, ну и отлично:)
А мне вот пообещали после НГ повышение! и я им, сцуко, верю:az::az::d

А сейчас.... ФУТБОЛ!

Павел1703
28.09.2011, 20:58
вообщето более 70 лет назад, нам обещали коммунизм и то что вокруг все будет нахаляву, ай ай ай

Махим
28.09.2011, 21:01
Stosha, наверное вам сравнивать несчем медецину и все остальное :eek:
Путин это Единая Россия, а Единая Россия это Путин. Я думаю объяснять больше ничего не надо. :)

Павел1703
28.09.2011, 21:09
Махим, совсем недавно это было, когда я спросил зачем мне вступать в единороссия мне сказали-хочешь тут и дальше работать, тогда подписывай, где выбор епт, советчиной, диктатуркой отдает

stosha
28.09.2011, 21:19
Сто стоп, мы говорим о одном человеке,кто способен из нынешних им стать? Только и всего

БАрАдАч
28.09.2011, 21:31
Лично я за медведопутов никогда голосовать не буду! У нас тут рядом в Дивноморске,путин дачу себе построил,4 этажа вверх и три вниз,сам видел масштабы! Вот куда наши денежки уходят! Смотрели съезд(точнее сборище) единоросов в прямом эфире? Я смотрел,чувства были такие,смешно и блевотно!

Махим
28.09.2011, 21:53
Вот о чем и речь!! Настоящих, цельных людей к выборам никогда не допустят. ВАКУУМ. (учу английский)

fedor
28.09.2011, 21:57
Лично я за медведопутов никогда голосовать не буду! У нас тут рядом в Дивноморске,путин дачу себе построил,4 этажа вверх и три вниз,сам видел масштабы! Вот куда наши денежки уходят! Смотрели съезд(точнее сборище) единоросов в прямом эфире? Я смотрел,чувства были такие,смешно и блевотно!

+100500, всё просрали и разбазарили,последние 20 лет пользуем только то,что осталось от Совдепии....сегодня ракета межконтинентальная упала на полигоне не успев взлететь....

Cooler
28.09.2011, 21:57
БАрАдАч, сейчас дачей никого не удивишь, тем более в Дивноморске...

fedor
28.09.2011, 22:01
Вот о чем и речь!! Настоящих, цельных людей к выборам никогда не допустят. ВАКУУМ. (учу английский)

надо не английский ,а китайский учить.....

Большое Солнце
28.09.2011, 22:02
Да пожалуйста- медицина, коррупция, дороги,соц. обеспечение, ВПК, гос.интересы, да с той же Грузией, нужно было мужество иметь

медицина - за деньги плохо, и без денег плохо все двигается к западной системе, где без мед.полиса ты не человек, и даже зеленку зажмут.

коррупция - невиданные масштабы, бандюков в россии не стало (вернее стихорились), зато появились менты и их крыши...

соц.обеспечение - блин даже говорить не буду, просто посмотри регламент для беременных и кормящих матерей -как у нас гос-во демографическую ситуацию пытается поднять, а считают декретные из расчета максимальных 16.000...

ВПК - ага ага Мистрали мы уже начали закупать, это начало конца, министр обороны полный овнюк, и сейчас тема дня - перевооружение и освоение 20 ТРЛ рублей.

ну и вообще страна живет на нефтедоллары, дали людям возможность кредитоваться - за счет этого как то стали чуть лучше жить. но это тупик((((

Cooler
28.09.2011, 22:06
В принципе ни для кого не секрет, что Едросы-это партия алигархов. Никто не задумывался, чтоб хоть как-то сдержать разворовывание страны и держать их в кулаке-для этого она и создавалась?

БАрАдАч
28.09.2011, 22:08
Cooler, Поверь-мне,еслиб ты все видел,ты бы удивился!))) Масштабы ВПЕЧАТЛЯЮТ,чего-только стоит одна дорога до нее,(вырублена в скале),как мне говорили,стоимость только этой дороги несколько сотен лямов,не рублей! А он не зря выбрал для этого Дивноморск,места там просто обалденные,дикие,горы вокруг и море под пятой точкой! Может я чего-то не понимаю,но скажите мне,зачем нормальному человеку такие дворцы? У него что,комплекс не полноценности?

Cooler
28.09.2011, 22:09
Большое Солнце, По министру обороны -это да... Бывший продавец табуреток и зять Зубкова. В шею надо гнать.

БАрАдАч
28.09.2011, 22:10
Ребят,скажите,что реально было положительное за все время царствования его величества ВВ? Кто как считает?

Большое Солнце
28.09.2011, 22:12
Cooler, слежу просто за ситуацией у военных, папа у меня был военный врач... тихо афигеваю(((( у меня отец был очень дальновидный человек, с аналитикой все в порядке, поэтому он уволился из армии еще в 1987 году...

Cooler
28.09.2011, 22:13
БАрАдАч, Недавно смотрел по телеку дачу бывшего губера саратовской области-построил себе на бюджетные деньги. Сейчас не знают,что с ней делать... Хоть музей открывай))

БАрАдАч
28.09.2011, 22:17
Cooler, А в процессе её постройки они даже не догадывались на какие средства все это делается!:d:d:d У нас всегда так было,есть и будет!:(

Гарик
28.09.2011, 22:24
а алкаш во главе государства, а целая плеяда прочих самодуров? Мне не жалко ту скалу, в которой дорогу проложили... и не сам ВВ её прокладывал, а заплачено работягам, надеюсь нашим. А сколько заводов пахало, и люди заработали на этой стройке... Только не надо думать, что будет как при соцстрое - все равны и только привелегии и связи разные. Будут богатые и будут батраки (цивилизованные батраки). И не будет между ними равенства никогда. просто премьеры и президенты других стран уже имели всё вышеперечисленное богатство ещё до "избрания" а наши после:)

БАрАдАч
28.09.2011, 22:33
Гарик, Дорогу делали то-ли итальянцы,то-ли французы и наши солдатики срочники))) А плитку должны-были ложить итальянцы,а ложат молдлвани и таджики,суб-подрядчик так сказать! У нас в технаре на приктику туда ребята ездили и заработали гроши! Так что нашим работягам там мало досталось!

Большое Солнце
28.09.2011, 22:39
Ребят,скажите,что реально было положительное за все время царствования его величества ВВ? Кто как считает?

уже час пытаюсь вспомнить и не могу:bk:

Гарик
28.09.2011, 22:44
БАрАдАч, Скажи лучше с чего бы начал любой из нас, если только один жест вдруг станет стоить миллионы, а слово десятки миллионов? Неужели беременным животик стал поглаживать? Впрочем ВВ погладил, дал от государства отступных почти 400 наших тысяч

БАрАдАч
28.09.2011, 22:49
Гарик, Я б все без палева делал! Все бы на жену спихивал!:d:d:d
Большое Солнце, дык вот и я!:az:

Гарик
28.09.2011, 22:56
Кто хочет устроить будущее своих детей приценивайтесь к учебным заведениям детей путиведов. Если ваши детки смогут с ними учиться, возможно следующая дача будет построена для них:) Другого пути обогащения в нашей стрн пока нет, да уже и не будет:)

добавлено через 1 минуту
они пришли надолго и уйдут очень богатыми и влиятельными

БАрАдАч
28.09.2011, 23:00
Гарик, Ну ты прям подвел итог всей дискуссии!:) Все так и будет,только грустно от этого всего....

Y168
28.09.2011, 23:07
что,комплекс не полноценности?

БАрАдАч, был бы у тебя знакомый, хороший психолог-физиогномист, который тебе доверяет - такой "натюрморт" бы тебе нарисовал....
Там диссертации можно писать:d

Гарик
28.09.2011, 23:09
мне не грустно:) моих налогов хватит только уборщицу содержать в районной больничке, а нефть и не была моей, как и дача не моя на берегу моря:) А своё я тоже не отдам, пусть его и не так много, зато я спокойно иду ночью в любом городе России и никто мне не говорит гадостей в спину (ну может один два человека, но не миллионы и миллионы людей). Говорят, проводили исследования которые определили процент населения желающего заниматься бизнесом, всего 10%... остальные просто с 8 до 17 с гарантированным заработком и минимальными трудовыми затратами. А президентами хотят быть вообще единицы.

БАрАдАч
28.09.2011, 23:20
психолог-физиогномист

Какие умные слова знаешь!:):):) Никогда не слышал о таких!:eek:

Гарик, Поэтому он без охраны и не гуляет!:) В новороссийск когда приперся на байк-шоу,городу аж кислород перекрыли пробки жуткие были!:(

Большое Солнце
28.09.2011, 23:25
Кто хочет устроить будущее своих детей приценивайтесь к учебным заведениям детей путиведов.

приценивайтесь к учебным заведениям в Англии, Франции, США и учите языки с пеленок.

Y168
28.09.2011, 23:27
Никогда не слышал о таких!
В Древней Спарте, в этом, хо-ро-шо разбирались:bk::d

Большое Солнце
28.09.2011, 23:27
проводили исследования которые определили процент населения желающего заниматься бизнесом, всего 10%... остальные просто с 8 до 17 с гарантированным заработком и минимальными трудовыми затратами. А президентами хотят быть вообще единицы.

а выживает вообще 1%, развития малого бизнеса вообще нету...

<А президентами хотят быть вообще единицы.> и почему не хотят работать на себя понятно как божий день...

Гарик
28.09.2011, 23:36
ну, чтоб не было недопониманий, лично сам всегда голосовал, извините, за Зюганова (всегда, значит и при алкоголике тоже) Идея коммунизма нравится... пусть не умирает.
Из новейших политиков больше всего недолюбливаю Горбатого, не он начал... не он развалил окончательно, просто идиот, оказавшийся в ненужном месте в нужное время.

добавлено через 3 минуты
развития малого бизнеса вообще нету...
нет идеологии малого бизнеса... впрочем ошибаюсь, малый бизнес - это средний класс, наравне с хорошо оплачиваемыми наемными работниками, а среднего класса у нас нет...вообще нет.

БАрАдАч
28.09.2011, 23:37
лично сам всегда голосовал, извините, за Зюганова

Во-во,на выборах тоже за него проголосую,хоть какая-то оппозиция!:az:
Можно за жирика,но он только п.....ь может без толку!:)

Гарик
28.09.2011, 23:37
не сформировался ещё... слишком мало времени прошло. Пару поколений, нет, наверно больше.

Большое Солнце
28.09.2011, 23:50
нет идеологии малого бизнеса...

а что такое идеология малого бизнеса? идея какая???

Гарик
29.09.2011, 00:04
я же не разработчик этой идеи:) Но принцип её построения обычно предполагает следущее. Малый бизнес не способен поднять страну, малый бизнес не обязан грандиозными проектами заниматься. и все без исключения... и власть и большой бизнес должны ему быть благодарны хотя бы за то что он существует и сам себя кормит.

Cooler
29.09.2011, 00:08
У меня малый бизнес в нашей стране ассоциируется только с купи-продай. Исключений очень мало.

Гарик
29.09.2011, 00:10
малый бизнес становится средним только в случае объединения нескольких малых бизнесов, но никак не за счет роста одного малого (за редким исключением, конечно).

добавлено через 2 минуты
только с купи-продай
тут проще всего заработать... их много и они нужны... иначе супермаркеты задавят ценами. Очень многие начинавшие с купи-продай уже занимаются делом (производят) или хотят производить.

Большое Солнце
29.09.2011, 00:12
Cooler, Гарик теоретики??)))) но спасибо за мнение)))

добавлено через 1 минуту
У меня малый бизнес в нашей стране ассоциируется только с купи-продай. Исключений очень мало.

а сфера услуг???

Гарик
29.09.2011, 00:14
а сфера услуг???
я в сфере бухгалтерских услуг... бизнесую. Так что скорее практик:) А мнение мое основано на общении с большим количеством малых предприятий и предпринимателей

Cooler
29.09.2011, 00:14
Большое Солнце, Да не совсем-даже сертификат ЧП остался на память))

Большое Солнце
29.09.2011, 00:19
Большое Солнце, Да не совсем-даже сертификат ЧП остался на память))

неа так неинтересно)) интересно работа-развитие-хороший оборот- рабочие места и т.д. т.д.

добавлено через 2 минуты
Гарик, ты фирмы обсуживаешь, правильно??? а малые предприятия - производители? что производят??

Гарик
29.09.2011, 00:33
ничего сверхестественного... Один торгаш строительными материалами закупил станок и сам делает сетку-рабицу... естественно планирует другой станок. Один ларечник уже пилит лес не на Магадане а вполне легально на трех своих пилорамах, а ларьки сдал в аренду. Один ловкий мелкий оптовик додумался, как высушивать сыр до гранул, запотентовал и теперь производит интересный продукт... пока его мало кто ел и видел вообще. Один бензоколонщик открыл (построил с нуля) небольшую базу отдыха... ресторан, пруды с рыбкой, природа. Второй заправщик открыл магазин полуфабрикатов, которые сам и делает. Один торгаш (точнее вор-спекулянт) наворовался в своё время на сигаретах, теперь небольшая фабрика по сигареткам. Один компьютерщик уже покупает оборудование для интересного строительства малоэтажных домов. Ребята... всё нормально в нашей стране... развиваемся.

Rik
29.09.2011, 00:34
Очень многие начинавшие с купи-продай уже занимаются делом (производят) или хотят производить.

Вот именно - хотят. Но дальше мечты дело не идет. Все нормальные люди, и считать умеют. Торговля - 15-60% годовых, производство - 3-8%. Торговля - там взял, туда продал. Производство - уравнение со многими неизвестными. Так то вот.
Мы торгуем расходниками для полиграфии, за эти годы сотни (!) предприятий закрылись на моих глазах. А вы говорите "хотят производить"...

Вот (http://www.election2012.ru/reports/1/10.html) занимательное чтиво. Здесь (http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=5801&st=45) тоже интересно, особенно запись с радио. Дядя Вова ворочал миллионами, когда многие из нас меряли шагами дорогу до детсада.

Гарик
29.09.2011, 00:45
кстати, про торгашей... розничную торговлю... я всё реже заезжаю в супермаркеты... надоели и всё чаще в магазинчики шаговой доступности. И быстрее и спокойнее, что в всучае неудачной покупки быстрее добьюсь справедливого к себе отношения.

добавлено через 1 минуту
сотни (!) предприятий закрылись на моих глазах.
туда им и дорога, пусть вымирают. Это конкуренция.

добавлено через 3 минуты
и я забыл самое главное. ВСЕ!!! плачутся как им хреново и как мало денег!!!!!!

Большое Солнце
29.09.2011, 00:48
Гарик, хорошая тенденция - почти все производители. Конечно Ric равду говорит, конечно проще дерьма китайскогог купить, а продать как европейское и навариться. Но считаю, что надо стремиться именно к про-ву...

Гарик
29.09.2011, 00:56
я думаю, это не тенденция... это закон развития. Другого пути нет. Торговля давно уже не даёт ни 15 ни тем более 60 процентов, если это не эксклюзивная торговля. Я ещё помню как с одного вшивого ларечка три хозяина кормились вместе с семьями. А теперь с одной торговой точки можно только на черный хлеб без масла заработать.

Rik
29.09.2011, 10:28
туда им и дорога, пусть вымирают. Это конкуренция.

добавлено через 3 минуты
и я забыл самое главное. ВСЕ!!! плачутся как им хреново и как мало денег!!!!!!

Очень интересно... Это что ж получается-когда правительство на уровне законодательства тебя ставит в абсолютно неравные условия с импортерами аналогичной продукции... Это что, теперь называется "конкуренция"? Я, наверное, что-то пропустил???:eek: (т.к. телек вообще не смотрю).

Полиграфия - это один из индикаторов производства и переработки. Если валятся типографии, значит, и с этими сферами далеко не все в порядке.

И еще... Может я чего-то не понимаю, но объясните мне, почему помидор, выращенный у нас на Юге, стоит дороже бакинского или польского? (только не надо про жадность фермера). Или почему на рынке Краснодара летом, в разгар сезона, надо уметь различать (!!!) местные овощи/фрукты от импортных? А давно ли вы последний раз ели наши, отечественные груши? А белые сливы? А то, что крестьяне на юге теряют интерес к земледелию, т.к. все поля захватывают различные агроресурсы, аффилированные с властью (Ткаченко и т.п., цапки всякие?) и имеющие на руках бесконечно большое количество денег и власти?
И пробовал ли кто изготовить у нас штучное изделие из металла, и сколько сил на это потратили?
Где производства? Нефтянка? ЖКХ? Добыча леса? Аптеки?Склады логистические?АвтоВаз?:d

А Вы про "плачутся"... Небось у самого уже паспорт Чехии или Австрии в заначке пылится (завидую, если так)

Большое Солнце
29.09.2011, 10:42
Rik, что то ты все в кучу накидал - помидоры и типографии и нефтянку))))

<Полиграфия - это один из индикаторов производства и переработки. Если валятся типографии, значит, и с этими сферами далеко не все в порядке.> ООО у полиграфистов завышенная самооценка, а может пора хорошо оказывать услугу - хорошо, вовремя и качественно??? за 10 лет в рекламе столько могу нарассказывать...

В МСК бакинский помидор стоит дорого, не дешевле ростовского или липецкого. Вообще тема экономики с/х больная не только у нас, иначе бы немецкие фермеры на тракторах на митинги не выезжали бы...

Аптек и магазинов до фига не только в крупных городах, они просто везде(((

Меня вот вчера удивило - ношу ботинки Rocco P,покупала забугром на наши тугрики 9000 руб, открываю вчера какое то стильное приложение к Коммерсанту там мои ботинки 28.000!!!!!!! офигеть!!неужели за эти деньги их будут покупать???
Задолбало уже оплачивать аренду, зп продавцам, помощь родственникам на украине и прибыль продавца(( поэтому рулят забугорные инет-магазины...

Rik
29.09.2011, 23:20
Rik, что то ты все в кучу накидал - помидоры и типографии и нефтянку))))

Все это звенья одной цепи, называемой "свертыванием производства". Невыгодно. Проще - "купи-продай". Т.к. людям от торговли ресурсами ничего, кроме повышения тарифов, не достается, то производство - это единственный способ возвращать деньги в страну, рабочие места и т.п. А его нет. Зерно и его экспорт уже тоже контролируется государством :(

ООО у полиграфистов завышенная самооценка, а может пора хорошо оказывать услугу - хорошо, вовремя и качественно??? за 10 лет в рекламе столько могу нарассказывать...


Рекламщики-это не полиграфия. Это паразиты отрасли. Как тараканы-давишь их, травишь, а они выползают в другом месте. Львиную долю прибыли берут себе. Повышают конечкую стоимость в разы. И Вы меня не переубедите. Нормальная типография всегда работает с конечным заказчиком. И заказчик тоже.

Это бессмысленно обсуждать, все равно без радикальных мер ничего не изменится.

Vlad77
30.09.2011, 15:43
Мне политика по барабану, уже давно, и горло драть за кого то у меня тупо нет времени, но для меня важно очень- стабильность и уверенность близких мне людей, их здоровье, что б не было терроризма, локальных войн, что б парни не гибли, дороги были нормальные, улицы чистые, что б за детей не страшно было. Хватит наверное. И кто по вашему это может дать??? Попробую сам ответить- тот у кого есть воля, ум, желание и опыт. Среди знакомых есть такие??!!!!

мне политика тоже по барабану, но лишь по одной причине - нас, основную массу населения, лишили доступа к политике, к принятию решений.

А гадюшник у них там внутри стоит такой, что даже снаружи пованивает. А что будет, если внутрь нос засунуть?

что касается твоих доводов - может быть в Москве всё так и обстоит - стабильность, уверенность за близких и их здоровье, нормальные дороги, чистые улицы и т.п. А у нас всего этого нет. И не будет при той же власти.

У меня нет уверенности в стабильности, за жизнь и здоровье близких мне людей я переживаю, уровень преступности крайне высокий, дороги - их нет, грязь, нищета, запустение, дети деградируют, молодежь спивается.

Кто это нам всё дал? Вернее - не кто нам это дал, а - кто до этого довел?

добавлено через 7 минут
Ну у нас и фальцифицировать на выборах ничего не надо. За кого еще голосовать? Даже если бы дали раскрутиться Прохорову, Явлинскому, Жириновскому, кто нибудь отдал бы свой голос за них?

я бы отдал свой голос за Прохорова.

теперь отдам свой голос за Охлобыстина.

чисто по приколу, потому что знаю, что ни мой голос, ни голоса всего остального населения ничего не решают.

mkl44
30.09.2011, 15:46
Vlad77 охолобыстину не отдашь!!!

stosha
30.09.2011, 15:47
Vlad77, а когда у нас по другому было? Нет возможности изменить целый мир- измени его часть, ту которая касается лично тебя, и которой касаешься сам. У у как херово то у нас!!!!!!!! ДА НЕ ХЕРОВО, А КАК ВСЕГДА. . .

Vlad77
30.09.2011, 15:57
Да пожалуйста- медицина, коррупция, дороги,соц. обеспечение, ВПК, гос.интересы, да с той же Грузией, нужно было мужество иметь

если он об этом много и грозно говорит - это не значит, что он что-то для этого делает.

медицина? а Вы, наверное, не в курсе, в каком состоянии в стране медицина? Вы молодой, крепкий, здоровый парень еще не столкнулись с этим. Слава Богу, и с Вашими близкими всё в порядке, иначе бы Вы с их слов знали, ЧТО у нас за медицина.

коррупция? Вам сказать на каком месте Россия по уровню коррпции? - Где-то рядом с Нигерией и Никарагуа, где правят военно-бандитские хунты.

Дороги? Простите, но я горько посмеюсь.

Соц обеспечение? Откройте гугл и поищите "дотация на ребенка", "размер пенсии"... Увеличивать размер пенсий на 100-200 рублей в год, тогда как инфляция обесценивает их на 500-1000 рублей - это издевательство.

ВПК? То есть покупка авианосца Мистраль, закупки других западных и израильских военных штук, отказ от собственных наработок - Т-95, Аллигатор и т.п. - это забота о чьем ВПК? О французском, израильском? - Да, я бы реально очень хотел жить во франции (особенно после того, как погостил 10 дней в Париже), но пока что я являюсь гражданином России, и ВПК Франции меня мало волнует.

Гос интересы - это что? Интересы государственного аппарата? Или интересы государства Россия? Если второе - то я этого не вижу, а вот интересы газо-нефтяных элит - это да - видно невооруженным глазом.

И, наконец, Грузия. Никоим образом не являюсь поклонником Саакашвили.
НО! Вот Вы говорите - о мужестве расправиться с Грузией, забывая о том, что Грузия - это маленькая нищая страна. И хотя ее вооруженные амбиции (а вернее амбиции их правящих элит) питаются американскими инструкторами и поставками вооружений, но все-равно, их военная мощь - это тьфу по сравнению с военной мощью России. Ты когда даешь пинка задолбавшей тявкающей моське - ты не пишешь об этом в газеты, выставляя себя героем нашего времени? Ну так это тоже самое. Армия Саакашвили (намеренно не пишу Грузии) тявкнула на Россию (не сочтите за цинизм, учитывая гибель наших военнослужащих), и получила пинка. Но и только!

stosha
30.09.2011, 16:13
Vlad77, да, глупо спорить- по госпиталям повалялся на славу,молодость? Она позади уже коррупцию- плодим сами, ВПК- работает, это проффесионально, от государства не жду ничего, не привык как то, не экономлю, а тупо зарабатываю, от этого и медицина мне кажется нормальнойгрузия- да не в ней дело, а в тех кто за этим стоит. Не зависит чья то жизнь от президента и примьера, зависит от местных властей, поверьте - это так, есть городок Раменское, там где ФК Сатурн, город был нищий, грязный, посмотрите на него сейчас, кто был тот знает, создали инвест климат, трятят б. денежки по делу, Волгоград в союзе тоже был неплох, тока жрать было нечего как и везде, у меня родственники в тракторозаводском наН. Отрады, и что сейчас? Это что, Путин виноват?

Vlad77
30.09.2011, 16:24
Вообще тема экономики с/х больная не только у нас, иначе бы немецкие фермеры на тракторах на митинги не выезжали бы...


ну, так-то, да... но уровень требований разный.

их фермеры на митинги на тракторах приезжают с требованиями "миру-мир", а наши фермеры просят дать им трактора, чтобы на митинги можно было ездить))

на самом деле, посмотреть на "их" митинги с требованиями снизить выбросы вредных веществ с евро-4 до евро-5, и наши - с требованиями дать еды воды и воздуха - это несколько несравнимые вещи.

и "они" знают, что их митинг имеет силу, а наши - от безысходности и с оглядкой на дубинки, нервно покачивающиеся в руках "полицейских"

добавлено через 5 минут
Это что, Путин виноват?

Путин не виноват в том, что где-то что-то ломается, где-то кто-то ворует или убивает, где-то кто-то голодает или умирает от нехватки лекарств и т.п. - да не он это сделал.

В чем смысл власти? - Сделать так, чтобы вышеперечисленного не было, чтобы организовать страну, ее трудовые, материальные ресурсы так, чтобы сломанное - сделали, нехватающее - произвели, голодного - накормили, ворующего - посадили, больного - вылечили.

Этого не делается.

Власть существует ради себя.

sww123
30.09.2011, 16:36
Vlad77, не могу не сказать, что нравится мне ваша манера изложения. Спокойно, без цинизма и излишнего надрыва. Признаюсь, что лично мне с трудом удается спокойно поговорить на подобные темы...
Поэтому больше читаю. И отдаю предпостения таким блоггерам: Навальный (http://navalny.livejournal.com/), Носик (http://dolboeb.livejournal.com/), пионер (http://pioneer-lj.livejournal.com/), Ройзман (http://roizman.livejournal.com/), самолет (http://samolet73.livejournal.com/), Кожемякин (http://kojemyakin.livejournal.com/), ну и разве что поэкстремальней -русские люди (http://russkie-ludi.livejournal.com/).
На мой совсем даж нетолерантный имхо, нельзя справиться с ситуацией, будучи эмоционально зависимым.
Скрипи (беззвучно) зубами и улыбайси...
Или это нельзя назвать Позицией?!

stosha
30.09.2011, 16:49
Наверное- захоти я стать президентом, сталбы, но лет 20 назад пошел по другому пути:) принес семьям одних много горя, другим радость, третьим удовлетворение. зная ВВП по характеру и действиям не тв и газетам,да не надо ему нихрена, у него все есть для жизни, появилось это до президенства,старается, работает, воюет, что лично до меня-будет человек- альтернатива, не из пипикающих, проголосую за него

добавлено через 8 минут
А вот чего точно не терплю- тех же блогеров, политиков бьющих себя в грудь и вообще человеков кричащих ну типа- да у моей матери пенсия6 тысяч!!!! Да ты то тогда нахрена?????

Tolyan
30.09.2011, 16:50
проголосую за него
Знал бы я его, проголосовал!
Познакомишь?!

stosha
30.09.2011, 16:58
Не нужна в россии демократия, нужен контроль жесткий, что б каждый знал, воровать нельзя, не потому, что посодють, а потому, что просто грохнут у стены, и убивать и насиловать, и взятки принимать

Tolyan
30.09.2011, 17:00
нужен контроль жесткий
Это не контроль, а безпредел!!!

stosha
30.09.2011, 17:02
Tolyan, так не воруй

sww123
30.09.2011, 17:04
... зная ВВП по характеру и действиям не тв и газетам...А вот чего точно не терплю- тех же блогеров, политиков бьющих себя в грудь и вообще человеков кричащих ну типа- да у моей матери пенсия6 тысяч!!!! Да ты то тогда нахрена?????
Оппа, stosha, эт первую часть сообщения надо так понимать: вы в корефанах у ВВП числитесь? :) Или вы такой богатый?
По второму разделу мне выходит надо повториться: блоггер - блоггеру рознь в отличии ДК фанат-ДК фанату брат энд отэц родной... поэтому и привел ряд "спокойных" блоггеров. Т.к. считаю - дело надо делать без популизма, эмоций и меркантильных интересов.

Tolyan
30.09.2011, 17:07
Даже есть стремление отдать за так! Но не всем!

stosha
30.09.2011, 17:13
sww123, первую часть надо понимать, что касался этого по работе, а понимание или не понимание второй части мне по барабану, работать надо, и не горлом и пальцами, а головой и руками

Крюк
30.09.2011, 17:13
Не нужна в россии демократия, нужен контроль жесткий, что б каждый знал, воровать нельзя, не потому, что посодють, а потому, что просто грохнут у стены, и убивать и насиловать, и взятки принимать

прально....Сталина на Вас нет....

stosha
30.09.2011, 17:14
Tolyan, тогда чего тебе переживать за беспредел???

Tolyan
30.09.2011, 17:43
Tolyan, тогда чего тебе переживать за беспредел???

А он во всём! И это напрягает!

sww123
30.09.2011, 18:58
Да хучь сегодня пишет "Страна без наркотиков" (http://roizman.livejournal.com/):
...А вчера разговаривал с Washington Post. Они здесь уже несколько дней. Вроде бы, основной интерес у них - Фонд и "Страна без наркотиков".
И они спросили меня, как я отношусь к последним событиям в российской политике. А я не умею врать и не хочу. Но опять разговаривать начал очень осторожно, цедить слова.
А потом думаю - эти там о чем-то между собой договариваются, считают меня и еще сто сорок миллионов человек за быдло, я ко всем их некрасивым играм отношения не имею, и сижу, как дурак, целый час их выгораживаю, чтобы иностранцы, не дай Бог, чего плохого про мою страну не подумали
Мне стыдно, ХЗ п-му...

добавлено через 51 минуту
О блоггерах. (http://egor-bychkov.livejournal.com/)
Влом к-нить убеждать - все из без того самодостаточные мэны, поэтому цитирую российскую действительность в глубинке (обратно - Н.Тагил и Е.Бычков) и отваливаю:
"Тело новорожденного мальчика нашли на несанкционированной свалке в 150 метрах от кладбища села Большая Лая. Мальчик появился на свет около пяти суток назад. Каких-либо повреждений при осмотре тела не обнаружено. Мальчик был найден без одежды, рядом обнаружена картонная коробка. Мамашу ищут".
Бл.дь, ну что за народ??? В голове не укладывается, как можно так поступить со своим ребенком??? С маленьким, беззащитным, беспомощным... Он смотрел на свою мамочку, которая несла его на свалку в картонной коробке, но не мог ей ничего сказать... А если бы мог, то сказал бы, что любит ее... А она просто кинула его в мусорку к грязным пакетам и разбитым бутылкам. Там, где крысы ищут себе пропитание... Малыш не мог понять, что произошло и где его мама. Он только плакал и ждал, что она придет и заберет его... Ему было холодно и страшно... Через несколько часов он умер...
Мы падаем все глубже в безнравственную пропасть. И последнее: если бы эта дура бросила его не в лесу у кладбища, где никто не ходит, у малыша был бы шанс... А так... Она этот шанс у него забрала... Она сознательно его убила...
Убийство грудных детей - страшная тенденция. Не так давно в Тагиле бухая мамаша задушила подушкой своего ребенка, потому что оом громко плакал, а потом выбросила его под лестницу в подъезд...
Что у этих людей вместо мозгов?

Rik
30.09.2011, 19:50
sww123 работать надо, и не горлом и пальцами, а головой и руками

Работаю. С 17 лет. Головой. Руками. Не воровал (хотя мог). Всё-что заработал - одни долги и проблемы. И таких, как я - миллионы.

stosha, может подскажешь, где ж такие рабочие места есть, где можно честно работать и, невзирая ни на что, создать свой маленький благополучный мирок? Буду обязан. Всем. Включая правителей. Да вообще, все граждане страны будут счастливы.

Махим
30.09.2011, 20:04
Тема зашла в тупик.

Сандер
30.09.2011, 20:13
Тема зашла в тупик.

как и демократия в россии:d

Гарик
30.09.2011, 20:19
Каждый остался при своём мнении. Сегодня был в Курске, рестораны пустые (недорого... посидел в японском с пивом за 5 сотен), пробок на улицах нет, картошка 8 рублей за кило:) Водилы вежливые не спешат, дороги на твердую четверку, впрочем и 5 поставить можно. Был на собрании кредиторов разорившегося комбикормового завода. Долгов 3 миллиарда, активов осталось на 51 миллион. Я даже не в шоке, стало жутко интересно, как это они умыкнули три миллиарда?

krasnyrayon
30.09.2011, 20:34
стало жутко интересно, как это они умыкнули три миллиарда?

работать надо, и не горлом и пальцами, а головой и руками
)))))

Махим
30.09.2011, 20:36
как и демократия в россии:d

Как и всё. :az:

Сандер
30.09.2011, 20:39
кстати выходя с работы увидел красивую сцену, 6 уралов, 5 камазов, 3 бронемашин, (питерцы их знают кто знает где их база) в сопровождении гайцов ехали в сторону центра омоновцы:bm: сразу подумалось о том что ктото гдето решил высказать свое недовольство или просто заявить о своем конституционном праве высказывать свое мнение:d

sww123
30.09.2011, 20:55
Тема зашла в тупик.
Оно не может зайти в тупик. По причине неисчерпаемости.
А люди, формирующие тему, в полном праве в её рамках блажить кто как могет...
Примеров для опупения (от Гарика, н-р) хучь за-рись!
Только в России, наверное, имея в активе 50 ед. можно сп-ть в 60 раз больше, во дают!

Махим
30.09.2011, 21:02
Оно не может зайти в тупик. По причине неисчерпаемости.
А люди, формирующие тему, в полном праве в её рамках блажить кто как могет...
Примеров для опупения (от Гарика, н-р) хучь за-рись!
Только в России, наверное, имея в активе 50 ед. можно сп-ть в 60 раз больше, во дают!

Зашла в тупик по причине отсутствия противоположного мнения. Все чмырят Един. Рос. Ну за исключением нескольких людей, которые не видят очевидное, или просто не сталкивались интересами.

sww123
30.09.2011, 21:20
Зашла в тупик по причине отсутствия противоположного мнения. Все чмырят Един. Рос. Ну за исключением нескольких людей, которые не видят очевидное, или просто не сталкивались интересами.
Ну почему, очевидное оно по определению видно: в крупных нас. пунктах стало жить лучше и веселей. По сравнению с 1986 годом (правильнее сравнивать с 1913). Но может быть это заслуга ЕР? Типа наличие нефть-газа в российской земле?
Обладая неумеренной фантазией мона предположить - А ЧЁ ж было с этой неумытой Россией, пойди ВСЕ бабки на ЧЕЛОВЕКА... Низя, не готов этот полупьяный рассейяннин к таким богатствам :be:

Rik
30.09.2011, 22:16
Могу сказать свое мнение по поводу воровства по-крупному - многие воруют только потому, что понимают, что в этой стране не заработать, второго такого места может и не быть, а красиво жить хочется.
Если бы была хоть какая-то уверенность в будущем, многого могло бы и не быть (было-бы страшней всё потерять).

Y168
30.09.2011, 22:42
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D 1%8F_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D 0%B8%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1 %86%D0%B8%D0%B8

И не надо говорить что "мы сами" первопричина коррупции, т.к. " даем" гайцам, или кому то еще.:an: Хня это!!!
Коррупция это:
- родня+друзья на всех ключевых постах государства;
- доходы жен-"домохозяек" многоКРАТНО превышающие доходы мужей "государственников";
- круговая порука - все повязаны, трогать никого нельзя (тут Генпрокуратура пока вне конкуренции, эти вообще сцуко отжигаютhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=210169)
- вертикаль власти - назначаемость, а значит неподконтрольность народу, губернаторов и мэров крупных городов, критерием оценки работы которых, является ТОЛЬКО обеспечение результатов всяких выборов.
Строителя и гаранта этой системы, мы все прекрасно знаем. Лично я уверен, он со своей задачей прекрасно справится, да и хуле ему уже делать то осталось, все уже сделано - "бронзовей" потихоньку. Проблема одна, могут зализать анус.

Сандер
30.09.2011, 22:50
эхх народ нас бы да в госдуму:bm: и тут же бы нас с жириком в одну гребенку бы пихнули:d

Y168
30.09.2011, 23:43
и тут же бы нас с жириком в одну гребенку бы пихнули
А чО, придворным шутам всегда хорошо жилось, в смысле сытно:rolleyes:
А по теме, добавлю последнее и завяжу сотрясать воздух.
К "гарантам" (обоим) относился индефферентно, чуВстВ они у меня никаких не вызывали, т.е. вообще никаких.:bk: Как человеки-личности.
Но это только до последнего ПАРАДА ПОБЕДЫ!!!
Вспомню, как они сидят на стульчиках, пиz..т че то меж собой, хихикают, а по брусчатке маршируют элитные части ВС, одетые в однообразноунылое гавно от какого то педрилы-модельера.
И вот, на тебе..., оно...., ЧУВСТВО - брезгливость:fiii:

mkl44
30.09.2011, 23:48
Ну народ разошелся!!! Видно накипело?:rolleyes:

Сандер
30.09.2011, 23:52
Ну народ разошелся!!! Видно накипело?:rolleyes:

накипело в 90х счас уже стало ясно что бесполезняк:bm: всегда все действия толпы и индивидов приводит к власти могучую кучку эгоистичной элиты:d:d:d

добавлено через 2 минуты
разве это не смешно???:d:d:d

«Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране и его рейтинг несколько выше».

«В этой жизни все может измениться. Да, у нас действительно довольно давно были представления о том, а как сконфигурировать власть, если люди будут нам доверять, в 2011 и в 2012 годах. Но с другой стороны, жизнь могла внести совершенно особые, парадоксальные коррективы. А если бы изменились избирательные предпочтения у людей по каким-то причинам? Я должен это учитывать…. Когда я говорил о том, что я этого не исключаю, я, конечно, никого не обманывал, жизнь могла развернуться самым неожиданным образом, тем не менее договоренности у нас уже были».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6954260/

mkl44
30.09.2011, 23:54
накипело в 90х счас уже стало ясно что бесполезняк:bm: всегда все действия толпы и индивидов приводит к власти могучую кучку эгоистичной элиты:d:d:d

Сандер в 90х уже пержили накипело сегодняшнее надоели царьки губеры треп о том что все хорошо и мы все сосем леденцы под руководством (что все сосем не сомневаюсь)

Сандер
01.10.2011, 00:02
Сандер в 90х уже пержили накипело сегодняшнее надоели царьки губеры треп о том что все хорошо и мы все сосем леденцы под руководством (что все сосем не сомневаюсь)

царьки императоры лорды бароны и просто бояре, вот их и называют кремляне это те кто доволен всем в стране ибо живут паразитами на теле нас и ресурсов нашей земли. что тут поделать, можно конечно соревноваться в умении силовых приемов с ооном (он же омон был переименован) но думаю бесполезно, ибо для высказывания конкретных претензий нужно быть человеком либо обеспеченным для того чтобы держать ответку либо доведенным до отчаяния)))

mkl44
01.10.2011, 00:05
царьки императоры лорды бароны и просто бояре, вот их и называют кремляне это те кто доволен всем в стране ибо живут паразитами на теле нас и ресурсов нашей земли. что тут поделать, можно конечно соревноваться в умении силовых приемов с ооном (он же омон был переименован) но думаю бесполезно, ибо для высказывания конкретных претензий нужно быть человеком либо обеспеченным для того чтобы держать ответку либо доведенным до отчаяния)))
обеспеченность не показатель для ответки. Есть опыт.

Сандер
01.10.2011, 00:07
обеспеченность не показатель для ответки. Есть опыт.

все зависит от объма обеспеченности и места географического его вложения:d:d:d

mkl44
01.10.2011, 00:10
все зависит от объма обеспеченности и места географического его вложения:d:d:d
Обем приличный, география перферийная-эффект почти нулевой. Досих пор икается
:evel:

Сандер
01.10.2011, 00:11
Обем приличный, география перферийная-эффект почти нулевой. Досих пор икается
:evel:

а как же практика офшорофффффф:d

mkl44
01.10.2011, 00:13
а как же практика офшорофффффф:d

Офшор слинял в "Гондурас" а мы гребем Г.. лопатой

Сандер
01.10.2011, 00:14
Офшор слинял в "Гондурас" а мы гребем Г.. лопатой

:d:d:d:rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::az::az:

охххх представляю куда я попаду через год видимо буду ган..ы красить на колыме после изъявленного государством желания поддержать наш рабочий проект:d:d:d

mkl44
01.10.2011, 00:17
:d:d:d:rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::az::az:

Так уже лучше я уже тоже расслабился 0,5+.0,5 + П..и..в..о.. чего и тебе желаю:az::az::az::az:

Махим
01.10.2011, 00:18
У меня возникла интересная мысль. Мы же тут, так сказать, срез общества в своем роде и не только Москва, а вся Россия. Можно провести интерактивное голосование? Формат доверия настоящей власти обществом (ЕдРо - за\против, МедвеПут - за\против). Что скажите?

Сандер
01.10.2011, 00:18
Так уже лучше я уже тоже расслабился 0,5+.0,5 + П..и..в..о.. чего и тебе желаю:az::az::az::az:

блин кончилось на 0,5 и 1 0,5 пиво, вот ломаюсь толь в магаз идти толь успокоится и спать, хотя после нервяков, как раз изза госструктур сон выгнал из мозга явно часов до 3 ночи:d:d:d

mkl44
01.10.2011, 00:20
блин кончилось на 0,5 и 1 0,5 пиво, вот ломаюсь толь в магаз идти толь успокоится и спать, хотя после нервяков, как раз изза госструктур сон выгнал из мозга явно часов до 3 ночи:d:d:d
А Н А Л О Г И Ч НО!! Тогда бдим!:az:

Сандер
01.10.2011, 00:22
А Н А Л О Г И Ч НО!! Тогда бдим!:az:

:az::az::az: будим:az::az::az: все же пойду:d:d:d

mkl44
01.10.2011, 00:24
:az::az::az: будим:az::az::az: все же пойду:d:d:d
Крепкого сна без кошмаров:rolleyes:

Сандер
01.10.2011, 00:25
Крепкого сна без кошмаров:rolleyes:

спасибо но нет я за добавкой пошел:d:d:d:az::az::az:

Y168
01.10.2011, 00:25
Махим, какой "срез", какое голосование - роботы мониторят инет по ключевым словам\фразам круглосуточно, 7 дней в неделю.....
Мы и так тут "лишнего" понапи(З)сали:d:d

Махим
01.10.2011, 00:27
все эти форумы, свобода слова... это, конечно, круто. Не секрет, что в России полицейское государство, другое дело - социум. К чему все эти обсуждения, если по сути ничего не менять? В Европе чуть что сразу митинги, забастовки и т.д. В России - обсуждения в интернете (аналог кухонных бесед 80-х).

mkl44
01.10.2011, 00:28
все эти форумы, свобода слова... это, конечно, круто. Не секрет, что в России полицейское государство, другое дело - социум. К чему все эти обсуждения, если по сути ничего не менять? В Европе чуть что сразу митинги, забастовки и т.д. В России - обсуждения в интернете (аналог кухонных бесед 80-х).
Ваши предложения????

Махим
01.10.2011, 00:30
Махим, какой "срез", какое голосование - роботы мониторят инет по ключевым словам\фразам круглосуточно, 7 дней в неделю.....
Мы и так тут "лишнего" понапи(З)сали:d:d

А что, голосование уже вне закона? Это просто беседа интеллигентных людей..Свободу слова пока никто не отменял, Конституция ё..ть))))

Сандер
01.10.2011, 00:31
Махим, в питере любят повыступать за право конституционное высказывать свое мнение, сводки по жертвам можете увидеть в нете, омон (ныне оон)))) конкретно доказал силу палки и опроверг высказывание некоторых исторических любителей риторики))))

Махим
01.10.2011, 00:35
Ваши предложения????

Россия испокон веков ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, не за счет власти, за счет своего народа. У меня нет предложений, но есть желания быть порядочным человеком достойным СВОЕЙ страны

mkl44
01.10.2011, 00:36
Россия испокон веков ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, не за счет власти, за счет своего народа. У меня нет предложений, но есть желания быть порядочным человеком достойным СВОЕЙ страны

Вот мы и пытаемся ...кто как может.:be:

Махим
01.10.2011, 00:39
ну если вы так прониклись Питерским ООном, то почему продолжаете вести эту полемику? Наверно просто все очень достало :) Помимо ООН никаких примеров жизнеутверждающих из истории не вспомнилось?)

Y168
01.10.2011, 00:40
В Европе чуть что сразу митинги, забастовки и т.д. В России - обсуждения в интернете (аналог кухонных бесед 80-х).
Все очень просто!
Любое государство, как общность, развивается по общим социально-политически-философским законам.
И вот, чтобы достичь определенного уровня развития, ему нужно пройти опр. этапы, преодолеть опр. кризисы, а это ВРЕМЯ.
С развитием СМИ эти процессы ускоряются, но эти "ускорения" переносятся тем болезненней, чем больше они "съедают" времени.
Вот мы сейчас "скачем" через ступеньки - поэтому так все коряво.

Махим
01.10.2011, 00:41
Вот мы и пытаемся ...кто как может.:be:

есть хорошее выражение: "Если не получается жить как хочешь, живи как можешь") Мне оно очень нравится

mkl44
01.10.2011, 00:42
ну если вы так прониклись Питерским ООном, то почему продолжаете вести эту полемику? Наверно просто все очень достало :) Помимо ООН никаких примеров жизнеутверждающих из истории не вспомнилось?)

Почему только питерским .. у нас все гораздо корректнее но не менее эффективно.

Махим
01.10.2011, 00:46
Все очень просто!
Любое государство, как общность, развивается по общим социально-политически-философским законам.
И вот, чтобы достичь определенного уровня развития, ему нужно пройти опр. этапы, преодолеть опр. кризисы, а это ВРЕМЯ.
С развитием СМИ эти процессы ускоряются, но эти "ускорения" переносятся тем болезненней, чем больше они "съедают" времени.
Вот мы сейчас "скачем" через ступеньки - поэтому так все коряво.

Я бы вообще не ставил в один ряд слова "политический" и "философский"..Что касается СМИ.. на эту тему можно поспорить, я бы не говорил про ускорение, скорее наоборот. СМИ контролируется той же властью. И даже то, что мы здесь пишем, для них это как..."ну дать ребенку погулять, но только возле дома"... Начинать нужно тупо с себя, кроме нас самих это никто не проконтролирует..

Сандер
01.10.2011, 01:01
ну если вы так прониклись Питерским ООном, то почему продолжаете вести эту полемику? Наверно просто все очень достало :) Помимо ООН никаких примеров жизнеутверждающих из истории не вспомнилось?)

а Вы вспомните историю, наша державность и величие это море крови и эверест костей наших людей, кстати изза безграмотности власти

Y168
01.10.2011, 01:07
Начинать нужно тупо с себя, кроме нас самих это никто не проконтролирует.
Звучит так же красиво, как утопично...
Под СМИ имел ввиду не конкретные газеты\журналы, а глобальный обмен информацией..
А вот к политике и философии добавил бы ещё и математику, т.к. очень эффективно математическое моделирование поведения больших общностей людей. Причем зависимость такая, чем больше "общность", тем она "предсказуемей" и им легче управлять.

Forestier
01.10.2011, 04:54
Ну что вы хотите. Народ в своём подавляющем большинстве ленив, дойти до избирательного участка ему недосуг. При этом все как один недовольны существующим положением.
И не стоит говорить, что, якобы мой голос ничего не решает. Просто надо перестать быть ослом.
К чему я это? На выборы надо идти, даже если все претенденты тебя не устраивают. Пойти и проголосовать за (допустим) Зюганова, ну или за Жириновского, хотя он пустозвон. Это значит, проголосовать против Путина. Почему так надо делать? Во-первых, твой избирательный бюллетень не смогут вбросить с нужной галочкой. Во-вторых, если фактическая избирательная явка высока, у власти будет понимание, что если работать она будет хреново, а вброс бюллетеней сделать не удастся, то на следующих выборах можно и слететь с пьедестала.

Бороться можно и нужно. Вот в позапрошлом году выявили фальсификацию на выборах, все предрекали, что никакого уголовного дела не будет, однако, и дело было возбуждено и обвинительный приговор был вынесен. Теперь у нас приписки делать боятся. Начинать надо с малого.

sww123
01.10.2011, 09:40
...а Вы вспомните историю, наша державность и величие это море крови и эверест костей наших людей...
О том, что мир состоит из конкретных людей и немного из истории, для тех кто не поленится прочесть по ссылке:
Rick Oreira - Неизвестная война. Русские глазами американца. (http://oreira.livejournal.com/61288.html#cutid1)
Пару лет назад в американской газетке был опубликован интересный материал посвященный сорокалетию одной маленькой, но грязной войны которую вели США,Алжир, Эфиопия и Сомали. В этой войне нет правых, одни виноватые.
Маленькое пояснение: описываемые события разворачиваются в теперь печально знаменитом Аденском заливе. “Tankist”, он же “бородатый капитан” – Майор Еременко Николай Игнатьевич, командир отдельного батальона 104 ТБ приданого миссии ООН.

Vlad77
01.10.2011, 13:11
принципы работы государственной машины я знаю не из телефизора и не из интернета.

во-первых, я - юрист, а во-вторых, я проработал в общей сложности почти 9 лет в государственных органах, как гражданской, так и силовой направленности (специалистом 1-й категории в регпалате и старшим следователем прокуратуры).

так что меня смог бы переубедить в моей неприязни к теперешней властной элите только человек с аналогичной или бОльшей степенью проникновения в предмет обсуждения. Но таких пока что нет.

Рекомендую всем почитать книги Кирилла Шелестова "Укротитель кроликов", "Пасьянс на красной масти", "Жажда смерти" и "Побег" - именно в такой последовательности, так как это квадрилогия с продолжениями.
Многое в голове встанет на свои места.
Серия читается на одном дыхании.
Человек знает, о чем пишет. Он журналист, и в девяностые годы был очень близок к властно-бандитским структурам Самарской области (именно ее он подразумевает в своих книгах, называя ее Уральской областью). Сам я жил в Самаре 5 лет 2005-2010, и при мэре Лиманском книги Шелестова были запрещены к продаже. При мэре Тархове разрешили. Вот такая демократия.

Forestier
01.10.2011, 13:45
так что меня смог бы переубедить в моей неприязни к теперешней властной элите только человек с аналогичной или бОльшей степенью проникновения в предмет обсуждения. Но таких пока что нет.


А таких и не найдётся, кто смог бы переубедить. Чего стОит только Правительство: один другого краше. Ну какая может быть стабильность, если тут такие персоны, как Сердюков, Фурсенко, Мутко, Голикова, Христенко, Левитин.

У нас за девять месяцев - восемь катастроф. Стабильно погибают люди, стабильно никто не несёт ответственности, кроме стрелочников.

Мне как-то лет десять назад мой коллега сказал очень грустное изречение: "Сознание человека меняется с годами, сознание народа меняется с поколениями". К сожалению, у нас, в основном народ состоит из биомассы, и пока это не изменится, лучше жить мы не станем.

Гарик
03.10.2011, 20:07
биомассы
ну уж нет... Не в основном и даже не в частности. Давайте будем корректны, если кто и умнее кого, то всё равно, далеко не Эйнштейн!!! Желающих лезть на амбразуру в России сейчас нет, но как только возникнет соответствующая ситуация, они будут.

СанСаныч
04.10.2011, 23:03
"Кудрина уволили за то, что он не будет работать в правительстве Медведева,
которого назначит премьером Путин,
которого выберут люди на выборах в 2012 году.
Такой уверенности в завтрашнем дне в России никогда не было"

Y168
04.10.2011, 23:29
Кандидат в президенты, В.Путин, обещает исправить ошибки правительства премьер-министра В. Путина, которому все беды достались в наследство от экс-президента В. Путина, который опять же получил в наследство проблемы от правительства В. Путина (1999).

Махим
05.10.2011, 15:24
Сегодня посчитали бюллетени и голоса ЗА / ПРОТИВ Путина, собранные 26 марта. К ним приплюсовали данные уличного опроса, который проводили в этот же день блогеры - впервые, кстати, в реале, а не в онлайне, оторвав себя от своих дивайсов)
Ждали председателя ЦИКа Чурова - ему вчера было отправлено приглашение через сайт, но он так и не появился. Жаль, мы хотели ему показать мастер-класс)) Тем не менее, стул для него был заготовлен (на фотке плохо видны буквы "Чуров В.Е.").
Всего в голосовании в Москве и регионах участвовали 1563 человека. Это приличная количественная выборка - практически такая же, как у Левада-центра.

При подсчёте присутствовали представители СМИ («Новые Известия», МК и некоторых других). Результаты оформлены протоколом.
"ЗА" Путина - 327 чел. (21%), "ПРОТИВ" - 1197 (77%). Т.е. совсем поперёк результатам опросов социологических служб. 39 человек отказались отвечать на последний - ключевой - вопрос, который им задавали блогеры: «Подумайте и скажите, как бы Вы проголосовали сегодня – ЗА Путина/ПРОТИВ Путина».

полная версия: http://solidarnost-lj.livejournal.com/1295100.html

Forestier
06.10.2011, 02:23
ну уж нет... Не в основном и даже не в частности. Давайте будем корректны, если кто и умнее кого, то всё равно, далеко не Эйнштейн!!! Желающих лезть на амбразуру в России сейчас нет, но как только возникнет соответствующая ситуация, они будут.

Ну на какие амбразуры? Просто оторвать седалище от дивана и пройти проголосовать. И всё!

Я не говорил ни о каких демонстрациях или акциях протеста, где есть вероятность нарваться на какого-нибудь новоявленного жемчужного прапорщика с его дубиной. Нет, я говорю исключительно о ьом, что необходимо прийти и проголосовать. Голосование у нас тайное, чего бояться?

Вот только биомассы ленятся ходить на выборы. Когда явка составляет около 25 процентов, у заинтересованных лиц есть возможность нагнать запуганных пенсионеров, бюджетников или алкашей. Если бы явка была более 50 процентов, то шансов у единороссов станет мало.

Крюк
07.10.2011, 15:52
седня пятница и днюха у ВВП 59 годков стукнуло :az::az:

Tolyan
07.10.2011, 16:13
седня пятница и днюха у ВВП 59 годков стукнуло :az::az:

А в следующем году Д.А. Медведев В.В.Путину подарок на юбилей зделает в виде, Я УСТАЛ, Я УХОЖУ!!!:d:d:d Ну за ВВ:az::az::az:

ales-sandro
07.10.2011, 16:15
Tolyan, и, тип,а ВВ одной задницей на два кресла примостится ?:)

DIR
07.10.2011, 18:01
Помяните мои слова, как только Тупин станет презиком, он будет Медведеву каждый день ипатьевский метод применять без презика и бизнес-геля, что тот не выдержит и скажет нах мне такой тандем в роли пассива:d

stosha
08.10.2011, 00:11
DIR, из последней цитаты не понял одного -ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС- ГЕЛЬ?????
не та ли это штука которой пользуются продвинутые педагоги-педофилы???)))))))))))))))

DIR
08.10.2011, 00:41
stosha, Для этого тебе стоит посмотреть этот острый эротический офисный триллер: www.enjoynews.ru/vipeo_prik/1560-biznes-gel.html

stosha
08.10.2011, 00:44
DIR, опять ты мне какую то порнуху подсовываешь???? я еще после прошлого раза под впечатлением)))))))))))

Валериевич
08.10.2011, 00:44
DIR, ... ну да, третьего не дано :bm:

DIR
08.10.2011, 00:47
Блин, че-то моя ссылка у меня же и не открывается. У вас открылась?

stosha
08.10.2011, 00:48
я порно футбол он лайн смотрю:d

DIR
08.10.2011, 00:49
www.taram.ru/video/991-biznes-gel.html

Валериевич
08.10.2011, 00:50
я порно футбол он лайн смотрю:d

ну пока наши 1-0 с вазелином выигрывают :)

stosha
08.10.2011, 00:52
Валериевич, слошной анал -тренер срань...команда дрянь

DIR
08.10.2011, 00:54
stosha, Вон сцылку дал нормальную про гель))

Валериевич
08.10.2011, 00:56
stosha, наши к своим воротам прижались, так словаки нам и без вазелину могут закатить.

stosha
08.10.2011, 00:57
DIR, гляну обязательно....но только после финального эротического свистка

добавлено через 1 минуту
Валериевич, а слышал коментатор сказал ,что армяне словаков отбуцкали???? интересно....в какое место????

DIR
08.10.2011, 01:00
А вообще в офисной среде уже давно 14 февраля празднуется день святого вазелина и начальникам дарят вазелинки:d

Валериевич
08.10.2011, 01:03
stosha, Может ты про сегодняшний матч Армения - Македония???
Тут да Армения вовсе мыслимые и не мыслимые места Македонию 4 -1 :be:

добавлено через 49 секунд
А вообще в офисной среде уже давно 14 февраля празднуется день святого вазелина и начальникам дарят вазелинки:d

Надо взять на вооружение.

stosha
08.10.2011, 01:04
DIR, я те давно говорил - бросай офисную работу...вишь ..и ты пристрастился))))))

добавлено через 35 секунд
Валериевич, так они и словаков отымели по полной

Валериевич
08.10.2011, 01:06
stosha, Ты хочешь сказать что DIR без офисного в******а жить не может???

добавлено через 1 минуту
stosha, Так Армяне почти всю Россию уже поимели.
Ну всё наши выиграли.

DIR
08.10.2011, 01:07
Как говорится, если начальник не говно, то это говно-начальник!

stosha
08.10.2011, 01:08
Валериевич, я лишь цитирую...что говоритDIR....а армяне...они такие...выиграли...даже неожиданно как то

Валериевич
08.10.2011, 01:10
Как говорится, если начальник не говно, то это говно-начальник!

Я как-то об этом не задумывался.... а ведь правда.... я мысленно сейчас сравнил со своим начальником :bm:

stosha
08.10.2011, 01:12
DIR, посмотрел...осознал....у меня теперь букетно- гелевые фобии развиваться начнут))))))))))))))))))

DIR
08.10.2011, 01:17
Вот! Теперь хоть будешь знать, как Путин будет ипать гнома, когда тот премьером станет))))

stosha
08.10.2011, 01:21
нууууу...можно до этого не доводить..а просто нежно отсасывать излишнюю строгость...так сказать...такически:d

DIR
08.10.2011, 01:26
stosha, Ты что! Он же потом этими губами будет Светлану целовать!)))) да и потом, у него зубы гнилые, начальник-будущий президент потом может какую-нть трисифчуху на конец свой словить:d:d:d

stosha
08.10.2011, 01:31
а можа она ужо привыкла???? да и он тоже:)

добавлено через 2 минуты
все!!!!! пойду кому нить предложу пузырек бизнес - солидола....спать пора))):bm:

DIR
08.10.2011, 01:32
Думаю, пока этого у них в тандеме еще не было - субординация ети ее в качель!)))

stosha
08.10.2011, 01:35
ВОТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕНЩИКА?????????????????????????????

mkl44
08.10.2011, 01:36
ВОТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕНЩИКА?????????????????????????????
а кто был?

stosha
08.10.2011, 08:56
mkl44, друг,мне с женщинами комфортней как то

Y168
08.10.2011, 12:04
с женщинами комфортней как то
Тады анеГдот:

- Леша, хочешь меня?
- Нет.
- Почему?
- Игорь, блЯЯть, ну а ты сам подумай.:evel:

DIR
08.10.2011, 12:56
Y168, Латентным глиномесам бесполезно взывать к разуму, они этого не поймут)))

Y168
08.10.2011, 13:00
DIR, да я без умысла))) просто в "Анекдотах" Ёлка лютует:d

Tolyan
08.10.2011, 14:38
ВОТ ПОЧЕМУ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ДЕНЩИКА?????????????????????????????

Всё жжём, юморим, а по теме? Хер с ней с темой, мож на рыбалку???

Крюк
08.10.2011, 14:41
Всё жжём, юморим, а по теме? Хер с ней с темой, мож на рыбалку???

можно....я тока за....:az:

Tolyan
08.10.2011, 15:03
можно....я тока за....:az:

ИЛЮХ подымай тему про (в) откалиброваная рыыыыба. Я хоть сегодня!!!

Крюк
08.10.2011, 15:22
Tolyan, поднял......тему !!!

DIR
08.10.2011, 16:01
Да какая рыбалка! Завтра уже дождь зарядит!

Крюк
08.10.2011, 16:06
Да какая рыбалка! Завтра уже дождь зарядит!

меня с рыбалки не отгониш даже палкой......:az:

DIR
08.10.2011, 16:08
Палкой:d

Павел1703
08.10.2011, 16:09
Тише, а то Елка придет и накажет нас! к стати - каждая ёлка, стремиться стать зубочисткой

DIR
08.10.2011, 16:10
Я там в теме анекдоты анекдот в тему привел

Крюк
08.10.2011, 16:10
Палкой:d

ну да палкой...это деревяшка такая...

DIR
08.10.2011, 16:12
А ну если деревяшка, то ладно))))

Крюк
08.10.2011, 16:27
DIR, а ты что имел ввиду ???

DIR
08.10.2011, 16:30
Я думал, ты про палки говоришь, которые кидают противоположному полу)))

Крюк
08.10.2011, 16:31
DIR, эх Дима..Дима....при чем тут пиписьки то ?????

DIR
08.10.2011, 16:36
Да ладно! Я сам рыбалку люблю!

Крюк
08.10.2011, 16:37
DIR, а удочка у тебя есть ???

DIR
08.10.2011, 16:46
Есть, но не в МСК, а на даче! Кого здесь ловить - мутантов с рыбьей чешуей и крысиными лапками вместо плавников?

Tolyan
08.10.2011, 18:43
Пару фланов горючего и похер кого ловить! Поехали!!! Горючее за мной!!!