PDA

Просмотр полной версии : не горят лампы заднего хода


алексей баварцев
10.10.2011, 20:34
Не горят лампы при включении задней передачи , пересмотрел все темы , ничего похожего не нашёл , попытка сброса ключём зажигания ---- успеха не имела , на лампочки не подаётся не плюс не минус , разобрал у кулисы , кнопок вкл. не нашёл , предохранители тоже не обнаружил, на входе в коробку у тросиков вкл , так же не выявил следов выкл. вкл , напишите где можно ещё поискать неисправность , где происходит и как вкл. фонарей заднего хода .Заранее спасибо.:confused:

mkl44
10.10.2011, 20:39
Не горят лампы при включении задней передачи , пересмотрел все темы , ничего похожего не нашёл , попытка сброса ключём зажигания ---- успеха не имела , на лампочки не подаётся не плюс не минус , разобрал у кулисы , кнопок вкл. не нашёл , предохранители тоже не обнаружил, на входе в коробку у тросиков вкл , так же не выявил следов выкл. вкл , напишите где можно ещё поискать неисправность , где происходит и как вкл. фонарей заднего хода .Заранее спасибо.:confused:
К Валериевичу!!!!

алексей баварцев
10.10.2011, 20:54
в личку написать ?

mkl44
10.10.2011, 22:55
в личку написать ?
Можно и в личку Валериевич добрый если его не дразнить!:rolleyes:

Валериевич
11.10.2011, 08:09
алексей баварцев, Всё что смог найти, касается коробки механики.
Рисунок для двигателя "дизель", но именно ссылку дает и на бензин, там выделен разъем датчика включения заднего хода.
Расположение "Левая сторона моторного отделения в случае с механической коробкой передач"

Валериевич
11.10.2011, 08:18
алексей баварцев, Судя по схеме сложного нет ничего.
Проверить сам датчик, или в разъем установить перемычку, проверить прохождения сигнала "масса" до предохранительного блока разъем С-5 штекер №8 (на предохранительном блоке), ну и сам выход "плюс питания" на лампочки заднего хода с-8 штекер №11 (на предохранительном блоке).

Валериевич
11.10.2011, 08:19
алексей баварцев, Ну и к Вам просьба, найдете разъем с датчиком, сфотографируйте и выложите в тему, для помощи поиска другим одноклубникам.

алексей баварцев
11.10.2011, 21:26
Ситуация сегодня исправилась ...:)история следующая , сегодня с утра поехал искать более тщательно у кпп датчик , так как должен же где то он всё таки быть , на эстакаде увидел торчащую из коробки , если смотреть сверху то получается прямо под аккамулятором ФИШКА !(она единственная и её прекрасно видно снизу , или сверху если снять воздухан но самый прикол в том что проводов к ней ни шло не каких !!! тут я обнаружил некие 2 провода ведущие к другой фишке на которой как мне показалось стоит просто заглушка отсоеденив их . до меня дошло , что это датчик температуры , короче загорелся чек , температура стала на бортовом компе -28, это был предел:evel: , и я поехал в сервис (занимаются америкосами ) там короче ошибку стёрли , нашли оборванные под корень провода , под блоком , всё подсоеденили . Всё работает итог 1000 р диагностика , 600р сам ремонт . в сервисной книжке написан у предыдущих хозяев замена сцепления , вот думаю в тот момент и оборвали этот провод :an:. А температура сама востонавилась через минут 20 езды (хотел забить на неё). Фото не делал , но там легко найти этоу фишку. Валерьич спасибо за участие :)

добавлено через 3 минуты
Немного расстроился послушав автоэлектрика по америкосам , рассказавшего о слабостях проводки с сложности мозгов , постоянных ошибках и т.д . Не ожидал.... До этого намучился с немецк. авто ( но тот был на 10 лет старше )

Валериевич
11.10.2011, 22:14
.........................Немного расстроился послушав автоэлектрика по америкосам , рассказавшего о слабостях проводки с сложности мозгов , постоянных ошибках и т.д . Не ожидал.... До этого намучился с немецк. авто ( но тот был на 10 лет старше )

Не обращай на это внимание (каждый электрик заманивает к себе клиентов).
Не перегружай допустимую нагрузку, и будет тебе эта электроника служить долго и верно.
Ну а чтобы понять о чем это я вот пара сообщений
1 (/forum/showpost.php?p=131264&postcount=82)
2 (/forum/showpost.php?p=131265&postcount=83)
Это наш предохранительный блок.

алексей баварцев
11.10.2011, 22:36
[QUOTE=Валериевич;132329]
насчёт перегружать , это точно , лучше не стоит, не знаю на сколько правда , но электрик сказал , что НАПРИМЕР !!! если долго ездить с перегоревшей лампочкой (допустим ближний свет ) то потом , вставив новую она не будет гореть , только через диагностику и стирание неисправности , в мозгах . типа комп посылает сигнал на лампу она не отвечает , много раз и он вообще её блокирует .Это вообще убило откровенно говоря ... да и 1 000 за 10 минут диагностики :be::) вот думаю правда или нет

Валериевич
11.10.2011, 23:00
алексей баварцев, По поводу перегоревшей лампы он прав, так и есть.
Ну а то что такие деньги берут......:bk: они этим и пользуются, у кого сканер есть.

алексей баварцев
11.10.2011, 23:16
Валериевич,
да не кисло , и сколько как правило даётся на устранение той или иной не исправности ? а то не заметишь и рубль готовь )))

Валериевич
11.10.2011, 23:20
Валериевич,
да не кисло , и сколько как правило даётся на устранение той или иной не исправности ? а то не заметишь и рубль готовь )))

... а это нужно у электроники спросить, она у нас непредсказуемая бывает.;)

алексей баварцев
11.10.2011, 23:32
:)ясно , будем надеяться на лучшее, :)хреново таким людям как ,я если что -то не так с машиной , вообщем то ерунда весь мозг сам себе вынесу ... вон друг не париться вся приборка как герлянда:d на его немецком друге , а он ездит и не париться... везёт

Hybryd_1
27.03.2013, 18:32
Перечитал форум, но похожей темы не нашел. Вопрос вот в чем. После приобретения авто почти сразу заметил, что лампа заднего хода не горит когда включаешь заднюю скорость. Заморачиваться не стал, так как подумал что просто перегорела лампа. Вот на днях решил ее поменять, понял, что питание на нее не приходит вовсе после вкл скорости. На коробке каких-либо проводов не видно вообще. Вопрос, где вообще может находится лягушка. :confused::confused: