PDA

Просмотр полной версии : Что делать?


Дрюня
24.10.2011, 22:51
Суть дела такова,друг долго себе выбирал машину,и в воскресение купил Шкода Октавия,2011г.в. 9000км.пробег,с собой ни кого не взял посмотреть авто,я был на даче и про покупку не знал. Сегодня он приехал на работу чтоб показать обнову,но как он только поднял капот я ужаснулся,это конструктор,а не машина.Шкода после сильного ДТП,вся левая сторона заменяна,на б.у детали,востановленно плохо,крыло,фара точно взяты в Евро Авто,дверь водительская кривая,видать рехтовали,да получилось хреново,усилитель переднего крыла смят в бораний рог,его даже и не пытались сильно выпрямлять,вся пластмасса в районе фары и воздухозаборника растрескавшись,бампер тоже заменён,элементы кузова красились прямо на авто,и везде заметны следы свежей краски.С задней частью Шкоды тоже всё хреново,шпаклёвка,грунт и покраска,и с полным не попаданием в цвет,плата с лампочками в задней фаре отствует,запаски нет,сварные швы свежие и очень плохого качества,всё замазано пластилином и ещё просвечиваются на сквозь,землю видно:eek:,парктроник отключён,подушка водителя наверняка отсутвует,на панели приборов всякий бред горит,например лампа малого количества бензина загорается вместе с лампой малого давления масла:( Лампы открытых дверей и багажника горят постоянно,горит лампа где руль обозначен.Лобовое стекло тоже заменяно.
Комплектация машины не слабая,так как есть ESP,и всякие приблуды,но от этого легче не становится,так как это не машина,а полный геморой. Он её купил за 630000 руб. понимаю что парень сильно тупанул,хочется ему помочь,но не представляю как,может есть какой ни будь закон о защите прав потребителей,который и отнносится к машинам Б.У которые купили с рук.Типа продажи заведомо неисправной машины,завтра едем встречаться с бывшим продавцом Шкоды,но друг решительно настроен,чуть ли не на крайные меры,вплоть до избиения или того хуже,может есть какой ни быдь способ вернуть деньги??? Знаю что проще продать,но такое и за 50000 тыр.сложно будет втюхать.

Валериевич
24.10.2011, 23:04
Дрюня, Да ничего вы не сделаете, глаза видели что брали, так скажет продавец.

Дрюня
24.10.2011, 23:14
Дрюня, Да ничего вы не сделаете, глаза видели что брали, так скажет продавец.

И будет прав,я вообще не понимаю как такое можно было взять,он говорит что вечером смотрел машину,но и так видно что не машина это...

ТУНИС
24.10.2011, 23:38
Короче, по закону о защите прав потребителей вы можете возвратить данный товар продавцу в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Вернуть можете по причине, что "цвет машины не подошел к цвету купленной женой новой сумочки". Возврат лучше фиксировать на видеокамеру, так как он скорее всего будет отказываться забрать машину и вернуть деньги. Запись подойдет в качестве доказательства в суде. Теперь другой вопрос: А КАКАЯ СУММА БЫЛА ПРОПИСАНА В ДОГОВОРЕ? Если пресловутые 250 тысяч, с которых налог не платится, то лучше даже не дергаться с упомянутой схемой: больше суммы, прописанной в договоре вы не получите. Если сумма стоит реальная, то главное не про....бать 10 дневный срок. И еще можно туда с собой взять пару свидетелей (на возврат машины).

добавлено через 12 минут
Проще говоря, найдите с утра у себя в городе нормального юриста и с ним решайте вопрос. В целом, дело не сложное, если созданы условия выше мной упомянутые (стоимость машины=сумме договора). Пообщайтесь, найдете вариант, я думаю, ЗАКОННЫЙ.

Дрюня
25.10.2011, 00:53
Едем завтра встречаться с продавцом,будем решать что с со Шкодой делать,и с деньгами которые за неё заплатили.

Крюк
25.10.2011, 09:48
Дрюня, увы...думаю что пошлет он вас с другом.....

DIR
25.10.2011, 10:30
Дрюня, увы...думаю что пошлет он вас с другом.....

и правильно сделает! Честно, когда читал, думал это типа анекдот какой-то, как в соседней ветке про чувака, следящего за телкой, который сел и увидел убитые тормозные диски.
Представляю физиономию твоего друга - приехал похвалиться:d
Представьте себя с другом в роли продавцов, а это непременно вам придется делать - я уверен какому-нибудь аналогичному лоху вы будете впаривать эту шкоду со словами - тачка зверь!

Павел1703
25.10.2011, 11:12
я думаю, что нельзя так человека в лохи записывать, ну не понимает он ни чего, ну торопыга, это не преступление, а потом зелень это единственное, что проходит с возрастом

WHISKEY
25.10.2011, 11:42
Павел1703, согласен,не повод...нужно теперь думать,как выкручиваться,а не искать кто виноват!

Павел1703
25.10.2011, 11:45
вот именно

DIR
25.10.2011, 12:31
А никто и не ищет - факт налицо. Но сделать здесь что-то можно только через суд.

Mult
25.10.2011, 13:25
У товарища была схожая ситуация, пришлось перепродавать, продавал через площадку, чтоб будущему покупателю в глаза не смотреть:).
Да и сам попадал на кучу неисправностей с свежеприобретенной б\у машинкой. После этого решил не связываться с б\у.

Короче, по закону о защите прав потребителей вы можете возвратить данный товар продавцу в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Вернуть можете по причине, что "цвет машины не подошел к цвету купленной женой новой сумочки".
Да ладно:), помоему там внушительный список прилагается, на что это не распространяется.

Дрюня
25.10.2011, 20:35
Положение ухудшилось,продавец не отвечает на звонки,в ГАИ на учёт не поставили,забрали ПТС оригинал, дали копию,сказали приезжайте в воскресение,будем разбираться что за машина,кем и когда снята с учёта,понятно что где то в Москве,так как первый владелец там проживает,а ДКП составлено от другого человека,у которого даже генеральной доверенности на машину нет.:(

Сандер
25.10.2011, 21:38
Дрюня, писец попадос

Павел1703
25.10.2011, 21:42
Дрюня, мне вас искренне жаль, но вариант один подшаманить и продать куда нибудь

DIR
25.10.2011, 21:58
Павел1703, Дрюню че жалеть? Ему повезло - учится на ошибках вот таких лохов друзей)))
Ты чему учишь-то? Чтоб потом также через ментов друга искали?
Пс - это всем, любителям брать машины с рук показательный пример, что б/у машина - это жирный котяра в мешке!

Павел1703
25.10.2011, 22:00
DIR, прости - погорячился, только криминала тут нет, он на суде заявит, что обо всех косяках рассказывал и свидетелей приведет, которые это подтвердят, тут либо кап ремонт, либо одно из двух, можно через серых продать

DIR
25.10.2011, 22:07
Согласен! Истина - без лоха и жизнь плоха, прям никуда от нее не деться!

Павел1703
25.10.2011, 22:10
вот поэтому я и говорю, что спешка нужна только в двух случаях, а если в машине не рубишь, покупай трэйд ин у известных марок (как я у дилера бмв купил) сука не делся бы никуда

DIR
25.10.2011, 22:17
Трейдин кстати тоже стрёмная вещь. Вот я сдал свой калибр.... Думаешь они ему будут диагностику делать и что-то там ремонтировать и менять! Да хердва! Прям так и продадут и какой-нть лошара придет поведется и купит, они ему какой-нть акт полной диагностики и все!

Павел1703
25.10.2011, 22:23
DIR, а вот тут и есть разница, тут юр лицо, с которого можно взыскать (может трудно, но можно), а тут физик, сегодня здесь, завтра опять по горам шляется овец пасет

добавлено через 2 минуты
при покупке автомобиля бу есть три неписанных правила: сомневаешься - не бери, всегда води с собой человека, который машины собирает на время (я взял двух знакомых ментов в форме, они мне машину пробили до того момента, когда она куском метала еще была на рудниках) и последнее никогда не покупай тачку у горячих детей гор

DIR
25.10.2011, 22:28
Павел1703, эти правила не для меня. Я предпочту тачку попроще, ту, которую реально могу себе позволить, но поеду в салон и куплю новую, чтоб исключить подобные риски! Что и делаю с 2002г.

Павел1703
25.10.2011, 22:30
в любом случае, мне кажется, что изменить ничего в этой ситуации нельзя

Большое Солнце
26.10.2011, 00:04
Павел1703, Пс - это всем, любителям брать машины с рук показательный пример, что б/у машина - это жирный котяра в мешке!

;) это пример того, что вовремя надо зрение проверять,и еще пример идеальной работы спинного мозга...

PS по делу - надо конечно поговорить, только судя по поступкам друг у вас эмоциональный. так что Дрюня ВАм вести переговоры, и четко понимать что вы хотите - ремонт? деньги обратно? или...??

Дрюня
26.10.2011, 01:06
Сегодня дозвонились до продавца,говорит что встретится может с нами только в субботу,съездили в сервис на диагностику,вывод таков "машина востановлена похабно,подушки все сработали,панель приборов перетянули,с электрикой разбираться надо,только двигатель и ходовка в норме",так там и пробег то всего 9000км. С ГАИ договорились,вернули оригинал ПТС и транзиты,взяли только копию,в воскресение будут в Москву звонить,и узнавать что да как с машиной. Но я понял что друг собирается оставить её себе,если в ГАИ всё будет нормально,будем востанавливать до приличного состояния машину,но примерно ещё нужно 100000 руб. подушки безопасности больно дорогие:)

DIR
26.10.2011, 01:15
Он ее уже полюбил?)))

Большое Солнце
26.10.2011, 01:20
Он ее уже полюбил?)))

конено полюбил, разве здравомыслящий человек сорвется один в ночи, неся в клювике деньги, покупать тачку, которая бы ему не нравилась???

DIR
26.10.2011, 10:12
Большое Солнце, Да не, чуваку просто вожжа под хвост попала, вот он и ломанулся

Дрюня
27.10.2011, 00:09
Он ее уже полюбил?)))

Ага,даже очень,по ночам даже плохо спит:) Она вся крашена,и амортизатор левый без пыльников и отбойников,да и вытянут как то высоко,с правой стороны всё по другому,короче похоже что машина перевёртышь и кузов кривой. Да ещё и преднатяжители все сработали.

DIR
27.10.2011, 01:30
Дрюня, Ну просто пипец как странно, что в машине для общей картины не было разбросано прилипших полузасохших мозгов с кровью на лобовом стекле и на торпедо! Очень подозрительно! Видать, машину очень качественно помыли. Разве это не позитив?)))

Tolyan
27.10.2011, 02:10
Да уж!!! Сочувствую другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!:an::an::an:

Сергей74
29.10.2011, 22:54
Произошла довольна таки неприятная ситуция , хоть смейся хоть громче матерись, Купил себе вонючкус запохом для машины которая крепится на пришепке , ну так вот установил я ее на торпеду по центру в левуюй вохдухообдувку , и все нюхаю наслождаюсь ... На следуюший день глядь потек ну еду оттираю , лан приеду думаю отмою , снимаю это гребаный флакончик а под ним сьело питно серебряного покрытия центральной консоли , вот тогда су... уже не до принюхивания было , а этот потек до низу до КПП хоть и не полностью сьел но все же виден ...так вот теперь сажусь в машину и матерюсь ...и че же сделать , по среди машины такое бельмо , канеш на скорость не влияет но , а для себя то хочется приятное

София Балаха
29.10.2011, 23:00
Произошла довольна таки неприятная ситуция , хоть смейся хоть громче матерись, Купил себе вонючкус запохом для машины которая крепится на пришепке , ну так вот установил я ее на торпеду по центру в левуюй вохдухообдувку , и все нюхаю наслождаюсь ... На следуюший день глядь потек ну еду оттираю , лан приеду думаю отмою , снимаю это гребаный флакончик а под ним сьело питно серебряного покрытия центральной консоли , вот тогда су... уже не до принюхивания было , а этот потек до низу до КПП хоть и не полностью сьел но все же виден ...так вот теперь сажусь в машину и матерюсь ...и че же сделать , по среди машины такое бельмо , канеш на скорость не влияет но , а для себя то хочется приятное

хахахаххах (прости развеселил),а так блин обидно... а у меня вечно идет проверка задних парктроников....что-то я им не доверяю...и вечно попой барашка щупую местность(при этом все ок...силен на задок). не плакай зай)))нюхай дальше и не смотри туда)

OtherDima
30.10.2011, 02:43
Сергей74,
грустно
только если обтянуть плёнкой консоль
или на разборке купить

вот только у меня вопрос - как оно протекло
если я правильно понимаю то это - баночка с жидкостью, в пластмассовой упаковки для красоты, из баночки торчит ватная палочка, которая и воняет
и вытечь по логике не может

Dodge Caliber SXT
30.10.2011, 09:55
Сергей74, Придется делать как посоветовал OtherDima, Серег! Ты хотел винилом затянуть консоль, теперь наверно придется это сделать.

Rik
30.10.2011, 14:30
Ага,даже очень,по ночам даже плохо спит:) Она вся крашена,и амортизатор левый без пыльников и отбойников,да и вытянут как то высоко,с правой стороны всё по другому,короче похоже что машина перевёртышь и кузов кривой. Да ещё и преднатяжители все сработали.

Внимательно прочитал всю историю, а так до конца и не понял - неужели это правда? Я думал, что такие истории остались в 90-х.
До сих пор не понимаю, почему люди, имеющие на руках денег на новый авто, покупают б/у, да еще и с малым пробегом и возрастом, и невнятной родословной.

PS. Новая Октава в новом кузове за 630тыр - вполне реальная покупка.

PPS.Сейчас еще выяснится, что машина, в добавок ко всем проблемам, кредитная, и в залоге у банка...

Сергей74
30.10.2011, 17:34
Сергей74,
грустно
только если обтянуть плёнкой консоль
или на разборке купить

вот только у меня вопрос - как оно протекло
если я правильно понимаю то это - баночка с жидкостью, в пластмассовой упаковки для красоты, из баночки торчит ватная палочка, которая и воняет
и вытечь по логике не может

Сам до сих пор не пойму , бутылек был заполнен под самое горлышко ,..... наступила зима печка была включена на всю жару может из за этого она и поперла...сегодня разговаривал со знакомым продавцом вот такой же Х........, оказывается это не первый случай когда разъедает всякое напыление или тонкий слой покраски .


Слав да я чет потом же передумал обтягивать , а теперь хз че делать , лично самому не приятно(((..Интересной реально найти ее новую и почем или все же затянуть придется , потому что любая подкраска будет выглядеть еще хуже :mad:

Cooler
30.10.2011, 19:46
Сергей74, http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=A31057FD&flag=419430456 эту испортил?

Сергей74
31.10.2011, 09:36
Сергей74, http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?pid=A31057FD&flag=419430456 эту испортил?
Да да , вот как и где приобрести теперь такую надо?

DIR
31.10.2011, 13:26
До сих пор не понимаю, почему люди, имеющие на руках денег на новый авто, покупают б/у, да еще и с малым пробегом и возрастом, и невнятной родословной.
Это для меня тоже остается загадкой. Видимо это и есть пережитки 90-х.

Большое Солнце
31.10.2011, 13:43
<До сих пор не понимаю, почему люди, имеющие на руках денег на новый авто, покупают б/у, да еще и с малым пробегом и возрастом, и невнятной родословной.>

всегда покупала б/у потому что доступы есть к ломбардным машинам. А еврейские ломбардщики рисковать не любят и никогда у них проблемная и плохая тачка не появится.
сейчас еще будет доступ к обанкроченным автопаркам некоторых российских банков,тут даже говорить не надо что там за тачилы...

PS/ Только DC куплен по другому и я своей покупкой ОЧЕНЬ довольна. И хозяином-фанатом, который до меня холил и лелеял, и который меня тоже поддерживает в желании заботиться о баране.

DIR
31.10.2011, 13:47
Большое Солнце, это порочная практика!:d прекращай ее.

Большое Солнце
31.10.2011, 13:50
DIR, посмотрим посмотрим))) у меня есть еврейский муж и еврейский ломбардщик - они считают ОЧЕНЬ хорошо)))))))

DIR
31.10.2011, 13:53
Большое Солнце, ага - как в Брате два, когда братдва покупал себе тачку: "Меня зовут Куйбышев - мы гусские дгуг дгуга не обманываем!!":d

Vlad77
31.10.2011, 16:10
Короче, по закону о защите прав потребителей вы можете возвратить данный товар продавцу в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Вернуть можете по причине, что "цвет машины не подошел к цвету купленной женой новой сумочки". Возврат лучше фиксировать на видеокамеру, так как он скорее всего будет отказываться забрать машину и вернуть деньги. Запись подойдет в качестве доказательства в суде. Теперь другой вопрос: А КАКАЯ СУММА БЫЛА ПРОПИСАНА В ДОГОВОРЕ? Если пресловутые 250 тысяч, с которых налог не платится, то лучше даже не дергаться с упомянутой схемой: больше суммы, прописанной в договоре вы не получите. Если сумма стоит реальная, то главное не про....бать 10 дневный срок. И еще можно туда с собой взять пару свидетелей (на возврат машины).

добавлено через 12 минут
Проще говоря, найдите с утра у себя в городе нормального юриста и с ним решайте вопрос. В целом, дело не сложное, если созданы условия выше мной упомянутые (стоимость машины=сумме договора). Пообщайтесь, найдете вариант, я думаю, ЗАКОННЫЙ.

Не хотелось бы никого расстраивать, но...

Закон о защите прав потребителей распространяется ТОЛЬКО на сделки между гражданином (физлицом)-покупателем и хозяйствующим субъектом (юрлицом или ПБОЮЛ)-продавцом (изготовителем, исполнителем). На частные сделки между двумя физлицами его действие не распространяется.

При покупке б\у в салоне - можно применять ЗоЗПП

Павел1703
31.10.2011, 17:15
это действие попадает под иные статьи, мошенничество и обман или как там с юр точки зрения правильно

Крюк
31.10.2011, 17:44
строго по теме : ДА ни чего...курить...

Павел1703
31.10.2011, 17:44
или ремонтировать или скидывать

Vlad77
31.10.2011, 22:07
это действие попадает под иные статьи, мошенничество и обман или как там с юр точки зрения правильно

поверь, в описанном случае, не смотря на очевидность факта впаривания рухляди за неслабую цену, выводы любого юриста - будь-то криминалист или цивилист - будут однозначными: покупатель совершил сделку добровольно, без принуждения и/или обмана.

ни состава преступления здесь, ни шанса выиграть гражданский иск.

уверяю...

И еще, товарищу автора топика ценный совет: не слушай ценных советов про найм хорошего юриста.
Поясню: хороший юрист - птица редкая. Именно хороший юрист, а не тот, который умеет петь песню про то, как ему раз плюнуть. Потом эта песня превращается в панегирик по справедливости и в сетования на продажных судей.

Во-вторых, хороший юрист будет стоить хороших денег. А стоит ли овчинка выделки, если ответчик, наняв посредственного юриста за посредственные деньги будет иметь шансы выиграть дело пять к трем против ваших шансов?

Имхо - смириться, вложиться в доведение машины до ума, а потом - либо продать либо кататься самому.

Опыт, а особенно отрицательный опыт - очень ценная штука. Считайте переплату за машину стоимостью, которую вы заплатили за бесценный опыт.

Павел1703
31.10.2011, 22:09
да, ты прав, никому он ее не втюхает, хотя обвешать лампочками, вымпелами и на кавказ сбагрить

Дрюня
01.11.2011, 01:07
Сегодня ответил по телефону бывший хозяин Шкоды,и согласился завтра встретиться и поговорить по поводу машины. На учёт её поставили,но после диагностики узнали,что сработаны все подушки и в ремнях преднатежители.

Vlad77
14.11.2011, 18:28
Дрюня, так что там с бывшим хозяином, встретились?

Дрюня
14.11.2011, 20:34
Неа,пропал продавец,друг смирился с этой покупкой,теперь пробуем её в нормальное состояние привести,подушки безопасности и ремни с преднатяжителями купили.Теперь ещё с электрикой разбираться надо,а то вместе с лампой малого количества топлива загорается лампа малого давления масла.

Крюк
15.11.2011, 09:26
Дрюня, ну что же....удачи в сборке конструктора :az:

DIR
15.11.2011, 12:40
Дрюня, ну что же....удачи в сборке конструктора :az:
литовцев им не переплюнуть;)

Mult
15.11.2011, 20:29
Неа,пропал продавец,друг смирился с этой покупкой,теперь пробуем её в нормальное состояние привести,подушки безопасности и ремни с преднатяжителями купили.Теперь ещё с электрикой разбираться надо,а то вместе с лампой малого количества топлива загорается лампа малого давления масла.

да лучше перекупщикам отдайте, меньше денег потеряете.

Дрюня
15.11.2011, 20:41
Да гдеж найти такого дурака,который это купит.
Не Литовцев нам точно не переплюнуть:)

Mult
15.11.2011, 22:19
Перекупщикам все равно что брать, главное дискаунт им хороший сделать. Но это все равно дешевле будет.

Гарик
15.11.2011, 22:43
Машина 2011 года, в ней всё свежее, кроме того, что взорвалось, оторвалось и заклинило. Чего расстраивать парня, пусть восстанавливает. Правда по итогам может выйти цена новой

Александр26
22.11.2011, 23:54
Павел1703, эти правила не для меня. Я предпочту тачку попроще, ту, которую реально могу себе позволить, но поеду в салон и куплю новую, чтоб исключить подобные риски! Что и делаю с 2002г.

Это не 100% гарантия без проблемного авто. Есть подтвержденные факты когда на заводе (при выпуске авто) или в салоне (при транспортировке авто), происходит что то с автомобилем (ударили, упала, придавили, врезались и т.д.). Её тут же загоняют в ремонт, и продают как новую. И будущий хозяин УВЕРЕН, что машина "целк@". И сюрприз может открыться только когда он сам её врюхает и отгонит на ремонт, или при продаже когда опытный покупатель заметит, а может и ни когда и не узнает.
P.S. единственно что радует, это то, что битых машин среди новых гораздо меньше чем среди б/у.

DIR
23.11.2011, 00:02
Александр26, ну это уж ты загнул, перестраховщик ты однако! Если так рассуждать, что ВЕЗДЕ могут уронить, столкнуть с автовоза и потом спешно ремонтировать, так можно всю жизнь на своих двоих проходить. Да, ты правильно сказал - машина должна быть целкой! Это принципиально!:)))

Александр26
23.11.2011, 00:18
Александр26, ну это уж ты загнул, перестраховщик ты однако! Если так рассуждать, что ВЕЗДЕ могут уронить, столкнуть с автовоза и потом спешно ремонтировать, так можно всю жизнь на своих двоих проходить. Да, ты правильно сказал - машина должна быть целкой! Это принципиально!:)))

Да не страхуюсь Я так!
Просто за мою короткую жизнь был знаком с пятью такими случаями. Три из них, это знакомые (перегонщики) пригоняли ВАЗы с Тольятти, так им по своим связям такие предложили со скидкой 5т.рубликов, они их пригнали и продали естественно как "девочку". И один знакомый работает а автосалоне (импортном), рассказывал, что у них две новые машины помяли, отремонтировали и втюхали без скидок! Вот так.

rf73
23.11.2011, 00:59
...рассказывал, что у них две новые машины помяли, отремонтировали и втюхали без скидок! Вот так.
Я тоже такое слышал от сотрудника салона.
Причем битые/мятые элементы не меняют, а выравнивают и красят: дешевле.

Гарик
23.11.2011, 01:27
слышал? А я видел автовозку, уедшую с дороги!!! И что теперь, салону терпеть убытки с тех восьми машин, что с неё скатились. Очень сомневаюсь, что они застрахованы были, да даже если и были... иномарочки все новые, ходовые модели, вот точно не помню какие, обычные плохо запоминаются

DIR
23.11.2011, 10:13
блин, ну вы что о форс-мажорах-то говорите? понятное дело, что все что угодно может случиться где угодно! НО это же не умаляет достоинство новых машин и теперь, зная, что кто-то там уронил что-то на машину, следует покупать бэушное ведро у своего какого-нибудь родственника, который берег и лелеял машину, тряпкой ее каждый день протирал.

Александр26
23.11.2011, 11:23
блин, ну вы что о форс-мажорах-то говорите? понятное дело, что все что угодно может случиться где угодно! НО это же не умаляет достоинство новых машин и теперь, зная, что кто-то там уронил что-то на машину, следует покупать бэушное ведро у своего какого-нибудь родственника, который берег и лелеял машину, тряпкой ее каждый день протирал.

Ну я же сказал битых среди новых значительно меньше чем среди б/у. Но не факт, что родственник берег, лелеял и каждый день протирал тряпочкой авто с того самого автовоза (из кувета)

DIR
23.11.2011, 11:34
Ну я же сказал битых среди новых значительно меньше чем среди б/у.
я тебе смело скажу, что их 1% максимум по всем продажам дилерских центров, тем более в сравнении с рынком б/у. поэтому даже рассуждать на эту тему бессмысленно.

Александр26
23.11.2011, 11:58
я тебе смело скажу, что их 1% максимум по всем продажам дилерских центров, тем более в сравнении с рынком б/у. поэтому даже рассуждать на эту тему бессмысленно.

Согласен:az:

Mult
23.11.2011, 13:37
А что вообще вкладывается в понятие "битая"?
Помятое крыло? Так с устраненым мелкими вмятинами и царапинами довольно часто из салона выходят. Но это никак на ходовые качества не влияет.

Александр26
23.11.2011, 16:47
Ну эта тема опять на три страницы бессмысленного трёпа. У каждого в голове своё понятие БИТОСТИ авто. Кто скажет, что ему главное что бы и муха не сидела, а другому главное что бы ходовые качества сохранились и т.д. до конца третьей страницы флуда.:rolleyes:

OtherDima
23.11.2011, 18:31
у нас в дружеской фирме разбили Вольво S80
двигло чутьли не в салоне было
ремонтили официалы - сколько денег взяли ХЗ
проще было списать
машина уже больше 2х лет ездит после ремонта

Мак
10.01.2012, 13:28
Неа,пропал продавец,друг смирился с этой покупкой,теперь пробуем её в нормальное состояние привести,подушки безопасности и ремни с преднатяжителями купили.Теперь ещё с электрикой разбираться надо,а то вместе с лампой малого количества топлива загорается лампа малого давления масла.

Это возможно запаралелили лампочку, что бы дефект какой то скрыть, скорее всего она постоянно горит....
Так же делают и с подушками и абс... Надо смотреть что бы лампочки при заводе и диагностике тухли не одновременнр

добавлено через 3 минуты
Я тоже такое слышал от сотрудника салона.
Причем битые/мятые элементы не меняют, а выравнивают и красят: дешевле.

Знакомые работают на сц форда и продают востановленную кузовщину занедорого и им проще побольше поменять и забрать себе, чем ставить восстановленные вместо новых