Вход

Просмотр полной версии : Минусы Dodge Caliber глазами владельцев


Страницы : [1] 2 3 4

Сандер
05.10.2011, 00:46
Все кому не нравится Dodge Caliber прошу отписать актуальную реалистичную инфу своего личного опыта, причем подтвержденную а не сотрясающую воздух.
Просьба к властным структурам вынести ее в топ форума вместе с правилами создания тем на форуме.
Хватит тролить бредом народ.
Глупых тем и вопросов типа а что лучше а посовейтуйте, тем более если они не способны даже для себя определить класс авто который хотят купить, ибо толи кросс толи хеч с повышенным клиренсом, толи полнопривод толи передний, толи дизель толи бенз, наплодим сами.
Надоело что люди вместо готовые истратить лям+ не способны прочесть клубные форумы интересующих их авто и гумозят всех.
хотите пообсуждать качества так пусть будет конструктив, калеос хуеус логан хтрейл таурег и хотьт кто, тут вам не базар рассказывать как кто что купил, хвать хаять калибер, ненравится продай и живи как хош, хочешь полезной инфы иди туда где она есть к примеру выложу:
меня интересовал фолькс туран вот инфа по технике
http://www.touran-club.ru/forum/viewforum.php?f=5&sid=2e4633b2b0e9d4328e95a25aad02ce25

а вот ваще прикол как человеку меняли много чего и долго даже немцы и в итоге конструктивня особенность
http://www.touran-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1499

ниссан кашкай
http://www.qashqai-club.ru/forum/index.php/forum/54/

калеос рено ять
http://www.rkclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37


а теперь найдите там таих же людей как на нашем форуме которые за 2 года , Вам кстати огромный респект парни, которые всем показали 100% ремонто пригодность и экономию данного авто, а все ять разговоры про пластик и еще чегото , так на кой хрен брали такое дерьмо? или что тоже читать не умеете все это описано во многих источниках с 2007 года!!!

кто пересел с кибер на более новый авто милости просим выложить стоимость купленного и его преимущества отдельно здесь, хоть перекопировать свои ранние в других размещенные темах сообщения, но надоел этот бред короче, а что лучше, да хз что лучше, кто ты как человек что ты ешь с утра а что днем а что вечером, как ты ездишь, где ты ездишь с кем ты ездишь, и вообще понимаешь ли ты разницу самого автомобиле строения Америка Япония Германия Италия Франция Корея и т.д. тут нет вообще связи они все разные по всему и сравнивать их бесполезно!!!


Прошу не обижаться, властьимущих по своему усмотрению подредактировать, можно даже наказать но тему оставить в этом русле.

Спасибо

Простите если что

LeRu
05.10.2011, 00:54
Что мне не нравится в ДК - 3 вещи:
1. ест бензин (проблему решил, установив ГБО);
2. нет на разборках;
3. наличие СтарСкана ТОЛЬКО у диллера

Игорек
05.10.2011, 01:02
1. ест бензин (проблему решил, установив ГБО);


А теперь ест газ!:)


А мне комп и инжектор! С карбюраторными машинами было проще, прогресс блин!:d

LuvPrada
05.10.2011, 01:02
Полностью согласна с Сандером!:d

Пизяк@
05.10.2011, 01:13
А мне не нравится только одно...Очень геморройно поменять передние лампочки...Но так как после покупки,я их менял уже два раза,для меня это уже не геморрой...

ivanna
05.10.2011, 02:09
1. Сильная шумность по грунтовым дорогам.
2. Не совсем удобно складываются сидения: пассажирское переднее не сдвигается вплотную к сложенному заднему, а водительское не кладется вперед как пассажирское (но это наверное далеко не в одном калибре). Мне это важно, т.к. увлекаюсь автотуризмом и ночую в машине. Одной нормально, но вдвоем уже не так удобно.

LeRu
05.10.2011, 02:39
Что мне не нравится в ДК - 3 вещи:
1. ест бензин (проблему решил, установив ГБО);
2. нет на разборках;
3. наличие СтарСкана ТОЛЬКО у диллера
Забыл - отсутствие подлокотника в спинке задних сидушек.

mkl44
05.10.2011, 09:53
отсутствием фиксации подлокотника справа от водителя.Руку убрал он уехал.

OtherDima
05.10.2011, 10:23
обсуждения всех минусов - это наверное для ФАКа для выбирающих себе авто
??:)))

купил человек таурег, злой таурег, 5 раз ремонтировали, в последний раз меняли полностью задний мост. в итоге скинул он его и ждал эксклюзивный X5 Limusin Edit
:))))
как говориться - если ты любишь машиину, то она будет к тебе также относиться
хоть жигули 2105 хоть Бентли

СанСаныч
05.10.2011, 10:27
- мало кормашков, нычек как в салоне, так и в багажнике(не забуду С4. В нём с этим делом было супер! Ездил меньше года, а привык)
- по поводу лампочек - согласен с Пизяк@.
Но это всё мелочи, у любой машины найдутся косяки.
А тему я бы назвал:"Мне очень нравится калибер, но..."(мысли вслух)

Leksey
05.10.2011, 10:32
мне ни***я не нравится калибер - потому, что у него дерьмовая шумоизоляция, а колхозить что то собственноручное можно только на жигулях, предварительно купив их за 100 тыс.руб. А платить такое баблище за калибер-таз просто не серьезно, дабы потом разобрав обклеить шумоизоляцией.

DIR
05.10.2011, 10:55
Буду говорить только о серьезном, отсутствие кармашков каких-то и подсвеченного зеркальца - это бабские придирки. Итак, серьезные минусы калибра:
1. Дохлая подвеска, которая летит регулярно даже при езде по МСК - а именно некачественные сайлентблоки особенно задней подвески, рулевая рейка со всеми ее приблудами.
2. Ненадежная коробка вариатор с большим процентом брака, а также с четко расчитанным ресурсом, который даже при обычной езде может резко сократиться - про хрюканья уж молчу - больное место стоит раз подойти близко к перегреву, он, перегрев, будет потом стоять близко и давать о себе знать завываниями и потерей динамики.
3. Низкое качество комплектующих от Мопара.
4. Плохое местоположение генератора, который просто обливается грязью и водой.
5. Довольно быстро засирается испаритель кондиционера и начинает вонять сыростью.
6. Отсутствие шумоизоляции, как таковой.
Я кончил.

Incubusx
05.10.2011, 11:11
отсутствие кармашков каких-то и подсвеченного зеркальца - это бабские придирки.


Полностью согласен

СанСаныч
05.10.2011, 11:17
Да, DIR, намучался ты со своим калибром...
Но мы оптимисты, и пока не хватает кармашков.
Кстати, тема называется "Мне не нравится калибер потому что..."

Валериевич
05.10.2011, 12:03
...........Я кончил.

Ух ты .....:d:d:d

viktor
05.10.2011, 12:05
Мне не нравится "Caliber" потому, что за 4.5 года эксплуатации я так и не научился:
...менять лампочки в фарах( не перегарали),
...менять тормозные колодки (50% износа),
...следить за уровнем масла и доливать его,как на многих машинах (почитайте форум Audi Q5),
...заливать 92 бензин, вместо 95,
...не удосужился хотя бы раз услышать хрюки и стуки подвески, которую здесь только ленивый не пинает,
...не было возможности хоть что-нибудь поменять из запчастей...кроме расходников и украденного шильдика с решетки радиатора,
...вызывает повышенный интерес на переферии отличным от других внешним видом, заставляя отвечать на глупые вопросы по поводу пластика в салоне,
...за отсутствие интереса у угонщиков, т.к. кому его толкнуть потом с такими характеристиками?
...эргономика водительского кресла не дает возможности частых остановок во время поездок на дальняк ( 1600 км до Туапсе за 19 часов) и трансформер салона, когда приходится самому корячиться с дальномерными товарами типа кровати, шкафа или дверей, когда можно было и грузовичок нанять.
...охлаждающий ящичек, при ипользовании которого пришлось лечить ангину,
...опостылевшую штатную аудисистему с её настройками на сотню радиостаций и давящими на слуховой аппарат своими герцами-килогерцами, заглушающими работу двигателя и шуршание колес.
...динамику двигателя, разгоняющем машину до 120 км всего лишь за 18-20 секунд на 3-ей передаче ( вместо 10, как на других),
...отопление салона, в котором при регулировке на одно отделение нагрева печки, уже жарко, про кондей молчу.
а в остальном меня машина вполне удовлетворяет своей неприхотливостью и функциональностью.:rolleyes:

DIR
05.10.2011, 12:53
Ух ты .....:d:d:d

Зато по-честному)))

Валериевич
05.10.2011, 13:01
Зато по-честному)))

КОНЧИЛ ??? :eek:
Или про машину?

kimi
05.10.2011, 14:12
Руку убрал он уехал
у меня не уезжает сам

Mult
05.10.2011, 14:41
Мне не нравиться система обдува в салоне. Нельзя настроить воздуховоды так, чтоб было комфортно. В других машинах можно направить воздух вверх или одновременно включить на стекло и воздуховоды панели, и не дует, и охлаждает хорошо. Тут же либо на себя, либо на стекло, но в режиме "на стекло" потеет стекло, нельзя включить рециркуляцию(штатно:)), да и дольше охлаждается, все же панель большая.

А кроме того, что мало ящичков, еще и мало розеточек.

PS: Кондей у меня не пахнет:), с +5(весны) по +5(осень) езжу всегда с включенным. Да, если включать переодически, до запах появляеться, но при постоянном использовании запаха нет.
PPS: Подвеска вообще не убиваемая:)). Да, с новья хрюкает и грохает на ухабах, но зато преодолевает большие ухабы на большой скорости без последствий. Так что если не заморачиваться, прогресирующих звуков за 110т.км. не выявлено.

И вот еще, шумоизоляция, громкость на шоссе субъективна. А вот если сравнить громкость одинакового уровня музыки вне закрытой машины, то у калибра она будет меньше многих однокласников(случайно заметил и приятно удивился).

карел
05.10.2011, 14:49
Если не нравится зачем брали, мне нравится и я взял

Сандер
05.10.2011, 14:52
карел, тема для тех кто мучается выбором пусть в одной теме будет собран весь негатив, может тогда перестанут создавать тупые темы а что мне взять а как вы думаете что лучше и т.дю и т.п. может и название темы и стоило бы сменить на почему не стоит брать калибер или как то иначе, но писал в торопях, не задумываясь:bk:

adaa
05.10.2011, 14:52
Мне не нравится "Caliber" потому, что
...за отсутствие интереса у угонщиков, т.к. кому его толкнуть потом с такими характеристиками?
+5 за юмор!:d
Я считаю, что таким подходом жить веселей, даже если "хрюкаем" на каждой кочке.
А в целом, не считая расходников и мелочи по ходовой, раздражает только маломерный бардачок, куда даже карту не засунуть:(

карел
05.10.2011, 14:55
куда даже карту не засунуть
навигатор рулит

adaa
05.10.2011, 14:56
навигатор рулит

А я вот по старинке люблю - страничками пошуршать:ah:
Хотя навигатор есть в телефоне, но пользуюсь крайне редко.

DIR
05.10.2011, 15:07
КОНЧИЛ ??? :eek:
Или про машину?

кончил с машиной.:d в прямом смысле. больше калибра у меня не будет.

добавлено через 2 минуты
Если не нравится зачем брали, мне нравится и я взял

Более точное название темы: Минусы Калибра глазами владельцев. Админы, может переименовать?

Сандер
05.10.2011, 15:08
DIR, грамотно сформулировал:rolleyes:

OtherDima
05.10.2011, 15:16
Мне очень нравится калибер, но..."(мысли вслух)
надо значит отдельный ФАК создать по этому
чтобы не плодить кучу тем
типа
1) ESP есть в моделях с 2008?
2) лампочки сам не поменяешь (если руки не для ремонта машин)
3) нет подсветки зеркальцев на солнцезащитных козырьках
4) нет авто складывающих зеркал
5) нет доводки стёкол при постановки на охрану
6) полный привод только с америки
7) дизель только с европы
и т.д.

карел
05.10.2011, 15:18
Минусы Калибра глазами владельцев.
Вот это правильно

OtherDima
05.10.2011, 15:23
8) мало кармашков в машине
9) плохой? стандартный головной свет (хотя кому как)
10) пачкаются пороги, открываешь дверь, выходишь из машины и можно испачкать брюки

DIR, у Мазды вроде с пунктом 10 нормуль?

11) нет подлокотника задних пассажиров
12) мешают задние подстаканники
13) не фиксируется подлокотник водителя
14) нет электро-лифта водительского сиденья ??
15) средняя обзорность через лобовое при повороте (мешают стойки, хотя кому как...лично я пару раз из-за стойки не видел человека и машину - крутить головой надо)
16) ...

больше не вспомнил

добавлено через 48 секунд
Вот это правильно

fixed

DIR
05.10.2011, 15:52
10) пачкаются пороги, открываешь дверь, выходишь из машины и можно испачкать брюки

DIR, у Мазды вроде с пунктом 10 нормуль?
Димыч, на встрече калиброводов в Поведниках, народ это отметил, как большой плюс! Кстати говоря, благодаря их вниманию, я сам на это обратил - а то до этого невольно думал, мол странно - посадка в СХ7 намного выше, а штаны не пачкаются. Оказывается дело все в том, что дверь полностью закрывает порог и он всегда чистый. Не знаю, почему кстати, это не реализовано в Калибре - ведь можно было бы удлинить дверь, конструкция позволяет это и порог был бы закрыт.

Еще меня и жену радует в мазде пункт 11. до этого в калибре кстати ну нет и хрен с ним, а сейчас оказывается, что это удобно, когда сзади сидишь с детьми.

Tolyan
05.10.2011, 15:55
в режиме "на стекло" потеет стекло, нельзя включить рециркуляцию(штатно)
Ну по этому поводу даже в ФАКе есть инструкция! Это не проблема!

Vlad77
05.10.2011, 17:45
1) ESP есть в моделях с 2008?
2) лампочки сам не поменяешь (если руки не для ремонта машин)
3) нет подсветки зеркальцев на солнцезащитных козырьках
4) нет авто складывающих зеркал
5) нет доводки стёкол при постановки на охрану
6) полный привод только с америки
7) дизель только с европы
8) мало кармашков в машине
9) плохой? стандартный головной свет (хотя кому как)
10) пачкаются пороги, открываешь дверь, выходишь из машины и можно испачкать брюки
11) нет подлокотника задних пассажиров
12) мешают задние подстаканники
13) не фиксируется подлокотник водителя
14) нет электро-лифта водительского сиденья ??
15) средняя обзорность через лобовое при повороте (мешают стойки, хотя кому как...лично я пару раз из-за стойки не видел человека и машину - крутить головой надо)
16) ...

больше не вспомнил


1. У меня есть. 2011 г\в.
2. Вот у меня как раз такие руки. Поэтому при жестокой внутренней борьбе - покупать с пробегом или новую, я выбрал новую :)) Есть друзья с руками, растущими из плечей, как полагается. Надеюсь - помогут.
3. Мимо. Мне это пофигу.
4. Аналогично - меня это не напрягает. Даже не думал ни разу об этом.
5. Вот это - да - косячок. Я уже несколько раз оставлял машину с приспущенными стеклами (а один раз - так вообще с полностью опущенным водительским стеклом). У нас на второй машине - мазде 3 - такая фишка есть. Удобно с ней.
6. Не гнался за полным приводом. И вряд ли бы купил, если бы в Россию их возили.
7. Дизель вообще подумаю купить только когда ДТ в России будет на уровне развитых стран.
8. Косячок, но не существенный.
9. Ну, как бы, да - не очень мощный свет. Особенно ночью по трассе когда едешь - хочется, чтобы лучше светило.
10. Есть такое. Согласен. Особенно сейчас это почувствовал, когда постоянно слякотно.
11. Пофигу. :)
12. Мне не мешают. Даже наоборот :)
13. У меня он сам не ездит. Двигается только, если облокотиться на него и по направлению движения сдвигаться - тогда и он поедет. Не напрягает. По крайней мере пока не напрягает (1,5 месяца ежедневного пользования машиной).
14. У меня никогда и не было такой фишки, поэтому, не имея к ней привычки, не напрягаюсь в ее отсутствие.
15. Согласен. Стойки сильно загораживают обзорность. Приходится наклоняться-крутиться. Но у меня была раньше Опель-Корса, в которой та же история. Так что я сильно не расстроился.

Я бы еще к перечисленному добавил (согласившись с ранее здесь уже высказавшими данные наблюдения):

16. Шумная подвеска (может быть, это, конечно, в большей степени резина виновата?)
17. Довольно-таки Калибер валкий в быстрых поворотах. Кренится довольно сильно.
18. Козлит и болтается на неровной дороге + Калибер сильно не любит колею - колбасится и виляет кормой.

А вообще я машиной весьма доволен.

Mult
06.10.2011, 12:42
Что за фигня тут написанна:
/forum/showthread.php?t=5396
Обсуждать, жаловаться можно сколько угодно, но если уж выносите в фак, то это должно опираться на какие то количественно-вещественные характеристики.
Кол-во кармашков конечно можно посчитать. Но как вы посчитали головной свет или шумоизоляцию?
Часто вы щас машины встречаете у которых даже ниша запаски полностью закрыта шумоизоляцией? - вот это вещественная характеристика.
А головной свет вот так можно мерить:
http://autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/pix/light/lancer-bligniy_1024.jpg
http://autoreview.ru/archive/2007/13-14/civic_mazda3_lancer/pix/light/mazda-bligniy_1024.jpg
И у калибра как раз ближе к лансеру(это мое субъективное мнение, но это и не для фака).
Ну а если к минусам отнесли отсутвие дизеля и полного привода, то давайте туда же осутсвие гибридной версии запишем.

Павел1703
06.10.2011, 13:09
Mult, не машина на батарейках это в топку, не хватало, чтобы еще и кучу аккумуляторов ждать по несколько недель

stosha
06.10.2011, 13:25
Mult, абсолютно в дырочку, на все сто, отсутствие подсветки зеркала влияет на скорость авто весомо. Мое личное мнение- не стоит калибр ляма как у нас, а те 25 уев в штатах, это его реальная цена. По мне- хорошая машина, рабочая, без изысков, надежная. ПРОСТО-НЕ ХЕР ХАПАТЬ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, А ВЫБИРАТЬ СЕБЕ АВТО НАДОБНО ВДУМЧИВО, тогда не кажется, что отсутствие складывния зеркал смертельно для потребителя

Leksey
06.10.2011, 13:29
stosha, расскажи подробней об этой формулеровке "А ВЫБИРАТЬ СЕБЕ АВТО НАДОБНО ВДУМЧИВО", а то просто оскарбление получается для всех здешних товарисчей. Требую объяснений.

stosha
06.10.2011, 13:42
Да пожалуйста, сейчас выбираю себе авто на замену- критерии таковы: нужен большой багажник, полный привод, большой клиренс, блокировка дифференциала желательна, наличие комфорта прилагается, последнее означает, что я готов расстаться с определенной суммой, для того что б это было, цена не более полутора лямов. Перелопатил я хренову гору авто, чего только не смотрел и катал, итог- остановился на мишке паджеро спорт дизеле в 3 литра, и мне по барабану как он выглядит и какие у него недоработки в салоне, лишь бы все остальное было в норме, поскольку подбираю я его для решения задач мною поставленных на определенное кол-во времени. Это означает, что не буду я шуметь и возмушаться производителем, если он не поставил мне доводку стекол. У каждого есть возможность сделать тоже самое при покупке. Как то так:)

Leksey
06.10.2011, 14:01
stosha, я бы твой выбор назвал не очень "вдумчивым", объясю - с заявленными тобой хар-ми и стоимостью существует множество предложений разных производителей, считаю что стоит все же расширить список требований, дабы придать большую объективность столь смелому высказыванию "А ВЫБИРАТЬ СЕБЕ АВТО НАДОБНО ВДУМЧИВО"

stosha
06.10.2011, 14:09
Учитывая свой небольшой стаж в 25 лет владения авто и наверное возле сотни обкатанных, излагаю кратко и вдумчиво- мне по барабану почему на водительском пульте двери подсвечивается только одна кнопка,качество по цене, мне наиболее важны ходовые качества, и каждое авто выбираю исходя из этого

Leksey
06.10.2011, 14:13
stosha, не сто пудов дело не в том у кого на груди волос больше...

stosha
06.10.2011, 14:19
Нет конечно, но для того что б говорить о том, что можно взять новый авто за полтора ляма и получше, нужно иметь хотя бы минимальный опыт владения различными марками и это не одна или пять машинок, а хотя бы десяток, а если этого нет, то есть интернет, где, всегда можно почитать отзывы владельцев о той или иной модели, кстати, щя мимо майбах прошел- а мне он и за пять рублей не интересен

mkl44
06.10.2011, 14:22
кстати, щя мимо майбах прошел- а мне он и за пять рублей не интересен
stosha Продай, куплю! Деньги уже в кармане!Ё

stosha
06.10.2011, 14:27
mkl44, майбах прошел по таганке в строну садового, и что интересно, никто даже головы не повернул, а калибр- забирает матушка, для которой он(калибр) после российского автопрома уже кажется инопланетным корабликом. Так что- смотря с чем сравнивать. И мысль моя лишь о том, что все они просто машины, средства передвижения, но никак не статус и понты

mkl44
06.10.2011, 14:31
stosha я не прото :ah:(продам поделюсь прибылью):rolleyes:

stosha
06.10.2011, 14:35
mkl44, да понял я,машинок много предлагают, возврат лизингового кредита, годовалыевсе премиум,берут люди для статуса, что б деньги из воздуха делать, кредит не оплачивают, машинка отбивается многократно

OtherDima
06.10.2011, 16:11
а те 25 уев в штатах, это его реальная цена.
он там 13 стоит

Павел1703
06.10.2011, 16:12
OtherDima, да, отстой, если не сказать грубее, хотя в принципе он на 13 и идет а не на лям с хвостом

OtherDima
06.10.2011, 16:13
Что за фигня тут написанна:
/forum/showthread.php?t=5396
написано для тех кто приходит и начинает задавать кучу вопросов
или наоборот - машина гавно, нет подсветки зеркальцев
для этого и создаётся некое подобие FAQ

Павел1703
06.10.2011, 16:18
те претензии которые написаны, важны в части обслуги, а в части электо-лифта, так на новом он есть, только этой приблудой ты воспользуещься один раз и все, так перед рузьями, по поводу поворотов, так из за такого клиренса любая тачка так будет вкручивать, не существенно это

OtherDima
06.10.2011, 16:36
OtherDima, да, отстой, если не сказать грубее, хотя в принципе он на 13 и идет а не на лям с хвостом

остальные деньги это таможня и заработок салона
если посчитать выросший курс доллара, возможно подросший аппетит салона (+инфляция) то щас оно как раз и стоит 1.050.000, раньше топовая стоила в районе 850.000
если бы была простая версия - стоил бы калибр 1.8, p1 в районе 780.000 но его нет больше

добавлено через 3 минуты
Павел1703,
тема создана не для обсирания нашего любимого Калибра
мне глубоко #@# что про него кто говорит
мне машина нравится, я в ней вижу недостатки которые написано
но для меня они не критичные

я вообще машину покупал по картинке
увидел и пошёл относить залог:)))
посидел с манагером 5 минут в салоне машины
через месяц я уже ездил на нём, и ни единой долей своего головного мозга не сомневаюсь в своём выборе :)))

Павел1703
06.10.2011, 16:39
OtherDima и опять не это важно, а важно, зачем мы эти минусы перетираем?

Mult
06.10.2011, 16:55
Тема нормальная. Но выносить это в ФАК сомнительное решение.

stosha
06.10.2011, 16:57
Павел1703, прально поставленный вопрос!

Павел1703
06.10.2011, 16:57
на самом деле, я просто не понимаю какая конечная цель этого обсуждения, на сайте есть несколько человек, которые по мере сил и возможностей помогают устранить основные недостатки и вы их знаете

OtherDima
06.10.2011, 17:04
не понимаю какая конечная цель
конечная цель, отсеять большое количество лишних вопросов

Павел1703
06.10.2011, 17:09
а я бы иначе сделал, если уж минусы вынесены в базу знаний нашего форума, то надо их совместить со ссылками на пути решения этих проблем, например-мало кормашков-магазин кормашков на липучках, далее - подвеска, кликнул-хоп, ты уже в отделе путей решения сей проблемы и так далее.
а то что мы все и я тоже купили эту тачку только из-за дизайна, так я сам не спорю по этому поводу. дизайнерам крайслера я бы памятник поставил, что им удалось заставить покупать машину только из-за дизайна. это профи!!!!!!!

svetlana
06.10.2011, 18:40
...например-мало кАрмашков...

Промолчу с своим джипом :ah:

Валериевич
06.10.2011, 21:24
В каждом авто есть свои недостатки, и не стоит этот сор выносит из избы

ales-sandro
06.10.2011, 21:25
Валериевич, Сержик, так никто и не выносит.... просто народ делится наболевшим :)

yap
06.10.2011, 21:30
остальные деньги это таможня и заработок салона
если посчитать выросший курс доллара, возможно подросший аппетит салона (+инфляция) то щас оно как раз и стоит 1.050.000, раньше топовая стоила в районе 850.000

По цене калибра sxt тут, можно взять гранд черокки 3,6 там. "Спасибо партии за это".
Дело в том, что из всех участников сделки, нормально срубает только таможня. Дилеры живут за счет обслуживания а/м. Продажи а/м – это не основной доход. Опять же про аппетит дилеров, он чётко регулируется официальным представительством, т.е. сами дилеры не выдумывают стоимость а/м - есть фиксированный процент наценки (маржа), и надо заметить, он довольно скромный. Чесн слово. Все вопросы к таможне. Ну и конечно же не забываем, что машинки поставляются американским поставщиком, поэтому привязка к курсу доллара неизбежна. Вот, пожалуй, два весомых фактора, от которых зависит конечная стоимость. И от которой мы вынуждены рыдать.

Валериевич
06.10.2011, 21:40
Валериевич, Сержик, так никто и не выносит.... просто народ делится наболевшим :)

... согласен с тобой .....;)

ales-sandro
06.10.2011, 21:41
Валериевич, классный у тебя котейко :)

Валериевич
06.10.2011, 21:43
ales-sandro, Это не мой, это плагиат.........

Павел1703
06.10.2011, 21:44
Валериевич, классный у тебя плагиат ))))))))

Валериевич
06.10.2011, 21:53
Павел1703, Да-уж самому понравилось, поэтому я и аватарку сменил.

dendare
06.10.2011, 22:14
ИМХО, Калибр в соотношении цена-качество вполне себе приличный авто. А внешне вообще просто супер. Конечно не без недостатков, но если взять его у цену у нас (Беларусь) до повышения таможни до уровня вашей вообще был отличным авто. Мне мой Калибр обошелся в 10тыс.$ За эти деньги едва ли можно было что-то стоящее да и еще 2007 года взять. Теперь же при его цене в 15-17тыс.$ я бы предпочел бы лучше добросить тысяч 5 и взять что-нибудь добротное европейское (БМВ, Ауди) или японское (Мазда, Ниссан, Тайота). Потому что этих денег он уже не стоит! А при цене на новый Калибр его уже не стоит рассматривать в качестве покупки, т.к. за эту цену можно взять гораздо лучший авто.

OtherDima
06.10.2011, 22:15
поэтому привязка к курсу доллара неизбежна
сначала закрепили доллар,
а теперь вроде отменили привязку к доллару

DIR
06.10.2011, 22:38
Свой первый калибр я брал еще, когда цена была привязана к евро, так как тогда еще Сруслер был присовокуплён к Даимлеру

yap
06.10.2011, 23:00
Цена американского а/м выражена в рублях по фиксированному внутреннему курсу компании. Покупателю так легче - вроде родная валюта. Однако если доллар значительно качнёт как в 2008, внутренний курс пересмотрится. Поставщик то заморский выставляет счета в долларах. И чтобы купить доллары за рубли для оплаты поставщику берётся курс ЦБ. Прямые убытки из-за курсовой разницы. Вот если б собирали бы их в Раше и полностью из рашенских комплектующих, тогда была бы привязка к нашей инфляции и ценам на бензин)) Опять же жопа))

DIR
06.10.2011, 23:05
Тогда это был очередной таз!

Гарик
06.10.2011, 23:15
Не нравился подголовник, впрочем я решил этот пункт.

Pasha229
06.10.2011, 23:34
впрочем я решил этот пункт.
И можно узнать как?

Гарик
07.10.2011, 00:45
Так во всех магазинчиках с автоприбамбасами продаются подушечки, которые крепятся под шею, на подголовник. Цена - копейка, но именно в Калибере эта штуковина великолепно вливается в сиденье. Пробовал на других авто - очень плохо, а в Калибре без этих штуковин уже не могу. Даже пассажир справа всегда в восторге.

добавлено через 1 минуту
надо сфоткать... показать

OtherDima
07.10.2011, 01:03
надо сфоткать... показать
ждём :)

Mult
07.10.2011, 11:24
Господа, но вы подумайте, ведь нам все потом еще продавать авто надо будет:)
Вот зайдет какой нибудь владелец мазды3/ФФ/кашкай и т.п., и увидет эти минусы, что он подумает? А и наш на голову выше по большинству пунктов в этих минусах.
Ну хотя бы соотнесите эти минусы к чему то. А пока это все голословно, даже кармашки, много ли авто предлагают два закрывающихся бардачка?
Но стоит соотнести, и плохая управляемость в сравнении с седаном уже не звучит как минус.

Павел1703
07.10.2011, 11:26
Mult, нужно определить, что такое для каждого плохая управляемость. а потом с каким конкретно седаном

Mult
07.10.2011, 11:49
Павел1703, гипотетически:)
Я ж про это и говорю, все слишком относительно, чтоб выносить это в ФАК.

Павел1703
07.10.2011, 11:50
Mult, вот именно, может для начала заменить прокладку между рулем и сидением, а потом говорить о управляемости, хотя есть конкретные вещи о подвеске и других узлах, но ведь есть и заменители, тут нужен баланс

JohnKr
07.10.2011, 12:28
Ну тогда, с оглядкой на продажу машины в будущем (в далеком и необозримом) и с учетом того, что половина перечисленных минусов - чисто субъективны и для кого-то минусами не являются (кармашков тех же бывает и меньше), может, имеет смысл преобразовать тему во что-то наподобие "Уязвимые места Калибра и как их защитить". Ну или что-то в этом духе. Дабы потенциальные покупатели видели во всем этом не "ох какую плохую машину", а "тачка ничего и все ремонтопригодно". Как то так.:bk:

Павел1703
07.10.2011, 12:30
JohnKr, я бы добавил варианты устранения

JohnKr
07.10.2011, 12:35
"Уязвимые места Калибра: их защита и варианты устранения".
Так тоже неплохо звучит. ИМХО

Павел1703
07.10.2011, 12:36
JohnKr, главное чтобы это работало, а все остальное, что происходит в этой теме - это переливание из пустого в порожнее

JohnKr
07.10.2011, 12:53
Ага, "минусов" уже на 9 листов мелким почерком нашли.:eek:
Как машина едет вообще?:)

Павел1703
07.10.2011, 12:58
JohnKr, на этот вопрос мой друг отвечал-по разному иногда прямо, иногда на лево или на право а иногда на зад

DIR
07.10.2011, 14:37
JohnKr, на этот вопрос мой друг отвечал-по разному иногда прямо, иногда на лево или на право а иногда на зад

Друг умный однако!

Павел1703
07.10.2011, 14:44
DIR, да, просто не вижу смысла обсуждать очевидное, не имея путей решения. это все равно что обсуждать, что зимой пойдет снег-это хорошо или нет. какая разница, он все равно пойдет, этого не избежать, вопрос как с этим бороться

JohnKr
07.10.2011, 14:53
Павел1703, и твой друг ни разу не ошибся.

Павел1703
07.10.2011, 14:53
JohnKr, это точно

OtherDima
07.10.2011, 15:34
Дабы потенциальные покупатели видели во всем этом не "ох какую плохую машину", а "тачка ничего и все ремонтопригодно". Как то так.
плюсую ;)

добавлено через 1 минуту
тему-FAQ пока что скрыл

Гарик
08.10.2011, 20:23
Так вот избавился от главного, с моей точки зрения, недостатка

Гарик
08.10.2011, 20:25
Большинство садящихся в автомобиль думают, что эти подушечки идут в комплектации с автомобилем:), как коврики:)

Крюк
09.10.2011, 16:55
Гарик, жена сшила ??? или купил где то сей девайс ???

svetlana
10.10.2011, 01:18
Гарик, жена сшила ??? или купил где то сей девайс ???

Читай выше: /forum/showpost.php?p=131228&postcount=74

Гарик
11.10.2011, 01:06
Гарик, жена сшила ??? или купил где то сей девайс ???
:) повеселил до слёз:) Она шить не умеет вообще:)

добавлено через 3 минуты
никто не разорится, даже если не понравятся, ценник в районе 400 руб за две.

Tolyan
11.10.2011, 01:23
:) повеселил до слёз:) Она шить не умеет вообще:)

добавлено через 3 минуты
никто не разорится, даже если не понравятся, ценник в районе 400 руб за две.

Надоть прикупить! реально не хватает!

Гарик
11.10.2011, 01:26
в своё время даже рассматривал варианты замены подголовников от других авто... как купил... успокоился. Сижу как в удобном кресле, так оно ещё и едет!

RoyKillroy
11.10.2011, 21:39
1. вариатор, шумный и ненадежный, дорог в ремонте из-за цен на запчасти
2. ненадежная проводка
3. компрессор кондея, дорогой и ломучий.
4. дроссельная заслонка
5. блок предохранителей под капотом.
6. датчики давления в колесах, ломучие и дорогие

есть еще недостатки, но это мелочи

БАрАдАч
13.10.2011, 11:15
У меня калибр уже 4 месяца,так что могу судить о его плюсах и минусах,начну с минусов
1.Задержка отклика на нажатие педали газа,но я привык уже,при обгоне нажимаю в пол чуть раньше и все ок!)))
2.Градусы в фаренгейтах и пробег в милях,но это особенность моей комплектации,поставил мультитроникс и все гуд!))))
3.Шумоизоляция слабая,точнее её совсем нет,тоже поправимо,двери уже заклеил,осталось днище.
Ну вот вроде бы и все минусы!))) Плюсов гораздо больше! Все перечислять не буду,напишу основные.
1.Относительно не дорогие запчасти,ремонтопригодность подвески.
2.Разборка салона и подвески не вызывает никаких сложностей,не то что на наших тазиках,ничего подгонять не надо,как снял так и поставил!
3.Ну и самый большой плюс,оригинальность автомбиля! Не перепутаешь ни с чем!

Павел1703
13.10.2011, 11:35
а я бы к этому добавил что изначально, в наших машинах предполагается узловая замена

Vlad77
13.10.2011, 12:23
3.Ну и самый большой плюс,оригинальность автомбиля! Не перепутаешь ни с чем!

я тут три дня пассажиром в своем бараше поездил (шею застудил, головой вертеть и наклонять не мог :eek:), так что была возможность отвлекаться на окружающую обстановку - так вот увидел, что действительно практически все лица мужского пола возраста от 12 до 50+ лет, а также женского пола 17-30 головы сворачивают вслед. Пару раз в потоке из окон машин большой палец показывали :rolleyes:

OtherDima
14.10.2011, 01:48
я тут три дня пассажиром в своем бараше поездил (шею застудил, головой вертеть и наклонять не мог ), так что была возможность отвлекаться на окружающую обстановку - так вот увидел, что действительно практически все лица мужского пола возраста от 12 до 50+ лет, а также женского пола 17-30 головы сворачивают вслед. Пару раз в потоке из окон машин большой палец показывали
в Питере и Москве это было в 2006-2007 годах
потом города стали заполнять свежие обмылки мирового автопрома
и наши 5000 машин на всю Россию затерялись в этих потоках :))

Дорогой друг
14.10.2011, 12:23
Моему 4 года...
из недостатков - задний обзор ,особенно сзади справа

а по эксплуатации ничего сказать немогу, за четыре года заменил только одну лампу дальнего света :bk:

машину выбирал под свой стиль жизни - доволен как слон,
и дегевня грунтовка и каждый год круиз до Москвы и обратно...

dendare
14.10.2011, 21:30
я тут три дня пассажиром в своем бараше поездил (шею застудил, головой вертеть и наклонять не мог ), так что была возможность отвлекаться на окружающую обстановку - так вот увидел, что действительно практически все лица мужского пола возраста от 12 до 50+ лет, а также женского пола 17-30 головы сворачивают вслед. Пару раз в потоке из окон машин большой палец показывали
Вы льстите своему авто! :)

Павел1703
14.10.2011, 22:07
мы все льстим своему авто

Крюк
14.10.2011, 22:13
dendare, пы.сы....сори не в тему..а шо БАТЭ чемпион Белорусии 10-ти кратный ??? почему звездочка то ??

dendare
14.10.2011, 23:34
dendare, пы.сы....сори не в тему..а шо БАТЭ чемпион Белорусии 10-ти кратный ??? почему звездочка то ??
Да. Три раза при Союзе и семь начиная с 1998 (после возрождения клуба)

IVANOFF
15.10.2011, 09:56
dendare, а в каком союзе он чемпионм был????

Павел1703
15.10.2011, 13:29
решил навлечь на себя гневные пинки, но все же напишу
что не надо делать (обобщенно)
двигатель сильно не крути-попадешь на переборку
вариатор не напрягай, сломается, начнет шумет, потом ремонт..
на автостике и не думай через какое то время какой то там гидрофигблок перестанет работать
в лужи не заезжай, проводки сгниют
в пробках не стой, тупить будет хуже всех аналогов на евро 4
сзади никого не вози аммортизаторы потекут
свечи меняй раз в 10 тыс (даже на вазе так часто не менял)
обдув стекла не включай, заработает кондей
рулем не дергай, по кочка не вздумай, перестраивайся медленно как черепаха, а то рейке писец
детали под замену, только узлом, купи американское железо и сдай его в металлолом
людям на форуме не говори, что машина ахтунг, а то ногами запинают или начнут ее предлагать продать

IVANOFF
15.10.2011, 13:32
:d:d:d:dи все таки -ОНА ЕЗДИЕТ:d:d:d

Павел1703
15.10.2011, 13:44
и это удивляет больше всего

IVANOFF
15.10.2011, 13:47
а нет ничего не ломающегося))))

Павел1703
15.10.2011, 13:49
вопрос в частоте

dendare
16.10.2011, 12:31
dendare, а в каком союзе он чемпионм был????
При союзе помимо союзного чемпионата были еще и внутренние. В Беларуси был свой чемпионат Беларуси. Вот там и был.

DIR
16.10.2011, 13:29
Павел! Почти со всем согласен в твоем резюме по машине, кроме свечей. Ни разу за 75тыс не менял. Ты поди 95 льешь?

Павел1703
16.10.2011, 13:33
DIR, вот еще. не чё баловать, просто это не только у меня, я читал посты, волей неволей в голове откладывается, некоторые меняют часто, некоторые реже, я попытался вспомнить самые пиковые случаи, правда про датчики давления забыл, после этого поста, думаю партбилет любителей калибра придется на стол положить и меня с почетом исключат
да, машина напоминает громыхающую повозку прошлых веков
а еще в колею на асфальте не заезжай, а то потом ловить ее будешь

svetlana
16.10.2011, 14:10
DIR, нам на ТО 45тыс (вроде) меняли - по регламенту положено, да и на диагностике при продаже единственно, что нашли - свечи.

DIR
16.10.2011, 14:12
а еще в колею на асфальте не заезжай, а то потом ловить ее будешь
Вот кстати, почему так у калибра? Я сейчас буквально десять минут ехал по той же колее, где на калибре колбасило, а сейчас на СХ7 даже намека на дергание нет!:bk: что там такое адское с задней подвеске? Эти плавающие с/б в бумерангах чтоль?

добавлено через 1 минуту
svetlana, Я их сам выкручивал посмотреть мол ну сколько можно ездить. Ни фига - как новенькие!

Павел1703
16.10.2011, 14:12
я думаю там ошибка в первую очередь в передней подвеске, потому что калибр рыскает по дороге

DIR
16.10.2011, 14:14
Павел1703, Это сейчас челябинский Додж калибр Схт почитает тебя и посчитает ренегатом! Как ты смеешь обсирать БРУТАЛЬНЫЙ ДОДЖ КАЛИБР? Твое место на другом форуме - клуб ненавистников Додж калибр например:d

Павел1703
16.10.2011, 14:16
DIR, а я не фетишист, чтобы прощать тачке все из за корпуса, ай какой дизайн, все посмотрел на корпус и пошел душить одноглазую змею. не не мой вариант

Крюк
16.10.2011, 14:18
Павел1703, почему одноглазую змею ???

Павел1703
16.10.2011, 14:19
Крюк, это более мягкое выражение, которое обозначает мужской онанизм

DIR
16.10.2011, 14:19
Вот чего чего, а объективно говоря, с передком проблем не было за исключением рейки!

Павел1703
16.10.2011, 14:20
вон у митсух рейку по частям купить моно, у нас хнн

DIR
16.10.2011, 14:22
Павел1703, Я тоже! Поэтому как только понял, что начнет сосать деньги, продал накуй, не раздумывая!

добавлено через 1 минуту
Павел1703, Зато рейка на калибре дешевая, как самая последняя проститутка! Почему, тоже можно в разборе купить на калибр

Павел1703
16.10.2011, 14:22
а он их переставал сосать?
зато если у тебя ерунда за 200 р сломалась надо 25 тонн отдавать а не даже 400

DIR
16.10.2011, 16:00
Нет, он не сосал, отсасывал постепенно. он потенциально собрался это делать по-крупному, я это на корню пресек!

Павел1703
16.10.2011, 16:01
у меня тактику избрал иную - постоянно сосать

DIR
16.10.2011, 16:07
Мой тебе совет - скидывай этого минетчика, пока не поздно!

Павел1703
16.10.2011, 16:08
пока, к сожалению, не могу

Гарик
16.10.2011, 20:54
Мой тебе совет - скидывай этого минетчика, пока не поздно!
И всё же, слишком часто сей совет из этого угла доносится:) Никто не против, что новая Мазда лучше старого Доджа:) Меня не удивит, если через пару лет, мазда с похожими симптомами будет заменена на Фолькс или Тойоту новые.

ivanna
16.10.2011, 22:10
Брызговики задние бестолково сделаны "кармашком", зимой из-за этого кармашек наполняется, на него оч много сверху намерзает на них всякой гадости и оторвать можно легко.
Еще гибкости им не хватает, оторвала один у себя на днях спускаясь с крутой горки.

ales-sandro
16.10.2011, 22:14
ivanna, точно, точно... и об бордюр скребут при парковке:(

DIR
16.10.2011, 22:36
Гарик, Дело не в Мазде или какой-то другой марке, а в принципе. Павла, как и меня заботит вопрос надежности доджа калибр. Чтобы избежать возможных дальнейших проблем, я поступил радикально, тем более я и так собирался рано или поздно делать - сейчас держать машину старше 3 лет себе дороже имхо, поэтому я и продаю.
Разумеется, пройдет 3 года и я также начну задумываться, а на что менять.
У Павла своя ситуация, он не может продать - поэтому остается надеяться, что сосать деньги из него он сильно не будет.

Валериевич
16.10.2011, 22:42
Всё верно, рано или поздно ВСЕ МЫ РАСТЯНЕМСЯ С ДОДЖ КАЛИБРОМ. И пересядем на другое авто. Хоть камни в меня кидайте, но это произойдет с каждым из нас.

svetlana
16.10.2011, 22:44
ales-sandro, так задние не родные - дилер от 300С устанавливал. У меня та же самая проблема была - так и продали, один брызговик в багажнике лежал.

stosha
16.10.2011, 22:44
Валериевич, был бы здесь сейчас Толян...долго бы пришлось тебе бегать от его шашки))))

Валериевич
16.10.2011, 22:52
stosha, если задуматься над прошлым, Я окажусь прав.
Каждый из нас уже поменял предыдущую машину на Калибра.
А у некоторых эта уже не первая, а тем более не последняя машина, как то так.
Так что шашка пусть еще в ножнах полежит, да и коня пока еще нет.

Крюк
16.10.2011, 22:52
Брызговики задние бестолково сделаны "кармашком", зимой из-за этого кармашек наполняется, на него оч много сверху намерзает на них всякой гадости и оторвать можно легко.
Еще гибкости им не хватает, оторвала один у себя на днях спускаясь с крутой горки.

Катюш ! оторвать второй однозначно !!!!!
У меня их вообще нет...:bk:

stosha
16.10.2011, 22:54
Валериевич, я тебе скажу больше- толяна тоже нет....наверное седьмой магазин - палатку ставит)))))))))))))))))))))))

Валериевич
16.10.2011, 22:58
stosha, О, семь это хорошее число :rolleyes:

DIR
16.10.2011, 22:58
stosha, если задуматься над прошлым, Я окажусь прав.
Каждый из нас уже поменял предыдущую машину на Калибра.
А у некоторых эта уже не первая, а тем более не последняя машина, как то так.
Так что шашка пусть еще в ножнах полежит, да и коня пока еще нет.

Ага эу меня теща - ну вот, эта машина теперь у нас последняя (это она про очередную машину) - теперь до смерти на ней ездить будем. И эту историю-исповедь я слышу с 92 года - ща это время сменено порядка 6 машин и каждая из них была последней. Так что даже самые яростные фанаты, никогда не зарекайтесь, что всю жизнь теперь на калибре и только смерть разлучит вас.

stosha
16.10.2011, 23:00
мне...так во вообще фиолетово....тем более обычно достаются они мне дешевле...или деньги иногда проще достаются:)

Павел1703
16.10.2011, 23:03
следующую машину хочу кадиллак цтс, можно 6 литровый на ручке (4.4. до ста) или эскалэйд ( всегда мечтал водить автобус) но никогда больше крайслер

DIR
16.10.2011, 23:04
stosha, Ты согласен, что тачку желательно скидывать после гарантии? Осуществлять так сказать круговорот машин в природе более активно

Павел1703
16.10.2011, 23:05
нет, просто перестали ориентироваться на качество

Валериевич
16.10.2011, 23:06
Павел1703, Мечты сбываются :rolleyes::az:

stosha
16.10.2011, 23:07
DIR, обычно...скидывал после 45-50 тыс. пробега...но с кризисом...стало чуть сложнее..а этот пробег накатывал за пол года

Павел1703
16.10.2011, 23:07
ага, где тут душу в залог принимают?????????????? )))))))))))))

DIR
16.10.2011, 23:08
следующую машину хочу кадиллак цтс, можно 6 литровый на ручке (4.4. до ста) или эскалэйд ( всегда мечтал водить автобус) но никогда больше крайслер

Если ты все это добро можешь себе позволить, вай бы нот. Но когда я стоял перед выбором машины, я тоже вплотную подумывал брать кадилу цэрэикс. Мне даже по блату скидку предложили почти в 230тыс. Но я сказал - если я должен убухать все до копейки и потом ждать зп, такая машина мне не нужна - значит я еще не дорос. Кредо должно быть прежде всего - жить пл средствам

mkl44
16.10.2011, 23:09
ага, где тут душу в залог принимают?????????????? )))))))))))))

НЕСИ ЧЕГО УЖ ТАМ ПРИМУ!

Павел1703
16.10.2011, 23:09
а живем то всего раз

Валериевич
16.10.2011, 23:11
НЕСИ ЧЕГО УЖ ТАМ ПРИМУ!

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А что ты с ней делать будешь?

mkl44
16.10.2011, 23:11
а живем то всего раз
ВОТ я и говорю неси:d

stosha
16.10.2011, 23:11
mkl44, далековата до тебя....пока нести будет -передумает))))

mkl44
16.10.2011, 23:12
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
А что ты с ней делать будешь?
Копить обратно ведь придут.:bm:

Валериевич
16.10.2011, 23:12
mkl44, далековата до тебя....пока нести будет -передумает))))

Лижбы не потерял, или не отобрали.......

mkl44
16.10.2011, 23:13
mkl44, далековата до тебя....пока нести будет -передумает))))

До меня 3ч 20м это далеко?

Крюк
16.10.2011, 23:15
До меня 3ч 20м это далеко?

это на самолете или на таджиктакси ???

Павел1703
16.10.2011, 23:16
а все так интересно начиналось..............

stosha
16.10.2011, 23:17
mkl44, а SS20 сколько летит??)))))))))))))))))))

Гарик
16.10.2011, 23:17
старше 3 лет себе дороже
Посчитать не трудно. Добавить для покупки нового авто нужно тысяч так 600... Делим на три года и получаем 200 тысяч в год, плюс обязательная "гарантия" в среднем тысяч 50 в год обойдется новому владельцу. Итого 250 тысяч рубликов в год. Через три года таже арифметика. Я думаю ровно в треть от этого можно достойно содержать трех-шестилетку в великолепном состоянии. По истечение 6 лет добавлять до новой придется уже тысяч 800, то есть по 130 в год. И все равно экономичнее ремонтировать, чем покупать новый, пока ничего нового не выдумали в плане безопасности и ходовых характеристик.

Павел1703
16.10.2011, 23:17
а вообще в калибере умирает чаще всего пьезо-керамический барабанный трибоэлектростатический флюидизационный роторно-поршневой некоронирующий сепаратор Ванкеля, основанный на принципе свободных интегродифференциальных квазинатуральных транзакт статистических гипотез Коэна

ales-sandro
16.10.2011, 23:18
stosha, минут за 8 с момента отрыва

mkl44
16.10.2011, 23:19
mkl44, а SS20 сколько летит??)))))))))))))))))))

нЕЗНАЮ ,У меня таких нет. "булава" подОйдет":az:

stosha
16.10.2011, 23:19
Павел1703, мужчина!!! а вы чего курнули то???? что вас так проперло???))))))))))))))))))))

Павел1703
16.10.2011, 23:20
stosha, приезжай, для друзей всегда нычка есть

stosha
16.10.2011, 23:21
Павел1703, да тя тебя сегодня боюсь -если я так выражаться начну....расстреляют))))))))))))

Павел1703
16.10.2011, 23:22
не расстреляют, нам все ни по чем

mkl44
16.10.2011, 23:22
это на самолете или на таджиктакси ???

Крюк ЭТО Я ОШПАРЕННЫЙ ДО ДОМОДЕДОВО ЕДУ!!!:ah:

ales-sandro
16.10.2011, 23:23
stosha, думаю, что после того зелья, вы станите невидимками и они в вас хрен попадут :)

stosha
16.10.2011, 23:23
mkl44, хорошо едешь однако))))

Павел1703
16.10.2011, 23:24
вот именно!!!!!!!!!

DIR
16.10.2011, 23:24
Посчитать не трудно. Добавить для покупки нового авто нужно тысяч так 600... Делим на три года и получаем 200 тысяч в год, плюс обязательная "гарантия" в среднем тысяч 50 в год обойдется новому владельцу. Итого 250 тысяч рубликов в год. Через три года таже арифметика. Я думаю ровно в треть от этого можно достойно содержать трех-шестилетку в великолепном состоянии. По истечение 6 лет добавлять до новой придется уже тысяч 800, то есть по 130 в год. И все равно экономичнее ремонтировать, чем покупать новый, пока ничего нового не выдумали в плане безопасности и ходовых характеристик.
Никогда арифметикой не занимался. Я покупаю билеты не ради выигрыша! ©

stosha
16.10.2011, 23:24
ales-sandro, незадача в том- не найдут..начнут бить по площадям)))

Валериевич
16.10.2011, 23:24
а вообще в калибере умирает чаще всего пьезо-керамический барабанный трибоэлектростатический флюидизационный роторно-поршневой некоронирующий сепаратор Ванкеля, основанный на принципе свободных интегродифференциальных квазинатуральных транзакт статистических гипотез Коэна

Я аж протрезвел :eek::be:

Павел1703
16.10.2011, 23:25
DIR, кто возьмет билетов пачку............
Валериевич, я тоже

ales-sandro
16.10.2011, 23:25
stosha, по красным?

mkl44
16.10.2011, 23:25
mkl44, хорошо едешь однако))))

А ТО!

stosha
16.10.2011, 23:25
Валериевич, не ты один)))))))))))))))

Павел1703
16.10.2011, 23:28
Для окончательного.
с точки зрения банальной эрудиции данной концепции не каждый индивидуум может лояльно игнорировать всем точкам парадоксальных эмоций

stosha
16.10.2011, 23:31
мне про эмоции понравилосьь...ашшшь ухо натер:d

Крюк
16.10.2011, 23:31
Павел1703, отсыпь....а то мне завтра на совещание в Склиф......

Павел1703
16.10.2011, 23:32
stosha, как ты его красиво называешь ))))))))))

добавлено через 31 секунду
Илюх говно вопрос

stosha
16.10.2011, 23:35
Крюк, а калашников А,А, там работает еще????

Павел1703
16.10.2011, 23:36
stosha, а вот калашников всегда найдется тебе какой?

Крюк
16.10.2011, 23:37
Крюк, а калашников А,А, там работает еще????

а хрен знает :bk:

DIR
16.10.2011, 23:38
Павел1703, Правильно! Газеты надо читать!))))

Павел1703
16.10.2011, 23:38
я чую мы все в каку

stosha
16.10.2011, 23:38
Павел1703, не..про то о чем ты..не подойдет...кучность маленькая))

ales-sandro
16.10.2011, 23:39
видать, Калашникова в склифе, тоже, сняли с производства:bk:

Павел1703
16.10.2011, 23:39
вакуумная бомба подойдет (домик стоит а в нем никого)

stosha
16.10.2011, 23:39
DIR, давай седня обойдемся без немировичей тока и прочегоS&M

Валериевич
16.10.2011, 23:41
я чую мы все в каку

Да еще в какую....... :bm:

Крюк
16.10.2011, 23:41
я чую мы все в каку

да нет...я трезвый т.к. завтра на работу и должен быть предельно собран...

ales-sandro
16.10.2011, 23:43
Илюш, собран как LEGO?

stosha
16.10.2011, 23:43
Крюк, ИЛья ....пришли свою фотку...я ее в горнице повешу и молиться буду на нее каждое утро))))

DIR
16.10.2011, 23:44
DIR, давай седня обойдемся без немировичей тока и прочегоS&M

Да! Пора кончать! А то, это кого-то очень сильно возбуждает, что приводит к удалению всей ветки

Павел1703
16.10.2011, 23:44
илюх, это ты зря, если что я подстрахую(хую ую ю)

ales-sandro
16.10.2011, 23:45
DIR, кого сие мероприятие возбуждает?????..... извращенцы

Крюк
16.10.2011, 23:45
ales-sandro, Ну почти Сань...

Валериевич
16.10.2011, 23:46
Крюк, Так я когда прочитал от ПАВЛА сообщуху, так моментом протрезвел, а в холодильнике пива уже нет..........

ales-sandro
16.10.2011, 23:46
Крюк, ты не знаешь, чего над страной распылили, что нас так прёт ?:)

Павел1703
16.10.2011, 23:47
не знаю что распылили, но по чаще бы

Крюк
16.10.2011, 23:47
Да! Пора кончать!

Я позже...у мене жена тортик печет....

stosha
16.10.2011, 23:48
Да! Пора кончать! А то, это кого-то очень сильно возбуждает, что приводит к удалению всей ветки
а ведь правда)))))0

Павел1703
16.10.2011, 23:48
не, у меня жена сериал смотрит я чуть позже

Крюк
16.10.2011, 23:49
Крюк, ИЛья ....пришли свою фотку...я ее в горнице повешу и молиться буду на нее каждое утро))))

Есть фотки со школы, класс 5-6 пойдуть ???

ales-sandro
16.10.2011, 23:49
Паш, всё от нас зависит......и малость от расстановки звёзд на небе

mkl44
16.10.2011, 23:49
Я позже...у мене жена тортик печет....
Я вообще воздержусь (поругались):ah:

stosha
16.10.2011, 23:51
Крюк, 5-6 класс это к Диру.он у нас по детям...мне хотя б с технаря))))

Крюк
16.10.2011, 23:51
Я вообще воздержусь (поругались):ah:

ну что тебе посоветовать дружише.....:bk:

Павел1703
16.10.2011, 23:52
Крюк, если мы так рьяно бум обсуждать минусы калибера, то прокапаться у тебя придеться

ales-sandro
16.10.2011, 23:53
это к Диру.он у нас по детям...
этой фразой может заинтересоваться прокуратура

Крюк
16.10.2011, 23:53
Крюк, 5-6 класс это к Диру.он у нас по детям...мне хотя б с технаря))))

технарь не заканчивал....:bk:
тебе фото в профиль ??

DIR
16.10.2011, 23:53
DIR, кого сие мероприятие возбуждает?????..... извращенцы

Оооо! Я лучше об этом помолчу!

Павел1703
16.10.2011, 23:53
ales-sandro, ух что то нас не туда потянуло

stosha
16.10.2011, 23:54
ales-sandro, не....он просто педагог в прошлом...я прально написал????

ales-sandro
16.10.2011, 23:54
Павел1703, всё нормально.... верной дорогой идём :)

stosha
16.10.2011, 23:54
Крюк, мне просто фото))) а каком виде это ты ушшшь сам))

Крюк
16.10.2011, 23:55
этой фразой может заинтересоваться прокуратура

вообщем то да.....

DIR
16.10.2011, 23:55
Я хоть и педагог по образованию, но не педофил! Ибо детей только своих люблю

ales-sandro
16.10.2011, 23:55
прокурор разбирётся :)

Павел1703
16.10.2011, 23:56
ales-sandro, а у меня вообще высшее педагогическое, ну пошути...

ales-sandro
16.10.2011, 23:57
вот копнуть сегодняшнюю переписку..... "мои мысли - мои скакуны"

Крюк
16.10.2011, 23:57
Крюк, мне просто фото))) а каком виде это ты ушшшь сам))

с бабами или без ???

Павел1703
16.10.2011, 23:57
пиво оно такое...........

ales-sandro
16.10.2011, 23:57
Павел1703, ничего личного :)

stosha
16.10.2011, 23:58
Крюк, можно и с бабами,но только тогда то.где у тебя один глаз прищурен

Павел1703
16.10.2011, 23:58
я понимаю, и не обижаюсь

DIR
16.10.2011, 23:59
ales-sandro, а у меня вообще высшее педагогическое, ну пошути...

Етиттваюмать профессор! Пошли выпьем! Коллега так сказать!

ales-sandro
16.10.2011, 23:59
мужики, не судите строго:az: это уже мои старческие моразму наружу вырываются :bk:

mkl44
16.10.2011, 23:59
с бабами или без ???

и с адресами и с телефонами...

Павел1703
17.10.2011, 00:00
DIR, я вообще помню, что ты мой полный коллега, может пару фобий обсудим????

Крюк
17.10.2011, 00:01
и с адресами и с телефонами...

а я не помню.....

mkl44
17.10.2011, 00:02
а я не помню.....

на обратной стороне смотри...

Павел1703
17.10.2011, 00:02
Крюк, молодца, пусть сам телефоны добывает )))))))))))))

stosha
17.10.2011, 00:02
слушайте...у меня тоже есть фобия.можно к вам присоединиться:d

mkl44
17.10.2011, 00:02
слушайте...у меня тоже есть фобия.можно к вам присоединиться:d

Заходи

Павел1703
17.10.2011, 00:02
stosha ты хочешь поговорить об этом?

DIR
17.10.2011, 00:03
DIR, я вообще помню, что ты мой полный коллега, может пару фобий обсудим????

О! Это завсегда пожалуйста! Собственно мы тут со Стошей этим довольно плотно занимались. Я спать пошел, завтра на работу!

Павел1703
17.10.2011, 00:03
DIR, удачи

Крюк
17.10.2011, 00:04
на обратной стороне смотри...

не.....нету....

stosha
17.10.2011, 00:05
DIR, желаю тебе.что б Скрынник приснилась)))))))))

mkl44
17.10.2011, 00:06
не.....нету....

утюгом гладил?

DIR
17.10.2011, 00:07
DIR, желаю тебе.что б Скрынник приснилась)))))))))

Отсцуко!:d

stosha
17.10.2011, 00:07
mkl44, ты про девушек или про фото???

mkl44
17.10.2011, 00:08
mkl44, ты про девушек или про фото???

А про все! Блин завязываю всем пока пошел спать!!!

Крюк
17.10.2011, 00:09
утюгом гладил?

а как ты догадался шо фоты 90-х......