PDA

Просмотр полной версии : Место парковки дворников (щетки очистки стёкол)


Махим
05.10.2011, 12:35
Не знаю была ли тема, я не нашел.
Зимой как спасаться от примерзания дворников? Я так понимаю подогрев мест парковки у нас отсутствует, а обдувом... пока не поедешь двигло не нагреется. Хочу узнать у бывалых.

Сандер
05.10.2011, 12:51
Махим, хм вообщето даже при минус 30 нынешней зимы с этим проблемм не было, все нагревается обдувом, правда в случае если вообще машину прогреваешь)

JohnKr
05.10.2011, 12:58
Если сесть в промерзшую за ночь машину и врубить подогрев места покоя дворников - есть вероятность, что из-за неравномерного прогрева лобового стекла оно может лопнуть. Так что все равно прогревать печкой нужно.

Mult
05.10.2011, 13:40
Подогрев нужен только если дворники ниже обдуваемой зоны стекла.

OtherDima
05.10.2011, 15:27
Подогрев нужен только если дворники ниже обдуваемой зоны стекла.

вроде так и есть
дворники ниже

я когда машину завожу, сразу включаю обдув лобовухи
чтобы по мере нагрева оно грелось и не было бы перекоса по температуре

+ картонку между радиатором и решеткой радиатора (тока чтоб не совсем перекрывать доступ воздуха
:))

Крюк
05.10.2011, 16:22
оригинально названа тема......сначала подумал что разговор пойдет о машинах и их хозяев таджиков......

Павел1703
05.10.2011, 16:24
Крюк 5+

Mult
05.10.2011, 16:50
вроде так и есть
Нет, воздух все равно доходит. Есть машины, где дворники сильно ниже торпеды.

svetlana
05.10.2011, 18:38
Крюк, я вообще подумала, что речь пойдет о дворниках-узбеках, якобы они уже сами занимают парковки в своих дворах... :ah:

Mxus
30.10.2012, 07:05
Сейчас разговаривал с владельцем Dodge Avenger.
У них, когда включена кнопка обогрева зеркал и заднего стекла, при включении дворников начинает работать подогрев зоны дворников.
По его ощущениям после двух взмахов в зоне парковки дворников начинает таять снег/лед. Меня смущает, что подогрев включается после включения дворников, когда резинки дворников уже теоретически пострадали (оторваны или не сдвинулись с места).
Сравнивали лобовые стекла, на Калибре также в этой зоне просматриваются на стекле типа контактов. Нигде не встречал ни слова о подогреве лобового на Калибре. При соответствующей погоде проведу эксперимент.
Кто что может сказать по этому поводу? Может на эл.схеме кто что видел...

Tolyan
30.10.2012, 09:40
Сейчас разговаривал с владельцем Dodge Avenger.
У них, когда включена кнопка обогрева зеркал и заднего стекла, при включении дворников начинает работать подогрев зоны дворников.
По его ощущениям после двух взмахов в зоне парковки дворников начинает таять снег/лед. Меня смущает, что подогрев включается после включения дворников, когда резинки дворников уже теоретически пострадали (оторваны или не сдвинулись с места).
Сравнивали лобовые стекла, на Калибре также в этой зоне просматриваются на стекле типа контактов. Нигде не встречал ни слова о подогреве лобового на Калибре. При соответствующей погоде проведу эксперимент.
Кто что может сказать по этому поводу? Может на эл.схеме кто что видел...

Это не зоны контактов, а метки установки дворников!

moct05
30.10.2012, 20:24
Mxus, У нас в магазине (если нужен адрес, то пиши в личку) продается пленка с дорожками (по типу заднего стекла), которая клеится в зону парковки дворников и подогревает эту зону. Так же можно приобрести такую же фигню для подогрева зеркал. Каждый комплект обходится примерно в 1500 руб. Плюс монтаж примерно 500-1000 руб. Можно и самому приделать.

А по вопросу, то у нас такой функции нету.

JohnKr
30.10.2012, 20:33
А стекло не может лопнуть от неравномерного прогрева?

Сандер
30.10.2012, 20:53
А стекло не может лопнуть от неравномерного прогрева?

ежели стекло без попадала камней то выдержит, там не так сильно греет, имел опыт на другом авто, думал даже на барана, но пля с бараном реально страшно ставить чтото стороннее:be:

Mxus
31.10.2012, 06:26
У нас в магазине (если нужен адрес, то пиши в личку) продается пленка с дорожками (по типу заднего стекла), которая клеится в зону парковки дворников и подогревает эту зону.

moct05, спасибо большое, не нужно. Вполне устраивает как оттаивает стекло в штатном режиме, существенно быстрее чем на бывшей Тойоте. Думал, может сюрприз какой через год эксплуатации Калибра обнаружился :):):)