PDA

Просмотр полной версии : Любые вопросы о DODGE CALIBER от новичков


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14

kimi
19.12.2012, 22:25
Mxus, Датчики стоят. Получается все четыре колеса на морозе давление потеряли. завтра проверю, подкачаю.
А лампочка какая-нито не горит?
да в таком случае горит жёлтый значёк неисправности, а в окне БК мигают значения давления колёс

Vlad77
20.12.2012, 00:49
скажите, уважаемые сеньоры, а у нас могут двери провисать? А то у меня как-то туго двери стали закрываться. При чем все четыре. С какими-то ступенчатыми толчками...

Температура воздуха тут не при чем. Началось это еще до морозов.

Danilov71
20.12.2012, 07:24
ролики на петлях посмотри.
они открыты и засираются легко.
если они заклинены - промой растворителем и смазку новую заложи.

Yra70
20.12.2012, 10:37
Красныйдодж, Спасибо за совет! Я тоже уже подумывал про влагу и испаритель. Летом я к этой трубочке уже подбирался, чистил. Дождусь когда морозы немного спадут или место освободится в теплом цеху, тогда и полажу по машинке и отпишусь. Ещё раз спасибо.

Случай
20.12.2012, 10:48
Пока ещё тепло было устранял такую проблему на водительской двери. Пришлось снимать дверь ибо без тисков ни хрена не выходило. В ролике медная прокладка, потёрлась и вышла заусенцами. Лишние куски оторвал, промыл, смазал, поставил на место- всё good.

Mikh-G
20.12.2012, 11:56
да в таком случае горит жёлтый значёк неисправности, а в окне БК мигают значения давления колёс
Если бы у меня был БК, я бы такой вопрос не задавал и сигналы оповещения не считал

Mxus
20.12.2012, 12:20
Если бы у меня был БК, я бы такой вопрос не задавал и сигналы оповещения не считал
Так желтый значек есть и горит ли он? Про систему ТРМ на форуме много написано, если вообще в ней дело.

Vlad77
20.12.2012, 12:23
Danilov71,
Случай,

спасибо.

Я так думаю, это же гарантийный случай. Сам не хочу дверь снимать. Нет у меня таких возможностей. На ТО поеду скоро, благо у нас в Волгограде теперь тоже дилер есть (ура!!!), там заявлю, как неисправность.

Случай
20.12.2012, 12:37
Danilov71,
Случай,

спасибо.

Я так думаю, это же гарантийный случай. Сам не хочу дверь снимать. Нет у меня таких возможностей. На ТО поеду скоро, благо у нас в Волгограде теперь тоже дилер есть (ура!!!), там заявлю, как неисправность.
Если на гарантии, то не надо конечно. При откручивании двери, краска с гаек сойдёт и будет видно, что дверь снималась.

aleksandr_sochi
20.12.2012, 13:17
Подскажите кто знает, что это за коробка со стороны заднего левого колеса (на стороне водителя)?

Mxus
20.12.2012, 13:25
aleksandr_sochi, вроде как абсорбер. Дрюня не так давно воевал с ним, он точно скажет.
/forum/showthread.php?p=192828&highlight=%E0%E1%F1%EE%F0%E1%E5%F0#post192828

aleksandr_sochi
20.12.2012, 15:01
aleksandr_sochi, вроде как абсорбер. Дрюня не так давно воевал с ним, он точно скажет.
/forum/showthread.php?p=192828&highlight=%E0%E1%F1%EE%F0%E1%E5%F0#post192828

Точно, спасибо )))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров, для разделения газовой смеси на составные части растворением одного или нескольких компонентов этой смеси в жидкости, называемой абсорбентом (поглотителем). Абсорбер обычно представляет собой колонку с насадкой или тарелками, в нижнюю часть которой подается газ, а в верхнюю — жидкость; газ удаляется из абсорбера сверху, а жидкость — снизу.

ADNchik@mail.ru
20.12.2012, 15:12
Кто - нибудь знает в какую сторону откручиваются лампы ближнего света?

добавлено через 1 минуту
Yra70,было у меня что то похожее на вашу ситуацию позапрошлой осенью.Меня долго докучал вопрос влаги в воздухе,особенно утром в понедельник при возвращении с дачи в город.На следующем выходном решил выяснить что за напасть. Вынул фильтр салона-он был чистым,в корпусе-сухо.На слух заслонки,шевелятся-хлопают.Полез дальше.Чтоб непачкаться вынул из салона передние коврики,и вот она еще новость-напольное покрытие мокрое под ногами.Пока разбирался откуда такой сюрприз-снимал дворники и крышку под ними-там были листья,соломинки и семечки-все вычистил-вымыл-выкинул,сетку забора воздуха перед печкой пропылесосил-вымыл.Под панелью искрутился-все сухое,снял пороги-обивка салона мокрая только на полу.Вода пришла не через пороги конечно не через крышу.Нашел трубку подачи воды к омывателю заднего стекла.В одном месте была как царапнута или трещинка-на случай разрезал-соединил штекером,но причины прям явной еще не нашел.Много еще бегал и подлазил.Все же увидел трубку за педалью газа черненькая на ощупь мягкая-это слив кндиционера.Из салона незнаючи не стал ее выдергивать,она шаталась,но не снималась.Поддомкратил машину.увидел что эта трубка выходит из дна машины ровно над разьемом кисл.датчика катализатора.Разьем клипсой держится на задней подушке двигателя.Быстро подтащил пылесос,приспособил к трубе пылесоса метр прозрачного шланга,включил ,подлез под машину,надел шланг слива конденсата машины.Не знаю сколько,немного,но водичка проскочила с черными сгустками.Неопуская машину завел,включил кондюшник.Через несколько минут начала капать вода,кстати на этот разьем.Я перенес разьем немного выше и закрепил пластиковым хомутом.Потом еще раз протянул трубку пылесосом.Ну этот раз воды можно сказать не было.Салон сушил сначала впитывающими салфетками,а потом пушкой,задирая ковры.Долго.Больше в салоне влаги не было.Может вам это поможет.Примите как вариант,что возможно в днище охладителя или как правильно его назвать,может застаиваться вода.Поднимите коврики.Влага может быть в обнижениях днища,на внешний взгляд незаметна,но чувствуется рукой если прижать.Может дотечь как у меня до заднего пассажира.Удачи в решении:az:.Отпишитесь потом что было у вас
Так что надо сделать ,чтобы не было влажно? Подтянуть трубку выше или высосать пылесосом?

Диня
20.12.2012, 15:14
Точно, спасибо )))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Абсорбер (от лат. absorbeo — поглощаю) — аппарат для поглощения газов, паров, для разделения газовой смеси на составные части растворением одного или нескольких компонентов этой смеси в жидкости, называемой абсорбентом (поглотителем). Абсорбер обычно представляет собой колонку с насадкой или тарелками, в нижнюю часть которой подается газ, а в верхнюю — жидкость; газ удаляется из абсорбера сверху, а жидкость — снизу.

А если еще выше глянуть Там еще и фильтр есть :)
http://a.d-cd.net/7955acu-960.jpg
http://a.d-cd.net/ccd5acu-960.jpg

карел
20.12.2012, 15:17
Кто - нибудь знает в какую сторону откручиваются лампы ближнего света?
Это ты о чем

Махим
20.12.2012, 15:32
Это ты о чем

У нас одна лампа на ближний и дальний.
/forum/showpost.php?p=61549&postcount=1

добавлено через 1 минуту
Это для ADNchik@mail.ru

Mikh-G
20.12.2012, 15:35
Mxus,
Так желтый значек есть и горит ли он? Про систему ТРМ на форуме много написано, если вообще в ней дело.
ничего предупреждающего не горит

ADNchik@mail.ru
20.12.2012, 15:36
У нас одна лампа на ближний и дальний.
/forum/showpost.php?p=61549&postcount=1

добавлено через 1 минуту
Это для ADNchik@mail.ru

Я вкурсе. как открутить?

карел
20.12.2012, 15:37
/forum/showpost.php?p=61549&postcount=1

ADNchik@mail.ru
20.12.2012, 15:44
/forum/showpost.php?p=61549&postcount=1

У меня не выходит блок предохранителей! и и штекер не вытаскивается. блок держит какой то мощный кабель!

Махим
20.12.2012, 15:52
Я вкурсе. как открутить?

Да не надо его крутить! Там же все с фото и описанием

добавлено через 1 минуту
У меня не выходит блок предохранителей! и и штекер не вытаскивается. блок держит какой то мощный кабель!

Я блок не снимал, и так можно подлезть

Mxus
20.12.2012, 16:38
Mikh-G, видимо, не в датчиках давления у вас причина сигналов (если жива лампочка индикации низкого давления в шинах, можно приборку продиагностировать, как тут написано: /forum/showthread.php?t=4439). Может, нужно продиагностироваться Starscan-ом. :bk:

ADNchik@mail.ru
20.12.2012, 23:12
Да не надо его крутить! Там же все с фото и описанием

добавлено через 1 минуту


Я блок не снимал, и так можно подлезть

тогда как вытащить штекер?

добавлено через 1 минуту
тогда как вытащить штекер?

надо тянуть на себя?

roma677
20.12.2012, 23:59
надо тянуть на себя?
Блок на защелках, а затем уже просто тянешь штекер. Далее снимаешь резиновый пыльник.

Веня 686
21.12.2012, 00:15
ВСЕМ ПРИВЕТ! С ХОЛОДАМИ СТАЛ ПЛОХО СРАБАТЫВАТЬ ЗАМОК БАГАЖНИКА. ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИХОДИТСЯ ОТКРЫВАТЬ И ЗАЩЕЛКИВАТЬ В РУЧНУЮ. ВЕДЕШКОЙ ПРОЛИЛ .НЕ ПОМОГЛО((( ЕЩЕ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК БЫСТРЕЕ ПРОГРЕВАТЬ САЛОН.МОЖЕТ КТО ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАЛ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

Дрюня
21.12.2012, 00:20
У меня тоже дверь багажника на морозе хреново закрываться,ну да хрен с ней благо что вообще закрывается,хоть и не с первого раза:) А что с прогревом салона не так,у меня после первых трёх мин.работы двигателя уже тепло идёт,а потом жара начинается.

Красныйдодж
21.12.2012, 00:45
Замок только через ремонт и смазку(у меня например есть в багажнике туба-синяя такая смазка,при любой температуре незастывает,я ей механизмы дверей мазал и замок капота) или ожидание потепления.С салоном быстрее сильно не получится.Не хочу приводить свой пример как эталон,но вобщим завожу двигатель без печки(так сам двиг быстрей градус наберет),включаю обогрев сиденья, заднего стекла с зеркалами и хожу курю,незамерзайку подливаю там,или снег смету или лобовое очищу от изморози очищу если есть,колеса посмотрю-попинаю,как ГУР урчит от мороза послушаю.Через минут 5-7 стрелка начала движение.Сажусь в машину на теплое сиденье.Ставлю стекло-ноги при единичке,чтоб начать нагрев салона и постепенный нагрев лобовухи несильно в ущерб тепла двиги .Выкладываю телефон,ключи,включаю музончик.К 10ти минутам работы двиги включаю печку на три,ручку на D и нерезвясь поехали.При минус 20 как ни крути мой Додик все равно прогреется до начала комфортных условий не раньше чем через 15-20минут после пуска, а потом все отлично:az:

ADNchik@mail.ru
21.12.2012, 14:41
Блок на защелках, а затем уже просто тянешь штекер. Далее снимаешь резиновый пыльник.

видимо сильно он у меня засел. . не могу. спасибо!

добавлено через 4 часа 48 минут
у меня при повороте с газком скрежет появился? что может быть ? колеса в арки не цепляют. предполагаю гранаты. кто -нибудь менял?

СанСаныч
21.12.2012, 14:55
...у меня при повороте с газком скрежет появился? что может быть ? колеса в арки не цепляют. предполагаю гранаты. кто -нибудь менял?тебе сюда (/forum/showthread.php?t=1850)

ADNchik@mail.ru
21.12.2012, 18:21
тебе сюда (/forum/showthread.php?t=1850)

спасибо! по весне узнаю что на самом деле,а то хотел уже гранаты заказывать.

nev
21.12.2012, 18:59
to Валерич, про отчет похоже не получится у меня, т.к в радиодеталях вообще не разбираюсь, но это ладно резистор то я бы купил, да дело в том что эксперементировать мне негде , а на улице -30 днем! про загрубить не понял я - это как? вот думаю а если его вообще отключить датчик температуры , как машина себя поведет? делал кто? а на двигателе два датчика? зачем?

Валериевич
21.12.2012, 19:46
nev, Я вспомнил один случай, который был год или два назад.
Прочерков там не было, но машина не заводилась при низкой температуры, причиной был датчик впускаемого воздуха на гофре после фильтра.
Попробуй его немного нагреть (полить горячею воду на него, но это нежелательно, направить с фена горячий воздух, если есть такая возможность, ну и самый простой способ, вытащить его из гофры и прогреть зажигалкой) и заводи, если получится тогда его под замену.
Ну а также прозвонить его прибором на наличие сопротивления.

nev
21.12.2012, 20:09
Валериевич, вот думаю еще, есть у меня подогреватель электрич. "Сибирь" (не реклама). предназначен для предпускового подогрева охлаждающей жидкости, есть смысл ставить его, ну прогрею я двигатель, а комп заблокирует стартер , вопрос вот в чем ставить или нет? и есть ли опыт у кого?

Валериевич
21.12.2012, 22:23
Валериевич, вот думаю еще, есть у меня подогреватель электрич. "Сибирь" (не реклама). предназначен для предпускового подогрева охлаждающей жидкости, есть смысл ставить его, ну прогрею я двигатель, а комп заблокирует стартер , вопрос вот в чем ставить или нет? и есть ли опыт у кого?

Здесь, я не советчик, там где я живу, таких морозов нет.
Теоретически комп не должен заблокировать пуск двигателя.

Varvarka
22.12.2012, 10:18
Доброе утро...у меня вопросик - кнопочка со снежинкой ,что обозначает?

Красныйдодж
22.12.2012, 10:30
Этой кнопочкой включается кондиционер.Если лампочка под кнопочкой горит-он включен,если негорит-выключен.При положении левой ручки "сткло" и "стекло-ноги" кондициоенр включается автоматически без горения индикации.


:az:,то есть :ax:

Varvarka
22.12.2012, 10:34
:)а если он не включается автоматически,а только нажатием - это что означает?

APK
22.12.2012, 10:37
а если он не включается автоматически,а только нажатием - это что означает?
когда автоматом включается , снежинка не горит

Varvarka
22.12.2012, 10:40
когда автоматом включается , снежинка не горит

т.е.? если если ручка в нужной позиции - он сам вкл. и не загорится? а тогда ,если принудительно включить -он как-то работает или нет? Простити торможу что-то...:ah:

Красныйдодж
22.12.2012, 10:52
Если ручка как вы говорите в "нужной" позиции,кнопочка роли не играет.Кондик включен в этоих позициях независимо от кнопочки))



:az: то есть:ax:

Varvarka
22.12.2012, 12:15
Если ручка как вы говорите в "нужной" позиции,кнопочка роли не играет.Кондик включен в этоих позициях независимо от кнопочки))



:az: то есть:ax:

точно! всё так и есть))))))спасииибо:)

Красныйдодж
22.12.2012, 12:18
спасибо не нам)))) а пендосским проектировщикам

тожнадодже
22.12.2012, 14:22
прив, подскажите, что делать,не могу открыть машину, ни с ключа , ни с сигнализации, никак

Mxus
22.12.2012, 14:26
тожнадодже, а машина-то твоя? :)

Красныйдодж
22.12.2012, 14:56
Тожнадодже,попробуйте вот это из руководства по эксплуатации доджа стр.19:


15049 15050

Mxus
22.12.2012, 18:47
Красныйдодж, там вроде как человек не может попасть в машину. Совсем. Замок дверной замерз, что ли? Или уже попал, так обратно не выйти...:d

Красныйдодж
22.12.2012, 19:16
Если флажки дверные нереагируют на кнопки ключа, и на сигналку -у меня первая мысль об умершем аккумуляторе.Все пять замков одновременно не клинят.Они вобще крайне редко ломаются. Лампы сигнализации в машине могут моргать или моргать слабо,но у аккума нехватит напруги "вытащить" пять электромагнитных катушек замков для открытия дверей. Это бывает при большом возрасте аккума и набросившемся на него морозе, или забытых эл.приборах в нештатном- прямом прикуривателе.Гадать нечего-пусть тожнадодже опишет проблему конкретно,если еще несправился...

aa494
23.12.2012, 22:17
Кстати,про флажки дверей-у всех они на разном по высоте уровне и как если понадобится они снимаются,?пробывал выкрутить,что то не выходит :)..

APK
24.12.2012, 07:57
Лампы сигнализации в машине могут моргать или моргать слабо,но у аккума нехватит напруги "вытащить" пять электромагнитных катушек замков для открытия дверей
а зачем ему пять сразу открывать? одно нажатие на кнопку - и открывается только водительский

Vlad77
24.12.2012, 11:20
сегодня кнопка открывания дверей с утра не сразу сработала. Мороз -20. Из-за температуры?

mkl44
24.12.2012, 11:39
сегодня кнопка открывания дверей с утра не сразу сработала. Мороз -20. Из-за температуры?

в основном, да...

Красныйдодж
24.12.2012, 11:40
APK ,если у владельца открытие запрограмировано с первого нажатия на одну дверь,значит аккума и на один замок нехватает,что еще раз подчеркивает нехорошую ситуацию с аккумом:az: одновременно в сигналке и ключе ,хранящихся дома, батареи неумрут одновременно, значит аккум:bk:

mkl44
24.12.2012, 11:44
APK ,если у владельца открытие запрограмировано с первого нажатия на одну дверь,значит аккума и на один замок нехватает,что еще раз подчеркивает нехорошую ситуацию с аккумом:az:

не пугай человека..у меня тоже иногда не сразу открывает но акум крутит зачетно..проблема открытия в самом замке...смазка густеет.. чезер 15 минут работы печки проблема уходит.

mamedoff.law
24.12.2012, 11:57
Не горит значок "контрольная лампа неисправности систем двигателя" (CHEK), кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Тест приборной панели делал, тоже не загорается!

Красныйдодж
24.12.2012, 11:58
mkl44,никто никого не пугает.Человек "тожнадодже" в 2043 посте вобще напрочь в машину попасть неможет.Научите его включать печку невойдя в машину и подождать 15 минут. Ваш вариант вероятен .но и мой нередок.Если он молчит второй день-наверно справился...отписался бы еще...У меня все двери откидываются,так наверно легче в мороз в машину попасть,если вдруг один замок фигу покажет,или два,и даже три:az:

APK
24.12.2012, 13:27
Что то я недопонял видимо.:) Ну не открылся с сигналки ну и что, ключом то полюбому откроется, только его потом надо сразу воткнуть в замок зажигания, а то баран как ишак орать начнет:)

Валериевич
24.12.2012, 13:56
Не горит значок "контрольная лампа неисправности систем двигателя" (CHEK), кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Тест приборной панели делал, тоже не загорается!

Видимо заклеили изолентой, перерезали дорожку, или выпаяли светодиод, скорее всего у старого хозяина постоянно горел "чек" и вот решили проблему таким методом.

Станислав 58
24.12.2012, 19:18
Всем привет! Помогите снять подлокотник.

Валериевич
24.12.2012, 20:06
Вот >>>здесь<<< (/forum/showpost.php?p=205040&postcount=88) я отвечал, на такой же вопрос.

Станислав 58
24.12.2012, 20:36
Валериевич, Спасибо! Просто не нашел! Будем пробовать.

добавлено через 22 минуты
Валериевич, Все, снял. Только вместо пластика засунул в него плоскую отвертку, чуток провернул ее и потянул. И вуаля)))

Веня 686
24.12.2012, 20:40
Станислав 58, Привет! Я металлическим угольником снимал,он тонкий и широкий

Станислав 58
24.12.2012, 20:44
Веня 686, Спасибо! Отверткой тоже элементарно. Главное защелку из зацепления вывести.

mamedoff.law
25.12.2012, 13:25
Видимо заклеили изолентой, перерезали дорожку, или выпаяли светодиод, скорее всего у старого хозяина постоянно горел "чек" и вот решили проблему таким методом.

Спасибо за инфу! я так полагаю чтобы мне привести все в порядок нужно добраться до панели приборов, а то без чека ездить опасно!

Геннадий Беляев
25.12.2012, 13:25
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО скажите какой калибер лучше американец с механикой 150 лошадей или европеец с вариатором 156 лошадей ?

Диня
25.12.2012, 13:30
Да вообще Европа гут!!!
Не в обиду Американцу :)

Геннадий Беляев
25.12.2012, 13:43
а запчасти у них подходят или нет!? и как сложно заказать-достать

Александр26
25.12.2012, 13:47
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО скажите какой калибер лучше американец с механикой 150 лошадей или европеец с вариатором 156 лошадей ?
разницы (глобальной) нет никакой в сравнении америки и европы!!!
в вашем вопросе только она большая разница прослеживается!
это вариатор и механика!
и не важно в каком авто это установлено!

добавлено через 1 минуту
а запчасти у них подходят или нет!? и как сложно заказать-достать

подходит (кроме мелочей)!
заказать не проблема!

Геннадий Беляев
25.12.2012, 13:50
Спасибо братан! а заказать в любом магазине можно или только в определенных центрах

Александр26
25.12.2012, 14:05
можно с дома через интернет магазины!
можно и через данный форум через конкретных людей!

Геннадий Беляев
25.12.2012, 14:08
а так с обычных магазинов запчастей для иномарок не получится?

Диня
25.12.2012, 14:08
Где то была Тема по:) Тольк чет не найти ее :be:сравнении америки и европы!!!
Я бы почитал про нее для Началааааа =)))

Александр26
25.12.2012, 14:12
а так с обычных магазинов запчастей для иномарок не получится?

получится, но зачем переплачивать две цены!!!

Геннадий Беляев
25.12.2012, 14:15
где же эта тема:be::eek:

Александр26
25.12.2012, 14:17
где же эта тема:be::eek:
да сегодня наблюдай за данной темой, кто нибудь выложит ссылку!!!

Диня
25.12.2012, 14:17
где же эта тема:be::eek:

Юзайте Тему всю:bm:
/forum/showthread.php?t=4304&highlight=%C0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%E5%F6+%C5%E2%F0 %EE%EF%E5%E5%F6

Mikh-G
25.12.2012, 15:21
Может кто сталкивался с такой проблемой:
Вчета утром показания температуры за бортом были 15 по Фаренгейту (-9,4 Цельсия). И эту температуру показывал весь день до вечера, а реально вечером потеплело до +1 или 2 Цельсия).
Сегодня утром показал 35Фаренгейта (+1,7Цельсия) и до сих пор так, а реально уже +3.
Сталкивался кто-нибудь с таким глюком? мож для начала попробывать 3 волшебных раза?

Валериевич
25.12.2012, 15:28
Mikh-G, Скорее всего глюкнул датчик наружной температуры, или на нём много грязи которая не пропускает изменения температуры.
Снимите его, почистите клеммы в разъемах.

Расположен он >>>здесь<<< (/forum/attachment.php?attachmentid=14945&d=1355833340)

Mikh-G
25.12.2012, 15:32
Валериевич, Про то, что датчик сдох я сразу вчера подумал, как жена обозначила проблему. Но сегодня другие показания а вчера за целый день несмог от -9 до +2 дойти - получается если грязь(лёд), то некислый термос получился.
Все равно попродую почистить и его и контакты.
Спасибо

А добраться до него ничего не снимая возможно? или придется нижнюю защитку (пластмассовую) сдернуть?

Валериевич
25.12.2012, 15:36
Mikh-G, Утверждать не буду но вроде только нижнею защиту нужно снять.
А может и бампер придется снимать.
Посмотри в щель справа от номера, ты его там должен увидеть.
Скорее всего вокруг него образовалась наледь и грязь, а может какой-то мусор прилип.

Mikh-G
25.12.2012, 15:44
Валериевич, Понял, спасибо. Уже посмотрел в этой теме Ваше указание на фото, где он стоит. Спасибо

добавлено через 4 минуты
В этом месяце невезуха у меня на датчики температур. Только в субботу на Вольво поменял датчик температуры охл.жидкости (из-за него обороты были дикие на прогретом движке)

Danilov71
25.12.2012, 17:25
У меня тоже температура "зависает" иногда.
Наверное контакт в разъеме датчика плохой.

Случай
25.12.2012, 19:56
Похоже и у меня завис.

Mikh-G
25.12.2012, 20:02
Это что эпидемия? вирус?

Случай
25.12.2012, 20:07
Созрел и у меня вопрос. Возможно ли, что бы EVIC по умолчанию показывал компас с температурой и не перепрыгивал постоянно на давление в шинах?

добавлено через 30 секунд
Это что эпидемия? вирус?

Калибрий грипп.

Поручик
25.12.2012, 20:14
Похоже и у меня завис.
Тоже было, на -28. Но уже отвис обратно.

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Случай;220279]Созрел и у меня вопрос. Возможно ли, что бы EVIC по умолчанию показывал компас с температурой и не перепрыгивал постоянно на давление в шинах?

Оно так и будет (если так оставить) когда давление на всех колесах устраивает машину и ни одно колесо не мигает.

Случай
25.12.2012, 20:21
Тоже было, на -28. Но уже отвис обратно.

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Случай;220279]Созрел и у меня вопрос. Возможно ли, что бы EVIC по умолчанию показывал компас с температурой и не перепрыгивал постоянно на давление в шинах?

Оно так и будет (если так оставить) когда давление на всех колесах устраивает машину и ни одно колесо не мигает.

Понял, спасибо! Мог бы догадаться, блин.

Алехандро
25.12.2012, 20:32
Надо машинку в морозы иногда загонять на пару часиков в тепло, если есть возможность, например на бесплатную парковку под землей в гипермаркетах, чтоб вся система оттаивала. У меня тоже в большой минус зависли показания расходов, грею машинку утром в -24 а расход 8,6, весело))).
Сегодня отвис - 11))

Случай
25.12.2012, 22:51
Пытался сбросить показания счётчиков, удерживая клавишу 3 сек. Сперва, как надо, показывает прочерки и потом снова возвращает прежние показания.

Tolyan
26.12.2012, 02:11
Пытался сбросить показания счётчиков, удерживая клавишу 3 сек. Сперва, как надо, показывает прочерки и потом снова возвращает прежние показания.

Понаблюдай за показаниями, они должны изменяться на протяжении времени!!! Если нет, то надо тестить систему!!!

Случай
26.12.2012, 10:24
Понаблюдай за показаниями, они должны изменяться на протяжении времени!!! Если нет, то надо тестить систему!!!

Оттаял. Температуру реально показал. Расход тоже изменился, теперь 25,5.:), но проехал мало. Посмотрю к вечеру, что покажет.

mamedoff.law
26.12.2012, 14:01
а так с обычных магазинов запчастей для иномарок не получится?

http://exist.ru <--- вот один из вариантов

Случай
26.12.2012, 23:08
Оттаял. Температуру реально показал. Расход тоже изменился, теперь 25,5.:), но проехал мало. Посмотрю к вечеру, что покажет.

Вечером-13,7.

aleksandr_sochi
28.12.2012, 01:48
Подскажите номер для заказа батарейки в пульт штатной сигнализации

Danilov71
28.12.2012, 07:56
Подскажите номер для заказа батарейки в пульт штатной сигнализации

вытащи батарейку и в любой магазин батареек ходи

kimi
28.12.2012, 11:31
Подскажите номер для заказа батарейки в пульт штатной сигнализации
CR 2032 в штатном ключе

aleksandr_sochi
29.12.2012, 01:18
Спасибо, заказал.. фирма Panasonic )))

Дрюня
29.12.2012, 01:26
Я не давно покупал только МАКСЕЛ Япония,14 руб.за штуку:d

Tasha
03.01.2013, 17:14
Добрый Всем день! Вот и у меня, наконец, сбылась мечта! Я стала обладателем беленького барашека. И как полагается, сразу возникла куча вопросов. Хочу с ними обратиться к форумчанам. Я прочитала много тем, но так окончательно не определилась, что мне делать. Подскажите, пожалуйста!
1. Хочу заказать защиту картера-какую брать на экзисте? У меня американец 2.0 на вариаторе. Такую, чтобы крепилась без сварки. Подскажите номер.
2. Не работает омыватель заднего стекла. Щетка работает, моторчик не гудит и вода не брызгает на стекло. В салоне сухо. Спереди все в порядке.
3. Пробег 60000км-стоит ли менять приводной ремень или достаточно только фильтры и масло.
4. Там где должно показывать температуру одни прочерки и значок F, что это - сломан датчик?
5. Кто-то спер съемный фонарик. Горит просто лампа без плафона. Можно заказать просто плафон, чтобы закрывал полностью все отверстие.
Буду очень признательна если ответите!

sowet
03.01.2013, 17:40
Tasha . моторчик мог просто замерзнуть, если холодно и вода в бачке, если тепло, то первым делом предохранитель проверить, оттуда и плясать.

прочерки вместо температуры-скорее обрыв провода на датчик.

и вопросик от меня, что за фонарик о котором много говорят, где он находится и у всех ли он должен быть?спасибо!

DEN8313
03.01.2013, 17:43
прочерки вместо температуры-скорее обрыв провода на датчик.Tasha возможно их нет вообще...хотя в комплектации должны быть.


и вопросик от меня, что за фонарик о котором много говорят, где он находится и у всех ли он должен быть?спасибо!
sowet фонарики д.б у всех, находиться на потолке в багажнике, если не ошибаюсь.

Tasha
03.01.2013, 17:58
Спасибо за ответ! Предохранитель проверили №31 красный 10А-цел. Правильно или другой надо смотреть? В бачке незамерзайка на переднее стекло брызгает обильно, а вот назад никак. А фонарик этот фишка этой машины- снимается из осветителя багажного отделения и можно с собой носить. У меня его видно, что вытащили и осталась страшная дырка с голой лампочкой. Покупать фонарик дорого, а вот прикрыть бы весь осветитель было бы неплохо. Я так подозреваю, что фонарик есть у всех.

добавлено через 10 минут
У меня еще вопрос. Если нет этого самого EVIC, то расход топлива я никак не узнаю? Странная какая-то у меня комплектация-ничего нет что ли?

DEN8313
03.01.2013, 18:01
Tasha, я не сказал что нет датчиков изначально, а сказал что их нет в данный момент на авто!

sowet
03.01.2013, 18:01
по номеру предохранителя ничего не скажу, не лазил туда, можно проверить все, это только на пользу. если оттуда питание идет, а не льет, видимо далее надо или реле или моторчик, так что дорога вам к электрику видимо. с цэшкой в руках это 10 минут у него займет.

Tasha
03.01.2013, 18:36
DEN8313, Да я разве в Ваш адрес. Просто читаю и не могу понять у всех все по-разному. А комплектация у меня совсем скудненькая.

DEN8313
03.01.2013, 18:43
DEN8313, Да я разве в Ваш адрес. Просто читаю и не могу понять у всех все по-разному. А комплектация у меня совсем скудненькая.

Да я ничего)) скинь в личку вин глянем есть датчики или нет

Tasha
03.01.2013, 19:03
DEN8313. Что-то у меня не получается в личку отправить.

DEN8313
03.01.2013, 19:06
DEN8313. Что-то у меня не получается в личку отправить.

Пиши сюда, у тебя функция личных сообщений выключена похоже.

Tasha
03.01.2013, 19:11
DEN8313. А это не чревато?

DEN8313
03.01.2013, 19:14
DEN8313. А это не чревато?

напиши мен в публич сооб а я удалю как получу

Tasha
03.01.2013, 21:15
DEN8313, Кажется получилось скинуть личку.

Дрюня
03.01.2013, 22:04
Tasha,поздравляю с покупкой,и похоже вы купили чистокровного Американца,а там сюрпризов с комплектацией может быть много,и с историей самой машины тоже.:)

Tasha
03.01.2013, 22:39
[b]Дрюня[/b Спасибо. Машину я по карфаксу пробивала он два года по Америке катался. Меня больше всего напрягает, что мне с омывателем заднего стекла делать. Помогите.

Валериевич
03.01.2013, 22:41
Tasha, Есть отдельная тема, в ней описано несколько причин.

Tasha
03.01.2013, 22:45
Валериевич, Дайте, пожалуйста, ссылочку. А то я уже все перечитала-позапуталась.

Валериевич
03.01.2013, 22:59
Мне лень искать, не то настроение.
Прочтите эту >>>тему<<< (/forum/showthread.php?p=173596#post173596)

Объясню вкратце.
В бачке омывателя установлен один моторчик, он выполняет роль омывания лобового (переднего) стекла и также заднего стекла.
Принцип работы, вращение в разные стороны, в зависимости от того какую функцию вы ему задали.
Ни каких реле для управления этого моторчика нет, он управляется сигналом от транзисторной сборки, которая меняет полярность с предохранительного блока.
Проверьте для начала жужит сам двигатель при нажатии на омывания заднего стекла, если жужит, то проверьте обратный клапан который установлен внутри салона возле задней двери, на рисунке предложенной вам теме он обозначен.
Если не жужит, то используя предложенную вам тему, проверяйте переключатель и всю эл.проводку.

Tasha
03.01.2013, 23:02
Валериевич, Спасибо, Вам огромное! Буду читать.

Валериевич
03.01.2013, 23:09
Tasha, Есть один момент, у Вас авто 2010г. возможно кое какие изменения, да еще американец.
Буду надеяться что предложенная тема поможет.
Откройте капот включите зажигание, и кто-то пусть переключателем включит омывание на переднее стекло и переключит на заднее, а вы или помощник в этот момент рукой пощупать сам моторчик омывателя, если он будет жужать в обоих случаях, то проблема в обратном клапане, в забитой трубки или самой задней форсунки.

Еще один момент если прозевали и не залили вовремя незамерзайку, или залили но не пролили её через заднею форсунку, то при минусовой температуре трубка внутри салона лопается, и вода не доходит до задней форсунки, а льется в салон, с таким явлением уже сталкивались многие форумчани.

Tasha
03.01.2013, 23:14
Валериевич, Мы сегодня проверяли-когда включаешь омыватель лобового стекла, то моторчик жужжит, а на заднее не жужжит, а щетка работает. В салоне сухо.

Валериевич
03.01.2013, 23:18
Tasha, Значит проверяйте переключатель.
В той теме всё написано, какие сопротивления должны быть на выходе CAN-шине.

Tasha
03.01.2013, 23:23
Валериевич, Спасибо. Если я правильно поняла мне надо к электрику.

Валериевич
03.01.2013, 23:31
Правильно поняли.

добавлено через 1 минуту
Попробуйте сделать >>>три волшебных раза<<< (/forum/showthread.php?p=112869#post112869)

Tasha
04.01.2013, 15:50
Валериевич, Спасибо! Завтра обязательно попробую.

добавлено через 16 часов 1 минуту
Валериевич, Все сделала как там написано-результата ноль. Надо ехать к электрику.

добавлено через 1 минуту
DEN8313, Посмотрела из дисков выходят алюминиевые ну как их там "соски", а на дисплее все равно прочерки и буква F.

DEN8313
04.01.2013, 16:10
Tasha, ну буква F думаю это фаренгейты...у тебя ж "америкос")) сделай фотку дисплея.

Валериевич
04.01.2013, 21:36
Tasha, Значит к электрику.
Вот >>>фотка<<< (/forum/attachment.php?attachmentid=14945&d=1355833340) месторасположения датчика наружной температуры, его нужно проверить или заменить на новый, и вместо прочерков будет показывать температуру.

Tasha
04.01.2013, 21:41
Валериевич, Спасибо огромное за помощь! Какие Вы все тут отзывчивые! Просто Суперфорум!!!

Валериевич
04.01.2013, 21:43
Tasha, Меня тоже как и DEN8313 заинтересовала фото где на вашей машине горит прочерки и F, вдруг я ошибаюсь в подсказках.
Можно нам организовать фотку?

DEN8313
04.01.2013, 21:49
Валериевич, Серег, она мне вот ответила "А что там фоткать. Где мили показывает , когда нажимаешь на кнопку сначала TripA потом TripВ потом четыре прочерка и буква F со значком градуса. Вот я и гадаю что это"
я просто не помню что там.. ребят у кого "американцы" подскажите.

Валериевич
04.01.2013, 21:50
DEN8313, Это наружная температура, значит я подсказал правильно, про датчик температуры в бампере.

DEN8313
04.01.2013, 21:52
DEN8313, Это наружная температура, значит я подсказал правильно, про датчик температуры в бампере.

Подождем чего она там найдет или нет:)

Tasha
05.01.2013, 16:14
Ребят завтра посмотрю датчик в бампере. Сегодня уже темно лезть неохото.

добавлено через 18 часов 8 минут
Смотрели в том месте где стрелка указывает-там ничего нет и с другой стороны нет даже проводов, но вот за радиатором с правой стороны какой-то квадратный висит с фишкой вставленной. Другая беда не знаю кому у нас в городе машину показать, чтобы электрику посмотрели. Знакомые с "американцами" не работают, а кому зря страшно.

ТУНИС
05.01.2013, 16:27
Валериевич, Серег, она мне вот ответила "А что там фоткать. Где мили показывает , когда нажимаешь на кнопку сначала TripA потом TripВ потом четыре прочерка и буква F со значком градуса. Вот я и гадаю что это"
я просто не помню что там.. ребят у кого "американцы" подскажите.

все правильно, это температура воздуха на улице в фаренгейтах. вопрос, почему прочерки стоят. вероятно, нет связи с датчиком. в данном случае я думаю не важно какая машина: американская, европейская, японская... датчики у всех стоят примерно в одном месте. нужно его прозвонить, а при необходимости заменить, либо устранить неисправность электрики.

Aries
06.01.2013, 03:29
Пользую доджик уже месяца три. Всё супер. правда никак не могу привыкнуть к коробке и сцеплению. Но это не важно. Важно другое - у наших доджиков кузов оценкован? Цельнооцинкован или как?

bis_spb
06.01.2013, 13:53
В англоязычном сервис-мануале по кузовному ремонту написано, что кузов имеет двойную оцинковку.

Алехандро
06.01.2013, 14:04
Дилер пишет, что гарантия от сквозной ржавчины 8 лет.

aa494
06.01.2013, 14:13
гдет читал,что оцинкованно все кроме крыши,не утверждаю,может есть у кого оф.инфа? :)
и вопрос! как заряжается задний сьемный фонарик,всегда или только когда подсветка салона активна?

СаЛут
06.01.2013, 14:47
aa494, с салонным светом заряжается

aa494
06.01.2013, 16:14
понятно...еще вопрос-не чревато ли отключение акумулят.надолго,например на 2 недели,читал в темах,что у кого-то была ошибка компа из за сьема акум.на ночь из за морозов..

Валериевич
06.01.2013, 17:02
Фонарик заряжается, от включенного зажигания, даже уточню зарядка идет на фонарик только при работающем двигателе, и никак не связан с основным потолочным освещением.

Аккумулятор отключать можно, на любой срок а на длительный рекомендуемое отключение аккумулятора.
Ошибка выскакивает информационная, о том что был отключён аккумулятор, скидывать её не обязательно, она сама потухнет через 50 раз заводки двигателя и определенного пробега, после отключения аккумулятора.
А может ошибка и не загореться, и такое бывает.

СаЛут
06.01.2013, 17:35
Валериевич, у меня не выскакивала такая ошибка, когда надолго скидывал клему

aa494
07.01.2013, 21:23
снял,нафик,антену,как оказалось что держится почти на соплях-вкручена в пласмасовое крепление..как можно протянуть провод из салона,для усиления приема,например пустить антену внутреннюю,где нибудь за накладками стоек стекла,отказавшись от внешней,которая не устраивает эстетически..где проходит провод на крыло?

aleksandr_sochi
09.01.2013, 15:53
Скажите, а чем вреден перелил масла в двигатель выше максимального уровня?

Валериевич
09.01.2013, 16:17
aleksandr_sochi, Вспенивание масла и как минимум выдавит сальники.
Коленчатый вал способен вспенить масло, если он своими противовесами погружается в его излишки

И кстати перелив масла в двигателе самый опасен в холодное время.

aleksandr_sochi
09.01.2013, 22:25
Спасибо за ответ.. вроде нормально залил, показалось что перелив... пару раз за день проверял с интервалом более 4х часов пока машина стояла без движения ))

Валериевич
09.01.2013, 23:02
... пару раз за день проверял с интервалом более 4х часов пока машина стояла без движения ))

Это не правильный замер.
Нужно замерять утром пока не завел машину.
Все остальные замеры в течении дня будут разные по уровню и противоречить правильному уровню.

aleksandr_sochi
09.01.2013, 23:42
Хорошо, проверю завтра утром еще )):az:

ТУНИС
09.01.2013, 23:59
aleksandr_sochi, если появились такие подозрения - лучше слить стаканчик (гр 200-300), оно на рабочий уровень не повлияет: между максом и минимумом более 0,5 литра. Так что даже в минимум не войдешь.

aleksandr_sochi
10.01.2013, 01:04
aleksandr_sochi, если появились такие подозрения - лучше слить стаканчик (гр 200-300), оно на рабочий уровень не повлияет: между максом и минимумом более 0,5 литра. Так что даже в минимум не войдешь.
:rolleyes:

СанСаныч
10.01.2013, 11:42
...лучше слить стаканчик...
Или отсосать через трубку щупа :al:;)

СанОк
10.01.2013, 12:15
Друзья, подскажите. температуру за бортом показывает то правильно, то не правильно. причем когда на улице -3, показывал от +3 до +12. а когда на улице было около -6 показывал -4. что может быть?

Юрок
10.01.2013, 12:46
Доброго Всем)))))
Номер сайлента не подскажите???

Mxus
10.01.2013, 12:50
Номер сайлента не подскажите???
В FAQ не смотрели? /forum/showthread.php?t=3394

Алехандро
10.01.2013, 14:31
СанОк, ну датчик, я предполагаю, смотри.

Валериевич
10.01.2013, 14:45
Друзья, подскажите. температуру за бортом показывает то правильно, то не правильно. причем когда на улице -3, показывал от +3 до +12. а когда на улице было около -6 показывал -4. что может быть?

Налипание на датчик окружающего воздуха, грязи и льда, на мойке пусть промоют струёй воды.

Danilov71
10.01.2013, 14:49
Налипание на датчик окружающего воздуха, грязи и льда, на мойке пусть промоют струёй воды.
Да просто это особенность такая - иногда температура "зависает" так у многих бывает.

Валериевич
10.01.2013, 15:02
Danilov71, За два года владения данным автомобилем, такой проблемы не было замечено, всегда разница показаний была на два градуса ниже, что в +33 он показывал +31, что в -22 он показывал -24.

Алехандро
10.01.2013, 15:05
Валериевич, а мне кажется, что мой самую точную температуру показывает) сужу по собственным ощущениям и показаниям на моем авто и яндексе, мейл ру и гисметео.

Валериевич
10.01.2013, 15:11
Валериевич, а мне кажется, что мой самую точную температуру показывает) сужу по собственным ощущениям и показаниям на моем авто и яндексе, мейл ру и гисметео.

Эти датчики имеют %разброс, поэтому погрешность и точность показания у всех разная.

LeRu
10.01.2013, 15:22
Может просто датчик развернуть навстречу движения?
Иначе теплый радиатор может вносить свои коррективы в темп нар воздуха.

Karaby
10.01.2013, 15:46
Добрый день!
Помогите развеять сомнения!
Я живу в Пятигорске (Ставропольский край), у нас нет сервисного центра Dodge и волнует меня вопрос, а где чинить этот авто и где брать на него зап. части?

Я конечно понимаю, что зч нужно заказывать через сервисы подобные exist и так далее, а вот как со сроками? Авто не самое часто встречающееся, не придется ли ждать по пол года?

И второе, а где чинить? Сейчас у меня нива 3х дверка, с ремонтом и ЗЧ конечно же вообще нет проблем, а калибрик, это ведь даже не мерс или тойота... Даже не представляю, где его можно делать?

Кстати, не подскажите, вот у меня не далеко есть сервисный центр Jeep, это не одна контора с дожем? Или врятли они в них что-то понимают? Или вообще, к специалистом какой марки примерно стоит обращаться? Не знаю, может он схож с какими-то другими авто, других марок. Ну, к примеру, уверен что спец по ауди без проблем разберется в шкоде и т.д...

Вообщем, мужики, подскажите, может зря парюсь?

Сандер
10.01.2013, 15:54
Karaby, JEEP CRAYSLER DODGE одна малина, единственно уточните у них есть ли у них читает ли сканер доджа... но думаю должен.
Запчасти ждать некоторые нужно будет но не более 3-4 недели чтобы сэкономить ), но большинство вы найдете или у себя или поблизости ибо масса аналогов уже присутсвует на рынке.

главное не слушайте продавцов в магазах а сразу на форум идите, в FAQ и профильные темы, сэкономите и деньги и время.

ТУНИС
10.01.2013, 16:24
Karaby, самый долгий срок доставки ЗПЧ у меня был дня 3-4. Основные вопросы будут по ходовке, а с ней можно обращаться к любым грамотным специалистам, у которых руки не из жо** растут, ничего сложного. Вся информация по замене тех или иных деталей есть здесь на форуме. В крайнем случае, можно изучить проблемный вопрос и контролировать правильность ремонта с этими знаниями, иногда подсказывать мастерам. Я никогда не был в дилерском центре (у нас тоже его нет поблизости). Машина на самом деле несложная и с ней могут разобраться, если Вы уж доверяете только профессионалам из дилерских мастерских, скажем, специалисты Мицубиси или фордовцы (например по ходовке). Но это только что касается чисто механических поломок. Электрика тоже в принципе не проблема: здесь на форуме есть практически все схемы, с которыми любой грамотный электрик тоже разберется. А так, читайте форум - здесь эта машина разложена практически до винтика.

sowet
10.01.2013, 16:56
+500!!

Александр26
10.01.2013, 21:05
Добрый день!
Помогите развеять сомнения!
Я живу в Пятигорске (Ставропольский край), у нас нет сервисного центра Dodge и волнует меня вопрос, а где чинить этот авто и где брать на него зап. части?

Я конечно понимаю, что зч нужно заказывать через сервисы подобные exist и так далее, а вот как со сроками? Авто не самое часто встречающееся, не придется ли ждать по пол года?

И второе, а где чинить? Сейчас у меня нива 3х дверка, с ремонтом и ЗЧ конечно же вообще нет проблем, а калибрик, это ведь даже не мерс или тойота... Даже не представляю, где его можно делать?

Кстати, не подскажите, вот у меня не далеко есть сервисный центр Jeep, это не одна контора с дожем? Или врятли они в них что-то понимают? Или вообще, к специалистом какой марки примерно стоит обращаться? Не знаю, может он схож с какими-то другими авто, других марок. Ну, к примеру, уверен что спец по ауди без проблем разберется в шкоде и т.д...

Вообщем, мужики, подскажите, может зря парюсь?

обращайся если что!!! подскажу самый приемлиемый вариант!!! и ещё - уже открылся фирменный салон - возле аэропорта г. Минеральные Воды!!!

Albert2458
10.01.2013, 22:27
Добрый вечер!!!Месяц назад купил Dodge Caliber,2008 2.0,черный с бежевым салоном как хотел,состояние отличное,пригнан из Америки в апреле 2012,машиной доволен,вот только SE комплектация расстраивает,стеклоподъемники ручные(видимо сэкономили на опции),обидно.Были варианты SXT,но ни одного черного,да и состояние этого лучше!!!Но вопрос не в этом!!!
Не пойму что означают эти буквы на дисплее где пробег,может это связанно с отсутствием датчиков давления в шинах,а то они по компл.должны стоять,но брал без них и на панели соответствующий знак горит,(!)
15406

15407

AntoniusII
10.01.2013, 22:38
Albert2458, prnd - это индикатор передачи АКПП. Change oil это оповещение-рекомендация заменить масло.

Валериевич
10.01.2013, 22:41
Albert2458, Нужно сделать сброс счетчика замены масла:
1 Вставляем ключ в замок зажигания
2. Включаем, но не заводим, зажигание
3. 3-раза нажимаем на педаль газа до упора
4. Выключаем зажигание
5. Вынимаем ключ из зажигания.
6. Заводим двигатель

Albert2458
10.01.2013, 23:24
Спасибо!!!Рад,что вступил в клуб,теперь все проще благодаря Вашей помощи!!!Благодарю!!!

Aries
10.01.2013, 23:43
Какие коробки идут на 1,8 и 2,0 литра? Бывает механика. вариатор и автомат? или только механика или вариатор? Бывает обычный автомат? Как себя ведет вариатор - что-то побаиваюсь в глубинке брать вариатор. Есть просто калибр с автоматической коробкой. не вариатором?

ТУНИС
10.01.2013, 23:47
Какие коробки идут на 1,8 и 2,0 литра? Бывает механика. вариатор и автомат? или только механика или вариатор? Бывает обычный автомат? Как себя ведет вариатор - что-то побаиваюсь в глубинке брать вариатор. Есть просто калибр с автоматической коробкой. не вариатором?
Уххх тыыыы.... :bm: Такой поток вопросо-информации :be:
Короче, есть автомат без Калибра. Так понятно? ;)

1,8 - МКПП
2,0 - CVT (вариатор)

Aries
10.01.2013, 23:54
Уххх тыыыы.... :bm: Такой поток вопросо-информации :be:
Короче, есть автомат без Калибра. Так понятно? ;)

1,8 - МКПП
2,0 - CVT (вариатор)

Т.е. автомата обычного не вариатора нет?

СанСаныч
10.01.2013, 23:56
Aries, точно.

Диня
10.01.2013, 23:56
Т.е. автомата обычного не вариатора нет?

Только Варик и Механика ....

kimi
11.01.2013, 00:00
может это связанно с отсутствием датчиков давления в шинах,а то они по компл.должны стоять,но брал без них и на панели соответствующий знак горит,(!)
этот знак не об этом должен сигнализировать

Aries
11.01.2013, 00:00
Только Варик и Механика ....

Очень жалко. как-то вариатор не хочу. А 1,8 редкий двиг.

ТУНИС
11.01.2013, 00:23
Очень жалко. как-то вариатор не хочу. А 1,8 редкий двиг.
Очень редкий! Примерно 50/50. :bk:

Mult
11.01.2013, 00:24
Это не правильный замер.
Нужно замерять утром пока не завел машину.
а в инструкции другая инфа:
Лучше всего контролировать уровень моторного масла на полностью прогретом двигателе спустя 5 минут после его пуска. Не следует контролировать уровень моторного масла перед пуском холодного двигателя после ночной стоянки автомобиля. В этом случае результаты измерений будут ошибочными.
Проверять уровень моторного масла следует на прогретом двигателе, когда автомобиль находится на ровной горизонтальной площадке. Это поможет предотвратить возможные ошибки при определении уровня масла.

Валериевич
11.01.2013, 00:25
:bk::bk::bk:а в инструкции другая инфа:

Albert2458
11.01.2013, 01:01
15409kimi, А о чем он сигнализирует,,не подскажешь???Извиняюсь за качество!!!

AntoniusII
11.01.2013, 01:04
Albert2458, неисправность в системе контроля давления в шинах (либо датчик не работает, либо приемник датчика(ов))

Дрюня
11.01.2013, 01:04
Albert2458,контрольная лампа давления в шинах.

Albert2458
11.01.2013, 01:13
Я так и думал,а меня kimi немного запутал,датчики вообще не стоят,хотя по комплектации должны,говорят,что с америки уже так пригнали!!!

AntoniusII
11.01.2013, 01:17
Albert2458, без бортового компьютера они тебе и ни к чему.. С БК есть индикация давления в атмосферах(или bar) в каждом колесе. У тебя нет БК, так что не парься

aleksandr_sochi
11.01.2013, 01:18
а в инструкции другая инфа:

Вот это ты теперь меня озадачил )) :be:
вся жизнь замерял масло на холодную..

Albert2458
11.01.2013, 01:20
Вообще по американской комплектации SE 2008 много чего нет!!!Кстати,кто-то говорил,что съемный фонарик у всех стоит,оказывается не так,у меня нет!!!И переднего палафона,только в центре и между задними сиденьями и багажником!!!Стеклоподъемники ручные,съэкономили на опции,ну а БК естественно тоже,чистый америкос же!!!

Albert2458
11.01.2013, 01:26
Даже ключ не как у всех,штатной сигналки небыло!!!15410

Дрюня
11.01.2013, 02:28
Albert2458,вообще супер урезанная комплектация,у меня тоже чистокровный америкос,но всё практически есть,правда у меня SXT;):)

kimi
11.01.2013, 09:49
Я так и думал,а меня kimi немного запутал
чем я тебя запутал, ты в сообщении про другой знак писал(!)

sowet
11.01.2013, 13:53
у меня дилерский SЕ, все необходимое есть, комп, эл. подьемники..., вот интересно, что есть в максималке?

Сандер
11.01.2013, 15:36
у меня дилерский SЕ, все необходимое есть, комп, эл. подьемники..., вот интересно, что есть в максималке?

европеец в максималке имеет к перечисленному колонки в заду с буфером, попогрев, есп, абс, подогрев зеркал, чейнджер на 6 дисков, кожаный салон...

Tasha
11.01.2013, 16:17
Сегодня с горки обледянелой спускалась при частом нажатии педали тормоза звуки какие-то странные хрустящие и педали будто что-то мешает. А на ровную трассу выехала опять педаль мягкая. Подскажите это нормально?

Валериевич
11.01.2013, 16:19
Tasha, Конечно нормально, так работает система ABS, помощь при торможении.
Вот только когда педаль откидывает, ногу с неё не надо убирать, а также продолжать держать педаль нажатой до нужного вам момента или полной остановки авто.

Tasha
11.01.2013, 16:26
Валериевич, Все ясно, спасибо большое! До этого у меня отечественная машина была, поэтому не знала как АБС работает.

Валериевич
11.01.2013, 16:42
Tasha, Многие пугаются (особенно девушки) и бросают педаль тормоза закрывая руками глаза и продолжают движение до столкновения с чем или с кем небудь
А ведь когда срабатывает ABS то вы можете управлять машиной (то есть машина слушается руля), и увести её от столкновения в сторону.

Varvarka
11.01.2013, 17:31
Вопрос!!! не нашла подобного вопроса на форуме,только о хроме.....
Ужасно пачкаются пороги и как следствие одежда,очень помогают в этом процессе дети....собственно вопрос в том - а есть ли какая-нибудь защита на пороги для Барашей?
Заранее спасибо...

добавлено через 1 минуту
Albert2458, День добрый,у меня тоже такой ключ...))))

AntoniusII
11.01.2013, 17:34
Varvarka, на новые Hyundai Santa Fe делают накладки на двери (с резиновым уплотнителем кстати, как на двери), которые полностью закрывают порог. После езды по грязи и снегу открываешь дверь, а порог чистый!! Чудеса!! Вот бы на калибер подобное придумали!

Varvarka
11.01.2013, 17:42
))))))....было бы неплохо...

Mikh-G
11.01.2013, 18:15
А ведь когда срабатывает ABS то вы можете управлять машиной (то есть машина слушается руля), и увести её от столкновения в сторону.
Увести в сторону можно, но всеравно нужно оценивать обстановку. ABS эффективно уменьшает тормозной путь по прямой, в случае маневрирования тормозной путь увеличивается. т.е. если есть куда обрулить то хорошо, а нет, то дави тормоз и жди результата.

Andrey12
11.01.2013, 18:30
Подскажите, комплект сцепления и выжимной подшипник в какую цену обойдется?

Mikh-G
11.01.2013, 18:30
p.s. сразу не пинайте. уточняю: выше я написал про ситуацию до полной остановки, а не просто маневрирование.

Albert2458
11.01.2013, 20:07
А может кто-нибудь пробить один авто по VIN на ДТП,пробег и т.п.???

Александр26
11.01.2013, 20:13
А может кто-нибудь пробить один авто по VIN на ДТП,пробег и т.п.???

я, пока, могу!
но для этих целей есть отдельная тема!!!

Albert2458
11.01.2013, 20:26
А как тема называется,лучше ссылку!!!

kimi
11.01.2013, 20:29
А как тема называется,лучше ссылку!!!
/forum/showthread.php?t=648&highlight=%EE%F2%E2%E5%F2%E8%EB+%EB%E8%F7%EA%F3
/forum/showpost.php?p=222088&postcount=174

Александр26
11.01.2013, 20:30
/forum/showthread.php?p=222508#post222508

Albert2458
11.01.2013, 20:30
Спасибо!!!

катовский
12.01.2013, 00:59
всем привет. присмотрел машинку а у неё горит чек. хозяин говорит что, горит от того что сгорел элемент нагрева сиденья. показал мне бумаги ,по бумагам действительно проходил диагностику- неисправност нагревательного элемента. неужели чек загораеться и при таких неисправностях?

Диня
12.01.2013, 01:02
всем привет. присмотрел машинку а у неё горит чек. хозяин говорит что, горит от того что сгорел элемент нагрева сиденья. показал мне бумаги ,по бумагам действительно проходил диагностику- неисправност нагревательного элемента. неужели чек загораеться и при таких неисправностях?

Я бы сам погнал бы на Диагностику и глянул бы .......какие ошибки и чек и так далеееееее стоит то копейки делов на 5 сек

Валериевич
12.01.2013, 01:15
всем привет. присмотрел машинку а у неё горит чек. хозяин говорит что, горит от того что сгорел элемент нагрева сиденья. показал мне бумаги ,по бумагам действительно проходил диагностику- неисправност нагревательного элемента. неужели чек загораеться и при таких неисправностях?

Это полный бред!!!
"чек" горит если проблемы с двигателем, с трансмиссией, с тормозами.
При всех остальных поломках "чек" не горит.

Jamikko
12.01.2013, 11:00
катовский, Я так думаю вы неправильно прочитали или поняли. Скорее всего речь идет о нагревательном элементе лямда- зонда.

Валериевич
12.01.2013, 14:52
Jamikko, Читаю еще раз внимательно как Вы мне сказали:
всем привет. присмотрел машинку а у неё горит чек. хозяин говорит что, горит от того что сгорел элемент нагрева сиденья. показал мне бумаги ,по бумагам действительно проходил диагностику- неисправност нагревательного элемента. неужели чек загораеться и при таких неисправностях?

Jamikko
12.01.2013, 14:55
Валериевич, Согласитесь
, вообще странно, что чек горит из-за неисправности подогрева сиденья.
Я, собственно, высказал предположение.

Валериевич
12.01.2013, 14:57
Jamikko, Я полностью с вами согласен, я не исключаю что ошибся катовский, и что "чек" горит из-за лямба-зонда, но катовский пока не ответил, так что ждемс ответа.

катовский
12.01.2013, 18:50
Jamikko, Я полностью с вами согласен, я не исключаю что ошибся катовский, и что "чек" горит из-за лямба-зонда, но катовский пока не ответил, так что ждемс ответа.
да нет всё верно. хозяину перезвонил говорит тоже самое. может вокруг пальца хочет обвести. если буду брать то тока через диагностику

Валериевич
12.01.2013, 19:27
катовский, Отсканируйте на ошибки, выложите в профильную тему, мы вам подскажем.

Станислав 58
13.01.2013, 15:47
Приветствую! Подскажите пожалуйста, к какому разъему или проводу лучше подключить подогрев сидений Емеля?

карел
13.01.2013, 17:13
Посмотри тут /forum/showthread.php?t=1480&highlight=%EF%EE%E4%EE%E3%F0%E5%E2+%F1%E8%E4%E5%ED %E8%E9

Валериевич
13.01.2013, 18:06
Станислав 58, Под водительским сидением должен быть разъем, в нём для штатного обогрева есть питание, посмотрите есть ли там не задействованные провода?
Вот >>>тема<<< (/forum/showthread.php?t=4848) там есть распиновка разъема С304 пин10

aa494
13.01.2013, 18:50
очень не нравится,что в моем америкосе никак не запирается крышка заправщика,ни лючек,ни вкрутка..может кто менял пробку на запирающуюся ключем? где то читал,что пробка должна быть оригинальной,т.к не оригинал не будет создавать компресию в баке,что приведет к ошибке мозгов в системе..на рынке есть только на российский автопром..может кто то решил проблему?у товарища на европейском бараше пробка с ключем..

Дрюня
13.01.2013, 19:46
добавлено через 3 минуты
Так можно заказать,оригинальную побку с ключём,но цена там не адекват.
Вот пробка с ключём не оригинал "аналог" на Калибер. MGC-907

bubnilca
13.01.2013, 20:10
добавлено через 3 минуты
Так можно заказать,оригинальную побку с ключём,но цена там не адекват.
Вот пробка с ключём не оригинал "аналог" на Калибер. MGC-907

а какова цена этой пробки?

Александр26
13.01.2013, 20:22
а какова цена этой пробки?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MGC-907

Дрюня
13.01.2013, 20:38
Александр26,уже ответил:) В Экзисте этой модели нет,в Бета -Авто есть.

Станислав 58
14.01.2013, 18:21
Валериевич,
карел, Спасибо за инфу. Будем разбираться.

Vladimir Ch
15.01.2013, 16:17
Здравствуйте опытные владельци Dodge Caliber!!!
Ситуация моя без вашего опыта и мнения маловероятно просто разрешима (хотя надеюсь все таки просто!!!)
У меня машина с 2007 года (брал с салона, новая) и вот ездил и 5 дней назад поставил вечером, через 2 дня вышел заводить стартер крутит то ли схватывает то ли нет - крутил крутил - посадил аккумулятор! На след день купил новай аккум. свечи всё поставил - тот же эффект ничего. (погода - 25 средне суточная) вызвал техпомощь - ПРИКУРИЛИ еле завелась после минут 2-х кручения (периодического с нажиманием газа) дыма туча, троит не то слово, обороты прягают на холостых от 300-900 оборотов. Часа 3 работала, горит "джеки". На горячую заводится. На 4000 об/мин отсечка срабатывает. Дополз до СТО в гаражах, просканировали, говорят датчик распредвала, заказал 2000 руб., жду, через неделю привезут.
Сегодня после ночи не завёлся ...
Пожалуйста, хотя бы ваше мнение обо всём этом услышать!

Jamikko
15.01.2013, 16:21
Код ошибки есть?

ТУНИС
15.01.2013, 16:24
Vladimir Ch, нужно писать пробег машины, а также что менялось за последние тысяч 15-20 км. Причин может быть много: начиная от банального качества топлива, несвоевременной заменой свечек, "конец" колпачкам зажигания, и т.д. и т.п. Что менялось и какой пробег? Ошибку сканировали? Как выявили датчик распредвала? Куча вопросов, короче.

добавлено через 1 минуту
На 4000 RPM на холостом ходу у всех отсечка срабатывает, это нормально.

Валериевич
15.01.2013, 16:25
Vladimir Ch, Номер ошибки и будет ответ.
А так только наше время отнимаете вопросами и мы вам такого наговорим, что вы сами не рады будете заданному вопросу.

Vladimir Ch
15.01.2013, 16:33
Пробег 106800 км. За все года была одна проблема в первый месяц владения потёк рабочий цилиндр сцепления поменяли по горантии и всё. Отсечка на 6000 об/мин была раньше... Про код ошибки сказать сейчас не могу нет официального сервиса для Dodge хотя есть Jeep (подозревая что сканеры одинаковые, но там говорят чтo Доджем не занимаются!) Кроме деталей подвески ничего не менял в двигателе и электро части.

добавлено через 2 минуты
Вот вот это и пугает - перспективность услышать что то страшное!!! :-)))) хотя честно както не весело в последнии дни. Раньше в -40 заводился за 3 секунды! И так резко всё "изменилось". Но то что хорошо прогретый заводится спокойно, может о чём то говорит???

Jamikko
15.01.2013, 16:38
Vladimir Ch, Хорошо. Повторю вопрос моего коллеги. На чем основано утверждение специалистов СТО, что это датчик распред вала?

Vladimir Ch
15.01.2013, 16:52
Неровно держит обороты, троит (как мне кажется двоит!!!) в прогретом состоянии заводится. Двигатель перешёл в аварийный режим работы.

добавлено через 11 минут
Нет не в плане того что на этих суждениях сделан вывод, а по сканеру, просто ещё раз туда переместится сложно. Я не сталкивался с подобным и не спросил код ошибки (ступил) а просто уточнил что она значит ... Он сказал надо менять датчик РВ.

Jamikko
15.01.2013, 16:53
Vladimir Ch, Весьма спорное утверждение. Вы написали что они просканировали.Возникает вопрос чем? Подключали сканер или через адаптер к компьютеру? Осцилограф? Каким образом проходила процедура?Вы присутствовали?

добавлено через 1 минуту
Неровно держит обороты, троит (как мне кажется двоит!!!) в прогретом состоянии заводится. Двигатель перешёл в аварийный режим работы.

добавлено через 11 минут
Нет не в плане того что на этих суждениях сделан вывод, а по сканеру, просто ещё раз туда переместится сложно. Я не сталкивался с подобным и не спросил код ошибки (ступил) а просто уточнил что она значит ... Он сказал надо менять датчик РВ.

Позвоните диагносту может он код запомнил.

Vladimir Ch
15.01.2013, 17:25
Подключались к компьютеру, как обычно, под приборной панелью ...

Jamikko
15.01.2013, 17:28
Vladimir Ch, Будем надеятся, что неисправность они определили правильно. Не пропадайте, после замены отпишитесь по результатам.

Vladimir Ch
15.01.2013, 17:51
Обязательно отпишусь!
И вот ещё досада заказал датчик за 2000 а на exist такой 600 руб стоит!!! Я на эти деньги и датчик коленвала и температурный бы заменил - для уверенности! :-)))
Вот так поспешил людей насмешил!

wi-live
15.01.2013, 17:57
Я на эти деньги и датчик коленвала и температурный бы заменил - для уверенности! :-)))
Вот так поспешил людей насмешил!

Зато опыт приобрел, на 1400 ;)

Валериевич
15.01.2013, 18:38
Vladimir Ch, Вам нужен сканер с программой Крайслер.
Это Додж, Крайслер, Джип. Узнайте точно код ошибки.

карел
15.01.2013, 18:40
Когда ездил на ВАЗ 2110 возил с собой этот датчик, знакомый диагност сказал при неисправности любого датчика как-то , но доедешь при неисправности датчика коленвала все п...., даже и не заведешь.

edainius
15.01.2013, 18:44
Приветик, заинтересовался покупать Dodge Caliber 2.0 2007. Может подскажете сколько он топлива на л/100 км жрет?

карел
15.01.2013, 18:46
/forum/showthread.php?t=4495&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0

Сандер
15.01.2013, 18:46
Приветик, заинтересовался покупать Dodge Caliber 2.0 2007. Может подскажете сколько он топлива на л/100 км жрет?

от 5 до 16:bk:
/forum/showthread.php?t=4494&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0

карел
15.01.2013, 18:47
/forum/showthread.php?t=4494&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0

edainius
15.01.2013, 18:55
от 5 до 16:bk:
/forum/showthread.php?t=4494&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0

Так на сколько понял... Все зависит от прокладки между сиденем и рулем :bk:
Спс за линк

Vladimir Ch
15.01.2013, 20:11
карел, скажите, получается при сломанном датчике коленвала машина вообще не будет заводиться???

ТУНИС
15.01.2013, 20:51
Пробег 106800 км. Кроме деталей подвески ничего не менял в двигателе и электро части.[/U]
Раньше в -40 заводился за 3 секунды! И так резко всё "изменилось". Но то что хорошо прогретый заводится спокойно, может о чём то говорит???
А свечи то хоть меняли в двигателе? Или за такой пробег по принципу "ездит и ладно"?

добавлено через 2 минуты
карел, скажите, получается при сломанном датчике коленвала машина вообще не будет заводиться???
Нет, не будет. Вероятно, он здесь не при чем. Скорее всего проблемы в системе зажигания: свечи, катушки зажигания. Чувствую, что Вы туда никогда и не смотрели.

Vladimir Ch
15.01.2013, 22:37
Нет я в первом своём сообщении написал, что после этого поставил новый аккум. и новые свечи Denzo Иридиевые по каталогу для Dodge подходят( 450 руб за штуку) и результат - ноль.

ledon
15.01.2013, 23:04
всем, привет!стал обладателем калибра!доволен, Очень! завтра ставить на учет, где номер для полиции для сверки?спасибо!

Alexandr89
15.01.2013, 23:12
Всем привет. Такой вопрос, барашек у меня 2009 г.в. в гараже зимовал (неотапливаемый), без аккума, после зажигания загорелся "джекичан". На машине не вкручивал, аккуратно езжу. После 5 раз запуска двигателя треклятая лампочка гореть не перестала. . В местах обитания барашка подходящего сервиса не обнаружено((((Было принято решение поиска и устранения своими силами. Какой сканер посоветуйте из этих двух http://www.ebay.com/itm/150875334132?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 и http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-OBDII-OBD2-CAN-BUS-USB-Auto-Diagnostic-Interface-Scanner-/150802253413?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231c83c665
Если не подходят то какой брать надо?
Заранее спасибо

Валериевич
15.01.2013, 23:16
ledon Под лобовым стеклом со стороны водителя.
В салоне под пассажирским сидение.

добавлено через 2 минуты
Всем привет. Такой вопрос, барашек у меня 2009 г.в. в гараже зимовал (неотапливаемый), без аккума, после зажигания загорелся "джекичан". На машине не вкручивал, аккуратно езжу. После 5 раз запуска двигателя треклятая лампочка гореть не перестала. . В местах обитания барашка подходящего сервиса не обнаружено((((Было принято решение поиска и устранения своими силами. Какой сканер посоветуйте из этих двух http://www.ebay.com/itm/150875334132?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 и http://www.ebay.com/itm/ELM327-V1-5-OBDII-OBD2-CAN-BUS-USB-Auto-Diagnostic-Interface-Scanner-/150802253413?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item231c83c665
Если не подходят то какой брать надо?
Заранее спасибо

Это нормальное явление, ошибка была информационная, об "отключении аккумулятора"
Так что не пугайтесь, так и должно было быть.
И нужно не просто завести а проехать определенное количество километров, и "чек" погаснет сам.

Алехандро
15.01.2013, 23:22
ledon, поздравляем!))
Ответ на вопрос - см. Валерьевича).

Alexandr89
16.01.2013, 14:24
добавлено через 2 минуты


Это нормальное явление, ошибка была информационная, об "отключении аккумулятора"
Так что не пугайтесь, так и должно было быть.
И нужно не просто завести а проехать определенное количество километров, и "чек" погаснет сам.[/QUOTE]

спасибо за ответ будем наблюдать, а если бензин не важный был то джекичан тоже сбросится через определенное кол-во километров?