PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина Hankook


СЕРЫЙ_
07.10.2011, 10:55
Купил себе Hankook корейскую, по сравнению с другими производителями недорого, может кому пригодится (не сочтите за рекламу): (http://koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?s_id%5B%5D=434&status=1&country_id=1&region_id=87&season%5Bthorus%5D=1&available=-1&cat=0&stime=30&pr1=&pr2=&m_id%5B%5D=5201&m_id%5B%5D=4073&m_id%5B%5D=1150&m_id%5B%5D=901&m_id%5B%5D=4005&m_id%5B%5D=5439&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&sale_type=tyre:)

ales-sandro
07.10.2011, 16:14
СЕРЫЙ_, уже три зимы откатал на корейцах..... полёт нормальный.... шипов потеряно штук 10 на все четыре колеса

MaximusTLT
08.10.2011, 10:16
Тоже сбебе такую взял!!! Посмотрим, что покажет зима:)

neveryours
08.10.2011, 11:31
Ханкук 409 - откатал две зимы в оооооочень активном режиме. Шипов осталось менее 50%.

Йокогама 700 - меньше понравилась - хуже сцепление, потвёрже на морозе, шипы "менее зубастые"

Mult
08.10.2011, 11:40
Ну незнаю как зима. Но когда брал киа венгу, на тест драйве была машина с корейской Hankook. Мне не понравилась, я даже отдельно оговорил, чтоб машина была с европейским континенталем(PremiumContact2:)).

СЕРЫЙ_
10.10.2011, 09:41
Mult,
Может Конти и лучше, но мне кажется у нее ценник явно завышен.

Sanek70
10.10.2011, 11:24
Тож Hankook взял.Пообщался,кто на ней ездил,вроде хвалят.Впрочем,зима покажет.

Евгения
10.10.2011, 11:56
Тож Hankook взял.Пообщался,кто на ней ездил,вроде хвалят.Впрочем,зима покажет.

я ездила всю зиму на Hankook. Малось шумновато, но зато держит хорошо:ax:

Sanek70
10.10.2011, 12:07
ОК.Спасибо.

Pioner
10.10.2011, 13:13
напишите плиз какие варианты размеров точно подойдут на 17 радиус?

MaximusTLT
10.10.2011, 19:37
я нашел именно 215\60\R17, что может быть лучше родного размера:)

Sanek70
11.10.2011, 07:53
Верно!:rolleyes:

ales-sandro
15.10.2011, 18:04
Sanek70, нормуль резинка, я в первую зиму от Москвы до Казани и обратно.... отлично прокатился
единственное, что сделал, так сразу на штамповку поставил.... чтобы не убивать в шараш-монтаж.... теперь только колёса перекидываю...

СЕРЫЙ_
16.11.2011, 10:49
Прошла испытание снегом, моя оценка 4+.:)

YuRiEL
16.11.2011, 11:05
Плохая резина, после Хакапелиты оценка - трешка. Шипы вылетают с завидной регулярностью. Сцепление с дорогой посредственое

СЕРЫЙ_
16.11.2011, 11:09
Плохая резина, после Хакапелиты оценка - трешка. Шипы вылетают с завидной регулярностью. Сцепление с дорогой посредственое
Многое зависит от навыков зимней езды.

mkl44
16.11.2011, 11:09
Ставил Ханкок, на колейности ведет себя отвратно, сейчас стоит Кумхо- нравится.

YuRiEL
16.11.2011, 11:12
СЕРЫЙ_, можно и на летней ездить конечно, никто не спорит

СЕРЫЙ_
16.11.2011, 11:12
Спорить не с кем не буду, на вкус и цвет...;)

Sanek70
16.11.2011, 11:15
На предыдущей машинке Конти Винтер Викинг стояла,сейчас ankook. Разницы не ощущаю.Да, в колее плоховато,на летней чуть лучше. по трассе до 140 вполне комфортно.Трогание с пробуксовкой, но не критично.думаю, что 4+ заслуживает.Всё ИМХО.

Killer
16.11.2011, 11:42
мож летняя нормальная, но зима на шипах была, зад у машины таскало :bk: не понравился зимний Хэнкук
купил Кумхо, охренительная!!! ну шумновата, как практически вся зима на шипах.
сейчас на машине стоит Нокиан Хаккапелиита 5 на шипах

Дрюня
16.11.2011, 19:04
Плохая резина, после Хакапелиты оценка - трешка. Шипы вылетают с завидной регулярностью. Сцепление с дорогой посредственое

Ну пожалуйста не надо,так возвышать Нокиан Хакку,да отличная резина,но если выпущена в
финляндии,а не у нас,у друга сейчас стоит на новой Тайоте Королла,Хакка 7 шипы.ну и что,на льду шлифует асфальт и тронуться не может,только со второй передачи и внатяг.А на другой Тайоте рабочей,такая же резина но выпущена в Финляндии,трогается отлично.:bk:
По поводу Ханк Кук,шипы не вылетают на ней.они просто не могут,так как выступание их очень маленькое,ели пальцем ощущаешь.
И почему калею не любят??? Я это не заметил,сейчас езжу по трассе 140-150км/час,нормально себя ведёт барашек,я скажу даже лучше чем на родных летних Ферстоунах. А вот зимой на льду наверняка будет зад рыскать,всё из за этих маленьких шипов.Так что оценка наверняка около 4,или 3+:)

mkl44
16.11.2011, 19:15
И почему калею не любят??? Я это не заметил,сейчас езжу по трассе 140-150км/час,нормально себя ведёт барашек,я скажу даже лучше чем на родных летних Ферстоунах. А вот зимой на льду наверняка будет зад рыскать,всё из за этих маленьких шипов.Так что оценка наверняка около 4,или 3+:)

Дрюня высказал свое мнение, ездил на ней год на вольве 40, при движении по снегу все гуд, при попадании в колею пытается тебя оттуда выкинуть. Ощущения -очко жим-жим.

Гарик
17.11.2011, 00:09
но выпущена в Финляндии
интересно, как узнал хозяин что выпущена в финляндии? Экстрасенс, что ли?

Дрюня
17.11.2011, 00:17
А чего узнавать то,ведь на покрышке указано где произведена резина,да ещё и год производства:)

Гарик
17.11.2011, 00:40
Вот искал на Мишлене страну производителя, не нашел. На Нокиане, правда не смотрел, решил, что по аналогии... тоже не пишут. Многие пользователи смущают страной производства, обосновывают тем, что наши не докладывают и не додерживают, поэтому резина хуже. Пока докатываю старый зимний мишлен, которая первый норд с шипами, вот думаю сменить марку.

Дрюня
17.11.2011, 01:51
А я впринципе по этому делу вообще не парюсь,на всех своих предыдущих машинах ездил исключительно на резине Коордиант,жалко что они не выпускают резину R17,а то её опять купил бы.Зимой держат дорогу замечательно,но это ещё и от водителя зависит,но 100км/час свободно позволяли ехать без напряга по укатоному снегу со льдом,и в рыхлом снегу как танк прёт.
А на бараша купил Ханк Кук,вобщем пока нормально,а дальше по обстоятельствам...

kimi
17.11.2011, 10:12
Нокиан Хакку,да отличная резина,но если выпущена в
финляндии,а не у нас,
согласен, на все 100%, сам езжу на финской, а пробовал нашу-совсем не то.

MaximusTLT
17.11.2011, 12:16
Меня пока тоже устраивает Ханкук, по крайней мере по соотношению цена-качество!!!

YuRiEL
17.11.2011, 15:51
Дрюня, наверно у меня галлюцинации, что у меня 40% шипов потеряно за 2 сезона и это при том, что у нас дороги не особо реагентами посыпают. И не надо только говорить, мол "кто как ездит". Нормально я езжу, как все. Опять таки если у вас шипы все на месте, а у меня нет, то уместно спросить какой ежегодный зимний пробег у Вас? У меня порядка 7-10 ткм.
А теперь еще и выясняется, что вы ездили до этого на кордианте - любая резина покажется на голову лучше. Если по вашему в Хаку мэйд и Раша не докладывают, то уж о Кордианте говорить не приходится.


Нокиан, лучше, не только по моим ощущениям, но и по многочисленным тестам, причем из года в год. Я даже не вижу смысла оспаривать это. Тогда у меня была хака 4ка, финсакая. (на покрышке написано было, не знаю как сейчас)


Другое дело если денег нет или жалко на хорошую резину, то можно ездить и на ханкуке. 2сезона же как то катаюсь уже...

Гарик
17.11.2011, 21:19
Другое дело если денег нет или жалко на хорошую резину, то можно ездить и на ханкуке. 2сезона же как то катаюсь уже...
Полностью согласен. По безденежью и недорогая подойдет. Но как представлю, что минимум три зимы буду ходить на ... дешевой резине (не такая уж она и дешевая, кстати в нашем размере)... и все три сезона тихонько плеваться

MaximusTLT
17.11.2011, 21:42
посмотрим............пока все устраивает в этой резине......надеюсь все и дальше так будет..........каждому свое:)

Дрюня
17.11.2011, 21:50
Ну если на то пошло,то за рулём я 11 лет,каждодневные поездки,за год примерно наезжаю 45000 км. и Коордиант у меня стоял на моих личных машинах,а так как я пользуюсь и другими у меня есть с чем сравнивать.В прошлом году на Мегане в начале зимы стояла резина Перелли Карвинг Эдже,шипы,на прямой дороге с коркой льда набрав скорость 70 км/час машину начало бросать по шоссе,закончилось всё остановкой в снегу на обочине.Следущие 200 км. я ехал со скоростью 60 км/час,устал,так как при повышении скорости начиналось всё тоже самое.А по и спытанием журнала За Рулём,эта резина выбилась на первое место,ну-ну.Напомню что тот же Коордиант,далеко не на последнем месте,и обходит Бриджстоун.
И вообще что это за стереотип,как сделано в России,так сразу г..но??? Коордиант честная резина за свои деньги,как кстати и Ханк Кук,да и за два сезона которые вы уже отъездили,на самом заводе в Корее наверняка состав резины изменили,и доделали,их всё равно последнне время на тесты ни кто не берёт,так что обкатывать и писать об ощущениях бридётся самим водителям:) Мои вот выпущены в 2011г. и ценник ни хрена уже не маленький за них берут,хотя я их и в не сезон брал.

P.S. И в заключение,за мой стаж вождения,я не одну тысячу км. я ездил на Бриджстоун,Гудьер,Пирелли и Нокиан,и тоже есть с чем сравнивать. И в зимнее время,примерно около 20000 км. я проезжаю по Новгородской обл.я думаю народ кто там живёт знают как там чистят дороги,особенно в деревнях,так что не фиг писать что после Коордианта для меня вся резина иностранного производства будет крутая,это бред.

mkl44
17.11.2011, 21:55
Дрюня наверное постов про масло в двигатель начитался...:( Ездить надо на той резине на которой хочется или можется вот как-то так....:bk:)

Дрюня
17.11.2011, 22:02
Дрюня наверное постов про масло в двигатель начитался...:( Ездить надо на той резине на которой хочется или можется вот как-то так....:bk:)

Не про масло я не читаю:),заливаю то которое стчитаю нужным,про резину тоже самое.Я человек простой,если Ханк Кук не понравится,и будет хреново вести себя зимой,выброшу,и куплю другую,это без шуток,возьму Нокиан,так как я не писал что она плохая,она отличная,но финского производства ещё лучше.В средсвах я не стиснён,просто не привык сорить деньгами,но ради безопасности плохую резину выброшу.:) Вот как то так:)

Гарик
17.11.2011, 23:25
Ханк Кук
судя по рисунку протектора ХанКук срисован с Нокиана. Рецептура резины, наверно украдена, секреты куплены. Плохую резину копировать не будут. Интересно, а кто копирует Континенталь? Или Континенталь плохая шина?

Дрюня
18.11.2011, 00:17
А про Континенталь ни чего не знаю,хотя у нас мастер на работе,стаж вождения 30 лет,просто от неё фанатеет,называет лучшей резиной в мире:),и про другую резину даже слушать не хочет,сейчас у него Мерин SL,и резина новая Континенталь:)

добавлено через 2 минуты
судя по рисунку протектора ХанКук срисован с Нокиана. Рецептура резины, наверно украдена, секреты куплены. Плохую резину копировать не будут. Интересно, а кто копирует Континенталь? Или Континенталь плохая шина?

Да рисунок слизан с Нокиан,но рецептура тут стоит признать нарушена,так и цена ниже.

Arlekin
21.11.2011, 16:08
надо наверное и мне тут отписатся.
Купил я ханкук перед зимой 2008-2009 года
третью зиму она у меня катается, 6 месяцев в году.
Диски не покупал, шины перебортовываю , главное контролировать наши датчики давления шин.
Я резиной доволен, да на паре колес есть нехватка шипов - ну 15% максимум.
В остальном это конечно не нокиан, но за свою цену и размер полностью оправдана, отдавал я вроде 22.000

Sanek70
25.11.2011, 09:46
Ну что,товарищи.Вот и пришла зима,снега предостаточно.Периодически дороги покрываются наледью.Ощущения от использования этой резины:не прогадал.

MaximusTLT
25.11.2011, 14:25
Я тоже кайфую!!!

добавлено через 1 минуту
Однозначно резина своих денег стоит