Вход

Просмотр полной версии : Свободное ношение боевого оружия. За! Против!


stosha
17.10.2011, 10:24
а с этим как быть???:)

OtherDima
17.10.2011, 10:35
уже никак

Махим
17.10.2011, 11:00
Я против. Сначала уровень жизни надо поднять, а потом и вооружать население можно.

Corvax
17.10.2011, 11:15
У нас вон не сегодня-завтра сухой закон введут,а вы о стволах.Да и тяжеловато за собой какой-нибудь Кольт Питон таскать:)

Игорек
17.10.2011, 11:17
Я против!

Валериевич
17.10.2011, 11:22
Если за, то население резко сократится, а смертность увеличится, нужно будет тогда идти работать в похоронное агентство :bm:
Если против, то кому надо тот и без оружия расправится с обидчиком ;)

Махим
17.10.2011, 11:27
Если за, то население резко сократится, а смертность увеличится, нужно будет тогда идти работать в похоронное агентство :bm:
Если против, то кому надо тот и без оружия расправится с обидчиком ;)

Ну да, перо - сильнее слова :d

Крюк
17.10.2011, 11:35
наверное ЗА....вечером страшно на улицу выйти...кругом идиоты..

Игорек
17.10.2011, 11:42
наверное ЗА....вечером страшно

А будет еще страшней:bm:
Еще и бронежилет нужен будет :d

ТУНИС
17.10.2011, 11:42
А у меня имеется Сайга-20К. Отличная вещь. Да, не пистолет (в плане габаритов), но в машине возить и дома хранить на случай самообороны - СУПЕР. При необходимости, можно даже бой вести. Пистолеты отдохнут.

Incubusx
17.10.2011, 12:06
C нашей системой, менталитетом и образом жизни - свободное обращение оружия не рекомендуется.

Сурикат
17.10.2011, 13:04
Я - за. Жить станет страшнее, но интересней...

Сандер
17.10.2011, 13:08
Я - за. Жить станет страшнее, но интересней...

:d:d:d:rolleyes:

Махим
17.10.2011, 13:30
следующий шаг - легализация:

наркотики;
проституция;
однополые браки;

JohnKr
17.10.2011, 14:03
Следующий шаг - отмена УКРФ.

камчадал
17.10.2011, 15:51
... против........

WHISKEY
17.10.2011, 17:31
Хм...Была придумана конституция,а господин Кольт уравнял всех в правах!!

mkl44
17.10.2011, 18:03
я за... много нехороших типов .... мож поубавится, а сажают и за мордобой.

Mult
17.10.2011, 18:07
Нельзя у нас это.
Ментальность не та. У нас человек-человеку враг. У нас главная идея силы и власти не предотвратить, а наказать, и это чуствуется на любом уровне.
Самый яркий пример, это убийство Калоевым диспетчера, хотя на западе в таких делах специально дают мягкие наказани, потому что выгодно сотрудничество, потому что цель - предотвратить!
Или недавний бунт в Брянске. Дай такой толпе еще и оружие, так неизвестно в кого еще стрялять начнуть.

mkl44
17.10.2011, 18:12
Нельзя у нас это.
Ментальность не та. У нас человек-человеку враг. У нас главная идея силы и власти не предотвратить, а наказать, и это чуствуется на любом уровне.
Самый яркий пример, это убийство Калоевым диспетчера, хотя на западе в таких делах специально дают мягкие наказани, потому что выгодно сотрудничество, потому что цель - предотвратить!
Или недавний бунт в Брянске. Дай такой толпе еще и оружие, так неизвестно в кого еще стрялять начнуть.
Любой толпе дай оружие черте-что будет.

WHISKEY
17.10.2011, 18:38
Ну-у-у я бы купил,ВИНТОВКУ,а те кому я нужен,ко мне сами бы пришли:))))))


На самом деле..я против!!!Согласен что у нас люди не те!!

Pasha229
17.10.2011, 19:12
Я за легализацию, и за ужесточение соответствующих пунктов законодатльства...Правда самоубийств станет намного больше.

ales-sandro
17.10.2011, 19:15
...Правда самоубийств станет намного больше.
а за это лишать жизни главу государства

Cooler
17.10.2011, 19:31
Нельзя у нас это.
Ментальность не та. У нас человек-человеку враг. У нас главная идея силы и власти не предотвратить, а наказать, и это чуствуется на любом уровне.
Самый яркий пример, это убийство Калоевым диспетчера, хотя на западе в таких делах специально дают мягкие наказани, потому что выгодно сотрудничество, потому что цель - предотвратить!
Или недавний бунт в Брянске. Дай такой толпе еще и оружие, так неизвестно в кого еще стрялять начнуть.
Если бы у нас было человек-человеку враг, то такой огромной и многонациональной страны никогда бы не было! А вот вдалбливая в таких ,как ты эту хрень. Можно запросто получить развал страны...

Игорек
17.10.2011, 19:37
Cooler, ни скажи! Во-первых всегда найдутся отморозки.
Во-вторых у всех нервы и у многих на пределе - вот башню снесет и начнет палить...
К примеру Я. Вроде относительно спокойный человек. Но зная себя, я себе боюсь покупать даже револьвер Флобера...............
В-третьих алкоголь творит с человеком чудеса. Я уже не говорю о наркотиках...

stosha
17.10.2011, 19:57
в принципе вопрос был провокационным:) по этому ссори всем:) мое мнение таково -травматика мало чем отличается..оно убивает точно так же..но с меньшей эффективностью...оружие- оно вообще дисциплинирует...только давать его в руки надо народу после 35 лет отроду...но встает вопрос о коррупционной состовляющей...это и разрешение.. и проверка хранения...обучение... другие факторы....для меня ответ очевиден- нет...но некоторых регионах разрешил бы

Гарик
17.10.2011, 20:50
Против, конечно. Оружие не только средство самообороны, но и нападения.
Но ведь охотники и у нас в стране имеют право на оружие... Около 1 млн полицаев и полумиллиона армейских имеют право это оружие носить и применять, так что оружия и у нас на руках много. Исторически сложилось так, что защита граждан у нас возложена на соответствующих людей, поэтому, просто звони 911:)

Cooler
17.10.2011, 21:16
У меня есть и лицензия и оружие-все устраевает. Но ,если его будут давать дебилам и отморозкам, то конечно против. Как этого избежать, тоже пока не вижу...

добавлено через 2 минуты
Игорек, Я не про частные случаи-мысли глобально!

Mult
17.10.2011, 21:19
А вот вдалбливая в таких ,как ты эту хрень.
В чем хрень то? Убери из моего поста про "человек-человеку враг" и где не правда?
А из оставшегося "человек-человеку враг" уже как следствие.
многонациональной страны никогда бы не было!
Поколения меняються, меняються страны. Вспомните историю, много ли империй сохранилось? Глупо отрицать, что сейчас наша империя в закате. Инфраструктура и уровень жизни, как в стране третьго мира. А что происходить в стране третьего мира когда там много оружия?

Cooler
17.10.2011, 21:47
Mult, К сожалению, во многом благодаря "пятой колонне" подобных тебе и развалили Союз, а сейчас смотрю ты и против дальнейшего расчленения страны непротив. Думаешь Запад тебе поможет?) Вымрешь,как мамонт. Максимум-это "трубу" обслуживать будешь...

Mult
17.10.2011, 22:28
Cooler, во первых, исторически, я весь 20-й век считаю закатом империи, тоесть я не считаю Союз как максимум достигнутого.
Во вторых, запад ни тебе, ни мне не поможет. Но родина твоя тебе ничего не даст. Мысли свободнее. Зачем тебе эта страна втридорога, если к примеру есть домик в болгарии? И какая разница где твоя родина? Где живется и дышиться свободнее, вот там хорошо. И где это место будет, мне по большому счету все равно.
В третьих, эти имперские амбиции наших управленцев не дают хоть как то подняться экономике этой страны. Производства никакого, зато сразу нанотехнологии подавай. Медицина такая, что страшно к врачу пойти. Пока не признаем, что мы уже страна третьего мира, эти амбиции не дадут развиться.
В четвертых, чтоб пост к топику привязать, эта страна не может обеспечить меня ни чем. В том числе она не обеспечит меня гарантией, что оружия не будет у отморозков.

stosha
17.10.2011, 22:34
Mult, У отморозков может быть оружие...но оно так же может быть и сейчас,правда??? оружие -не для того,что б пугать,а для того чтоб им эффективно действовать...у меня товарищ -прошел дохрена всего..дослужился до хорошего звания...подготовка- выше некуда...ставил мерина в ракушку в митино..удар сзади арматурой,устоял бы на ногах..у нападавших не было бы шансов...а так -пятеро были при нем,а шестой угонял машину..итог..в руке металлический шкворень..а за 20 лет службы ..одно ранение в руку...после этого -при нем всегда ствол...и думать он больше не будет и шанса не даст

Mult
17.10.2011, 22:41
Mult, У отморозков может быть оружие
Будет больше, да и не главное это.

stosha
17.10.2011, 22:46
Mult, вот по этому я и против....но...каков шанс у хрупкой девушки против двух насильников??? ответ -ноль шансов...а та же травматика здорово бы выручила

Pasha229
17.10.2011, 22:57
каков шанс у хрупкой девушки против двух насильников??
Насильники по двое не ходят)

stosha
17.10.2011, 23:00
Pasha229, и по трое ходят...да смысл не в этом...сколько уже случаев было- народ енподготовленный...если стрелять -то обязательно в лицо...да нахрена..пульни в ногу)))...вот ведутся разговоры о запрете травматики

Гарик
17.10.2011, 23:16
мне кажется что связи между оружием и количеством преступлений никакой нет. Есть связь в том, что у нас идет ускоренное расслоение населения на все социальные группы, включая бедных, бандитствующих, антисоциальных и прочих. Но в силу природы социализма все эти группы продолжают жить рядом, чуть ли не на одной лестничной площадке. Еще не все бомжы продали свои квартиры и не все алкаши спились окончательно.

ТУНИС
17.10.2011, 23:20
Господа, вот прочитал все посты темы... Оружие, электричество, автомобили... Все это - средства и предметы повышенной опасности. Сейчас объясню, к чему веду.
Все способно убить человека. Так вот: а давайте теперь поразмыслим над следующим... Предположим, вернулись мы все в начало 20 века... Ну, там опросы, интернет, предположим... А стоит ли доверять простому гражданину СССР автомобиль????: он ведь и пьяный, и не образованный, и ХАМ по жизни... и вообще, "не доверяю я ему"...
Вот сейчас с оружием то же самое. У кого нужно, оно давно уже есть. У кого его нет - его НАДО приобрести. Будут конфликты интересов - на это есть правоохранительные органы. Как ГАИ, например... Я узнал недавно, что в странах Прибалтики свободно в оружейных магазинах продают АК-74, например... При чем в в оригинале, чтот называется. И все у НИХ нормально! А чем мы хуже, если человек, купивший нарезное оружие, знает, что оно отстреляно (по баллистике) и в случае чего владельца установитьне представит никакого труда???? А так и есть на самом деле...

stosha
17.10.2011, 23:23
На МКАДе рядом с Капотней есть стрелковый клуб "Полигон" вот там разные слои населения занимаются тактической стрельбой...и женщины тоже....смотришь на такую и думаешь -вот с такой по улице пройти не страшно..от всего защитит:d

добавлено через 2 минуты
ТУНИС, все правильно...но есть большое НО...пробки ..москва..стресс..конец рабочего дня...люди не вменяемые...да не дай бог подрезать кого....а тут еще и ствол рядом...страшно однако

ТУНИС
17.10.2011, 23:29
ТУНИС, все правильно...но есть большое НО...пробки ..москва..стресс..конец рабочего дня...люди не вменяемые...да не дай бог подрезать кого....а тут еще и ствол рядом...страшно однако
А вто для этого есть психологи и всякие там специалисты: я, чтобы устроиться в ФСБ НЕДЕЛЮ (!!!!!) психологов на отборе проходил. Это я к тому, что не нужно ограничиваться проврками по учетам ПНД-НД, а проходить на оружие тотальную ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ. С учетом того, что в нашем государстве таковая возможность имеется, то и отбор соответствующий провести тоже можно легко, без особых опас ений за будущее нации. :bk:

Pasha229
17.10.2011, 23:30
Я конечнор не знаю как там будет, но думаю что будет как и с дорогими машинами и ДТП с их участием...быдло с дрогих лексусов с багажом связей не дай бог подумает, что если он сбил человека насмерть и отмазали, а под рукой обрез и ситуация конфликта...

stosha
17.10.2011, 23:32
ТУНИС, хочу заметить -это ты мало времени совсем по ним побегал)))))))))))

добавлено через 1 минуту
Pasha229, не обязательно...ведь в этом случае возможен адекватный ответ...сдерживающий фактор так сказать

Pasha229
17.10.2011, 23:38
Не знаю мне последствия не интересны... я просто мечтаю себе USP Match прикупить, желательно с глушителем :bm:

ТУНИС
17.10.2011, 23:39
Я конечнор не знаю как там будет, но думаю что будет как и с дорогими машинами и ДТП с их участием...быдло с дрогих лексусов с багажом связей не дай бог подумает, что если он сбил человека насмерть и отмазали, а под рукой обрез и ситуация конфликта...

Дружище! Поверь, но у быдла на Лексусах и прочих унитазах в МОСКВЕ, ПИТЕРЕ, Н.Новгороде, Новосибирске и т.д., стволы и так ЕСТЬ, без разрешений, левые.
Просто на каждую ситуацию необходимо реагировать адекватно, а не так: "а вот если на меня случайно нападут инопланетяне..., то тогда я несомненно достану свой ствол и без лишних разговоров всех замочу, потому что я Рэмбо...".

stosha
17.10.2011, 23:42
ТУНИС, вот,, чуствуется человек грамотный)))

добавлено через 1 минуту
Pasha229, купи себе Гранд Пауэр Т-10 или Т-12...и этого достаточно будет

ТУНИС
17.10.2011, 23:43
Не знаю мне последствия не интересны... я просто мечтаю себе USP Match прикупить, желательно с глушителем :bm:

А вот с глушителем - это, извините, перебор. У нас в лесах з0апрещено даже охотиться на зверя с глушителем (в т.ч. с луками и арбалетами), прибором ночного видения... То, что охотятся - это другой вопрос, не беспокоящий безопасность человечества...:al:

stosha
17.10.2011, 23:46
ТУНИС, это зверей должно больше беспокоить))))

Гарик
17.10.2011, 23:48
все идет к тому, что оружие во всех странах будет вне закона. И это правильно. Никто из нормальных не шатается по улицам с пистолетом в кармане, гранатой запазухой и обрезом под пальто!

Pasha229
17.10.2011, 23:49
У нас в лесах з0апрещено даже охотиться на зверя с глушителем (в т.ч. с луками и арбалетами), прибором ночного видения
Т.е. запрещен выезд на природу спецназу ? :d

Гарик
17.10.2011, 23:50
а хрупкую девушку пристрелят из её же пистолета после того как удовлетворятся... заберут пистолет и постреляют ещё массу народа.

stosha
17.10.2011, 23:57
Гарик, я так скажу- до 93 года тот же постовой ходил с табельным ПМ и не дай бог,если пуля окажется в пульнике...а уж если и дослал патрон в патронник,то после этого обязан был поставить в известность дежурного по отделу...а после все изменилось -своя жизнь всегда дороже... и оружие стало изощренней практичней мощнее...особо это никого не волнует..пока с этим не столкнешься

добавлено через 1 минуту
на моих глазах веснушка лет 25 от роду за 8 секунд хлопнула с расстояния в 10 метров 15 мишеней...и все в голову- отбери попробуй:)

добавлено через 3 минуты
Pasha229, наоборот- не вылезает народ с природы...тока там лес не тот

Pasha229
17.10.2011, 23:59
.и все в голову- отбери попробуй
Начнем с того что перед ней мишени, они стоят на месте. И ей понятно что в них надо стрелять...а вот вечерком, когда сзади плетутся непонятные личности это совсем другое дело. Я тоже в контру ногибаю :bm:

ТУНИС
18.10.2011, 00:06
ТУНИС, это зверей должно больше беспокоить))))

:d:d:d:d:d:d:d

А в целом, давайте посчитаем, сколько у нас людей - охотгиков? Именно они могут из своих стволов сделать обрезы-пистолеты и пойти на "мокрое дело", в т.ч. на разбои, захваты заложников и т.д. и т.п. Но!!!! Много ли случаев по стране с подобным сценарием??? Думаю и знаю, что НЕТ.

И вообще. В сравнении "травматика" и боевой ствол могу сказать следующее.
При конфликте человек достает травматику и стреляет, подсознательно понимая, что "ТРАВМАТИКА" не способна причинить смерть. Ну, пневматика, чтоли... Тоже самое ощущение и осознание проблемы.
А ыот если человек осознает, что у него есть боевой нарезной ствол 9 мм калибра, он 10000 в 10000 степени подумает: "а стоит его не то, что перезаряжать "для понта", а просто доставать из кобуры, из бардачка...???"

Т.е. ответвсетвнность перед самим собой значительно выше! А это, я считаю, самое ГЛАВНОЕ!

добавлено через 1 минуту
Т.е. запрещен выезд на природу спецназу ? :d

Камень в мой огород... :d:d:dА кто при этом "звери"???:bk:

stosha
18.10.2011, 00:08
ТУНИС, и хорьх и пауэр может ....в остальном на все % согласен,пытаюсь довести до сознания окружающих

ТУНИС
18.10.2011, 00:10
а хрупкую девушку пристрелят из её же пистолета после того как удовлетворятся... заберут пистолет и постреляют ещё массу народа.

Такое ощущение, что у нас в стране, и мире в целом, страшный дифицит средств для убийства...:bm:
Я, например, знаю 53 способа убийства без использования огнестрельного оружия ;):az:

stosha
18.10.2011, 00:13
:):az:

Гарик
18.10.2011, 00:14
веснушка лет 25 от роду
киллерша. Я тоже хорошо в стрелялки на компе попадал:) В своё время даже незаряженное оружие в сторону человека не правильно было направлять. А вот направь на меня пистолет и первая мысль проскочит в голове не остановиться и убежать, а убить, уничтожить угрозу, оказаться быстрее пули. Кто стрелял из пистолета тот знает, что попасть из него по движущейся мишени практически невозможно.

Pasha229
18.10.2011, 00:14
Я, например, знаю 53 способа убийства без использования огнестрельного оружия

Ну типо с ускорением 9^2м/с утюгом по лицу? Или какие-то специфические?)) И почему 53? Я могу придумать 54 только используя разные предметы "с ускорением" )

stosha
18.10.2011, 00:16
Гарик, о как....ну...что тут скажешь...играйте дальше))))

mkl44
18.10.2011, 00:16
Кто стрелял из пистолета тот знает, что попасть из него по движущейся мишени практически невозможно.
не скажи. Знавал я одного тот с ПМа такие чудеса творил...

stosha
18.10.2011, 00:18
Pasha229, можно и больше придумать...а зачем??? все уже придумано давным давно...опробовано и работает

добавлено через 36 секунд
mkl44, ну..с ПМ - это точно чудеса)))))))))))))))))))))))))))))

mkl44
18.10.2011, 00:19
добавлено через 36 секунд
mkl44, ну..с ПМ - это точно чудеса)))))))))))))))))))))))))))))

А со стечкина равных ему не видел.

stosha
18.10.2011, 00:20
mkl44, а чем они отличаются????

ТУНИС
18.10.2011, 00:20
Кто стрелял из пистолета тот знает, что попасть из него по движущейся мишени практически невозможно.

Кто стрелял в компутере, возможно... В остальном опровергну - по движущейся цели попасть вполне возможно и даже не сложно, если страелять.... Заговорился....

Ну типо с ускорением 9^2м/с утюгом по лицу? Или какие-то специфические?)) И почему 53? Я могу придумать 54 только используя разные предметы "с ускорением" ).

Ну, типа, по роду службы - это государственная тайна. А так, именно 53 :bk:;)

mkl44
18.10.2011, 00:22
mkl44, а чем они отличаются????

Калибром:d

stosha
18.10.2011, 00:25
mkl44, они ни чем не отличаются...ни калибром не патроном ни устройством...только длиной ствола...и кучностью при стрельбе одиночными

Vlad77
18.10.2011, 00:32
mkl44, они ни чем не отличаются...ни калибром не патроном ни устройством...только длиной ствола...и кучностью при стрельбе одиночными

калибр 9 мм у стечкина и ПМ

а разве автомат на них не разный? у стечкина, вроде (лень в гугле набрать:bm:) отдача ствола же... а у ПМ - точно отдача затвора!:cool:

stosha
18.10.2011, 00:34
Vlad77, это одна система

Гарик
18.10.2011, 00:38
вполне возможно и даже не сложно
это когда за одной мишенью десятеро с пистолетами бегают:) А когда десятеро разбегаются от одного с пистолетом. Впрочем, даже если бы пули были самонаводящиеся и исключительно на подонков, я всё равно против свободы оружия. Достаточно того, что эта обязанность есть у спецслужб, других головных болей хватает, например, как эти службы прокормить:)

Vlad77
18.10.2011, 00:39
таки посмотрел

стечкин оказывается тоже с отдачей затвора

а еще с прикладом в комплекте, магазин на 20 патронов, функцией стрельбы очередями с замедлителем темпа.

stosha
18.10.2011, 00:41
Vlad77, верно

mkl44
18.10.2011, 01:02
mkl44, они ни чем не отличаются...ни калибром не патроном ни устройством...только длиной ствола...и кучностью при стрельбе одиночными
Правильно ПМ хуже

stosha
18.10.2011, 01:06
mkl44, скажем так....они друг друга стоят)))))недавно появились отечественные ГШ-18,но я их уже застал...говорят интересные

mkl44
18.10.2011, 01:09
mkl44, скажем так....они друг друга стоят)))))недавно появились отечественные ГШ-18,но я их уже застал...говорят интересные
Я их не застал уволися в 2001

ТУНИС
18.10.2011, 03:39
Калибром:d

ПМ от "Стечкина" калибром не отличаются - 9 мм, даже патрон один и тот же...;) А вот остальные характеристики - найдете в нете. Практически в два раза по всем огневым параметрам. :) Но тем не менее, ПМ в руках профессионала всегда лучше, чем "Стечкин" в руках дилетанта...

добавлено через 9 минут
Достаточно того, что эта обязанность есть у спецслужб, других головных болей хватает, например, как эти службы прокормить:)

Если Вы не связаны с добычей, обработкой и продажей нефте-газопродуктов, то, боюсь, это не Ваша задача и тем более головная боль. Что касается налогов, которые Вы подразумеваете, то спешу Вас разочаровать: у нас не индустриальная экономика, а ресурсная. Поэтому оплачиваемых Вами налогов за год хватит максимум на зарплату нянечки в детском саду за 4-5 месяцев.:bk:

Сандер
18.10.2011, 11:55
а вот вам и ответ на данный вопрос:d:d:d

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы вечером 17 октября. Группа неизвестных, численностью примерно 8 человек, поссорились с продавцом сотового телефона из-за отсутствия скидки, открыли огонь из травматического оружия.

Крюк
18.10.2011, 11:59
а вот вам и ответ на данный вопрос:d:d:d

Инцидент произошел на юго-востоке Москвы вечером 17 октября. Группа неизвестных, численностью примерно 8 человек, поссорились с продавцом сотового телефона из-за отсутствия скидки, открыли огонь из травматического оружия.

:rolleyes: наш округ впереди всех !!!!!!!!

Гарик
18.10.2011, 13:44
с добычей, обработкой и продажей нефте-газопродуктов
это давно не секрет, что все нефте-газо и прочие деньги сжирают (именно сжирают, а не кушают) различные чиновничьи аппараты и силовые структуры. Без обид... сам лет десять получал денежное содержание от государства. Но последнее время надоедает, что слуги народа сытно кушают:) и не только на денежное содержание.

ТУНИС
18.10.2011, 14:52
это давно не секрет, что все нефте-газо и прочие деньги сжирают (именно сжирают, а не кушают) различные чиновничьи аппараты и силовые структуры. Без обид... сам лет десять получал денежное содержание от государства. Но последнее время надоедает, что слуги народа сытно кушают:) и не только на денежное содержание.

Ну, если мы Вами ездим на одной и той же машине, то кушаю я - слуга народа, не лучше Вашего. Да и Вам тоже, думаю, жаловаться грех. Конечно, хочется чего-нибудь получше в целом, но каждому свое: кому яхты-пароходы, а кому неновый Калибр... Жизь такая...:az:

0rl0v
18.10.2011, 15:15
Я бы разрешил оружие и перестрял бы всех мамаш-пешеходш которые не смотрят куда идут с детьми! Простите наболело =)) Яркий пример Брянская авария..и Гаишников некоторых тоже бы ранил..

Игорек
18.10.2011, 15:22
0rl0v, вот по этому нельзя разрешать!
Мало ли кому что не нравиться?! Вот ко мне клиент приходил пол часа назад, так я бы его тоже с удовольствием застрелил...но низяяяя!

0rl0v
18.10.2011, 15:25
=))Согласен! Нет конечно же нельзя разрешать ни ношение ни хранение ни употребление..НО! лучше чем газовый баллончик могут быть только быстрые ноги(иногда) поэтому по мне газового баллончика вполне достаточно для самообороны! Так что мой вердикт конечно НЕТ!

mkl44
18.10.2011, 17:01
ТУНИС ПМ от "Стечкина" калибром не отличаются - 9 мм
Юмор не оценили :eek:

Крюк
18.10.2011, 22:12
Я бы разрешил оружие и перестрял бы всех мамаш-пешеходш которые не смотрят куда идут с детьми! Простите наболело =)) Яркий пример Брянская авария..и Гаишников некоторых тоже бы ранил..

Есть знакомые в ПНД №м10 ....могу замолвить слово...

ТУНИС
18.10.2011, 22:38
Юмор не оценили :eek:

Извини, друг, я подумал, что серьезно. Честное слово, ненарочно, каюсь.:ah:

Pasha229
18.10.2011, 23:18
Я бы перестрелял все быдло, которое думает что оно всегда будет безнаказанное.

mkl44
18.10.2011, 23:46
Извини, друг, я подумал, что серьезно. Честное слово, ненарочно, каюсь.:ah:

Двацать лет и три дня отдавал честь и долг Родине. Надеюсь что отдал хоть чуть чуть.:d

Rik
19.10.2011, 00:40
Лично я не против легализации огнестрела. Но только при определенных условиях и грамотном законодательстве. Которое бы строго выполнялось и контролировалось.Ведь, когда оружие зарегистрировано и отстрелено, и владелец точно знает, чем ему это грозит, то он и следить за ним будет (чтобы не украли/потеряли), и применить побоится лишний раз (по этим же причинам). ИКстати! Кто бы что не говорил, а вот хватит ли решимости у юзера, хоть и неадекватного, нажать на спуск боевого пистолета, направленного на другого гражданина???
Чего не скажешь о травматике. Владелец на подсознательном уровне считает, что это оружие недостаточно опасно (что, собственно, и было на заре появления травматики), и поэтому не боится стрелять. Только травматика уже не та.Взять хотя бы Гранд Пауер...А потом сводки в новостях...Как с поля боя...
Так что вопросов по этой теме гораздо больше, чем ответов... И на данном этапе я против.

PS. И много ли сообщений о применении огнестрела при дорожных конфликтах? Много людей пострадало? Вывод говорит сам за себя. Это так, к слову

Mult
19.10.2011, 12:34
Rik, конечно нужно определенное законодательство, определеная власть, определенные силовые структуры, определенный контроль за властью и силовыми структурами. Вот тогда может быть. А сейчас нет.

mkl44
19.10.2011, 12:36
Rik, конечно нужно определенное законодательство, определеная власть, определенные силовые структуры, определенный контроль за властью и силовыми структурами. Вот тогда может быть. А сейчас нет.
А кто будет контролировать контролирующих?

Mult
19.10.2011, 12:54
А кто будет контролировать контролирующих?
Закон

Cooler
19.10.2011, 13:47
Mult, очередной бред контролировать контролирующих, т.е. создать очередную бюрократическую ячейку!

Mult
19.10.2011, 13:59
Cooler, а это не я предложил.
Вообще мне пофиг сколько будет контролирующих контролирующих. Главное чтоб над всем этим был закон.

0rl0v
19.10.2011, 14:08
Mult, а по мне закон у нас действует только в случае получения оружия...дальше про Вас забывают..ни проверок правильности хранения ни проверок срока действия справок по сроку давности.. и т.д. работал бы аппарат управления качественно - ходили бы по домам – квартирам -проверяли адекватность владельцев хотя бы раз в пол года - тогда может быть и адекватность хозяев была на уровне...

ales-sandro
19.10.2011, 14:47
0rl0v, без адекватности власти, ни о какой адекватности народа говорить не стоит.... прежде всего закон должны соблюдать те, кто его утверждает.... а коли верхушка гнилая, то и вся страна по понятиям живёт....
взять хотя бы ПДД, вот ты на красный стоишь и ждёшь.... а пешеход.... видит нет машин, он и попёрся.... в европе такое редкость, а у нас сплошь и рядом, типа-никто не осудит..... так, что это???? закон, или понятия..... куда не глянь, одни понятия....